\

Почему Lineage 2 стала популярна в Азии и СНГ (ч.2)

Тема в разделе "Общий", создана пользователем DanielDefo, 28 апр 2017.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.346
    Шекелей:
    5.963.820G
    Karma:
    41.188
    Gold:
    5.963.820
    +17
    брат близнец, Хосэ?
     
  2. Demix

    Demix

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    1.042
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    13
    Gold:
    0
    Вставлю-ка и я свои 5 копеек, так это был мой самый первый и до сих пор самый любимый фри-сервачок, так как программист, работающий над ним - это просто настоящий непризнанный FUCKING гений - и я бы порекомендовал Дэфо выкупить его из тамошнего анального ява-рабства (такой кадр пропадает) :D. К слову, сервачок до сих пор существует без всяких вайпов (у меня у самого есть персонажи с него, созданные аж в 2006 году + весь нафармленный шмот оттуда же). По части ТВТ-эвентов (ПВП на аренах) - это лучший сервер, что я видел за все годы. Даже такой злостный не любитель ПВП, как я, нарочно затачивался под участие на тамошних аренах (Захват Флага, Команда против Команды, Царь Горы, Дэзматч, Командный Дэзматч, Последний Герой, Уничтожение Флага и т.д.). В общем, это фришка, развлекательно-досуговой части на которой я бы посоветовал поучится многим прочим держателям фри-серверов.

    И это кстати, общеизвестный факт - часть костяка РоА именно с пермского Рейда (сам с такими общаюсь периодически). Да и одни из самых жёстких и сильных игроков, что я видел за весь свой игровой опыт - тоже именно оттудова. Недавно, в феврале этого года, я наблюдал, как это выглядит - осады всего сервера против топ-клана в убер-заточке с драконик-пухами 3 лвла. Это полный пезднец, скажу я вам. Там всего лишь 1 камаэлевский маг Фео с двуручным драконик-маг-посохом гонял, уничтожал и унижал целый клан. И так было по всем замкам. 1 пряморукий суперзабустченный ДД = одному или двум кланам. На Руоффе всё обстоит примерно так же, как я уже успел заметить (особенно на Кадмусе).
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2017
  3. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.757
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    бразер фром эназер мазер
     
  4. darcsm

    darcsm

    Рега:
    24 фев 2013
    Сообщения:
    902
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2
    Gold:
    5
    Наверное это тот самый парень с зигой )
     
  5. Tsoul

    Tsoul

    Рега:
    18 июл 2012
    Сообщения:
    637
    Шекелей:
    7.025G
    Karma:
    58
    Gold:
    7.025
    я с ла2 познакомился в 2007 наверное. Когда студентом переехал из деревни в Краснодар. Тогда были компьютерные клубы, о своем компе даже не мечтал. Клиент игры был на 3х компах из 21, поэтому чтобы поиграть, нужно было ждать очереди по 2-3 часа. Самый оптимальный вариант был - купить абонимент на ночь с 22:00 до 6:00. При этом час игры в ла2 жрал ~4мб в час. И трафик этот покупался отдельно от времени аренды пекарни))) именно поэтому ночные рейды были самые выгодные.
    Да уж, заставил в который раз пустить скупую слезу о былых временах))
     
  6. disturbed

    disturbed работник ФСБ (майор)

    Рега:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    2.589
    Шекелей:
    3.580G
    Karma:
    431
    Gold:
    3.580
    Да, время рассвета l2 было просто божественным: как я скамуниздил дуал дамаски +6 у чела, заточил Б ствол на +16 первым на сервере вскоре после старта РУоффа...эх, игра казалась чем-то неземным и мегаахренительным:) а начал играть на Антарасе.
     
  7. Qsett

    Qsett

    Рега:
    3 мар 2016
    Сообщения:
    216
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    1
    Gold:
    0
    Эх... Не было ничего лучше нашего "BlackSun'a" (хохлятского) . Даже руофф в подметки не годился фришном серваку. Но правило-как-правило, без денег такие вещи долго не живут..
     
