\

Почему Lineage 2 стала популярна в Азии и СНГ (ч.1)

Тема в разделе "Общий", создана пользователем DanielDefo, 27 апр 2017.

Метки:
  1. Delmion

    Delmion хохол насрал в руку помощи

    Рега:
    2 авг 2010
    Сообщения:
    2.626
    Шекелей:
    930G
    Karma:
    332
    Gold:
    930
    Большую роль играет культура. Для среднестатистического русскоязычного геймера плохо, если "я не могу дать в ёбыч любому, кто попиздел лишнего. А иногда и тем, кто вообще молчал и мимо пробегал". В ВоВ такого нельзя, это игра нацелена изначально на более западную аудиторию, которая чтобы давать друг другу в ёбыч джентльменски собирается в отдельных местах.

    Еще был вопрос графония. Когда вышли первые хроники, когда Мелк замелькал, я еще доигрывал в Ультиму. И когда я увидел эту графу, я не поверил...Потом поверил и побежал домой гуглить, что за игра (даже при условии, что инет был по траффику и мои поиски вылились в копеечку). Установил, начал играть, платил по 3 абонплаты в месяц, ибо траффика за одну не хватало, все для того, чтобы играть.

    До сих пор помню эмоции от выбитого посоха (вроде лоу Д-грейд) с зомби в болоте. При том, что я бегал вообще с начальными какими-то, Спеллхоулером юным. И что в итоге? Пока я бежал к посоху, зомби то я бил издалека, какой-то поц ухватил мой посох, видать там время для поднятия дропа не так было настроено, ну то нюансы. Но после долгих уговоров вернул, это было благородно, зато я больше никогда никого в Л2 не кидал, даже когда мог.
    Помню и первого Баюма, помню как долго собирал на крафт Фоготтена в С4. Когда не мог достать куски, как собирал ресы (я же честно играл, без ботов), потом как договорился за крафт и...И увидел самую нежелательную надпись в игре. Но! Когда я увидел через пару часов новость, что сервера из-за критического бага откатили на несколько часов, я молился, чтобы мой крафт в эти часы вошел. И таки да, ресы были на месте, подсобирал снова, голова уже болела, ибо весь день занимался этой фигней...Заветный момент - ДА! Да, cykablyat ДА! Король жизни, победитель и владелец заветного S-grade меча.

    Ну а заточка? Это вообще отдельная история. Тогда ни в одной игре не было такого риска, разве что в Ультиме, где ты тупо терял весь шмот при смерти и каждое лоу хп в пвп приводило к бурным эмоциям.

    Потому, наверное, для славянской души такой расклад был крайне удачным. К тому же я помню тех, кто создавал героев женского пола лишь для того, чтобы на жопу и сиськи пялится (хотя я за всю историю не создал ни одного женского перса, твой персонаж это твой аватар, воплощение в игре, не может оно быть женским - так я думал). В итоге отсутствие аналогов на рынке (ВоВ не в счет, к тому же он был сильно платным и малодоступным), качественная на тот момент графика, наследие Ричарда Гэрриота, PvP направленность, относительная простота геймплея (не было сложных механик почти, все понятно и просто), все это и сыграло свою роль в становлении Lineage 2.
     
  2. Obenkric

    Obenkric

    Рега:
    24 апр 2017
    Сообщения:
    100
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    3
    Gold:
    0
    По началу на контрасте с Л2 в ВОВе я дико перся с механик босов. А потом когда узнал что отжимать его у нас никто не будет и не сможет, адреналин пропал.
     
  3. Alohim

    Alohim

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    1.082
    Шекелей:
    1.700G
    Karma:
    39
    Gold:
    1.700
    До ведения всяких "красивостей" Ла2 по стилистике была чистым "европейцем". Тот же вов, квадратное мультяшное говно, которое обзорщики выдавали за достоинство, типа узнаваемая графа из третьего варкрафта.
     
  4. Vikazz

    Vikazz

    Рега:
    14 апр 2014
    Сообщения:
    228
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Чет как-то не очень у них игры... А вообще. Мы Д'Артаньяны, все пидарасы!
     
