\

Пятничные поезда

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Cicero, 29 дек 2017.

  1. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    Тебе Стар все правильно написал, нахуй такое счастье. Ты блядь для начала съезди в японию и попробуй там поработать хотя бы квартал-полгода.
     
  2. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Там и месяца хватит) Это если ещё как-то сможешь устроится и хоть как-то привыкнуть к их отношению к иностранцам в рабочем месте)
     
  3. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    Я просто сам трудоголик, работающий без выходных и праздничных почти всю жизнь, в среднем по 10 часов в день. Меня новый год в депрессию вгоняет своим бездельем. Однако - двое моих друзей отработавшие по контракту в япе - благодарят бога за полученный опыт, и разве что не открещиваются от шутеек на тему повторных контрактов там. А по их рассказам за кофе, я малость прихуел - и понял для себя, что и не трудоголик я совсем, и работаю маловато да без огонька.

    Отношение к гайдзинам - это вообще отдельная тема.
     
  4. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Да, по их меркам, твои 10 в день без отдыха - ничто на палочке) Плюс желательно ещё и любить (ну или как минимум показывать что любишь) свою работу. Ведь ты делаешь всё на благо компании и своей страны. Что, в принципе, является правильным подходом, но для нашего человека (как и для западного, в своём большинстве) немного перебором.
     
  5. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Ну так там условия не рабские как думают тут и японцы не рабы, там другой менталитет общества, основанный на взаимовыручке как в семье, вся корпоративная внутренняя этика строится на отношениях как в семье с заботой о каждом сотруднике, там целая экосистема построена, работник получает жилье, машину, страховки и из его зарплаты вычтут потом, и пашут там всю жизнь в одной фирме, потому что зарплата японца растет постоянно каждый месяц, при смене места работы все бонусы теряются, поэтому там низкая текучка и состоятельные пенсионеры. И японцы кое-что брали у ссср в свою трудовую этику и отношение к труду. А ровнять нельзя уже точно уже ни с кем, ибо ваня с хахлом безнадежно отстали лет на 100.
     
  6. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    ох лол.
    съезди, поработай туда, а?
     
  7. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Да. И они достигли всего этого из-за устоявшихся культурных особенностей. Плюс, очень сильно повлияла отсоединённость Японии от других стран. И, грубо говоря, выращенная изолированная своя арийская раса (не зря с Адольфиком выступали). Когда Японию контролят, то контролят сразу весь народ (который уже сам по себе как одно целое). Когда пытаются контролить такие страны как совок или сша, в которых живёт куча разного народу с разной культурой и взглядами на жизнь, то чаще всего получается херня и всё идёт по пизде.
    Но как вариант, хождение всего по пизде - как раз то что управленцы и хотели и всё идёт по их плану. Но это уже теория для другого разговора:defo:
     
  8. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    про японию мне понравился этот ролик


    про европейца в японии я смотрел хороший фильмец, мне понравился
    https://www.kinopoisk.ru/film/strakh-i-trepet-2003-51250/

    можно поподробней какую выработку даешь, просто интересно
     
  9. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    не совсем понял суть вопроса, уточни плз.
     
  10. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    за 10 часов
     
  11. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Сколько помню японцы инвестировали и покупали выгодные производства с целью скопировать технологии и улучшить, даже банкротов брали и поднимали до мировых показателей. Например, покупка обанкротившегося американского производителя шин The Firestone Tire & Rubber Company в 1988 году вместе с заводами и торговой сетью в америке и европе, позже в тройку мировых лидеров производителей шин попадает японская Bridgstone, а еще позже американцы и европейцы покупают часть производственных мощностей у японцев в европе. Круговорот капитала прям, японские инвестиции работают :)
    И я не считаю японцев рабами и идиотами как ты тут со старом думаете, это уникальная страна со своим путем самурая, где жители ведут себя не совсем как рабы и скоты ваня с хохлом, презирающие слово РАБота. Это называется по-другому - лень :)
     
  12. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    А через 2 года Японский пузырь лопнул настолько, что целое поколение пропало:kabzonhappy:Не плохо так проинвестировали в банкротов:putinhappy2:
     
