\

ПК под зимний ДФШ (UPD!)

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Going, 30 ноя 2019.

  1. Ephas

    Ephas

    Рега:
    19 фев 2019
    Сообщения:
    79
    Шекелей:
    965G
    Karma:
    31
    Gold:
    965
    Линейка на самом деле скилозависима, если смотреть на нее в вакууме. Этот сервер вышел довольно хорошим, и были неплохие такие качели, по-началу, я просто понимал, что если зафейлю стяжку или пати уд, или не успею дать агр в нужный таргет - последует цепочка фейлов которая вообще может привести к проигрышу всего файта. Я просто понимал, что в некоторых моментах от меня лично зависит исход сражения. И это реально круто осознавать. А по факту да, в л2 всегда решал буст, а руки были на втором месте.
    Тоже по-началу думал что самый унылый геймплей - это игра за танков. Я впервые сел на ШК и почувствовал какой импакт он может вносить в замесе, это нереально круто, и довольно сложно контролировать такого персонажа. Играть за танка - не просто агр зажимать. Это кайтинг, понимание своей позиции, понимание позиции врага, осознание своей плотности в тот или иной момент, чтобы не перебыковать и не сдохнуть просто так. Начинаешь погружаться в такие термины как "эффективное хп" и разбираться что это вообще такое.
    А мувик зря не досмотрел. После первого трека там видос от легенды л2.
     
  2. SomeChemicals

    SomeChemicals

    Рега:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    1.266
    Шекелей:
    1.515G
    Karma:
    337
    Gold:
    1.515
    Я писал именно о зрелищности. То что танк важен, нужен и полезен не спорю. В линейке от рук и головы конечно многое зависит, но интересных механик и событий на единицу времени конечно маловато для муви. Я сам с удовольствием побегал ВЛом на замесах, но со стороны это выглядело совсем не увлекательно.
    13 минут это эребор)
     
  3. Saneka

    Saneka

    Рега:
    23 июн 2011
    Сообщения:
    655
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    175
    Gold:
    30
    спросите кто-нибудь про сборку, а то тред превращается в обсуждение л2).
    давайте подскажем лучше кому нибудь).
    можно задать вопрос про пк для работы и т.п. сборки для офиса, про все подскажем)
     
  4. Saneka

    Saneka

    Рега:
    23 июн 2011
    Сообщения:
    655
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    175
    Gold:
    30
    А давайте я начну.

    Сейчас следующий спек:
    Ryzen 3 1200
    мамка гига а320
    4х2=8 гб - crucial balistix 2666 (можно погнать, но лень)
    radeon rx 570 8гб в исполнении сапфир
    блок питания da500 (deepcool)
    самый дешевый крайне небольшой корпус аккорд
    куллер на выдув, на проце бох куллер
    SSD WD green 240 гб

    Какие задачи:
    1. По работе офисные программы + браузер
    2. Из игор:
    2.1. HOM III
    2.2. LOL
    2.3. WOT (гриндю неделю раз в 2 месяца)
    2.4. вульфинштейн

    Вопрос:
    Переодически возникают мысли либо сделать мини атх сборку в копусе от custom mod
    Либо сделать нормальную сборку с ryzen 5 3600
    Либо сделать сборку с r7 2700 (очень дешево сейчас)

    Хотя по факту комп используется как калькулятор и текущий комп тянет перечисленные игры на 150 фпс. + есть mac air для работы.
    Мб еще докупить джостик от хбох.
    Есть хбох 360 (вероятно пора продать, хотя прикольная штука)
    Но постоянно шило в попе что- нибудь сделать, хотя вроде как и нет потребности и в 90% ААА проектов играть не буду.
    Пробовал вообще продать стоц. комп, через 6 месяцев собрал новый)) ломает.
    Мб купить пс4 хбох?

    Что думаете?)
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2020
  5. Saneka

    Saneka

    Рега:
    23 июн 2011
    Сообщения:
    655
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    175
    Gold:
    30
    хотел бы отметить, что не являюсь анти интел боем, выбираю из реальных потребностей, хорошие процессоры есть у каждой компании, зависит от потребностей.
     
