\

Почему биткоин — это пузырь

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем DanielDefo, 6 ноя 2017.

Метки:
  1. Goladrielkin

    Goladrielkin

    Рега:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    301
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    35
    Gold:
    55
    Если купить правильный счетчик, то платить за электроэнергию не нужно будет и доход увеличится а платит за это будет весь дом целиком, так-же как вы платите за текущие трубы в подвале.
    Скажем, дом на 1000 квартир даже и не заметит вашу ферму.
    Я своими глазами такой чудо счетчик видел у друзей, причем в коммерческом помещении выкупленном в собственность в новостройке, экономят в месяц примерно 50 тыс. рублей. Вкл/выкл с маленького брелка для открытия ворот, счетчик спокойно проходит проверку.
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2017
  2. Barsimilian

    Barsimilian

    Рега:
    12 июл 2016
    Сообщения:
    0
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    35
    Gold:
    40
    дефо завидует, а я заработал на битке ХХХ
     
  3. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Мне всегда нравятся многосерийные истории о молодых людях, решивших, что они сейчас всех наебут. Держите нас в курсе!
     
  4. Precl

    Precl

    Рега:
    16 дек 2015
    Сообщения:
    667
    Шекелей:
    101G
    Karma:
    12
    Gold:
    101
    Да как это не заметят. Вот у меня например на общедомовую фигню всегда по 3р. в месяц. В доме 70 квартир. Если кто то будет так фармить, например на 10к в мес (я хз какие там счета у фермеров, для примера взял) то я должен буду на обще домовые платить не 3р. в мес, а 143 и все будет заметно.
    У меня например счетчик в квартире стоит и я могу запитаться напрямую от кабеля до счетчика, но даже тогда мои 1500 р. на электричество сделают так что всем будет приходить за общедомовые нужды не 3р а 21р и я хз кем надо быть что бы это не заметить. И пойдут проверки. Вообщем я хз, мне кажется это как то мутно все.
     
  5. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.771
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    До чего же русские пугаются всего нового. Вечно у них везде пузыри да агенты США. Тормозящая прогресс нация. :putinhappy2:
     
  6. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.771
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    Нихусе! А чо так? Тут же духовность так и прет, а скрепы адамантием покрываются.
     
  7. JokersAngel

    JokersAngel

    Рега:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    2.748
    Шекелей:
    110G
    Karma:
    134
    Gold:
    110
    Как вообще связана система блокчейна с самим битком?

    Я к тому что тот же кризис доткомов не убил отрасль IT. блокчейн отличная штука, у нас например будет вводится реестр продажи\покупки недвижимости на блокчейне, как по мне отличная идея. Сам по себе блокчейн интересен, а вот биткоин - нет.
     
  8. Goladrielkin

    Goladrielkin

    Рега:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    301
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    35
    Gold:
    55
    6 год пошел без проблем ))
     
  9. Goladrielkin

    Goladrielkin

    Рега:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    301
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    35
    Gold:
    55
    У Спб есть дома новостройки по 2000-3000 квартир, ты думаешь кто-то заметит твои 100 тыс. рублей за электроэнергию ? :putinhappy2:
     
  10. yourmom

    yourmom

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    108
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    • добыча биткоинов является бессмысленной работой;
    Собственно как и добыча золота и печать фиатных денег. Резаная бумага и блестящий металл (лишь малая часть которого используется в электронике, а большая используется как ЗВЗ) тоже ни кому не уперелись. И как бы да, смысл в ее сложности и бессмысленности.
    • цена биткоина определяется, в первую очередь, затратами на его добычу (бессмысленную работу)
    Именно по этому цена на биткойн "скачет" после всяких громких новостей о том, что кто-то запретил/разрешил биткойн.
    • себестоимость проведения 1 транзакции в сети биткоина - около 70 баксов.
    Интересно, а кто нибудь считал сколько $$$ стоит отправить говнокоментик? А Visa/MasterCard/AmericanExpress/Discovery не берут комиссию за проведение транзакций? Конечно, скорость проведения транзакций в биткойне сейчас активно обсуждается: не так давно его даже разделили на две ветки и получился еще BitcoinCash. И кстати, чтобы ускорить проведение своей транзакции, то можно дать больше fees.

    Атака 51% имеет место. Но соревноваться со всем остальным миром - очень тяжело. Хотя несколько лет назад даже закрыли один пул, потому что у него была слишком большая совокупная мощность.
     
