\

Почему Divinity Original Sin 2 шляпа, а не Fallout 2

Тема в разделе "OFFline игры", создана пользователем DanielDefo, 30 сен 2017.

  1. Mirmulnir

    Mirmulnir

    Рега:
    29 апр 2013
    Сообщения:
    464
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    30
    Gold:
    5
    хз, но если тратиться в силу не хочешь, то крафти элексиры, я бы не стал ловкачу статы лишней силой засорять http://divinityoriginalsin2.wiki.fextralife.com/Potions
     
  2. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.330
    Шекелей:
    5.963.180G
    Karma:
    41.033
    Gold:
    5.963.180
    +17
    Скелет что бы не жрал или не пил статы не прибавляются =(
     
  3. Mirmulnir

    Mirmulnir

    Рега:
    29 апр 2013
    Сообщения:
    464
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    30
    Gold:
    5
    остается таскать с собой шмотку на силу
     
  4. Greenyash

    Greenyash VIP

    Рега:
    31 авг 2011
    Сообщения:
    1.777
    Шекелей:
    13.545G
    Karma:
    64
    Gold:
    13.545
    Шмотки таскай с собой на статы и на скиллы, на крайний случай можешь их хотя бы в определенных сундуках держать
     
  5. LastHit

    LastHit

    Рега:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    171
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    Можно открывать/двигать и телекинезом, и в разы меньше требуется очков.
    Что бы получить шлем - с "монолитом-колонной" (после того как благословишь рычаг) нужно говорить персонажем, у которого есть 1 очко истока, и, что логично - нет ошейника.
    P.S. Возможность на корабле менять в любое время статы чаров - имба ебаная, просто лютейший бред. Не вышел диалог? Вернись на корабль и вкинь в убеждение. Идешь поторговать? Вернись и кинь статы все в обмен. В любом случае, советую тру пацанам не абузить его и играть как есть, не меняя характеристик.
    P.P.S. Еще из обнаруженных мною видов абуза если у вас больше 1 персонажа. Во время диалога с другими персонажами ваш персонаж впадает во временной стазис какой-то. В это время вы можете другими делать все что хотите, хоть рогу ставь за спину собеседнику, или вещи воруй - вообще похуй. Но это еще не все. Вы можете их забафать другими персонажами, и счетчик баффа не начнет обратный отчет, пока диалог не кончится, что является тоже полным читерством. Например перед посадкой на корабль и битвой с Александром вы можете одним персонажем начать диалог, а остальными забафать своего "говорящего" + обставить врагов бочками и расставить всех на нужные позиции. Не абузьте это!
    P.P.P.S. Дефо, шапку сайта зачем ты так, святое же...
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2017
  6. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    как интересно))))
    перепроверю чуть позже.
     
  7. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    совсем хрень да? правильно ругают ее?
     
  8. Panther

    Panther обиженный

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.815
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    23
    Gold:
    185
    Морально готовься переделывать его в мага универсала. Без контроля вода/воздух я хз как там соло магом проходить. Что бы ты понимал, я сегодня ушатал босса, у которого 5к хп было (сколько у меня глянь на скрине, что выкладывал ранее). Только контроль, через ошеломление и заморозку, каждый ход спасали. Иначе смерть в одну его серию ударов за ход.
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2017
  9. Panther

    Panther обиженный

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.815
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    23
    Gold:
    185
    Сказал бы я тебе про ее хулитилей, но ты и сам можешь представить, просто поставь 20 рандомных матюков - вот что я думаю о тех, кто гонит на пилларсы или тиранию.
     
  10. Panther

    Panther обиженный

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.815
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    23
    Gold:
    185
    Бля, как заебли сообщения в личку с серваком линеечки: таро пропали, чара украли, василия заблокировали. Кот, как и большинство модерации, никакого отношения к серваку не имеет! Честно. И даже не знает куда вас послать, чтобы вам там помогли с вашими линеечными проблемами.

    Сорян, ребят.
     
  11. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Враги надо понимать стоят все в 1 точке? Палач же дает 2 поинта - удар тратит 2 поинта..где взять очки на перемещение между целями?
     
