\

ПК под зимний ДФШ (UPD!)

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Going, 30 ноя 2019.

  1. Redline

    Redline

    Рега:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    174
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    3
    Gold:
    0
    как уже говорил сборка под игры+возможно стрим с нвенк
     
  2. SomeChemicals

    SomeChemicals

    Рега:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    1.266
    Шекелей:
    1.515G
    Karma:
    337
    Gold:
    1.515
    Если собираешься всё по максимуму гнать, то естественно есть смысл переплатить, всё таки не на год берешь. Другой вопрос что новые и3 будут 4/8 а и5 6/12 и тогда возможно стоит сэкономить, а через пару лет полностью сменить платформу.
     
  3. Redline

    Redline

    Рега:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    174
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    3
    Gold:
    0
    до середины января есть ещё время подумать, вдруг интел в январе решит выкатить новые и3 и и5
     
  4. BlackGryphon

    BlackGryphon Guest

    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Почему выбираете именно Интел 9600 ещё и топовую материнку нужно чтобы взять 5ггц?
     

    Вложения:

  5. SomeChemicals

    SomeChemicals

    Рега:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    1.266
    Шекелей:
    1.515G
    Karma:
    337
    Gold:
    1.515
    @Redline хорошо что так, обычно все рвутся сразу же покупать)
    Канал из видео выше не очень хорош, но в данном случае похоже на правду. 3600 где-то чуть хуже, где-то чуть лучше в играх. В рабочих приложениях на уровне 9700. Такой вариант тоже можешь обдумать.
     
  6. maxim_notfar

    maxim_notfar Грибы говорят со мной

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    403
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    52
    Gold:
    0
  7. SomeChemicals

    SomeChemicals

    Рега:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    1.266
    Шекелей:
    1.515G
    Karma:
    337
    Gold:
    1.515
    Мне иксовая бокс версия за 13 досталась=)
     
  8. Redline

    Redline

    Рега:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    174
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    3
    Gold:
    0
    MSI Z390-A Pro не я выбрал, а Даня, он знает, что выбирать, он и будет гнать всё
     
  9. Redline

    Redline

    Рега:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    174
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    3
    Gold:
    0
    райзен пока не доверяю в стабильности
     
  10. Redline

    Redline

    Рега:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    174
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    3
    Gold:
    0
    Хорошая тема, если денег вообще нет, а хочется хороший уровень в приложениях
     
  11. BlackGryphon

    BlackGryphon Guest

    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Раньше так же считал (борясь с бсодами и греша на нестабильное напряжение). С тех пор как на рабочем пк появился TR вместо интела я сменил взгляды и перешёл дома на AMD, да и как я уже выше писал на домашнем стареньком i7 2700k начали слишком часто появляться какие то проблемы.
    В AMD нравится что они топят за технологии, видна поддержка старых продуктов.
     
  12. SomeChemicals

    SomeChemicals

    Рега:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    1.266
    Шекелей:
    1.515G
    Karma:
    337
    Gold:
    1.515
    Стабильность это что?:) Я если честно как в политике нашей страны, так и в выборе цпу не понимаю.
    Тем более что в сети полно тестов, обзоров, отзывов, форумов.
    зен2 это вообще отдельный разговор, теперь вставил и забыл это про красных т.к. заводской буст выжимает все соки из камня, пользователю нужно только не самые бичевские мать и охлад взять.
    Опять же новые сосноли будут на зен2 8/16. Таким образом если собирать пк для игр, то либо ждать новые и5/и7, и смотреть что будет на рынке в этот момент, либо брать 3600/3700 сейчас и не париться.
     
  13. Redline

    Redline

    Рега:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    174
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    3
    Gold:
    0
    хм, у меня амд А версия процессоров перегревается и фризит страшно! насколько райзен ушел от всех остальных моделей до него?
     
  14. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Если здесь и сейчас вы выжимаете прям максимум игровой производительности и ничего, кроме нее, то стоит смотреть на Интел — 9700k или 9900k. Во всех остальных случаях новых процессоров АМД либо хватит за глаза, либо они вовсе будут лучше «за свои деньги». Хз, о чем тут рассуждать. Интел стагнирует и слишком тянет с новой архитектурой и техпроцессом. Судя по всему, рынок процессоров для настольных ПК вообще для них уже не приоритетный.
     
