Пятничные поезда

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Cicero, 29 дек 2017.

  1. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.764
    Шекелей:
    9.625G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.625
    но их менторы, продюсеры и инвесторы скорее всего :peisi:
    :putinhappy2:
     
  2. Девственник

    Девственник

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    718
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    5
    Gold:
    35
    А кроме пиздежа, что-то с фактами есть?
     
  3. Miyuri

    Miyuri

    Рега:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    2.032
    Шекелей:
    1.225G
    Karma:
    22
    Gold:
    1.225
    Ну нихрена ж себе. :kabzonhappy:
     
  4. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.764
    Шекелей:
    9.625G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.625
    специально же поствавил ебаные смайлы
     
  5. Девственник

    Девственник

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    718
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    5
    Gold:
    35
    Ох уж эти смайлы.
     
  6. Kavader

    Kavader мастер слов VIP

    Рега:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    3.607
    Шекелей:
    10.745G
    Karma:
    1.024
    Gold:
    10.745
     
  7. JokersAngel

    JokersAngel

    Рега:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    2.748
    Шекелей:
    110G
    Karma:
    134
    Gold:
    110
    И тут Остапа понесло :facepalm: (не то чтобы остальная часть статьи "удалась")

    Так целые нации обрушивают всю свою историю – хоп прыжок на площади, и они уже не народ-победитель, хоп ещё прыжок, и они уже жертвы, мечтающие помыть чужой туалет, хоп и они упали – но в этих джунглях упавших съедают. Я всегда держу в памяти, что мне говорили простые люди в разных странах – там, где я мог говорить с ними на одном языке (не английском). Как правило, они хорошего мнения о России и русских – лучше, чем о себе сами русские. Они завидуют тому, что у нас есть своя армия, свои большие корпорации, потому что у них давно вообще ничего нет. В принципе. Чтобы устроиться на работу в иностранную фирму (других нет), они вынуждены учить языки своих хозяев, соглашаться с ними по всем вопросам и вести себя по их образу и подобию. Сколько раз я слышал в бохатой и преуспевающей Европе «Они делают из нас немцев! Мы перестали веселиться, мы теперь чёртовы немцы». Или «Моей мечтой всегда было учиться в России. Я не знаю, как вы относитесь к Путину, но против нас даже нет смысла вводить никакие санкции – и так владеют американцы». Но это ведь хорошо, не правда ли? Внезапно, оно не ведёт к счастью и даже банальному достатку.

    Это такие бредни, я даже не знаю что и думать об авторе. Вот так читаешь что пишет человек, вроде как иногда даже интересно почиатть, а потом из него в один момент "лезет".
     
  8. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    @maryokhin Ты и сам не замечаешь, как называешь гарантированным то, что вроде как обещано тебе. На секунду, ты оказался в одной из топ стран по соц.обеспечению и ты в трендовой нужной сейчас позарез профессии. Но всем не быть на твоём месте. С тем же успехом можно рекомендовать в России идти в гос., пробиваться на определенные места и бед не знать. Мы уж не будем вдаваться в то, что ты очень уверен в непоколебимом благополучии своей профессии и страны проживания на протяжении целой жизни. Я не питаю такой веры ни к чему.
    Тебе не кажется, что это всё звучит как сказка? Извини, но твои убеждения в данном случае расходятся в моим опытом. Конечно, все перечисленные тобой люди есть, но к успеху их приводит не волшебство демократии, а те же самые банальные механизмы, что и в России и где угодно ещё
     