  5. pa1nted

    pa1nted

    Рега:
    30 ноя 2015
    Сообщения:
    421
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2
    Gold:
    0
    Я не говорю про нагиб чисто эквипом. Я говорю что если 2 человека являются объективно скиловыми, то зарешает именно эквип.
    А вообще, в вопросе сложности, тут скорее играет роль личный опыт. И по моему мнению и опыту в онлайн игры - л2 не является сложной. В нее не сложно научится играть, ее не сложно выучить и в ней нету бешеной динамики, где нужна мегареакция.

    У каждого свои сложности, я говорю о тех с которыми столкнулся лично ;)
    У вас они могут быть совсем другими.
     
  6. KitaLavita

    KitaLavita

    Рега:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    70
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    3
    Gold:
    5
    5+
     
  7. Warhangel

    Warhangel VIP

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    981
    Шекелей:
    20.105G
    Karma:
    201
    Gold:
    20.105
    При всей развитости - они не любят сложностей, всякие риски (например сломать пуху) и возможность отхватить за просто так. Скажем так, ла2 слишком сурова для менталитета европейца.
     
  8. ppcNooB

    ppcNooB (МММ №1 премиум) VIP

    Рега:
    19 дек 2010
    Сообщения:
    808
    Шекелей:
    3.235G
    Karma:
    72
    Gold:
    3.235
    У американских домохозяек свободного времени меньше чем у наших
     
  9. Miyuri

    Miyuri

    Рега:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    2.032
    Шекелей:
    1.225G
    Karma:
    22
    Gold:
    1.225
    А еще в америцах есть сосноли с гейпадами.
     
  10. stingerbitt

    stingerbitt

    Рега:
    20 ноя 2012
    Сообщения:
    23
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Можно разбить ебальник картинке в мониторе, можно хуесосить всех подряд и ничего тебе не будет - все как мы любим
     
  11. apemom

    apemom местное чмо

    Рега:
    17 окт 2009
    Сообщения:
    664
    Шекелей:
    90G
    Karma:
    7
    Gold:
    90
    По логике вещей потому что на западе варкрафт в 100500 раз популярней и рекламировался звёздами,ну и отечественный производитель,а в рашковании компы появились чуть позже золотых лет первых трёх варкрафтов,поэтому на вселенную строго похуй и зашло лишь частично.Ситуация как со звёздными воинами и запретом кино в совке,есть гомеопатический % гиков,но в целом все срать хотели на звёздные войны,а на западе на них дрочат.
     
  12. Selin

    Selin

    Рега:
    12 июн 2016
    Сообщения:
    132
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    28
    Gold:
    25
    О чем речь, как уже сказали выше все дело в опен ворлде и фри ПВП. Мы тут в постсовке выросли в 90-ых и до сих пор не прочь кого-то гопстопнуть на каче, убить в ПК, снять шмотки мобцами, провести ПВП за клан или рб, нами движет примитивное желание разбоя и войны. У развитых стран же жизнь обычных людей размеренная и спокойная: зашел в инст, бг и наяриваешь сюжетку или ПВП, но только когда самому захочется, причем ПВП получается камерное, договорное, а следовательно искусственное и не имеющее ничего общего с реальным боем.
    Люди там не живут в вечной борьбе за выживание, вот в чем соль.
    Корейцы же задроты, потому как у них инфраструктура игровая неимоверно развита и задротство у азиатов в крови и культуре, как у нас борщ на обед.
     
  13. R0mash

    R0mash

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    755
    Шекелей:
    2.935G
    Karma:
    96
    Gold:
    2.935
    Я помню первые ощущения. В л2 можно было делать все что ты хочешь, ни каких запретов и законов. Можно было убивать людей, наебывать людей, общаться с людьми, влюбляться в людей, путешествовать по миру, встречать новые кланы, дарить людям адену и хомки, быть орком и эльфом. Для меня это тогда был второй мир, если бы ещё не нужно было спать и есть на земле, то я бы наверное жил там всю свою юность.

