\

Почему Lineage 2 стала популярна в Азии и СНГ (ч.1)

Тема в разделе "Общий", создана пользователем DanielDefo, 27 апр 2017.

Метки:
  1. xFallenAngelx

    xFallenAngelx невыросший жадный ребенок

    Рега:
    16 янв 2010
    Сообщения:
    105
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    0
    Gold:
    5
    насколько я помню, весь бой у хилов был по принципу "у кого больше мп и пару пушек с нюк лсами - вин", все остальное херня
    надо было тебе проводить бои бд против оверов, вот там веселуха максимальная =В
     
  2. xFallenAngelx

    xFallenAngelx невыросший жадный ребенок

    Рега:
    16 янв 2010
    Сообщения:
    105
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    0
    Gold:
    5
    в ней нельзя прыгать
     
  3. Andrey_G

    Andrey_G

    Рега:
    27 май 2016
    Сообщения:
    24
    Шекелей:
    350G
    Karma:
    1
    Gold:
    350
    Наверное потому что у них окружающая действительность комфортнее и цивилизованней.
    Всегда считал что LA2 и тому подобное - полнейшее унылое говно,
    пока один мой товаришь проводивший в LA2 все свободное время после пар в институте , не рассказал мне 1000 и 1 охуительную историю приключившуюся с ним в LA2 - и все эти приколы были связанна с общением людей в этой игре.
    И тут то я понял что это очень удобная и главное безопасная среда социализации в игровой манере - на улице то пизды огрести в любом провинциальном городке на раз.
    Особенно после пары историй как кто-то там перса продал и авто Газель на эти деньги купил.
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2017
  4. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.771
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    Да-да-да, Дефо. Мы все прекрасно знаем на что ты намекаешь. СНГ и Азия - страны, где народ - стадо, и само нихуя не может, и требуется верхушка для управления пролами\игроками. Как КЛы в Л2. И эта верхушка имеет по максимуму, как КЛы в Л2. А на западе был популярен ВоВ, ибо там всё делаешь водно лицо, ну или небольшой пати, и преобладает культ личности. Вот только знаешь что? Это ебанутый бред сумасшедшего, повернутого на ЗОГ! Мы Л2 полюбили за её атмосферу и эпичность с привкусом старины Толкина. И ни одна другая ммо не заняла и не займёт её место в этом плане. А ВоВ унылое говно, и всегда им был. Я любил Л2, с её развитой социальностью и зависимостью от коллективного разума, но это не мешало мне потом полюбить и С9, и даже Теру. Где уже преобладал сам игрок, либо небольшая пати (как правило из 5 таких же неадекватов). Твоя теория (ну или у кого ты там её подсмотрел?) рушится ещё не начавшись. Даже не начинай её. Это уже зашквар похлеще Наполеона с бомбами от анунаков.

    Ах ну и да. Фришки тоже вложили не малую долю в это. Наш народ любит халяву.
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2017
  5. Abzatzzz

    Abzatzzz Zaporizka oblast ip

    Рега:
    20 мар 2017
    Сообщения:
    21
    Шекелей:
    2.565G
    Karma:
    16
    Gold:
    2.565
    Что касается меня, в линейдж поиграл часа 2-3 и затем удалил.

    То ли дело EvE Online. Прожил в ней лет 5 . После Евы такие игры как ВОВ или ла2 вызывают приступ тошноты.
     
  6. HEWLETT

    HEWLETT

    Рега:
    10 окт 2011
    Сообщения:
    184
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    3
    Gold:
    10
    Мне одному кажется что с годами на DD.ru Вова всё тупее и тупее ? [​IMG] [​IMG]
     
  7. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.771
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    Щас бы сравнить несравнимое... Фанаты Ив - это отдельная каста любителей экселя и цифр.
     
