\

Почему русским нужно научиться говорить

Тема в разделе "Книги и фиги", создана пользователем DanielDefo, 19 июл 2018.

Метки:
  1. JokersAngel

    JokersAngel

    Рега:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    2.748
    Шекелей:
    110G
    Karma:
    134
    Gold:
    110
    Мне одному смешно читать подобные планы? Какое то мракобесие, чесслово, ты реально веришь что так будет?
     
  2. Avenz

    Avenz грузин, который "грек"

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    182
    Шекелей:
    65G
    Karma:
    55
    Gold:
    65
    Хорошо. У меня есть следующие вопросы:
    а). "служение на благо России" в принципе не отличает ваше политическое движение от любых других. Каждая политическая группа, добивающаяся власти, должна так или иначе использовать этот риторический прием (и Путен, и Навальный, и кто угодно). Тогда, чтобы провести отличие, мне так или иначе придется зацепиться за категорию "нации", которую никто так не использует, как think tank СиПа, поэтому идем в пункт б).;
    б). "служение на благо русского народа". Что такое "русский народ"? Что это за люди? Кто является "русским народом", а кто -- нет? Чьи интересы вы будете представлять в конечном счете? Каковы основания для объеденинения в одну этническую идентичность? Культура? Покажите мне, у кого есть эта единая "Великая Русская Культура"? На чем она строится? Где единый исторический нарратив (пусть даже о культуре), который будет использвоваться в школах и других государственных институтах, которые могут массово транслировать гомогенные схемы представления и интерпретации и привести к единому пониманию "Великой Русской Культуры" среди определенной общности?;

    У вас еще нет "русского народа" в том смысле, что у вас нет единой общности "русских", которых бы объединяла общая (сконструированя, и пусть даже культурологическая) история. А второй ресурс конструирования, который заключается в проведении этнических границ (где "мы", а где "не-мы"), в контексте современного российского государства взрывоопасен. То есть:
    а). Первый путь создания Общей Истории достигается за счет государственных ресурсов и использования массовых государственных институтов (например, школы). У вас этого нет;
    б). Второй путь поиска конституирующего Другого самоубийственен, и поэтому закрыт;

    В итоге что получается: вы хотите опереться на очень дорогостоющую категорию "Нации" при условии, что ее реального референта в виде действительного этнического образования просто нет. Чтобы это образование построить, нужны вся машинерия массовых государственных институтов. У вас этого тоже нет. В итоге, вы пытаетесь прийти к власти за счет пока нежизнеспособной химеры "русскости", которая только и может появиться за счет власти, к которой вы еще только стремитесь.
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2018
  3. JokersAngel

    JokersAngel

    Рега:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    2.748
    Шекелей:
    110G
    Karma:
    134
    Gold:
    110
    Ты наверное плохо понимаешь, но "понятия" утверждает тот кто сверху, и меняет их как ему заблагорассудится, как в "1984", правил нет.
     
  4. Gilmart

    Gilmart

    Рега:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    318
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    27
    Gold:
    5
    "Русские" платят за премиум подписку, хех.

    Может ближе к середине 21 века до национальных некрофилов дойдёт, что форма объединения людей "нация" мертва (в смысле неактуальна в текущих условиях). И что люди объединяются в сеть микросообществ по интересам и взглядам.
     
  5. Qudo

    Qudo

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    191
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    40
    Gold:
    40
    сказать что "все пропало, мы ничего можем изменить" конечно же проще, чем начать меняться самому)

    ну и если ссылаться на антиутопии, то хотя бы на "атлант расправил плечи"
     
  6. WithoutSoapOperasplz

    WithoutSoapOperasplz человеком с гражданством Израиля VIP

    Рега:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    294
    Шекелей:
    1.295G
    Karma:
    -2
    Gold:
    1.295
    Кому нужно начать говорить о траблах русских))))
     
  7. WithoutSoapOperasplz

    WithoutSoapOperasplz человеком с гражданством Израиля VIP

    Рега:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    294
    Шекелей:
    1.295G
    Karma:
    -2
    Gold:
    1.295
    Ах да, отбитых ватников вообще не встречал. Все с кем сталкивался знают в каком дерьме мы живём, дальше то что... Никто не знает что делать))
     
  8. finlab

    finlab

    Рега:
    5 апр 2016
    Сообщения:
    378
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    51
    Gold:
    10
     
