\

Почему у Белолулзов ничего не вышло

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Doublethink, 12 сен 2020.

  1. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Просто господин @Tapfer вообразил себя дельфийским оракулом, те тоже расплывчато выражались.
     
  2. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    в тебя прям дух крамета вселился и тоже на ринге хочешь ебало аристократу из иваново набить, ибо на ножах, а уж тем более на пистолетах не вытянешь; :putinhappy1:
     
  3. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Без обид, но ты, порой - конкретный мудак. Тебе бы попроще быть. А вот Тапфер - да. Не ожидал. Крутой он чувак.
     
  4. Tanti

    Tanti VIP

    Рега:
    25 ноя 2010
    Сообщения:
    266
    Шекелей:
    4.420G
    Karma:
    72
    Gold:
    4.420
    Вы зря полностью упускаете или игнорируете то, что происходит с самими белорусами. Людей гнобят, говорят, что они дерьмо и банально пиздят. Но очень большое количество людей с этим не соглашаются, не забиваются в угол и не "узнают свое место" практически 3 месяца. И мне кажется, при любом сценарии это оставит положительные вещи. Звучит банально, но люди проснулись и это не выбьют уже дубинками. Я очень удивлен и горжусь этими людьми.
     
  5. Furty

    Furty есть сложности VIP

    Рега:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    2.696
    Шекелей:
    4.300G
    Karma:
    616
    Gold:
    4.300
    А для тех кто варламовых этих ваших не смотрит, о чем речь? :bred: Он же вроде тревел блогер, который учит ливневки делать?
     
  6. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Да какие обиды, просто элементарная вежливость и не опускание до панибратсва в общении.

    Каждый имеет право на свое мнение, за то и боремся.
     
  7. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.771
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    Люди проснулись, 3 месяца что-то мутят, но результата нет. Ты шо. У нас тут в России такого не любят. Ты либо за один день свергаешь диктатора, расстреливая его к обеду, а к ужину ты уже дома, и лично сама :babalisa: респектует тебе, либо ты "лох! пидррр!".
     
  8. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Эх. Закрою ка-я ебало. Пора.:galk3:
     
  9. Grigorii

    Grigorii подросток бунтарь №335 из Молдовы

    Рега:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    269
    Gold:
    55
    Ебать ты мразь оказывается. А тебя даже уважать тут начали, хвалили за норм посты.
     
  10. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Ну а что поделать. Характер мой мудацкий, порой. Иногда сверх меры. :chaika:
    @Tapfer Приношу общественные извинения. Перечитал переписку и понял что в паре моментов я тебя просто не понял. Пардон, вспылил. Был не прав.
    Ух отдефал братьев белорусов. :mccon:
     
  11. LazyFaggot

    LazyFaggot из США VIP

    Рега:
    6 дек 2017
    Сообщения:
    577
    Шекелей:
    10.955G
    Karma:
    362
    Gold:
    10.955
    как говорил великий тонни робинс - чтобы было, как в польше надо быть польшей. независимость — это кровь, всегда нужно платить, а беларусы косят под психических, типа все будет хорошо, в любой непонятной ситуации — улыбайся. все будет просто, дееспособных через соломинку высосет польша, трудяг по старше — москва, остальных оставят прыгать с флагами и петь магутнага божу и тууры мурыы, попозже им сделают партию, прокачают российскую повестку, присоединять к россии еще пока не будут. рыгорыч еще годик другой посидит, потом по ситуации поставят очередного реформатора, усатый кого сможет будет гноить в тюрьме до последнего, это уже личное. территория обречена на долгую стагнацию с самого своего рождения, правительство в изгнании и илонка, ну это вообще кайф, но вы не сдавайтесь носите бчб, все будет, но уже не у вас. оба варианта выхода из текущей ситуации займут примерно всю вашу жизнь, жыве незалежна ичкерия!
     
  12. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Зато у другого конфликта начинают обрисовываться берега:
    [​IMG]
    По крайней мере это уже какие-то офф позиции.
     
  13. Tanti

    Tanti VIP

    Рега:
    25 ноя 2010
    Сообщения:
    266
    Шекелей:
    4.420G
    Karma:
    72
    Gold:
    4.420
    т.е. убитые белорусы в отличии от убитых поляков не очень считаются за "кровь" и "плату". ну ок, я тебя понял
     
  14. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    иногда тебе проще ебало как крамету набить, чтоб деньги русских вернуть; :galk3:
     
  15. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Не могу не согласиться. :chaika:
     
  16. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Доброго дня, леворюционэры!
    Вы бы уж до открытых оскорблений не скатывались.
     