  8. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.771
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    Скорей народ тут начал обмазываться говном уже за пределами адекватности. А Дефо начинает писать уже такую дичь, что просто :facepalm:. От вполне адекватных статей и взглядов на те или иные ситуации в стране (статейки времен 2014го) и "попиздеть за жизнь", скатился в какой-то трешак культа "илитнасти", с шапкой из фольги в придачу, и идеей фикс "надо строить трактор" (продолжая сидеть на форуме, ага...). И откуда-то повылезали толпы в рот смотрящих фанатиков (таких же илитных) с регами 2016+, и граматичискими ашипками уровня 1 класса. А щас ещё и панельку на шапку поставят. Будет вообще идеально. :defogovno:
     
  9. Daskolin

    Daskolin (хохол-реалист)

    Рега:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    2.810
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    69
    Gold:
    40
    єто был чаек из ну очень полезной травки ~_^
     
  10. pscc

    pscc

    Рега:
    8 апр 2017
    Сообщения:
    24
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2
    Gold:
    5
    EvE это такая же ммо как и ла2 только самые отбитые начинают заливать про таблицы и Exel.

    С EvE по контенту и масштабности не сравниться ни одна другая ммо, да что там ММО даже литрпг посасывают по всем фронтам. Cводки с полей сражений EvE интересней читать чем LMS DDD
     
  11. z00merj9

    z00merj9

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    10
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    всё просто. у них там океаны , норм уровень жизни, нет такого пиздеца как у нас в образовании, люди учатся женятся хотят жить , высокие зп и т.д. а у нас страна была достаточно развита чтобы иметь комп но недостаточно и досих пор чтобы жить. своеобразный уход из реальности молодёжи 90-98 года рождения. и в комп клубах всегда была в топах , с них и пошло.
     
  12. imhopang

    imhopang VIP

    Рега:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    892
    Шекелей:
    9.440G
    Karma:
    138
    Gold:
    9.440
    ЛА2 выбрал в свое время чисто визуально, из-за приятной глазу картинки. Все эти кельтиры, крысолюды, пауки, водопады, склепы - в ранних хрониках все было в средневековом стиле, без свистелок и перделок. Ну и, конечно же, из-за огромного разнообразия способов коммуникации с игроками, в следствие чего постоянно что-либо происходило в разных уголках мира - то какой-то кидала и разводила кого-то раздел, то банда злостных пкшников в ЕГ активизировалась, то дроп с РБ у кого-то спиздили и т.д. Все новости, естессно, читались на форуме, но это тоже являлось частью игры.
    Это только на высоких уровнях игры интерес вызывали лишь рейды, пвп, геройство, фарм топового шмота, клановые баталии. Зацепила-то игра изначально не этим, а визуализацией мира наших детских грёз, где ты можешь делать ну вообще все, что угодно - один мой друг играл гномом, не качался вообще, перепродавал вещи на рынке, точил С пушки и коллекционировал сеты, все эти пвп и кланы ему нах не были нужны.
    Скорее всего, выйди ЛА2 тогда сразу в формате ГОД, я бы прошел мимо, и не играл бы в ММО вообще и зависал в бы доте. Но эта изысканная, красивейшая картинка с замечательным дизайном, выдержанным стилем, с восхитительнейшим музыкальным сопровождением и, что немаловажно, с практически неограниченными возможностями социального взаимодействия зацепили крепко и навсегда. Мы в этом форуме прям как диды и бабки: "РАНЬШЕ БЫЛО ЛУЧШЕ!!!!11", и этого уже не изменить
     
  13. MamaYavMetro

    MamaYavMetro понимает в Classic

    Рега:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    3.116
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    532
    Gold:
    60
    Ага блядь , прям вспоминаю как корейцы считали , что белефа не убить и это далеко не единственный пример , где русские давали прикурить кореякам в плане фарма разных мобцов в л2.Глядя на скилл во всех мувиках корейцев с л2к рука вообще пробивает лоб - это даже ниже среднего , как это не печально , но даже азиаты по казуальности ( ввиду доходов) ближе к американско-европейским домохозяйкам , чем мы.
     
  14. MamaYavMetro

    MamaYavMetro понимает в Classic

    Рега:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    3.116
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    532
    Gold:
    60
    Онлайн на классике ломится от рыбаков и по 3-4 окна у каждого второго солодрочера.Живого онлайна по факту на гк и 3к нет
     
  15. Alohim

    Alohim

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    1.082
    Шекелей:
    1.700G
    Karma:
    39
    Gold:
    1.700
    Фришки конечно святым духом питались. Траты на подписку вова по сравнению с "бесплатной" фришкой несоизмеримы. И объективно вов страшен как наши жирафики во дворах пятиэтажных панелек.
     