    В реальности в России добиться успеха сложнее чем в л2 ц3-ц4, + нет тех пейзажей, если убьют то ты не появишься в городе, заработать на телепорт в столицу я ебу сколько нужно бабла и жить в кланхоле не выйдет. В л2 люди часто помогают тебе ПРОСТО ТАК, в настоящем мире таких вещей мало, мало кто готов помочь тебе, обучить тебя как заработать денег, нет гайдов как скрафтить ТРАКТОР. Нет гайдов как лучше добывать сырье и продавать его на рынке, чтобы стать барыгой гномом. СЫРЬЕ У НАС ЗАХВАТИЛИ СОТНИ ЛЮДЕЙ, и не дают его собрать нам, а если ты попробуешь, умерев, респа уже не будет. В л2 можно гибнуть сотни раз и тебя это не остановит, ты станешь сильнее и добудишь сырье,адену, соски, приобретешь самый красивый кх, начнешь светиться от счаться хиро аурой и кричать на весь мир синим цветом.
     
  14. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Потому что там можно любому наебошить толпой, попиздиться с пацанами на ХБ и отхуесосить мамаш, совсем как у первых лиц государства в питерской подворотне!
    Какой поп, такой и приход.
     
  15. Demix

    Demix

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    1.042
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    13
    Gold:
    0
    Так-то оно так, но внешность персонажей и особенно котики отдавали такой анимой, которую видно за 100 вёрст, что... В общем, азиатские игры нравятся как правило азиатам.

    Ну и ещё добавлю, что Lineage 2 как игра была просто невероятно красивой как тогда, в 2003-2004 - на самом своём старте, так и в год моего с ней знакомства - в 2007, да и сейчас - в 2017 году - она с дизайнерской, художественной и визуальной точки зрения может уделать практически любую некорейскую MMORPG. В то время как однопользовательские RPG-аналоги того времени - навроде "TES: Morrowind", "Gothic 1-2" - могли визуально вас напугать не меньше, чем сейчас нас пугают свежие MMO-релизы c Мэйла. :D
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2017
  16. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Хало
     
  17. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Сербы кстати в вот хуярят. :putinfp:
     
  18. Miyuri

    Miyuri

    Рега:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    2.032
    Шекелей:
    1.225G
    Karma:
    22
    Gold:
    1.225
    Вы только почитайте комменты, какая игра все-таки разная.
    Да, для большинства это в первую очередь игра для мерянья хуев, но под этим также кроется огромный мир взаимоотношений, сообществ, ЖИЗНИ. Многие ведь помнят свои ПЕРВЫЕ КЛАНЫ, некоторые ,скорее всего, до сих под поддерживают связь со своими знакомыми из игры.
    Это ли не замечательно? =)
     
  19. Spriggan

    Spriggan второй "золотой"

    Рега:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    561
    Шекелей:
    7.575G
    Karma:
    88
    Gold:
    7.575
    у нас еще почему то аниму смотрят больше,
    мб просто географически так сложилось. но мне кажется потому что л2 тянулось почти на любых пекарнях и требовала не так много трафика а еще там было общение (выше Вова говорит про всякие осады и сайды пачки гвг) а ведь в то время нихуя не было (всехх ебали спсы со слипом лол)), осады напоминали марафон инвалидов, если ты был с бафом то ты был отцом, пачек не было как таковых. существовали солянки. до сих пор помню свой кач после школы - 6 баночек алакрити и хаст поушен пока мамка с работы не пришла. только ближе к интерлюду люди начинали понимать как играть и это я говорю про фришки, тк основная масса играла на фришках (я бы сказал даже 96-97% всех играющих в то время)
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2017
  20. happy

    happy

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    116
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    10
    Gold:
    45
    Слишком просто . Во-первых на заре высокоскоростного интернета у каждого интернет провайдера был свой сервер л2 где можно было играть бесплатно(не тратился трафик,а ты как бы играл по сеточки) . Во-вторых на заре ММО оплатить аккаунт было просто не реально,до сих с ужасом вспоминаю первые Покупки ПА на руофе, это сейчас любой бич может в любой точке СНГ помойки закинуть со своей карточки пару $, ну и естественно , основной аудиторией игрушек 10 лет назад были школьники/студент ,которые в принципе не могли оплатить аккаунт . Помню как на моей первой фришке(той самой которая была в "бесплатном интернете") чел пошел играть на оф, на него смотрели как на бога когда он раз в недельку заглядывал в КЧ.