  11. Precl

    Precl

    Рега:
    16 дек 2015
    Сообщения:
    667
    Шекелей:
    101G
    Karma:
    12
    Gold:
    101
    Ну я не знаю как платят в конкретном доме, я знаю что в моем у меня всегда 3р. в мес, потому что никакие новые фонари не появляются и лампы со временем больше энергии не требуют. Если у них так же стабильно все, то те кто смотрят платежки - заметят, а если в доме есть что-то рандомно-потребляющее энергию, то возможно нет. Ну я к тому, что если кому то где то фортануло остаться незаметным - то другому не фортанет)
     
  12. Goladrielkin

    Goladrielkin

    Рега:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    301
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    35
    Gold:
    55
    В области(Старая Ладога, Новая Ладога, Волхов) тенденция такая что народ тупо пиздит электроэнергию и перед твоим домом на столб вешают еще один счетчик чтобы сверять показания того что на столбe и у тебя в доме, больше половины жилых деревень без этих счетчиков и кто как только не ворует электроэнергию, я все к чему веду, что под майнинг намутить бесплатное электричество не проблема с нашими службами. В области, интернет только от симки 4G будет, не знаю подойдет ли связь такого качества под майнинг.
     
  13. EarthQuaker

    EarthQuaker VIP

    Рега:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    373
    Шекелей:
    12.250G
    Karma:
    23
    Gold:
    12.250
    МММ был загадкой для большинства. Это осознанный пузырь. Люди у которых не 2 биткоина понимают это и всеголишь надеются на ихнем скилле соскочить прежде чем лопнет. Ну а все остальные - классические " не халявщики, а партнёры ".
     
  14. SoulMaster

    SoulMaster

    Рега:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    692
    Шекелей:
    2.670G
    Karma:
    76
    Gold:
    2.670
    я бы посмотрел на это с другой стороны
    сейчас хорошее время для покупки видеокарты
    мой друк по работе купил 1050ти
    он дома лишь по вечерам играет 2-3 часа
    в остальное время на компе запущен майнер
    уже отбил половину цены с учетом того перевел часть эфира в биткоин, а он нехило так вырос
    кто то скажет что он убивает видяху
    но не думаю что ресурс данной видеокарты сильно упадет из за нескольких месяцев майнинга при тепературе 55-56 градусов
     
  15. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    к успешному майнингу еще счетчик нужно правильный приобрести. Что-нибудь еще?
     
  16. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    вот из-за таких пидарасаф в панельках и растут тарифы на электроэнергию.
     
  17. Panda

    Panda

    Рега:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    34
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Сейчас у всех есть возможность докупится биткоином перед форком, цена 6900-7000.
     
  18. слышТЫ

    слышТЫ Ватный стариковец

    Рега:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    1.077
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    3
    Gold:
    15
    Ебать ты дичь постичшь. Пздец бля аж обидно... Такую хуету ты про доллар напиши его все время печатают...
     
  19. YenRain

    YenRain

    Рега:
    17 мар 2016
    Сообщения:
    112
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    Но ведь обещали падение до 5к перед форком.
     
  20. Panda

    Panda

    Рега:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    34
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Не знаю, кто обещал. Если большие манипуляторы, которые владеют рынком, вкинут очередные фейковые новости, то может и обронят до 5к.
    Но осталось 10 дней, поэтому я сомневаюсь, что рынок так сильно просядет. Он просто может не успеть восстановится перед форком. Мнение аматора.
     
  21. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.604
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    койн будет расти пока государства не начнут его массово запрещать

    может доползти и до 20к бачей за штуку и выше, только потом резко наебнется и кто не успеет вовремя распродаться тот лох
     
  22. слышТЫ

    слышТЫ Ватный стариковец

    Рега:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    1.077
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    3
    Gold:
    15
    Рекомендую прикупить бота делающего деньги НЕ для ленивых и тех кто хочет реально зарабатывать https://bitcointalk.org/index.php?topic=1715214.0
    почитать тут https://golos.io/ru--kriptovalyuty/@mrgreen/lichnyi-opyt-ispolzovaniya-torgovogo-bota-na-poloniex ну и на ютубе полно видео с онлайн торговлей.

    Для ленивых долбаебов и бомжей бесплатная версия конченного бота для гавнобиржы
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2017
  23. Tsoul

    Tsoul

    Рега:
    18 июл 2012
    Сообщения:
    637
    Шекелей:
    7.025G
    Karma:
    58
    Gold:
    7.025
    у меня друг купил две видюхи за 60к GTX 1080 что ли. С лета майнит дома. В месяц выходит по ~100$. Говорит - ещё чутка и в плюс выйду. Моё выражение лица было прям как на аватарке...
     
