\

Почему традиционная философия и нахуй ненужОна

Тема в разделе "Книги и фиги", создана пользователем DanielDefo, 31 авг 2018.

Метки:
  1. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    надо направить запрос в министерство культуры, чтобы изобрели такую при помощи какой-нибудь программы))
     
  2. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.757
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    есть в его голосе какие-то заискивающе-кривляющиеся :peisi:ские нотки. У Шульман такие же интонации нивелирует ускорение хотя бы до х1.25, у него не помогает даже х2.0. Да и отталкивает подача через цивилизации, овервочи и прочие дотки. Сразу видно, что человек четко метит в ЦА юных студентов-двачеров, которых не берут на вписки обжиматься с накуренными школьницами и от этого они яростно увлекаются философиями и политотой

    какой замечательный алкаш. Лучше бы такие сидели возле ночного ларька "24 Часа" с лицами распухшими от драк во время споров о философии Хайдеггера. Это прямо какой-то посталкаш

    каждый философ имеет право на синдром отмены от кокса поверх морфия, шлифанутого метом и немецким лагером
     
  3. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    но почему по-моему?! в видео примерно так было сказано про хайдеггера, но он что, писал собственные мемуары что-ли, тот хайдеггер? почему вообще приходится защищать крупные имена после каждой случайной фразы из ютуба?) как мы до такого дожили?
     
  4. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    вот какой-то случайный и некачественный элемент появляется и на безрыбье объявляется истиной)) ролеплей истины, никакого терпения
     
  5. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Касательно сложности повествования.
    На ум приходит что-то подобное -
    - восемь более десять чем семь, и три больше четыре чем десять. - Звучит как бред, вот с чем приходится работать философу, не имея инструментов в виде языка и речи приспособленного для отражения своих мыслей. Поэтому все эти безумные опусы нужны для подготовленного человека - дурак просто их не поймет, у него в голове недостаточно аналогий и возможности абстрактного мышления.
    Тому же физику зачастую недостаточно аналогий доступных в настоящий момент человечеству, поэтому приходится обращаться к философу чтобы он описал тот мир где существуют какие-то безумные с точки зрения человека вещи. Но эти безумные вещи подтверждаются опытами - отличный пример в фильме интерстеллар - как мы увидим многомерный мир где время не вектор? - комната с книгами и фракталы? - отлично!
    А теперь попробуй объяснить это всё собаке - увы, у неё нет для этого мозгов.
    Ну и тд.
     
  6. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    так действительно бывает, но это не про канта, не про хайдеггера, не про делёза, и уж тем более не про ницше; это про йоэля регева и подобных ему моложавых дипломированных мыслителей с ихними специальными бородками и ебаными черными свитерами;
    черт, да можно было бы пройти сквозь все эти производственные травмы, если бы там скрывалось что-то между ними, но увы и ах)
     
  7. TorianKel

    TorianKel

    Рега:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    469
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    -6
    Gold:
    15
    "Если вы не можете объяснить свою теорию подростку, то вы — шарлатан"
     
  8. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Точно могу сказать, что Ницше не скучный. Это наоборот едва ли не самый главный мастер жечь глаголом. Он владел словом так, что и не снилось никому. Даже в переводе - закачаешься. В оригинале, говорят, вовсе песня.
     
  9. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.336
    Шекелей:
    5.963.390G
    Karma:
    41.085
    Gold:
    5.963.390
    +17
    Подростку проще ебало набить. Пока он не набил вам.
     
  10. Utiyamada

    Utiyamada

    Рега:
    3 авг 2018
    Сообщения:
    132
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    18
    Gold:
    35
    спасибо! Очень даже в точку! Теоретические аспекты может и действительно не соответствуют действительности (точь-в-точь), но база была неоднократно «разжевана» и по сути устарела, как и было сказано.
    Написали же в начале видео что это эссе! Кто не знаком с этим жанром, тот не знаком с этим жанром.
    Вопрос автора на мой взгляд в том, что семантикой в последнее время занимаются не философы, а по идее должны. Было даже что то скромное предложено. И даже аргументированно.
     