    ну и последнее - вов е***ое говно ,в него играют только девочки и геи
     
  21. Sapphirus

    Sapphirus

    Рега:
    8 июл 2012
    Сообщения:
    39
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    В то время в комп клубах не было ничего кроме локальных сетевых игр типа КС, Кваки или ртс различных. Когда на компах ПК клуба появилась л2 она сразу же привлекла внимание т.к единственное что было доступна дикарям из ммо в общих массах.
     
  22. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Шаришь!
     
  23. ScuMa

    ScuMa

    Рега:
    11 июн 2011
    Сообщения:
    1.969
    Шекелей:
    400G
    Karma:
    1.648
    Gold:
    400
    Пфф. Мои первые года 2 в ла2 состояли только из посиделок в кх и болтанием языком :D
    По сей день часть текущего окружения мне подарила именно л2. От лучших друзей до любви и хороших знакомых
     
  24. pandazzz

    pandazzz

    Рега:
    1 ноя 2010
    Сообщения:
    692
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    12
    Gold:
    0
    В свое время выбираю между Ла2 и ВОВом выбрал именно Ла2 за графон. Что такое пвп ..и итд итп я вообще не знал, в салонах и в сети ебашили уже и в ту и другую. Поэтому для меня основополагающим фактором был графон, в ВОВ просто было мне лично стремно играть, ибо совсем детская думал я.
     
  25. Biaxs

    Biaxs

    Рега:
    12 окт 2013
    Сообщения:
    435
    Шекелей:
    325G
    Karma:
    74
    Gold:
    325
    Всё именно так, и никак иначе. Хорошо, что хоть кто то это понимает.
    Но всегда люблю такие холивары читать, сразу отделяешь зёрна от плевел. Л2 классная песочница с миллионом возможностей, а вов для даунов где 2 кнопки и нет пвп. Ну просто лолчик.
    Дефо это дело хорошо расписывал тут сотню раз. На улице тлен, надо куда бежать от отчима алкаша, а в саратове школьнику оплачивать подписку евроофа это такое дело.
     
  26. Spriggan

    Spriggan второй "золотой"

    Рега:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    561
    Шекелей:
    7.575G
    Karma:
    88
    Gold:
    7.575
    а как же бить ебальники тем пидарам на споте
     
  27. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Я этого не писал. Хотя ПвП в ВоВе нет. Аутизм на арене не считается. Для арены не нужен ВоВ, для арены есть МОБА.

    И ла2 таки песочница с множеством возможностей. Да. Так и есть.
     
  28. TorianKel

    TorianKel

    Рега:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    469
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    -6
    Gold:
    15
    Я не играю в WoW, но я выбрал его для сравнения по некоторым критериям, так как он популярен на Западе.
    Почему на Западе L2 не популярна?
    Отсутствие контента. В WoW есть лор (люди любят истории), квесты, рейды, профессии, etc. Квесты объединяют игроков, встречаешь человека, который проходит такое же квест, и вы создаете группу, чтобы вместе проходить целые цепочки квестов. В L2 основной контент это зоны для охоты и боссы, которые являются просто усиленными монстрами, не считая Фреи и подобных. В L2 босс -- повод для конфликта между игроками, сам по себе он неинтересен в плане геймплея.
    Почему L2 была популярна в бывшем совке?
    Возможность реализоваться и самоутвердиться. Вне контекста видеоигр не все видят такие возможности, так как для этого нужно обладать проницательностью, решительностью, но это не врожденные качества, а приобретаемые. В L2 есть иерархия, место в которой определяется в первую очередь уровнем персонажа. Понятно что делать, чтобы занять в этой иерархии позицию выше, идти охотиться на монстров. Для тех, кто достиг максимального уровня есть подклассы и олимпиада.
    Для меня главными достоинствами L2 являются визуальный дизайн и саундтреки. Геймплей L2 уже давно неактуален.
    L2 в свое время имела потрясающие графику и CGI видео (не хуже, чем у Blizzard).
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2018
  29. ScuMa