  9. finlab

    finlab

    Рега:
    5 апр 2016
    Сообщения:
    378
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    51
    Gold:
    10
    Петушиная обоима в сборе посоны
     
  10. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.363
    Шекелей:
    5.964.200G
    Karma:
    41.296
    Gold:
    5.964.200
    +17
    И почему я так ору ><
     
  11. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Да хуйня все это. Я вот просто хочу такую миленьку тян.
    [​IMG]
     
  12. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.363
    Шекелей:
    5.964.200G
    Karma:
    41.296
    Gold:
    5.964.200
    +17
    Русские и будут объектом. Нет объекта - нет прав. Как сегодня. Потому разница в дотациях для этнических регионов и русских порядковая (достаточно посмотреть сколько дают горным академикам или оставляют татарстану и сколько средней полосе). Русские в россии в нищете, русских в россии 80% и им нельзя иметь национальность. Даже правительство нельзя, не говоря уже о кусках "пирога".

    Кто такие русские определить не сложно. Русские те, кто на вопрос о своей национальности может ответить - я русский. Не надо усложнять то, что естественно.

    Задай себе прямо вопрос о национальности как на паспортном контроле без всяких кривляний с "греками". 80%, а может и больше очень четко ответят. Вот это они, их права.

    А для западного мира все эти 666 народов - русские. Даже хохлы и белорусы. Даже дагов там считают русскими.
    Последнее не к тому, что в русских я бы записал всех. Тут по желанию - т.е. Кем себя считает человек, с чьей культурой себя ассоциирует в большей степени.
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2018
  13. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    да это же кукла какая-то, высеченная прямо на плоти человека, хули тут миленького? хоти нормальную бабу человекоподобную, а не эти ходячие игрушки
     
  14. Avenz

    Avenz грузин, который "грек"

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    182
    Шекелей:
    65G
    Karma:
    55
    Gold:
    65
    Я очень сильно подозреваю, что распределители дотаций делают это не из соображений в духе "вот эти в средней полосе -- русские, поэтому мы им ничего не дадим; а вот там Татарстан, они нерусские, поэтому мы им дадим больше". Скорее всего, дело не в этнических общностях, а в других причинах, имеющих чисто политический характер. Если государство не может удержать целостность подконтрольной территории, то оно де-факто не государство. Желание сохранить власть любой ценой для легитимации своего существования -- куда более правдоподобная первоначальная точка рассуждения, нежели: "это все потому что русским не дают возможность быть русскими". Отсюда и понятны приоритеты финансирования (однако это тоже спекуляции, которые просто кажутся реалистичнее).

    Это прекрасно, и я ничего не имею против этнической самоидентификации. Я люблю русскую культуру, Толстоевского, петербургскую архитектуру и русский язык. Просто я искренне не понимаю, что с этим делать в политическом смысле слова. Это не инструмент к действию. Есть вот "я -- русский". Но спроси следующий вопрос: "что объединяет тебя-русского, русского-из-Москвы и русского-из-Кабожи?" и ты получишь поклонника Галковского, Путиниста напротив Москва-сити и лелеющего сталинские репрессии чудака из деревни. Что вас в действительности объединяет кроме мифического слова "русский"? Если нет общности, то нет и политического сообщества, и некого защищать. А чтобы оно было, нужно нацию сконструировать. А на это есть ресурсы только у государства -- это прямо историческая миссия государства со времен возникновения абсолютистских монархий. Проблема национализма в том, что для него нужны чудовищные ресурсы и столетия, и для одного издательства с одним think tank это практически невыполнимая задача, как представляется. Поэтому и не кажется это все жизнеспособным.

    Напугал, конечно, с кривляниям и "греками". Прямо в точку попал, мой личный пример.
     
  15. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    причём тут вся эта фигня, что кто-то кого-то заслужил или незаслужил? происходят вещи, несоразмерные со всякими тебя, меня)) вылупился какой-нибудь вася за тридевять земель, в состоянии как бы шока пытается понять, куда же это он попал, а ему уже предъявляют, что он чо-то там ''заслужил'' себе некий мир и некие властные отношения? существуют вещи, которые не с каждого пса подряд спрашиваются
     
  16. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    эээ ну так это косплей чувак.
    Косплей это когда в персонажа переодеваются.
    Бля, люблю тянок с миленькими лицами и огроменными глазами. У меня бывшая такая была. В 19 умела выглядеть и на 25 и на 13.
     
