\

Пьяный Мастер

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем B2L, 29 окт 2018.

  1. B2L

    B2L

    Рега:
    20 дек 2015
    Сообщения:
    92
    Шекелей:
    130G
    Karma:
    19
    Gold:
    130
    От мучительного выбора дописать ,наконец-то, дневники или поспать оставшиеся два часа до обхода меня оторвал телефонный звонок. Звонили по местному, в пол пятого утра по МСК, и ничего хорошего это не предвещало.
    -Алло, реанимация?- послышался в трубке до отвращения бодрый голос Стаса- дежурного хирурга приемного отделения
    -Нет, это пыточный зал №1!
    -Привет, Антоха! Не спишь?
    Он еще и издевается, гад!
    -Нет, что такое?
    -Спускайся в приемное отделение, нужна помощь!
    Конечно, нужна, хоть бы раз позвонили, чтобы просто поинтересоваться какие у меня дела, как семья, здоровье, подумал я.
    -А в чем, собственно, дело?
    -Поступил гражданин с ЧМТ, в состоянии алкогольного опьянения, от госпитализации отказывается, кидается на медперсонал драться…-протянул Стас
    -Так пусть подпишет отказ от госпитализации и едет домой отсыпаться, или мне его уговорить надо?! Витальные функции нарушены? Нет! Тогда что от меня надо? Вызывай охрану, они его утихомирят!- все сильнее раздражался я
    В нашей больнице есть такой обычай, в любой непонятной ситуации вызывать бригаду реанимации, не важно, что повода для этого нет - реаниматологи придут и со всем разберутся.
    -Так охрана уже минут 20 как тут, у мужик голова рассечена, весь в крови, нельзя его домой, нужно КТ делать , вдруг оперировать надо! А он отказывается! Спустись, пожалуйста! -взмолился Стас
    -Стас, дружище, я с ним бороться не собираюсь, - прорычал я
    -Ты просто посмотри!

    Как же достали эти «просто посмотри», думал я, подхватывая дежурные чемоданы.
    По мере приближения к приемному отделению все отчетливее слышались звуки борьбы и нецензурная брань. На встречу, потирая свежую шишку на лбу, очень быстрым шагом шел Стас:
    -НУЖНО СРОЧНО СЕДИРОВАТЬ этого мудака!- заорал он
    Злорадно окинув взглядом помятого хирурга, я продефилировал в «приемник». Посреди приемного отделения, четверо охранников держали мужичка, худой, небольшого роста, пьяный «в умат», рыжеватые волосы на затылке слиплись от запекшейся крови. Он вел «милую беседу» с начальником охраны, дословно пересказать ее мне не позволяет воспитание, но в приличном обществе это звучало бы примерно так:
    -Сударь вы не правы! В столь поздний час, с вашим недугом, стоит остаться для дальнейшего обследования и возможной госпитализации, ведь весьма вероятно, что вам придется перенести срочную операцию! Мы за вас переживаем!- убеждал его начальник охраны.
    -Не стоит беспокоиться, стены больницы и спертый воздух вызывают у меня мигрень, я не останусь! Пройти компьютерную томографию головного мозга? Нет уж, увольте!- уже в который раз наотрез отказывался пациент.
    Трагизм ситуации заключался в том, что с такой травмой мы не имеем права отпустить его из больницы, не убедившись в отсутствии «катастрофы в голове», даже если он подпишет отказ, ведь потом, если он скоропостижно скончается, на разборе полетов в прокуратуре нам зададут резонный вопрос: «Как вы могли взять отказ у пациента с черепно-мозговой травмой в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения? он же неадекватен и за свои поступки не отвечает!»
    Судя по свежим кровоподтёкам на лицах охранников, мужичок был не из робкого десятка. Атмосфера накалялась на глазах, я уселся на лавку и продолжил наблюдать за происходящим.
    После очередного отказа от госпитализации, больной, непостижимым образом освободившись от захвата, ударил головой начальника охраны, а затем начал отбиваться от пытающихся его схватить охранников. Надо сказать, что отбивался он весьма успешно, каждый, кто приближался к нему на расстояние вытянутой руки или ноги, получал новый синяк. Охранники были в бешенстве, не будь в приемном отделении камер наблюдения, возможно, забили бы взбалмошного мужичка, но так как камеры были, охране ничего не оставалось, как пытаться «мягко» схватить и удержать пациента, пока доктор убедит его в необходимости проведения обследования. Чем больной нагло пользовался.
    -Ментов вызывали?- крикнул я дежурной медсестре
    -Сказали через 30 минут приедут! Вколите ему успокоительного или снотворного! А то он нам все здесь разнесет!- ответила медсестра, спрятавшаяся за стойкой регистрации.
    «Ага! Щаз! Ты уколы в вену когда-нибудь делала, дура?»-подумал я. Его там вся больничная охрана удержать не может чтоб он с доком просто поговорил, а вы хотите что бы я ему в вену укол сделал пока он отбивается от четырех здоровых мужиков! Тут нужно ружье с транквилизатором, или духовая трубка с отравленным дротиком, как в фильмах показывают, но ни того ни другого я с собой из отделения не взял.
    Драка переместилась ближе к моему месту дислокации. Градус недовольства охранников достиг критического уровня, красные, с опухшими носами и разбитыми губами они оставили попытки «мягкого» удержания пациента и накинулись на него всерьез. Не смотря ни на что, наш герой продолжал оказывать серьезное сопротивление. Трое охранников теснили буйного пациента, а четвертый, зайдя в тыл, прыгнул и схватил его за ноги. Не знаю, как называется этот прием в ММА, но по телевизору я такой ,точно, видел! Больной начал заваливаться назад, а вес охранника тянувшего его за ноги на себя, придал телу дополнительную инерцию. Как на зло, вместо того чтобы упасть спиной на охранника, бедолага впечатался затылком в стену. Мне даже показалось, что от удара стекла в окнах зазвенели. Страшно представить, как звенело у него в голове.
    Наступило затишье. Охранники злобно сопели, мужик сидел на полу и ошарашено смотрел в одну точку.
    -А теперь можно и давление померить и укольчик сделать и даже в КТ съездить! Перекладываем каратиста на каталку!- радостно заявил я
    -Ддда, в КкТт, пожалуй, ннаддо..,- чуть заикаясь, сказал нейрохирург
    На улице вовсю начинался новый день, после всех обследований и проведения первичной хирургической обработки раны, пациента всё-таки отпустили домой. Здоров как конь! За исключением 5,5 промилле алкоголя в крови (смертельная доза для взрослого мужчины 5 промилле)
    -Видимо владеет стилем Пьяный Мастер, как в одноименном к/ф с Джеки Чаном…- утешал я побежденных охранников
    -Ох и работенка у нас, сейчас, сука, каждый второй этим стилем владеет!- потирая скулу пробурчал начальник охраны.

