\

Письмо Владимира из Оренбурга (письма читателей)

Тема в разделе "Королевский журнал", создана пользователем DanielDefo, 23 мар 2017.

  1. Криптон
    Криптон 24 мар 2017
    Мне вот-вот стукнет 18, аналогичные планы как у автора этого письма.

    Все бы ничего, вот только мать работает в СВР РФ и меня хуй куда выпустят учиться/жить за границу одного. Возможно это будет только тогда, когда она уволится. А когда это будет - а хуй его знает.
  2. Menestr
    Menestr 24 мар 2017
    Бля, эти неоконченые истории просто космос, да у нас в 5 лет пол страны космонавтовты. Завтра, а тем более через пару лет никто о эб этой истории не вспомнит. Вот когда будет результат, неважно какой положительный или отрицательный вот тогда выкладывайте.
  3. Zzzona
    Zzzona 24 мар 2017
    В общем, мне уже 20 ка, через пару месяцев стукнет 21

    Но мне сука 19 лет

    мне тоже 19 лет через пару месяцев стукнет 26.
    1. LastHit
      LastHit 9 апр 2017
      Тоже дико проиграл с этого.
  4. imhopang
    imhopang 24 мар 2017
    20 лет, понял суть женщин, разочаровался в жизни, вник в окружающий тлен, благодарит за это Дефо? Как гоуорится, не верю! Гражданин еще слишком глуп и свеж, чтобы разочаровываться в чем-либо.
    Но сгонять по ворк-ен-тревел определенно стоит
    1. DanielDefo
      DanielDefo 24 мар 2017
      Кто из нас в 20 лет не разочаровывался в женщинах )
  5. Xindemith
    Xindemith 24 мар 2017
    Почему-то комнатные "рекомендодатели", никогда в жизни с подобными мыслями не сталкивавшиеся (и никогда за границами постсоветского коммонвелса не бывавшие), вдруг стали считать, что если человеку 20 (19,21,18, etc.) лет, то он по-определению не может ничего понимать, осязать, чувствовать. Настоятельно рекомендую смириться с вашей ментальной убогостью:

    В стране слепых — циклоп всегда король.

    Сказать Дефо "спасибо" за то, что он (хоть иногда и довольно специфическим образом, порой крайне субъективно) без лишних лирических отступлений повествует о реальных проблемах РФ, и СНГ региона в частности – можно и нужно, так как дело это крайне неблагодарное.

    А неблагодарное оно потому, что всегда наиболее простой вариант – это запустить доту или лол и бездарно дрочить в ней крипов с утра до глубокой ночи. Вот тогда в голову и мысли не придет о том, насколько никчемно проходит жизнь вокруг тебя, и какой смердящей и разлагающейся помойкой ты окружен фактически. Снимать очки "светлого будущего" – вещь, на мой взгляд, максимально тяжелая. (Тяжелая морально, не физически.) От последствий становится потом мучительно больно, и трансформировать этот прострел в колено в какой-то толчок для самореализации, занятий саморазвитием, или мотивацию к действиям, согласитесь, задача порой непосильная, и дано это далеко не каждому.

    ТСу желаю удачи в его начинаниях. Иммиграция вещь на первых порах сложная всегда. Постоянно скучаешь по семье, родным или друзьям.Так, в принципе, и должно быть.
    Если можешь делать здесь 130к рублей в регионах, там спокойно сможешь существовать. Единственное, что нелегалом в Штаты можно даже не соваться, есть на то причины, озвучивать их думаю смысла нет, если интересно – пиши в ПМ.
  6. ThrashMetal
    ThrashMetal 24 мар 2017
    Вот если честно, видно очень сильное влияние дефо, он даже говорит заимственными фразами, тут кто то был прав про то, что человек всего лишь сменил очки мировоззрения, очень показушно все.
    И как человек делает 70к в мес в ростелеком для меня загадка, 20-30 да, но не 70.
    Просто в моем возрасте (20 лет) мозгов еще мало, а амбиций дохуя, вот и хочется реализовываться, как то крутиться, пока молод и есть мотивация, ведь в 30 лет уже ничего не захочется менять. Совет- сьезди по ворк енд тревел, но не бросай учебу, закончишь там будешь думать)
    1. DanielDefo
      DanielDefo 24 мар 2017
      тут весь формум говорит заимствованными фразами, 10 лет назад я полностью говорил заимствованными фразами, это суть людей и это нормально. Ты сейчас буквально каждое слово на письме позаимствовал у людей, которых и не знаешь.