  17. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    когда одно кольцо имеет власть над всеми остальными; :putinhappy1:

    mordor.jpg
     
  18. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    «Принимая во внимание факты посягательств на территорию Республики Армения при приближении к границе Республики Армения, премьер-министр Республики Армения обратился к президенту Российской Федерации с просьбой начать немедленные консультации для определения того, какой вид помощи Российская Федерация может оказать Республике Армения», — говорится в сообщении.

    В письме Пашинян ссылается на договор о союзнических отношениях между Россией и Арменией 1997 года, а также на ст. 2 Соглашения о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи от 29 августа 2006 года.


    Москва окажет Еревану всю необходимую помощь в соответствии с Договором о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между двумя странами, если боестолкновения будут перенесены непосредственно на территорию Армении. Об этом говорится в заявлении МИД РФ в связи с обращением премьер-министра Армении Никола Пашиняна к президенту России Владимиру Путину.


    Собственно как выглядит реальная ситуация с маленькими но гордыми странами.
     
  19. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Извинения принимаю :)
     
  20. Thundefined

    Thundefined Белорусский батон

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    317
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    23
    Gold:
    20
    А я вот тоже считаю что @Tapfer может и респектовый дядя, но в этой теме он хуйню гонит и признавать это не хочет
     
  21. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    что делать, что делать... в состав рф надо вас, говнюков) понапридумывают же республик
     
  22. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    А давайте господин @LazyFaggot эту же логику применим к Вам.

    Чтобы добиться на этом форуме успеха надо быть господином Дефо, Вы не господин Дефо, а потому обычный форумный неудачник, которому ничего не светит и Вы до конца своей жизни обречены писать здесь свои унылые комментарии . :kabzonhappy:

    Ну как логично?
     
  23. LazyFaggot

    LazyFaggot из США VIP

    Рега:
    6 дек 2017
    Сообщения:
    577
    Шекелей:
    10.955G
    Karma:
    362
    Gold:
    10.955
    В какой-то степени логично, я как здравый посетитель форума, очевидно, не оставляю много унылых отпечатков, что видно из профиля, поэтому план господства на этом уникальном реccурсе сразу спрогнозировал, как неудачное вложение времени, я же реалист, c красным флагом за дефо не бегал бы.
    Анализ и даже базовая университетская логика не похожи на ваши сильные стороны, предложенная симуляция - отличный пример сравнения по диагонали, чем часто грешат дамы в ответ на другие тезисы. Вы что-то плохо чувствуете русский язык, и это моментально рассеивает ваш дешовый набор интеллигента, который кроме слова "господин", похоже ничего не включает, такой своеобразный интеллигент с раскладным стаканчиком во внутреннем кармане.
    Все это весьма странно для инвестора и держателя портфеля, вообще я почитал выше сообщения про оаэ и вспомнил, я вот и уехал от таких гарных спецов, их в РБ очень много, каждый второй мечтатель-пиздабол, местечковый и безобидный, тутэйший, если по простому, с такими каши не сваришь, это очевидно, им чтобы понять 2+2 надо все развалить до основания и обосраться.
    Недавно наткнулся на видеозапись нашего ЖСПК собрания, и понял, что люди, мягко говоря не в себе, и это люди с образованием и IT, что они несут, господи, ни к какому управлению их нельзя допускать, наивные идиоты. Были еще планы как-то вернуться на родину, родители, то се, сейчас понял,что придется решать вопрос по другому. Отвык просто, казалось что все более менее терпимо, как прикоснулся все вспомнил, флешбек.
     
  24. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Хорошо вспомнили про пластиковый стаканчик, да подзабыли местные реалии. Вон господин Дефо не выделяеться на фоне, так и мне светиться нечего.

    Как там говорят, если ты с собой принес - задавай любой вопрос. :putinka::galk3:

    Кроме ваших личных выпадов в этом большом тексте Вы не сказали ничего важного и конкретного по теме.

    А важное есть и если бы Вы не занимались софистикой по поводу Польши и самолюбованием своими умственными способностями на фоне остальных, то сразу обратили внимание на многие совпадения.

    В первую очередь примерно такую же ситуацию по поводу введения войск. Там был Советский союз, а здесь Россия.

    Так же зверствует милиция, также милиция заставляет рабочих работать, пытаются также подавлять митинги при помощи оружия.

    В Польше было 2 этапа, у нас в некотором роде тоже они получаются.

    Первый этап, когда вроде легко и непринужденно все вышли бастовать, во всех городах прошли митинги после разгонов 9-12 августа. А потом это дело понемногу сворачивали.

