\

Пятничные поезда

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Cicero, 29 дек 2017.

  1. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    Тема поднятая Cicero интересная на самом деле, хоть и древняя, называется колбасная эмиграция или экономическая эмиграция. Некоторым не стыдно признать, что хочется банально адекватную зарплату, покупательную способность, уровень жизни, культуру, получать достойное вознаграждение за свой труд, быть частью социума, а не сидеть на углеводородной трубе, что идет из колонии хозяевам, и где аборигенам не перепадает ничего, они сидят на пайке, и не пользуются результатами своего труда. Выкопав 200 миллионов тонн никеля абориген не получает ничего, так же не может применить свой труд в другом месте, например ловить рыбу, чтобы кушать полезный витамин, а не пайку пальмового масла. Если он сам попробует добывать себе все нужное, то окажется что его рыба ничего не стоит, и в его обществе не котируется. В колонии все сделано так, чтобы папуасы трудились за талоны, для добычи ресурсов, что колония добывает. Все это происходит просто потому, что это нужно хозяевам колонии. Аборигену внушается что он работает на себя, и благо своей родины, добывая ресурсы что ему принадлежат по праву рождения :putinhappy1: но абориген не знает куда уходят составы с ресурсами и в каком количестве. Миллиарды долларов на счетах якобы заплаченные за границей за якобы сворованые ресурсов это лишь бледная тень от того что происходит, это только награда за службу в колониальном менежменте. Просто удобней когда вата думает что ее обворовывают, а не используют. Ведь воруют когда что-то есть, и воровство можно остановить. У аборигена нет ничего, ресурсы тупо уходят куда нужно, менежменту колонии дают стеклянные бусы, вата жрет гавно с лопаты и обслуживает рудник размером с 1/6 часть суши. У сознательного человека, кто читает Королевство https://danieldefo.ru и бывал заграницей возникает вопрос: что это если не рабство и нахуй так жеть?

    У рудника есть и плюсы. У рабочих пчеликов, обслуживающих рудник, есть относительный порядок и условно спокойная псевдожизнь. Пайка нормирована, а так же регламентирована площадь для проживания в бетонном бараке. Цирюльня, родильный дом, крематорий и другие мелкие развлечения. Потомственные вертухаи etc.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Порядок тюремный, вернее лагерный, собственно работающей колонии.

    По свидетельствам очевидцев, там даже кто-то живет.
    [​IMG]

    С одной стороны это хорошо, зачем роскошь, как учила совковская болтология.
    [​IMG]

    Зачем нам чужое, у нас есть наш совковский/"незалежный" товар, а то что он не работает как нужно и низкого качества :jorik: ну и что, зато наш, совковый, на лопате :lopata:

    Казалось бы и вправду можно было обойтись и малым, лишь бы было в достатке.
    [​IMG]

    Но вот в чем развод для лохов папуасов. Малое и дешевое в колонии не значит доступное и практичное. Скудный лимит выделяемых благ не для всех желающих, а только для тех, кому удалось уместиться в планах бюджета, выделенного на ведение хозяйства для добычи ресурсов колонии. А в хуевых климатических условиях без родовой бабкиной панельки голожопому колонизатору пиздец, как без скафандра на марсе. Ну и на всякий случай, что-то создавать и строить самому просто запрещено. Нет, тут не Рио-де-Жанейро :lopata:
    [​IMG]

    Т.е. если для обслуживания разработки нужно 120 рабочих, то условия только для них. При небольшом перенаселении подкинут дотации для пары лишних парикмахерских и поддержания иллюзии у аборигенского манямирка, где рабы колонии могут сами что-то решать. Например в Германии новой семье городская ратуша может построить новый дом (реальный случай). В колонии люди не живут, а временно рабочие проживают в выделенных бараках, пока обслуживают добычу ресурсов, талонов выдают ровно на пайку пальмового масла.

    Заброшенная, неработающая колония будет выглядеть примерно так.
    [​IMG]

    Как выглядит существование скопления людей, где люди предоставлены сами себе, можно посмотреть тут http://t-fakt.ru/10-samyih-gryaznyih-trushhob-mira

    Бараки из гавна и палок железобетона ничего не стоят, их можно просто бросить. Наверное люди из грязных трущоб туда бы с радостью переехали (нет).

    [​IMG]

    Главный недостаток временной дешевой инфраструктуры, это отсутствие культуры и ценности инфраструктуры в целом. Временной, а значит максимально дешевой. Нечто дешевое и одноразовое. После использования можно просто избавится, а при надобности можно быстро создать заново. Ценности нет. Если рудник иссякает, то остаются только фабрики по производству ублюдочных калош для рабов, а ублюдочные калоши в остальном мире не котируются. Как и стеклянные бусы которыми одаривали вертухаев.

    Что постоянно и происходит. То плодили, когда создавали производство или добычу в колониях, то вайпали вместе с рабочими.

    Колонию рудник "Совок 1.0" строили и копали руками, пчеликов разводили много.
    [​IMG]

    После разработки вечной мерзлоты, для обслуживания рудника столько пчел уже не стало нужно, сколько нужно было для строительства. После стройки, строителей светлого будущего вайпнули. С легкой руки историков колонии, в историю это событие вошло как второй великий отечественный вайп. Вайп нужен заодно для создания нужного, рабочего настроения. После какой-то войны (и любой угрозы) рабы более рады арбайтен за пайку. Ну заодно военные министры и генералы что у хозяев, в солдатиков поигрались, надо же их чем-то мотивировать.

    Существование в колонии это для кого-то хорошо, для кого-то ниочень. Для тех кто занял нажористое место в колониальной кормушке, то жить наверное можно и так. Для меня плохо что у колонистов добровольный труд в колонии это редко осознаный выбор, а не потому мы русские, будем жрать гавно назло америке дадим пососать. Хотя бы потому что в америке тоже есть русские, которые не хотят сосать. Как будущий тракторист я все таки за то чтобы не пускать варваров в цивилизацию. Пусть будет все как есть.

    Вне колонии мир другой, другие ценности. Более жестокие, но и ставки более высокие. С земной плоскости некуда деваться, нельзя спрятаться в манямирок дедов и обрядов. Поэтому в океане плавают корабли, которые люди строят для себя, потому что хотят жрать рыбу.

