\

По настоящему детективная история.

Тема в разделе "Королевский журнал", создана пользователем DanielDefo, 25 июл 2019.

Метки:
  1. DanielDefo
    DanielDefo 25 июл 2019
    Добавлена 4-ая часть.
    1. ImboO
      ImboO 26 июл 2019
      Очень сильно. В течении всего времени прочтения блога всегда испытываешь множество противоречивых чувств. Однако, с периодичностью раз в пол года, выходят такие вот статьи-открытия или эвенты, в которых чувствуешь не просто эмоции, а настоящее изменение сознания. В эти моменты всегда появляется мысль в голове: "Как же хорошо, что я часть этого места".

      Спасибо, Дефо!
  2. Agerier
    Agerier 25 июл 2019
    Теперь не засну, пока не узнаю что все хорошо закончилось (надеюсь).
    1. DanielDefo
      DanielDefo 25 июл 2019
      у меня на Балаково поезд через 4 часа, хватит ли меня закончить.
      но оно не закончится пока я не приеду назад.
      1. Agerier
        Agerier 26 июл 2019
        Соболезную твоей утрате.
  3. KSEO
    KSEO 25 июл 2019
    4-я часть, респект Defo :kid:
    Ну все, теперь топлю за деда, как за родного!
    3-й чай завариваю... :tea:
  4. Grankar
    Grankar 26 июл 2019
    Я так и думал, что будет 5+
    Информация крайне полезна, надо будет закрепить.
  5. Mobius
    Mobius 26 июл 2019
    Неужели от помойки под названием vk.ru бывает польза.
    1. Saus
      Saus 26 июл 2019
      Я понимаю , что ты наверное не такой как все, но во первых vk.com
      а во вторых, да от всякой помойки можно извлечь пользу!
    2. Grankar
      Grankar 26 июл 2019
      и от вк и от фейсбука
    3. Nautilus
      Nautilus 26 июл 2019
      Польза она от людей. Люди везде одинаковые. В целом — добрые, но часто заебанные и уставшие. Разумеется, среди миллионов пользователей ВК можно найти и отзывчивых, и бескорыстных, и готовых помочь.
  6. Zuberbuller
    Zuberbuller 26 июл 2019
    капец, как на моего деда похож. такие же усы и брови, большой нос и маленькие глаза
  7. Муриндаль
    Муриндаль 26 июл 2019
    Отлично. Спасибо Дефо за то, что практикуешь в себе писателя.

    Когда престарелые родственники начинают "уходить", понимаешь, что возврата нет. И надеешься, что этот раз - не последний.
  8. DanielDefo
    DanielDefo 26 июл 2019
    5 закончена, 6-ая возможно по возвращению.
    1. kasmot
      kasmot 26 июл 2019
      Мои соболезнования.
  9. kasmot
    kasmot 26 июл 2019
    У подруги отец пропал года 4 назад. Человек пришел на работу (работал кочегаром) принял дневную смену, переоделся и больше его не кто не видел. При чем котельная больницы и в этом здании гараж скорой, водители там крутятся, санитарки бегают. Поселок 3к населения и все можно сказать знают друг друга.
  10. ВАРЕНЬЕ
    ВАРЕНЬЕ 26 июл 2019
    Дефо, мне так жаль что вот так...У меня нет слов на такие темы. Да и не нужны они наверно тут.
    *обнимает*


    Что то я плачу в последнее время много. Пора в ебеня лес
  11. Gooodday
    Gooodday 26 июл 2019
    Будь осторожен, не ходи один.
    Соболезную. За эту историю, всего минут 10-20 он, твой дедушка, стал для меня близким. Фотография с подписью тело словно ударила по глазам. Очень грустный и несправедливый конец.
  12. Уголёк
    Уголёк 26 июл 2019
    Не такого я ожидал конца истории. Соболезную
  13. Andrey G
    Andrey G 26 июл 2019
    В горле что то пересохло.
  14. Nautilus
    Nautilus 26 июл 2019
    .
  15. Biaxs
    Biaxs 26 июл 2019
    Дефо пишет трогательную, увлекательную, чутка детективную историю про своего необычного, обаятельного деда, который совсем недавно умер, и тут же сверху лепит шапку про закупку премов и випов... жёстко ты с нами.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 26 июл 2019
      Я уже сижу в вагоне Чита-Адлер. Жарко. Перед выходом из дома закрепил тему на неделю с призывом общаться, создавать свои темы, продлевать Королевству хостинг и модули. С рамок и оплачивается хостинг в загнивающей (чтобы ваши переписки оставались вашими), развитие ресурса, мне ништяки в Расте. Деньги там весьма небольшие.
      В этом месяца чуть больше сделал Ori, раздарив их людям за свой счет.
      Контента на главной пока я не дома, вероятно не будет или будет немного, потому я закрепил именно то что закрепил. Больше людей, больше рамок, больше контента, лучше Королевство.
      Дед тут не при чем. Это вам лонгрид из моей жизни.
  16. COMF0RTABLYNUMB
    COMF0RTABLYNUMB 26 июл 2019
    R.I.P. Казак

    У бабушкиной сестры так муж пожилой ушёл и несколько лет прожил с цыганами где-то.
  17. КриптоКот
    КриптоКот 26 июл 2019
    Мои соболезнования тебе и твоей семье. Дедушка до последнего дня оставался верен себе. Сожалею что мы узнали о таком Человеке таким способом.
  18. gvMajor
    gvMajor 26 июл 2019
    Я реально понимаю что это очень личное и благодарен. Обещаю ответку и рамку, честное слово
  19. Холд
    Холд 26 июл 2019
    Соболезную.
  20. Exodus
    Exodus 26 июл 2019
    Черт, это очень близко, даже дыхание перехватило.