  6. Ceress

    Ceress

    Рега:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    103
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    8
    Gold:
    30
    Думаю что если нет потребностей и задач под новое железо то зачем?) хотя при наличии лишних денег.. у меня приятель военный такой же "мне тут знакомые из америки видюху предложили за 35к думаю надо брать" видюха новая из топовых сейчас, чел играет только в танки..вопрос ну нахуя?)

    У меня задача такая в 2020 пора уже переходить в 2к гейминг на 32 мониках с ипс, играю я в две игры Еву и БлекДезерт, ну как играю больше релаксирую поэтому мне не нужны большие фпс под 144гц мониторы и так далее, прогеймерские замашки, просто наслаждение картинкой хотя бы с 40 фпс но в хорошем качестве и разрешении, собираю тоже на райзене 3600.

    Проц: AMD Ryzen 5 3600, BOX - проц холодный ведь? думаю боксовый вполне?
    Мать: всю жизнь на гигабайтах поэтому
    GIGABYTE B450M DS3H, SocketAM4, AMD B450, mATX, Ret
    или как вариант, тоже нравится
    MSI B450M-A PRO MAX, SocketAM4, AMD B450, mATX, Ret

    а сам вопрос какую оперативку к этому покупать? потому что слушать этих ютуб блогеров полный ппц кто то говорит что дорогую и гнать ее еще больше, кто то что оперативка почти не влияет сам склоняюсь купить самую бюджетную тоже, ведь основной прирост это видюха.
    что то потипу? Модуль памяти CRUCIAL CT8G4DFS8266 DDR4 — 8Гб, или же стоит взять побольше частотой 3000 ?
    блок питания: думаю к старому подключу все это дело FSP 500вт 9 летней давности, ну или куплю новый какой нибудь из be quiet, если разьемов хватать не будет, корпус у меня хороший от залман все это туда и засуну.

    по видюхам: пока как затычку rx580 с алика мож заказать после майнинга ?)), а на следующий год должны подешеветь 5700 уже новую купить, не куда не тороплюсь один фиг пока на вахте еще месяца 2, а потом лето у меня стройка начинается не до игр будет, может вообще и покупку проца с матерью отложить? дешевле будут или их снимут с производства? мне тоже комп для игрушек вроде и не так уж и нужен но хочется),такие вот мысли.
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2020
  7. Saneka

    Saneka

    Рега:
    23 июн 2011
    Сообщения:
    655
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    175
    Gold:
    30
    Мне кажется мамка слабоваты для r5 3600
    Я бы брал что нибудь минимум от Asrock pro 4 и выше
    Память 2 плашки по 8 гб крушиала сл16 3200
    блок биквайт вполне)

    И основной вопрос который так же терзает меня, а нужен ли 3600 в играх? С тем же 1600 разница не такая большая будет. да и 3500х сделает 3600 в играх, если работать не надо, еще и стоит дешевле. RX580 не лучше RX570 (тот же чип), не стоит переплачивать ).
     
  8. MamaYavMetro

    MamaYavMetro понимает в Classic

    Рега:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    3.116
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    532
    Gold:
    60
    НА 470 тот же чип :kabzonhappy:
    С алика не бери, китайцы такой шлак часто отсылают(вот процы брать на алике брать можно там вроде как раз ряженки прошлых поколений бюджетно продают). Лучше возьми у себя на вторичке на том же авито, тут и карточку потестить можно будет до покупки да и по цене вроде одно и тоже.
    Ну эту тему наконец-то хотя бы стали адекватно освещать, как я понял амд более чувствителен к производительности памяти. В играх это отражается на просадках фпса статерах, выше частота памяти(меньше тайминиги) меньше проблем. Брать обычную которая гонится нормально ( для ряженок 3000-3200 вроде нормальные частоты)
    Жди 5 плойку и не парься
     
  9. SomeChemicals

    SomeChemicals

    Рега:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    1.266
    Шекелей:
    1.515G
    Karma:
    337
    Gold:
    1.515
    б450 а про - одна из лучших мамок на этом чипсете. У меня 3600x отлично чувствует себя в б350 прайм, да его вообще в любую мать можно воткнуть разве что кроме 320/420. (увидел что у него указана мини версия, но суть это не меняет).
     
  10. SomeChemicals

    SomeChemicals

    Рега:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    1.266
    Шекелей:
    1.515G
    Karma:
    337
    Gold:
    1.515
    Большая, как раз с него перешел. Но если монитор 60гц и карты ~бюджетка, то не стоит того.
     