  11. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    неважную штуку успеешь рассказать в режиме диалога, а важные штуки -- они долгие)
     
  12. Mad_Brain

    Mad_Brain

    Рега:
    9 апр 2017
    Сообщения:
    716
    Шекелей:
    675G
    Karma:
    34
    Gold:
    675
    Жан Поль Сартр-красавчик жи есть!
    Сколько читаю-не может надоесть.
    Нормальные движения наводит.
    А вот Ницше-я того в рот ебал
     
  13. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.757
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    если ваша теория зачем-то интересна подростку, то вы — шарлатан
     
  14. Gilmart

    Gilmart

    Рега:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    318
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    27
    Gold:
    5
    Это ты отсылку к мистеру Виглзу сделал?
     
  15. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    существует реактуализация, переоткрытие, помещение в иной контекст, герменевтика)) что такое книги делёза о юме, лейбнице или спинозе... эти чуваки жили 300 лет назад, а труды получились не музейной прогулкой, а свежатиной; ницше вон не только неразжеван, а даже не надкушен толком, крутые философы они такие
     
  16. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Да какая разница кто именно написал - вот, что изменится? Что ты привязался к именам, это всего лишь эволюция мысли и шлифовка. То, что когда-то появился человек который смог первым сконструировать ДВС - это конечно здорово, но какой смысл на него ссылаться и тем более на его древние чертежи? Появились молодые и умные, те кто смогли воспользоваться наработками и на их основе сформировать новые концепции - приносящие пользу.
    Вам же на примере игр разобрали противостояние цивилизаций. Когда в основе любой цивилизации лежит философское учение лучших представителей этих цивилизаций. И как вершина этого ролика пример с дураком который ругает западную цивилизацию пользуясь всеми её благами(айфон, язык и тд) и работая в её зоне интересов на пользу западному обществу.
    Вот! - только в результате того, что когда-то народ смог родить и сформировать хороших правильных философов - он смог определить судьбу мира. Эффективность есть мерило качества философии, а не пустой и красивый пиздеж.
     
  17. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    я не знаю кто такой мистер виглз, просто эти новенькие уебки обязательно ряжатся в свитера черные или с ромбиками, и чтоб воротник рубашки торчал, это интеллектуально
     
  18. Gilmart

    Gilmart

    Рега:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    318
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    27
    Gold:
    5
    [​IMG]
     
  19. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    а почему дурак? мне дают айфон, а я беру с фигой в кармане, ну и что тут такого неумного?) если я так делаю -- то я не дурак, а просто я дерзкий и неблагодарный, а это кажется хорошим решением
     
  20. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.604
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    просмотрел видос и сделал вывод что надо покатать в цивку
     
  21. Grigorii

    Grigorii подросток бунтарь №335 из Молдовы

    Рега:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    269
    Gold:
    55
    Я слышал мнение, что средствами собственного ума человек уже в мире нового ничего не познает. Дальше нужны инструменты, математика, физика, вобщем наука. То есть философия уже результатов не дает, все уже до нас в философии сделано.
     
  22. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    альфред уайтхед говорил, что вся западная философия -- это заметки на полях сочинений платона; сказал так, а потом взял и превзошел платона)) и заодно всех психологов, вместе взятых
     
  23. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Свинка в загоне тоже нормально устроилась, ест, спит, трахается.
    Завтра скажут, что ты не человек и по всем категориям подходишь под значение условно разумного животного. Потому как твои параметры интеллекта ниже параметров новой генетической "аристократии". И ты нахуй не нужОн так как бесполезно переводишь ресурсы. Как тебе такая философия?
    Продолжай крутить фиги :facepalm:
     
  24. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    а если не покручу фигу, но расклад точно такой же, то пронесёт чтоль?) это же не от моего дурного нрава будет зависеть, а от того, что кто-то ебнулся)
     
  25. Utiyamada

    Utiyamada

    Рега:
    3 авг 2018
    Сообщения:
    132
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    18
    Gold:
    35
    Вы не подумайте, что я занял чёткую позицию кого то из вас в этом споре, в отношении автора ролика, что дал Дефо, неплохие комментарии Tapfer’а, а вы затронули одну из основных вопросов по формированию мышления в целом. Невозможно не признать, что архаичные теории трудно поддаются восприятию и зачастую неприменимы в силу того же нтп, однако они дают самое главное- методологию!
    Поэтому ваш спор занятен для меня: вы оба зашли к вопросу актуализации и необходимости новых философских течений.
     