    В колонии потребляют только то что разрешат взять, сама по себе колония нежизнеспособна. Вне колонии живут более развитые люди и заняты выживанием, а не выполнением обрядов предков по добыче руды потому что деде воевалы. Так же они строят колонии и управляют ими, используя местных аборигенов как максимально дешевую рабочую силу, которые работают бесплатно, за еду и идею. Людей в мире очень много, дохуя кораблей, домов. Наилучшие достижения создаются тысячными кампаниями специалистов. Одно только управление кампаниями занимает многоэтажные здания, чтобы тысячи людей могли работать рядом, как байты в компьютере.

    Это не длинный высокий барак из которого удобно срать с балкона соседям на новый год. Небоскребы удобны для управления добычей и производства разных ништяков, нужных для жизни людей.
    [​IMG]

    Отсюда же управляются колонии. В самих колониях только ебаный цирк вертухаи, следящие за распорядками в колонии, и петрушки актеры изображающих президента и чиновников, которые с трудом читают текст по бумажке. Аборигены народ еще боле неграмотный и впечатлительный, хавают.

    Аборигену рабочему с колонии почти невозможно асиммилироваться в мире людей. Если это сделать насильно, то для этого в цивилизации придется строить эмулятор колонии, с бараками и талонами на еду - гетто. Самостоятельно аборигену не понять цивилизованый мир. Для аборигена внешний мир это большой барак, где его должны кормить за просто так. Так он научен жить. Но он не может понять, что уже сам должен делать что-то, что его обеспечивало, самостоятельно или быть полезным тем кто может его обеспечить. Он не знает размера стоимости своей работы, а только размер пайки, и поэтому в примитивное мировозрение аборигена вмещается только увеличение размера пайки, удвоение пайки и наёбка пролов. Если подобный инвалид попадает в общество людей, которое более гуманное, чем специализированная структура колонии, и платит пенсии, то возникает конфликт. Зачем одним трудиться и искать возможности стать полезным другим людям, если по меркам колонии несметные богатства дают нашару. Зачем другим платить им пенсии ведь это животные, пусть лучше живут в своем загоне и манямирке, где срут друг другу на голову, жрут гавно, верят в светлое будущее, ктулху, в существование русских, в родину, дедов и т.п. Ну вот сами подумайте. Я хз. Сам то я никого не осуждаю, бесит только, что и так тяжело, так еще эти ватники кругом. Я вижу по трактористам, что колонистам которые привыкли вкалывать за пайку, потом скучно просто жить в достойных условиях, ну машина, ну дом, ну деньги. Вот тут Cicero прав, разницы и нет. А все потому, что когда всего нехватало, крутился и переживал, то было движение. Но лично этот экстрим не по мне. Думаю тут правильно будет сказать, что от человека зависит. Для творческого человека все таки возможностей и свободы больше. Для работяги наверное без разницы.
     
  2. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Когда вы начинаете описывать "колонию", то почему-то ограничиваетесь в своём срыве покровов только на родных просторах. Несправедливость общества существует только здесь, а сразу за ним раскрываются сказочные края, невероятный Запад. Вроде и звучат слова про "жестокость" того мира, но звучат они как-то отдалённо - жестокость есть, но она касается кого-то другого, не нас. А нас самом-то деле наши проблемы и есть часть той жестокой реальности, которая распространяется именно что на весь мир, без исключения.

    Ведь изначально никому ничего не принадлежит на этой Земле. Люди сами выстроили иерархию, сами объявили что-то собственностью (природа порой лихо расправляется со своими "собственниками", она-то не знает, насколько важные перед ней персоны), сами распечатали деньги и что-то сделали ценностью. Обычная соль (это ещё ладно, важная штука) и пряности (вот уж где полная блажь) на полке любого сраного магазина, всмотритесь в них - в Средневековье вы бы этой полкой покупали деревни и города, из-за них бы начинались войны, плелись интриги, гибли тысячи людей. Теперь времена поменялись, ценности стали другими, но картина всё та же. Здесь и надо задать вопрос - почему это так? Общество построено на договоре между людьми, при том зачастую негласном - и на этом всё. И к сожалению, мы этот договор, как и многие другие, подписываем не думая и не вступая в переговоры. Вот в чём наша беда.

    Не существует никакого волшебного Запада, где люди свободны и у них якобы простор для деятельности, оставьте эти бредни розовым учебникам по экономической теории (эта теория не работает вообще) - вы там попадаете под те же самые договоры, за выход из которых вас выебут и высушат. И вся разница в пользу построения трактора заключается, не будем себя обманывать, как раз в относительном сравнении, где условия вроде бы как выглядят получше. Насмотрелись вы на наше, на Западе вроде как здорово. Будто там нет недовольных - ну да это дураки всё, вас уж точно всё устроит. Почему? Сравнение и ничего более. Ведь если сейчас любому из вас дать всё что вы хотите, а потом предложить отказаться, поменяв на голый трактор - не многие на это пойдут. Потому что там точно так же предложат роль "Кушать подано", как говорил персонаж в одной комедии.

    В этом был смысл моей темы. Соглашаясь на другие условия, прописанные в договоре - вы всего лишь (на этот раз сознательно) ещё глубже вязнете в игре по правилам, которые выдумали не для вашего блага. И эти правила абсолютно исключают для вас значимые роли. Попытка присоединиться к чужому клану, показать свою лояльность ни к чему не приведёт, ибо вы не бежите на новые пустые земли (один из интересных вариантов, кстати), а бежите туда где и без вас хорошо, где до вас оказались уже миллионы, часто более способные, хитрые и удачливые. Ведь я пишу для обычных людей, как и я сам - не для выдающихся талантов, не для победителей лотерей, а для самых что ни есть средних умов. Но средний ум - это уже достаточно (и часто даже лучше всего), чтобы понимать жизнь. Думать надо над тем, как этот договор пересматривать в свою сторону. Рассказ о банкирах был об этом и о том, что у них получилось именно благодаря имеющемуся у нашей страны историческому влиянию. Это самый сложный путь, но и (по мне) единственно достойный для жизни, которую мы живём один раз.
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2019
  3. RHApache