  9. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Достаточно подумать о том, что оклад учителя или медсестры устанавливается не благодаря воле доброго дяди, чтобы понять, что надо думать чуть глубже, чем тебе скинули на графике чтобы ты обтекал
    На самом деле, в мире буквально считанное по пальцем количество государств может себе позволить нормальные дороги, школы, больницы и так далее. Вот в чём смысл. Даже многие страны, в которых это есть, на самом деле строятся на чужие фонды (особенно характерно для ЕС). Но это выгодный симбиоз в пользу тех, кто эти деньги выделяет, потому что получают они много больше. И это работает до поры до времени, пока не начинаются проблемы (а они неизбежны). И тогда уже картина не столь весёлая. В том же ЕС говно всплывает каждый кризис - будь он кризис экономический, миграции или ещё что. Даже любимая Дефо тема качества продуктов питания - ЕС единый, а состав продуктов в разных странах разный. Заводы фирм одни и те же, а зарплаты разные. Банки одних стран ведут дела с запретными странами, а других - не имеют права. И таких проблем много. Я бы хотел, чтобы люди задавали себе вопрос - что реально обеспечиваю себе Я, что я могу отстоять. Так вот, хотите вы того или нет, но у России не будет даже унизительного сценария спонсирования за разбазаривание и прогибание под чужой указкой. Слишком у нас людей много и пространства - такое не переварить. У нас только сами себе что сделаем. А это трудный путь.
    А вот это уже то, о чём я говорил - все люди сталкиваются ежедневно, но это не выливается в здравую кооперацию. Люди не хотят решать свои проблемы сообща (давайте только не будем приплетать сюда дешевые митинги), а любая система будет стремиться к равновесию внутри себя. Если одна группа сдаёт позиции, другая получает больше. Самая большая проблема в рассказе немца - это то, что его никто не поддержал из преподавателей и студентов. Так кто в этом виноват? А что касается самого немца, то ловко в той теме никто не подметил, как он написал олигархам за деньгами. А у меня это вызвало улыбку - но, конечно, немец нам "поможет".
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2017
  10. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    побег с дд.ру явно не на пользу Cicero
    Дефо надо срочно познавательную статейку для извлечения ваты из ушей
     
  11. Al'Aziff

    Al'Aziff

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    608
    Шекелей:
    1.080G
    Karma:
    36
    Gold:
    1.080
    Пост еще раз подтверждает правдивость фразы, чем дальше родина тем больше мы ее любим. Давай там дружище, удачи за границей.
     
  12. KP_

    KP_ молодец

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    243
    Шекелей:
    155G
    Karma:
    173
    Gold:
    155
    Воинствующие какелята в любой теме даже первую страницу осилить не могут ?
    Упрыгай, не позорься.
     
  13. Al'Aziff

    Al'Aziff

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    608
    Шекелей:
    1.080G
    Karma:
    36
    Gold:
    1.080
    Послушай сюда Чмо, я из России это раз. Прочитал я тему всю и ключевое там то что автор большую часть своей жизни живет за границей и общается с людьми имеющими какой то вес в существующем порядке вещей, это уже больше чем ты когда либо сможешь себе позволить. В третьих ты можешь взять свой не несущий никакой информативности высер и засунуть себе его глубоко в жопу, а если не справляешься позови меня я тебе охотно в этом помогу кусок маргинально настроенной обиженной нечестии населяющей просторы интернета. Сгинь с моих глаз.
    З.Ы.
    Всю чушь которую ты попытаешься мне послать далее я буду игнорировать (если там конечно не будет просьбы приехать и помочь тебе с вышеуказанной просьбой). Можешь показать дальнейшие посты своей2 матери, жене, сестре, бойфренду(нужное подчеркнуть), они тебя обязательно похвалят какой ты крутой.
     
  14. Iriska

    Iriska

    Рега:
    2 янв 2017
    Сообщения:
    592
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    5
    Gold:
    0
    А вот уже то, о чём говорил я. Ты видимо не хочешь слышать, что всё так как должно быть и у этого есть свои причины.
     
  15. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    О каком решение своих насущных проблем вы тут говорите? А какой кооперации? Вы сами пробовали хотя бы раз открыто говорить об изменениях в реальной, а не в виртуальной россии? Если бы я высказывал в слух свои мысли и предложения на работе, то меня бы как минимум быстро уволили, а если бы не уволили, то получал бы таких пиздов, которые герою фильма "По соображениям совести" Дезмонду Доссу даже и не снились.
     
  16. KP_

    KP_ молодец

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    243
    Шекелей:
    155G
    Karma:
    173
    Gold:
    155
    Смешно читать как мой жалкий высер произвел в твоей жопе кумулятивный эффект.
    То есть тебя не смущает что автор пишет, что он работает в российской корпорации ?
     
  17. Al'Aziff

    Al'Aziff

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    608
    Шекелей:
    1.080G
    Karma:
    36
    Gold:
    1.080
    Как ты мой недалекий друг представляешь себе работу в российской корпорации? Я что большая часть его работы проходит за границей на деловых встречах и приемах. Когда у тебя появляются такие деньги то родина отходит на другой план, я уверен что счета у него за границей как и недвижимость и тому подобное, я уверен что дети его будут учится за границей. Но конечно же любить родину на расстоянии приятно. Автора не осуждаю, просто это его выбор. Я не говорю что так делать нужно, у меня другое мнение.
     