  16. БАРЕБУХ

    БАРЕБУХ Жирафик из говна

    Рега:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    1.400
    Шекелей:
    130G
    Karma:
    18
    Gold:
    130
    я думаю л2 любят в азии и снг, потому что людям свободы не хватает.
     
  17. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    У меня ощущение что Дефо не статью про ЛА2 крапает, а "Войну и Мир" под формат сайта переделывает. Видать не справился председатель с волной материала.
     
  18. darcsm

    darcsm

    Рега:
    24 фев 2013
    Сообщения:
    902
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2
    Gold:
    5
    Просто большинство мнений превзошло его собственное.
     
  19. Disturbed1

    Disturbed1 финансовое управление

    Рега:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    474
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Сиськи дарк эльфийки.
     
  20. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Жёппу! Жёппу забыл! Ну и анимацию "разминки" конечно-же. Как люди на ВоВ-ских ельфиек дрочили - ума не приложу.
     
  21. Nyf

    Nyf VIP

    Рега:
    31 мар 2013
    Сообщения:
    272
    Шекелей:
    11.890G
    Karma:
    21
    Gold:
    11.890
    ///jump за хуман файтера и хоть обпрыгайся.
     
  22. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Жалко что комманды ///tetiva не придумали. :kabzonhappy:
     
  23. NEC

    NEC ум и прозорливость VIP

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    486
    Шекелей:
    8.605G
    Karma:
    397
    Gold:
    8.605
    Да, есть ролики, кажется у Сатирикона(топовый АВ), где он бегает на оли в б сете, с б дагером, неполным сетом А бижи и кпд у него не сильно хуже чем с крутым эквипом
     
  24. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.771
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    Но при этом ты сравниваешь. Может, для начало, сам определишься?
     
  25. Toms

    Toms

    Рега:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    56
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    1
    Gold:
    0
    Играл в ла2 несколько лет, сначала на евро потом на ру. Так вот. По поводу ПВП, как ни крути ла2 игра не про ПВП (хоть ПВП это и самая забойная её часть). Бывали дни когда стоишь по 8 часов без единой драки на споте или имеешь ПВП пару раз в день. Хочешь именно ПВП - дота2 и лол тебе в помощь. А ла2 это 99% гринд и 1% ПВП.
     
  26. Miyuri

    Miyuri

    Рега:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    2.032
    Шекелей:
    1.225G
    Karma:
    22
    Gold:
    1.225
    Ну это зависит в большинстве своем от населенности сервера.
     
  27. ДобрыйЭх

    ДобрыйЭх

    Рега:
    4 окт 2015
    Сообщения:
    206
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    -10
    Gold:
    5
    Исключительно с вами согласен!
     
  28. ДобрыйЭх

    ДобрыйЭх

    Рега:
    4 окт 2015
    Сообщения:
    206
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    -10
    Gold:
    5
    поток сознания и бреда.
     
  29. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Ох, эти прохладные истории от хуй знает кого. Попробуй на хороший спот на классике встать и 8 часов без пвп там простоять, лол.
     
  30. aztek

    aztek

    Рега:
    22 сен 2010
    Сообщения:
    448
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    0
    Gold:
    20
    Кто это? Вроде помню про Дзирта До'уорена или как его там
     
  31. Engelard

    Engelard

    Рега:
    25 май 2015
    Сообщения:
    383
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    1
    Gold:
    0
    По той же причине почему в "тех" странах не играют в такие казалось бы культовые игры извесные на весь мир КС и дота.

    Я слежу за про сценой доты и кса уже лет так 8,и за всю историю небыло НИОДНОГО про игрока из Италии,испании,Бельгии какойто или Англии.Просто это выбор в молодом возрасте как проводить свой досуг.В какойто Италии выбор,либо покататся на велике по великолепным улицам,городам наблюдая шикарные пейзажи или порыбачить в море на катере с батей,или побить крипцов на миду.У нас же если досуг выбирать то все очевидно.У меня например выбор был в 13 лет - пойти дальше тусить с ГОП-компанией с которой себя ну никак не мог асоциировать(а других кругов общения тупо небыло в моем городе),либо пойти в комп клуб где текстуры ла2 Ц4 лучше текстур нашей помойки.