    RHApache бродяга

    Рега:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    634
    Шекелей:
    1.815G
    Karma:
    106
    Gold:
    1.815
    Дефо сам того не желая (надеюсь что это так)породил легион огуряемых личностей, которые как и у гоблина видят в нем замену отцу, старшему брату или еще кому то доминирующему. По большому счету появилась паства, которая от тех же "ватников" отличается только ориентацией на запад, но не способная мыслить самостоятельно, за них это предводитель делает. Они чувствуют глобальную наебку, только думают что эта наебка действует только в России. Стоит им только перевалить за кордон и все изменится. Любые намеки на то, что это не совсем верно воспринимаются в штыки.
    Я честно говорю ору с высеров чуваков котрые тут плачутся на то, что соотечественники им жить не дают. Прям как в том анекдоте, что этот негодяй вам еще и в штаны насрал
     
  4. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Именно так и есть, получилось просто по схеме "из крайности в крайность". Мне не жалко, самое обидное здесь только то, что выпала целая плеяда интересных форумчан - для многих людей тяжело воспринимать острую критику ситуации, когда она идёт вразрез с их опытом. Вопрос тут даже не в объективности - человек может заблуждаться, но если это его заблуждение не мешает ему жить, или даже помогает, то попытка "исправить" его равносильна разрушению его жизни. А жизнь эта чаще куда лучше, чем у любителей огульно хаять всё под ряд.

    При этом я совсем не оспариваю объективно лучший уровень жизни в ряде стран. Но только как это чужое благополучие связано с каждым из нас? У меня достаточно примеров людей, которые, имея прекрасный язык и хорошую работу в топ странах Запада, расписывали свою зарплату до копеек и не могли себе позволить ничего лишнего. Т.е. им всё очень нравилось, но как доходило дело до каких-то дополнительных мероприятий: типа отдыха, медицины, накоплений и прочего - тут-то раскрывалась неприглядная сторона всех этих табличек со средним заработком - денег у них не было, система всё высасывала "как надо". Ну и что? На самом деле, там тоже кто-то себя чувствует лучше, кто-то хуже в силу профессии, удачи и других факторов. Я хочу, чтобы человек задавал себе вопрос - ради чего это всё. С ответа на этот вопрос должны начинаться действия, а не с того, где лучше жизнь.
     
  5. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.336
    Шекелей:
    5.963.320G
    Karma:
    41.071
    Gold:
    5.963.320
    +17
    ты умная голова, а порой как напишешь, так :facepalm:
    почему его должны волновать индусы или негры конго?
     
  6. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    меня самого всегда выводил из себя довод "у всех так", словно это мерило, на которое надо ориентироваться. Я не это хотел сказать своим сообщением. А то, что выводы не должны быть близорукими, зацикленными на одной области. Если жизнь в России чему-то учит, то этот урок не следует забывать нигде. Когда не мы являемся источниками собственного благополучия, а всего лишь меняем "подданство", то это зависимая от чужой воли ситуация - в которую я стараюсь по жизни не попадать. Иначе говоря, не индусы или негры конго, а сами мы волнуем себя слишком мало. Если бы мне когда-нибудь пришлось доказывать свою нужность на чужой земле, просить укрытия или гражданства, как в надежде на лучшую жизнь, я бы воспринял эту ситуацию как личную трагедию и поражение. Мне не нравятся рожи иностранных служащих, рассматривающих документы ровно столько же, как не нравятся рожи наших. Поэтому я никогда не видел для себя разницы, даже если там в миску положат в двое больше за тот же поклон.
     
  7. Девственник

    Девственник

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    718
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    5
    Gold:
    35
    Ты слишком сыт, а говоришь о голодных...
     
  8. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    А между тем, я пропустил одну маленькую новость...

    http://concepture.club/post/nauka/skat-robot

    Это конечно не о теме топика... но блядь, там люди уже биокибернетические организмы в реале создают....
    самое же наверное шокирующие - что узнал я об этой новости не из СМИ, не из рассылок, а из фанфика на САО...
     
  9. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    если россия это колония, то при переезде в метрополию, подданство не меняется
    где и кто нужен, это вопрос десятый
    все поддается подсчету, каждый конкретный случай
    я видел как люди всю жизнь не могли сделать решительный шаг, чтобы изменить свою жизнь лучшему, и так и прозябали, год за годом
    возможно для кого-то Дефо поможет сделать этот шаг
    поэтому эта беседа мне интересна
    вот если не бросаться в крайности, просто обсудить смысл эмиграции по экономическим соображениям
    я сомневаюсь что каждый обычный российский заключенный на родине получает выгодное предложение на уровне возможностей цивилизованных стран, таки как америца, канада, австралия и западная европа
    кому-то может и по душе тюремный режим, ни о чем думать не нужно, встаешь по звонку, пайку платят, никто тебя не ограбит, потому что ничего нет, и вот так всю жизнь ни о чем думать не надо
    кому-то весело играть в сталкере без аптечек
    кто-то просто тупой, в рашке в массе очень тупые люди, гораздо тупей американских негров
    но обычно нищета никому на пользу не идет, потому что от денежек зависит много чего, от здоровья, до благополучия, должен быть какой-то минимум для комфортной жизни, ну и плюс качество окружающей обстановки, в россии они крайне низкие, угрожающие для жизни
    ну может если ты думаешь что россия когда-то встанет с колен, и граждане этой страны станут полноценными гражданами мира, то я думаю нет, не смогут, да и не дадут
    почему-то в развитых странах проблем с перемещением нет, и в том же ЕС ни у кого не спрашивают есть ли у тебя на счету в банке сумма для путешествия, был бы паспорт ЕС, и только в отсталых странах строгий режим
    я предполагаю что это сделано по двум причинам: 1 - кому-то нужно добывать углеводороды забесплатно, 2 - варвары в цивилизации не уживаются
    поэтому на вопрос "за что воюем?" не вижу ответа
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2018
  10. Капитан Врунгель

    Капитан Врунгель

    Рега:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    2.930
    Шекелей:
    8.205G
    Karma:
    645
    Gold:
    8.205
    Месье проводил исследования? Или брякнул хуету, которая основывается лишь на его собственном скудоумии?
     