  18. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.764
    Шекелей:
    9.625G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.625
    у нас очень низкий уровень доверия в обществе. Все общество заточено на безопасность, самое высокое в мире кол-во ЧОПовцев и ментов на 100 000 населения
     
  19. Opl

    Opl

    Рега:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    77
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    5
    Gold:
    20
    Все таки единственный выход это трактор:putinhappy1::poros::morozh:
     
  20. Девственник

    Девственник

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    718
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    5
    Gold:
    35
    Нихуясебе, достойной заработок и соц гарантии (именно гарантии), окружения, безопасность уже не аргумент. Остапа понесло.
     
  21. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    И население не знающее своих прав и не имею средств самозащиты, не работающие правоохранительная и судебная системы. Тут вообще странно говорить о доверии.
     
  22. Девственник

    Девственник

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    718
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    5
    Gold:
    35
    Тут недавно немца выгнали, а пару студентов с ним отчислили, не борцы? Не начали с себя?
     
  23. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    ЭТО ВСЁ ВРАНЬЁ. НА ПРАВИЛЬНО НАЧАЛИ, Я ВОТ ЗНАЮ КАК ПРАВИЛЬНО И СЕЙЧАС СИДЯ В УДОБНОМ КРЕСЛЕ У МОНИТОРА ВАМ РАССКАЖУ
     
  24. Девственник

    Девственник

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    718
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    5
    Gold:
    35
    Если бы его поддержали студенты, пускай и немного, единственное на что это бы повлияло - так это на количество отчисленных.
     
  25. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    я вот я задал такой вопрос по скайпу во время переписки со знакомым (я стараюсь избегать контакта вживую с аборигенами (вот опять валяюсь зараженный инфекцией)), раньше работали в одной работе, (наркоман и гей как полагается 90% населения), ну судя по ответу вы можете понять что проблема совсем другого порядка, население рашки просто сумашедшие

    [16.08.2017 19:41:17] а ты вообще что-то в своей жизни хотел бы поменять?
    [16.08.2017 20:32:33] ну вот в ответе на твой вопрос.... я щя такую могу философию развести
    знаешь... это довольно странно, но как ты меня знаешь, у меня хобби такое есть очень странное, ходить по всяким там собраниям, свидетелей иеговы, пятидесятников, адвентистов седьмого дня, саентологов....... и угорать с них
    вот я пока еще не понял куда ты там конкретно встрял, ну блядь какое-то блаженство в тебе чувствуется...
    это даже интересно, шо ты там за "путь князя" выбрал
    просто не надо меня таким считать
    у меня на любую "благодать" поверь очень, даже очччень сильный иммунитет, доходящий до аллергии
    тебе, бы блядь, понравилось, если бы я тебя жизни стал учить?
    я тебе вроде не рассказываю что такое "хорошо" что такое "плохо"

    [16.08.2017 21:08:10] если у тебя все заебись, значит все заебись, я это выяснил
    [16.08.2017 21:11:04] это хорошо, что хоть кто-то, хоть что-то для себя выяснил
    это правда хорошо
    не сарказм
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2017
  26. Девственник

    Девственник

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    718
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    5
    Gold:
    35
    Я честно говоря поражаюсь, Есть ли еще люди, которые верят, что они способны победить, пускай и местную (у себя), но власть? - Есть исключения, но это всегда вопреки, а не следствие.
     
  27. Shikarime

    Shikarime дизайнер из швейцарской компании VIP

    Рега:
    5 мар 2010
    Сообщения:
    1.167
    Шекелей:
    3.610G
    Karma:
    625
    Gold:
    3.610
    Глобальные цивилизационные процессы, двигаются высшими силами, однако с чем у тебя будет на вечер бутерброд, действительно зависит от тебя лично, во многом конечно же на старте мы бессильны (в какой стране и семье родился, какое воспитание тебе дают), но чем дальше в лес, тем больше спрашивать нужно с себя.
    Но есть еще одна мудрость: "И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их."
     
