\

По настоящему детективная история.

Тема в разделе "Королевский журнал", создана пользователем DanielDefo, 25 июл 2019.

Метки:
  1. lkau
    lkau 26 июл 2019
    Не хочется вот так вот от одиночества откинуться, хорошо когда в 80+, а можно когда и раньше. Много зависит от спутника жизни, а дети не всегда успешная инвестиция в старость, внуки - возможно, а вот дети как повезет. Был свидетелем когда бабку старую пытались спасти в больнице и звонили ее двум сыновьям, которые благополучно отморозились. Живешь ради них, а они ради тебя нет!
    1. Dezmand
      Dezmand 26 июл 2019
      Бабка/семейство знакомое?
      если нет - то бабка вполне могла быть плохим человеком

      В этом плане я завидую дефо, мой дед был уебком который бухал и морально травил бабушку упиваясь этим
      к счастью откинулся он раньше чем я его застал
    2. Gwynbleid
      Gwynbleid 26 июл 2019
      Я очень часто стал в последнее время замечать, что многие родители не так уж и пекуться о детях: следят, чтобы те сохраняли минимальную жизнидеятельность на протяжении первых 20 лет и натурально надеятся, что те потом будут их кормить и им прислуживать до конца их жизни. И потом когда люди сваливают от такой жизни и заводят свою семью, их родителяи начинают их поносить, что дескать растили-кормили, а ты хуй неблагодарный хрен пойми чем занимаешься. Тут очень важно и каким родителем ты был, как правило что посеешь, то и пожнешь.
  2. Gwynbleid
    Gwynbleid 26 июл 2019
    Жутко, конечно. Я, как фанат гиперопеки, запретил бы такие многокилометровые прогулки слепому дедушке. Но мб лучше 2 года погулять, чем 5 лет сидеть на диване и задохнуться от пыли.
  3. sworder
    sworder 26 июл 2019
    Жалко деда, сразу видно что хороший человек был.
    Не хотел читать тему думал что то про чернобыль и дятлова ( ну похож он на дятлова из сериала тут ниче не скажешь)
  4. fuzzjke
    fuzzjke 26 июл 2019
    После прочтения сидел 10 минут с мокрыми глазами, очень жаль.
  5. Alohim
    Alohim 26 июл 2019
    Соболезную тебе Дефо. У меня ситуация закончилась благополучно. Моя бабуля, которую забрали к себе по причине возраста, в одно прекрасное воскресное утро, решила проверить как там ее дом. Аккуратно заправила постель и пока мы спали, ушла, а по физической кондиции 20-30 метров пройти для нее потолок, что вызвало охренительную тревогу, когда ее ни во дворе ни рядом со двором не нашли.. Когда восстанавливали хронологию, я проверял бабулю буквально за 30 минут до ее подъема, когда со своей стаей выходили во двор "до ветру", а потом судя по всему быстро и крепко уснули, что совершенно не слышали открывающихся ворот. Повезло, что в нашем НСТ есть камеры на улицах и получилось чекнуть, когда и куда она направилась. Подобрала ее машина и благо водила не стал ее никуда везти, а отвез в отделение полиции, откуда мы ее благополучно и забрали. Теперь одну из собак тренируем ходить за бабулей "хвостиком" и подавать голос при подходе к воротам.
  6. SryMyBad
    SryMyBad 26 июл 2019
    Соболезную, Дефо. Буду стараться помогать людям на улице больше.
  7. Saus
    Saus 26 июл 2019
    Жостко!
    Дэфо , нужно было сразу Марбаса подключать!
    @Marbas прийди, всю правду расскажи.
  8. ArtRoR
    ArtRoR 26 июл 2019
    А я не верю, что старый Ведьмак, вышедший из воды, всю жизнь в ней живущий, форсировавший борлящий поток на лодченке без всяких мостов вот так вот утонул в луже!