  12. LastHit

    LastHit

    Рега:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    171
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    Скиллы-телепорты (коих масса), многие из которых стоят всего 1 ОД, что не так критично.
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2017
  13. Alko

    Alko

    Рега:
    13 мар 2010
    Сообщения:
    67
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    -5
    Gold:
    5
    Ты сначала игру пройди а потом будешь критиковать, а то и 10% контента ешо не осилил. Игра шедевр. Я 100ч на неё потратил и не жалею.
     
  14. Mirmulnir

    Mirmulnir

    Рега:
    29 апр 2013
    Сообщения:
    464
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    30
    Gold:
    5
    Самый дисбаланс как по мне это лук. Силу не качаем - раз, телосложение не качаем - два, Память не нужна кроме пары баллов. почти все уходит в восприятие для крита и главное ловкость. Берем вонючку - три. Ищем лук +20 % крит удара и все остальные шмотки тоже туда - четыре (их легко найти). Крит можно к середине игры развить до 60%+. Вкаченная ловкость со спелов лупит овердохуя. Особенно благодаря тому, что все что мы качали было дальний бой и мастер охоты.
     
  15. Greenyash

    Greenyash VIP

    Рега:
    31 авг 2011
    Сообщения:
    1.777
    Шекелей:
    13.545G
    Karma:
    64
    Gold:
    13.545
    Мастер охоты в топку, качаешь военное дело, потому что дает мультипликативный бонус к физ урону лука, а не аддитивный
     
  16. Mirmulnir

    Mirmulnir

    Рега:
    29 апр 2013
    Сообщения:
    464
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    30
    Gold:
    5
    ну просто иногда с руки без скила стрелять приходится, а тут бонус пропадает
     
  17. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    лол блеать. реально описание скилла зависит от того чьими глазами смотришь на описание навыка)))
     
  18. Vein

    Vein злой жиз чафкофоб VIP

    Рега:
    12 сен 2010
    Сообщения:
    1.020
    Шекелей:
    4.015G
    Karma:
    125
    Gold:
    4.015
    я приуныл, когда игра начала загружать второй акт и мой комп послал меня нахуй. пришлось докупать планку оперативки, чтобы продолжить играть.
     
  19. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.771
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    Поиграй, Дефо, в Тиранию либо Пилларсы.
     
  20. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Не фанат изометрических РПГ. Зашел побегал пару часов. Оценил. Игра годная на фоне всего того что выходит сейчас. И в 2к17 это глоток свеженького воздуха.
    Заебали со своим фолаутом. Везде блядь фолыч фолыч. Ненавижу американскую попкультуру, ненавижу американские мемы и мемичные места. Я хохол, фанат ждалкера.
     
  21. карапас

    карапас еще один ватный долбаеб

    Рега:
    28 июл 2017
    Сообщения:
    97
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2
    Gold:
    5
    а ты спроси у него ,про самсунг, дерьмо фирма или нет:kabzonhappy:
    блять не удивлюсь если разрабы ,в следушем патче, сделают возможность забрать шляпу, с инициацией на +6:putinhappy2::putinhappy2::putinhappy2:
     
  22. карапас

    карапас еще один ватный долбаеб

    Рега:
    28 июл 2017
    Сообщения:
    97
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2
    Gold:
    5
    плюсы тоже в квантовой супер позиции ,они как бы будут и как бы не будут
    хз кароче, оч сложно!!!!!!
     
  23. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.771
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    Иди же сюда, хохлядский братец, обнимемся. Хоть какие-то вещи ещё скрепляют два разрозненных народа.
     
  24. Greenyash

    Greenyash VIP

    Рега:
    31 авг 2011
    Сообщения:
    1.777
    Шекелей:
    13.545G
    Karma:
    64
    Gold:
    13.545
    Мастер охоты дает только при разнице по высоте, а военное дело - весь исходящий физ урон, хоть посохом бей.