    ScuMa

    Рега:
    11 июн 2011
    Сообщения:
    1.969
    Шекелей:
    400G
    Karma:
    1.648
    Gold:
    400
    Это ко мне уже позже пришло. Я с варами дружила в первое время. Они мне эпик дарили, а кл локти кусал от моего эквипа и чара, который просто булки отсиживает :D
    А потом уже я влючилась в задрот-мод. Вары, осады, письмокмерство, битые ебальники, форумный войны. Ох
     
  30. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Аргумент "Ла2 популярна в России, потому что там ПвП" - не канает. С чего вы взяли, что на западе не любят ПвП? Чтоб получать фан от ПвП не обязательно жить в говне и серости. Они ж на западе играют в ЛоЛ. Это игра полностью про ПвП внезапно. Как и овервоч, как и PUBG.
     
  31. Alohim

    Alohim

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    1.082
    Шекелей:
    1.700G
    Karma:
    39
    Gold:
    1.700
    После 2006 года, интернет добрался почти всюду и оплачивать проблем не составляло.
     
  32. Spriggan

    Spriggan второй "золотой"

    Рега:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    561
    Шекелей:
    7.575G
    Karma:
    88
    Gold:
    7.575
    ну pubg он больше про круг и опыт игры когда остается 10 чел, ты можешь всю игру раздавать и умереть 40-вым с 15 фрагами, так некоторые стримеры которые не гонятся за рангом летят в города и месятся, а вот возьми того же mithrain'a который долгое время был топ 1 еу ладдера, он хоть и умеет раздавать но когда дело доходит до попадания в топ1 там други совсем стратегии (которые как раз заключаются в том чтобы задоджить стычки до топ 10 примерно)
     
  33. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Какая разница - сама игра про противостояние. ПвП не означает, что надо обязательно ебало ломать с ноги. В ла2 пвп - это драка, в пубге - это умение и ныкаться, и стрелять. Суть в том, что любые игроки любых регионов любят ПвП, любят тем или иным способом нагибать других людей. Поэтому ла2 на западе сейчас никому не нужна не из-за того, что там есть ПвП. Это абсурд.
     
  34. Biaxs

    Biaxs

    Рега:
    12 окт 2013
    Сообщения:
    435
    Шекелей:
    325G
    Karma:
    74
    Gold:
    325
    Есть инфа, что игроков чисто пвп сегмента в вове больше чем в л2 впринципе. Алсо, ты ничего не знаешь о пвп в вовке. Ignorance is bliss.
    Интернет до сих пор не добрался повсюду, это раз, а там куда добрался, просто денег нет у множества семей, на самые простые вещи. Не то что на л2 или вов для своего пиздюка. Вот чё ты рассказываешь я не ебу просто, я жил в москве и в 90-е у нас не было карманных денег, в ебаной метрополии. Мы шарились под прилавками в поисках мелочуги, сдавали бутылки, кому фортило находил халтурку типа поднять диван на 9й этаж. В нулевые стало полегче, но не все семьи были как у меня, где батя отстёгивал на теон. То есть мамка конечно же, батя бы пизды скорее дал за проёб. ))
     
  35. Spriggan

    Spriggan второй "золотой"

    Рега:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    561
    Шекелей:
    7.575G
    Karma:
    88
    Gold:
    7.575
    социальная составляющая имеет огромный смысл (возможно в реалиях вова нельзя такое реализовать). помню на 3ем курсе я не поехал на лето домой, а остался на все лето в городе котором учился (тк сдавал на права). все знакомые ирл разъехались и я тогда ебашил нон стоп в линеечку, боже это был чисто дом2 ( драмы комедии холивары срачи и тд и тп) каждый день с утра до вечера , спать ложился эмоционально выпотрошенным..
    и некоторые люди были "ближе" в то время чем любой знакомый ирл, а сейчас хз даже что с некоторыми )
     
  36. Oneone

    Oneone VIP

    Рега:
    21 мар 2016
    Сообщения:
    518
    Шекелей:
    9.050G
    Karma:
    99
    Gold:
    9.050
    Наша любимая ленеечка гораздо темнее и мрачнее всяких ВОВов и прочих перфект ворлдов. Мы с детства растем в окружении уныния и безысходности, а потому проще себя осоциировать с рыцарем в тусклом мире (до всяких ГОДов), чем мультяшным орком в пёстро нарисованном мире. Америка же ровно наоборот.
     
