\

По настоящему детективная история.

Тема в разделе "Королевский журнал", создана пользователем DanielDefo, 25 июл 2019.

Метки:
  1. Kavader
    Kavader 26 июл 2019
    Дедушке повезло: прожил долго, имеет внука топ глада руси, не старадал немощью, не уходил мучительно. Все запомнили его прямым и статным, с посерябренными от мудрости и времени, волосами. Далеко не всем удается так уйти, без долгих лет тяжелых болячек или чувствуя себя обузой для родственников после инсультов или переломов. Смерть любимых это всегдя тяжело, но в нашем сердце они остантуся для нас примером мужественности и человечности. Красивые, гладко выбритые, бодрые. Они былю людьми которые пережили то, что большинству даже представить сложно. Именно на их примере мы часто понимаем как важно не стать скотом даже когда вокруг творится полный Fallout.
  2. ReverB
    ReverB 26 июл 2019
    Соболезную. Держись там.
    Сам за 2 года 2-ух близких родственников похоронил. Понимаю твои чувства.
    Сейчас никакими словами утешения не успокоишь, только хуже на душе становится.
  3. Nelhem
    Nelhem 26 июл 2019
    У меня никогда не получался разговор в таких ситуациях. Я просто не знаю, что сказать, с чего начать. Все слова кажутся бессмысленными и не нужными.
    Я вспомню своего деда. Мое детство можно назвать счастливым. И добрая половина воспоминаний связана именно с дедом. Он меня воспитывал, обучал и постоянно со мной говорил. Возился со мной днями на пролет. Мы могли весь день кататься на велосипедах (дед летом работал в загородном филиале ЛесТех Академии, рядом с нашей дачей и каждый день ездил по 30км туда обратно через дремучий лес по проселкам для лесовозов. Встречал там и медведей и лосей. А после до вечера катался со мной. Здоровье позволяло. Не пил и не курил. До конца жизни все зубы свои были) или сидеть на речке Оредеж и строить плотины для маленьких ручейков, с водяными мельницами, желобками, акведуками и прочим. Дед учил меня миру буквально на примерах, сделанных нашими же руками. Зимой мы гоняли на лыжах по лесам Лен Области, осенью гуляли по паркам и пинали золотые листья, весна всегда была временем ручьев и сложных строек на них. Не было с дедом плохой погоды и плохих сезонов.
    Читать! Дед привил мне любовь к книгам! Это отдельное спасибо!
    Редко когда повышал голос, за всю жизнь я не слышал от него не единого матного слова. Бабушку очень любил и только посмеивался над ее гиперопекой.
    Когда случился приступ и я помогал нести его на носилках до скорой, дед смотрел мне в глаза и я понял, что больше его не увижу. Он прощался со мной, потому что говорить уже не мог.
    Я помню тебя деда, спасибо тебе за прекрасное детство и воспитание.
    photo_2019-07-26_19-05-45.jpg
  4. Violetta
    Violetta 26 июл 2019
    Очень жаль. Сочувствую.
  5. peacedeath
    peacedeath 26 июл 2019
    К своим 24-м годам я похоронил всех своих бабушек и дедушек. Всех забрала онкология - ужасно длительная и полная мучений смерть. В двух словах - Челябинская область ><
    Дедушка Дефо не боялся окружающего мира, жил путешествиями и умер в путешествии. Сочувствую твоей утрате, но лично для себя я бы предпочёл подобный уход из жизни - занимаясь любимым делом.
  6. Martelx
    Martelx 27 июл 2019
    Если серьёзно, есть мысли о паранормальщине, по типу контента который тут был раньше?
    Или что кто-то убил, и попытался скрыть?
  7. Ommonick
    Ommonick 27 июл 2019
    Мои соболезнования.
    Мне и маме снится периодически ушедший из жизни отец. Но в добром контексте. Пусть и в твоей душе останутся теплые и чистые чувства. А негатив и опасения пусть будут топливом для того чтобы беречь себя и близких.
  8. LazyFaggot
    LazyFaggot 27 июл 2019
    попался сегодня пивоваров, обычно не смотрю, но тут по теме:
  9. Qwizz
    Qwizz 27 июл 2019
    Очень жаль деда и Дефо. Соболезную, надеюсь ты найдёшь истину и покой в душе.

    Прочитал перед сном, а ночью снилась мне моя бабушка. Очень боюсь что больше ее никогда не увижу вживую. Только скайп, другой возможности нет((
  10. Shedouspan
    Shedouspan 27 июл 2019
    Мои соболезнования, грустно. Теперь главное бабушке больше внимания уделять...
  11. Mallabaro
    Mallabaro 27 июл 2019
    У меня дед не вернулся со службы, был замполитом в военкомате, подполковник. Честно, я не знаю всех подробностей, так как был ещё мелким, но спустя какое то время мне сказали что его, уже истлевшего, нашли в овраге где ну вообще ничего нет. Железная дорога и река с одной стороны, строительная база с другой (правда не знаю, была ли она там в 95ом). В то время небыло соц сетей и волонтёрских поисковых групп, что в итоге свелось к поиску деда в 6 месяцев.
    Жаль я очень плохо его помню, но судя по рассказам родственников был заебись мужик.