    Второй этап. Теперь уже пошла вторая попытка забастовок, с жестким давлением от администрации и ОМОНа, тем не менее забастовочное движение набирает обороты, где не получаеться бастовать напрямую, бастуют по итальянски.

    И ещё некоторым господам в этой теме надо определиться, а то одни говорят, что всеми митингами управляет телеграм канал типа Hexta, а другие, что лидеров нет вообще.
     
  25. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    давно заметил отрезвляющие простыни от этого Господина в темах гипсового инвестора, он редкий гость, посему его взгляды как в первый раз - свежие и ясные;
    а можно я вьебу ему, чтоб сразу деньги русских вернуть, м? :putinhappy1:
     
  26. Kplay

    Kplay

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    545
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    92
    Gold:
    35
    Да нет, видимо настроение такое просто. Раньше это все воспринималось как-то проще
     
  27. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Господин @LazyFaggot это что всё?

    Чтобы Вы не думали, что специально до Вас докапываюсь, то буду рассуждать предметно.

    Вы разместили пост, который можно разделить на 2 части:

    Часть первая, в которой Вы проходитесь по мне и разминаетесь для второй части:
    Вторая часть. Хорошо размявшись и казалось сейчас должны бы сказать, что-то дельное по теме, Вы же ведь не флудер какой. Мы видим следующие:
    Если первую часть ещё можно было понять, где Вы на фоне меня выставляете себя в лучшем свете. То вот эта вторая показывает, что это именно Вы не в себе.

    Вы буквально утверждаете, что конкретно Вы намного умнее, кучи людей и даже айтишников, при этом никакого доказательства вашего блестящего интелекта нет.

    Вы обычный позер и нарцис, которой весь свой большой пост посвятил тому, какой Вы офигенный на фоне остальных.

    На сколько я помню, такого себе даже пан философ не позволял, решили занять его место, раз оно вокантно.

    Ведь казалось бы что проще, раз Вы такой умный, как про себя говорите, возьмите и сделайте анализ ситуации в стране или же продолжите мою беседу на аналогию с Польшей, но нет.

    Тут вот некоторые мне выговаривали за то, что я пишу человеку, который забанен и не может мне ответить. Хотя я написал ему всю правду и когда он пришел, то его ответ был оскорбительный, но краткий. Почему краткий, а потому что правда и добавить нечего, а не написал он благодарность только потому, что ему это не позволяет его гордыня.

    И теперь я спрашиваю вас, господа фарисеи и моралисты, а почему вы такое не предъявляете данному господину. Он от образа благородного и уважаемого человека несет откровенный бред, этож надо такое заявить и не стесняясь, что он такой умный, а остальная куча людей болваны.
     
  28. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Так может и правда умный, а кругом, действительно полно дураков (с этим то никто никогда не спорит лол)
     
  29. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    в кои-то веки этот челдон башкирский заговорил устами имперских отцов, видать духов призвал; :usmanov:
     
  30. Peter

    Peter VIP

    Рега:
    21 дек 2010
    Сообщения:
    125
    Шекелей:
    2.890G
    Karma:
    55
    Gold:
    2.890
     
  31. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.771
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    Помянем нашего колбасника. :usmanov:
    Screenshot_1.png
     
  32. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    не менее громкое убийство в Выборге бизнесмена-депутата петрова, папаню витальки гонщика ф-1, во дворе собственного домика выстрелом с другого берега реки, 90е никуда и не уходили, а связать в бане имперца колбасных заводов вместе с женой и застрелить его из арбалета - это 10\10 надо быть эльфом в мордоре без шестиметровых стен с бойницами со стражей по периметру, современной системой слежения за обьектами как на дильбаре, поэтому яхты как панацея у русских;
     
