\

Почему традиционная философия и нахуй ненужОна

Тема в разделе "Книги и фиги", создана пользователем DanielDefo, 31 авг 2018.

Метки:
  1. Delmion

    Delmion хохол насрал в руку помощи

    Рега:
    2 авг 2010
    Сообщения:
    2.626
    Шекелей:
    930G
    Karma:
    332
    Gold:
    930
    Если не брать во внимание смысл, я получал миниоргазм от трех вещей:
    - игровых отсылок;
    - хорошего произношения
    - тонкого стёба, который опускает огого и без всяких оскорблений.
     
  2. Gilmart

    Gilmart

    Рега:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    318
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    27
    Gold:
    5
    В ролике же дано определение культуры письма.
    Конечно можно. А мастера дзен - вообще письменные эпические мудаки.
     
  3. Gilmart

    Gilmart

    Рега:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    318
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    27
    Gold:
    5
    Зачем ты советуешь читать Юлька Еболу? У него стиль аргументации такой же, как в цитате про эволюцию.
     
  4. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    ну вот)) делёз так же обучал своих студентов: мол, что бы разобраться с тем или иным философским концептом, вам нужно будет выяснить, с какой проблемой он связан, то есть чем именно занят субъект этого концепта;
    а когда этому совету не следуют, то и получается печальная ситуация вокруг ницше, когда его растаскивают на банальные лозунги и скандальчики, он становится то ''философом воли к власти'', то протонацистом, то еще чем-то невнятным и маленьким)
     
  5. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    ага, и кто является как бы законодателем культуры в том определении? читатель, потребитель;
    ебал я такую культурность)) вот еще, всякое отребье и маркетологовые умы философов будут поучать, как-будто между ними существуют какие-то узы или отношения?)) ницше выдержал свой стиль безукоризненно, нигде не промахнулся; а если кто-то этого не понимает, то пусть отсосёт
     
  6. Gilmart

    Gilmart

    Рега:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    318
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    27
    Gold:
    5
    Ясен хуй читатель и потребитель.
    Если он для себя это писал, чтобы читать свои опусы вслух себе и радоваться - нет вопросов.
    А если претендуешь на донесение своих идей до других - выражай их ясно или иди умирать от сифилиса.
     
  7. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    нахуй потребителя)) потребителя можно оставить альфой и омегой при выборе тапочек или раскладных стульев на шашлыки, а в философии его не уважают и ничего у него не советуются, мне приходится говорить банальщину))
    как говорил бандюга из большого куша: ''когда я бросаю собаке кость, я не спрашиваю нравится ли она ей''
     
  8. Gilmart

    Gilmart

    Рега:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    318
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    27
    Gold:
    5
    Так ведь и философ не в положении бандюги из Большого куша.
    Так что или выражай свои мысли ясно, либо кость эту засунь себе в жопу. За хуёвой формой обычно прячут отсутствие содержания.
    Про банальщину писать как раз приходится мне - что сигнал нужно посылать в той знаковой форме, в которой его сможет понять реципиент. Невоспринятый месседж - равен месседжу, которого не было.
     
  9. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    это для дипломированных интеллектуалов с кафедр творить=публиковаться, а для всамделешних мыслителей публикация есть дополнительный элемент, которому они не никогда не позволят наложить какой-то там ублюдочный рыночно-конъюнктурный отпечаток на своё главное дело, это нахуй жесткие пацаны)
    самые великолепные с точки зрения стиля книги -- недружелюбные, непредупреждающие, их придётся ''раскодировать'', следуя за автором, придётся потрудится; они не хотят жертвовать и каплей своей подлинности никакому потребительскому закону, и я тоже не хочу, чтобы они жертвовали, всё правильно делают) красота не должна идти на компромиссы со всяким отребьем и пиздюрой
     
  10. Gilmart

    Gilmart

    Рега:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    318
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    27
    Gold:
    5
    Так в чём тогда смысл этого главного дела, если его из-за дерьмовой формы уловило 10 человек, да и те, в силу этой же дерьмовой формы поняли его неправильно?)
    Это же как писать план эвакуации при пожаре в стиле шифровки из "Золотого жука" По.
    С точки зрения формы может и прикольно, с точки зрения сути - тяжелая форма слабоумия.
     
