\

Почему Калининград заебись?

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Doublethink, 2 авг 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rozenkranz

    Rozenkranz

    Рега:
    29 фев 2016
    Сообщения:
    826
    Шекелей:
    75G
    Karma:
    40
    Gold:
    75
    Ну у меня было вкинуто в Фб. Немало. Но и в другое тоже. В итоге с учетом его падения остался в 0 (за 2 недели, имею ввиду). Но он "отрастет". Один инстаграм чего стоит)
    Тут видишь, в нынешних реалиях Грэхема не применть, точнее применить, но с оговоркой, что мир изменился.
    Дополненная реальность, виртуальный гейминг, электронные тян. Народ платит бабосы за каждую новую игрушку. И поэтому разница между "виртуальной" капитализацией и фактической стирается все быстрее.

    Ну к слову у того же Эпла, эти соотношения вполне не "криминальны".
     
  2. Rozenkranz

    Rozenkranz

    Рега:
    29 фев 2016
    Сообщения:
    826
    Шекелей:
    75G
    Karma:
    40
    Gold:
    75
    Рецессии - неизбежны. Для долгосрока (5-10 лет) - они вообще не проблема.
     
  3. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.250G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.250
    Криптокот
    Напиши топ 5 российских компаний в которые можно входить весь сентябрь. Хочу исследовать эту тему и вкинуть немного "шальных" денег ради диверсификации.
     
  4. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.933
    Шекелей:
    26.525G
    Karma:
    4.698
    Gold:
    26.525

    Район на береговой, с Тельмана на белый мост, переходишь и ты там. Ошибку понял, не калик, а Кениг.
     
  5. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Не веришь в старика Дефо? Он тебе не рубль! Десять лет простоял и еще 30 простоит!
     
  6. Rozenkranz

    Rozenkranz

    Рега:
    29 фев 2016
    Сообщения:
    826
    Шекелей:
    75G
    Karma:
    40
    Gold:
    75
    Конгресс выйдет с каникул в августе. Не вкидывай пока ничего и никуда)))))
     
  7. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.933
    Шекелей:
    26.525G
    Karma:
    4.698
    Gold:
    26.525

    Инвестировать надо в московский метр! Я слышал он не падает! (Или это опять пидорасы наебали)
     
  8. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.933
    Шекелей:
    26.525G
    Karma:
    4.698
    Gold:
    26.525
    Товарищ Кот, а можно я ?

    ПАО Южный Кузбасс. Сентябрь входишь, после января выходишь . Только рост уже может пойти к сентябрю, щас они на минимуме. Это я прям гарантию даю, что к январю до 800 бахнутся. Могу ещё пару накидать. Но не буду. За инсайды плоти!
     
  9. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    А это, мой друг, потому что ты ещё мало читал моих темок :usmanov:. Нельзя в такие вещи вкладываться, когда они уже на тренде. Сиди молча, кусай кулаки и жди пока цены нагнут, если не хочешь чтобы нагнули тебя. Дай всем дуракам влезть, раз ты где-то проспал. Вот сейчас у меня есть ФБ и уже с плюсом. Но во-первых, с жестким стопом, а во-вторых, я из него выскочу сразу как накормлюсь на отскоке. И мне похер, если он потом ещё будет расти. Я хз что с ним будет. Точно также здесь писал даже открыто на форуме о Твиттере, когда он был на хорошей гарантии роста, но как только он забуксовал, я вылез. Сейчас опять влез, тоже уже с плюсом и со стопом на безубыточности.
    Заметил, какой принцип? Мне вообще похрен, если честно, какая там фирма - ФБ мне лично даже не нравится. Когда я чуть раньше хорошо получил с Трипадвайзера и вышел из него на 50, я потом долго с грустной улыбкой смотрел на него, так как поймал чуть больше половины роста. Но уже ни в коем случае не лез в него и сегодня можешь увидеть, почему. А самый кайф - они обрушивают цены вне торгов, поэтому твои стоп-приказы не защитят, если ты оказался последним дураком во всём мире ( В США сидит весь мир).