      Люди это коллективная передача сохранение информации. "Живая информационная субстанция"
      1. ThrashMetal
        ThrashMetal 24 мар 2017
        Нет, ну тебе это льстит, конечно, но я говорю именно про поток мыслей, он не его, а твой, и употребляет твои метафоры, фразочки всякие, про улей, такое найдешь только на твоем сайте, либо он хотел так подмазаться, либо у него нет своих мыслей, лишь чужие(твои)
        1. DanielDefo
          DanielDefo 24 мар 2017
          Мне ничего не льстит. Сколько тебе лет?
        2. ThrashMetal
          ThrashMetal 24 мар 2017
          Значит я ошибаюсь?
          В верхнем комменте написано же)
        3. DanielDefo
          DanielDefo 24 мар 2017
          вопрос не имею.
    2. TheNoname
      TheNoname 24 мар 2017
      Нет, блядь. Будем изобретать свой велосипед, что бы были не такими как все, мы же илита. Давай тогда еще язык свой придумаем что бы не говорить на позаимствованном.
      1. ThrashMetal
        ThrashMetal 24 мар 2017
        в этом и фишка, что нужно мыслить своими мыслями, а не чужим "велосипедом".
        Ты видно не понял, что я имел ввиду
  7. MrJohny1
    MrJohny1 24 мар 2017
    да это трешь в стране огромная проблема с работой а пиздюк 20 летний заливает про зп 70-130к, человеку пожившему понятно что это пиздаболия чистой воды. И я не понимаю почему люди поддерживают соплика ехать на последние деньги без знания языка, без визы, без нихуя ехать в другую страну и что он там делать будет? бомжевать и радоваться жизни, хуй знает, а без визы ни норм работы ни жилья, ни-ху-я, для начала нада английский твердо выучить, накопить капитал и т.д и т.д а не напялив розовые очки надеятся что он там комуто всрался нихуя не зная и не умея.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 24 мар 2017
      - Ты тоже миллионер?
      - Нет, я тоже пиздабол
  8. TheSweet
    TheSweet 24 мар 2017
    Я вот одного не могу понять: ну типа свалить хотят многие, это хуй с ним, но почему именно в США, больше вообще некуда что ли?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 24 мар 2017
      Вся современная массмедиа культура - американская. Вот что приходит в голову с 90-ых то и ретранслируют.
      1. TheSweet
        TheSweet 24 мар 2017
        У меня есть знакомый, после учебы прорвался в Норвегию, ну там ему где то немного помогли, где то немного повезло. Но по его рассказам стоит потеть, чтобы туда свалить. Хоть попасть на пмж на родину викингов в разы сложнее, чем в США, но там и жизнь слаще.
        1. Sti4
          Sti4 24 мар 2017
          Да все относительно, с бабками хоть где слаще. Остальное все субъективизм, кому горы и озера, кому силиконовая долина с холмами виндовс.
        2. ALfar
          ALfar 24 мар 2017
          Там же холодно! Валить надо туда где тепло. Там и бомжевать приятней.
        3. Nordy
          Nordy 27 мар 2017
          В Норвегию свалить куда проще на учёбу, там то высшее образование бесплатно как для граждан, так и для иностранцев
    2. DaRkTeRRoR
      DaRkTeRRoR 26 мар 2017
      Воспитаны на хуйливудских фильмах. Вот и тянет их туда.
      1. TheNoname
        TheNoname 28 мар 2017
        А сам то сидишь тут с авкой, которая взята из бездуховного кинематографа !
  9. M83
    M83 28 мар 2017
    Красавец парень. Осознал что в этой стране кроме нихуя ничего не добьешься. (ну максимум 150-200 тысяч деревянных).
    Каждый нормальный гражданин рашки мечтает уехать из рашки т.к понимает, что это плохая карма - родиться березовым эфиопом.
  10. Goronda
    Goronda 9 апр 2017
    В написаном прям слог чувствуется, какой талантливый человек. И в домру заработал стартовый капитал, и пробил тему как остаться нелегалом, и маму ему жалко, и рассею то он понял, да и на опечатки с оборотами приятными для чтения не поскупился. Вах вах какой молодец, да и дефу читает уж 6 лет.
  11. WithoutSoapOperasplz
    WithoutSoapOperasplz 18 авг 2017
    Пока во власти бизнесмены - они будут только увеличивать надои и делать минималку для пролов, чтобы те не взяли вилы.
    Каждодневный негатив порождает уныние даже при стабильном заработке в рф. Лучше впахивать там чем тут и иметь возможность помочь родным.