    Эх печально история закончилась. Знаешь, порой в нашей жизни тяжелее всего принять очень простые вещи, которые к сожалению происходят с нами или нашими близким. Поэтому в голову и лезут все эти мысли о том, что могли убить.
    1. Saus
      Saus 26 июл 2019
      Но иногда действительно бывают очень странные дела.
      И как то раз столкнувшись , уже не забудешь .
      1. ArtRoR
        ArtRoR 26 июл 2019
        у моего коллеги по прошлой работе умер отец, от разрыва аневризмы. Умер на улице, средь бела дня. При посмертном вскрытии и осмотре у него на лице в области подбородка нашли ссадину и кровоподтек. Версия милиции (тех пор) и следователя след.кома - травма получена в результате падения. Шел, сел на лавочку, аневризма лопнула, упал с лавочки ударился подбородком об асфальт. Но семья коллеги решили, что это его кто-то ударил, а уже потом, он испытав сильное душевное волнение умер от разрыва аневризмы. И понимаешь, когда он мне это рассказывал, уже прошло 2 или 3 года с момента смерти отца, а они все писали жалобы и пытались доказать, что его кто-то убил, но к этому не было ни каких предпосылок, и даже когда он мне все это рассказывал, чем больше я его расспрашивал, тем менее увереннее он оставался в своих убеждениях о причине смерти отца. Оказалось, что его практически сразу обнаружили прохожие. Что нет ни одного свидетельства, что у него был с кем то конфликт предшествующий смерти и так далее. Мы ни когда не бываем готовы к чему-то подобному, даже когда готовиться надо (положим тяжелая болезнь близкого человека, долгая, итог которой очевиден). И чем больше в смерти человека неизвестных составляющих, как положим в рассказе Председателя и его дедушки, когда человек которому за 80, взял и ушел куда-то, прошлый опыт - уверенного лесника, человека, что умел плавать и хорошо знал природу, все это не дает принять очевидных вещей, что человек оказался в ситуации, с которой он уже справиться не смог в силу возраста и иных обстоятельств. Посмертное вскрытие позволяет установить наличие признаков, свидетельствующих о насильственном характере смерти. Знаешь ли ты, что для кремации умершего, нужна справка из следственного комитета? А для чего? Потому, что человек умерший насильственной смертью - кремации не подлежит, так как может потребоваться его эксгумация для повторного исследования останков умершего. У меня товарищ работал в след.коме в одном из районов. Каких только трупов они не находили за это время. Был даже такой труп мужика, который пошел в лес, сел какать под сосной, да так и умер со спущенными штанами, при этом покакав. Всю осень, зиму и весну человек был потеряшкой, нашли его в мае, практически год спустя. Уже разложившегося. Но тем не менее, общая картина позволяла установить естественный характер смерти. Я и сам на такие трупы выезжал. Подснежники...так сказать. Оба моих дедушки были охотниками, и даже ходили на медведей и забивали их. С маминой стороны, еще и виртуозным водителем был, шутка ли с 12 лет водил авто. Он и в 78 без проблем, полу - слепой отца машину в гараж задним ходом загнать мог и загонял. Но, тем не менее, к тому времени уже, как 18 лет не работал и машиной не управлял. Технику не пропить, но уходят скорость, силы, острота взора, уходят силы в целом.
  9. Grankar
    Grankar 26 июл 2019
    :mccon::bred::mccon:
    1. Kavader
      Kavader 26 июл 2019
      Смайлпост. 3дня.
      1. Grankar
        Grankar 26 июл 2019
        Запиши на мой счет.
  10. Lamer247
    Lamer247 26 июл 2019
    Деда жалко, мой дед тоже был достойный человек, крепкий, характер был особенный, но к сожалению, умер он очень рано, жалею что так мало времени с ним проводил, можно было бы очень многие узнать. Тебе Дефо повезло, что ты застал своего деда ещё молодым :crying_kid:
  11. elpico
    elpico 26 июл 2019
    земля пухом, могучий и добрый Ведьмак был
  12. Exsade
    Exsade 26 июл 2019
    Прими соболезнование.
  13. Exeld
    Exeld 26 июл 2019
    Год странный 2019 ... много смертей ... соболезную.
    1. Grankar
      Grankar 26 июл 2019
      Слишком много, у меня уже пальцев не хватает...
    2. MeGaPIXaRb
      MeGaPIXaRb 26 июл 2019
      Первый месяц лета вна Украине:
      Минус трое детей: одного копы застрелили, когда по банкам стреляли по пьяни. Двоих 11 летнюю девочку и 9 летнего пацана - маньяки-пдофилы шизофреники. Это не считая пары тройки возрослых, решивших через поле ночью пройти. А стариков вообще даже не считают.
  14. NewoNe
    NewoNe 26 июл 2019
    Мои соболезнования.
    Берегите, своих родных, уделяйте, по возможности, им максимум внимания. Особенно старикам. В их возрасте им ничего не нужно кроме вашего внимания. Звоните, пишите, приезжайте. Пока имеем не ценим, когда теряем жалеем.