  17. Sioxie

    Sioxie денег не занимать

    Рега:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    8.554
    Шекелей:
    8.681G
    Karma:
    732
    Gold:
    8.681
    В ней же ничего нет, просто неживой объект. Где глубина души? Где эта магия? Фи, марбас - любитель картонок.
     
  18. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.363
    Шекелей:
    5.964.200G
    Karma:
    41.296
    Gold:
    5.964.200
    +17
    это именно из соображений, именно в этом духе. Совок в перераспределинии средств занимался тем же, высасывал из русских и поднимал азиатов. Без учета кем были советские элиты или петрушки, их косплеящие. Из рузких там лишь алкоголик Борька с женой :peisi:. Подобрали не случайно, нужна была консолидация вокруг 83% (большинства) в период реформировании колонии из уранового рудника в северную бразилию.
    Потому что если не дать академикам или татарстанам, получим вражду с народами академиков или татар. Потому что они лишь абстрактно называются расеянами (пока выгодно или не ущемляются интересы нацменьшинств, хоть горшком назови), а чуть что они резко консолидируются в народы.

    Миниханов (президент Татарстана) себе позволяет такое:

    Глава Татарстана предложил Путину разрешить продажу пива на футбольных стадионах. Мотивировал он это тем, что во время мундиаля пенного было продано на 89 миллионов рублей.

    Говорит, не за себя беспокоится, а за «братьев православных»

    Я его неплохо знаю, даже я бы сказал моментами видел совсем близко в неформальной обстановке и посмотрел как устроен татарстан, почитал. Человек живет в анклаве, там у них не Россия, а другая страна, кто он по национальности он знает отлично.
    Так почему это не понимают русские?

    У него свои интересы и он их блюдет (потому татарстан на голову выше России и на десять выше соседних областей), почему интересов не может быть у русских в России?

    Для русских же - :champagne:. Любая попытка консолидации вызывает моментальный ответ. Жесткий и это не случайно, если немного начать изучать вопрос.
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2018
  19. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    все эти бабы, выглядящие, как большие ёлочные игрушки, или с этими ихними ёбаными блестящими губами -- их из плазмолива надо расстрелять всех, человек должен выглядеть как человек; а шарлиз терон вообще надо обменять бомжам на бутыль коньяка, что за чертовы клоунихи
     
  20. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    да не обязательно глубина души, можно даже что бы как шлюха выглядела, но из человеческого материала чтобы шлюха была, а не из пластилина ёбаного, я чо похож на любителя toy story?
     
  21. Avenz

    Avenz грузин, который "грек"

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    182
    Шекелей:
    65G
    Karma:
    55
    Gold:
    65
    они тысячу раз могут быть, но не форме национализма. Русских как нации нет. Прочитай еще раз мой второй абзац. А делать нацию -- дорого и долго. Особенно если среди 120 миллионов человек, где слово "русский" -- это лишь слово, за которым скрывается какое-то мифическое чувство, или рождение с голубыми глазами в семье людей, которые тоже усвоили мантру под названием "русский". Нет общей истории или различения между "своими/не своими" -- нет общности. Общая история и культура -- это про школы и массовые институты, которые может спроектировать только государство. А второй ход различения в российском контексте -- это безумие. Это где-то в Польше можно через национализм двигать политику, потому что различения проходят по границам: слева немцы-уебки, справа русские-уебки, а мы вот себя через отрицание их определим и еще историю противостояния с ними напишем, чтобы все в экстазе единения выходили на площади. Провести в России такие границы -- политическое самоубийство.
     
  22. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    нации в порядке, они никогда и не были никакими формами объединения людей, это же просто регулятивный термин, вроде человечества; сделать из нации что-то вроде разросшегося до неприличия рода -- на это были горазды всякие дураки западные типа французов или немцев, а мы посмотрели на это с любовью в глазах, потому что привыкли их почитать, даже когда они дебилы)) человек никогда не объединяется по принципу ''мы все произошли от обезьян, а значит мы - братья'', и в этом даже и проблемы никакой нет
     
  23. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    нация -- это формула картоведа, социолога, историка, который осматривает массы народу сверху, как бог, и хватает их компактными терминами)) а не формула друга или кого там еще, брата
     
  24. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.363
    Шекелей:
    5.964.200G
    Karma:
    41.296
    Gold:
    5.964.200
    +17
    Нет, потому что такая задача, чтобы и не было. До этого убили русских буквально,У-Б-И-Л-И. А оставшейся массе выдали мульку - советский.