  13. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    Простого ответа не получится. Ну вот вчерашний день:
    1) Перекинул две линии 220в проводами 3х2.5 и 3х4 в обход арки здания, примерно 17 метров каждая частично в кабель канале, частично в швелере закрытом пластиковым коробом.
    2) Принял окончание работ, протестировал на баги, залил на продакшн обновленный механизм выдачи поискового запроса(php+xslt+js). Пофиксил один неявный баг в PHP части решения.
    3) Принял заявление об увольнении от фронтэндщика, расстроился, принимаю его работу к передаче.
    4) Нарисовал проект электромонтажный по работам в новом году на складе, составил заявку на материалы, скинул закупщикам.
    5) Вчерне согласовал проект дальнейшего развития сервисов на базе интернет-магазина компании.
    6) Проконтролировал чтоб розница к праздникам не осталась без расходки.
    7) мелкая разная текучка, от помощи менеджеру с зависшей 1С, до добивки последних бумаг в бухгалтерию, и внесению ряда правок в AD.

    А вообще - я вроде как руководитель IT Отдела, сисадмин, энергетик и электрик в одном лице, о - ещё балуюсь скриптами и веб-разработкой. Но т.к. it часть налажена и работает практически без проблем, то мне не влом заниматься электрикой от столба до розетки.
    На неделе вот из концевых выключателей сообразил датчики блокирования дверей для грузового лифта, чтоб узбеки не поубивались. Чуть ранее на контакторах реализовал электрику самого лифта, чтоб нажимая кнопочку - можно было как вызвать лифт к себе вверх, так и отправить вниз.
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2017
  14. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    я не считаю их рабами и идиотами, мои знания о Японии вообще крайне ограничены. Я лишь сказал, что они очевидно сильно отличаются от нас и жить по их образу и подобию я бы не хотел, несмотря на все плюшки.
     
  15. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Две Охоты Крепкое этому трудоголику! xD
     
  16. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    нене, я беру кофе и печенюшками :morozh:
     
  17. JokersAngel

    JokersAngel

    Рега:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    2.748
    Шекелей:
    110G
    Karma:
    134
    Gold:
    110
    Самое смешное сообщение в этом треде. :kabzonhappy:
     
  18. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    неа, вы просто так далеко - что просто не понимаете, о чем говорите. Уподобляясь дуракам, судящим о книгам по обложкам.
     
  19. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Ты как германец из одной известной фразы, если ее немного перефразировать: что японцу хорошо, то русскому смерть. Японцы сами еще те подражатели западному, они не меняют себя полностью, не копируют тупо ценности иностранцев, меняли только лучше под свои требования. Например, физкульт минутки и агитплакаты на производствах взяли из ссср :)
    [​IMG]
     
  20. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    [​IMG]
     
  21. Капитан Врунгель

    Капитан Врунгель

    Рега:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    2.930
    Шекелей:
    8.205G
    Karma:
    645
    Gold:
    8.205
    Вагончик тронется, перрон останется.
     
  22. Al'Aziff

    Al'Aziff

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    608
    Шекелей:
    1.080G
    Karma:
    36
    Gold:
    1.080
    Суровая действительность бизнеса в РФ.:kabzonhappy:
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2017
  23. JokersAngel

    JokersAngel

    Рега:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    2.748
    Шекелей:
    110G
    Karma:
    134
    Gold:
    110
    Так и есть :putinhappy1: :neveru:
     
  24. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.757
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    Я читал, что там каждая префектуре была фактически закреплена за какой-либо корпорацией и люди со школы знали, где они будут работать до старости. Кем он там будет, за него тоже решали в школе. Они полностью зависели от своей компании и если устраивались на работу в другую, то теряли скидки на все необходимые вещи, но главное так поступать было аморально с точки зрения японца. Японец должен был умирать на работе и всю жизнь работать в одном месте. До сих пор, если он едет с работы не сонный и уставший, то это неприлично
     
  25. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.757
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    Речь шла об общественных ценностях, так же известных как «менталитет» м «мораль», а не о ценностях государства в целом
     