  15. Redline

    Redline

    Рега:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    174
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    3
    Gold:
    0
    ты имеешь ввиду, если я хочу брать процессор с мыслью о выжимке его в будущем, то сейчас это не актуально и стоит брать то, что буду использовать в данный момент полноценно и ждать новой архитектуры и если она будет лучше райзена за умеренные деньги - брать её???
     
  16. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    В целом, покупка комплектующих с прицелом на будущее, имхо, провальная идея по дефолту. Слишком быстро штампуются новые процы, карты и прочее.

    Сейчас топовые процы Интел в играх показывают лучшую производительность. Это 9700k, 9900k и, наверно, 8700k. Но есть ряд нюансов, на мой взгляд:

    1. Очевидно, что такие процы нужны в топовые сборки, то есть все остальное должно быть на уровне. Нет никакого смысла брать 9900k и 2060, например. Если сборка не хай-энд, то оптимальнее в ней будет смотреться процессор АМД.
    2. Даже если сборка ультимативная, но для игр в 4к, например, то производительность, скорее всего, упрется в видеокарту, а не в проц, поэтому чем выше разрешение, тем меньше разница в фпсах между интелом и амд. А вот в фуллхд разница ощутимее. А ультимейт сборка для фулл-хз, мне кажется, нужна только киберкотлетам, чтоб выжимать 240+ фпса. Хрен его знает.
    3. Если комплюктер нужен для чего-то еще, кроме игр, то АМД снова выигрывает. Если есть планы стримить или рендерить видео, например, или как-то еще задействовать многопоточность, АМД будет лучшим выбором.
     
  17. SomeChemicals

    SomeChemicals

    Рега:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    1.266
    Шекелей:
    1.515G
    Karma:
    337
    Gold:
    1.515
    Полностью согласен.
    Он говорит о том что наивысшая удельная производительность в играх это 9900к разогнанный "в мясо". Но есть нюанс. 3600 с головой хватит 99% геймеров. Выходит что если ты не киберкотлета и для тебя пк это не только "игры игры игры фпс фпс фпс", то при куда меньших вложениях можно взять 3600/9600 и получить в том же пабге например не 200 кадров с просадками до 120, а 180 с просадками до 100, этого в любом случае достаточно даже если у тебя 140-240гц монитор.
    У тебя просто странный подход, ты пишешь что пк в первую очередь для мультимедиа и "возможно" для игр и стримов, но при этом хочешь 240гц TN матрицу.
     
  18. Redline

    Redline

    Рега:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    174
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    3
    Gold:
    0
    Объясню мои изначальные мысли по покупке данных комплектующих. Последние года 3-4 всё чем я занимаюсь это заработок в л2, просмотр мультимедиа, сёрфинг в интернете и иногда по работе читаю, или прошиваю кому-то девайсы. Спустя время я накопил достаточно средств, чтобы купить комплектующие, достаточные для любых(только не придираться к этому слову) тяжелых игр в режиме ультра при ~150+ фпс и подкралось желание для большего интереса это всё стримить, так как играть в однопользовательские игры я хочу, но не могу сидя сам с собой, поэтому решил собрать компьютер с уделом на реализацию этих желаний в будущем(через пол года, год, два года хз), а до этого он будет помогать в фарме адены в л2, так хоть деньги работать будут, а не лежать мёртвым грузом в ожидании моего вдохновения.
    А вот монитор такой выбрали мне потому, что я сказал, что основные игры, которые собираюсь стримить должны быть шутеры и количество фрагов на первом месте + хорошая картинка. Этот сказали лучший цена-качество для фрагов + картинка хорошая и глаза не так уставать будут как на моём ТН+фильм 2010 года.
    Надеюсь после этого объяснения вы мне поможете с большим КПД ))
    P.S. Иногда меня одолевали мысли купить 5-6 системников под минимум 4 окна л2 с отличной производительностью по цене того одного и тогда уж точно была бы отличная инвестиция и деньги бы работали, но увы, я прочитал, что в ДНР нельзя провозить на одного человека больше 2-х компьютеров, да и кому их потом продашь, они будут идеальны только под не сильно потребляемые игры и любые виды работ.
     
  19. SomeChemicals

    SomeChemicals

    Рега:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    1.266
    Шекелей:
    1.515G
    Karma:
    337
    Gold:
    1.515
    Повторюсь
    картинка хорошая
    это не про тн, если речь о цветах. Черного там нет. Остальные цвета тоже далеко не такие "сочные" как на хороших ипс/ва. Я кидал в начале обсуждения тебе 2 обзора на этот монитор с хороших ресурсов.
     