    Самоубийство для той кучки пестрых клоунов с двойными гражданствами, что именуются элитами рф.
     
  25. Gilmart

    Gilmart

    Рега:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    318
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    27
    Gold:
    5
    Мне реально лень сейчас спорить о границах термина.
    Из контекста же понятно, что речь идёт про семантическое поле, включающее "дураков западных".
     
  26. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    просто нет никакой ''недостаточной клейкости'' рода или вида или нации или культуры, а есть классическая проблема того, что внутри существующих товарно-денежных отношений интересы людей становятся противоположными, а через противоположные интересы противопоставляются уже и сами существования
     
  27. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    есть милое лицо, (морфологически) и огромные глаза
     
  28. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.432
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    Боже мой, какие же убогие в России правые. Идея видоса хороша, а реализация говно, так же интересно смотреть это смотреть, как читать сборник анекдотов от Жириновского.
     
  29. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.432
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    ну и демагогия кудаж без неё, оказывается Вашингтон пост большее дел творит, чем Гитлер и КО.
     
  30. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Таки в Россию надо завести толику здорового национализма. Без него никакой "русский" не кристализируется. Без этого сама идея о защите прав русских перерастет в идею о защите прав русских от самих русских. Так что дерзайте, а то пока единственное право русских - право терпеть. И в его защите вы достигли определённого мастерства.
     
  31. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    хотя бы безвредные, в отличие от еще более убогих левых))
     
  32. Lonesome

    Lonesome

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    97
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    7
    Gold:
    5
    Со своим IQ 88 я понял из видео, что Путин вроде не плох(по крайней мере о нем ничего), а пиндосы пиндосы
     
  33. Avenz

    Avenz грузин, который "грек"

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    182
    Шекелей:
    65G
    Karma:
    55
    Gold:
    65
    да что ты говоришь. Выгляни в окно, посмотри на разные формы националистических движений в Восточной Европе. Нация или защита нации (русских, украинцев, поляков, венгров) -- это еще и формула политика, и предлог для политического действия. Нет общности, которая выйдет на площади с нужными флагами -- нет политического действия. Никто и не говорит про формулу друга, а говорят про общие основания самоопределения через некий (сконструированный перед этим националистом) культурно-исторический канон, который позволит с чувством собственного "национального" достоинства платить налоги "национальному государству", погибать за него в войнах, повесить флаг на стене в собственной комнате, вместе ненавидеть евреев, пиндосов, немцев, русских, колониальных менеджеров [нужного Другого вставить].
     
  34. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    ну не знаю, когда я слышу ''народ'' или ''нация'', я хлопаю глазами как дебил: что же мне хотят сказать? такое ощущение, что сами политики, произнося это слово, как бы тайно прыскают от смеха)) что мы сегодня делаем как нация или как народ, как бы сообща? производим денежные потоки, которые срезает буржуазная верхушка в собственных интересах? хреновы заброшенные крестьяне -- вот такое самоопределение я понимаю
     
  35. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Странно, почему не возникает вопроса кто такие евреи, чеченцы, татары, японцы, швейцарцы, саудиты и тд. и всегда найдется человек который спросит, а кто такие русские? После чего начинается цирк с какой-то ахинеей "кто хочет тот русский", "кто работает во благо ..." и прочие мутные схемы. Если я вдруг завтра скажу, что я еврей надомной будут смеяться, если я захочу стать чеченом мне дадут пизды. Странно, а вот в отношении русских почему-то это рекомендуют делать.
    Что интересно когда начинается какой нибудь погром вроде кандопоги, русские не задают вопросов кто они такие и кого нужно бить и без всяких идиотских советов прекрасно самоорганизовываются.
    По этой простой причине те кто несет ахинею - вредитель либо больной на голову.
    По поводу 1488 народов и прочих гордых голодранцев на подсосе, в той же франции есть например какие нибудь корсиканцы или баски, живут себе платят налоги и не выебываются.
     
  36. Tendor

    Tendor "статьи дефо не читаю"

    Рега:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    335
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    9
    Gold:
    0
    Говорит о революциях в отсталых странах и ее результатах, но забывает о революциях своей страны и к чему это привело. Я орнул с этого. Чел вещает, просто, из горящего мусорного бака и рассказывает о правах человека.
     