  11. Glebowsky

    Glebowsky ватан-дунган-Галковскоман

    Рега:
    5 май 2017
    Сообщения:
    402
    Шекелей:
    1.390G
    Karma:
    65
    Gold:
    1.390
    Нестеров конечно няша, но ICQ он всё-таки переоценивает.
     
  12. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    в случае с плеядой философов из ролика -- дерьмова не форма, дерьмово восприятие жалующихся)) уж я то их всех читал, знаю о чём говорю; какого черта ты вообще защищаешь некое абстрактное большинство, будто у тебя с ним родственные связи?
     
  13. Gilmart

    Gilmart

    Рега:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    318
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    27
    Gold:
    5
    Я читал не всех, но по тем, кого читал - согласен с автором. Как пример, писал выше про Ницше.
    Я не защищаю большинство, я атакую дерьмое письмо. Естественные языки и так хреновый инструмент передачи и обработки информации, а эти говноеды даже языковые возможности по качеству передачи информации использовать не могут.
     
  14. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.432
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    это очень удобно, когда ты знаешь то, чего незнают плебеи, или когда ты автор, а люди на тебе как на бога смотрят как на всебога и сотни пытаются отгать что же там имел в священных текстах. Ну а некоторые просто прачут за сложноязом отсутствие смысла. Ведь на самом деле, кто ясно мыслит, тот и ясно излагает, и величайшее мастерство это когда изложено четко, просто и изящно об очень сложном.
     
  15. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    ну залупнуться на ницше по части ''культуры письма'' можно будучи только трижды слепым, этож звучит прям как какой-то дурацкий анекдот))) даже коты помоечные давно знают, что ницше эдакий блестящий камушек в ''культуре письма'', я ёбнусь
     
  16. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    к черту ясность, мыслитель - это не тот, кто что-то там знает четко, а кто из смутного невиданные формы жизни достаёт, кто только наполовину понимает об чём говорит, мыслитель - это извращение, а не ясное cogito)) а ясно мыслят пускай всякие диетологи или прочая школота
     
  17. Gilmart

    Gilmart

    Рега:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    318
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    27
    Gold:
    5
    У тебя аргументация пошла как у Эволы из ролика)))
     
  18. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    ясное мышление, картезианский момент... мы знаем, какая тут обязательная последняя остановка: это обязательно будет репрезентация, будь то репрезентация некой первоидеи или первоматерии, возвращение к аристотелю и фрейду, типа А=А и всё такое, унылое дерьмо короче говоря, скользкая дорожка)) кто бы пошёл на такое добровольно? только кретин
     
  19. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.432
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    само название мыслитель как-бы намекает что какие бы там сложные сплетения разных мыслей не проводилось, все должно сводится к ясному cogito. мыслитель есть не извращение , а самое естественное для человека, даже челябинские орки в какой-то степени имеют свою философию, человек может не иметь рук , ног и глаз , но все же мыслит. Мыслитель из неопознаного хаоса делает порядок, а если он из хаоса делает хаос, то он ничего и не делает. Все бы извращенные формы философии никогда бы не появились если бы не картезианство, да и вообще вся пост Средневековая философия, сначала таки принимается на веру тезис и лишь потом идет антитезис, а так получается лошадь себя считает главнее кучера
     
  20. Vermo

    Vermo

    Рега:
    10 окт 2009
    Сообщения:
    411
    Шекелей:
    660G
    Karma:
    89
    Gold:
    660
    Традиционная философия нахуй не нужна. И математика. И медицина, право, не нужно мыться и вытирать жопу, не нужна работа, а, самое главное - надо отменить школу и объявить вечные каникулы, тогда всем философам современности сразу полегчает!!!