    Истина от Грэма абсолютно никуда не делась, потому что он опирался на простой принцип - раз я не могу потерять (покупка ниже или максимально к балансовой стоимости), значит я могу только заработать! БИНГО, ЮХУ! Придумали, не поверишь, ещё стоики в Древнем Риме. Большая проблема в том, что он до сих пор абсолютно прав. И потому золотые времена инвестирования прошли. Думаю, он бы выбрал себе другую профессию теперь, потому что явно не любил играть в рулетку. Это должно о чём-то говорить всем, кто сильно рассчитывает на пенсию с пассивного инвестирования в рынки (Привет, Котя!).
     
  10. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Парни, запахло легкими деньгами в треде. Копил на 1080 ti, но впизду! Говорите, что скупать, чтоб потом купить две 1080 ti?
     
  11. Toyot1k

    Toyot1k VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    510
    Шекелей:
    5.980G
    Karma:
    54
    Gold:
    5.980
    кучеряво живёшь, хорошее местечко выбрал вроде и в центре но тихо. Раньше вообще круто было с мпп без визы в Польшу ездили, 60км до бедроночки родимой )) шас посложнее но местным визу легко дают. Плюс городок дотационный бабосы с Москвы исправно приходят, за последние лет 5 нормально так обновили инфраструктуру
     
  12. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.933
    Шекелей:
    26.525G
    Karma:
    4.698
    Gold:
    26.525
    На этой неделе 1180 выкатят. Будет сильнее 1080ти, и дешевле. В сентябре наверное уже пойдет в продажу
     
  13. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.933
    Шекелей:
    26.525G
    Karma:
    4.698
    Gold:
    26.525
    С такими катаниями в Польшу, скоро вторым оффициальным языком польский станет.

    А дотационный так деньги не слать. А то в один прекрасный момент все в Польшу и укатятся
     
  14. Rozenkranz

    Rozenkranz

    Рега:
    29 фев 2016
    Сообщения:
    826
    Шекелей:
    75G
    Karma:
    40
    Gold:
    75
    Твои мысли верны. Никто с этим и не спорит.
    Но ты "активный" трейдер, судя по описанию. Я же - ребаланс раз в год. Максимум пол года.
    В насдаке я меньшей частью портфеля. Основное это производящие компании, с долгой историей и приятной див. доходностью. Мы говорили (спорили) тут о активах в РФ и в USA. Так вот скорее (увы) дефолтнется РФ, чем кокакола. Покупка около баланса - всегда прекрасно, вот только я:
    1. Не инвестирую в рубли, т.к. рискую потерять 50% просто потому что курс ушел в пизду.
    2. Одним твитом роняют чуть ли не пол сектора.
    3. Баланс может остаться "балансом", и компания не имеющая перспектив роста - просто замороженный актив. По сути убыточный.

    Ты очевидно лучше, чем я, понимаешь в торговле. А я не торговец. Я просто знаю, что пишу с компа, в произв опер. системы которого я вложился, в производителя комплектующих (отличных комплектующих) - вложился. В производителя отличных игр - вложился. У меня простое мышление. примитивное. Я беру то, что мне нравится многие годы, и не перестает нравится.
    Мне совсем не тяжело p\e посмотреть и прочее, просто зачем, если я выбираю по другому принципу? (ну показатели я тоже смотрю, безусловно).
     
  15. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Убедил, беру!
     
  16. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.346
    Шекелей:
    5.963.820G
    Karma:
    41.188
    Gold:
    5.963.820
    +17
    На зло врагам, на радость маме! И на благо России!

    Буду жить - никуда это все не денится.
     
  17. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Бля, мне даже жалко будет читать твой титул потом под сраку лет, не то что москвичей жалеть, кто не желает сознаваться кто они.
     
  18. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.250G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.250
    Криптокот
    Так я только часть пенсии вкладываю в акции. Так-то комбо из норвежско-шведско-американской пенсии это норм вариант на долгосрок, с акциям или без. Торговать это прекрасно конечно, но это не всем подходит и ты это знаешь.
     
  19. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.250G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.250
    Криптокот
    У меня будет титул только через 30 лет, а у некоторых он всю жизнь.
     