  28. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.432
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    Я конечно не считаю что все плохо у нас, но тут оставаться никакого смысла нет. Тут к лучшему ну не изменится, ну на моем веку точно, и сам ты ничего не изменишь, будь ты хоть немец, хоть даже президент страны, а тем более простой гном.
    Я уже и начинал и с себя и с других начинал, это сизифов труд.
    Какой там свои права отстоять, вы о чем, у нас много кто даже думать за себя не умеет. Какой там сделать вокруг лучше, если даже договорится и пойти на уступки по мелочам не могут. Это все следствие почти 100летней негативной селекции в которой отбор велся по таким признаком как, рабская покорность и подлость, и начал это селекция с того, что лучшую часть нации выпилили с лету и впринципе до смерти усатого не остановливались зачистки.
    Вот теперь пришел черед пожинать плоды.
     
  29. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Этот вариант в теории возможен, если этот человек будет с понятной людям позицией и биографией, и его не "ёбнут" на начальном этапе. Но для этого нужны колоссальные деньги и полная поддержка силовиков всех мастей(МВД, РОСГВАРДИЯ, ФСБ, СВР, МО РФ). Но так как за последние 25 лет ни на одной руководящей должности ни в одном из этих организаций не осталось нормальных людей, данный вариант возможен только в теории.
     
  30. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.432
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    не исключаю небольшого шанса, чтоб все может изменится к лучшему, но он настолько мизерный что я его в расчет не беру, так он находится в пределах математической погрешности
     
  31. KP_

    KP_ молодец

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    243
    Шекелей:
    155G
    Karma:
    173
    Gold:
    155
    Я её представляю адекватно, идиот ты контрактный.
    По твоему весь персонал Газпрома или Транснефти, включая уборщицу, каждую неделю гоняет по всему миру на собственных джетах по переговорам и профильным конференциям, рили ? :kabzonhappy:
    Или ты думаешь к нам тут реально самый топ-топ менеджер корпы заходит посткаунт понабивать в какой то бложик дуэлиста ? :putinfp:
    Сильно вы там бухаете походу в цирке между командировками и лупите друг другу в голову по синей, раз ты даже посыл его поста правильно растолковать не можешь.
    Прекрати уже хуйней страдать, ты сидишь домысливаешь лютый бред за другого человека, как школьница пубертатного периода, что бы хоть как то оправдать свой фейл.
     
  32. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Что первично - яйцо или курица, как говорится. Вы молчите, потому что вас пиздят. И вас пиздят, потому что вы молчите.

    Во-первых, зачастую все проекты реформ и изменений - чушь собачья и не доходят до конца. Это надо понимать, а то так звучит, как будто тут люди априори знают как надо.
    Во-вторых, действительно не везде человек что-то может изменить, но это касается очень многого по всему миру. Боже, можно подумать, в иностранных компаниях только и ждут вас с вашими оригинальными мыслями. Скорее всего, просто-напросто ваш порог толерантности к ним будет выше - этожЗапад.
    В-третьих, вы ведь вроде не подростки и вместо того, чтобы выступать с протестом и высказывать, должны бы уже находить более гибкие формы влияния. Но это ведь сложно - проще сказать что высказался, а тебя не послушали.

    Наконец, в-четвёртых, очень часто это ещё и хорошая отговорка - да кому жаловаться, это бесполезно. На практике, добиться своего можно, особенно если не один. Но для этого надо что-то делать, а вот тут у многих проблема - нет прямой угрозы жизни, делать ничего не буду. Переезд, кстати, в этом плане только для некоторых имеет смысл. Я понимаю человека, который здесь не нашёл применения своим идеям или умениям и переехал туда. Но чаще ведь всё сводится банально к размеру оплаты. Тогда давайте так и будем говорить - я нихуя не хочу, просто платите мне больше и сделайте так чтобы на улице УЖЕ СЕГОДНЯ было чисто.
    Вот и весь секрет.
     
  33. Al'Aziff

    Al'Aziff

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    608
    Шекелей:
    1.080G
    Karma:
    36
    Gold:
    1.080
    Сказочный долбоёб. Не пиши мне больше.
     
  34. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Вот это реальная проблема. Парадокс, но именно оголтелый индвидуализм, при том гораздо больший чем на западе, нас превратил в стадо.
    воу-воу, ты из меня совсем уж иностранца не делай.
    Конечно. И для меня главная проблема всегда была в вопросе о том, что делать мне. С одной стороны, общество всегда так развивалось - что было несколько оживлённых центров и вся движуха крутилась в основном там, а остальной мир - село. С другой стороны, чем ближе ты к этому центру, тем выше конкуренция и меньше возможностей что-либо урвать. Я не понимаю попытки отказаться от своего происхождения, потому что это самообман. Не родились вы в семье 300-летних владельцев семейного бизнеса в Европе, не повезло. Так за каким хером лезть делить поделенный пирог? Конечно, если вас не отправили туда с самого начала учиться обеспеченные родители, я всегда больше возможностей видел именно связанных с родной страной. Только нельзя подходить к этим вопросам линейно. Но это уже за рамками одной темы разговор.
     