  11. SomeChemicals

    SomeChemicals

    Рега:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    1.266
    Шекелей:
    1.515G
    Karma:
    337
    Gold:
    1.515
    У прохайтек хороший тест на эту тему. Там в целом вывод такой что 3200 с хорошими таймингами более чем достаточно для всех игр. А дальше только больше гемора с тем чтоб ошибок не было. Ну и наглядно показано что ns в тесте аиды это большая условность.
    Золотые слова.
     
  12. Ceress

    Ceress

    Рега:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    103
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    8
    Gold:
    30
    На алике такие же майнеры продают, как то смотрел блог майнера он жаловался про покупателей на авито, спрашивают не майниг ли и все такое) а так ясно дело кто тебе скажет что карта 3 года 24\7 работала) и вентиряторы по 3 раза аж меняют, вообще плюс да что можно убедиться что хотя бы на этот момент карта рабочая при нормальных температурах, на год хватит ее, спасибо.
     
  13. Ceress

    Ceress

    Рега:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    103
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    8
    Gold:
    30
    таак а это важно? мини версия или какая еще бывает? я так понял от размеров корпуса зависит ? спс что заметил пойду гуглить, тоже не вижу смысла переплаты за мать.
     
  14. Ceress

    Ceress

    Рега:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    103
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    8
    Gold:
    30
    да какая будет видюха на авито по привлекательной цене то и возьму, а проц 2600 говорят почти такой же как 3600, разница ценника в 4-5к вроде, тоже сижу думаю, многие реально советуют с али заказать ведь проц сложно убить, но цены там подорожали и выходит не намного дешевле того же ситилинка, ну я особо не искал еще (бегло глянул на 1.5-2к на али дешевле 2600 чем в ситилинке)
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2020
  15. SomeChemicals

    SomeChemicals

    Рега:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    1.266
    Шекелей:
    1.515G
    Karma:
    337
    Gold:
    1.515
    Не, сам факт что mATX ничего не решает) Просто в данном случае одна буковка m разницы, а по факту совсем разного уровня материнки.
    Другу в новый пк под 3600 взяли ASRock B450M Pro4-F за 4к, очень хороший вариант.
     
  16. Saneka

    Saneka

    Рега:
    23 июн 2011
    Сообщения:
    655
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    175
    Gold:
    30
    бывает да такое) допустим мамки от asus tuf, есть плюс, а есть про. одна говно оверпрайсное, другая топ)
     
  17. Going

    Going батяня combats VIP

    Рега:
    2 фев 2010
    Сообщения:
    1.185
    Шекелей:
    12.080G
    Karma:
    199
    Gold:
    12.080
    Что бы автор тебе смог ответить вовремя, тебе стоило бы спрашивать через @Going . Я в этой теме больше месяца уже не был.

    По поводу сборки, все идеально, работает без заминки. Единственный нюанс который подметил, проц зачастую загружен на 50-60%. Что говорит нам о том, что если на компе не будут еще стримить или обрабатывать видео, то можно проц выбрать и обычный 2600 (без Х), а на сэкономленные деньги взять мощнее видеокарту.

    С куллерами отдельная история. Есть несколько вариантов:
    1) Купить корпус с уже предустановленными кулерами(на корпусе будет идти ползунок, при помощи которого ты сможешь регулировать обороты)
    2) Если не хочешь вникать, отдай на сборку мастеру купив самые обычные DeepCool.
    3) Если хочешь танцы с бубном, но при этом что бы была возможность скорость кулеров в зависимости от температуры выставить в биосе, бери с 4pin pwm подключением.
     
  18. SomeChemicals

    SomeChemicals

    Рега:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    1.266
    Шекелей:
    1.515G
    Karma:
    337
    Gold:
    1.515
    3pin прекрасно управляются через DC, причем даже если через разветвитель несколько вертушек на 1 слот мамки вешать.
    Акустический комфорт вполне стоит пяти минут в биосе, никаких танцев.
     