    А дневники я так и не дописал.
    Конец.
     
  2. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    За спизженный с пикабу континент рамку не получить (наверное) :usmanov:
     
  3. Delevro

    Delevro как говорил мой дед, «не жгите меня, я поляк» VIP

    Рега:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    2.864
    Шекелей:
    6.470G
    Karma:
    709
    Gold:
    6.470
  4. Kavader

    Kavader мастер слов VIP

    Рега:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    3.607
    Шекелей:
    10.745G
    Karma:
    1.024
    Gold:
    10.745
    Внезапно, от автора пришли неоспоримые пруфы, что статья именно его и он и есть та самая Змейка2.
    К сожалению, пруф пришёл уже вечером, но до окончания конкурса неделя и распробовать контент ещё успеют.
    232ssss33.jpg
    Приношу искрениие извинения честному человеку за обвинения и надеюсь, что это не отобъёт желание писать дальше. Беспристанное бдение за чистотой конетента иногда задевает невиновных.
    От себя отсыплю плюсиков в 2хкратном объёме дабы компенсировать карму.
     
  5. ALfar

    ALfar VIP

    Рега:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    315
    Шекелей:
    8.285G
    Karma:
    243
    Gold:
    8.285
    Мда, но осадочек, как говорится остался...
     
  6. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.201
    Шекелей:
    25.760G
    Karma:
    8.013
    Gold:
    25.760
    Баночка варенья
    А может он попросил скрин у Змейки мм?
    Нужно расследование!
     
  7. Kavader

    Kavader мастер слов VIP

    Рега:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    3.607
    Шекелей:
    10.745G
    Karma:
    1.024
    Gold:
    10.745
    А может он узнал адрес Змейки? Убил его, его семью, кота и канарейку, а потом запустил его компьютер и нарыл в памяти историю входа на сайт. Сделав скрин, было принято решение сжечь дом и все улики!
     
  8. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.320G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.320
    Криптокот
    Ничего не хочу сказать, но скрин через инструменты разработчика/фотошоп довольно легко сделать :defo:
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2018
  9. B2L

    B2L

    Рега:
    20 дек 2015
    Сообщения:
    92
    Шекелей:
    130G
    Karma:
    19
    Gold:
    130
    Историй тысячи, если это интересно людям, то буду рассказывать новую хоть каждый день, если нет, то не стоит мне захламлять этот форум и просторы рунета своей писаниной, жду вердикт сообщества, это важно для меня и точка, на рамку не претендую.
     
  10. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.320G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.320
    Криптокот
    Если реально твоя история, то ты красава. Напиши ещё историй.
     
  11. B2L

    B2L

    Рега:
    20 дек 2015
    Сообщения:
    92
    Шекелей:
    130G
    Karma:
    19
    Gold:
    130
    Написал, "Настоящая любовь" называется, но она не веселая
     
  12. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.201
    Шекелей:
    25.760G
    Karma:
    8.013
    Gold:
    25.760
    Баночка варенья
    Не утрируй. Вот Кот правильно говорит.
    Фотки с работы мб или я не знаю...Крамееет!
     
  13. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Будем рады интересным историям и каждый день! Одно предложение - поставьте аватарку ради элемента персонификации. Люди очень часто опознают друг друга именно по ней, это помогло бы воспринимать Вас как автора, а не просто учетку.
     
  14. B2L

    B2L

    Рега:
    20 дек 2015
    Сообщения:
    92
    Шекелей:
    130G
    Karma:
    19
    Gold:
    130
  15. Флибустьер

    Флибустьер VIP

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    6.955G
    Karma:
    497
    Gold:
    6.955
    Норм если твое,пиши еще:)Когда конкурс начался , и запостили несколько статей ,я прям растроился. Были как то вяло написаны.А сейчас прям 3 статьи прочитал и облизываюсь. Годнота!
     
  16. Флибустьер

    Флибустьер VIP

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    6.955G
    Karma:
    497
    Gold:
    6.955
    Хех ну да:) Если это автора статья то норм вышло, а минусов накидали
     

Поделиться этой страницей