  11. RHApache

    RHApache бродяга

    Рега:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    634
    Шекелей:
    1.815G
    Karma:
    106
    Gold:
    1.815
    Очевидная же вещь, не требующая доказательств, ну. Тут сейчас таких мамкиных трактористов набежит толпа и как раз подтвердят на личном примере что именно они те самые избранные, которые негров умнее
     
  12. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    Угу, попугай с аватары до сих пор придумывает откуда же у него столь глубокие познания по японии. Другие парой фраз могут описать все проблемы и в три пасса их же решить. . .
    То что мир и сложен и прост одновременно, состоит из кучи разнородных кусков, картин, событий, порой вообще имеющих взаимосвязь лишь трансцендентную, юноши со взором горящим, даже вдруг соглашаясь понять - принять не могут.
    Мне 35, и с каждым новым навыком, решенной задачей, ростом над собой, должностями, окладами, проектами - все чаще ловлю себя на мысле - что нихрена не понимаю в происходящем, дурак дураком, бездна незнания расширяется гораздо быстрее - чем узнаешь хоть что-то. Порой так хочется стать обезьяной и залезть на дерево за бананом и жопой самки.
     
  13. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    Хочешь шутеечку? Государство заблочило линкедин (ты ведь о нём, как понимаю), но при этом там же выставляются вакансии в госучреждения. Да, их обновляют (чтобы зайты на оный, достаточно в опере клацнуть "включить VPN". лол).:neveru:
     
  14. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    С этого я начинал тему - я не считаю, что голод вносит объективность, я знаю что это такое - нихера не иметь, человеку это только урезает обзор. Я отнюдь не хочу никому диктовать, как следует поступить - я ж не политик и сюда всего лишь пообщаться пришёл. Но лучшее, чем себе может помочь бедняк - это перестать мыслить как бедняк. Возможно, потому я и сыт.
    Мне кажется, ты вообще нигде не был, разве что туристом по паре дней и с людьми не общался. Иначе бы не молол такую чепуху, уж извини за резкость. В западных странах за редким исключением очень тупая молодёжь. В ряде стран процветает вопиющее раздолбайство и некомпетентность, услуги на голову ниже чем в России. Именно в Европе я научился дважды перепроверять всё что мне говорят служащие в банках, различного рода специалисты и статисты - короче все, кто должен предоставлять точную информацию, потому что от неё реально зависят и деньги, и исход вопроса и т.д. Русского раздолбая хотя бы видно за километр и знаешь, где его встретишь, а где нет.
    Это всего лишь вопрос билатеральных отношений, во многом чисто политический, как хорошо показывает украинский безвиз при населении куда более бедном, чем в России. Даже если у тебя британский паспорт, ты не въедешь без визы на территорию РФ. Даже если тебя хочет осудить британский суд, Россия не выдаст тебя за рубеж коль у тебя российский паспорт. Хуёво ваша колониальная теория на практике проверяется.
    ну а дальше:
    и
    это не серьёзно. Твои данные по России надо увеличивать в два раза, а данные по Западу на два раза делить. О каких не бросаться в крайности ты говоришь?
     
  15. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Какой же ебанутый топик, просто пиздец. У вас, что с 30 числа не как алкоголь не закончиться? Ах да, тут же собрались гусары с доходом в 5000€.
     
  16. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Ты сам понимаешь, что без денег кругозор нереально мал, но при этом пол темы рассказываешь форумчанам(а мы тут как бы большинство бедные, но миллионеры), что они не туда смотрят, и не так, и вообще Дефо в этом виноват.
     
  17. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Я думаю, что Дефо как раз во многом смотрит очень трезво и разумно, именно потому он организовывает шикарный отдых в Париже (откровенно пишет, что участь обыкновенного туриста тяжела и неказиста), а остальное время болеет в Оренбурге, искренне радуясь обезьянам перед запуском в космос поросятам на тракторе. Дефо, конечно же, не хочет для себя типичной жизни иммигранта, потому что он тоже саму жизнь смог увидеть с разных сторон. Только вам все эти моменты что в лоб, что по лбу, вы будете как в теме про криптовалюты - всем на потеху выцеплять гроши из под надвигающегося катка, путая себя со стокгольмским айтишником, который сначала себе одежду нормальную купил и хорошую еду, а потом на оставшееся пошёл в казино играть. Неужели так тяжело уловить, что вы чего-то не вкуриваете порой...
     
  18. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Серьёзно, ты в карман каждому из темы про котов заглянул? Проверил, что у них нет лишних 5-10к дерева на интересное времяпрепровождения? Все те же люди, которые вкидывали последние гроши в котов, собираются ехать в цивилизацию унитазы мыть, при этом весело улюлюкая, что там лучше в десятки раз чем здесь? Ты сам выбрал горстку отбитых дурачков, и приравнял к ним весь остальной форум, а теперь 4 страницы к ряду разводишь балобольство, на тему которую нужно обсуждать сидя в своём поместье, за бокал хорошего вина, но не как уж не на форуме, где 8 из 10 в говне и прекрасное понимают это. Но нет же нужно показать свой ШИРОКИЙ кругозор и простор для мысли.
     
  19. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Тему про котов пропустил, я в целом об интересе в крипте - самая живая тема в Королевстве, если что.
    Мне кажется, ты слишком остро реагируешь. Всегда должны быть альтернативные мнения, а у тебя реакция будто я тебе в завтрак насрал. Кому-то интересно это прочесть, кому-то интересно поспорить. Расслабься, это всего лишь форум. Там вон много тем, где всё хуёво и пора сваливать, тебе мало что ли?
     
  20. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Да я заебался уже от этого, сисек нету, конструктивных тем с полезной информацией нету, сисек опять же нету. Ещё ты со своим "особым" взглядом на этот дурдом в замке.
     
  21. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Тема эта такая живая, потому, что там 1/3 постов от стокгольмского кота ITшника. Вообще походу с сильнодействующими препаратами
    в Швеции всё в порядке. Этот тип на работе кодит, дома какой то блокчейн кодит, на обычной бирже с двух счетов торгует, с рынка крипты походу вообще на пару часов в сутки выходит. Он же поеваший, ей богу.
     