  35. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Ты извини конечно, но очередной высер из серии начни с себя. Единственный выход у нас это подняться выше уёбка который сейчас над тобой и ёбнуть его к хуям, после чего сделать по своему. Но теперь над тобой уже другой уёбок и так до бесконечности. И весь подъём со ступеньки на ступеньку у нас в стране строиться на деньгах, связях и силовом варианте решения вопроса. Но вы почему то продолжаете нести чушь в стиле "не хотите работать, вот и живёте хуёво, вот и не меняется нечего". Нет у нас адекватных путей для того, чтобы что то изменить, НЕТ. Ты тему начал с обоснования объекта как человека имеющего в месяц 5к евро/6-7к$/300-400к рублей. Да с деньгами можно охуенно расширить свой кругозор, начать задумываться над более сложными вещами, но даже имея такую большую сумму для среднего прола, ты в силах изменить ровным счётом нехуя. Максимум переехать из провинции в МСК/СНП, заиметь нормальную жил площадь и отгородиться от свинарника за окном. Всё. Как ты лично можешь изменить произвол ментов и власть имущих? Да ты можешь откупиться, иметь на кнопке быстрого набора адвоката который всё порешает, но это не изменит ситуацию, это лишь ещё одна изгородь между тобой и свинарником. А если человек не хочет прятаться, откупаться? Если он хочет просто нормально жить, не боятся ментов и прочих погоников, хочет чистый город с инфраструктурой, хочет чтобы его дети ходили в местный дет.сад, школу, университет и получали там нормальное, актуальное образование? Как он это может изменить? Давай расскажи по десятому кругу, что нужно начать с себя и искать подход. Ты предлагаешь в тёмном переулке вести высокопарные беседы с бритоголовыми парнями с ножами в руках, а тот же кот-программист предлагает переехать их к хуям на машине и уехать хоть и не в знакомый, но красивый закат.
     
  36. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Я в теме чёрным по белому написал, что считаю - один в поле не воин. Загнав себя в одиночество (максимум с женой) я не знаю, что вы можете сделать - это факт. Я не знаю, как даже поднять бизнес без слаженной команды. Не знаю как привести в порядок дом, когда жильцы не могут договориться. Не знаю, как что-то стребовать с местной власти, если это ебёт только тебя (а точнее ебёт всех по очереди, но не вместе). Но самое главное, я ещё и не знаю как из такого положения добиться чего-либо существенного в жизни, не только в России. Кооперация приносит эффект, выше головы не прыгнешь.
    Если всё что тебе надо от жизни - это зарплата чуть повыше и чистая улица, базара ноль, скорее всего проще это получить, сменив географию обитания. Со всем остальным уже не так просто.
     
  37. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    в 2000г. я знаю историю про одного чувака, который хотел что-то кому-то доказать, потом он усилено изображал сумашедшего, ходил по улицам, разговаривал сам с собой, кричал дичь разную
     
  38. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    1.305G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    1.305
    А японцы смогли сообща, там элита захотела правильных реформ экономики, разумной индустриализации( без ебанутых колхозных реформ горных академиков без образования) и построения общества на практически семейных отношениях. Как раз-таки элита начала с себя в конце 18 века, получив образование в Токийском императорском университете, занялась перераспределением ресурсов и финансовых потоков ради процветания страны, привлекая западных специалистов, технологов, копировала и значительно улучшала технологии, обучала своих людей. Сегодняшняя Япония все также верно идет традиционно своим проверенным путем развития, берет от мира лучшее и делает еще лучше.
     
  39. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    В Японии я не был, но если верить тому, что рассказывают о тамошнем укладе жизни, то ну нахер такое счастье. Всё-таки, азиаты - очень далёкие от нас люди, мы так не будем жить и работать.
     