  20. BlackGryphon

    BlackGryphon Guest

    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Готовые решения в ПК никто не даст. Ты можешь собрать станцию на двух 2080TI в SLI и она будет тормозить в стриме или звук отвалится, ну а Detroit Become Human вылетит на миссии с магазином 100% :D
    По поводу моников - выбирай VA или IPS.
     
  21. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Так а теперь после того как вы услышали совет как ненужно делать, послушаем как нужно
    - Выбираем то железо которое вам нужно оптимально, а не из разряда - мощнее=лучше
    - Не смотрим на цену
    - После того как выбрали вы скорее всего увидите комплект Интел-Асус-НВидиа-Самсунг-Сигейт
    - Покупаете, пользуетесь 5-7 лет
    - Ржоте с обладателей АМД которые анально сношаются, тратя время со своими компами :chaika:
     
  22. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    В каком месте я написал, что мощнее=лучше?

    Это почему мы не смотрим на цену? Может, для владельцев спорткаров вопрос бюджета неактуальный, но обычно для людей он имеет значение, потому что ограничен.

    Какой-то безумный набор слов.

    Собачья чушь. Являюсь обладателем АМД. Сношался один раз — при сборке системника. Еще истории будут?
     
  23. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    владельцы интел и нвидии слишком часто фанатично-пафосные гавнаеды, судя по наблюдениям в рунете;
     
  24. SomeChemicals

    SomeChemicals

    Рега:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    1.266
    Шекелей:
    1.515G
    Karma:
    337
    Gold:
    1.515
    послушаем как нужно

    Позвонил во все техноблоги, профильные форумы, ветки помощи с железом, пусть закрываются, оказывается есть универсальный гайд на любые потребности и карман.
     
  25. SomeChemicals

    SomeChemicals

    Рега:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    1.266
    Шекелей:
    1.515G
    Karma:
    337
    Gold:
    1.515
    @elpico
    Придерживаюсь взглядов что любое слепое фанбойство сродни говноедству, не стоит внимания.
     
  26. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Ты постоянно упоминаешь мощность, а это ошибка :chaika:
    В большиснтве мощность+бюджетность=говно с ошибками, перегревом+прочие проблемы
    Это потому, что тебе нужно сначала представить понять, что тебе нужно.
    Все говорят, что не бывает дешево=хорошо, но почему-то думают, что их это не касается :ebat_ty_lox:
    Ок ок, набор слов :chaika:
    Проц - Интел
    Видеокарта Нвидиа у асуса
    Память/ССД - Самсунг
    Хард если есть - сигейт
    Можно еще корпус/блок питания залман, термалтейк
    Если тебе компьютер важен, можно потратить немного больше, ты же большую часть жизни проводишь за компом.
    "Всем все платится" :cool_story_time:
     
  27. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Позвони во всем телеканалы, пусть закрывают нахрен рекламные отделы :cuteboy:
    Есть миллион мух которые ищут "цена-качество", почему бы не заработать на них :panel::povar:
     
  28. SomeChemicals

    SomeChemicals

    Рега:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    1.266
    Шекелей:
    1.515G
    Karma:
    337
    Gold:
    1.515
    У большинства крупных вендоров есть хорошие линейки, есть плохие.
    ссд да, сейчас самсы хороши. Память и да и нет, надо смотреть конкретные чипы, возможно даже партию.
    Тоже бывают как хорошими так и дерьмом.
    спасибо что не vx.
    Тоже не работает. Разные нужды, разный бюджет, разный выбор.
    И опять пришли к тому что выбор железа по принту на упаковке - не лучшее руководство к действию.
     
  29. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    блядь, оружейный батон, что ты ешь помимо колес?
     
  30. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Я пишу, что топовый проц бессмысленно покупать в нетоповую конфигурацию. Что толку в проце за 500-750 долларов, если все остальное бюджетное?

    Причем тут мощность — неясно. Если взять видеокарту за копейки, а к ней 9900k — толку от проца не будет. Мощность компьютера в играх упрется в видеокарту, а мощность проца будет избыточной.

    Ты что, поехавший?

    Во-первых, АМД — не обязательно дешево. Ты застрял где-то в прошлом десятилетии. Погугли цены новые Рузены.

    Во-вторых, я ему и сказал, что если комп нужен для максимальной игровой производительности, то надо собирать на Интеле.
    А если в том числе и для работы, где используется многопоточность, то на АМД. То есть именно предложил сначала понять, что ему нужно.