    Мои старики все, благо, живы, но уже в возрасте и как знать сколько им осталось.
  15. Kopcap
    Kopcap 26 июл 2019
    Хреново когда так заканчивается, но в тоже время можно сказать что это и "хорошо". А хорошо тем, что просто умер и не мучил никого уходом и переживаниями за собой. В прошлом году моя бабулька умерла в возрасте 89 прям у меня на руках, только забрали с больницы, поднимались домой и инфаркт. В больнице пролежала недели 3. До больницы была бодрой и веселой, сама готовила, убирала, стирала, шила... и 9 мая похоронили, прям 3 дня не дожила до ДР. Теперь остался дед (её муж) в этом году юбилей отметили 90 лет, там и катаракта и плохо ходит. Живёт один, сиделок не хочет. Приходится готовить еду, стирать и убирать. Хорошо ещё что сам передвигается (с трудом конечно) и сам себя может обслужить.
    Некоторых людей послушаешь или увидешь как старики в 70 лет прикованы к постели и им нужен постоянный уход - это муки.
    Так что Дефо, можешь даже сказать своему деду на могиле "спасибо", что избавил вашу родню от этих забот, как бы это бесчеловечно не звучало.
    1. Semikuz
      Semikuz 26 июл 2019
      Как бэ не бесчеловечно, но я бы для своих бы тоже был рад уйти в мир иной быстро и без напрягов.
  16. Northday
    Northday 26 июл 2019
    Соболезную, когда читал, не верил. Думал, неужели все так может закончится? А оказывается еще как может.
  17. BienFuture
    BienFuture 26 июл 2019
    В таких историях почему-то автоматически надеешься на хэппи энд. Может найдется рабочая камера, или где-то на даче увидят знакомые. Видимо, уж слишком многим это близко. Особенно страшно исчезновение детей, которые априори не могут быть виновны в чём - либо.