  8. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.933
    Шекелей:
    26.525G
    Karma:
    4.698
    Gold:
    26.525
    Меня очень привлек ЛОР игры. Я удивляюсь почему мало кто его знал тогда, сейчас конечно ситуация по лучше. Но в давности всем вообще было похуй.
    А я мог как долбоеб часами тусоваться в даркэлф вилладже, разглядывать маленькие архитектурные детали, или нпс, или бегать в окрестностях под напрягающий энбиенд. Крутая атмосфера была. Внимание к деталям поражает. А еще нравилось, что дух каждой локации был разным. Сейчас не в одном, даже ААА проекте, такого не встретишь.
    Ну вот Скайрим, ну блять любая локация прямо воняет этим типичным Скайримом, никакого разнообразия или контраста. Мир Скайрима по духу своему однотипен.
    Зато в линяге пробежавшись по локациям даркелф или деревне однокрылых, а потом тпвнушись в деревню светлых эльфов, ты ощущал огромную разницу, словно ты из рашки тпшнулся в Италию. Контраст был во всем, от освещения, саундтреков и архитектуры локаций до нпс и мобов. Именно поэтому, я будучи рашкованским ребенком влюбился в этот мир. Я верил в него, потому что он был и есть многогранный, разношерстный, детализированный.
    NCsoft создали игру в которой было запредельное внимание к деталям. К шмоткам, боевке, системе навыков и скиллов, к окружению игрока, ко всему. Боже, а какие божественные саундтреки, которые подчеркивали атмосферу, я до сих пор могу поставить в машину музыку из Диона на часовой репит.
    И именно из за такого внимания разработчика к деталям, когда ты смотришь на скриншот из линейки, ты душой ощущаешь атмосферу эпичности. А когда окунаешься в нее сам, тебя не покидает чувство причастности к чему то большому.
    Именно это отличает для меня ла2 от других ммо-рпг, внимание к деталям. И повторю в тысячный раз именно совокупность всего этого вызывала у потребителя такие эмоции, что от получения той или иной шмотки у него неподдельно вставала шишка. А сейчас нссофт увы проявляют внимание только к тому как можно развернуть донат, или какую цветовую палитру сделать чтобы нравилось детишкам, а не к деталям.
    И поэтому ла2 это долгоиграющий эпик, а Тера это жвачка, бездушная подъебка. Такой же бездушной подъебкой по атмосферности выйдет и Этернал.
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2017
  9. Selin

    Selin

    Рега:
    12 июн 2016
    Сообщения:
    132
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    28
    Gold:
    25
    Дефо, раз уж ты триггеры наши взвинчиваешь перед открытием сервера, давай еще качественный контент. Как насчет исторической серии по лору ла2? Далеко не все знают лор на должном уровне, я к примеру тоже. Качественная структурированная серия статей думаю была бы интересна многим, и ты вспомнишь, и людям расскажешь, и может кто-то еще захочет трахнуть труп давно почившей первой любви.
     
  10. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    dvp играл на мелке сырком. Дерзкий эльф был. В одиночку выебывался и кайтил целые кланы. На мелке задротил весь Бауман блядь, а потом они дружно сьебали на теон. Я тогда барыжил гномом с тарбаром и был больше зрителем :)

    Помоему на дворе стоял 2003й год, сервер melcosoft, хроники c1. Как давно это было.
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2017
  11. nasbax

    nasbax

    Рега:
    26 июн 2009
    Сообщения:
    192
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    8
    Gold:
    10
    давно уже говорю, врывайся, че тянуть то)
     
  12. Rezident

    Rezident

    Рега:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    295
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    -2
    Gold:
    0
    эх, начал играть на Teone сразу после интерлюда, помню покупал у дефо аденку на мажестик сет и А дули для БД, тогда еще он передавал лично своим персонажем и на ипподроме))

    Закончил игру там, продав БД за 150$ а ШЕ жены за 200$ (в вальке был кларити, которого тогда ше еще не дали)), каким то европейцам)
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2017
  13. Emrakul

    Emrakul базированный 3D разработчик игр VIP

    Рега:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    3.508
    Шекелей:
    3.950G
    Karma:
    1.933
    Gold:
    3.950
    куда врываться то?
     