  22. RHApache

    RHApache бродяга

    Рега:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    634
    Шекелей:
    1.815G
    Karma:
    106
    Gold:
    1.815
    Плюс этому господину, а лучше два
     
  23. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Вот и занялся бы сиськами, раз тема не раскрыта. Думаю, на этой нише можно даже стать сисечным модератором, если Дефо с его вкусом оценит. Я ж не против, я только за. Моя тема как раз об этом - ноем и ничего не меняем. Покажи пример!
     
  24. Девственник

    Девственник

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    718
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    5
    Gold:
    35
    С моей точки зрения ты говоришь о таких вещах, которые обычного человека волновать абсолютно не должны. Это как рассказывать про проблемы инвестирования сотен миллионов людям, у которых и десятков то нет. И что плохого в том,что кто-то хочет банально поменять пальмовую пайку на что-то лучшее? - Пускай при это оставляя свое прежнее социальное положение? Не каждый хочет строить что-то свое, кто-то просто хочет жить, прям как "чувак" из "Большой Лебовски", жить в обществе с чистыми улицами, более менее нормальной медициной и правопорядком, обменивая свое время на деньги по лучшей ставке.
     
  25. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    А с моей точки зрения, люди разные и обычный человек - это отнюдь не типичный Лебовски. К тому же, его жизнь возможна только при стечении уймы обстоятельств, которые я отнюдь не считаю гарантированными где-либо. Взгляд на историю даёт понять, что спокойные сытые времена скорее исключение, даже для Запада.
    Моя тема отнюдь не так далека от обычного человека, как ты показываешь, ибо я и сам обычный человек. И я никому не навязываю своё мнение. Или ты хотел, чтобы я написал тему для всех сразу? Здесь есть мейнстример Дефо, я посчитал что мне есть что сказать своего. Хз в чем состоят твои претензии. Всегда будут люди, которые будут стремиться к большему, чем Лебовски. И они молодцы.
     
  26. Девственник

    Девственник

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    718
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    5
    Gold:
    35
    Еще для понимания добавлю: "Это как рассказать продавцу Ашоту из ашана, что ему не стоило ехать в Москву на работу, ибо здесь не тот рай который он возможно себе представлял, и что здесь не его территория, здесь все построено без него (но его братьями, лол) и лучше оставаться у себя, и искать средства и методы борьбы за справедливость для создания чего-то своего у себя там, откуда бедный Ашот бежал нахуй...
     
  27. Девственник

    Девственник

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    718
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    5
    Gold:
    35
    И что дальше что ты прочитал историю и что не всегда так было и так будет? - Я, ты, Степан живет сегодня, сейчас, и ловить моменты для жизни надо здесь и сейчас тоже, а что дает твоя откровенная пурга насчет того, что неизвестно, все может поменяться, а вот история... Она сейчас кого-то накормит?) Сделает жизнь лучше? Даст возможность найти новых людей и знакомства? -нет, она пуста и безжизненна.
     
  28. Девственник

    Девственник

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    718
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    5
    Gold:
    35
    Чем твоя точка зрения полезна человеку из постсовка здесь и сейчас? В чем ее польза? Что она даст? - нихуя.
     
  29. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Блять, а что даёт твоё нытьё о том, как всё хуёво? В чём его польза из темы в тему? В том что ты переедешь на 10 долларов в час? Мне тоже от этого ни горячо, ни холодно - пиздуй молча. Сколько ты полезных советов-то дал и кому? Кто тебе сказал, что твоё видение лучше чем-то? У тебя бомбит оттого, что не все согласны с твоим видением мира? Что кто-то выразил иное мнение? Да пошёл ты нахуй и вытри за собой свои сопли, они мне здесь не сдались.

    Как тебе такая позиция?
     
  30. Девственник

    Девственник

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    718
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    5
    Gold:
    35
    Так это и есть твоя позиция - чистые рассуждения, с точки зрения обеспеченного, реально тебя не волнует проблемы того или другого. У тебя появился определенный жизненный опыт, который, внезапно, не будет характерным для других людей, и на основании его ты написал свой очерк - ниочем. Он не имеет пользы, ни материальной ни художественной, блять, даже идеологический. Я его прочел и даже немного слежу за этой темой, и во мне он не вызвал желание чего-то, он не воодушевляет, а рассуждает. Тут уже правильно было замечено, такие разговоры ведутся за бокалом виски у костра, и со всем с другой аудиторией.
     
  31. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Общество иждивенцев типичное - возьми и вынь им волшебную палочку, которая исправит их всратую от лени и трусости жизнь. А иначе твои слова бесполезны. Да они очень полезны тем, кто умеет читать и думать, самостоятельно делать выводы, а не глотать разжеванную кашку. Мне вообще никто нихуя не объяснял по жизни, и я бы увидел в такой теме многое - но их трудно найти. Людям, у которых что-то получается, делиться этим чаще всего нахер не сдалось, потому что они устают от вечно орущих и клянчащих долбоёбов.
    Трудная переносимость чужих взглядов? Нет спосоьности к анализу информации? Блять, я не ваш лечащий врач и вы мне не платите. Не путайте форум с кушеткой психолога.
     
  32. Девственник

    Девственник

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    718
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    5
    Gold:
    35
    И покажи мне будь здоров мое нытье, умник.
     
  33. Девственник

    Девственник

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    718
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    5
    Gold:
    35
    Что сделал ты? Каковы твои достижения? Что ты поменял в социально экономической модели? Что ты ты реально привнес в жизнь других?) Ну, давай расскажи!
    Я яуже чую запах :D
     
  34. Девственник

    Девственник

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    718
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    5
    Gold:
    35
    Я даже больше скажу - ты ненавидишь людей, многих, особенно тех кто на данном форуме. Единственно что сдерживает тебя от наглой радикальной хуйни в стиле вы - суки, и вам здесь место,это немного воспитания и немного желание сохранить определенный статус.
     