  33. LazyFaggot

    LazyFaggot из США VIP

    Рега:
    6 дек 2017
    Сообщения:
    577
    Шекелей:
    10.955G
    Karma:
    362
    Gold:
    10.955
    Товарищ @imhoneer, не пойму с чего вы взяли , что я буду излагать план действий, тем более почитав предыдущие ваши посты, как бы даже незачем. В первом посте я высказал свое мнение, как есть, никого не квотил, пальцем никуда не тыкал. Но вы там выскочили в своем пальто на голое тело и начали махать причиндалами, приводя нелепые аналогии.
    У меня есть основная работа, много детей, выборы на носу, туалетной бумаги прикупить надо перед гражданской войной, да гегемон уже не тот, что раньше, сейчас бы поляков уже не потянул.
    Можем начать все вместе, коллаборативно порассуждать, где место белорусов в этой экосистеме и не ту ли "независимость" они получили уже в 94 году, которую вы все ждете. Пропустим Беловежский сходняк 91 года, где сильные лидеры восточной европы разделили могущество.
    [​IMG]
    Неудачник в середине - Станислав Шушкевич, гарант независимости, видел свое будущее далеко вперед(нет, вскоре другой харизмацичны лидер победит в честной схватке) председатель верховного совета, то что называется парламентом в обычном мире.
    На этот момент Польша завершила посткоммунистическую трансформацию, демократическая уния получает парламент. Партия "Солидарность" набирает около 5% :). ̶Т̶о̶в̶а̶р̶и̶щ̶ ̶э̶л̶е̶к̶т̶р̶и̶к̶ ̶,̶ ̶с̶о̶в̶е̶т̶с̶к̶и̶й̶ ̶и̶н̶ф̶о̶р̶м̶а̶т̶о̶р̶ пан Лех Валенса уже год, как президент(лидер профсоюза "Солидарность", беспартийный),вообще, все кандидаты были беспартийными, а прошлый президент свою кандидатуры не выставил.
    САБЖ: [​IMG]

    17 марта 1978 года Бжезинский представил президенту США план дестабилизации положения в Польше. Согласно этому плану в самое ближайшее время она будет вынуждена тратить на обслуживание внешнего долга до 90 % всей выручки от экспорта. В связи с этим следует потребовать от неё легализации оппозиции и демократизации общества, что позволит отстранить ПОРП от власти


    Отвлечемся на минуту и вспомним, что есть Польша : Равновесный партнер/часть Русской империи, страна с самобытной культурой, языком, которую и пытались адаптировать/выдать за свою наши краснобелые товарищи, высокий уровень образования, имперские амбиции, не на пустом месте. Польшу делили много раз, и продолжают время от времени это делать. В современном мире - это страна с ~40kk населением, все еще со своим каким-никаким языком, существующей культурой, интеллигенцией(некоторые не долетели rip), член ЕС, бывший мощный донор белых людей в США, текущий донор ЕС, плацдарм США для сюрпризов. В заграничные диаспоры входили не самые последние люди, Бжезинский, как наиболее современный пример RIp.
    Тут возникает первый вопрос, простое сравнение спина к спине не в пользу РБ. Свой электрик тут есть, но вот страну напечатали в 1918 в коллабе с германской армией. Флаг/герб по мотивам великих несуществующих побед прошлого ВКЛ-Литвы. Просуществовало это все не долго, зато действующее правительство в изгнании осталось, где-то в Канаде.
    Имеется свой язык, кто хочет на нем говорить тот и говорит, на практике никто не говорит, за 30 лет жизни встретил 2-3 человек реально говорящих, а так даже учитель языка на нем не говорила вне уроков. Помню прекрасно свое недоумение,что мы вообще учим и зачем, язык мелодичный за счет звонких звуков, ну и смешной потому, что ̶б̶ы̶с̶т̶р̶о̶ ̶н̶а̶д̶о̶ ̶б̶ы̶л̶о̶ ̶д̶е̶л̶а̶т̶ь̶, в древности все было смешным.

    Культура, есть пара писателей, вцелом вторично польской, никакого проникновения даже у стран соседей. Есть место аномалиям, вроде писатель рожден в РИ, но понял, что по жизни он беларус. Интеллигенция - квази гебешная, уровень понятен.
    Промышленность - что-то осталось от СССР-США, находится в средне-упадочном состоянии, но лучше такое чем ничего, допустим с этим еще можно что-то сделать. 2 нефтеперерабатывающих завода, тоже хорошо, если есть куда продавать нефть и получать дельту, но тут незадача рентабельного сырья не так много, по сути только у клятых маскалей. Не звездный расклад, как-то с этим жить можно, если соседи помогают, если нет - то на 10кк человек не хватит, 40% из которых дети и пенсионеры.
    Есть IT - 90% пылесосы рабатоющие на запад, плавно выводящие сотрудников за рубеж, представительств мировых компаний нету, в Польше - есть, зачем это ждать в РБ, если все уже есть на исторической родине.
    Население - тут ваша ставка на рабочий класс, тут уж точно ничего не поменялось за 40 лет с момента солидарности, тот же рабочий, но тут незадача СССР уже нету, что этот рабочий видит по сторонам, какие его перспективы ? да никаких, тут заводы мерседеса никто строить не будет, поэтому с красным флагом или с зеленым, если ты рабочий в текущих условиях, то Рыгорыч и так дает максимум из нерентабельной продукции - по пиццот.
    Вывод: активных (с потенцией), заинтересованных помощников в становлении белой руси нет, а свои силенки жиденькие.