  14. Qsett

    Qsett

    Рега:
    3 мар 2016
    Сообщения:
    216
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    1
    Gold:
    0
    Дефо чисто исторически на постой нужно держать сервак. С малоиксовыми рейтами и без доната, который х5 ускоряет прокачку для организованных пачек. Максимальный баланс между игроками. На крайняк намутить мододелов\админов, и запилить арены\режимы как в дотке\лольце. Тут тебе и кач, тут тебе и сессионность. запилить рейтинги и все, дальше - полет фантазий.
    Старперские серваки - "у нас теперь точно все сбалансировано\ у нас будут сильные сайды" считаю обычным стартапом - взлетит\не взлетит, чистая коммерция, никакой души...
    P.s. Мысли в слух.
     
  15. Давний_Читатель

    Давний_Читатель сынок богатой мамы

    Рега:
    29 апр 2017
    Сообщения:
    273
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    1
    Gold:
    0
    Зарегался специально чтобы сказать, что вы неправы. Вы настолько уже погрузились в своё фэнтези обиженных на жизнь и на "Рашку", что не замечаете что ваша концепция определения почему Ла2 зашла в СНГ и не зашла в других странах Запада легко рушится. Строится вся ваша концепция на том, что пост-советские люди играли в удивительный игровой фэнтези мир потому что за окном было унылое говно, а прочие белые люди западнее не играют в такие игры потому что у них за окном фэнтези, а не в мониторе. Но вы кое-что упускаете из виду. Вы обсуждаете азиатские мморпг игры, в данном случае корейскую. Ребятки, страны Восточной Азии развиты не хуже Западной Европы и Северной Америки, а в чём-то даже и лучше. Инфраструктура и урбанизация в Южной Корее и Японии однозначно на голову лучше Северной Америки. Уровень жизни тоже не ниже. Я сам имел возможность жить год в корейской республике. Это фантастическая страна. И тем не менее там полно задротов. Просто пздц как полно. И развитыми эти страны стали не вчера. Пик развития той же Японии пришёлся на 70-80 годы, который продлился до 90-х, а с 90-х эта страна находится в стагнации, хотя уровень жизни держится на очень высоком уровне не ниже, а в чём-то и выше западных европейских стран. И тем не менее в этой стране полно ммо-задротов и фанатов аниме, последние погружаются в фэнтезийный мир чтобы свалить из реальности, которую в этой замечательной стране ну никак нельзя назвать говном. Южная Корея не стагнирующая страна, но и развитой она тоже не вчера стала. В 90-х она ничем не уступала Европе, а в нулевых - подавно. Следовательно ваша концепция построенная на том, что азиатское фэнтези зашло на пост-советском пространстве из-за убогости реального бытия, а на Западе не зашло из-за хорошего уровня жизни - неправильное понимание причин. Всё гораздо проще: культура, общественные тенденции и интенсивность жизни молодёжи. Вы так акцентированы на западных странах, что судя по всему не знаете как живут страны восточные.
    Я сам играл в Ла2 с начала нулевых, когда был школотой, но играл я в неё отнюдь не потому, что у меня за окном было говно, поскольку я вырос в хорошем районе, где проживали люди "среднего класса" поскольку у меня мать бизнесвумен была и остаётся таковой до сих пор. И Ла2 у меня не была первой ммо. Я играл в Ла2, потому что мне просто понравилась игра и это мне было интереснее нежели проводить время на улице со сверстниками, потому что те либо футбол гоняли, либо во дворе играли, либо по гаражам сидели с мопедами или отцовскими авто.
    Данила, ты давно уже превратила в фаната ЗОГ и похоже сам не замечаешь какую хню несёшь. Уровень жизни не причём вообще или по крайней мере влияет в меньшей степени. Культура, общественные тенденции и интенсивность жизни определяют какие игры зайдут, а какие нет. В мморпг и прочие ммо-игры играет полно весьма состоятельных людей, а у таких людей навряд ли за окном будет говно от которого хочется скрыться в мониторе. В нашей стране уже мморпг не особо заходят (да и вообще жанр умирает), потому что пришло время сессионок в следствии сменившейся интенсивности жизни и поколения молодых людей с отличными предпочтениями. Только говно за окном у подавляющего числа россиян никуда не делось. И это второй фактор после упущения уровня жизни восточных стран, который тоже разрушает вашу концепцию "говна за окном" в пост-совке как причина популярности Ла2 и прочих мморпг в 00-х. Да и полно западных людей играет в азиатские мморпг. Даже в унылый Блесс полно европейцев играло на российских серверах. Целые гильдии. Они были шокированы закрытием ру издания и массово мигрировали на корейские сервера. У них за окном тоже говно?
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2017
  16. Dezmand