  26. Uhu

    Uhu "Русская кухня одна из самых лучших в мире"

    Рега:
    22 авг 2013
    Сообщения:
    938
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    11
    Gold:
    30
     
  27. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    А я и это имел в виду. Там сложилась своя экосистема ценностей в обществе. И у японцев особое отношение к своей работе и партнерам, там высокая коллективная ответственность на рабочем месте за качество и контроль. Японское общество в целом осознает свой путь развития и подходит более отвественно, их еще считают слишком суровыми традиционалистами.
    Общество Японии, включая элиту и заточено на максимальную прибыль, их там натаскивают корпорации и фирмы со школьных парт, потом распределяют по способностям среди вузов, далее по специальностям производств. Японскую молодежь морально, ментально настраивают на высокий и продуктивный темп работы. Есть спецшколы еще после вуза, где проходят разнообразные тесты, их еще называют 17 лент позора, если после сдачи тестов у тебя осталась хоть одна лента позора, к работе в престижных фирмах тебя не допустят. Школы эти очень ценятся корпорациями.
    Поэтому даже американцы ахуевают как японцы жестко работают и выпускают высоко качественную продукцию, и пускают японскую продукцию на свои рынки. Менталитет и мораль современного японца и японского менеджмента заслуживает наиболее тщательного изучения, что американцы и делают, разрешают им строить свои производства у себя.
     
  28. RHApache

    RHApache бродяга

    Рега:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    634
    Шекелей:
    1.815G
    Karma:
    106
    Gold:
    1.815
    Читал я где то рассказ человека, работающего в японской компании, так он говорил о том, что эффективность и рационализм это не про японцев. В том плане, что работу которую можно сделать за день, они будут растягивать на неделю, что бы им новую не подкинули. А так они и при деле и тщательность исполнения показывают. Но речь шла о работе в офисе. Но в любом случае сравнивать японию, после второй мировой протекторат сами знаете кого и нас, а уж тем более японский менталитет это как то слишком. Вверху было видео про бомжа, тот блоггер снимает много о молодежи японской и настроение у нее как раз такое же как у нашей.
     
  29. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Кто жил в говне, так и дальше в говне будет копаться, снимать ролики и писать статьи про говно. Бомжи везде есть, а россказ про не рационализм и неэффективность японцев это сказки для ванек отбитых.
     
  30. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Я уверен, что претензии к управлению в каждой стране одни и те же. С этого я начинал тему. К тому же, не может быть население довольным, когда страна десятилетиями буксует в росте. Это будет ощущаться в отсутствии возможностей быстрого роста для молодых.

    И растягивание японцами процессов почти наверняка имеет место быть. Столько впахивать с одинаково высокой эфыективностью и невозможно, и не над чем. Они такие же люди, невозможно человеку продуктивно работать каждый день с утра до ночи и находить столько важных задач.
     
  31. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Ты сделал выводы по рассказам какого-то русского вани из одного ноунейм японского офиса об не эффективности и не рационализме японии в целом? Чушь.
    А проблемы везде есть, кто как работает и решает их более эффетивно в масштабе целой страны.. К примеру индустриализацию в ссср в 30х годах расстянули так, что оборудование для нефтянки, завезенное американцами, просто сгнило на складах. Про с утра до ночи - улыбнул. Страшно Ваньке работать так :)
     
  32. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    А можешь огласить свои источники знаний о Нипоннии?
     
  33. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Дружище, я знаю что такое работать охуенно много. И знаю, во что это рано или поздно выливается. Дело тут не в том, чтобы в стране побывать, а чтобы знать человека как вид. Работать эффективно этот вид может только на ограниченном промежутке времени. Вся остальная деятельность либо формальна, либо будет выполняться на низком уровне. Природу не обманешь.
     
  34. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Ну по природной лени не стану возражать, может для некоторых лень прекрасный стимул создавать полностью автоматизированные заводы, где даже роботы сторожат. Эти упертые самураи могут, знаю их возможности.
     