    Более того, выпады в духе "традиционная философия не нужна" - аналог выпада в искусстве "умение рисовать не нужно, ведь современно рисовать черные квадраты и кляксы спермой!".

    В действительности - это субъективщина: кому-то нужна традиционная философия, а кому-то нет, ведь значение философии - чисто эстетическое... А из достоинств - там мало залётных, в отличии от каклго-нибудь гипермодного сегодня IT или психологии.
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2018
  21. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Не в обиду будет сказано, но я задам тебе вопрос - а мы знакомы, до той степени чтобы ты критиковал лично меня а не то, что я сказал? Из всего текста что ты мне послал, я не увидел ничего достойного для беседы кроме - "ты дурак, нихрена не соображаешь и несешь чушь". Если у тебя есть, что сказать касательно моих высказываний - бери и разбирай предметно. А говорить, что я не понимаю сути философии и не разбираюсь в этом - ну я могу заявить тоже самое в твой адрес, это тебя устроит?
    Можешь начать беседу с оксибаем он тоже считает, что философия это бормотание и перевод бумаги без ясной цели, а философы это слабоумные старики несущие никому не понятную пургу во славу хаоса.
     
  22. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    оксибей так не говорил и не считает) оксибей сказал, что репрезентация есть остановка мысли, дело не в хаосе
     
  23. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.432
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    Значение у нее не только эстетическое, а гораздо больше, просто она для многих интеллектуалов является эстетикой и средством самоактулизации, т.ф. намного больше эстетики. Но вообще умение поднять бабла, Айти , психология и простая эврестическая мудрость конечно гораздо полезны для современного обычного человека, но есть еще и люди с опухшим любопытсвом..
     
  24. Vermo

    Vermo

    Рега:
    10 окт 2009
    Сообщения:
    411
    Шекелей:
    660G
    Karma:
    89
    Gold:
    660
    Понятие пользы - тоже вещь субъективная. Но все ли лезущие в IT, психологию, силовики и спортсмены задаются вопросами пользы для общества? Вопрос риторический. А по существу: хотя бы треть из вышеперечисленных стремятся в перечисленные выше области не из малодушных, навязанных побуждений? В этом плане философская тусовочка, с точки зрения обывателя состоящая сплошь из "унылых стариканов, переводящих бумагу", намного герметичнее и стерильнее, а потому, в моих глазах, обладает куда большими достоинствами.
     
  25. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    не повторяйте вслед за роликом ''традиционная, традиционная'', вы не найдёте никакой единой традиции над теми портретами, кто в ролике)) там между некоторыми из них абсолютная вражда между прочим
     
  26. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    я осознаю что моя мысль где то на уровне полиграфа полиграфовича, но вся это заумная философия хуета.
     
  27. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.432
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    Польза это самая объективная из субъективных терминов, в конце концов и сами объекты не существуют без субъектов. И я думаю неважно какие мотивы, для действия у человека, ежели человек имея самые наикорыстнийшие и эгостичные мотивы приносит исключительно благо людям, то и мотивы его не важны, поступки и воздействие здесь есть определяющее, и наоборот.
     
  28. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    Нет, мы лично не знакомы и я исхожу лишь из того, что ты здесь пишешь. К тебе как личности я никакой критики не высказывал.
    И снова мимо. Дураком, даже между строк, я тебя не называл, а лишь сказал что это слишком сложная тема чтобы размышлять в категориях "если не полезная значит неправильная"
    И снова ты начинаешь переходить на личности, я этого не делал. Если невнимательно читал, то повторю - экспертом в вопросах философии я себя не считаю, хотя за 6 лет универа сознательно прочитал всё от Платона до Бергсона и не в кратких выжимках, а полноценные книги. И я, в отличии от тебя, осознаю ограниченность своих знаний чтобы не писать откровенную ересь. Вот тебе предметность:

    В конце для особо одаренных даже разжевали - любая идеология имеет в своем ядре философию, любое общество являет собой механизм и чем сильнее механизм тем больше выгоды обществу.
    Правильная философия = правильная политика = большее количество приверженцев = profit

    Неверно. Цель идеологии - навязать гражданину такое видение мира, которое будет выгодное государству. Зачастую идеология преподносит упрощенную картину миру, которую поймёт даже самый пропитый алкаш. Философия, наоборот, заставляет тебя выйти за рамки которые тебе навязывает идеология, стремиться к истине, а не легкому для понимания концепту. Так что идеология может заимствовать философские концепты для своих целей, но по сути эти два понятия находятся на разных полюсах.