  26. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.757
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    если вам насрали под дверь - это интсалляция, если вы видите, как вам срут под дверь - это перфоманс, если вам звонят в дверь и предлагают посрать вместе - это хэппининг
     
  27. Gilmart

    Gilmart

    Рега:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    318
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    27
    Gold:
    5
    Я отстал от мейнстрима - пошел гуглить хэппининг.
     
  28. Gilmart

    Gilmart

    Рега:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    318
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    27
    Gold:
    5
    Низкой культурой письма, как говориться в ролике.
    А это действительно так. Тот же "Так говорил Заратустра" - нагромождение аллюзий, реминисценций, метафор, которые вне немецкого культурного контекста тех времён вообще не понятны.
    Такое впечатление, что он не идеи свои донести хотел, а поизощреннее стилистически повыёбываться.
     
  29. Линелль

    Линелль

    Рега:
    1 апр 2016
    Сообщения:
    216
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    11
    Gold:
    0
    ох не в тему, но: не смей наезжать на гнусаво-картавые голоса! Все фильмы детства такими голоса озвучены!.
     
  30. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    ну это стиль притчи, а не аллюзии; персонажем выбран восточный мудрец, а он понятное дело, должен говорить притчами)) притчи можно не понять, но они никогда не создаются случайно или смутным образом; это же фишка всех притч: если кто-то не понимает послание неким чутьём, тот да и хуй с ним, фирменная избирательность восточного мудреца... ну дак и что? про библейские тексты тоже что-ли надо сказать, что там низкая культура письма? и мастера дзен тоже лохи? типа, недостаточно попсовые
     
  31. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    и вообще, в чём природа этого требования к немедленной внятности мысли? дети когда маленькие, то уважают своих родителей, когда сидят рядом и слушают, как те говорят о непонятных делах)) типа мистифицируют их; так же и мыслителя когда читаешь, радуешься, что сталкиваешься с некой сложностью, с нуждой раскодировать мысль, потому что сложность обещает новизну...
    да кто вообще способен больше уважать скорее себя, чем некое внешнее ''икс'', которое предстоит освоить? это ж надо дебилом быть))
     
  32. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    До чего философию довели у квартирных ворот председателя. :shit::defogovno:
     
  33. Ori-

    Ori- Изумрудный Король VIP

    Рега:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    2.606
    Шекелей:
    26.205G
    Karma:
    4.004
    Gold:
    26.205
    Эй, мне 32 будет 6 сентября , я все фильмы с ним смотрел
     
  34. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.757
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    если вам запенили дверь - это Крамет
     
  35. Ori-

    Ori- Изумрудный Король VIP

    Рега:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    2.606
    Шекелей:
    26.205G
    Karma:
    4.004
    Gold:
    26.205
    Запенили?
    Я видел зверь, измазанную говнлм, а на стенах в подьезде следы говна пятипальцевые, когда руки вытирали.
    Может это Крамет был?
     
  36. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Философия и логика хорошо вправляют мозги. К сожалению у нас словом философия принятно называть не науку как таковую, а словоблудство. Отсюда и весь сыр-бор. До сих пор со смехом вспоминаю пары по философии и логике в родном университете и со слезами пары логики в уже нормальном европейском. Жаль на философию так и не попал.
     