    Экзамен на гражданство
    - Мистер Гонтмахер, учитывая ваш преклонный возраст, экзамен на гражданство мы проведём на русском языке.
    Мистер Гонтмахер, вы слышите меня? Что вы смотрите наверх?
    - Что-то сказали по радио...
    - Это - не радио, это я разговариваю с вами. Я!
    - У меня правое ухо не слышит.
    - Хорошо, я скажу слева.
    - А слева я не вижу.
    - Как же вам задавать вопросы?
    - Лучше через мою жену Фиру, она всё знает.
    - Нельзя. Интервью - с вами. Вопросы будут по анкете и истории США.
    - Вот! Если я из России, так всё на одну голову!
    - Мистер Гонтмахер, как ваша фамилия?
    - Джордж Вашингтон.
    - Ваша фамилия. Ваша!
    - Джефферсон. Мне сказали, если не Вашингтон, то Джефферсон.
    - Мистер Гонтмахер, вы не поняли вопроса.
    - Что вы придираетесь, мне 98 лет! Я что помню, то помню.
    - Сколько вам лет?
    - 112.
    - Вы же сказали - 98.
    - Я округлил.
    - В вашей анкете в графе «First name» вы написали шесть имён. Вы разве аргентинец или бразилец?
    - Нет, я - евреец. Но я написал всё, как было. Когда я родился, меня называли Мотя, в школе - Митя, на работе - Дмитрий Иванович, хотя по паспорту я - Абрам Исаакович. В разведку, в войну, я ходил под кличкой Ганс, а мои позывные были «Сокол». «Я - Сокол! Я - Сокол!» Я же не мог кричать в эфир: «Я - Абрам», таких позывных не было. А здесь, в Америке, я - Дэвид. Ковбой из Бердичева.
    - Мистер Гонтмахер, вопрос по истории. Кто победил в войне Севера с Югом.
    - Вы что-то спросили?
    - Была война Севера с Югом...
    - Какая война, на севере был Челюскин. Его еле сняли с льдины.
    - В Америке! Когда президентом был Абрахам Линкольн...
    - А мне сказали, Абама!
    - Не сейчас, в 1865-м. Кто победил в войне Севера с Югом?
    - Слушайте, вы меня запутали. Фашисты меня пытали, я ничего не сказал, коммунисты пытали, я ничего не сказал,жена 63 года... Я - молчаливый человек. Но если вас интересует, кто победил, то я скажу - НАШИ.
    - Какие «наши»?
    - А кто был на юге? Белогвардейцы, Махно, Петлюра. А Красная Армия - на севере...
    - Мистер Гонтмахер, мы говорим об Америке. Аме-ри-ке!
    - А что Америка? Антанту помните, ей тоже досталось!
    - Скажите, какой праздник «4-го Июля».
    - Это я знаю!
    - Слава Богу.
    - «4 Июля» я запомнил на всю жизнь!
    - Ну?
    - Такой простой вопрос: как я могу забыть «4 Июля»?
    - Ну, так скажите!
    - «4 Июля» мы с Фирочкой расписались!
    - «4 Июля» - День Независимости.
    - Вот независимость я как раз потерял, но я не жалею.
    - А что значит «Сенксгивин Дэй»?
    - Это, когда едят индейку.
    - И когда же этот день?
    - У меня - каждый день! Я уже говорю Фире: «Сколько можно?» Она говорит: «Индейцы научили американцев
    разводить индюков, и теперь их некуда девать». - «Так я что, должен за всех отдуваться?» Жена: «Завтра будет
    «чикен дэй».
    - Мистер Гонтмахер...
    - Называйте меня просто Аба, вы мне так симпатичны. Вы, случайно, не еврей?
    - Нет.
    - Это так, к слову пришлось.
    - Мистер Гонтмахер, ещё вопрос: Кто открыл Америку?
    - Фима Розенблат. Он уехал раньше всех, а потом уже вызвал остальных.
    - А имя Христофор Колумб вам знакомо?
    - Конечно. Он тоже открыл, но я не помню, до Фимы или после.
    - В 1492 году! Вашего Фимы и духу не было.
    - Это вы зря. Вы поговорите с Фимой, он помнит Царя Соломона. И он сказал, что Колумб был не совсем еврей и здесь находился нелегально, без статуса «беженец», не имел ни Медикейда, ни фудстемпов, поэтому вернулся в Испанию.
    Он у вас проходил интервью на гражданство?
    - Нет.
    - Какой же он американец?
    - Мистер Гонтмахер, вы изучали Историю США?
    - А как же, 3 месяца!
    - Хорошо, расскажите, что вы запомнили.
    - Что я запомнил? Один гешефт.
    - Какой гешефт?
    - Манхэттэн купили у индейцев за 24 доллара! Представляете, 24 доллара! Где я был в это время? Я бы дал на один
    доллар больше и сейчас имел бы весь Манхэттэн, а не эту однобедрумную нишу. Как хороший гешефт, так меня там
    нет.
    - Мистер Гонтмахер, последний вопрос: зачем вы хотите стать Гражданином Соединённых Штатов Америки?
    - Честно?
    - Честно.
    - Для Зямы, моего приятеля, он остался в Бердичеве. Я приеду к нему, покажу АМЕРИКАНСКИЙ ПАСПОРТ, он посмотрит и воскликнет: «Этот шлимазл таки стал американцем!»

Поделиться этой страницей