  37. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Ты помешаный фанбой, с которым бессмысленно разговаривать. В ла2 ПвП носило социальный аспект. Такого ПвП почти нигде нет. В EVE да Ультиме. А фракционное говно и пвп на аренках - бессмысленное и везде одинаковое. Нет никакой разницы - в Тере на аренку пойти, или в ВоВе. Только в механике и управлении разница.
     
  38. Daskolin

    Daskolin (хохол-реалист)

    Рега:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    2.810
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    69
    Gold:
    40
    Все очень просто. В то время никто не хотел брать японские игры в "продвинутых" - а уж тем более ммо. (ибо стереотипы быдлоты про аниме и корейские игры. Вы бы знали как там jrpg цензурили - и как ихнее говно СМИ пиарилось на треде "Азиаты извращуги")

    В то время когда у нас в то время можна было порнушку с зоофилами в любом ларьке купить.(да что там зоофилы - можно было дерьмо куда похуже купить)
    Да и вообще всем было насрать(ибо для алкашных говно-сми было другое говно-шоу, с автоматиками и бытовухой)
     
  39. Alohim

    Alohim

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    1.082
    Шекелей:
    1.700G
    Karma:
    39
    Gold:
    1.700
    При чем тут 90-е. Если интернет был не "нужон", то вопрос об игре в Ла2 и ВОВ становился не актуальным. А вот если было подключения, то находили бабло на оплату.
     
  40. Сквозной

    Сквозной Голубой еврей VIP

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    1.534
    Шекелей:
    6.625G
    Karma:
    58
    Gold:
    6.625
    а ты девочка или гей?
     
  41. Daskolin

    Daskolin (хохол-реалист)

    Рега:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    2.810
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    69
    Gold:
    40
    "ПВП"
    Говно аренка с тимой даунов, соло аренка и рохо ганки из инвиза и зажатый спичкой пробел. Вот и все пвп

    Пк там нет
     
  42. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Гей, офк. Я прогрессивный молодой человек, мне близки европейские ценности.
     
  43. Bjork

    Bjork

    Рега:
    28 апр 2015
    Сообщения:
    230
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    4
    Gold:
    0
    если кратко то: потому же, почему в омерике сокер популярнее футбола, в корее лол популярнее доты и так далее.

    1)Скорее всего это вопрос приученности и привычки, а потом уже маркетинга и прочего продвижения продукта. К примерму после линейки как бы мне не продвигали и как бы я не пытался играть в вов - меня тошнит.

    2)Народ любит соревновательный процесс и челендж, линейка как инструмент хорошо(наверное лучше всех в мморпг) воплощает это.
     
  44. VandalSilin

    VandalSilin

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    242
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    4
    Gold:
    10
    Отсутствие фан-сервиса, много дрочева, лютый рандом, дроп при смерти. Изнеженные тушки, у которых даже в самолетах были сделаны углубления для баночки пепси, а корабли имели кофемашины и мороженицы, просто не смогли расслабиться. Советский же менталитет, основанный на принципе "через тернии к звездам" дал о себе знать и простой люд, превознемогая боль и жжение во всех местах, начал дегустацию этого кактуса.
     