    Dezmand

    Рега:
    20 мар 2010
    Сообщения:
    192
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    92
    Gold:
    25
    при старте саркисян ленда сама илона проебала минимум 1 раз сборку открыв свой ftp :kabzonhappy:
    что забавно, на том же фтп лежал рабочий валкер
     
  17. Velis

    Velis

    Рега:
    20 ноя 2010
    Сообщения:
    281
    Шекелей:
    1.405G
    Karma:
    2
    Gold:
    1.405
    Думаю, Ла2 была самым крутым этапом в моей жизни.
    Первое пвп едва ли не заставило мое сердце выпрыгнуть из груди. Потом то же самое на первом оли было.
    Это было круче, чем первая телка!
    С удовольствием бы вновь окунулся во все это, но тех эмоций уже не ощутить.
    Вот бы...
    [​IMG]
     
  18. Nigeb

    Nigeb наташкаборец №9

    Рега:
    15 сен 2009
    Сообщения:
    163
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    4
    Gold:
    55
    Да, первые впечатления о л2 не забыть. Первое что я помню о ней - графика. Ну а второе и самое главное - это онлайн. Ощущение того что ты играешь с другими людьми, которые могут находиться где угодно, поражало. Л2 затмила этим все другие игры для меня на долгие годы.
    Сейчас же онлайном никого не удивишь. И выродился этот онлайн в какую-то херню. В линейке это вылилось в систему пачек - идиотская система перенятая у корейцев. Играем по прайм тайму как на работе, задротим, в надежде получить когда-нибудь хоть частичку фана. А получаем 0.
    Еще есть сессионки типо доты - не самый плохой вариант, иногда погонять можно. Есть современные мморпг, в которых от онлайна только название - взаимодействия между игроками почти нет, как и мотивации - люди играют в них как в сингл игры, игнорируя других.
     
  19. darcsm

    darcsm

    Рега:
    24 фев 2013
    Сообщения:
    902
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2
    Gold:
    5
    Корейцы не играют в кп, у них кланы.
     
  20. Loku

    Loku душный мещанский хохол

    Рега:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    1.653
    Шекелей:
    5.500G
    Karma:
    450
    Gold:
    5.500
    Эх, даже не приподнялся. Хотя от Ла2 со всеми проёбанными на неё жопочасами впечатления самые горячие, адреалин аж стекал.
    Как подумаю сколько профита можно было за тоже время получить — уши краснеют. С другой стороны молодость, глупо начинать стареть с разбегу в 17.

    Пусть всё это останется хорошими добрыми воспоминаниями (как книги для подростков и боевики 80-х), а на пенсии (не раньше) я м.б. ворвусь. В общем школотроны, студенты первых курсов — пиздуйте прожигать молодость, старички — остаются думать думы про трактор, релокейт, во что одеть бабу, бизнес идеи и вставание с колен на примере рецепта котлет, который нам тут обещали.
     