    На границе имеем 2 государство куда очень легко попасть: Украина, Россия. Украина, которая идет по своему пути, с более серьезными ресурсами и ~50kk населения (там и писатели получше сделаны, на язык потратили побольше времени, какие то каналы-передачи есть, IT точно такой же, сейчас будет лучше, ну и Киев не Минск) встречает серьезные проблемы на своем пути. Уже сейчас можно просто взять и переехать в любую из этих 2 стран и делать тоже самое, не потеряв в языке-контактах, все очень легко.
    Еще 2 страны на границе, куда сложнее попасть: Польша - силой воли, электрика из верфи имени Илича поднялась из руин 40 лет назад, прототип украинско-белорусских культур, можно сказать рiдны дом для миллионов белорусов и украинцев. Уже можно ехать туда, рабочие приветствуются, It - царский, много мировых компаний, больше чем в Праге, чуть хуже чем в Берлине, лучше чем в Амстердаме - в общем рай для беларуса, проблема казалось бы там, где ее не ждали - язык, но можно потянуть работяге с завода. И главный прототип бчб пути РБ - Литва, такой сортир в европейском дворе, примерный уровень РБ в прыжке +-. Магутны лицвински язык, тоже не задача, беларусы не знают, но это понятно потому, что все говорили на старобеларуском, а потом забыли все кроме белорусов, потому что коммунисты всех убили и стерли память оставшимся.
    Итак декомунизация:

    Главные лица:
    Лех Валенса, любил смотреть телевизор, но потом понял, что его путь - стачкомы.
    [​IMG]
    Александр Лукашенко, любил выдать люлей в колхозе пьяным трактористам, открыл в себе депутатские способности, антикорупционер, единственный депутат, проголосовавший против развала СССР, как мило.
    [​IMG]
    В быту:
    [​IMG]
    Вооот такая Польша от моря до моря
    [​IMG]
    Дома:
    [​IMG]
    [​IMG]

    1989 год солидарность за круглым столом с коммунистами уже обсуждают, как жить дальше? В 90 Валенса становится президентом, в Солидарности начинают подгнивать нижние слои, но теперь это никого не волнует. На вторых выборах уже в солидарности появилось много специалистов уровня-хуюровня, которые не поделили власть и поообеждает комуняка Квасьневский. Вот это поворот!

    1991 год Валенса президент, у соседей подписаны антирусские Беловежские аккорды, начинает всходить звезда политика из Александрии, мощный чемодан с компроматом, как шушкувич-кебич отписал гвоздей на дачу и еще много всего в дипломате, но он так и не был открыт.

    1994 год Валенса еще президент, начинается слив участников соглашений, Рыгорыч аки Сол Гудман машет портфелем, где может, сражается за народ, переживает покушение киллера с пейнтбольным ружьем. Народный депутат выигрывает выборы, проходит во власть на волне союзнических отношений с Россией и стройкой нового государства, но за 26 не сделано ни одного реального шага. Т.е люди его выбрали, чтобы быть вместе с Россией по сути, а сейчас вы бегаете с флагами, чтобы его скинуть и быть независимым государством и говорите, что вас большинство =). шиза...
    верховный совет еще существует, на повестке поправки в конституцию, которые блокируются советом, выносится голосование об импичменте действующего президента. После серии переговоров, Рыгорыч уворачивается от импичмента, кидает партнеров через плечо и беларусы голосуют за новую жизнь.
    [​IMG]

    При посредничестве высших должностных лиц России, парламент и президент пришли к компромиссу: дело об импичменте отзывается, референдум будет рекомендательным. Договоренность была сорвана уже на следующий день группой пропрезидентских депутатов. В ответ на провал соглашения в Верховном совете его отказался выполнять и президент, вновь заявив об обязательном характере результатов грядущего референдума.

    белорусы на том референдуме приняли еще несколько важных решений: о сохранении смертной казни; отказе от частной собственности на землю, переносе Дня независимости с 27 июля (день принятия декларации о суверенитете в 1990-м году) на 3 июля (день освобождения Минска от немецких захватчиков); отказе от выборности мэров и губернаторов и от прозрачного финансирования всех ветвей власти из госбюджета


    Верховный совет был распущен, до свидания товарищ Шушкевич, на пенсию, остальные пропали местами. Вот и тут прошла десоветизация, как в Польше... только в случае РБ - ее само создание и было ослаблением русских, как и вывод Польши. РБ и есть продукт этого процесса, поэтому бчб реформы, которых вы ждете - это будет уничтожение вашей/нашей независимости. Народ выбрал, как и в польше, только там похоже было с кем разговаривать, поэтому, выбор получился не самым плохим, а у нас выбрали, ну вы знаете.

