\

Почему у Белолулзов ничего не вышло

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Doublethink, 12 сен 2020.

  1. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    4.805G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    4.805
    Вот смотри ты в обход простого, рассуждаешь о большом и сложном.
    Я тебя и до этого подлавливал на не знании мат части. Сегодня со своим "убоем" на миротворческую базу ты снова закрепил за собой статус - привет, я полутролль алёша: абы шо ляпнуть.
    Я в эти все вещи особо не лезу. Кто с кем в крикет играл. Кто у кого сосал и как устроен мир. Вам Алешкам виднее, как галактика то устроена.
     
  2. cheshk1n

    cheshk1n

    Рега:
    7 окт 2018
    Сообщения:
    330
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    58
    Gold:
    55
    Я правильно понял, что создатели ролика восхищаются убийствами массовыми, которые на них показаны.
    А также это все в свободном доступе на ютуб?

    Что за времена...
     
  3. WhoGoesThere

    WhoGoesThere штатный польский-укро-русофоб VIP

    Рега:
    12 мар 2019
    Сообщения:
    2.030
    Шекелей:
    1.300G
    Karma:
    2.971
    Gold:
    1.300
    Не знаю, кого ты там подлавливал, помню только подловленные пиздюли от татар. По факту- ары напрягли диаспору, и русачков послали их "защищать" за 40к в месяц. А Ара будет панувать в Москве и бабки зашибать.
    Главное теперь солдатикам-мыротворцам нож в бочину не получить, как тот русачок в Гюмри, который решил с армяночками замутить во время отгула.
     
  4. Thundefined

    Thundefined Белорусский батон

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    317
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    23
    Gold:
    20
    Ппц братишка у тебя с головой беда
     
  5. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Вас почитать, так можно придти к выводу, что армяне настолько зажрались от своих денег, что стали беситься с жиру и захватили парламент по приколу.
     
  6. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.929
    Шекелей:
    25.960G
    Karma:
    4.605
    Gold:
    25.960
    Эх вы, карабахи:putinhappy2:
     
  7. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    азеры извинились, ваньки армян прикрыли, пашиняна из кремля низложили;
     
  8. WhoGoesThere

    WhoGoesThere штатный польский-укро-русофоб VIP

    Рега:
    12 мар 2019
    Сообщения:
    2.030
    Шекелей:
    1.300G
    Karma:
    2.971
    Gold:
    1.300
    Продолжаем конспирологию. Я уже писал, что у беларусиков отжимают страну именно католики и Ватикан, самая мощная разведка в мире. Недаром Лука запретил некоторым католическим попам въезд, те очень сильно рвались беларусиков агитировать из Польши.

    https://www.belta.by/photonews/view...ty-poslov-6-stran-i-maltijskogo-ordena-22924/
    Президент Беларуси Александр Лукашенко принял 24 ноября верительные грамоты послов шести стран и Мальтийского ордена. Торжественная церемония состоялась во Дворце Независимости. Верительные грамоты Александру Лукашенко вручили послы Бангладеш, Израиля, Камбоджи, Китая, Намибии, Пакистана и Мальтийского ордена.


    А вот из старого, лучше прочитать весь текст:
    https://udf.by/news/politic/174346-zachem-belarusi-maltiyskiy-orden.html
    В мае 2017 года Александр Лукашенко принял верительные грамоты у посла Мальтийского ордена. Перед телекамерами начальник Беларуси заявил: «Хочу высказать слова благодарности за ту роль, которую он играет, участвуя в реализации гуманитарных проектов и программ помощи в нашей стране. Глубоко убежден, что в этом направлении мы найдем еще немало точек соприкосновения».
     
  9. Tanti

    Tanti VIP

    Рега:
    25 ноя 2010
    Сообщения:
    264
    Шекелей:
    4.250G
    Karma:
    67
    Gold:
    4.250
    вот ты ебанько всратый :) странно, что ты забыл о своем комплексе и ничего про Наташек и чурок не всунул в свой высер выше - по классике, так сказать :D
     
  10. Proxxy

    Proxxy

    Рега:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    636
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    28
    Gold:
    10
    Ничего себе, и это аргументы уровня элитной лампапулечки с дд.ру - маты и оскорбления?
     
  11. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Мы ожидаем большего от представителей белорусской общественности, зачем так вести себя?
    И вообще как дела, что изменилось за прошедшее время? Уверен люди находящиеся в эпицентре событий знают и чувствуют намного больше.
     