    По той же причине белые евролюди проводили досуг в реале а не в ла2,потомучто у нас одна из причин игры в лаДву - визуальная,красивые яркие пейзажи,есть архитектура у зданий великолепная на которую просто приятно смотреть и приятно находится рядом со всем этим.Когда у европейцев было тоже самое но в реале,та же архитектура но в лучшем виде,те же красивые пейзажи,но с лучшей графой.

    П.С.ещё всегда в детстве умиляли взывания убогих старших поколений аля "та пойди на улице погуляй,твоя игра это наркотик,посмотри как прекрасен этот мир(который мы уебки тебе оставили)"На что все молча отстраннялись от старшего поколения и уходили дальше на умиротворяющую полянку с мобцами:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2017
  32. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Ты чот за каким-то другим КСом следишь. И бельгийцы, и швейцарцы, и французы все прочие там есть.
     
  33. Engelard

    Engelard

    Рега:
    25 май 2015
    Сообщения:
    383
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    1
    Gold:
    0
    Ты не подымай рандомов сюда уровень игры которых 4й дивизион.Швейцарию,Швецию я не говорил.Хотел дописать Францию,но там 10 тел играют уже 7й год по 69му кругу перебегая туда сюда по командам(бывшие титаны и ЛДЛС)(и то,только в кс)а так Франция тоже ложила болт на эти наши игрульки для быдла.
     
  34. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    А в какой стране сто тыщ киберспортсменов первого тира, лол? Понятно, их мало. Потому что их просто мало. И среди них есть и французы, и бельгийцы, и датчане и представители прочих вполне успешных европейских стран.
     
  35. Alohim

    Alohim

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    1.082
    Шекелей:
    1.700G
    Karma:
    39
    Gold:
    1.700
    вот именно про него как-то там-))
     
  36. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Пвп в Вове было на заре, когда сервера не имели общих зон. В пустошь или перекрёсток одному выйти было просто невозможно. Гильдии выносили споты и городки с нпц. В поле надо было озиратся по сторонам, хотя это мало помогало от инвиз ганков, те кто помнят арену гурубаши тех времён поймут меня. Бегаешь по квесту, собираешь ягодки, а потом пол дня бегаешь с другой локи потому что попал в зону респа оттуда.
     
  37. flawy

    flawy VIP

    Рега:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.004
    Шекелей:
    10.615G
    Karma:
    366
    Gold:
    10.615
    насколько я знаю вся непростота в том, чтобы держать 50 гномов и юзать тулы, чтоб их мониторить
     
  38. Qsett

    Qsett

    Рега:
    3 мар 2016
    Сообщения:
    216
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    1
    Gold:
    0
    Вся моя история про ла2 (лет так дохера) прошла в стиле - суммонером родился, суммонером и пошел на покой. Уверен, что не оценю то, на что замахнулся Дефо...

    А сюда бы чая занес! Приход явления конст-пачек\прайм-таймов и сверхзадротов из чего вытекала сильная перемена в отношениях между игроками, убила мою любовь к игре.
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2017
  39. Demix

    Demix

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    1.042
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    13
    Gold:
    0
    Ну вот, Линейка уже дважды успела отметится на главной (и так хочется засрать темку моей нелюбимой рунетовской фришки, но нельзя).

    И у меня аж даже прям зачесалось - хачу на какую-нибудь фришку, и всё тут :D
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2017
  40. nSide

    nSide

    Рега:
    28 ноя 2009
    Сообщения:
    140
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    9
    Gold:
    10
    Вообще причин много, но думаю главная это существенно более низкая платежеспособность снг комьюнити на тот момент. Мграть в игры с подпиской, которые возможно стали бы более популярны, банально небыло возможности.
    Но это лишь одна из многих причин.
     
  41. StandAlone

    StandAlone украинец-вышиватник

    Рега:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    2.750G
    Karma:
    189
    Gold:
    2.750
    плюсану, после этих моментов (примерно со стартом руоффа) игра стала превращаться в работу, а не в удовольствие
     

Поделиться этой страницей