\

Почему Lineage 2 стала популярна в Азии и СНГ (ч.1)

Тема в разделе "Общий", создана пользователем DanielDefo, 27 апр 2017.

Метки:
  1. pandazzz

    pandazzz

    Рега:
    1 ноя 2010
    Сообщения:
    692
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    12
    Gold:
    0
    Бля вроде выяснили, где статья-то ?
     
  2. Biaxs

    Biaxs

    Рега:
    12 окт 2013
    Сообщения:
    435
    Шекелей:
    325G
    Karma:
    74
    Gold:
    325
    Не до конца мысль выразил, это я веду к тому, что даже в москве играли на фришках, тупо потому что денег не было. Кто то может и находил, а кто то и нет. У меня 80% друзей ходили в клубы играть в л2, у них просто не было дома пекарни. Я чё выдумываю это что ли? Ну а там уже понятно, что сидели на фришардах. И повторюсь это Москва.
    Говорю же, у тебя нет никакого представления о пвп в вове. Особенно о вове до раскола. Сразу уточню, я не говорю что пвп в вов лучше. Я просто говорю что ты ничего не знаешь о нём, что доказываешь тут без остановки.
    Нет ты.
    Расскажи мне больше, я не играл в л2 же.
    Поймал себя на мысли что пытаюсь разговаривать с чуваками с форума о л2, на тему вовки. Тупее этого занятия не найти в интернетах. Так что я пошёл полы мыть и окна, и пирогов надо ещё напечь, да вещи детей постирать.
     
  3. НечтоХрустящее

    НечтоХрустящее VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    1.065
    Шекелей:
    3.555G
    Karma:
    218
    Gold:
    3.555
    1. Можно почесать свое ЧСВ, самоутвердиться
    2. РМТ
    3. Возможность поднасрать ближнему
    4. Первая ммо

    первые 3 пункта обусловлены на генном уровне и социальной/экономической средой
     
  4. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Конечно, нет. Не может быть представления о том, чего не существует в природе.
     
  5. НечтоХрустящее

    НечтоХрустящее VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    1.065
    Шекелей:
    3.555G
    Karma:
    218
    Gold:
    3.555
    давно уже выяснили, что аренки в ВоВе - спорт, пвп в л2 - война, не начинайте опять
     
  6. VJxNeroN

    VJxNeroN

    Рега:
    16 май 2011
    Сообщения:
    1.214
    Шекелей:
    2.175G
    Karma:
    274
    Gold:
    2.175
    Мне этот аргумент всегда считался притянутым за уши и выглядит он отчасти как оправдания.
    Да будем же объективны, в плане хардкорного задроства нет равных Азиатам (Японцам, Корейцам и Китайцам). СНГ стоит на том же уровне что и Европа с Америкой, в любых жанрах.
     
  7. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Там не только про задротство. Это раз. Нет, СНГ не на уровне Европы. Это два. Может, уступает корейцам, но западные игроки стабильно сосут у снгшных в задро-играх. На Теоне том же вообще похуй всем было на западную тусовку, там русские ебашились с другими русскими. Да любая фришка интернациональная показывала, что ру-задроты на 3 головы выше евпропейско-американских. В салат.
     
  8. Arharie

    Arharie

    Рега:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    85
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Вот поэтому.
    И поэтому.

    Встречался в кореянкой какое то время, она когда увидела что я на классике играл, сказала - дурак чтоле, у нас в Корее в такое только самые тупые школьники играют.
    Я сразу понял, почему на Корее в линейке столько ботов.
     
  9. Bjork

    Bjork

    Рега:
    28 апр 2015
    Сообщения:
    230
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    4
    Gold:
    0
    Игры разные от слова совсем и сравнивать их тоже самое что апельсин с маракуйя. В л2 есть свои + и -, так же как они есть и в ВоВе и дело тут не в бюджетах, а во вкусах и привычках каждого.
     
  10. fnaticgg

    fnaticgg

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    237
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    12
    Gold:
    35
    ага...
     
  11. VJxNeroN

    VJxNeroN

    Рега:
    16 май 2011
    Сообщения:
    1.214
    Шекелей:
    2.175G
    Karma:
    274
    Gold:
    2.175
    Я смотрю на ситуацию в более широком плане, а не конкретно на Л2. (невнятность западной стороны в Л2 объясняется низкой популярностью самой игры). В данной ситуации предлагаю смотреть на все популярные кибердисциплины. Тенденция на лицо, есть Азиаты (где-то это корейцы, где-то японцы, а где-то китайцы) и все остальные.
     