    Братский визит, смотрим вдаль, хорошо, что ракета не полетит уже.
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

    Тем временем Лех на месте тоже не сидит:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Кукусики
    [​IMG]
    После Клинтона таких визитов не было, ясно что Клинтон приехал проводить приемку сдачи урана, привез турбо и сникерсы, уехал и вскоре всех тех товарищей слили в ведро. Ну а Рыгорыч остался еще на 26 лет, все никак не могут с ним справиться, такой негодяй! Вот так и осталось правительство в изгнании, плюс к ним еще добавился ЗЯЯЯЯНООН, водит свои марши из 10 человек в ню йорке.
    Беларусь и Польша уже прошли одинаковые пути, только цели поставлены были разные, а сейчас, что вы пытаетесь сделать? повторить 40 летний баян и зажить? наверное подняться на биткоине, т.е план на след 15-20 лет это догнать Литву (похожие вап только населения 1/4), если вам никто мешать не будет. Но, все кто хотят жить сейчас могут уехать на исторические родины - в Литву, Польшу, Россию и Украину сегодня. Кто не хочет - тому нужна стабильность, а не ваши бчб братухи-борцухи. Вы о них сами 20 лет ноги вытирали, а тут прям проснулись. Т.е в обозримом будущем ничего получить не получится, поезд уехал, Польша уже есть и там есть все что вы можете предложить,дальнейшее развитие - участие во всякого рода провокация - насцать Путину на голову и тд.

    Жыве!
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2020
  34. Moses

    Moses моряк с плавучего Дагестана

    Рега:
    15 июн 2017
    Сообщения:
    960
    Шекелей:
    1.215G
    Karma:
    896
    Gold:
    1.215
    @LazyFaggot
    Грустно, как-то тоскливо, отчасти неприятно, но очень интересно.
     
  35. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    А Вы фантазер-затейник однако :kabzonhappy:

    В целом написано неплохо, даже мне понравилось. Скорее не соглашусь с Вами в концептуальных моментах.



    Да тогда получили независимость, но не знали что с ней делать. Ведь если помните референдум о голосовании по восстановлении СССР было 70% за. Тогда Лукашенко многим казался народным президентом и многие искренни радовались его победе на выборах. Поэтому, то что пошли путем восстановления СССР вполне логично.


    А вот и главная ошибка. Вам кажется, что,если чего-то не было раньше, то этого не может быть сейчас. Факт, который оставался фактом, это пожалуй самое мощная сфера IT на пространстве СНГ.

    Мы не в лесах живем и у нас тоже хватает образованного населения, если крупный бизнес это скорее прикорытники, то вот малый и средний появился скорее вопреки, чем с помощью государства.

    Поэтому нужно всего лишь сделать нормальное законодательство, независимые суды и люди смогут сами себя обеспечивать без всей этой заботы от государства.

    Это к стати было именно основное требование людей и за что они боролись в начале, дай нормально зарабатывать и не мешай. Лукашенко он как собака на сене, сам не может и другим не дает. Думает всех держать в черном теле, как рабов и чтобы все от него зависили.

    Именно этим он и надоел. Надоел своей безысходностью. И когда Вы такой умный уезжаете из страны, то уже не видите нюансов и не чувствуете людей.

    Вы уезжали из другой страны и от других людей, ваши рассуждения верны до президентских выборов, а сейчас люди изменились и стали другими.

    Как яркий пример - это объединение белорусских диаспор за рубежом. Многие белорусы раньше даже не возражали, если их считали русскими, сейчас не так. Было отсутствие гражданской позиции, а сейчас они объединились. И это прекрасно видно по тем же митингам заграницей, а также разного рода инициативами.

    Ваша главная ошибка - это фатализм, который смог Вам внушить режим и Вы смирились.




    1994 год и 2020 год. Вы вообще разницу во времени не ощущаете что ли. Вы в 1-2 года себе в штаны срали, а сейчас ходите в туалет, шиза наверное или стали взрослее и появилось понимание.



    Ещё раз Вам говорю, ваша главная ошибка, что Вы думаете о статичном положении, что со временем ничего не измениться, а оно меняеться.

    И нет мы не прошли путь Польши. Если Лукашенко скинут, мы опять вернемся в наш 1991 год на пересдачу, ошибки надо исправлять.

    Живе!
     