    Сегодня батю спрошу про эту историю, думаю мне расскажет и напишу.

    Вложения:

  12. jogral
    jogral 27 июл 2019
    Добрая эпитафия, прослезился на словах "снится детство" и про одиночество стариков, а как известно, плачем мы всегда о себе, конец жизни - общечеловеческая тема. и написано без смеехучек и тяжёлого сарказма, как дань традициям деда.
    а ведь отцу уже 79, всегда не замечал его возраста, потому что он до сих пор катает на горных лыжах в Снежком.
  13. NeverSummer
    NeverSummer 28 июл 2019
    Держись, мужик
  14. Chehobkins
    Chehobkins 28 июл 2019
    Соболезную. Сам стараюсь уберечь своих родителей от возможных рисков, ибо они такие наивные и забывчивые становятся с возрастом. Отец один раз пустил в дом постороннего мужика, чтобы тот сделал ему массаж позвоночника. Ладно я был дома и выдворил лже-массажиста. Спрашиваю у отца, откуда он его нашёл? Тот говорит, на рынке, подошёл, сказал что на работе он всем массаж делает. Естественно выяснилось что никому он массаж не делал а был обыкновенным грабителем. Так что будьте внимательнее к своим родителям, далеко не все представляют в каком диком мире мы живём.
  15. gogl
    gogl 28 июл 2019
    F
  16. Agrassa
    Agrassa 28 июл 2019
    Моральных сил и терпения. Пусть даже мы посторонние люди, но думаю каждый искренне принес свои соболезнования.

    P.S.
    Годам к 30-40, у современного русского человека начинается "осень", и вовсе не потому, что ты увядаешь, хотя этот процесс все явственней в зеркальном отражении, а чаще от того, что из твоей жизни и окружения начинают пропадать близкие люди...
    Словно яркие кленовые листочки, с наступлением холодов, они исчезают из нашей жизни, унося с собой памятные моменты нашего детства, счастья, той беззаботной теплоты, которая все еще держит в нас надежду, что все будет хорошо.
    И вот тогда приходит осознание, насколько мы чаще разобщены. И думается, как в старом советском фильме: а ведь мы же действительно стали "малогабаритными" семьями...


    А вообще, советую всем подписаться на sms-рассылку от ЛизыАллерт, помощь нужна каждый день. Только недавно мы пол ночи искали в нашем районе деда, что так же ушел в ночь, увы, тоже погиб. Но чаще силами добровольцев, людей находят. Не оставайтесь равнодушными.

  17. Обычный Гражданин
    Обычный Гражданин 28 июл 2019
    Доброго времени суток, форумчане. У меня осталась 1 бабушка, 2-х дедов похоронили, когда я был совсем маленький.Дефо крепись,мужик.
  18. Demix
    Demix 28 июл 2019
    Душевная темка. Спасибо тебе, Дэфо :ushanochka:!
  19. ccmkownz
    ccmkownz 28 июл 2019
    Очень красивый был в молодости, прям глаз не оторвать. R.I.P
  20. Vermo
    Vermo 28 июл 2019
    Печальная история и хорошая. Такая, что можно показать своей маме.

    Хотел бы я жить как твой дед, чтобы обо мне так написал внук.
  21. Saus
    Saus 29 июл 2019
    Дэфо, ну что там , не томи!
    Был на этом месте, где обнаружили дедушку?
    Что там по следам борьбы?
    Или ещё что то? Мб рили марбаса подключить
  22. Maskl
    Maskl 29 июл 2019
    Соболезную.
  23. Glebowsky
    Glebowsky 29 июл 2019
    Жесть. Вся эта история происходила у меня буквально под окнами.
  24. VoodooCat
    VoodooCat 30 июл 2019
    Достойный мужчина, но время беспощадно. Соболезную
  25. iTesla
    iTesla 30 июл 2019
    Соболезную по поводу деда!

    Статья очень полезная и вполне может пригодиться в жизни, за это огромное спасибо!
  26. Defiler
    Defiler 31 июл 2019
    Соболезную тебе и твоей семье. Обязательно напиши об итогах своей поездки.
  27. jujen
    jujen 31 июл 2019
    Читать было тяжело и могу себе только представить, что значит участвовать в такой истории от первого лица. Выражаю соболезнования. Сил.
  28. Kinza
    Kinza 1 авг 2019
    с годами стал очень сентиментален. читал со слезами на глазах воспринимая чужую (чужую ли?) беду как свою личную. Дань держись, мы с тобой.
  29. NickEvery
    NickEvery 5 авг 2019
    Больной читать, а уж тем более жить с этим. Светлая память достойному, благородному человеку, благородного делом и помыслом! Спасибо, что делишься личным.
  30. DanielDefo
    DanielDefo 8 авг 2019
    Добавил фото молодого деда, каким его помнил я (со взрослыми дочерями, у которых уже есть мы - внуки).

    [​IMG]

Поделиться этой страницей