  12. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Где азиаты в КСе? В Доте с азиатами вполне успешно борятся и американцы, и европейцы, и СНГ.

    И к чему это вообще? Даже если ускоглазые большие задроты, обладающие иммунитетом к однообразным действиям, каким образом СНГ-комьюнити это мешает любить ту же игру?
     
  13. Alohim

    Alohim

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    1.082
    Шекелей:
    1.700G
    Karma:
    39
    Gold:
    1.700
    В ГВ2 на ВВВ нам французы показали, что значит задротить, у них рейды хавать уд
    В ГВ2 на ввв нам французы показали как надо задротить. У них рейды по команде хавать ходили.
     
  14. Alohim

    Alohim

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    1.082
    Шекелей:
    1.700G
    Karma:
    39
    Gold:
    1.700
    Блин всем подряд отправил
     
  15. VJxNeroN

    VJxNeroN

    Рега:
    16 май 2011
    Сообщения:
    1.214
    Шекелей:
    2.175G
    Karma:
    274
    Gold:
    2.175
    Не в курсе я где они в КСе, вероятно не популярен глядишь у них он (не запилили виабу как в овердроче, не тянет их)

    Да никоим образом это не мешает СНГ любить ту же игру. Я это все к тому что аргумент "ну мы типа по хардкорным играм, а не по казуальщине" это не аргумент, а самоподдув. Явно не поэтому л2 популярна только у нас.
     
  16. Ne1son

    Ne1son

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    112
    Шекелей:
    2.925G
    Karma:
    0
    Gold:
    2.925
    Тут какой то малообразованный гражданин писал что Китай и Корея плохо живут) я в сумме пол года там провожу. В больших-средних-малых городах там все хорошо (а в мегаполисах типа Шанхая, Сеула и еще 2х 3х десятках городов - просто прекрасно). В корейских деревнях тоже хорошо, в китайских хуже, но явно лучше чем у нас. Прямо сейчас нахожусь в шанхае и потягиваю с видом на небоскребы отличный коктейль, вокруг одни китайцы, судя по цене бара - совсем не бедные. Так что не мелите чепуху, господа.

    А с ла2 все просто. Система ла2 очень похожа на нашу систему общества (которая не совсем азиатская (не такая жесткая), но очень похожа). Наш народ любит такое. Из ла2 в мое время куча разборок перерастала в реальные драки. Чем не сублимация жизни?
     
  17. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Я повторю, там не только про жопочасовый хардкор и не только про хардкор. А во-вторых, у нас она популярна не только поэтому, а вот на западе вполне возможно непопулярна именно из-за хардкорности.

    А вообще, тут нет одного ответа. Это ж идиотизм. Куча факторов. Хардкорность, культура, маркетинг и десятки других нюансов, которые в сумме дали нам то, что мы имеем. На своей заре ла2 на западе, повторюсь, была вполне себе популярной. У нас взлетела из-за фришек, позже закрепилась из-за РМТ. А на Западе никакого внятного пиара небось не было, Близы все подмяли, популярность упала.

    Нет тут какой-то вот прям центральной штуки, которая в соло зарешала.
     
  18. Universe

    Universe

    Рега:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    971
    Шекелей:
    150G
    Karma:
    54
    Gold:
    150
    1) Уровень обеспечености населения СНГ и Европы. В л2 можно было поиграть на фришках без особых проблем, причем довольно быстро появились фришки "все как на офе" и это было правдой, были говно сборки, но были и хорошо настроенные сервера / настоящие спижженые ПТС сервера, на которых можно было играть фактически бесплатно и получать весь контент. Я лично пробовал ВоВ еще во времена, когда Дефо и Двп на Теоне персонажей не создали, пошел на фришку посмотреть что за игра - как итог полнейшее разочарование (это потом то я узнал и понял, что фришка была ну очень херовой, онлайна там толком не было, многие концептуальный фичи игры не работали). Игра на официалке ВоВ стоила не малых денег и я тогда не мог себе этого позволить, еще и просто чтобы "затестить" игру. Сейчас часто думаю о том, что если бы мог тогда попробовать на офе, вряд ли бы вообще в л2 стал играть. Тем не менее в л2 всегда было и донатеры, т.е. люди, которые могли себе позволить играть в тот же ВоВ, но почему-то выбрал л2. Видимо ради чувства, что можно купить пиксели и ногебать, но это уж к пункту 2. Здесь же маленькой ремаркой, что в цивилизованном мире некогда (в массовом смысле) тратить столько времени на игру, да и незачем. Кстати, косвенным доказательством есть и то, как сильны были те же RedSky на евро офе Teon, хотя я честно не помню уже всю подноготоную политики и собыйтий того времени (да и не сильно знаю).