    Мы живем в удивительно странное время, когда человека одинаково легко и найти и потерять.
    Интересный факт, что львиная часть людей исчезает днём. Виной тому - ваше равнодушие.
    p.s. Главный враг человека - человек. Главный друг человека - человек.
  18. MeGaPIXaRb
    MeGaPIXaRb 26 июл 2019
    Действительно, мир Ведьмака, с упырями и лешими. Передвигаться в одиночку пешком, без хорошей физ подготовки, брони и оружия, не рекомендуеться.
    Видимо взял квест на водяного и не смог.
  19. zz.om
    zz.om 26 июл 2019
    Сам только похоронил деда, в воскресенье 40-й день будет, на 91 году жизни ушел, бабушку похоронил аж 18 лет назад, старый подводник, всю жизнь на себе тащил 3 хозяйства со всей возможной живностью, начал сдавать только после 85 - что поделать - деменция никого не щадит, но дожить до 85 лет в здравом уме и памяти - дорогого стоит.
    Любимые истории от него были не столько о бытности в морфлоте и работе на ЖД, сколько о прадеде - ветеране трех войн, включая первую мировую, вот там действительно опусы были - 3 ранения, контузия, прошел все от и до, до Берлина дойти не успел - комиссовали по контузии.
    Вобщем, соболезную, сам недавно вернулся из родной деревни, на похороны не успел, помянуть ездил.
    Пожалуй, приложу фото - пусть будет памяти дедов тред.
    upload_2019-7-26_12-52-14.png
  20. Emrakul
    Emrakul 26 июл 2019
    Я Сначала в торопях не осознал что это текст от Дефо, но сразу приметил интересное повествование, такое знакомое и будто уже забытое, действительно давно не было твоих больших постов и рассказов, их очень интересно читать, пиши чаще , по-моему это то ради чего я и пришел на этот форум 5 лет назад. А Дед вообще крутой, очень. Спасибо за этот рассказ.
  21. KICX
    KICX 26 июл 2019
    Соболезную Дэфо, очень горько, что так уходят любимые люди((( Крутой дед у тебя был, внешность харизматичная осталась и в годах глубоких, про внутренний мир человека ты также очень интересно рассказал, за что отдельное спасибо. Земля пухом дедушке.
  22. Eribor
    Eribor 26 июл 2019
    Соболезную,Даниил.У самого дедушки и бабушки нет в живых.Я верю,что твой дедушка в лучше месте,чем наше.
    img8.jpg
    1. Saus
      Saus 26 июл 2019
      Он вам не Даниил !
      1. Kopcap
        Kopcap 26 июл 2019
        Igor
  23. Proud
    Proud 26 июл 2019
    Это пиздец , ребятки, очень красивое и горькое чтиво. Честно, у меня и в мыслях не было, что дед мог не вернуться , я реально был шокирован , даже перечитал абзац. Грандиозный был дедушка, пусть покоится с миром.
  24. Bogoslovskiy
    Bogoslovskiy 26 июл 2019
    Сам свернул к трубам, и там споткнулся, ударился, упал в воду... Не убедительно.
    Похоронили на следующий день... без нормальной экспертизы и следствия? Плохо видит, но трубу за 10м увидел и по лестнице преодолел... Прошел весь Балаково пешком, а перед мостом свернул направо глянуть что-ж там за трубой той интересного? Значимого человека не стало, а вопросы закрылы быстро.
    Оправданные у тебя подозрения. Извини за все эти слова. Дерьмовые у тебя наверное чувства сейчас, и скорее всего так и останутся.
    1. Hulio2
      Hulio2 26 июл 2019
      Так а что бы дала экспертиза, как надо так и напишут чтобы не заморачиваться. Читал, что у нас патологоанатомы подчинены медикам вроде, а надо их оттуда выводить(как это сделано в нормальных странах мира), тогда будем знать хотя бы от чего умирают, но думаю ты не глупый, сопоставишь с тем, о чем на этом сайте пишется не первый год.
  25. Mobius
    Mobius 26 июл 2019
    Ничего себе, я думал раз Дефо решил все это написать, то конец у истории будет хороший.Мои соболезнования.
  26. DarkNeo
    DarkNeo 26 июл 2019
    до последнего верил что живой
  27. xTRILLERx
    xTRILLERx 26 июл 2019
    Мои соболезнования.
  28. Thalala
    Thalala 26 июл 2019
    не ожидал такого конца конечно, даже несмотря на то, что мы не знакомы, как то очень грустно стало :(
  29. Tapfer
    Tapfer 26 июл 2019
    Соболезную.
    Наверное не самое время говорить об этом, но у нас буквально на днях поймали маньяка у которого только доказанных 4 женщины, насиловал убивал. И искали что-то его достаточно долго. Сколько таких бродит неизвестно.
  30. DarienGray
    DarienGray 26 июл 2019
    Соболезную.
    Своего деда в Январе похоронил :(

Поделиться этой страницей