  21. R0mash

    R0mash

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    755
    Шекелей:
    2.935G
    Karma:
    96
    Gold:
    2.935
    Я на своей первой осаде мышкой не мог управлять. Руки больше ни когда в жизни так не тряслись, примерно 120 на 120 персов = Страх, адреналин, шок. Примерно на 3 осаде смог овладеть нормально своим персом. Потом первый бой на олимпе, тоже не мог управлять персом.) Как вспомню ржать охота) Но самое странное, с тех первых осад я ещё не разу не получил таких ощущений. Даже первый секс не сравнится с моей первой осадой.
    Единственное что схоже с тем чувством, это когда я по сельской дороги, в центре деревне, выпивший летел на юпитере 5 под 120, пролетая всю деревню до конца:)
     
  22. BrightEyes

    BrightEyes VIP

    Рега:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    867
    Шекелей:
    2.955G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.955
    Я почему- то сразу вспомнил как я зафейлился на десперионе похлеще инновы системс , про(censored) акаманахи в первые 10 часов на сервере ( на ВАРКЕ(!!!!!!!) БЛЯТЬ!!!!!).
     
  23. IIcuX

    IIcuX

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    34
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Там даж в кредит донат был:D
     
  24. bbs

    bbs

    Рега:
    21 май 2015
    Сообщения:
    108
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    3
    Gold:
    5
    "На скрине ниже пара квартир в Екатеринбурге " - что это означает?
    типа шмот такой дорогой ? или игроки все живут в двух хатах?
     
  25. minnesota

    minnesota

    Рега:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    152
    Шекелей:
    65G
    Karma:
    15
    Gold:
    65
    Л2 задала такую планку в геймдеве, что после нее ничего не могло даже приблизиться к ней, что породило нехватку и вследствие неудовлетворенность моего внутреннего геймера, что в свою очередь привело меня в отечественный геймдев(дабы создать что-то крутое), что в свою очередь лучше бы и не происходило. :/
     
  26. Каракуль

    Каракуль Космический npc VIP

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    2.647
    Шекелей:
    22.915G
    Karma:
    2.105
    Gold:
    22.915
    Ягодный смузи налить не забыл?
     
  27. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.346
    Шекелей:
    5.963.820G
    Karma:
    41.188
    Gold:
    5.963.820
    +17
    и я там был DA
     
  28. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.346
    Шекелей:
    5.963.820G
    Karma:
    41.188
    Gold:
    5.963.820
    +17
    :facepalm:

    ты невнимательно прочитал статью, основная причина популярности Ла2 не в говне за окном, а исключительно в пиратском распространении бесплатной сборки. Рашкапидорашка и дизайн европейского лора от Ричарда это все приятные дополнения.
    Для нищей страны, качающей 20 лет фильмы из сети и покупающей на рынке турецкие штаны за 100 рублей и болванки с порнухой за 10, это ЕДИНСТВЕННЫЙ, ОПРЕДЕЛЯЮЩИЙ МОМЕНТ. ТОЧКА!
    Это тебе говорит не кто-то, а я - современник игры, ее архивариус, её персонаж, а один из главных, публичных представителей ранка её теневого распространения, кто понимает как оно распространяется и монетизируется.
    Это диагноз квалифицированного врача (пожалуй самого квалифицированного в СНГ), а тебе лишь зацепила взгляд помойка.

    сынок богатой мамы, пока ты не регистрировался, ты не выглядел идиотом.
     
  29. alactic

    alactic обыватель с невысоким icq

    Рега:
    6 июл 2014
    Сообщения:
    2.921
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    26
    Gold:
    20
    Дуалы на +16 правда у тебя были? еше в далёком 2004ом ?
     
  30. Odols

    Odols

    Рега:
    22 дек 2011
    Сообщения:
    13
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Включил ost l2,читаю... :D
     
  31. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Первая осада глудио. Было много кланов, зевак было больше. Не знали, что вообще делать с замком и толпой зевак. В итоге "ату" зевак. Неписи поржали.
     