  37. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.432
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    Как любитель Гегеля я вам заявляю, что Гегель писал невороятно херово, потому-что он был ЧСВшный мудак, но именно благодарю его непомерному ЧСВ он и велик. Его писанина не должна быть дружелюбна, но она могла быть вполне дружелюбной, но хозяин барин.
    Однако же пока Ницше проникал в мозги к домохозяйкам и неудавшимся художникам, Абсолютный идеализм шел на дно, хотя я считаю что по сравнению с Гегелем Ницше жалкий поэт, хоть и по сравнению с любым поэтом Ницше великий философ.
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2018
  38. Kyd

    Kyd VIP

    Рега:
    20 июл 2015
    Сообщения:
    2.191
    Шекелей:
    2.745G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.745
    в сортире норм послушать на планшете, даже за 4 минуты успели что-то прикольное сказать, для моего айсикью хватит на месяц точно
     
  39. Kavader

    Kavader мастер слов VIP

    Рега:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    3.607
    Шекелей:
    10.745G
    Karma:
    1.024
    Gold:
    10.745
    Упоение философией, под стать хронической бедности. Это потребность постоянно занимать у богатых, в отсутствии возможности зарабатывать самостоятельно. (С) Kavader
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2018
  40. Kyd

    Kyd VIP

    Рега:
    20 июл 2015
    Сообщения:
    2.191
    Шекелей:
    2.745G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.745
    а я то думал что во мне проблема, больше 2х строк на форуме не могу осилить, глазной панорамы не хватает по диагонали, физиогномика орка. Много умных людей пишут для меня в пустоту. Оказывается просто пишут хуево.
     
  41. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.432
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    К сожаления понимание автора философии тождественно пониманию ногомачика Дудя политоты. Философия, в данном случае классическая , это про методы мышления, суть познания и метафизика, она дает основы для мыслительного процесса. Глуппо писать на машинном языке сайт или приложение на андроид, так же как ставить перед философие вопросы на которые может ответь история, биология, идеология и тд. Философия есть наука для науки, но не только . А ежели хотите жизненной мудрости, то раскуривайте Сократа(его метод познания ваще огонь), стоиков, Гераклита, она там есть. А вот современная философия в упадке и всякие там Бостромы ума явно не прибавят, а с сравнение ДнД и философией вообще божий стыд.

    И еще , каждый философия есть субъективное видение мира конкретного философа , вот возмем Кьеркегора, Ницше, Гегеля и Шопенгауэра, там ведь расхождения огромны, гораздо больше чем в науке. Как сказал Иоганн Готлиб Фихте "Какой ты человек, такая у тебя философия" и считаю ее лучшей философской цитатой. Так что тут надо внимательно и кропотливо изучать ведь каждый из великих и нес чушь и говорил истину.
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2018
  42. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.432
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    Но вот одну вещь в видео точно назвали, проблема самого языка для философии. Я считая что главная проблема у философии это то что нет у нее своего языка, как у матанщиков, а ведь обычный язык не годится для рассуждений р высших материях.
     
  43. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.432
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    и это лишь еще одно доказательство того, что без надобности свои труды усложняют ЧСВшные мудаки. А уважать что-то внешнее более себя должен каждый человек, то есть иметь какие-то высшие идеалы, стремления, жить не только для себя но и для кого-то ибо само существования человека самотрансендентно , и ежели это не так , ежели человек не уважает ни кого более себя, то это уже не человек, а животное, пусть даже и очень умное, но все же животное.
     
  44. RetroPanda

    RetroPanda ватный сектант

    Рега:
    26 июл 2010
    Сообщения:
    144
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    9
    Gold:
    50
    Человек который несет на себе все родовые пятна американского образования взялся европейскую философию обсуждать. И так понятно что там было, всей это хуйне, которой он наплел, уже 100 лет в обед. 3 раза съеденую и переваренную блевотину пересказывает с маргинальных альтрайтовских каналов и сайтов, для тех кто в англицкий не умеет от слова нихуя.

    Почитайте Оседлать тигра Эволы, там про таких плебеев, зулусов,и пигмеев все хорошо написано.
     