    2) Социальный аспект. Многие уже написали, но повторюсь. Л2 игра про реальную жизнь в игре, т.е. это не просто по фанчику побегать (хотя и это при желании можно, но тогда проще в ВоВ, либо просто драйверком, но тогда все равно проще в ВоВ). Многие вещи в игре не воспринимаются, как игровые, а с набором популярности РМТ составляющей игры и подавно. Это друзья, которые стали вполне себе реальными, не смотря на то, что с многими не виделся, либо иногда видишься на сходках ; это враги (читай холивар) вызывающий реальный гнев и горение пукана, главное вовремя остепениться ; это большая политика, где большие организованные сайды не по фанчику заходят в игру, а на минимальный промежуток времени оговоренный группой людей и даже больше, т.е. оверпрайм, который у доброй части игроков доходит до практически полной замены реальной жизни (чаще всего школьники, студенты, "люди которые еще не нашли себя", либо просто РМТшники); для некоторых это реальный "бизнес" - читай работа, дающая возможность зарабатывать выше средних зарплат СНГ и явно проще тыкать кнопки залипая в моник (надо сказать это не совсем правда и не каждому дано, как по физическим, так и по интеллектуальным задаткам), чем иметь дело с многими из нашего общества СНГ, к сожалению.

    З.Ы. А ВоВ сейчас воспринимается, как заслуженных отдых после ухода из л2 классик (все жду когда этот момент настанет, но пока не отпускает).

    З.Ы.2 Еще одна топовая игра по социалке и на мое мнение лучше, чем л2 - Rising Force Online, но оф проект в говне, а достойных фришардов нет.
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2017
  19. UHAJI

    UHAJI кавказец

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    177
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    -30
    Gold:
    5
    За корею ХЗ,но у нас ла2 стала популярной тупо изза того что люди в РФ не готовы были платить за пиксели или тупо не было денег(я о ВОВ),я вообще приучился к тому что за виртуальный контент платить тоже нормально совсем недавно года 3.
     
  20. Exsade

    Exsade

    Рега:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    306
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    40
    Gold:
    10
    Когда вокруг настолько насыщенное событиями и возможностями пространство окружающее любого среднестатистического жителя Америки или западной Европы, то как-то на 6-ти часовые праймы для достижения ебанного ничего просто нет ни времени, ни желания.
     
  21. Zzzona

    Zzzona не, глупый

    Рега:
    19 май 2011
    Сообщения:
    3.855
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    380
    Gold:
    5
    просто она была бесплатной и доступной, а из альтернатив не было ничего.
     
  22. AlexZzz

    AlexZzz

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Слитый Корейцами сервер, скорее всего так было задумано, сделал игру популярной среди масс в нищибродских странах.
     
  23. Slowpoke

    Slowpoke

    Рега:
    23 янв 2011
    Сообщения:
    148
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    -1
    Gold:
    0
    л2 вмещалась на 2 диска, а вов на 8 нахуй болванок, какие вопросы ваще
     
  24. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Ходили друг к другу с хардами, чтобы скинуть ла2, никаких дисков! =)
     
  25. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Как показала практика игры на еу фришках - европейцы крайне хуево приспособленны к игре крест пачками и необходимости по 16ч фармить один спот неделями
     
  26. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Ты на еу фришках играл ? Они пвп евейдят.
     
  27. KorniL

    KorniL

    Рега:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    95
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    3
    Gold:
    15
    Ладвашка популярна у вас потому что вы азиаты, а я играл в вов, так как белый человек

    ну конечно и в ла2 то же играл)))
    Но меня калит что даже не офе перс застревает в текстурах
     
  28. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Потому что у них онлайн 4 часа, а у русского Ивана пришедшего РМТшить на их фришку 20 часов? Офк, блять, эвейдят.
     