  20. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.250G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.250
    Криптокот
    Через 29 лет жди дрона под дверь :chaika:
     
  21. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    А какой у тебя горизонт и вообще что ты ожидаешь увидеть? Сейчас российский рынок мёртвый, одних только российских инвесторов не хватает, чтобы хорошо расти, а иностранные боятся санкций и не лезут. Мы в собственном болотце, которое особо никуда не движется. Здесь ты не увидишь ралли - т.е. они есть, но в очень большой доле манипулируемые. Очень краткосрочно на российском рынке сейчас можно зарабатывать, следя за новостями, потому что на них остро реагируют. Например, если объявили санкции на новую компанию - беги шортить и будет тебе счастье за пару дней.
    В остальном российский рынок ныне - это дивидендные истории. Как только объявили о выплатах, оцениваешь процент, покупаешь рублики, покупаешь акцию, ждёшь отсечки, выходишь, уходишь в валюту. Здесь и сложность и лакомство в том, что перед выплатами эти акции начинает колбасить - ведь любителей быстро сделать деньги много (и это крупные рыбы). Поэтому они могут сбрасывать цены, могут в процессе закупки их задёргивать - и то же самое после выплат, чтобы опять избавиться от акций. В эти моменты надо активно работать с терминалом и получаются ещё и проценты с изменения цены.
    Думаю, эти мои стратегии тебе не подходят. Из более долгосрочных у меня были идеи по угольным компаниям, но тут надо проводить серьёзное исследование, до которого пока руки не доходят.
    Вообще что ты называешь диверсификацией? для чего или против каких рисков? Если ты глобального кризиса боишься, то диверсификация в России тебе только утонуть поможет :kabzonhappy:. Но то же Полюсзолото может сыграть - компания недооценена.
    Просто гарантированно сейчас ничего расти не будет, извини, советов не дам. И вообще, если ты уже понял, я предпочитаю делать деньги редко, чем постоянно, поэтому не припомню, когда бы это у меня в один день было 5 идей разом. Большую часть времени я наблюдаю, попивая винцо и натираясь маслом в термах.
    Но если прям чешется купить что-нибудь в России, присмотрись к Газпрому (вахаха, я только что хохлу посоветовал прикупить Газпром).
     
  22. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.933
    Шекелей:
    26.525G
    Karma:
    4.698
    Gold:
    26.525
    Уголь наше все! Вкладываю всю карманную мелочь в Южный Кузбасс с июня!!!
     
  23. xFallenAngelx

    xFallenAngelx невыросший жадный ребенок

    Рега:
    16 янв 2010
    Сообщения:
    105
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    0
    Gold:
    5
    Насчет средней ЗП в 32к - загнул. Это по статистике. Реальная средняя зп около 25-28к.
    Это с учетом того, что ценники в магазинах конские и растут стабильно раз в 2-3 месяца.
    А рушат ЗП именно приезжие. Готовы работать даже за 20к. В связи с этим уже уровень оплаты труда спускается к 15к с требованиями, далеко не соответствующими уровню оплаты. В принципе, набрав поиск работы в Калининграде на авито, можно увидеть реальную ситуацию по ЗП.
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2018
  24. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.250G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.250
    Криптокот
    Горизонт от 2+ лет до бесконечнсти. Я планирую в Америке открыть новый брокерский счёт для более активного инвестирования, а шведский проверять только раз в год до самой пенсии, если такова случится. Раньше я все равно с ним ничего не смогу сделать.

    Компании NASDAQ я знаю очень хорошо. Частично потому что неплохо понимаю как они работают, частично потому что знаю множество косвенной инсайдерской инфы о проектах этих компаний. На встречах с инженерами ФБ, Амазона и Гугла они бывают любят поболтать, благо не все покрыто NDA и законами о трейдинге. Поэтому мне интересны мёртвые рынки которые ты считаешь могут встать с колен через 2+ года. В России меня смущают больше не рынок, а геморрой с русскими биржами, но мб там индексы есть какие-то интернациональные?