  12. Tanti

    Tanti VIP

    Рега:
    25 ноя 2010
    Сообщения:
    264
    Шекелей:
    4.250G
    Karma:
    67
    Gold:
    4.250
    Огромное количество репрессий, давления со стороны системы. Речь даже не о протестах по воскресениям - это понятно. Очень сильно давят на студентов(они у нас классные - сам очную учебу окончил в 2012 и заочную в 2017. действительно не ожидал, что в 2020 студенты будут очень активные), бюджетников. Самое мерзотное - это отношение к врачам в текущих реалиях пандемии. "Незаменимых нету, рот открывать не позволим"
    Из прямых знакомых-ябатек - наверное только два человека, с к-ми играю в MTG. Возможно их больше - просто не афишируют. Но достаточно много друзей/знакомых/родственников(даже самых близких), у которых позиция - моя хата с краю. "Мешать не буду, но и участвовать тоже" - фраза очень хорошего(на момент выборов) друга, с к-ми знакомы порядка 20 лет. В целом при подобных событиях начинаешь присматриваться к людям и многое о них узнавать не очень приятного для себя. Но в то же время много знакомых людей, к-е активно по своим возможностям участвую в протестной "движухе": очень классные коллеги, просто люди из моих дворов, на к-х я раньше не обращал внимания, а познакомился в эти 3 месяца. Немало старых знакомых, старых коллег, тренеров с трен. зала и прочих людей, к-х я знаю - постоянно встречаю на воскресных марашах.
    Сам активно стараюсь участвовать - и воскресные марши(здоровье и госпожа удача позволяют пока избегать задержаний), и будничные дворовые "сходки", никакого алкоголя и минимум трат - т.к. налоги. В целом для РБ у меня все очень хорошо в плане работы и её оплаты(6 лет в IT), т.е. как бы не бедствую и есть что терять, но просто смотреть со стороны, как это делают многие друзья и родственники - не могу.
    Пораженческих мыслей нету, но пока для себя дедлайн ближайший выделил Новый Год. Если не будет видно развязки к 2021 - скорее всего трактор. Возраст, здоровье, профессия, денюжка, к-ю откладывал последние пару лет на свое жилье - вроде все позволяет построить неплохой такой трактор.
     
  13. Grigorii

    Grigorii подросток бунтарь №335 из Молдовы

    Рега:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    269
    Gold:
    55
    Требования у вас какие? Допустим уходит батька, кого ставите на его место? Что ожидаете от смены власти?
     
  14. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Странные вопросы задаёшь. У вас самих нового выбрали недавно. По горячим следам соотечественников бы поспрашивал чегой-то они коней на переправе и вот это вот всё.
     
  15. Tanti

    Tanti VIP

    Рега:
    25 ноя 2010
    Сообщения:
    264
    Шекелей:
    4.250G
    Karma:
    67
    Gold:
    4.250
    Три требования, к-е были в программе Тихановской и к-е сейчас звучат от людей/политических организаций вроде Координационного совета:
    1. Новые честные выборы с приглашением независимых наблюдателей.
    2. Освобождение политич заключенных - и старых, и тех, к-е вошли в их число за последние 3 месяца. Их уже около 200.
    3. Открытый честный суд над теми, кто участвовал в репрессиях.

    Поигрываю с ребятами из России и Украины и общаемся с ними в дискорде. От 1х часто звучат вопросы а-ля "Вы хотите как в Украине?" или "Вы думаете, что будете лучше жить после ухода АГЛа?". Стараюсь не раздражаться каждый раз и отвечаю, что в протестах в РБ нету экономич тематики. Максимум - она звучит в контексте забастовок, что рабочих ждет пиздец, если сейчас остаться в стороне(по определенным причинам, с к-ми лично я согласен, но не вижу смысла подробнее на этом здесь останавливаться).
    Люди не хотят, чтобы им мочились на лицо, как это было на выборах с нарисованными 80%. И не хотят жить в гулаге. Не хотят, чтобы их пиздили, пытали, издевались и убивали за политические взгляды. Собственно этого и ожидаем от смены власти.
     