    И почти все это чушь.

    1. Процы нынче у обеих фирм хороши. И это объективно. У каждого свои преимущества.
    2. Нвидия — согласен. Про асус — хуйня какая-то. Это ты с чего решил, что карты Асус чем-то лучше MSI, или Gigabyte, или еще каких? Что за слепая вера в бренды?
    3. Память — Самсунг лишь потому, что почти любая память все равно на чипах Самсунг. А вообще, шильдик можно выбирать любой. Годных хватает. ССД — возможно, согласен. Но если взять не Самсунг, ничего страшного не случится.
    4. Кому не похуй на хард, напишите мне на почту.
    5. Про корпусы и БП тоже какая-то твоя фантазия. Имею, например, be quiet и Fractal Design. Не имею никаких проблем.
     
  31. Redline

    Redline

    Рега:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    174
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    3
    Gold:
    0
    да, я это уже понял, смотрел, читал, все ругают её за некрасивую матрицу, это чисто киберспортсменская фича, отклик лучший
     
  32. Redline

    Redline

    Рега:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    174
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    3
    Gold:
    0
    это фанаты интел и инвидия?
     
  33. Redline

    Redline

    Рега:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    174
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    3
    Gold:
    0
    это уже как молитва в конце 2019 года))
     
  34. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Да :chaika:
    У тебя все чушь, все что ты не ты :ne_nujon:
    Это не я застрял это тебе кажется, что ты где-то там бежишь далеко впереди(нет) :jorik:
    Объективно для тебя? - У тебя кроме обзоров и информации от хз кого, есть собственный опыт, дающий возможность действительно объективно судить то о чем говорят в обзорах?
    Может ты ремонтировал своими руками комплектуху, с паяльником, с микроскопом? Сможешь спаять простейший усилитель, или еще чего нибудь? Мышку отремонтировать, ну хотя-бы шнурок заменить перебитый?
    А я могу :neveru:
    Я даже BGA микросхемы когда-то перекатывал :cool_story_time:
    Даже хз о чем говорить, о том что у меня хотя-бы какой-то старый опыт есть а у тебя его нихера нет, даже старого, а за всю твою жизнь ты видел пару десятков бюджетных карт и несколько часов обзоров от точно таких же "профи" :ebat_ty_lox:
    Ну куда мне до твоей фантазии, приходится руками щупать :crying_kid:
    Хотя сейчас появись еще нормальные корпуса, не буду троллировать :chaika:
    Ты хоть слышал, что нибудь о жестких самсунг 2004 года, а я с ними бывало работал, прости хоспади :crying_kid: :mccon:
    Вы еще немецкие и китайские машины сравните, мамкины бунтари :1010:
     
  35. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    И как твое паяние комплектухи сказывается на том, что новые рузены намного лучше интелов в многопоточных задачах?

    Как сказывается на том, что для стриминга и рендеринга новые рузены лучше интела?

    Ты что несешь то вообще?

    Твой личный опыт, конечно, объективнее обзоров, которые единогласно признают доминацию Рязани в многопоточных задачах, да?

    Ну давай, приведи какие-то цифры из личного опыта, где видно, что 9900k в рендеринге видео производительнее, чем ryzen 7 3900x. Есть такие?

    Ну вот у меня прямо сейчас 2080 от MSI. Давай, расскажи мне, что я потерял, не купив карту Асуса? Факты какие-то есть? Цифры? Ты ж дохуя опытный — поделись.
     
  36. SomeChemicals

    SomeChemicals

    Рега:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    1.266
    Шекелей:
    1.515G
    Karma:
    337
    Gold:
    1.515
    Забавно. Никто никогда не говорит о слепой вере обзорам или любой другой общедоступной информации. Но она есть, и имея даже поверхностные знания в теме сделать для себя выводы не составит труда.
    Можно подвергнуть что угодно здравой критике, только это требует конкретики, а не "у меня есть паяльная станция = я шарю во всём что можно припаять". Иначе выходит что нужно отучиться на пекаря чтоб выбрать себе вкусную булку.
     