    Так что тех. акциями я все равно буду заниматься, но сейчас на хороших новостях хочу скинуть акции Apple которые у меня 2 года лежали и что-то другое присмотреть.
     
  25. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    В Семикуза вкладывайся :loontik::
    Да я понимаю, что ты не дерево, это шутки всё)
    Да это в общем-то совсем не плохо и вполне может работать. Просто мне не нравится положение пассивного инвестора :petushok:. Его благополучие основано на куче хотя и прочных, но всё-таки не вечных положений. Оно всё может и дальше так работать следующие 50 лет, но... хер его знает, на самом деле, будет ли это так. Поэтому я не смог принять такие правила игры.
    Для меня идеальным было бы обзавестись хорошей землёй в хорошем климате, на которой всё растёт, поставить энергосанезависимый дом с бассейном, разбить небольшой садик в античном стиле и оттуда посылать всех нах*й, читая философов и кушая фрукты. Вот что такое для меня пассивные инвестиции. Ну, а если ещё и рынки не поломаются на протяжении моей жизни, то я буду только рад.
     
  26. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    слушай, если ты хочешь это всё делать через америку, то там конечно есть фонды, которые держат российские активы. Но тут я тебе не советчик, сам понимаешь, я ими не интересовался. Часть российских компаний торгуется не только в России, но это тоже сам погуглишь для полного списка.
    И нет, я не делаю таких прогнозов по России, встанет она с колен или нет через 2 года. Из того что я вижу, пока решения политического конфликта нет от слова совсем и оживления тоже. А глобальная экономика демонстрирует что-то уж очень тревожные сигналы, только недавно погружался в эту тему и отказался пока совсем от долгосрочных вложений в итоге, вырвав пару седых волос. Я не знаю когда всё слетит, но когда слетит, это будет жесткий кризис. Закупать акции в серьёзную перспективу можно только после, я так считаю - побереги свои деньги, или держи руку на пульсе (чего ты делать не хочешь). Чем ближе мы ко дню расплаты, тем больше надо смещаться в защитные активы, а золотую рыбку ловить опционами.

    Всё, хватит, возвращаемся в Калининград! Колбаснику спасибо за чай для наших бесед.
     
  27. Rozenkranz

    Rozenkranz

    Рега:
    29 фев 2016
    Сообщения:
    826
    Шекелей:
    75G
    Karma:
    40
    Gold:
    75
    Я когда-то наоборот, решил поторговать)
    Результаты были не впечатляющие. Не то чтобы я прям проебался, но то кол-во времени, что я потратил на это, а уж нервов не сосчитать. Биржа это ебаный ад, который мне на короткой дистанции вымотал все жилы)

    Поэтому я и решил, что самое правильное - раз в день вечером глянуть что как. И успокоиться.
    Надо просто выбрать 15-20 компаний, которые уже доказали платежеспособность, чей рынок понятен, и которые открыты к инновациям.
    Таких компаний, в целом оч немного кстати.

    Ну и желать ставку. Я сделал ее на вирт/доп реальность, железо и сэйвов типа кокаколки, макдака и прочих радостей. Горизонт 10 лет.
    Потом под облигации все и ебись оно) А может и нет)

    Я тоже хочу просто дом, телескоп побольше и небо почище. Радости по сути те же, что и у тебя)
     
  28. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.933
    Шекелей:
    26.525G
    Karma:
    4.698
    Gold:
    26.525
    Ненадежный актив. Они там на Кузбассе тоже все пи.... угольные магнаты. Только и жди беды. Сегодня он колбасу проспорил, а завтра два вагона и маленькую тележку
     
  29. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.771
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    Погулял я в гугл картах по этому вашему Калиненграду... Совок совков и совком погоняет. Единственный его плюс - это 100% уход Европе при развале Путинленда. Но до этого ещё дожить надо.
     