  35. RHApache

    RHApache бродяга

    Рега:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    634
    Шекелей:
    1.815G
    Karma:
    106
    Gold:
    1.815
    Кто про что, а наши успешные форумчане толкуют исключительно про говно. Видео этого чувака я так понимаю ты не смотрел. Хотя зачем это надо, главное что вокруг Ваньки, Ватники и прочее ко-ко-ко.
     
  36. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.757
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    Не вижу здесь противоречий с «рабским менталитетом». Ты его и описал по сути. Человек обязан жертвовать своими интересами и комфортом ради «светлого будущего»
     
  37. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Нуу как это не брежно, Стар. Там куча корпораций со своими экосистемами, которые создают комфортные условия для своих сотрудников. Что-то вроде экосреды у газпрома со всей его инфраструктурой: банк со своими зарплатами, турбазы, строительство городков районных на подобие олимпийских деревень(кстати у фсбешников в москве такая же среда комфорта), автопарк для своих - только японские экосистемы гораздо круче. Но я тебя понимаю как заложника нашей рабочей системы, где чувствуешь себя действительно рабом, но там за бугром плюшек больше и лучше. У меня также говорила родня в Германии, когда трудоустроилась в ит-компанию и с ней сразу заключили контракт до 65 лет :)
     
  38. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.757
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    и искуственно созданные дискомфортные условия за пределами этих корпораций. Комфортная работа по 12ч

    я тут, если что, ни разу не хвалю наши условия, но думаю в какой-нибудь Европке все в большей степени сделано для людей, а не для "процветания нации". Все, что ты описал с "обществом, которое осознает свой путь развития" и про "японскую молодежь морально, которую ментально настраивают на высокий и продуктивный темп работы" очень похоже на своеобразную версию коммунизма
     
  39. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Ну все как в природе, иерархия со своими ценностями и привилегиями. И почему это ты решил про дискомфортные условия вне этих корпораций? Уровень жизни разнится, конечно, но у каждого японца свой комфорт. 12 часов комфортная работа? Откуда это?Что это? Сверхурочная работа?
    В Европе не так много стран и округов, чтоб конкурировать с экосистемами японских корпораций, не забывай про международную экспансию японского бизнеса еще, в европе и америке хватает производств и филиалов страны восходяшего солнца.
    Ну так японцы копировали лучшие идеи у всего мира и делали еще лучше, и это не коммунизм, а своя экосистема с достойным уровнем жизни.
     
  40. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.757
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    такое можно и про рашку сказать. Так и должнобыть, все как в природе, иерархия со своими ценностями и привилегиями.
    Ценности разнятся в разных обществах и меняются со временем.
    читал, что гос-во специально держало низкий курс валюты и цены за пределами корпораций были очень высокими. Допустим, давно работая в Сони, ты можешь одеться до трусов и обставить квартиру в два раза дешевле

    давно известно, что японец должне гордиться своими бесконечными переработками
     
  41. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.757
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    не считаю японцев рабами и идиотами, ты видимо по диагонали читаешь
     
  42. RHApache

    RHApache бродяга

    Рега:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    634
    Шекелей:
    1.815G
    Karma:
    106
    Gold:
    1.815
    Блять, что я сейчас прочитал??? Ты анимешник, или просто надрачиваешь на все японское? Какая на хуй экосистема? Коворкинг со смузи и гироскутерами в просторных офисах а ля гугл? Да заебись если к пенсии тебе дадут часы с гравировкой за выслугу лет. А до этого времени ты будешь батрачить 17-18 часов в сутки, ночевать в отелях-капсулах. И нажираться в говно перед уик эндом. И самое интересное что для японцев это норма жизни. Служение, исполнение долга вот что важно. Никогда не обсуждать действия руководства, жить во благо компании. Делать так как диды делали, это верность традициям. Я не говорю что Япония это хреновая страна, я говорю что ты похоже сильно идеализируешь японскую корпоративную культуру. В ее основе заложено беспрекословное подчинение, субординация, и тотальное подчинение со стороны работника. А вот со стороны компании все наоборот, надо будет тебя выкинут на мороз не задумываясь, как и везде в мире.
     