    Про "правильную философию" я уже говорил. Это оксиморон какой-то. Философия не стремится быть правильной или полезной в твоём утилитарном понимании слова "полезный".

    Нет пользы - нет науки.

    Это как если бы ты пришёл к ядерному физику-теоретику и начал бы ему предъявлять за то, что его работа не сделала жизнь простых россиян легче. Какой будет ответ физика ты догадываешься.

    В том то и дело, что Оксбей этого не говорит. Намного проще окрестить его местным сумашедшим чем хоть попытаться понять о чём он говорит.

    К чему я всё это пишу. Не для того, чтобы тебя оскорбить и унизить, даже в мыслях такого не было. А для того, чтобы тебе показать что критика философии с твоих позиций неуместна и непродуктивна. Ты сделаешь себе услугу, поднявшись на ступень выше и критикуя того же Ницше не с позиций "хуй-пизда-джигурда-сложно писал", а взяв на вооружение его логику и указав на её несостоятельность.
     
  29. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Что я могу с тобой обсуждать? То как я ограничен в отличие от тебя или то, что ты прочитал труды философов и понял их в меру своего мировоззрения и кругозора под руководством преподавателей?
    Откуда ты знаешь, что я читал и чем я занимался?
    И вот таким образом я сейчас задам тебе десятки вопросов на которые ты не сможешь ответить, но у тебя в голове уже сложился пазл.
    Вообще для начала ты бы подробно перечила комментарии (не мои), подумал бы о чем тут люди писали и в контексте этой информации прикинул - есть ли повод критиковать меня? Если уж ты начал с личностной оценки, может тогда покритикуй автора ролика, я с ним согласен и писал тоже самое в более тупой(увы, я глупее автора) форме, или почитай, что написал минералс касательно отечественного образования.
     
  30. Vermo

    Vermo

    Рега:
    10 окт 2009
    Сообщения:
    411
    Шекелей:
    660G
    Karma:
    89
    Gold:
    660
    Это либертарианская утопия а-ля Айн Рэнд. Дизайнеры дизайна дизайна говна, пидоры-айтишники на гироскутарах, менеджеры-сектанты орифлейма, видеоблогеры по распаковке айфонов, никакой пользы не несут, даже создают вред информационным шумом. Если начинать список "нахуй ненужоного", то философия будет предпоследней в списке.
     
  31. Gilmart

    Gilmart

    Рега:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    318
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    27
    Gold:
    5
    Не несут пользы кому?
     
  32. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    Ну смотри, толку нам тут заниматься писькометрией кто больше/круче читал и знает? Ты хорошо разбираешься в других темах где у меня ноль компетенции и поэтому я с интересом читаю твои "профильные" посты. Тут я критикую не тебя лично, а такой образ мышления, когда пытаются упростить довольно сложные вещи до уровня понимания школьника и критикуют форму, а не смысл. Это аналогично направлено и к автору ролика, который спекулирует темами, с которыми он ознакомлен максимум по выжимках из википедии, под видом знатока. Поэтому я лишь за то, чтобы подобные "авторские мнения" ютюберов не воспринимались как источник правды.

    Об образовании сам прекрасно всё знаю, тут спорить не о чем. Мне в этом плане немного повезло с людьми которых встретил в университетские года.
     