  16. Grigorii

    Grigorii подросток бунтарь №335 из Молдовы

    Рега:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    269
    Gold:
    55
    Сравнил :D
     
  17. Grigorii

    Grigorii подросток бунтарь №335 из Молдовы

    Рега:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    269
    Gold:
    55
    Извини конечно, но честный суд и честные выборы это какой-то детский лепет. Хотя, обычно народу примерно такую хуцпу и толкают, универсальный вариант. В общем хотите свободы и справедливости, на экономике не останавливаются организаторы ибо или нечего предложить, или народ не вдуплит предложенные лозунги.

    Кстати, а как сильно влияет Нехта на продолжение протестов и вообще их организацию. Люди на самом деле слушают и собираются в местах и времена (как склонить правильно?) которые там пишут?
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2020
  18. WhoGoesThere

    WhoGoesThere штатный польский-укро-русофоб VIP

    Рега:
    12 мар 2019
    Сообщения:
    2.030
    Шекелей:
    1.300G
    Karma:
    2.971
    Gold:
    1.300
    Какие-то детские мысли, до чего же смешно слышать это от половозрелой особи.
    А что беларусики сделали, чтобы всё это произошло? Обмазались флагом Индонезии и покричали "таракана гэть"? Вышли на воскресный марш, лiл?

    Я уже тут спрашивал, шановны беларусики так и не ответили - хоть у одного штормтурпера хатка сгорела? Колеса проколоты? Говно в кашу налили?
    Вот тут, например, людики протестуют. А беларусики флажков нашили и как дети малые ходят пиздюлей получать.
     
  19. Tanti

    Tanti VIP

    Рега:
    25 ноя 2010
    Сообщения:
    264
    Шекелей:
    4.250G
    Karma:
    67
    Gold:
    4.250
    Хатка горела, машина горела, на счет говна в каше - не слышал о таком. Что беларусики сделали? Кто-то умер, кто-то стал инвалидом, кого-то посадили, 27+ тысяч были осуждены на сутки/штрафы(но даже если выписали штраф, то минимум пару-тройку он отсидел). У кого-то ребенка из семьи забрали. Кто-то объявил забастовку, имея большую семью и его уволили.
    Еще вопросики?
    Самые смелые советчики, сидящие за сотни км - как правило плаксы и язык в задницу засовывают, когда доходит до дела ;) Но ты конечно можешь написать, чего сделал ты при подобных обстоятельствах? Ой, ты ничего подобного не делал? Ну ок, придет время - уверен(сомневаюсь), ты конечно же проявишь себя ;)
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2020
  20. Tanti

    Tanti VIP

    Рега:
    25 ноя 2010
    Сообщения:
    264
    Шекелей:
    4.250G
    Karma:
    67
    Gold:
    4.250
    А может всего остального помимо экономики - уже с головой и даже выше? Или лично тебе без экономики всего пиздеца вокруг не хватало бы? Лично мне хватает и на экономику я бы не сильно обратил внимания. Да и что на нее обращать? В РБ с ней пиздец, уверен, что даже обычный работяга про это понимает. Но если тебе действительно хочется вцепиться в экономику, то про нее можно услышать из штаба Тихоновской от людей, к-е отвечают за это направление. Но повторюсь, лично мне и без экономики более чем ясно, что происходит пиздец и это нужно менять.
    На счет Нехты. Да, последнее слово на счет формата воскресных больших маршей за ними. Но формат последнего фарша выбрали через платформу Голос - бот, к-й используем для опросов. В итоге в 20+ местах по городу собрались люди вместо общего марша в центре.
     
  21. Grigorii

    Grigorii подросток бунтарь №335 из Молдовы

    Рега:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    269
    Gold:
    55
    Спасибо за ответы.
     
  22. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    «Что вы все переживаете за мой пятый срок? Я пожизненно не буду за эту должность держаться. Как только народ откажется от моих услуг, я портфель под мышку — и уйду» (с) псих с калашом 2016 год.

    мяу;
     
  23. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    В связи с последними событиями и тенденциями для России с Китаем я ситуацию вижу примерно так. Раньше я думал, что Россия пойдет по варианту СССР - откалываются страны Варшавского договора и сам СССР распадается. Так и в нашем случае предполагал, что откалываются страны СНГ и Россия рассыпается на мелкие государства.

    Но нет. Тут скорее всего следующий вариант. Россия выторговывает для себя условия существования, когда критически её не будут прессовать, чтобы развалится на части, взамен этого она отдает влияние на Беларусь и другие страны Европе и США, а также есть вероятность, что отдаст Крым и другие оккупированные территории Украины.