  45. Tekimo

    Tekimo стример с Украины

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    607
    Шекелей:
    5.445G
    Karma:
    178
    Gold:
    5.445
    Начнём пожалуй с того, что всё сугубо ситуативно:
    Кто-то дрочил в героев \ контру \ SW:KOTOR \ WC3 \ R&A2 \ SC и прочие игори, кому-то не повезло и он наткнулся на WoW, кто-то начал катать в L2.
    У меня на районе ла2 была в почёте, а WoW была "шохой рангом по-ниже".
    До сих пор помню ересь дворовых друзей, которые не хотели идти пиздить пацанов из соседнего двора. Вместо этого они оккупировали лавочки и обсуждали у кого длинее блювульф сет и сворд оф мираклес с пропиткой на акумен. Из-за этого дропнул друзей почти на пол года. Первого января 2007 пошли посевать лохов и набравшись мелочи пошли в комп. клуб где меня чуть-ли не насильно посадили на 4 часа в ла2. С тех пор жизнь моя окончена.
    Сейчас хохол-кун (я) драйверит вов классик и получает нормальные деньги. И как человек, который уже год катает в это дерьмо могу сказать - это игра, в ней есть пвп и можно нападать на поселения вражеской фракции. Но в этой игре нет унижения. Да, вы можете держать ебалом в пол всю непись в определенном лагере и не подпускать сюда игроков. Но васян с сигой в зубах тебе не напишет в чатик "малой тебе пиздец за то, что ты слил меня в пк, оглядывайся в школе".
    Таким образом ла2 это была такая себе виртуальная мини-реальность (что-то типа общего домика на дереве, где тусовался местный контингент). И перенести игровые конфликты в реал - такова была наша повседневная игровая рутина.
    Само собой перейдя на сервера в интернете вероятность выхватить в ебач за что-либо сделанное в игре сводится практически к нулю. Но даже я слышал истории, как чувак скрысивший som+15 на lineage2world.com, который у нас он ассоциировался чуть ли не с офф-серверами (о которых никто не слышал), - ковылял потом на костылях с переломанной ногой. Ведь его нашли, и приехали на тачке в другой город, отпиздили, вернули соскамленное и еще постригли на "компенсацию" (но уже реальной капусты).
    Так что в некотором роде la2 - мини 90-ые со своим беспределом и шлюхами.

    А про Азию - хуй знает че там у этих косорылых. Моё мнение - это как WoT. Косорылые братюни сделали игру, и другим косорылым она пришлась по нраву.
     
  46. Nigeb

    Nigeb наташкаборец №9

    Рега:
    15 сен 2009
    Сообщения:
    163
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    4
    Gold:
    55
    Думаю главная причина просто в том, что не пиарили особо л2 на западе, вот и все. Все пиарят вов и говноколду. Так же все таки популярность кое-какая была у л2 на западе - на ум приходит плакат л2 из Теории большого взрыва. Но походу дефо нам тут счас напишет очередные откровения с полилотой.
     
  47. Daskolin

    Daskolin (хохол-реалист)

    Рега:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    2.810
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    69
    Gold:
    40
    Кстати лол такой популярный ток протому-что Валвы срали на рекламу.
    Пусть лига и впереди на несколько лет - но ток потому-что ею занимаються! Устраивают турниры и тд.

    В то время когда дотан просто существует.(также дотан взлетел благодаря гарене в который была фигова туча офигенных кастомных мап для варика третьего)
     
  48. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    что им прорекламировали в то и играют
    у них линейка реал фармишь тысячебаксы на работе прокачивая американскую мечту и на игры мало времени остается, поэтому развлечения не требующие времени и сил, типа кино, атракционов, ну моба сессионок по 5 минут, а тут просто нечем занятся однообразные игры надоедают через пару лет, вот и вживаешься сразу в мморпг как родной, хотя со временем тоже надоедает
     
  49. lanseg

    lanseg

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    5
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    -1
    Gold:
    0
    В России 2 вида людей - у кого есть деньги и те, у кого их нет. И вот бесплатная ммо с донатом цепляет оба этих пласта. Одни фармят 24\7, другие вливают денежку и нагибают бомжей. Все счастливы. Тот же вов не подойдет ни для кого из них. У косоглазых так же история.
    пысы ла2дрочеры даже не пытайтесь сравнить свою фармилку с вовом. По всем аспектам игра уступает, разница в бюджетах просто космическая.
     
  50. FifthColumn

    FifthColumn неумный

    Рега:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    1.428
    Шекелей:
    245G
    Karma:
    48
    Gold:
    245
    С языка снял.
    Еще поплуярна ПВ.
     

Поделиться этой страницей