  32. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Игра хороша, но праймы по 12+ часов я ебал. Первый раз зашел в игру и сидел возле ворот Диона или Глудио (уже не помню) и смотрел как какие-то товарищи пвп мутят и хуесосят друг-друга в общак. Такое чувство будто возле подъезда родного вечером посидел. :jorik:
     
  33. Ashtone

    Ashtone

    Рега:
    15 дек 2015
    Сообщения:
    66
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    4
    Gold:
    0
    л2дв не самый старый сервер в рунете.
    http://elmore.ru/ - еще один сервер которому уже 12 лет, без вайпов, на данный момент там гф, начиналось все с с1. С с1 по с4, далее ставили интерлюд, далее ГФ. Мой первый сервер :)
     
  34. Давний_Читатель

    Давний_Читатель сынок богатой мамы

    Рега:
    29 апр 2017
    Сообщения:
    273
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    1
    Gold:
    0
    Ты слишком прибедняешь людей. И на фрихах люди тратили деньги. Позже когда вышел ру оф я начал играть на нём с первого дня и ничего дорого там не было ни для кого. К тому же в те годы и выбора особого не было. Это сейчас заебёшься перечислять спектр всевозможных онлайн игр, а тогда их было по пальцам. Выбрали просто самое качественное и доступное, потому что да, фрихи плодились как грибы и внесли свой вклад, но он не фундаментальный, а лишь часть общего пазла. Сейчас люди тратят тысячи рублей на говно игры, хотя говно за окном в России никуда не делось, а народ богатым не стал, просто меняется население и система, в результате чего больше покупают, а не используют ворованное. Дело скорее в культуре. Совковая общность привыкла, что ей кто-то должен, а понимания оплаты не было, особенно оплаты чужого труда. Знаю по личному общению, что японцы не любят проводить обучающие программы через интернет для жителей пост-совка потому что те не платят. У японцев принято, что надо отблагодарить за труд даже если написано "бесплатно", а наши люди никогда не заплатят даже если напрямую сказать про это. Нет ценника - нет и оплаты. Понимаешь? В нашей культуре нет понимания необходимости оплаты и благодарности за чужой труд, нет и уважения к чужому труду. Оно только формируется и пройдёт ещё немало времени. Халява, а по сути желание урвать не заплатив сидит глубоко. И сейчас оно никуда не делось, хотя люди в состоянии покупать. Стимулировать изменение менталитета легко - уничтожать в РФ торрент сети, файлообменники, фришки, варезные и прочие сайты с пиратским контентом и т.п. как это сделано за границей. Уже только факт невозможности "халявно" достать принудит людей покупать и следовательно начнёт менять менталитет. Это не ключевое решение, а лишь одно из многих, но очень важное. Если бы правительство хотело бороться с пиратством, то оно бы давно задушило его. Целиком бы пиратство не убило, но очень сильно бы снизило. У тех же азиатов торрент сети по большей части запрещены. На них нет почти ничего кроме бесплатной херни которую и без них можно достать. У нас даже ВК по сути распространяет украденные песни и поэтому запрещён в ряде стран, в т.ч. в США. Дурова давно турнули оттуда и соцсеть под гэбнёй. Казалось бы что им мешает? - Не хотят. Ла2 в т.ч. могла стать популярной в СНГ по этой причине, потому что правовая сфера в СНГ в области интернета и права до сих пор плохо развита по сравнению с развитыми странами, а 10 лет назад она и вовсе во многом даже на бумаге не существовала. Это тоже внесло свой вклад в распространение игры. У нас до сих пор по серьёзному не борются со всем этим. Давно бы могли всех держателей фришек за жопу взять или по крайней мере своевременно их блочить.
    В общем культура, правовая база, доступность (да), тенденции в обществе и интенсивность жизни молодёжи. Сегодня молодые люди не могут позволить себе сидеть месяцами в мморпг как в 00-е поэтому этот жанр умирает. Он умирает и на пост-совке и в Азии. Меняется люд, другая жизнь, не та, что 10 лет назад. Сейчас популярны игры, в которые зашёл и за несколько дней всего добился и офнулся из игры с концами.
    Данил, твоя обиженность на жизнь видна давно. Но у меня и папа богатый. Завидуешь? Нормальное естественное чувство. Но пока ты не начал писать хуйню про ЗОГ ты тоже не выглядел. Тебе стоит почаще бывать за границей за пределами СНГ чтобы перестать нести хуйню. Я понимаю, что у тебя вероятно нет на это денег, но есть к чему стремиться.
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2017
  35. VandalSilin