  45. RetroPanda

    RetroPanda ватный сектант

    Рега:
    26 июл 2010
    Сообщения:
    144
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    9
    Gold:
    50


    Предсказывая вульгарную реакцию выкормышей председателя заявляю: Если в Эрэфии все хуево, это не значит что в остальном все прекрасно)
     
  46. RetroPanda

    RetroPanda ватный сектант

    Рега:
    26 июл 2010
    Сообщения:
    144
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    9
    Gold:
    50
    Просто обращаю ваше внимание на то, что свинячья этика Америки, отрицающая высокую культуру и философию, лево-либеральная политика (в самом худшем смысле этого понятия) УЖЕ ЗАГУБИЛА Европу. В Европе люди не такие дауны, какими их рисуют СМИ в США и РФ. Они против вырождения своих народов, но авангардные страны Европы, Германия и Франция, руководятся такими же компрадорскими предательскими элитами, как и Россия. В основе всех бед сегодняшней Германии, Франции, Скандинавских стран именно эта самая американская этика, говорящая нам о том, что нация - это фашизм, традиция - это мракобесие, философия - это бесполезно (философия всегда была делом аристократов, а америка - страна антиаристократичная, подчеркнуто буржуазная, растовщическая и торгашеская, их плебейское происхождение говорит в них).
     
  47. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    Не в обиду будет сказано, но твоя критика философии абсолютно неуместна. Перестань воспринимать её с позиции пользы как ты делаешь уже не в первом треде.

    Забудь о словах правильная, эффективная, хорошая. Они не относятся к философии. Даже к науке эти эпитеты не являются обязательным требованием. Постарайся критиковать философов не со своей житейско-обывательской позиции, а с позиции самого философа. Для этого сначала надо понять о чём он пишет, (простого прочтения будет недостаточно) а уже потом, оценив его позицию, показывать их логическую несостоятельность. Поверь, это адски трудное занятие и не зря некоторые вопросы остаются острыми предметами дискуссии веками. Критика уровня "Кант был лохом потому что писал сложно", "Ницше хуй потому что у меня в России был другой опыт", "Сенека был потреблядью" это бездумное набивание ПК без совершения минимальной попытки интеллектуального усилия. Или хотя бы не пытайся выдать своё субъективное мнение за универсальную истину. Подобного рода дискуссии не рассчитаны на всех (я сам пытаюсь не вставлять свои 5 копеек без хотя бы минимального понимания темы) и данный тред больше похож на провокацию в виде хлам-контента, а не попытку разобраться в теме.
     
  48. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.432
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    вас надо лечить вместе с товарищем Лимоновый разрядами тока от этой шизы, отрицающие высокую философию культуры и философию... это там где были Эмерсон, Дьюи и Лондон, это просто подгоннка фактов под взгляды, вы все фанатики одинаковы, сцыте на истину и сами этого не замечаете
     
  49. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.432
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    Вот абсолютно с этим согласен, хотя критерии эффективности для философии крайне сложный, но все же вот какой-то шизанутый осмысляет транцендентальные вещества далее эти знания переходят в физику/химия оттуда в науку стали и сплавов, далее инженеры чертят серп из новой трансцендентальной стали, крестьяне раком бреют колоски и славят Ленина , пекари пекут и тоже славят Сталина и вот философ с чувством полного удовлотворения вкушает хлеб, чьи углеводы станут топливом измышлений еще более транцендентальной херни. Сей цикл самый простой и утилитарный , потому и самый наглядный. А все остальное не есть философия, а есть мозгоебство и дармоедство.
     
  50. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.432
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    Победил леволиберализм благодаря дедушке Адольфу, никто так не дискредитировал правое дело как бесноватый, вот и никто не хочет в евгенику. Ну и правая идеология сама по себе ущербна ибо индивид ничто и никто без социума, так что бородач Маркс прав, наше будущее социализм и он конечно победит и никакого вам Сверхчеловека, а вот появление Сверхчеловечества не исключено.
     

Поделиться этой страницей