  43. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    Считаю что один плюс этому господину мало.
     
  44. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    Птица певчая, тебе там вопрос задали, очень корректный и уместный.
    Озвучь свои источники знаний по Японии.
     
  45. OxOyD

    OxOyD

    Рега:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    167
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    20
    Gold:
    45
    Очевидно манги)
     
  46. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Ггг, орнул поставить иерархию рашки по ценностям рядом с японией это такое, материально-сырьевой склад с зарплатой 0.5$ с развитой наукоемкой и высокотехнологичной нацией, где все сферы жизни превосходят в десятки раз и зарплата 7$ в час. Блядь. Ору.
    Мне уже хочется закончить поскорее наш диалог, тебе лишь бы ляпнуть что-нибудь не в попад :putinfp:

    Разницу курсов и цен можно обьяснить экосистемой корпораций и вне ее, ибо качество обслуживания, услуги и товары для сотрудников превосходят в разы по градации зарплат: Зарплаты выше, вне корпораций ниже.

    Давно известно, что официально в Японии рабочая сорокочасовая неделя, а желание японца продвинуться по карьере и получать выше зарплату естественно - как и везде в престижной фирме, где есть возможности. В том же микрософте, гугле и епсоне есть штрафная система санкций за косяки с переработками. Это нормальная практика в развитой сфере.

    Твои суждения больше похожи на штампы жертвы коммунизма. Я уже заметил это. А по диагонали я уже начал читать, ибо вижу, что человек пишет откровенную хуйню про рабский менталитет и держит японцев ну совсем за идиотов, сравнивая их с совковой рашкой с бензоколонкой и зарплатой в половину бакса, донашивающей японский автопром и товары широко потребления :facepalm:
    Лучше я пойду, Стар. С Наступающим вас, амигос. :lopata::putinhappy2:
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2017
  47. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Все-таки как легко и незатейливо люди берутся обсуждать места где и не были ни разу. Но может оно и к лучшему - хоть фантазии работа.
     
  48. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Экосистемы, блять... А если выпал из этой экосистемы - пиздуй вешаться, потому что всё, кранты. Сколько возможных и невозможных вариантов, почему человек может не прижиться в любой экосистеме - у него всегда должен остаться вариант хлопнуть дверью, потому что общество жестокая штука сама по себе, всегда оно будет кого-то принимать и возвышать, а кого-то - отсеивать. Но судя по всему, в Японии есть только один способ с достоинством хлопнуть дверью - самоубийство (известная национальная традиция).
    Конечно, жизнь одного человека не важна - это совершенно точно и вряд ли Япония бы больше приобрела, занявшись проблемой таких людей. Но когда этот один человек - Ты... В общем, это как у Достоевского - "самое страшное, когда человеку некуда идти".
     
  49. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Я вот подзабыл сколько они в час получают (помню только 30-40к годовых на стандартных офисных позициях в токио, что просто ничто), но если вдруг реально по 7, то это просто ничтожно для такого рода работы. 7 в час получают прыщавые детишки в американском макдаке. Даже уборщики туалетов больше получают:kabzonhappy:Сразу видно, продвинутая нация с высокоразвитой экономикой))
    З.ы. И да, мне всё ещё интересны твои источники знаний
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2017
  50. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.757
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    :facepalm:
    в 20 блять раз говорю, речь об ОБЩЕСТВЕННЫХ ЦННОСТЯХ, а не о зарплате, уровне жизни и прочем.

    в 20 блять раз говорю, речь об ОБЩЕСТВЕННЫХ ЦННОСТЯХ, у них именно часть общественной морали. Если ты так не делаешь, то ты хуйло. В этом их особенность

    с каким блять коммунизмом я их сравнивал и, какими нахуй рабами и идиотами я их считаю? я специально написал "рабский менталитет" в ковычках, я не считаю это минусом, это их особенность, из-за которой такое невозможно больше нигде в мире, кроме подобных азиатских стран. Вот и вся моя мысль, а ты мне начал рассказывать о том же, о чем написал я
     

Поделиться этой страницей