  29. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Эмм никогда не рмтшил. Их онлайн их проблемы.
     
  30. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Ну проблемы то их, только это тут причем? Когда у тебя нет шансов в ПвП (а при разнице в онлайне в 10 часов шансов нет), заэвейдить его - нормальная тема. Это никак с любовью или нелюбовью к ПвП не связано.

    Мне вообще пофиг, что ты там делал. Я в общем рассуждаю, а не конкретно о тебе, лол.
     
  31. Personification

    Personification

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    1.145
    Шекелей:
    1.145G
    Karma:
    105
    Gold:
    1.145
    это я ваще чо щас прочитал?
     
  32. Grigorii

    Grigorii подросток бунтарь №335 из Молдовы

    Рега:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    269
    Gold:
    55
    Фришки зарешали, в каждой стране а в больших странах и городе, была своя фришка и оффлайны где все могли участвовать без проблем. И еще зарешало то, что поле было не паханно, и первое что попало к нам то и стало популярным, конкуренции не было. А в Европе и США там большие компании уже за игроков боролись и такой монополии как у нас не было.
     
  33. Black666

    Black666 я тут недавно и не понимаю ничего

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    74
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Всё из за менталитета и устройства государства, в США и Европе когда ты подрастаешь ты видишь вокруг себя мир в котором хочется жить.
     
  34. YannickMir

    YannickMir

    Рега:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    408
    Шекелей:
    895G
    Karma:
    74
    Gold:
    895
    ну вроде уже назвали все основные причины. как итог:
    1) общедоступность. чуть позднее - сервера на любой вкус и цвет
    2) очень большая вариативность. количество всевозможных наебов и разводов на пвп измеряется сотнями. в европейском обществе наверное так делать не принято, менталитет. хотя хз, я то не был нигде, откуда мне знать :kabzonhappy:

    а по теме сложности. всегда считал, что понятия личного скила в линяге в принципе нет. есть скил пачки, в которой все действия отлажены на любой случай. есть скил клана, когда КЛ командует в масс зарубах, проявляя себя хорошим стратегом. поэтому все претензии по поводу однокнопочности персонажей всегда считал глупыми. не про то игра.

    PS многоходовочка от Дефо. сейчас он почитает все коменты, подцепит пару идей и напишет статью:putinhappy1:
     
  35. Психопёс

    Психопёс

    Рега:
    29 май 2016
    Сообщения:
    59
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    3
    Gold:
    15
    Сука! Ответ в самом вопросе ))) Все наоборот..
     
  36. defore

    defore еврей-какол-бизнесмен-наебщик-шапочник VIP

    Рега:
    29 ноя 2009
    Сообщения:
    3.774
    Шекелей:
    6.370G
    Karma:
    766
    Gold:
    6.370
    ВоВ пиратки тоже были )
    посмотри сейчас на онлайн на wowcircle
     
  37. MaadCity

    MaadCity

    Рега:
    16 мар 2014
    Сообщения:
    57
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    -4
    Gold:
    5
    Можно убивать других игроков, топ игра.
     
  38. swayti

    swayti уровень интеллекта - "Кемеровская область"

    Рега:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    29
    Шекелей:
    1.770G
    Karma:
    -1
    Gold:
    1.770
    судя по себе, игра не с первого раза зашла на меня. так как играл на фришке. все на англо-буржуйском . и то время я его не знал.инэта хорошего не было и друзья не играли в л2 а во всякие вов и доты. вов мне както не понравился из-за графена. с можемкой и скоростью в 50к/б я познавал во второй раз л2. игру полюбил на уровне храмосом,это не обьяснимо. игра в задротство. то что любит человек из снг. а буржуи привыкли что приходит к ним все легко.
     
  39. 3DMark2006

    3DMark2006

    Рега:
    10 июл 2009
    Сообщения:
    7
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    не соглашусь, "нам нравятся", только таким же линейщикам, а их в несколько раз меньше людей, которые играю в WOW
     
  40. IOstream

    IOstream обиженный пикабушник

    Рега:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    699
    Шекелей:
    2.725G
    Karma:
    22
    Gold:
    2.725
    Кроме л2 знаю только 1 игру в которой можно играть за одного перса несколькими классами (уже нельзя, ибо убили всё, сраное мыло) и, вроде как, ФФ14 это позволяет (ещё не пробовал). Больше ни одна падла не хочет подобное реализовывать и пусть идут нахрен со своим графонием и наворотами новыми.
     