  24. minato-sama

    minato-sama

    Рега:
    11 июл 2009
    Сообщения:
    226
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    3
    Gold:
    15
    Для ленивых долбаYobaв Yobabot!
    Можно вкратце о чем речь, 20 минут это уже Эребор.
     
  25. слышТЫ

    слышТЫ Ватный стариковец

    Рега:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    1.077
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    3
    Gold:
    15
    Скачал бота зарегался на бирже согласно видео закинул бабок и он тебе зарабатывает ))) :putinfp:
     
  26. Tier_1

    Tier_1

    Рега:
    19 июн 2016
    Сообщения:
    5
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
     
  27. minato-sama

    minato-sama

    Рега:
    11 июл 2009
    Сообщения:
    226
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    3
    Gold:
    15
    Вам про суп, а вы про борщ.
     
  28. minato-sama

    minato-sama

    Рега:
    11 июл 2009
    Сообщения:
    226
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    3
    Gold:
    15
    И сколько должно пройти времени с момента установки до того как я заработаю на бирже и стану нюхать кокс из ануса прекрасной распутной девы, женюсь на герцогине, ну и там всякое интересное весёлое без тлена и панелек?
     
  29. minato-sama

    minato-sama

    Рега:
    11 июл 2009
    Сообщения:
    226
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    3
    Gold:
    15
    Для меня слово майнить ассоциируется все-таки с въебыванием, пусть виртуальным, но трудом. Вот китайцы или хохлы верхом на ведрах, потлатые засаленые и потные от непрекращающихся работ в недрах фога или катакомб на своих полуботопаках больше подходят под это определение, нежели все эти буратины, взращивающие хуй пойми что. Это так, очередной пост неочем
     
  30. deadvip

    deadvip

    Рега:
    9 апр 2014
    Сообщения:
    4
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Обычные деньги являются таким же пузырем и пирамидой. В 91 году все накопления наших родителей умножили на ноль. Любой кризис или другое политическое решение может обрушить курс. Криптовалюты идут против текущей финансовой системы(олигархи контролирующие долларовый печатный станок ебут весь мир), они набирают популярность и в перспективе могут реально повлиять на положение вещей. Биткоин уже признали некоторые цивилизованые страны(Япония, Корея) и кроме биткоина есть другие криптовалюты лишенные его недостатков.
     
  31. JokersAngel

    JokersAngel

    Рега:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    2.748
    Шекелей:
    110G
    Karma:
    134
    Gold:
    110
    "Криптовалюты идут против текущей финансовой системы"

    Я ору :kabzonhappy:
    Точно, прямо мистер Робот и молодые бунтари скоро обрушат ваши проклятые бумажки и мамкины майнеры "заживут" :defo:

    Все эти валюты сейчас существуют только с тем учетом что возможен их обмен на реальные денежки, или эквивалент денежек (а не сферический биток в вакууме)
     
  32. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    и аудитория не так. И Крамет тут есть.
     
  33. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.343
    Шекелей:
    5.963.720G
    Karma:
    41.161
    Gold:
    5.963.720
    +17
    *рыдаю
     
  34. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.343
    Шекелей:
    5.963.720G
    Karma:
    41.161
    Gold:
    5.963.720
    +17
    Сразу видно, вы деловой человек!
     
  35. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.757
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте, что тут писалось. Я вполне понимаю, что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.

    :reptile:
     
  36. Warhangel

    Warhangel VIP

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    981
    Шекелей:
    20.055G
    Karma:
    201
    Gold:
    20.055
    Да да - уже слышали ... доллар тоже пузырь ... :facepalm: что там еще было? ах да - европа загнивает :D :facepalm:
     
  37. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Вашему упорству скупать видеокарты позавидуешь, терпилы майнерные в надежде соскрести кусочек битка на разнице курса валют. Еще чутка, еще чуть-чуть потерплю, еще немного не посплю и за курсом битка послежу, дай эфиру и бесплатного мамкиного электротарифу. Вы занимаетесь хуйнею в течение года-двух, чтоб получать выхлоп от 0 до 200$ в месяц в надежде отбить вложенные средства сначала. И есть рисков дохуя, что карты потом выставишь на авито. Да за такие деньги не стоит оно того, чтоб ебать себе мозг. Есть спокойные шабашки гораздо с большим доходом. И кстати, где блядь миллионеры майнеры?
     