  35. Капитан Врунгель

    Капитан Врунгель

    Рега:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    2.930
    Шекелей:
    8.205G
    Karma:
    645
    Gold:
    8.205
    Уважаемые, я знаю, чего нам так не хватает! Доктор, внесите!!

    [​IMG]

    Давайте накатим и продолжим беседу (вернее, продолжите её вы. Я же буду просто почитывать, хмыкать и играть в рыбалку в одноклассниках, пока на горизонте не запахнет дракой).
     
  36. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Сэры зарабатывающие более 5000€ не ругаются, они красиво высказывают своё мнение.
     
  37. Девственник

    Девственник

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    718
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    5
    Gold:
    35
    Мне лень все заново здесь перечитывать, объясни свою позицию, касательно этой темы, раз уж присоединился.
     
  38. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    О, а вот это как раз то, что имеет смысл, да- типичная схема замера пиписек на форуме. Извини, мне это не интересно. Я понимаю, что надежда на то, что тебе напиздели - это последний шанс оправдать свою боль в связи с расхождением мнений, но ещё раз повторю - я не твой психолог, а ты мне не судья. Твоё мнение о моей теме я услышал, спасибо, буду рад навестить и оценить твою тему как только ты её создашь.
    Уже откровенная ерунда. К людям в большинстве своём я отношусь положительно или в худшем случае нейтрально, даже к недоброжелателям, хотя никогда не стесняюсь высказать им то, что думаю. Воспринимать это за ненависть могут только очень обидчивые люди, которым хватает нервов, чтобы подпускать к сердцу любое брошенное незнакомцем мнение. А я сам не хочу поседеть раньше времени, питая ко всем под ряд негатив. Цель написания этой темы - как раз коммуникация, желание поделиться, а отнюдь не выразить неприязнь. Я действительно не согласен с тем, как Дефо отфильтровал форум, но это его форум. Многих ушедших мне не хватает, меня в этом поддержат здесь люди. Но и с оставшимися мне интересно только находить общий язык, или не говорить вовсе. Я не совершаю бесполезных действий (по той же причине завязывая с тобой сейчас диалог).

    P.S. чтобы ты понял, что я от тебя не отворачиваюсь - я не знаю, о чём нам дискутировать, т.к. ты считаешь мою тему неактуальной, бесполезной. В этом случае ноль хоть дели, хоть умножай - получится ноль. Я не пропагандист, чтобы зажигать чьё-то сердце. Если бы у тебя было что-то интересное, чем можно поделиться -это одно. Но фыркать что оно тебе не нужно - я пожимаю плечами. Ищи клуб по интересам.
     
  39. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Я смысла особого в теме не вижу. Чувак как я понимаю в районе 30 лет, не глупый, имеет жизненный опыт, 3 источника дохода, хороший достаток, даже по миру поездил. Приходит сюда и рассказывает на важных щах вещи, которые и так понятны любому адекватному человеку, но при этом смешивает их со своим мнением, догадками и фантазиями. Всем и так понятно, что тупо переехав туда, ты не получишь 100к+ в год, и все структурные блага цивилизации. Но как минимум переехав туда, и прожив там всю жизнь, ты получишь нормальный климат, инфраструктуру, пенсию и прочие блага. Автор же предлагает вместо этого, начать менять свое окружение(не в смысле скинуть абрыганов и найти норм людей, а абрыганов превратить в норм людей), заниматься просвещением, ебаться с гос структурами, чтобы заставить их выполнять свои ОБЯЗАННОСТИ, начать замечать положительные моменты, но проблема в том, что я к примеру старался так делать, только постучав чуть выше по цепочке, оказывается, что весь этот красивый момент, ширма для очередных пидаров ворующих деньги. Цицеро почему то хочет, чтобы мы были как Данко, и жертвовали своей жизнью на благо других, тех кто это даже не оценит.
     
  40. Девственник

    Девственник

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    718
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    5
    Gold:
    35
    laissez-faire... закрылдверь.
     
  41. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Было бы, конечно, здорово, но такой пассионарности я ни от кого не требую, даже от себя, хехех. Вы как-то из крайности в крайность. Изначально было важно утверждение, что не очень разумно катить бочку на большую политику, при этом неразумно в любой стране. Она вас попросту переедет.

    Вторая важная мысль темы в том, что один в поле не воин. Как уж вы там будете действовать - найдёте себе кого, перевоспитаете или родите - это ваше дело, или во всяком случае, не тема данной беседы.

    Третья важная мысль заключается в том, что цель повышения собственного благосостояния достигается лучше всего как косвенная, а не как основная. С этой точки зрения участь иммигранта, если она не вызвана чем-то сопутствующим (скажем, у вас редкая всем нужная профессия или идея, в которую сразу вложат миллион) видится мне отнюдь нерациональным использованием сил и времени.

    Мб было ещё что-то, надо смотреть, но мне уже лень. Я действительно не давал каких-либо схем, здесь целью было лишь изложить некоторые свои взгляды на повестку дня на форуме, которая, на мой взгляд излишне уводит в сторону крайнего индивидуализма и зависимости от внешних обстоятельств. Т.к. объём и без того вышел не маленький, на этом я и закруглился, оставив простор для будущих тем.
     
  42. RHApache

    RHApache бродяга

    Рега:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    634
    Шекелей:
    1.815G
    Karma:
    106
    Gold:
    1.815
    Вернулся после похода по гостям и что вижу? Аргументы те же самые, только полярность поменялась, вы пацаны уж определитесь. Дэфо вроде тоже с голоду не пухнет, однако таких предъяв, типа: "голодный сытого не разумеет" вы ему не кидаете. Что это? Плюрализм мнений? Или двойные стандарты?
     
  43. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Если бы я написал в мейнстриме ДД.ру, желательно ещё как следует уделав окружающую действительность, претензий бы ко мне никаких не было и взгляд мой оказался бы правильным, актуальным, нужным, помогающим и даже ещё лучше - "вон у него всё хорошо и то видит, что пора валить". В другую сторону это уже ни для кого не работает: "У него всё хреново, потому и не видит ничего - всратый ватник" "У него всё хорошо, потому он ничего не понимает - всратый ватник". Вертеть мнением можно как угодно. При этом сгущение красок только будет приветствоваться - скажем, заявление "В России все воруют" смотрится органично, правильно, хотя по своей структуре ничем не отличается от ватного "В Европе все педики". Но кого ж это волнует. Искажение реальности такая удобная штука - как видишь мир, так он и подстроился.
     