  36. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.821
    Шекелей:
    75G
    Karma:
    2.685
    Gold:
    75
    Очень интересно развивается ситуация в Армении. Вроде люди только добились правления Пашиняна, на митинги выходили. А прямо сейчас ищут его по кабинетам правительства, поговорить. О чем это я?
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2020
  37. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    AРМЯН ОБОССАЛИ

    И так последние новости к этому часу:
    Путин выступил с обращением по Карабаху. В нем он заявил о полном прекращении огня, которое начинается 10 ноября, при этом Азербайджан и Армения останавливаются на занятых позициях.
    Помимо этого в Карабахе разместят российских миротворцев.
    А самый эпик в том, что эта бумага была по итогу подписана только Алиевым и Путиным, без участия Пашиняна.

    В Ереване подобное восприняли как капитуляции Армении и протестующие захватили здание правительства.

    Ну и вдовесок Алиев записал видео-обращение, в котором угорает в голос над Пашиняном и над тем как его обоссали:

    «В этой бумаге нет ни слова о статусе Нагорного Карабаха. Ну что, Пашинян (смеется)? Ну где твой статус? В ад отправился твой статус. Нету статуса, и не будет. Пока я Президент, не будет статуса. Карабах это часть Азербайджана»

    Пашинян в прямом эфире на фейсбуке заявляет, что не было другого выхода кроме капитуляции.

    В общем что я могу сказать. Если капнуть глубже, то как бы такое себе. Зачем создавать ОДКБ и не выполнять договоренности союзнические? Ну и Россия вводит миротворцев. Ещё один регион, где будет располагаться дорогостоящий военный контингент. Крута!

    Эх армяне, армяне. Это вам не Ванюш резать в подмосковье десятером. Тут воевать оказывается нужно. а это дело такое, это не за столом с коньячком воевать.
     
  38. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    По-сути, турки использовали азеров как прокси, вынудили РФ так или иначе вмешаться с миротворческой миссией в конфликт, закрепили достижения на бумаге, а не как с лднр\Крымом. Плюс набрали баллы у братского Азербайджана и теперь через них присутствуют в регионе - обеспечили плацдарм. Если бы не казус с вертолётом, то вполне красиво сыграли на старых противоречиях. Обострили кризис и зарулили его куда им надо. Армяне проиграли подчистую.
     
  39. WhoGoesThere

    WhoGoesThere штатный польский-укро-русофоб VIP

    Рега:
    12 мар 2019
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    1.495G
    Karma:
    2.997
    Gold:
    1.495
    Ээх, вот она, глубина анализа у наших крымских и итальяно-украинских пыбратымив!

    По факту что имеем:
    1) Армяне в шоколаде, диаспору поддержали повсюду, французские губеры признают Карабах, в США пришел к власти про-армянский президент (Байден часто действовал в интересах армянского лобби и в 1995—2007 годах входил в Группу по армянским делам Конгресса США. Он голосовал за принятие антиазербайджанской
    Поправки 907 и за выделение американской финансовой помощи Армении и Нагорно-Карабахской
    Республике в 1992—2008 годах
    . А еще в Калифорнии учат в школах геноцид).

    2) Многие армяне сбежали с Карабаха в РФ, где для них заготовлены жирные и сладкие места на непыльных работенках.

    3) Русачков, как обычно, послали на убой "миротворствовать". Всё правильно - ара в Сочах панует и наташек трахает, пусть ванятка-михрютка из Ульяновска едет незалежность карабаськой республики отстаивать.

    4) Видна разница в подходе - тупые азеры всрали кучу денег на дроны, снабжение и технику, тогда как аровские миллиардеры из РФ, Франции, США, Бразилии, Аргентины даже миллиардика не подкинули завалящего, а сразу сапогом двери в ООН открыли. Вот она, сила самой мощной диаспоры в мире.
     