  38. WTFmen

    WTFmen

    Рега:
    29 авг 2016
    Сообщения:
    378
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    -1
    Gold:
    0
    Валюты-шмалюты...
    Я правильно понимаю, т.е. люди жгут гигаватты энергии в пустую? Вычислительные мощности ферм не выполняют вообще ни какой полезной "работы" не рассчитывают черные дыры, не ищут сигналы в космосе, не решают ебические уравнения, а просто жгут дохуя липиздричества, что бы получить виртуальное нихуя?
    Ладно ты напечатал фантики и въебал в их производство какое то кол-во ресурсов (бумага, краска, энергия), но тут энергия беспрестанно из полезного переводится в нихуя??? Страны строят электростанции, что бы потом какие то долбаебы включили в розетку 100500 железяк, которые просто сожгут липиздричество к хуям не произведя ни чего полезного???
    Что блять происходит с этим миром?
     
  39. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Все эти бичкоины какая о зуета дикая , аж волосы дыбом после прочтения 2 страниц....я уж лучше по старинке в бизнесмены . Открою ещё 1 вейп шоп перед НГ . Вложил 300-500к в товар с маржой 100-200+% за месяц 200-300к чистыми изи бризи.
     
  40. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Одна история ахуительнее другой этакие гайды как спиздить киловаты у своих соседей и тру Стори "за 4 месяца почти отбил стоимость карт":facepalm:
     
  41. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Кому то определенно это выгодно...мб чубайсу ?
     
  42. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Есть тут хоть 1 бичкойн воротила кто намандил на 200 Крузер или хату в Москве ?
     
  43. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    В СССР крипторубли уже были - трудодни в колхозе, Путин решил возродить ?:kabzonhappy:
     
  44. iSnuff

    iSnuff

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    7
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Плюсую, стоит такой в хате. вкл/выкл с брелка. Экономия в 10 раз :D
     
  45. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    будет ахуенно когда произойдет какой нибудь косяк затуп с брелком и поймают с поличным....насчитают мама не балуй.
     
  46. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    В 1993 году АООТ «МММ» зарегистрировало свой первый проспект эмиссии акций. Он позволял выпустить не более 991 тысячи акций. (знакомо?)
    @
    4 августа 1994 года цены на билеты выросли в 127 раз (по сравнению с первоначальной стоимостью), а число вкладчиков компании, по разным данным, достигло от 2 до 15 миллионов человек. По разным оценкам только в Москве Мавроди зарабатывал тогда порядка 50 млн долларов в день


    Да-да, слышали уже. Доллар тоже пузырь. Что там еще было? Ах да. Европа загнивает :facepalm: Кто вложил в эти акции 1000$, вывез 127 тысяч.Пока вы болтали, люди деньги зарабатывали. У меня все.
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2017
  47. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.843
    Шекелей:
    745G
    Karma:
    845
    Gold:
    745
    Я недавно пару 1080 купил, сбил цену в два раза, поскольку после майнинга (в объявлении написали) была.
    Так и сказал - майнинг сильно истощает видеокарты, рисково покупать.
    Люди согласились, у них их еще 12 штук было.
    Скидывали побыстрее.
     
  48. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.843
    Шекелей:
    745G
    Karma:
    845
    Gold:
    745
    Далеко залез. Знакомые в современную МММ вложили уже на закате системы около 25 тыщ баксов.
    Гнали на меня волну, когда я им говорил, что "месяц прошол вынимайте".
    Верили что оно надолго.
    А были и брендированные автобусы, билборды, раздатка листовок.
    Вернули только процентов 50 и то за счет того, что, по сути, других лохов развели.
    Все эти сетевые системы слабы, тем, чем и сильны - сильно зависят от доверия к своей "валюте".

    И децентрализация призрачная - скажет авторитет - "старая валюта скомпроментирован, го на новый форк".
    И сразу падение курса, уход людей из системы.
     
  49. foXconn

    foXconn

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    158
    Шекелей:
    1G
    Karma:
    0
    Gold:
    1
    недавно нужно было оплатить 630 баксов. мой банк стащил 13 и 22 банк получателя.
    давай посчитаем. давай возьмем только 13 моего банка - выходит 2%
    Если сумма будет гораздо больше, то комиссия опустится до 0.7. Что за волшебные банки берут 0.1/0.2?

    Встречный вопрос - ты делал транзакции в битке? Большая комиссия?
     
  50. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Принципы наеба гномиков не меняются. Колесо Сансары еще много раз прокрутится даже на моем веку, подминая в очередной раз под себя заложеные панельки гномиков. И всегда можно возвращаться к схеме МММ
     

Поделиться этой страницей