    Стоит закрыть глаза и всплывает до боли знакомая каждому картина: прокуренная комнатка с красноватыми шторами и желтым, паутинообразным тюлем, заключившим подоконник и старую батарею в липких объятиях; советская мебель в несколько ограниченной вариации коричневой палитры, покрытая каким - то лаком поразительной стойкости, собирающегося пережить и тебя; полка с книгами, чьи авторы неизвестны даже владельцам и, конечно же, твои старики на фоне двух абсурдно огромных ковров, занятые ровно тем же делом, каким были заняты и в прошлый, и в позапрошлый визит, но все же с искринкой, не механически; словно актеры, проживающие сценарий любимой постановки из раза в раз.

    Дед по своему обыкновению что-нибудь паяет или чинит, с энтузиазмом пыхтя дешевую сигарету, которая пока еще не предъявила счет на его здоровье, запивает антрацитовым сублиматом кофе, роется в своем Ноевом сундуке, вобравшем в себя, кажется, всякой штуки по паре. Время от времени изредка выкряхтывает из себя какой-то комментарий к шоу, которым увлечена бабушка, подначивая ее, дразня, слегка накаляя обстановку в комнате - так будет проще найти предлог для очередного эскапизма в гараж, на рыбалку, на прогулку, автостопом по Галактике, куда угодно, лишь бы подальше от этих пятидесяти перманентных метров его персонального загона.

    Бабушка сидит на софе в позе, в которой садятся люди на табуретку в прихожей перед дальней дорогой, на самом краешке, готовая сорваться и унестись в какой-нибудь угол квартиры, в котором она еще сегодня не была, закружиться в поразительно деятельной и бесполезной суете, зайтись в очередном промывающем кости, едком диалоге, от которого любой не-дедушка дойдет до ручки за пару минут. Такой у нее способ ухода от реальности с редкими звонками детей и визитами внуков, высоким давлением, маленькой пенсией, пьющим дедом.

    Мой Ведьмак ушел в земли драконов совсем молодым, даже не пенсионером по возрасту, лет 7 назад. Так вышло, что потерю я начал осознавать только спустя пару лет, и до сих пор это несколько неразрешенный внутренний конфликт, видимо поэтому резонанс от твоего рассказа вылился в небольшую простыню. Однажды я превращу ее в полноценную историю и оставлю с миром вне себя.

    Соболезную, Дефо. Нет, плохое слово.

    Сочувствую
    .
  21. Semikuz
    Semikuz 26 июл 2019
    Соболезную Дефо.
    Очень жаль, что получилось так. Возможно, было бы не так обидно из за алкоголя. Но Дел не пил.
  22. F3x111TsSL
    F3x111TsSL 26 июл 2019
    соболезную по поводу деда

    мой-то 10 лет назад не пропустил грузовик на перекрестке и спустя неделю скончался в больнице
  23. imhopang
    imhopang 26 июл 2019
    Очень все это грустно.
    Хотелось бы узнать по приезду дальнейшие подробности
  24. Bor-man
    Bor-man 26 июл 2019
    Искренне соболезную, скажи что можно предпринять было, как огородить, буду со своими больше времени проводить пока остались еще
  25. Eisf
    Eisf 26 июл 2019
    Еще ни один ведьмак не умер от старости, в постели, диктуя завещание. Ни один.
  26. НечтоХрустящее
    НечтоХрустящее 26 июл 2019
    До последнего надеялся, что все закончится хорошо :(
  27. Eisf
    Eisf 26 июл 2019
    по этой же причине купил жене эпл вотчи, эир подсы, все что хочешь, но не взять трубку от меня она просто не имеет права. Поиски в случае пропажи начнутся через полчаса :mccon:
  28. Kroly
    Kroly 26 июл 2019
    Соболезную.
    Престарелым людям в СНГ тяжело.
    Да и остальным, в общем-то, тоже.
  29. Belford
    Belford 26 июл 2019
    Соболезную, Дефо. Вчера лёг спать после 4ой части, а на утро как с ушата облили
    1. FRU
      FRU 26 июл 2019
      А я посмотрел утром на заголовок 5й части и успокоился :( Очень жаль
  30. Murena
    Murena 26 июл 2019
    А кто нашел в итоге деда в этом водоеме?

Поделиться этой страницей