    VandalSilin

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    242
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    4
    Gold:
    10
    Тот момент, когда дочитываешь до P.S. и такой "Эй, я же только начал читать!" . Однозначно хотеть еще.
     
  36. pandazzz

    pandazzz

    Рега:
    1 ноя 2010
    Сообщения:
    692
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    12
    Gold:
    0
    Я к сожалению, а может к счастью с ла2 познакомился с с4, в компьютерном салоне, комп уже был а безлимита не хуя.
     
  37. victimus

    victimus

    Рега:
    27 янв 2010
    Сообщения:
    425
    Шекелей:
    3.185G
    Karma:
    23
    Gold:
    3.185
    еее ностальгия [​IMG]
     
  38. M83

    M83 стыдно что я русский

    Рега:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    74
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    -17
    Gold:
    10
    Дефо.. Ну напомнил.
    Сижу слушаю floran village theme и..честно так грустно стало ....
     
  39. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Я пускаю слезу под музон милого орена. Слышал, что музыку для ладвы писал сильный композитор азиат-дирижер. Ладва шедевральна до сих пор. Хочется пройти ее еще раз. И еще раз.

     
    Последнее редактирование: 29 апр 2017
  40. foxfox

    foxfox (слоупок)

    Рега:
    14 мар 2011
    Сообщения:
    376
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    -4
    Gold:
    5
    На 6 скрине мж сет, наверно редкий был тогда ? Щас вот на класике такой стоит целое состояние...
     
  41. FlameSlave

    FlameSlave

    Рега:
    22 июл 2011
    Сообщения:
    2
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Слишком много качественного контента последнее время, не успеваю читать после работы! Где мои студенческие годы с тоннами свободного времени? Ах да, я же убил его в ла2
     
  42. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Ну да. Точно не помню, но то ли перчи, то ли шлем просто адски тяжело было достать, и ценник у него наверняка был конский.
     
  43. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Второй вариант бриг сета на высоком уровне, где шлем и куски для него были трудной добычей с помощью жадного гнома спойлера, если мне не изменяет память :)
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2017
  44. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.629
    Шекелей:
    6.070G
    Karma:
    4.119
    Gold:
    6.070
    Играл на:

    Мелкософте, потом Эльмор, потом Дарк Реалм, потом Абис х3, ну потом Руофф.
     
  45. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Не, если я ничего не путаю, у а-грейд сетов самой дорогой была та часть, рец на которую как раз не спойлился. У многих сетов такие были. Какие-то рецепты добывались спойлом, какие-то квестами, а какие-то только дропались с классическим корейским нулевым шансом.
     
  46. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Как вы еще названия запоминаете? Я кроме оффа и Шоковской помойки и не помню ничего.
    З.Ы. вот еще Астериос вспомнил.
     
  47. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Щас бы Эльмор и Абис не запомнить. Это такие же легендарные фришки, как и Шок.
     
  48. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Загуглил про Эльмор. Вспомнил что слышал о таком. Про Абисс - вообще в голове пусто. Не в то время играть начал, наверное.
     
  49. Bogoslovskiy

    Bogoslovskiy VIP

    Рега:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.256
    Шекелей:
    6.130G
    Karma:
    200
    Gold:
    6.130
    Это прекрасно...
     
  50. Kavader

    Kavader мастер слов VIP

    Рега:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    3.607
    Шекелей:
    10.745G
    Karma:
    1.024
    Gold:
    10.745
    Как прекрасно эта статься смотрится на фоне баннера Averia.
     

Поделиться этой страницей