  33. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.432
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    ну вообще близко к идеям Алиски Зиновьевой, но это все экстремальный случай, как и государство одинаковых пчел под предовдительством отца народов или ксенофобный нацизм. Но нельзя спорить с фактами у индивидуума есть свои интересы, цель социума направить интересы на себя таким образом, чтоб они вернулись обратно к индивидууму, здесь только одна альтернатива, уничтожение индивидуума как социального явления, но сей эксперимент провалился, ибо люди не пчелы и тем и чрезвычайно сильны. Ну вообще я конечно лебертарианец, но я все таки реалист, это и правда выглядит как утопия, но к ней надо стремится ибо только в стремлении к утопия и развивается человечество.
     
  34. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Ну смотри, там где я что-то понимаю я не пишу, что все вокруг неучи и не имеют право на мнение - я несу конкретику и добавляю максимальное количество примеров. Я готов даже самого отсталого в профильное теме человека выслушать и дать ему ответ максимально точно и если он будет прав - с уважением признаю его правоту, бывает очень часто что человек со свежим взглядом делает незаурядные выводы.
    Если ты настаиваешь в который раз на писькомерстве(хоть и стыдно заниматься ерундой) то я так же как и ты учился в университете, я точно также читал философов и общался с профессурой. Позже, в течении многих лет я занимался самообразованием. Большую часть своего времени я трачу на чтение. Судя по твоему возрасту (извини но я вынужден дать ему оценку), у меня было больше времени на изучение этих вопросов. Я двигаюсь во всех направлениях в каких могу, понимая что отдельно какой-то изолированной отрасли не существует, все взаимосвязано. Опять в сотый раз замечу - об этом было сказано в ролике(мы ведь его обсуждаем) - человек должен быть эрудирован, если претендует на возможность делать заявления. Чем больше ты знаешь тем твои выводы более точны, это касается в том числе философии. Если человек, извини, канцелярская крыса, не понимает математики, не владеет физикой и прочими базовыми науками то его знания не имеют фундамента. Он стоит на чужих умозаключениях и поскольку они были сделаны давно - гарантированно устарели и могли быть ошибочны.
    Очень серьезный для меня маркер в плане компетенции - это оценка науки как полезной составляющей прогресса. Если ты считаешь что теоретик ядерной физики не несет пользы (твое замечание касательно простых россиян я вообще не понял), то какой разговор между нами идет? Тогда дай свою оценку философии, что это по твоему, для чего она существует и чем занимается. Пока вы на пару с оксибаем романтизируете закрытые сообщества софистов и называете это наукой.
     
  35. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    я то чо опять назвал какой наукой когда??
     
  36. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    Пожалуйста, перечитай что я пишу. Я наоборот против писькометрии. В твоей компетенции я не сомневаюсь и в твой список литературы не лезу. И за теоретика ядерной физики я писал все в точности до наоборот, наверное слишком тонкий сарказм был. Суть была в том, что нельзя требовать от его работы пользы обществу и практического применения потому что не вся наука прикладная. То же самое с философией (заметь, я ни разу не говорил что философия это наука). У неё нельзя требовать практического применения и готовых ответов на сложнейшие вопросы человечества. Давай попробую сформулировать своё видение философии, ты прав, с этого и надо было начать.

    Философия это не наука. Результаты её работы трудно эмпирически проверить или воспроизвести, но она дала жизнь науке, это правда. Дай ты одну книгу двум разным людям и они сделают диаметрально противоположные выводы (и это неплохо). Философия не говорит универсальные истины и не навязывает тебе чужое мировоззрение (в отличии от той же идеологии) чтобы ты потом выдавал его за своё. Напротив, она всячески толкает человека пользоваться своим разумом, задавать сложные вопросы и не искать на них легких ответов. Многие вещи приходят с опытом это правда, но философия не имеет конечной цели и каждый раз заставляет тебя ставить казалось бы совсем понятные вещи под вопрос. Чтобы не расписывать тут талмуды никому не интересной инфы, подрезюмирую, что для меня философия это активная мыслительная работа, попытка критически оценивать вещи вокруг и стремление к идеалу. И когда ты постоянно обращаешься к философии, твоя личность начинает меняться в лучшую сторону. Это, в свою очередь, выливается в твоей рутине и ты уже не замечаешь наличие философии в твоей жизни. На практике это помогло мне не делать скоропостижных выводов о людях, слушать их и спорить только с теми, кто не отрицает возможности что его мнение изменится после спора. Но у каждого разный опыт, и тут я согласен, что не всем философия полезна (кому-то она даже вредна).