  44. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    лол, человек живет полной жизнью. Нипанятно, да?
    Я котом только восхищаюсь, и искренне за него радуюсь. Дай бог каждому в его жизни заниматься тем - что ему интересно, и получать за это интересные деньги.
     
  45. Эльф Таёжный

    Эльф Таёжный советский скиф-ватник

    Рега:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    1.498
    Шекелей:
    2.090G
    Karma:
    808
    Gold:
    2.090
    Не зависит от выборов понятное дело. Был такой глава ФРС Алан Гринспен, который утверждал, что остановил бизнес цикл. Но он просто грянул на пару лет позже. Я к тому, что власти могут острочить, но не могут отменить.
    Чтобы с плакатиком не стоять нужно ехать сейчас, тогда будут шансы избежать такой участи. Но сейчас в это никто не верит(как и с битком не верили). Вот когда грянет гром и все поверят(аналогия - биток за 15000), то тогда точно будет поздно.
    Если по срокам, то вот:
    [Февраль 2018] - минфин сша выкатывает долгожданный анализ происхождения средств российских олигархов. Начало конца текущей российской элиты т.к. американцы будут вынуждать огромный пласт элит в т.ч. давно отошедших от дел свидетельствовать против друг друга ЛИБО "объясните происхождение ваших средств", что для большинства невозможно в силу абсолютной незаконности их(активов) приобретения. Мощный отклик от Навального и его сторонников на раскрытие этой информации.
    [Март 2018] - выборы. Пыня одерживает победу на выборах и формально себя легитимизирует. Т.к. стабфонды на нуле, а переизбрание уже произошло, то власть разительно срезает социальные расходы, но пропаганда и репрессивный аппарат значительно усиливаются - идём по корейскому/иранскому варианту сплочения вокруг лидера против коварной американской угрозы.
    [Первая половина 2018г] В мире: мини обвал на мировых финансовых рынках, обвал на сырьевых рынках, мощнейшее падение биткоина, вынуждающего ВСЕХ потерять в него веру - супер отторжение к риску. В России: катастрофический рост несвободы, репрессивного аппарата, а также падение благосостояния. Рубль падает по отношению к доллару ввиду отторжения к риску. Но с рублём нужно понимать, что в любой момент в случае более-менее серьёзных санкций против держателей российский ОФЗ курс улетит на 150 и ему будет без разницы на все остальные факторы, а произойти это может когда угодно в ходе давления на Россию.
    [Вторая половина 2018] В мире: Постепенно развивающаяся эйфория на мировых финансовых рынках, рост биткоина к новым хаям(хотя и есть мнение, что биток УЖЕ всё и перехая не будет). Разговоры о том, что центральные банки молодцы и опять наебали бизнес цикл. Сырьё опять вверх.
    В России: репрессивное безумие на пиках, с точки зрения благосостояния небольшое улучшение ввиду улучшения мировой ситуации. Рост рубля по отношению к доллару из-за постепенного возобновления кэрри трейда, но не забываем про риски санкций ОФЗ.
    [2019]
    В мире: Невиданая эйфория. 5 подволна последней 5й волны. В последний раз такое было перед началом Великой Депрессии. Чтобы понимать масштаб благосостояния западного мира на этот момент вспомните уровень и грандиозность вечеринок в Великом Гетсби 100 лет назад. Ввод безусловного дохода в ряде стран. Тем не менее миграционные законодательства стран продолжают потихоньку ужесточаться.
    В России: вверх Россию тянет эйфористическая ситуация на мировых рынках, но вниз системный кризис(гнилая коррумпированная, неэффективная и неработающая орда чиновников), санкции, повышение траты на оборонку. Цены на нефть около 40. Как результирующая - продолжение стремительного падения уровня жизни. Тем не менее к этому моменту часть элит уже активно даёт показания для того, чтобы получить статус кво. Активная фаза борьбы элит. Под конец 2019 либо в 2020 Путина свергают самые преданные его люди т.к. для подавляющего большинства элит он становится диким пассивом для них и риском потерять наворованное. К тому же к тому моменту недовольство людей властью будет значительно выше чем сейчас - легитимизация переворота.
    [2020]
    В России: после свержения Путина элиты приводят к власти Навального("Первые честные выборы за 20 лет"). Возможно отторжение ряда регионов(кавказа), Крым - нейтральная экономическая территория с неясным статусом - расклад более-менее устраивающий всех. Навальный начинает реформирование системы, показательные суды - начинается выход из системного кризиса. Тем не менее снимать санкции не спешат, а оставляют их для давления на Россию, чтобы по Бжезинскому выполнять функцию американского противовеса Китаю. Но скорость падения уровни жизни уменьшается. Навальный исполняет своё предвыборное обещание в виде минималки 20000(?) руб, но на тот момент это совсем другие деньги из-за сильно обвалившегося курса рубля. Короче говоря люди продолжают тешить себя надеждой на то, что всё образумится и цены на недвижимость вырастут взад хотя бы к ценам 2017. "Вот-вот и заживём", "Начинаем выход из кризиса". Но пиздец ещё не начинался.
    В мире: продолжается ситуация как в 2019. Мир стоит на пороге новой Великой Депрессии. Начнётся с китайской банковской системы, оттуда остальной мир.
    [2021-2025]
    В мире: после начала кризиса цена на нефть идёт на 10 долларов. Как и другие сырьевые рынки идут на низы.
    Из-за падения спроса в США и Европе, вызванного китайским финансовым кризисом, встают китайские фабрики, работающие на этот спрос. Миллионы безработных - толпы как квалифицированной так и нет эмиграции из Китая в Европу, США, Австралию. Стремительно закрываются границы т.к. не в силах переварить миллионы китайцев в условиях кризиса. Также разительно усложняется получение гражданства. Развал европейского союза.
    В России: из-за столь значительного падения цен на нефть падение, затормозившееся после начала реформ, продолжается вновь и при этом очень стремительно. Рубль падает катастрофично - деноминация. Народ сравнивает Навального с Ельциным, а времена с 90ми. Но вместе с тем и такие же возможности как в 90е. О Путине отзываются очень хорошо("такого мужика не уберегли, либералы нас опять обвели вокруг пальца").
    Россия как "противовес Китаю" потеряет в общем-то свой смысл для США. При этом откроются поразительные возможности для реформирования России, но также абсолютное отсутствие средств для реализации всех этих замыслов, которые нужно где-то изыскать(отобрать у олигархов, взять кредиты на Западе). Помимо средств главное чего нужно добиться это сменяемости высшей власти(чтобы Навальный или последующий ему президент не пошли по диктаторской дорожке Путина), а также восстановления положительной селекции элит и социальные лифты. Если это будет сделано, то у России есть будущее. Это задача для патриотично настроенных элит.
    Не смотря на это рекордно низкий уровень благосостояния общества будет давать о себе знать и желание эмигрировать в обществе достигает невероятных высот. За "тут можно жить" если не бьют по ебалу, то точно крутят у виска. Надежды нет, дикая депрессия, повальный алкоголизм.
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2018
  46. whatbljadprazdnik