    Вон даже мага на урон с руки разогнать можно, качаем интеллект, дуал мастери и школы магии, которые будем искать на жезлах. Не знаю, будет ли влиять на этого монстра мастерство охоты, если стрелять сверху, и военное дело на физическую составляющую урона. Или физ урон палки полностью переходит в элемениальный урон на жезле.
     
  25. Hunted

    Hunted

    Рега:
    11 июл 2015
    Сообщения:
    230
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    когда палкой бьешь идет маг урон, вчера обратил внимание когда меня скелет посохом пиздил, снимало не физ а маг броню.
     
  26. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    4.805G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    4.805
    Скоро ласт оф ас , черт подери !
    Дэфо тут будет писать , какая ссанина вышла и какие консоли хуевые
     
  27. Mirmulnir

    Mirmulnir

    Рега:
    29 апр 2013
    Сообщения:
    464
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    30
    Gold:
    5
    да ты прав, и почему я думал, что военное дело физ урон только со скилов урон поднимает
     
  28. Greenyash

    Greenyash VIP

    Рега:
    31 авг 2011
    Сообщения:
    1.777
    Шекелей:
    13.545G
    Karma:
    64
    Gold:
    13.545
    Да, это я наврал.

    Военное дело - ближний и дальний бои, школы магии - жезлы и посохи с соответствующими бонусами к урону
     
  29. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.625
    Шекелей:
    6.115G
    Karma:
    4.117
    Gold:
    6.115
    Вчера начал в нее играть. Перепробовал пару связок партийных. Пробовал магами, ворами и т.д. В итоге остановился на танке, рыцаре и 2х лучниках. Пока тащибильно. Так как нуб играю на втором уровне сложности. Безусловно наличие двух видов брони - это зашквар, примерно такой же как горение всего и вся - это люто бесит и раздражает.
     
  30. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.625
    Шекелей:
    6.115G
    Karma:
    4.117
    Gold:
    6.115
    А это стиль такой, все кругом говно и в говне. Это когда все на столько хорошо в жизни, что ты ни чего хорошего в ней не видишь - про нашего Председателя. Есть такие слова, классика:

    Жизнь скучной кажется тому,
    Кто не отпил из горькой чаши,
    Не пережил чуму, войну,
    и запах не вкушал параши.

    С несколькими оговорками, но вполне уместно.
     
  31. Greenyash

    Greenyash VIP

    Рега:
    31 авг 2011
    Сообщения:
    1.777
    Шекелей:
    13.545G
    Karma:
    64
    Gold:
    13.545
    Могу сказать только всем начинающим, обязательно берите контроль и скиллы на перемещение
     
  32. Panther

    Panther обиженный

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.815
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    23
    Gold:
    185
    совет x10 для начинающих соло тактиков.
     
  33. Mirmulnir

    Mirmulnir

    Рега:
    29 апр 2013
    Сообщения:
    464
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    30
    Gold:
    5
    совет для начинающих - не делать хуйни играя соло персом, пиздец. Игра строилась вокруг группы и персонажами с историей, вы лишаете себя куска годного контента.
     
  34. Panther

    Panther обиженный

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.815
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    23
    Gold:
    185
    Что за глупость? Игра сделана так, чтобы ее можно было пройти любым составом. Хоть соло, хоть дуо, хоть в 3-4 гопаря. Соло - это вызов, а 2-4 - это стандарт. Типа, раз вам интересно так, значит другим не может быть интересно иначе? Наконец, что значит лишают себя контента? Типа, можно в нее только один раз поиграть или что? Странные люди, типа, я не играю соло, вот пусть и другие не играют.

    Единственное что , не стоит начинать соло на последней сложности с 1 жизнью. Это для тех, кто пройдет всю игру и не раз и кому иначе уже будет просто не интересно. Второй аргумент - баги, они есть. Есть чисто игровые ошибки, к примеру меня была ситуация, где оборотень-монстр тупо, раз за разом, бежал по совершенно дикой траектории, попадая в обзор всей локи, которая знала монстра не в обличии оборотня, принимала его за своего и, в результате, на меня сагривалась вся лока. Все бежали бить меня, спасая чудовище. Офигенная логика, но, почти наверняка, просто ошибка игры.