    По поводу возраста утверждение спорное. В чем-то у тебя больше опыта, в чем-то у меня. К возрасту собеседника прибегают когда заканчиваются аргументы, поэтому я одинаково готов спорить и с 70-тилетним и с 16-тилетним не делая поправку на возраст собеседника.

    Поэтому мы просто можем остаться при своих мнениях и надеюсь ещё расскажем друг другу что-то интересное в других тредах :DEG:
     
  37. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Для хохла ты не прост, даже получше статуи получилось расписать суть философии. Возможно мрамор уже был весь в мыслях о француженке. :putinhappy1:
     
  38. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    Мыслями во француженке?:Kabzon:
     
  39. Gilmart

    Gilmart

    Рега:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    318
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    27
    Gold:
    5
    Предполагаю, что француженка - отвлекающий манёвр, чтобы его не искали на фоточках с ивента:putinhappy1:
     
  40. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Перегрелся на солнце как статуя говорит, тип того. Устал философствовать и теперь будет краток и более сдержан. Я надеюсь. :Kabzon:
     
  41. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    На подходе новая эпик тема, я бы не рассчитывал на краткость :putinhappy2:
     
  42. OverseerNah

    OverseerNah

    Рега:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    158
    Шекелей:
    1.245G
    Karma:
    16
    Gold:
    1.245
    Что за анима на аватарке? Онидзука?
     
  43. Utiyamada

    Utiyamada

    Рега:
    3 авг 2018
    Сообщения:
    132
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    18
    Gold:
    35
    да, крутой учитель онидзука
     
  44. ИГИЛ

    ИГИЛ запрещено на территории рф

    Рега:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    3.255
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    27
    Gold:
    10
    прочитал 2 книги Фромма и несколько книг Кастанеды и на этом путь философии окончен. Не хочу и в рот ебал.
     
  45. Vermo

    Vermo

    Рега:
    10 окт 2009
    Сообщения:
    411
    Шекелей:
    660G
    Karma:
    89
    Gold:
    660
    Тому, о ком было написано, что они якобы несут пользу.
     
  46. Vermo

    Vermo

    Рега:
    10 окт 2009
    Сообщения:
    411
    Шекелей:
    660G
    Karma:
    89
    Gold:
    660
    А причем тут философия и то, что ты прочитал?
     
  47. Vermo

    Vermo

    Рега:
    10 окт 2009
    Сообщения:
    411
    Шекелей:
    660G
    Karma:
    89
    Gold:
    660
    У меня нет нападок на лИбертарианство. "Спасание утопающих - всегда дело рук самих утопающих", так что в индивидуализме и в здоровом эгоизме нет ничего плохого. Я лишь утверждаю, что такое говно, как IT, психология, криптовалюты, спорт, дрочь на тачки ничуть не лучше философии и пользы несут не больше. Даже меньше, ведь они отупляют человека.
     
  48. Opl

    Opl

    Рега:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    77
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    5
    Gold:
    20
    Кто же первый напишет тему "Вход в мраморную философию" входить можно весь сентябрь?
    Кто соберет все плюсы королевства и загонит их под % гоям?:griffin:
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2018
  49. Gilmart

    Gilmart

    Рега:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    318
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    27
    Gold:
    5
    Т.е они пользуются результатами работы тех людей и не в курсе, что пользы от них никакой?
     
  50. ИГИЛ

    ИГИЛ запрещено на территории рф

    Рега:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    3.255
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    27
    Gold:
    10
    эти книги затрагивают философию человека, или я дурак, скажи мне?
     

Поделиться этой страницей