    Плюс одновременно с этим будет идти более глубокая интеграция с Китаем и одновременно установление железного занавеса с остальным миром.
     
  24. ArgelTal1

    ArgelTal1

    Рега:
    17 дек 2020
    Сообщения:
    37
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    18
    Gold:
    5
    1. Россию никто особо и не прессовал.
    2. С объектами диалогов не ведут, отсюда и политика на 180* в любой момент повернуться может, как после приезда "бухгалтера" в 2014м.
     
  25. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Про бухгалтера не понятно, а вот на счет не прессовали, то Вы преувеличили, вон сколько санкций ввели, что цены на продовольствие полезли, высокоёмкие технологии не развиваются и прочая деградация, хотя заявляется обратное.

    Как не крути, а без экономики нормальной ничего не сделать, сколько не скрепничай и пропагандируй, постепенно это разваливается.
     
  26. ArgelTal1

    ArgelTal1

    Рега:
    17 дек 2020
    Сообщения:
    37
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    18
    Gold:
    5
    Это не санкции, а бал-маскарад. Цены на продовольствие во всем мире полезли. А на счет деградации согласен, но причины другие.
     
  27. Kplay

    Kplay

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    545
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    92
    Gold:
    35
    Нафига эту тему подняли. Понятно же, что у белорусов ничего не вышло. С самого начала понятно было.
     
  28. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Наоборот всё вышло и процесс идет, это просто ваша психика не воспринимает долгосрочные процессы во времени и поэтому кажется, что ничего не происходит.
     
  29. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.000
    Шекелей:
    3.480G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.480
    :facepalm:
     
  30. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Кто бы говорил :putinhappy2:
     
  31. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    А как можно оспорить тезис "всё только начинается"? Как было уже точно не будет. Гайки закрутят так что резьба слетит. Это объективные социальные процессы, их хуй оспоришь. :galk3:
     
  32. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.599
    Шекелей:
    6.230G
    Karma:
    4.085
    Gold:
    6.230
    в чем выражается то, о чем ты пишешь? Какие социальные явления и процессы ты можешь привести в качестве примера того, о чем ты пишешь?
     
  33. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Если международная сторона, то это расширяющиеся санкции, как по чиновникам, так и по предприятиям. Подготовка к созданию международного трибунала. Заведения уже реальных уголовных дел в Литве и Польше против некоторых силовиков.

    Внутренняя сторона - это раскол даже внутри семей текущих элит, когда дети не согласны со своими родителями, удушения санкциями и без того убыточных предприятий, уже на многих предприятиях исчерпываются ресурсы по зарплате, хочешь не хочешь, а бастовать придется, что и происходит в некоторых местах, вначале перманентно, но тенденция нарастает.

    Денег у режима нет, поддержки нет, даже и от России.

    Поэтому в динамике все идёт, как и должно, такой режим долго не протянет.
     
  34. montti

    montti повар №2

    Рега:
    3 авг 2017
    Сообщения:
    3.176
    Шекелей:
    4.490G
    Karma:
    1.189
    Gold:
    4.490
    ???

    21 декабря 2020
    Москва предоставит Минску кредит двумя траншами по 500 миллионов долларов в 2020 и 2021 годах.

    11 февраля 2021
    Размер очередного транша помощи Белоруссии может составить более $3 млрд, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в правительстве.
    В прошлом году на фоне протестов Москва уже выделила Минску $1,5 млрд
     
  35. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.599
    Шекелей:
    6.230G
    Karma:
    4.085
    Gold:
    6.230
    Это все херня. На пике протеста белорусы ничего не смогли сделать, ЛАГ просто вывел дуболомов, которые отлупили всех и разогнали по домам. Я конечно же желаю, чтобы то о чем ты говорил, безусловно получилось, но откровенно говоря предпосылок к переменам нет, как и в РФ.
     
  36. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Первый кредит в основном пошел Газпрому и прочим российским предприятиям, это просто большей частью покрыли долги перед Россией.

    Второй кредит вроде был не полностью, но и он не решает проблемы. После последней встречи с Путиным, многое произошло и всем стало понятно, что с Лукашенко нет никакого смысла иметь дела.

    Если бы эти кредиты что-то решали, но нет, они ситуацию не меняют, как была убыточная экономика так и осталась. А выплаты по кредитам растут.