  30. LazyFaggot

    LazyFaggot из США VIP

    Рега:
    6 дек 2017
    Сообщения:
    577
    Шекелей:
    10.905G
    Karma:
    362
    Gold:
    10.905
    угольные магнаты и инвесторы так-так, неплохое начало.
    @Cicero сколько стоит дом с садом разбить на Дунае ? схожие мысли по поводу американского рынка инвестиций, не простоит там ничего 50 лет =) пол шестого не за горами, думаю пора купить что-нибудь физическое, осязаемое, в части Европы, где получше на англ говорят, немецкий уже не осилить, к сожалению. Как распознать приличных риэлторов, а не всяких Наташ путеводителей в мир белых людей ?
     
  31. Trololo

    Trololo (илитная илита)

    Рега:
    16 мар 2010
    Сообщения:
    122
    Шекелей:
    3.435G
    Karma:
    65
    Gold:
    3.435
    В Калининграде уже 27 лет живу. Даже мыслей не было мигрировать куда-то еще по РФ. Польша - как дом родной. Хоть за сыром, хоть за сральной бумагой можно каждый день (неделю) ездить. Правда жара +30 уже 2 недели держится и влажность 70%. Сдохнуть можно. Но это бывает редко. Живу, кстати, не далеко от автора.
     
  32. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    там уже пакет санкций внесли. Ща примут и рупий до 70 взлетит, покупайте доллары
     
  33. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Калик кал, обычная провинциальная жопа. но после курска норм походу.
     
  34. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Подростком жил там каждое лето. Странно, что автор не упомянул о море. Некая атмосфера, действительно, присутствует. Для меня жителя юга сибири было шоком, что во дворе растут яблоки, груши и пр. Польша под боком - возможность есть более менее продукты, а не этот пиздец из пятерочки (уровень онкологии в рф ошеломляющий).
    На тот момент, кстати, Калининград первое место по наркомании и соотвественно спиду.
     
  35. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Прикольно смотреть на умствования ребят по мировой экономике и куда вложиться с 10к уе от силы))
     
  36. StandAlone

    StandAlone украинец-вышиватник

    Рега:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    2.750G
    Karma:
    189
    Gold:
    2.750
    да ты за нас еще и топить будешь, доказывая свою европейскость!)
     
  37. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.933
    Шекелей:
    26.525G
    Karma:
    4.698
    Gold:
    26.525
    Куда им до тебя, кузбасского магната:usmanov:

    Как-то давно смотрел твой Инстаграм (уж простите за мою старческую любопытность), и видел зимнее видео с дочкой, где она на сноуборде по дворам катается.
    Видео до нельзя милое. И видео, где она катается на велисопеде.
    Так вот, пейзажи увиденные на этих видео показались мне настолько угнетающими, что я как щас помню, лишний раз для себя подчеркнул, что детей в Новосибирске заводить нельзя. Ты уверен, что ты сейчас в положении делать какие-то выпады подобные "после Курска норм походу", когда твоя семья живёт в такой жопе, которая нормальным людям только в кошмарах снится? По сравнению с Новосибом, даже Курск выглядит оптимально
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2018
  38. Toyot1k

    Toyot1k VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    510
    Шекелей:
    5.980G
    Karma:
    54
    Gold:
    5.980
    ну да лучше дышать говном на урале :putinhappy2:
     
  39. Gwynbleid

    Gwynbleid VIP

    Рега:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    1.719
    Шекелей:
    3.865G
    Karma:
    1.256
    Gold:
    3.865
    Про фанты.
    Последнее время закупюся в сетевых магазах: как правило во Вкусивилле, но за вредной едой-напитками опускался и до Ашанов с Пятерочками. Там с фантами скучно. И вот зашел в магаз-ларек "Продукты 24 часа" случайно и там видов 10 фант, импортные из Пиндосии по 55р, я охуел просто.
     
  40. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Извини, для меня это за горизонтом 5 лет, я пока еще только смотрю, где хорошо, а где плохо. Могу только сказать очевидности - стоит это дорого и будет только дороже, пока не произойдет что-то, что разорит множество людей. А что касается Европы, то с этим английским у тебя будут проблемы - там где начинаются благословенные плодородием и климатом земли, он нахуй ненужон и с брекзитом это только усилится. Так что к своему английскому либо учи национальный, куда нацелишься, либо немецкий.
    А чего такая планка, предположил бы 5к, или бодрые 200 баксов из темы украинских криптотрейдеров, а то я смотрю тебе некомфортно общаться, когда есть намёки что ты не самый богатый парень на деревне :)
     
  41. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Я ему за деревенские понты даже минуснуть хотел, но решил лучше на благо голду спустить.
     