  19. Saneka

    Saneka

    Рега:
    23 июн 2011
    Сообщения:
    655
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    175
    Gold:
    30
    + даже на бомж мамках все нормально настраивается ;)
    выставляем кривую градусы/скорость и все чикипоки.
    В бомж мамке может быть настройка ток 2-х вентлей (на выдув и цпу), в таком случае на оставшиеся входы покупаем изначально низкоскоростные вентили до 1000 оборотов и радуемся. Какой нить арктик кулинг 700-1100 оборотов.
     
  20. krasaveu

    krasaveu

    Рега:
    29 июн 2011
    Сообщения:
    558
    Шекелей:
    1.000G
    Karma:
    19
    Gold:
    1.000
    помогите добрать комплектующие
    нужна сборка на ryzen 5 3600+b450 с видеокартой. на все про все 60-70к
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2020
  21. SomeChemicals

    SomeChemicals

    Рега:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    1.266
    Шекелей:
    1.515G
    Karma:
    337
    Gold:
    1.515
    ПК преимущественно для игр? В таком бюджете вполне можно уместить 2070s и гонять 2к большинство игр. Можно взять 2060s/5700xt и чуть более "кучерявые" остальные комплектующие.
    ASRock B450M Pro4-F;
    2x8 любые Ballistix с AES в маркировке;
    Проц без разницы в целом х, не х, бокс, не бокс.
    такой, или гаммакс 300/400;
    Если файлопомойка не нужна я бы взял дешевый ссд на 500-1тб, типа такого. Или если вдруг попадется в городе выгодное предложение, то можно и самс/кингстон урвать nvmе.
    Корпус - Zalman i3 самый простой вариант из-за 4х предустановленных вертушек.. Но я бы предпочел например DeepCool Matrex и докупил к нему пару кулеров, стоит столько же сам по себе, а эстетически куда лучше жестянка.
    БП BeQuiet sp 9 600 золотая середина. Есть Chieftec чуть дешевле, а мне в подобную сборку попался superflower 550 silver чуть дороже.
     
  22. Al'Aziff

    Al'Aziff

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    608
    Шекелей:
    1.080G
    Karma:
    36
    Gold:
    1.080
    Всем добрый ночь. Собственно хотел у знающих совета спросить.
    Рухлядь свою хочу обновить:
    Мать z170a
    Видео 970gtx
    Проц i5 6600k
    Хочу взять новую видюху топ из того что выйдет (назовём её условно 3080ti)
    Вопрос к знатокам - нужно ли менять процессор или и так сойдет? Если нужно то на какой? Там ведь вопрос встанет о замене матери...
    Цель играть в новые игрули на ультрах в 4к.) С запасом на пару лет естественно.
     
  23. Uberrazumist

    Uberrazumist дурачок из Саратова

    Рега:
    2 июл 2016
    Сообщения:
    3.134
    Шекелей:
    3.110G
    Karma:
    195
    Gold:
    3.110
    Процессор менять точно нужно. Можешь на i7 6700k без замены матери. Хотя такого проца уже впритык будет. Условная 3800ti намного позже устареет, чем этот проц. Через несколько лет, если деньги будут, поменять мать и проц
     
  24. Uberrazumist

    Uberrazumist дурачок из Саратова

    Рега:
    2 июл 2016
    Сообщения:
    3.134
    Шекелей:
    3.110G
    Karma:
    195
    Gold:
    3.110
    Эта тема никогда не умрет похоже
     
  25. Psionik

    Psionik

    Рега:
    8 ноя 2013
    Сообщения:
    376
    Шекелей:
    1.500G
    Karma:
    21
    Gold:
    1.500
    Вопрос знатокам. Посоветуйте хороший роутер в ценовом диапазоне 7000-14000 руб.
    Примерно 6 лет верой и правдой служил Asus n66u, но время никого не щадит. Сейчас на 1 порту подключена ветка с телевидением билайн и стационарный комп. Знаю, что это очень хреново и скорей всего это и добило моего "темного рыцаря", но такая топология досталась от предыдущих владельцев квартиры, а кромсать ремонт и кидать еще один кабель я пока морально не готов.
    Хотелось бы поставить роутер, который так же верой и правдой отслужит 5+ лет без глюков, зависаний и прочих нервотрепок. А еще очень желательно, чтобы так же стабильно держал wi-fi. На n66u сеть 5 ггц никогда стабильно не работала дольше 4 часов подряд, но раз уж собрался менять, то хотелось бы и стабильный wi-fi в комплекте.
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2020
  26. SomeChemicals

    SomeChemicals

    Рега:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    1.266
    Шекелей:
    1.515G
    Karma:
    337
    Gold:
    1.515
    Если "здесь и сейчас", то я бы 9600кф или рязань 3600 взял.
     