  40. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    1.305G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    1.305
    Япония это развитая страна белых азиатов, жить мы точно не будем как они, ибо они амеров переплюнули даже во многом. А евреи про них говорят инопланетяне, блядь. Но из всех стран, японцев уважаю больше всего за стремление быть лучшими во всем всей страной. И у них свое счастье через огромное трудолюбие :)
     
  41. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    В том то и дело, что после своего взлёта развития у них начался такой же пиздец как и везде. Сначала обвал экономики на 10 (вроде бы даже больше) лет с сильным повышением безработицы. Потом высокие уровни суицида из-за нагрузки общества. В прибавку ко всему этому растущее количество хиккарей и вымирание нации (всё из-за тех же нетрахающихся хиккарей).
    Минусы есть во всех народах. Просто зачастую люди видят только проблемы своего народа, а не чужого.
     
  42. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    14.120G
    Karma:
    176
    Gold:
    14.120
    Криптокот
    Шанс выиграть грин кард и то намного больше :poros:
     
  43. KP_

    KP_ молодец

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    243
    Шекелей:
    155G
    Karma:
    173
    Gold:
    155
    Ладно, понятно тут всё с тобой)
    P.S. Cмотри на мину там не наступи где-нить в очередной командировке, а то тоже прибежишь топик создавать, как грустно без писечки жить.
     
  44. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.764
    Шекелей:
    9.625G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.625
    то что сделали в Японии, возможно только в азии. Там другие общественные ценности, которые сложились исторически не вчера. Нет у нас необходимого рабского менталитета. То что у иванов рабский менталитет - байка для хохлов, чтобы показать им, что они там якобы "свободные". Русский Иван, как и хохол Иванко - раздолбаи
     
  45. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    1.305G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    1.305
    Экономика Японии интегрирована значительно лучше любой экономики мира, амеры стараются не отставать от выхода на международные рынки японцами, более того япония считалась примером и подражанием для американцев и конкурентом под первым номером.
     
  46. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    1.305G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    1.305
    У японцев ценности такие же как у американцев и европейцев, борьба за выход на мировые рынки для своей продукции. Только в Японии нет своих сырьевых ресурсов, они жестко зависят от сырьевого импорта в отличие от других стран.Как раз в конце 18 века японская элита не пожелала быть отсталой от запада в отличие от китая, она интересовалась иностранными технологиями.
     
  47. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    интересную заметку по этому поводу читал у Питера Линча про капитализацию японских компаний, когда какие-то ерундовые фирмы превосходили по стоимости лучшие американские корпорации. Фишка оказалась в том, что японские инвесторы воспринимали прогнозы и рекомендации аналитиков и брокеров в буквальном смысле - т.е. как команды. Если сказано, что будут акции стоить столько, значит, будут - люди в них вкладывались, пока цена не достигала обозначенного уровня. Это феноменальное послушание, но когда западные воротилы заинтересовались данным феноменом, то конечно, здорово заработали, обвалив в итоге эту пирамиду.
    Порой даже представить сложно, какие странные схемы могут привести к выдающимся результатам, но волшебства не бывает и оно оборачивается рано или поздно боком. Такая же хренотень китайский ВВП с его городами-призраками, та же Испания себя именно таким способом посадила в глубокую задницу на годы вперёд. Должна же быть расплата за стройку ради стройки? Увидим.
     
  48. Его_Высокопреосвященство

    Его_Высокопреосвященство уважаемый человек VIP

    Рега:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    2.854
    Шекелей:
    30.515G
    Karma:
    6.085
    Gold:
    30.515
    Орден Святого Духа
    Не мешай дрочить на прекрасное-далёкое, на столько далёкое, что аж прекрасное.
    Ты ещё скажи что косорылые по итогу WW 2, после Хиросимы и Нагасаки,
    вот уже 70 лет живут под шконкой евреев из USA.
     
  49. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Японию ставят в пример из-за разницы в ресурсах, при сравнении с другими странами (как ты и написал). Но только вот достижение высокого уровня развития Японией лежит на плечах культуры и этики работы азиатов. В другим частях мира такого нет. Если в Японии ты устроился на работу в какую-то корпорацию - ты стал её механизмом и пашешь на неё всю жизнь. И к этому там нормальное отношение (было до нынешнего поколения молодёжи). И из-за того что ты пашешь на благо своей компании - твоё кпд в разы выше работников такого же уровня, но из другой страны.
    Поэтому и нельзя равнять запад с востоком. И уж подавно нельзя ровнять нас с востоком. Отношение к труду и рабочей этике совершенно разное.
     
  50. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Да, об этом я умолчу:putinhappy1:
     

Поделиться этой страницей