  40. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    1. В каком они шоколаде? в коричневом? Ало, алешка, у них забрали республику Арцах. Процентов 20 от всей территорий. Они позорно, ПОЗОРНО проиграли войну практически священному противнику, который устраивал резню и геноцид столетие назад и в 90х. Какой шоколад,а, васян?
    2. с этим согласен. Да, весь этот мусор скоро окажется в РФ. И резать они русачков по подмосковьям будут ещё больше чем раньше.
    3. Ты какой то чухан, который обо всём понемножку может попиздеть, не являясь ни в одной области не то, что специалистом, а просто ознакомленным. Какой "убой" в миротворческих миссиях и контингентах?! Ало, именно с позиции Ванюши вояки, это просто мечта. Ебальнику будут бить друг другу и бабки предлагать за место в штатке в этой военной базе. Как со 102 базой в Гюмри. Знаю о чём говорю, так как в определенный момент мне выпала ротация туда и я её успешно продал за норм сумму. Там год за полтора и на примерно 140% выше зарплата. Хуятину какую то мелишь я хз, не имеющую не какого отношению к реальным положениям дел.
    4. Эта война показала: превосходстве в воздухе - решает. Генеральный штаб Турции показал: Турция, решительна и оснащена высокотехнологичными дронами. Которые разьёбывали пачками, ПАЧКАМИ, Карл укрепленные позиции армян. Это прецедент. Украина в судорогах закупает бейлоктары(беспилотники) у Турции. Дорого, но эффективно. Само оно - против окопной войны на Донбассе.
    Армян как раз и обоссали.
     
  41. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.120G
    Karma:
    2.648
    Gold:
    5.120
    Хорошо, что дед помер 3 месяца назад, а то расстроился бы.

    Прабабка в Карабахе до 100 лет прожила.

     
  42. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    Та ну хз может лучше бы расстроенным сидел, чем помер то.
    Не ну кстати там много долгожителей. Считай идеально всё с экологией. Воздух - изумителен в предгорье.

    Слушай, так ты получается армяно-грек? Это же вообще комбо для тюрков. Я думаю ты понимаешь о чём идёт речь. Что одних, что других тюрки то со всех сил вырезали. Причем относительно недавно.
     
  43. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.120G
    Karma:
    2.648
    Gold:
    5.120
    Получается.

    Но мне искренне наплевать, в целом. Ну, вырезали и вырезали. Мало ли кто кого за историю человечества вырезал. Дело житейское. Вообще не понимаю всей этой национальной ненависти в 2020 году, построенной на исторических событиях. Щас бы ненавидеть друг друга чисто по традиции :facepalm:
     
  44. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    Ну такое да. Мы вот с тобой не понимаем, а в Карабахе все массово эвакуируются. Дома пустые. Бо знают, что с ними вечерком будет.
     
  45. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    В общем, они там ещё и правительство под шумок поменяют. Недолго Пашинян порулил. Кста, чё за история про обстрел Баку? Там не все войска правительству уже подчиняются или как?
     
  46. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    Чё там, зря да всрали кучу денег на дроны? Тактика ведения боевых действий и расположения живой силы и огневой поддержки изменилась. Армяне вот были такие же как ты- не подготовленные и не осведомленными к современному виду вооружения. Их отпиздили как собак. Это то, что ждет позиции корпусов ЛДНР:


    Азики ликуют да, по всей России. Празднуют победу и сбитый российский вертолёт.

    Ну и соус:
     
  47. Grigorii

    Grigorii подросток бунтарь №335 из Молдовы

    Рега:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    269
    Gold:
    55
    @Saus Вроде бы Байрактар а не Белойктар.
     
  48. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    да ты прав, я спешил, набирая текст с трубки. Совершенно верно.
     
  49. Grigorii

    Grigorii подросток бунтарь №335 из Молдовы

    Рега:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    269
    Gold:
    55
    Всё-таки русские красавцы. Лучшие в геополитике, восхищаюсь всегда.
     
  50. WhoGoesThere

    WhoGoesThere штатный польский-укро-русофоб VIP

    Рега:
    12 мар 2019
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    1.495G
    Karma:
    2.997
    Gold:
    1.495
    1) Не ссы за армян. У них все на мази в Калифорнии, Франции, РФ, Ливане, живут так, как ты никогда не будешь. И что у них забрали? Территория Армении не тронута, их анклав по прежнему на территории Азеристана. Сейчас Байден еще Калифорнию сделает армянским штатом.

    3)Ты прямо подтвердил мои слова - пока русачки рвутся подыхать, бьют друг другу морды чтобы прислуживать как собаки за 30-40к рупий, терпят кидки и унижения, ары пануют на всей территории от Сочи до Уфы, имеют бизнесы, кафе, рестораны, мерседесы, трахают наташ, Ара Абрамян продает особняк за 60 млн долларов. А ты настолько тупой служака, что даже признался "продал должность", нашел повод для гордости. Просто умора, апофеоз русачковской тупости.

    4) Войны никакой нет, лiл. Просто разводняк с целями, которые тупым гоям вроде тебя не понять. У них президент-гражданин UK, с принцем Чарльзом в крикет играл. Слили пару тысяч маргиналов, как у хохлов на востоке. Ибо ни один ара в своем уме никуда воевать не поедеть, для этого русачки-рабы есть.
     

Поделиться этой страницей