  37. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    То-есть сказать по теме нечего кроме того, что ты чего-то там увидел в обзорах :soloviev1:
    Это я чего несу? Это ты тут советы раздаешь по правильному выбору комплектующих на основе шара для гадания просмотра ютуба :putinfp:
    А чего ты у меня спрашиваешь, вот купи 3-4 однотипных карты от топ производителей и расскажи чего ты там потерял. Пока ты раздаешь советы хз с чего.
    Я то хотя-бы тогда когда мог, брал в руки, смотрел какие конденсаторы, стабилизаторы, качество пайки, прогонял на тестах, видел процент возврата и брака. Сейчас может все по другому, а может и нет(скорее всего).
    Да-да, имея поверхностные знания можно сделать выводы вообще в любой теме, иначе как бы продавалось всякое говно :chaika:
    Я бы может и молчал, но вы тут уже какую-то дичь начали нести с умным видом, у меня прям флешбеки начались со времен когда я стоял по другую сторону витрины слушал молча потребителя, который прочитал обзоры и мысленно разбивал себе ебало фейспалмом :putinfp:
    Если тебе похеру какую булку жрать, пекарь тебе ненужен. Только не надо давать советы пекарю, пусть и старому :cool_story_time:
     
  38. SomeChemicals

    SomeChemicals

    Рега:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    1.266
    Шекелей:
    1.515G
    Karma:
    337
    Gold:
    1.515
    Проблема в том, рынок пк комплектующих каждые 15 лет меняется в большей степени, нежели производство хлеба за пару сотен лет, собственно и пользовательский опыт обесценивается если не следить за актуальными тенденциями.
     
  39. BlackGryphon

    BlackGryphon Guest

    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Без конкретики это набор слов, есть удачные модели есть неудачные.
    К примеру PALIT который всегда был полное г, в серии NVIDIA 10XX Gamerock одни из лучших карт (посмотри на VRM 1080Ti сравни с ASUS STRIX), сейчас в 20XX всё снова поменялось.
    Поэтому очень странно слышать о человека который якобы PCB рассматривал, о том что есть какие то постоянные лидеры в индустрии и все их комплектующие топ.

    рынок меняется не каждые 15 лет, если говорить про комплектующие всё меняется от партии к партии
     
  40. SomeChemicals

    SomeChemicals

    Рега:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    1.266
    Шекелей:
    1.515G
    Karma:
    337
    Gold:
    1.515
    Именно. Поверхностные не значит не верные.
    До твоего появления происходил обмен пользовательским опытом без претензий на истину. Строк ты конечно много забил в треде, только вот ни одного совета вопрошающему от тебя не поступило, лишь вбросы с налётом псевдо-элитарности.
    Не придаёт никакого веса. Отнюдь. Можно иметь потрясающие познания в любой теме ( что в твоём случае не похоже на правду ), но если ты не можешь нормально доносить и воспринимать информацию, твоё пребывание в обсуждении лишается всякого смысла. Покровы с "ыкспердов" ты сорвал. Что дальше?
     
  41. SomeChemicals

    SomeChemicals

    Рега:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    1.266
    Шекелей:
    1.515G
    Karma:
    337
    Gold:
    1.515
    Естественно, потому я и указал про важность актуальной информации. Срок - условный, для сравнения с иными сферами.
     
  42. SomeChemicals

    SomeChemicals

    Рега:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    1.266
    Шекелей:
    1.515G
    Karma:
    337
    Gold:
    1.515
    +
     
  43. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Да похуй всем, что ты куда брал, лол.

    У тебя по актуальным железкам есть какая-то инфа?

    Вот у тысячной серии MSI были проблемы с питанием, был высокий процент брака, про это было и в обзорах, и в отзывах. А в серии 20хх все поменялось.

    А на основе чего делать выводы человеку, у которого нет возможности все протестить руками? Да и что можно так натестить? Чтоб какие-то ручные тесты были показательными, нужно проверить каждую железку да ни в одном экземпляре.

    И уж конечно, если результаты тестов в десятках обзоров совпадают, это куда надежнее того, что человек сам в состоянии напроверять.

    Каким образом твои прохладные истории о том, что ты когда-то там держал в руках, что-то доказывают — непонятно. Тем более, что никаких фактов от тебя нет. А от обзорщиков есть. На всех крупных сайта есть обстоятельные и подробные тесты и разных карт, и процессоров, с тестами в разных играх и приложениях. Есть отзывы пользователей. Ты берешься что-то утверждать, но из аргументов у тебя — я когда-то паял комплектуху и брал что-то в руки. Неизвестно когда, неизвестно что. Как это подтверждает, что сейчас карты Асуса лучше других — загадка.