    Или, чисто баг, находишь сундук, появляется скелет охотник и 2 мертвых пета. С охотником то все путем - сносится с 2 плюх, а вот при попытке ударить по петам - просто вылетаешь на рабочий стол. Без ошибок, без краша игры, просто вылет. Причем игра до этого ни разу не вылетала нигде, и, пока что, нигде еще не вылетала после. Петов этих бить нельзя вообще ничем (вылет), нельзя чтобы и они тебя били (вылет).

    Вот пока они подобные глюки-баги не вычистят, играть в 1 жизнь с 1 сейвом, действительно, глупость. Может сохранить в неудачном месте и пока-пока игровая сессия длинной в недельку неспешной игры.
     
  35. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    А что есть контроль? У меня в физ паке кроме скилов от военного дела типа тарана и наковальни (не помню названия), которые кидают врага в нокдаун после снятия брони, больше ничего и нет. Пробовал дождь + стужу..но противники не спешать бегать по льду. Даже милишники юзают рейнджевые скилы или те же бэки.
     
  36. Mirmulnir

    Mirmulnir

    Рега:
    29 апр 2013
    Сообщения:
    464
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    30
    Gold:
    5
    120 часов(или сколько там в среднем) играть за одного персонажа, юзать одни и теже скилы, ждать когда прокрутяться очередь хода всех врагов. да ну нахер, поначалу мб и норм, но только мазохистам это может не надоесть, игра длинная
     
  37. Panther

    Panther обиженный

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.815
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    23
    Gold:
    185
    Одни и те же скиллы? У меня сейчас полностью заполнена первая панелька скиллами (скрин выкладывал) и почти заполнена вторая банками и скиллами со шмоток или истока. Мне разнообразия уже сейчас с лихвой, а скиллы и тактические опции только растут и растут.
     
  38. Mirmulnir

    Mirmulnir

    Рега:
    29 апр 2013
    Сообщения:
    464
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    30
    Gold:
    5
    вот ты их до конца игры и будешь использовать, до зевоты. Разнообразия в игре неочень, особенно скучно становится на 3-4 акте. Короче, каждому свое, я понял о чем ты
     
  39. Panther

    Panther обиженный

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.815
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    23
    Gold:
    185
    Это даже не все использую, памяти не хватает. Иногда их меняю, когда нужно подстроиться по текущую ситуацию перед боем. При этом, это только вариант универсального мага. Более чем уверен, что комбы физ школ тоже кто-то юзает. В любом случае, играть соло - это комбинировать много всего и ни при каких обстоятельствах не закладываться в 1 тип урона. Специализация - это как раз про пати игру. Ну и, как верно заметили ранее, скиллы контроля и перемещения строго обязательны. А еще черная кошка из первого акта должна выжить, без нее будет бо-бо соло игрунам. Она наш маячок для перемещений.
     
  40. Greenyash

    Greenyash VIP

    Рега:
    31 авг 2011
    Сообщения:
    1.777
    Шекелей:
    13.545G
    Karma:
    64
    Gold:
    13.545
    [​IMG]
    Школа - от чего скейлится - что дает бонус
     
  41. Greenyash

    Greenyash VIP

    Рега:
    31 авг 2011
    Сообщения:
    1.777
    Шекелей:
    13.545G
    Karma:
    64
    Gold:
    13.545
  42. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    а сам что предпочитаешь?
     
  43. Greenyash

    Greenyash VIP

    Рега:
    31 авг 2011
    Сообщения:
    1.777
    Шекелей:
    13.545G
    Karma:
    64
    Gold:
    13.545
    Милишника, т.е. вкладываемся в основном военное дело, двуруч/дуалы и ветку роги. Из соседних веток хорошо набрать телепорты/хамелеоны/баффы. Одинокий волк-мастер побега, далее по ситуации. Память до 14-16, инициативность (забываю вечно последний стат) до 20, остальное в мейн стат. На первом острове к 7 лвл имею память 12, инициативу 16, сила все что есть.
     