  41. Shizzoman

    Shizzoman

    Рега:
    10 июл 2015
    Сообщения:
    583
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    13
    Gold:
    0
    ой, кажется фришку скоро новую запустят
     
  42. Его_Высокопреосвященство

    Его_Высокопреосвященство уважаемый человек VIP

    Рега:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    2.762
    Шекелей:
    27.380G
    Karma:
    5.508
    Gold:
    27.380
    Орден Святого Духа
    Суть компьютерной игры состоит в том, что-бы выполнить поставленную задачу. Ее успешное выполнение стимулирует выработку поощерительных гормонов.
    По истине Флексить, чиллить и сиять (а я не такой уж и старый) могут не только лишь все.
    Помню статью от DD о каком-то "феномене" с кадмуса, гопнике 1лвл с проклятой дагой в руках, который нашел способ играть не играя.
    Жесточайший ролеплеинг, сейчас пред ним я преклоняюсь, а тогда я решил что тот, с дагой, просто еблан.
    99% людей будут в игре выполнять поставленные перед ними на прямую задачи, точно так-же как на работе, а тот кто их нарочно не выполняет, не является частью игровой вселенной, он ее генератор.
    Такое мое мнение.
     
  43. 3DMark2006

    3DMark2006

    Рега:
    10 июл 2009
    Сообщения:
    7
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    согласен, можно провести аналогии с ps2 и ps3, в эти консоли до сих пор играют, но только бедныестраны, где люди не могут позволить себе ps4
     
  44. twen

    twen

    Рега:
    3 мар 2017
    Сообщения:
    35
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    4
    Gold:
    0
    Ну не сказал бы, я начал играть в ла2 где-то в 2005, до этого играл в уо, му и прочие, но только линейка так зацепила.
     
  45. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Когда живешь можно сказать в буферной зоне без собственного развития во всех сферах жизнедеятельности с такими большими соседями как европа и азия, народ впитывает культуру своих соседей, покупает их продукты, технику, технологии и вот добрались до игр.

    Своей игровой индустрии у нас нет, культовых игр подавно. Вон у хохлов даже Сталкер есть, а у бульбашей - танки. Или поляки, которые создали ассасинов и много чего еще, то их культурой игр проникся даже сам Обама. Наш народ не шибко избалован играми, а л2 была совсем новым и захватывающим игровым миром - быстро набрала невиданную популярность.
     
  46. Spriggan

    Spriggan второй "золотой"

    Рега:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    561
    Шекелей:
    7.575G
    Karma:
    88
    Gold:
    7.575
    статья про л2 и появление функционала для рекламы :D
     
  47. ThrashMetal

    ThrashMetal

    Рега:
    5 май 2013
    Сообщения:
    334
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    11
    Gold:
    15
    потому что л2 хардкор, мы привыкшие к нему, а нежные европейцы и сша нет)
     
  48. Hexy

    Hexy

    Рега:
    8 окт 2012
    Сообщения:
    9
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    -3
    Gold:
    0
    А в wow'е нельзя скрыться от происходящего пиздеца?
     
  49. Proud

    Proud "я на половину белорусо-поляк" VIP

    Рега:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    1.474
    Шекелей:
    21.565G
    Karma:
    2.284
    Gold:
    21.565
    Ну, вот почему в моем детстве было охуеть как популярно прохуярить гвоздем/дюбелем дырку в асфальте и часами сдрачивать туда спичечные головки? А потом, водрузить на эту шахту сверху этот же дюбель и зверски уебать по всей конструкции камнем, шобы ёбнуло, да еще и с риском остаться без глаз. Совершенно очевидные параллели: дрочить мобов часами-днями, точить пушки что бы (пиздануло громче чем у других) светилось и нагибать, риск проебать многое и т.д. Короче, все из голожопого нищего детства, где нас учили превозмогать и настоящая радость не могла быть простой и доступной.
     
  50. NeReVaR

    NeReVaR

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    954
    Шекелей:
    3.315G
    Karma:
    246
    Gold:
    3.315
    Потому что в нужное время слили пиратку вот почему
     

Поделиться этой страницей