    Да, именно на обзоры и отзывы и нужно ориентироваться при выборе железа. Потому что нет у людей возможности все протестировать самостоятельно. Нет возможности купить 4 видеокарты, лол, все их проверить и выбрать лучшую. Что вообще за бред полоумный? А твои слова — ни разу не авторитетнее слов обзорщика с оверов или 3дньюс.
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2019
  44. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Может и так, а может и нет. Но если я вижу, что например асус не разорилась и до сих пор клепает годные вещи, то скорее всего ей можно доверять.
    Да, есть и такое. Но можно взять хорошую фирму и выбирать из её линейного ряда, уже используя обзоры. Но смотря обзоры нужно еще понимать на что обращать внимание.
    Есть еще качество сборки, качество комплектующих и тд. Да бывают неудачные вещи, но в целом смотришь на то, в чем понимаешь.
    Вон тут выше писали - бери дешевую мать, гони её и будет счастье. Ага, а кондеры потекут и перегрев? Бери АМД, он топ. Ну да, может и топ, а почему он дешевле интела? И вот так постоянно. Какие-то дикие нестыковки даже на уровне человека который судит по обзорам.

    Мне нравиться когда человек пишет
    - Купил райзен и такую-то видеокарту, поставил такой то куллер и память. Получил в итоге вот это скрин_с_частотами_и_бенчмарком.ЖПГ
    Блин красавчик, дай пожму твою руку. Теперь можно думать нужно ли тебе вот это за эти деньги. Потому что человек говорит то что испытал сам.

    А вот это
    - берите АМД потому что я видел 12 обзоров и там сказали что сейчас АМД рулит - это позор какой-то нахуй так жить? :facepalm:
     
  45. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    А Гигабайт разорился?

    Хороших фирм много. Или если Асус делает нормальное железо, то все остальные делают плохое?

    Дешевую мать советуют брать дегенераты. У любого производителя есть богатый модельный ряд, там найдется место и под дешевые железки, и под дорогие.

    В каком месте АМД дешевле Интела?

    [​IMG]

    Я не сказал, что АМД рулит, проветрись. И я видел не 12 обзоров, а тесты в этих обзорах. Тесты обзорщика от моих личных ничем не отличаются. Вот в рабочих приложениях новые решения АМД превосходят аналогичные по цене/сегменту решения Интела. А в играх уступают.

    Почему доверять обзорам, когда они говорят о преимуществе Интела в играх, можно, а когда о преимуществах АМД в рендеринге — нельзя?

    Ну и где от тебя бенчмарки, показывающие всю мощь Интела в рабочих задачах или преимущество карт Асуса над MSI?
     
  46. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Зато ты обзорщик на 3дньюс :pthumbsup:
    Мы уже поняли, что ты эксперт во всех вопросах
     
  47. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Даже не пытался претендовать.

    Но до сих пор не вижу от тебя хоть мало-мальски аргументированного опровержения моих слов.

    Да, ок. Я сужу по обзорам. Мой аргумент — обзоры и тесты в них. Аргументы от тебя хоть какие-то будут, кроме прохладных историй о том, как ты паял комплектуху?

    Да, все наслышаны про качество сборки процессоров 8700, в которых под крышкой плевок термопасты вместо припоя и все, кто собирал на них высокпроизводительные системы, были вынуждены ебаться со скальпированием и заменой этого говна на жидкий металл.

    Что еще расскажешь о качестве сборки?
     
  48. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.757
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    жаркий тестостероновый топ о комплектующих :pthumbsup:
     
  49. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Тогда еще гигабайт был середнечком, не слишком хорошо, но и не плохо. Мне например больше палит нравился, по цене дешевле а качество одинаковое. Асус на тот момент были вообще топ, как по комплектухе так и по результатам тестов.
    Есть и лучше асуса, это один из вариантов.
    С учетом того что тут и такие "специалисты" присутствуют, пришлось влезть в беседу, пердак воспламенился :crying_kid:
    Я как человек работающий в настоящий момент в автокаде и являющийся целевым потребителем, могу с уверенностью сказать что мне нахуй ненужон ваш АМД. Жду недождусь когда до меня доедет мой ноут с интелом и нвидиа :neveru:
    И поверьте, все кому не похуй на свою работу, кто ценит стабильность и качество будут точно также класть на ваши детские бунты. Иди найди взрослого(дело не в возрасте) человека который будет экономить и устраивать эксперименты со своей работой.
    ты наверное забыл с его все началось, давай уж тогда ты выкладывай :chickenleg:
    Наутилус.JPG
     
  50. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Десять лет стараемся держать планку :kid:
     

Поделиться этой страницей