    whatbljadprazdnik

    Рега:
    14 ноя 2017
    Сообщения:
    163
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Последнее редактирование: 18 апр 2018
  47. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    на скудоумии конечно
    пока еще американский негр не показал себя настолько плохим, чтобы понаехать в россию

    про колониальную политику я знал еще до Дефо, в основном из книг про пиратов
    и про империализм из туманных советских лозунгов
    благодаря Дефо я узнал новые слова
    бантустаны
    неоколониализм
    полуколония
    зависимая территория
    и вот апартеид читаю, интересно
    по моему в полной мере описывает происходящее в россии

    попытки отрицать эмиграцию как социальную мобильность в стремлении увеличить свой экономический капитал при отсутствии других условий для роста культурного и социального капитала, не что иное как политическая социализация, что усугубляет депривацию у голодного, измученного нищетой поросенка

    прикольные картинки тут гугль выдал
    Экспансионизм в политике США конца 19 века на карикатурах американского художника Victor Gillam
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2018
  48. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    если ты думаешь, что моя тема сводится к тому, чтобы дискредитировать эмиграцию, то спешу тебя успокоить - я абсолютно ровно отношусь к сугубо индивидуальному решению, где человеку жить. Где-то в начале уже было об этом.

    @Sand60 Классный прогноз, творческий. Жаль у всех прогнозов есть одна характерная черта - они не сбываются.
     
  49. whatare

    whatare

    Рега:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    395
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    4
    Gold:
    5
    Полностью согласен. Я как-то общался с одним медицинским работником, которому 44 года, а выглядит он как 25-летний мужчина. Ни одного седого волоса на его голове нет. Нет лысин, волос на голове у него много, что позволяет ему делать прическу с фиксацией волос.

    Может генотип такой, - скажите вы. Возможно. Но не нужно исключать роль фенотипизации. А именно, психосоматический фактор, в первую очередь, а потом уже и организованность жизни. Есть четкая зависимость между измененной пролиферативной активностью эпидермальных клеток и степенью распространения алопеции (возникновение "лысины"), так при очаговой форме алопеции пролиферативная активность клеток снижена только в очагах облысения, а при универсальной форме на волосистой части головы и на гладкой коже. Выявленные изменения на клеточном уровне во многом связаны с нарушениями в высших отделах нервной системы, на различных ее уровнях, включая гипоталамус, который выполняет определенную интегрирующую роль через вегетативные и гормональные сдвиги на разнообразные и обменные трофические процессы в организме, включая и кожу с ее придатками.
    [​IMG]

    От работы нервной системы, мозга зависит ваш образ жизни. То, как вы питаетесь, какой у вас режим труда и отдыха. И это также сказывается на вашем здоровье. Ибо резервы вашего организма не бесконечны. Физиологические ресурсы человека весьма скромные. На сегодняшний день нет ни одной работы, доказывающей, что преодолен 50-кратный цикл деления. Многолетние опыты ученых Германии показали: ни одна соматическая ткань в культуре клеток не живет более 4,5 лет. Сердце способно сократиться только 800 миллионов раз за жизнь (примерно столько же, сколько у мыши и слона). Поэтому продолжительность жизни зависит также от интенсивности работы организма. Клетки крови у обычного человека заменяются каждые 80 дней, а у спортсмена - каждые 40 дней. Недостаточное же поступление определенных веществ в организм ведет к быстрой утомляемости организма, ломкости волос и т.д.

    Нет смысла истощать наши ресурсы, наш потенциал. Серьезный спорт - самоуничтожение, сокращающее среднюю продолжительность жизни атлетов до 50 лет. Как говорится, физкультура лечит, спорт калечит. Нервная система в условиях стрессов, нервно-психических перенапряжений невротизируется, истощается. И нервная система невозобновляема. Психические расстройства могут быть катализатором старения.
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2018
  50. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Интересный взгляд на вопрос, соблюдать психологическое равновесие и вообще разумное спокойствие в любых ситуациях - всегда правильная рекомендация, но в этом плане нельзя не сказать, что наш климат, экология и ритм жизни, как правило, самосохранению отнюдь не способствуют. Поэтому тяжело здесь рассуждать. Я лично пришёл к тому, что даже самоконтролю в этом плане учиться тяжело, а уж подстраивать жизнь под требования организма - для большинства ещё и недостижимо. Достаточно поговорить со специалистами по поводу того, как человек должен работать и сколько отдыхать, чтобы понять, что люди себя изводят. Опять же, здесь ключевой фактор разобщенность и конкуренция. Кто-то впахивает больше и получает больше, не задумываясь о последствиях. Когда таких набирается много, труд из ряда вон становится требованием к каждому, а вот эффект в плане каких-либо компенсаций снижается.
    Нельзя не заметить, что часто подчеркивается, какие мол ленивые на западе люди, они работать не хотят так, как наши мигранты. И мигрант наш везде получает высокие оценки работодателей. Стоит на это "преимущество" взглянуть через призму написанного выше.
     

Поделиться этой страницей