  42. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
  43. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    ололо, из богатых тут на форуме только ппцнуб, остальные пиздаболы
     
  44. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Эти пейзажи ничем не отличаются от калининградских, за исключением изредка попадающихся старых зданий.
    Я видел как расиянчеги относятся к архитектуре в центре питера, поэтом не надо мне пиздеть про кАлик.
    По поводу жопы, глубоко заблуждаешься. Жопа это твой курск, поэтому на фоне этого выбор калика логичен.
     
  45. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Блять, дружище, из богатых на этом форуме никто :facepalm:, потому что этим словом определяют уже даже не миллионеров.

    Но и твои предположения - это какие-то детские обидки, о чём ярко говорит твой титул. Если этим ты хотел показать уроверь, я тебя огорчу - такие зарплаты без премий у трейдеров в российских банках. Какие 10к, о чем ты вообще? С ними даже ежедневные колебания нельзя пережить при активной торговле.
     
  46. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.933
    Шекелей:
    26.525G
    Karma:
    4.698
    Gold:
    26.525
    [
    В рамках России вообще об архитектуре говорить смешно. Тут город оценивать надо по количеству серых уебощных высоток и ульев. И Новосибирск это прям рекордсмен в этой области:putinhappy2: в твоём Инстаграме это впринципе видно. Такого тлена я не видел не в Калике, не в Курске.
    Но ты давай, расскажи мне какой прогрессивный город:kabzonhappy: А то,что оттуда любой нормальный человек бежит ну хоть куда-нибудь в ЦФО, хоть даже в Воронеж, и тот на фоне Новосиба заебись, мы опустим.

    Ну ладно, я не Новосибирск обсуждать пришел, просто совет, прежде чем выебываться на чью-то пердь (я про Курск) оглянись по сторонам, и хорошенько подумай, в твоём ли положении это делать:Kabzon:
     
  47. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    В титуле большая ошибка, у меня нет ежемесячного доход. Только годовой, который является результатом сезона.
    Сколько $ у тебя в портфеле на рынках? давай начнем с этого
     
  48. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Ты сказочный долбаеб не умеющий в гугл картинки. Загугли и посмотри. Новосиб входит в топ 5 городов России по экономике.
    Население 1.5кк, не официально 2кк+. Какой воронеж, что за хуйню несешь :facepalm:

    в курске и 500к населения нет, о чем ты говоришь пздц)
     
  49. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    :usmanov:Давай начнём с того, что мне насрать что ты думаешь конкретно обо мне. Еще чего тебе рассказать?

    У тебя, видать, мозги сильно плавит с утра - смотри: я заявляю, что я бедный и у меня вообще ничего нет. Я торгую виртуальными деньгами с бесплатного приложения TradeHero и втираю вам тут дичь.

    :) надеюсь, ты только что почувствовал себя немного лучше и от горла отступил дискомфорт азиатской манеры мерять пиписьки.
     
  50. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.001
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    бля даже по фото видно, что этот замок ебучий колхоз спроектированный колхозным архитектором из хуевых материалов :facepalm:

    @Doublethink,
    Калининград это как дальний уголок зоопарка, вот забор отделяющий тебя от цивилизации, вот ворота через которые ты на выходных можешь выехать посмотреть на белых людей, но в то же время ты в таком дальнем уголке, что общая быдло масса до тебя не доходит, а ты всеми силами стараешься быть похожим на тот цивилизованный мир на сеткой :kabzonhappy:

    Вот ты пишешь неужели так влияет близость с Польшей (ебать конечно да, нормальные продукты, вещи, мебель, европейские технологии и т.д.), а я тебе скажу что Западная(экс Польша) и Восточная(СССР) Беларусь это как две разные страны, просто едешь и охуеваешь, а как так.
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2018
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей