\

Почему не имеет смысла переезжать из РФ в РФ

Тема в разделе "Поросенок и трактор", создана пользователем DanielDefo, 12 окт 2017.

  1. Kavader
    Kavader 13 окт 2017
    С другой стороны на чужбине такая тоска накатит от сытой и удобной жизни. Воду по 40 раз в месяц не отключают, в парках под лавочками не будет семечной шелухи утопленной в мутной харкотине, в лифтах не нассано. Как жить прекрасной розе, привыкшей к жёсткому климату, в подозрительном тепле цивилизации? Какие нибудь немцы или фины покупают, за кровные, игры про выживание аля Fallout, а в Россиюшке бережно уже 30 лет создаётся колыбель приключений в мире сталкера. Кассир в пятёрочке легко может спросить вас про хабар прокуренным женским контральто. Вас развлекают и готовят к суровой правде бытия, а вы ноете...
    1. Твоя мамка
      Твоя мамка 13 окт 2017
      Вы в чем то правы. В Европе жизнь неимоверно скучная по сравнению с РФ. Все размеряно, надежно, пиздец завтра не настанет. Со временем это становится скучным. Есть несколько знакомых знакомых которые давно живут за границей, один на Мадагаскаре доктором французким работает, другой в Норвегии. Жалуются, скучно говорят, давай говорят прилетайте в гости, мы все оплатим, только билет купите. Посмотрел я цены на билеты до мадагаскара...700к. Пиздец, а он говорит - да не дорого же, всего то 10к евро. Когда ему озвучил сколько это в рублях нынче он прихуел. И прилетел сам.
      1. Капитан Врунгель
        Капитан Врунгель 13 окт 2017
        Тараканов привёз? У прежних соседей жил такой, Иннокентий, гонял местных котов, а мышей приносил хозяевам в кровать, пока они не кончились.
      2. flawy
        flawy 13 окт 2017
        такой уровень комфорта нужен для свободного творчества и фолософской мысли. если тебя это не привлекает, то зачем тебе цивилизация, действительно
  2. DMTRY
    DMTRY 13 окт 2017
    А когда будет позитив?)
    1. GreatTetras
      GreatTetras 13 окт 2017
      здесь, никогда
    2. ИГИЛ
      ИГИЛ 13 окт 2017
      :kabzonhappy:

      Смайлопост. За незначительную мзду отпущен под подписку о невыезде. (Пират)
    3. DanielDefo
      DanielDefo 13 окт 2017
      Ближе к выходным
  3. Zarnaya
    Zarnaya 13 окт 2017
    Продав все что нажито не хватит даже на конуру, потому единственный вариант слепить трактор - снимать комнату уже в гетто у них.

    Не соглашусь.
    Квадратный метр в новостройках в восточной Европе стоит +- как в Российских миллионниках, а уровень стройки тут заметно лучше чем в РФ.
    На данный момент я живу во Вроцлаве, до этого год жил в Кракове. Краков очень симпатичный город, Вроцлав попроще, зато от него до Берлина ехать 2 часа по отличной ровненькой дороге.
    Перелёты отсюда во все интересные города Европы стоят каких-то смешных денен (2к деревянных денег в Милан и обратно, это даже не смешно).

    Но встает самый главный вопрос - внж (или вид на жительство), потому что без него не найти работу.

    Получить ВНЖ на основе жилья - можно, для россиян есть вариант просто приехать и полгода работать вообще без нихуя. Хохлам теперь просто можно приезжать и тупо жить.
    Чуть дороже и сложнее с работой - Испания/Италия, зато тепло.
    Ну и тыды.
    1. Твоя мамка
      Твоя мамка 13 окт 2017
      Вы это серьезно?! Т.е. беру, покупаю жилье (дешевое, не за лям евро), переезжаю и СРАЗУ начинаю работать? И это легально. А не пиздите ли Вы часом?
      может лучше вначале получше разобраться с вопросом?
      1. Zarnaya
        Zarnaya 13 окт 2017
        Вы это серьезно?!

        Абсолютно, это мой второй трактор.

        Т.е. беру, покупаю жилье (дешевое, не за лям евро)

        От 250к евро за двушку, емнип, в начале года мониторил рынок.
        Но могу найти проспект дома который вот-вот сдадут у меня за окном.

        СРАЗУ начинаю работать

        Маленькая поправочка, согласно законодательству Польши, россияне могут спокойно работать 180 дней на основе простого разрешения которое делается сразу по запросу от работодателя, день в день.
        Если при этом зарплата выше определённого порога - можно запрашивать разрешение на долговременное пребывание (karta pobytu) на год. Или сразу Bleu Card есть белый человек. Её дают вообще на сколько-то там лет, у меня на три года. Обе карты дают возможность на свободное перемещение по EU. Blue Card засчитывается при подаче на гражданство почти во всех странах EU. То есть я могу спокойно проторчать сколько там нужно в Польше, а потом пройти просить паспорт Германии.

        может лучше вначале получше разобраться с вопросом?

        Вы с дивана вещаете или тоже в Польше?
        1. Твоя мамка
          Твоя мамка 13 окт 2017
          1) Ага, значит все-таки нужен запрос от работодателя.
          2) Блу кард действует не на всей территории евросоюза. Дают на 1-3 года, при этом зарплата должна быть вышем чем у среднестатистического европейца в этой же области.

          У меня вопрос - а нафига тогда вообще покупать жилье, если все так просто - попросил работодателя и он тебе раз-два и в этот же день ты можешь официально работать?

          Вот и выходит то что Вы писали - неправда:
          Получить ВНЖ на основе жилья - можно. Нельзя получить право работы на основе жилья. ВНЖ не дает право работы. Право работы дает запрос от работодателя. А он, запрос, абсолютно никак не связан с наличием жилья.
          Вот что я имел ввиду.

          Просто вся проблема в том, что надо найти работодателя. Если он согласится тебя оформлять - то да, для тебя все просто. Это и к штатам относится.
          Просто я писал это все в контексте для Дефо - ему работодателя там не найти.
        2. Rin
          Rin 13 окт 2017
          а в чем проблема? %)
        3. Твоя мамка
          Твоя мамка 13 окт 2017
          Это и есть единственная и главная проблема. Потому что работодатель должен доказать правительству что на данную позицию нет соискателя из Евросоюза. Сечешь?
        4. Rin
          Rin 13 окт 2017
          заказывать тест рынка труда, что на это место нет других, польских претендентов - только если оформляешь воеводское (годовое). Сечешь, доказыватель?
  4. SHARKYLIFE
    SHARKYLIFE 13 окт 2017
    Ну хз хз, летом вроде вид ещё ничего. Если другого не видел. Светло так всё, кирпичи белые свет отражают.
  5. learnqwq
    learnqwq 13 окт 2017
    Выразил своё мнение в 3 частях, касаемо последних постов Дефо.
    1) А через 50 лет какой нибудь человек с аналогичным сайтом(дд) и аудиторией, будет постить фотки панельных высокоэтажек и сравнивать как же охуенно в США, Европе или где нибудь еще(хз что будет через 50 лет) в моде будут летающие дома какие нибудь, сам будет ездить куда нибудь и покупать брендовые шмотки, а потом говорить как же тут хуёво. У тса ведь жизнь налажена, что не так?
    Естественно я уверен, что есть те кто живут в забугорье и тоже высказывают своё недовольство, ну так уж сложилась жизнь людей, есть бедные и есть богатые, не могут быть все равны.
    2)Есть куча знакомых людей кто "заспавнился" там где с 16-50лет хуяришь в поле на тракторе и это почти топ (исключение когда ты сел попой в кресло начальника деревни), но смогли снять с себя оковы "геолокации спавна" и идти дальше. И в данный момент живут в таких же домах как на фото(не суди по обёртке),личных коттеджах, в свежих(2010+ год постройки) элитных и хороших спальных районах, по 2-3 раза в год летают на Бали, Египты и т.д., ездят на хороших автомобилях, и не ноют о том что как же мне хуёво.
    3)Ведь большинство отебашили смену на заводе(часто, но бывает еще какой нибудь менеджер по продажам не важно в общем), страна говно, власть говно, как же мне блять жить? Если я такой овощь, ебашу на заводе с 6(7,8) до 15.40, а потом сижу с пивасиком на диване у телика. Дорога от завода до дома займёт какой нибудь час ведь ОНО же на метро, без пробок, и вот 17.00 и до 23-24 тупо посидеть дома и обсирать всё вокруг. Ничего не делая для развития хотя бы себя как личности. А не обычного работяги.
    зы. Критику принимаю адекватно, и могу конечно в чем то ошибаться, может даже вы не поймёте мою мысль вообще. Мой спавн в Минск, Беларусь.
    1. flawy
      flawy 13 окт 2017
      в свободное от завода время нужно читать Дефо и интеллектуально и эстетически обогощать своего внутреннего квазимодо
      1. learnqwq
        learnqwq 13 окт 2017
        Чем и занимается основной процент "вечнонедовольных", только вместо Dефо как я и говорил телевизр + одноклассники или другой ресурс.
      2. DanielDefo
        DanielDefo 13 окт 2017
        Нужно читать или пытаться читать не дефо, а хотябы галковского
  6. YenRain
    YenRain 13 окт 2017
    Я думаю есть смысл переезжать в эти ваши ДСы за баблом (программисты/маркетологи, привет). В так да, везде одно говно. Единственное утешение в моем кубаностане - это климат, который мне подходит.
    1. flawy
      flawy 13 окт 2017
      Континентальный климат? 30 днем, 12 ночью?
  7. Kristo
    Kristo 13 окт 2017
    Кстати если переезжать из мухасранска рашки только в Калининград
    1. ololoheitar
      ololoheitar 13 окт 2017
      а что там такого, вот все про калининград пишут
      я там в детстве зоопарк посещал года в 3-4, одно из моих первых воспоминаний (в отличии от идеальной памяти председателя который помнит себя с рождения, я первое отчетливое воспоминание помню что у меня спросили сколько мне лет, и я сказал 4), до этого есть несколько отрывочных воспоминаний про события ранее, но в целом каша, хронологично уже все стало складываться примерно в 4-5 или позже, так что я могу представить какая вата в голове у советских сограждан, у которых и в 50 младенческое развитие (каляки маляки сюси пуси вата деды блины на лопате:lopata:)
      ну в общем в калининграде помню все посетители 2 часа ждали у вольера, когда белый медведь проснется, но он так и не вышел из пещеры
      1. DanielDefo
        DanielDefo 13 окт 2017
        это как ждать краха доллара
  8. БАРЕБУХ
    БАРЕБУХ 13 окт 2017
    ну блять полный бред! Всем пока!
    1. ololoheitar
      ololoheitar 13 окт 2017
      пошел подтягиваться на подоконике?
  9. RAnDOM
    RAnDOM 13 окт 2017
    а как называется этот стиль фоток
    хочу в гуугл забить и поискать эти шедевры
    1. DanielDefo
      DanielDefo 13 окт 2017
      вид из окна
  10. Amx
    Amx 13 окт 2017
    знакомый райончик =)
  11. Kristo
    Kristo 13 окт 2017
    ты наверное не так понял Калининград это очень близко к Европе...
  12. Solid
    Solid 13 окт 2017
    Ебать неделя тлена(за статьи да спасибо). Но пукан Дефо умеешь поджигать, последние новости, особенно по поводу блокировки счета, это прям ааааааа. Кстате присматривал в испании домики(просто приценялся), и не дорого нашел(по их ценам) всего 150к $: 98кв. 2 этажный, рядом море, 4 комнаты, 3 спальни, 2 ванных.
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    1. 4eXoB
      4eXoB 13 окт 2017
      найди в мадриде за столько. или на коста-браве, любом побережье. Там для пмж от 500 к, плюс во время твоего отъезда, очень много любителей пожить в твоих домах)
  13. Vein
    Vein 13 окт 2017
    осеннее обострение у дефо, это как месячные у женщин
  14. Ilve
    Ilve 13 окт 2017
    Зато в Бузулуке морожное охуевшее. Итальянскому уступает, но и цена 0.5$ за 100грамм доступна всем слоям нашего многострадального общества. Продегустировал его позавчера и ответственно заявляю, со всей строгостью протокола.

    Боюсь представить, какое морожное ест руководство завода, на котором его делают, от такого морожного наверное галюцинации с фонтаном Треви и площадью Сан-Марко невольно всплывают в уставшей от русского мира голове.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 13 окт 2017
      такое же у них мороженое, ничем не отличается. Мороженное в бузулуке - топчик, вкуснее в мире не ел.
    2. Твоя мамка
      Твоя мамка 14 окт 2017
      нахуй бузулук! нахуй башкир, да и татар тоже нахуй!
      Заебали меня соотечественники. Дефо блядь, ты меня сделал ненавистником россеян, причем почти всех. Сука :(
      1. DanielDefo
        DanielDefo 14 окт 2017
        Да их любить не за что в массе
  15. knoxville1888
    knoxville1888 14 окт 2017
    Мордор не стоит того, чтобы за него воевать...
    1. Moxel
      Moxel 15 окт 2017
      А за какую-нибудь Австрию пошёл бы воевать?
      1. knoxville1888
        knoxville1888 15 окт 2017
        Я бы воевал за ту страну (даже за Россию), которая давала бы мне и другим положительную стабильность, уверенность в завтрашнем дне. Когда ты реально обеспечен государством, когда тебе дают ипотеку под низкий процент, когда медицина для гражданина РЕАЛЬНО бесплатная (в том же нищем Тайланде гражданам прямо в больнице выдают БЕСПЛАТНО лекарства, которые выписал врач), когда ты в старости на пенсию ты будешь кататься по круизам на лайнерах, а не соево-пальмовыми отходами питаться и молиться, чтобы не заболеть, потому что лекарства либо дорогие, либо "импортозамещенные". Короче когда ты воюешь за страну, ты должен сражаться за своё счастье, а не за нефтяные скважины на востоке, которые в итоге будут обогащать не тебя!
      2. Grankar
        Grankar 15 окт 2017
        Я бы за Сербию пошёл. :loontik::
  16. Inta
    Inta 14 окт 2017
    Даже в Питере есть такие дворы, причем в 20 минутах от центра
  17. Inta
  18. Snake356
    Snake356 15 окт 2017
    Интересно , почему дефо после обучения за бугром , не остался там.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 15 окт 2017
      может потому что это была простая языковая школа, а у моих родителей не было денег на мое обучение? Увы, не было.

Поделиться этой страницей