  37. finlab

    finlab

    Рега:
    5 апр 2016
    Сообщения:
    378
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    51
    Gold:
    10
    Мужики, вы адеквате? Поймите мир сейчас совсем другой.
     
  38. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.363
    Шекелей:
    5.964.200G
    Karma:
    41.296
    Gold:
    5.964.200
    +17
    Какой? Расскажи.
     
  39. finlab

    finlab

    Рега:
    5 апр 2016
    Сообщения:
    378
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    51
    Gold:
    10
    Технологический.
    Я встретил девушку на другом конце шара и нашёл с ней общий язык. Жениться на этом животном я конечно не буду. Но всё же
     
  40. finlab

    finlab

    Рега:
    5 апр 2016
    Сообщения:
    378
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    51
    Gold:
    10
    Аскеты с мушкетами это круто, но всю эту хуйню переварить парни я лично не могу. Может у вас это на раз получается, но я живу сейчас в 2018, суббота 21 июля
     
  41. finlab

    finlab

    Рега:
    5 апр 2016
    Сообщения:
    378
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    51
    Gold:
    10
    И насчёт злобы..
    Ребят реально сложно что то осмыслить
    Будьте добрее к друг другу, хуй с этим интернетом
     
  42. finlab

    finlab

    Рега:
    5 апр 2016
    Сообщения:
    378
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    51
    Gold:
    10
    Читать тут можно только тапфера и дефо и охбэя. Поклон парни
     
  43. Avenz

    Avenz грузин, который "грек"

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    182
    Шекелей:
    65G
    Karma:
    55
    Gold:
    65
    лол, ты знаешь что такое "нация" во Франции? Они четко различают этническую принадлежность и "национальность". Каждый корсиканец может быть сто раз корсиканцем, но вообще-то его национальная принадлежность -- это Франция, т.е. он француз для любых государственных структур просто в силу обладания французским гражданством. И это дрессируется с малых лет в французской школе в виде французской истории, французской культуры, Марсельезы, формулы "Свобода. Равенство. Братство" и т.д. Так что лучше засунуть всякую дремучую погромную хуергу с прекрсаных французских берегов куда подальше; там все иначе работает. Или почитать первый вариант французской конституции и узнать, как там используется слово "нация" в связке с "правами человека", "представительством в парламенте" и тд.

    во-вторых, если быть русским -- это погром в кондопоге, то это фейл любой политической программы. Просто смех и печаль. Такое националистическое говно даже воспринимать всерьез не нужно. Дисквалификация и политический слив. Поздравляю, в свою политическую группу ты наберешь всякого отбитого маргинального говна на 1-2% всего населения.
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2018
  44. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    к сожалению в россии на русском говорить не с кем
    россияне говорят на сленге "слышь ты" "чувак" и т.д.
    да и о чем говорить с панельным рабом... других тут нет
     
  45. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    ты хоть одно позитивное сообщение за 5 лет напиши чтоли
    насколько отвратительный ты человек
    и аватарка сумашедшего
     
  46. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.363
    Шекелей:
    5.964.200G
    Karma:
    41.296
    Gold:
    5.964.200
    +17
    У подавляющего большенства за окном инфраструктура прошлого века. Не говоря уже о том, что десятки миллионов людей буквально живут с того, что посадили на огороде.
    И при чем тут твоя баба в интернетике.
     
  47. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    а теперь переведи глаза на свою аватарку)
     
  48. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    выложили бы какую-нибудь хорошую фотку молодой тимошенко, я бы и написал позитивное) я что виноват что-ли, что там соплячка напомаженная с глазами что блюдцами?
     
  49. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.843
    Шекелей:
    745G
    Karma:
    845
    Gold:
    745
    Дослушал до момента с "дерьмовыми народами" и государствами, вырубил. Серьезно слушать что-то с такой лексикой - это разрешать срать себе в голову.

    Вся идея ролика поместится в одной картинке:
    4005449_1000.jpg
    Забыл упомянуть убийственные дрожжи, изобретенные Гитлером.

    Ну и самое главное, весь этот ролик - "подмахивание" текущему режиму, призыв боротся правовыми методами в неправовом государстве.
     
  50. Uberrazumist

    Uberrazumist дурачок из Саратова

    Рега:
    2 июл 2016
    Сообщения:
    3.134
    Шекелей:
    3.110G
    Karma:
    195
    Gold:
    3.110
    Про дерьмовые народы там вроде не было.
     

Поделиться этой страницей