  27. SomeChemicals

    SomeChemicals

    Рега:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    1.266
    Шекелей:
    1.515G
    Karma:
    337
    Gold:
    1.515
    Сейчас ещё все дорожать начнет, вообще отбоя не будет)
     
  28. Going

    Going батяня combats VIP

    Рега:
    2 фев 2010
    Сообщения:
    1.185
    Шекелей:
    12.080G
    Karma:
    199
    Gold:
    12.080
    Если не в частном доме живешь, забудь про стабильность, тебя никакой роутер не спасет. Просто представь что в каждой квартире вокруг тебя у всех роутеры и они друг другу мешают. Единственный вариант который более менее снизит дропы и зависания, это роутер премиум класса. Мне ASUS нравится, хорошие роутеры.
     
  29. F1oRiDa

    F1oRiDa

    Рега:
    27 окт 2010
    Сообщения:
    229
    Шекелей:
    3.000G
    Karma:
    17
    Gold:
    3.000
    Годный тредик обсуждения железа. Почему бы и нет?)
     
  30. Psionik

    Psionik

    Рега:
    8 ноя 2013
    Сообщения:
    376
    Шекелей:
    1.500G
    Karma:
    21
    Gold:
    1.500
    Бичь всех роутеров - это перегрев. Это, как правило, и есть источник всех зависаний и геммороя.
    Мне тоже asus нравится. Но какую модель выбрать? asus ac88u? Эту модель хуями кроят, что она греется как сковородка и виснит как tenda за 1000 рублей.
     
  31. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Лучше микротика не было и нет. Готов юзать до старых лет.
     
  32. Saneka

    Saneka

    Рега:
    23 июн 2011
    Сообщения:
    655
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    175
    Gold:
    30
    полостью поддерживаю.
    I5 9600 чуть дороже будет, ибо нужна будет материнка на з370-з390
    из Ryzen еще можно на 3500x посмотреть он без гипертрейдинга, но для игор самое оно. Он еще дешевле чем р5 3600.
     
  33. Saneka

    Saneka

    Рега:
    23 июн 2011
    Сообщения:
    655
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    175
    Gold:
    30
    Многие админы советовали и продолжают советовать микротик, после использования его в реальности, готов сделать вывод - что он перехвален, особенно с точки зрения настройки и комфорта использования. И да, я знаю, что будет обязательно аргумент - что не умеем настраивать, ток вот беда в том, что 2- человека которые его советовали, так же не смогли настроить то, что нужно. Хотя ребята не плохие и опыта админства более чем хватает. В итоге добились своего, но опыт использования такой себе.

    Для дома мне хватает Д-линк.
    Неплохо показал себя Хуавей. ( по ценнику не сориентирую, но в пользовании была достаточно дорогая моделька).
    И да микротик имеет место быть)). но домой я бы его не взял.
     
  34. krasaveu

    krasaveu

    Рега:
    29 июн 2011
    Сообщения:
    558
    Шекелей:
    1.000G
    Karma:
    19
    Gold:
    1.000
    c этим блядовирусом комплектующие дорожать начали
     
  35. SomeChemicals

    SomeChemicals

    Рега:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    1.266
    Шекелей:
    1.515G
    Karma:
    337
    Gold:
    1.515
    Как затычка - вполне. А потом можно будет поменять на подешевевший/бу 3700.
     
  36. SomeChemicals

    SomeChemicals

    Рега:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    1.266
    Шекелей:
    1.515G
    Karma:
    337
    Gold:
    1.515
    Увы( Я из-за этого решил форсировать покупку ссд терабайтника.
     
  37. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Ну да, настраивать сложно. Не юзер-френдли.

    Но я покупал роутер Микротика у провайдера и на сайте же провайдера была инструкция по настройке. Все оказалось легко и четко. А с технической точки зрения — без нареканий.
     