  44. JabbaW

    JabbaW не умеет читать

    Рега:
    26 авг 2012
    Сообщения:
    174
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    39
    Gold:
    5
    Убил кракена в соло на тактике за воздушного мага
     
  45. BadBoyMax

    BadBoyMax

    Рега:
    6 окт 2012
    Сообщения:
    258
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Ой да ладно, вся темка создана для того, что бы показать, что Дефо таки вернул он тот кошелек. Он даже не мог допустить мысли, что кто-то подумал иначе и слишком горд, чтоб напрямую сказать об этом в той темке с кошельком, а так - ненавязчивое напоминание в середине левой статьи и все ок:defo:
     
  46. КАРАЯ-1

    КАРАЯ-1

    Рега:
    7 авг 2015
    Сообщения:
    82
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    10
    Gold:
    5
    Отмечусь свои ОВМ: вот не удивил ни разу. Если тут кто любитель бурятских мультиков как я, то не дадут соврать, то что последние лет 7 считается топ-тайтлами у ЦА, для людей за 25+ в в 80% лютая несмотрибельная хуета - но зайди куда-нить на сайт анидаба она ВСЯ в топе (в /a/ за такое вообще обоссут и правильно сделают)

    Когда ньюфаг приходит и спрашивает - что посмотреть, ты ему честно советуешь. В ответ почти всегда одна претензия - графон. То есть, то что сюжет 12/10 как в Макросс 7, где ГГ мало того, что сам по себе фактически Джезус, так ещё летает на охуенной красной Валькирии (это меха), ебошит J-rock голосом Йошики Фукуямы (а это не хуй с горы, уж поверьте), в него влюблены 15 летняя лоля получеловек и зеленокожая НЁХ, он вертит на хую всё военное командование, СМИ и студии звукозаписи, так ещё и умудряется заняшить и заставить подпевать под конец демона уровня Ньяратотепа или Нургла, а также своего соперника (даже 2х) по любовному треугольнику! Нет, я не буду, там графон хуёвый, я лучше пойду Наруте, Хвосту феи, САО и ебучему, блядь, гулю рейтинг накручу!! Поубивал бы.
    А попробуй им Морровинд предложи - сразу начнётся: морроутка, морроутка! А ты в него играл, упездень? А ты вообще играл в игры, где зачитывлся диалогами? Где тебе реально хотелось их прочитать? А в ответ тишина, пушо ЦА скоро в сортир будет по скуримовскому маркеру ходить. И единственный способ это исправить - отобрать все гаджеты, увезти в соседнюю область вёрст, скажем, за 150 от дома, дать 200 рублей чисто день с голоду не помереть и сказать пройти квест "одиссея". И ведь многие завалят(
     
  47. Greenyash

    Greenyash VIP

    Рега:
    31 авг 2011
    Сообщения:
    1.777
    Шекелей:
    13.545G
    Karma:
    64
    Gold:
    13.545
    Хороший отзыв ни о чем.
     
  48. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    у меня по ходу спутник фейн баганул(
    облазил все черные копи (в том числе и храм под землей), а эта сволочь на вопрос: как сам? отвечает, что ему надо попасть на раскопки в копях. интересно не отвалиться ли от группы после акта.
     
  49. Mirmulnir

    Mirmulnir

    Рега:
    29 апр 2013
    Сообщения:
    464
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    30
    Gold:
    5
    с вечной Этерой ему надо дать поговорить.Ты ее нашел? я тут налажал и убил ее без диалога, в 3 акте не отвалился
     
  50. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    я тоже налажал) убил ее без диалога с фейном (только гг, хотя этот мудак в 5ти метрах рядом стоял). иначе если группой взаимодействовать она кастанула дождь+цепную молнию и из шока уже почти никого не выпустила.
    да хер с ним все равно мудацкий компаньон, хотя казалось должен быть наоборот самым ярким. но его потерю отряд не переживет - единственный саппорт (иначе придется выгоднять еще одного и идти дуо волками). раз не отвалится переигрывать не буду (сука бесят эти баги).
    пока, кстати, по ходу развития сюжета (заканчиваю второй акт) сценаристы меня огорчают(
     

Поделиться этой страницей