  38. krasaveu

    krasaveu

    Рега:
    29 июн 2011
    Сообщения:
    558
    Шекелей:
    1.000G
    Karma:
    19
    Gold:
    1.000
    да вот тоже побегу сегодня/завтра покупать
     
  39. Psionik

    Psionik

    Рега:
    8 ноя 2013
    Сообщения:
    376
    Шекелей:
    1.500G
    Karma:
    21
    Gold:
    1.500
    Посмотрел, что такое микротик. Крутая вещь за какие-то совершенно смешные деньги. Склоняюсь к MikroTik Router RB750Gr3. Правда есть опаска, что со своим образованием инженера-программиста почувствую себя тупым и не смогу его настроить.

    Осталось на сдачу выбрать точку доступа для wi-fi
     
  40. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Ну, это решаемая проблема. В конце концов, всегда можно обратиться к соображающему знакомому. Поискать треды на каком-нибудь форуме или реддите. Я его как настроил лет 8 назад, так до сих пор работает. DNS только иногда меняю. В общем, оно того стоит.
     
  41. Al'Aziff

    Al'Aziff

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    608
    Шекелей:
    1.080G
    Karma:
    36
    Gold:
    1.080
    Обязательно брать k? Я просто разгоном процессоров не занимаюсь.
     
  42. Al'Aziff

    Al'Aziff

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    608
    Шекелей:
    1.080G
    Karma:
    36
    Gold:
    1.080
    Не хочу брать Рязань потому-что там гемор с частотой оперативы а на интел поставил и забыл.
     
  43. Uberrazumist

    Uberrazumist дурачок из Саратова

    Рега:
    2 июл 2016
    Сообщения:
    3.134
    Шекелей:
    3.110G
    Karma:
    195
    Gold:
    3.110
    Ну у тебя мать вполне подходит для разгона. Если не хватает денег, то бери без k
     
  44. SomeChemicals

    SomeChemicals

    Рега:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    1.266
    Шекелей:
    1.515G
    Karma:
    337
    Gold:
    1.515
    Это заблуждение. На 2400 ни одна платформа не будет хороша в современных играх. А xmp 3200 завести - 2 кнопки вне зависимости от цвета коробки цпу. Тем более в gen2 у рязани зависимость от частоты памяти уменьшилась благодаря огромному l3 кэшу.
     
  45. Al'Aziff

    Al'Aziff

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    608
    Шекелей:
    1.080G
    Karma:
    36
    Gold:
    1.080
    У меня 2 платки по 16гб брал в 2015, ты хочешь сказать оперативу новую мне брать нужно будет?
     
  46. SomeChemicals

    SomeChemicals

    Рега:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    1.266
    Шекелей:
    1.515G
    Karma:
    337
    Gold:
    1.515
    Нет. Я говорю что современное поколение процессоров разных производителей примерно одинаково чувствительно к быстродействию памяти. А если учесть доступность дешевой и быстрой ddr4, то это перестаёт быть основополагающим фактором при выборе.
     
  47. Saneka

    Saneka

    Рега:
    23 июн 2011
    Сообщения:
    655
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    175
    Gold:
    30
    Переходи на свежую платформу. Свою попытайся продать, пока она еще в цене.
    Если берешь старый процессор, бери с K, дольше на нем просидишь, так как появится возможность разгона (делается просто и быстро).
    Не хочешь париться - Бери все новое. Хорошие процы от красных и синих тебе подсказали.
    По поводу памяти у тебя в системе все должно быть сбалансированно. Хочешь не париться с памятью, бери i5 9400f мамку попроще на b360, но просидишь на этом комплекте меньше.
     
  48. F1oRiDa

    F1oRiDa

    Рега:
    27 окт 2010
    Сообщения:
    229
    Шекелей:
    3.000G
    Karma:
    17
    Gold:
    3.000
    10 баллов этому господину. купил микротик за 4.5 куска. После Зухеля - улёт.
     
  49. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2.091
    Gold:
    0
    Сижу на каком то дешёвом роутере. Инет бьёт фонтаном (wifi), разрывов и прочего нет. Хз вообще о чём вы.
     
  50. Al'Aziff

    Al'Aziff

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    608
    Шекелей:
    1.080G
    Karma:
    36
    Gold:
    1.080
    И сколько я выиграю если возьму Рязань а не 9600? И там и там нужен новый сокет по факту.
     

Поделиться этой страницей