    Вот именно, что он их вывел и перешел черту, именно он изменил обстановку.

    Раньше это был просто режим автократии, а сейчас это полноценный оккупационный режим. Разница колоссальная и она в затратах.

    Условно, как только ваш режим становиться оккупационным, то это как начинать постоянно сидеть на сверхмощных стероидах.

    Такой режим требует постоянной мобилизации всех ресурсов власти, а не как раньше.

    В общем все нюансы объяснить трудно это надо здесь жить и видеть всё своими глазами.

    Поэтому перемены у нас в ближайшее время это реальность. Будут ли они к лучшему, однозначно да, так как текущий режим это бесмыслено высокий уровень насилия без будущего и понятной цели, фактически живут одним днем.
     
  37. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.599
    Шекелей:
    6.230G
    Karma:
    4.085
    Gold:
    6.230
    Будем поглядеть. Когда все это начиналось мне представлялось, что перемены у вас это шанс на перемены в РФ. Но, пока это не работает.
     
  38. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    У вашей страны слишком много ресурсов, плюс нет психологической готовности населения к переменам.

    Да и трансформация власти в России будет происходить при помощи Китая, а Китай убъет только их собственная гордыня, так как они от своей идеологии отказываться не собираются.
     
  39. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.599
    Шекелей:
    6.230G
    Karma:
    4.085
    Gold:
    6.230
    Опять же, на все эти процессы в перспективе, мы сможем посмотреть. Я бы не сказал, что у белорусов проснулся бунтарских дух и они психологически готовы. Сейчас, тема Беларуси снята с повестки дня и особого интереса не вызывает. Все санкции ЛАГу по барабану. Он у вас в свое время не стесняясь убивал людей, которые имели политический вес и влияние: Гончар, Красовский, Захаренко, Корбан. Сейчас все сидят по тюрьмам. Тех кто выходят - бьют не жалея, те в свою очередь способны только выть и блеять. Тут тоже самое. Мне вообще представляется, что если говорить об РФ, то тут нет запроса не перемены, при чем даже в самых простых вещах - бытовых, социальных. Я уже не говорю о чем-то масштабном.
     
  40. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    4.805G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    4.805
    Какая идеология у мирового завода?
    Его по кнопке включили, по кнопке и выключат.
    Ты кстати знаешь, что там чуть ли не половину электроэнергии Китая - это из РФ? А?

    Насмотрелись ютубчика и рассказывают прохладные истории про величие Китая
     
  41. Furty

    Furty есть сложности VIP

    Рега:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    2.691
    Шекелей:
    4.130G
    Karma:
    614
    Gold:
    4.130
    Так то оно так, но китай натырил технологий, научился их воспроизводить и учится теперь в разработку. Если кнопка выкл не сработает, то перспективы есть. Насчет идеологии, что с ней не так? Типа "великая история" все такое, кроме того, их не размывали как нас. Разве что красная чума по мозгам дала хз.
     
  42. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    4.805G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    4.805
    Какая великая и какая история? Ты имеешь ввиду великое поражение от крошечной Японии ? Великий позор фортов Дагу? Или великое колониальное прошлое?)
    Ну серьезно вот вы щас подхватили модную тему про великий Китай, грозу США и всего мира?) Серьезно ?
     
  43. Furty

    Furty есть сложности VIP

    Рега:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    2.691
    Шекелей:
    4.130G
    Karma:
    614
    Gold:
    4.130
    Не имей моды обобщать. Кто вы? Я купил юани и они обогнали бакс, я слил юани. Вопросы? Считаю что был прав ;) И вообще причем тут США)

    Я не специалист по азии, ну там ЛаоЦзы и... я только его знаю :)) Дзен буддизм и Брюс Лии!
    Я китай рассматриваю с точки зрения именно технологического превосходства\перспектив этого самого превосходства. Как наш дедушка Дэфо рассматривает РИ по вектору развития, а не по недовольства крестьян возле болот. Может ли яблоко с сяоми по железу конкурировать? Уже очень и очень с трудом. Китайские авто широкими шагами догоняют корейцев. Они переходят на свои разработки на базе украденных технологий и это может быть офигительным преимуществом, если конечно никто не нажмет кнопку "выкл", но в контексте разговора эта гипотетическая кнопка не роляет.
     
  44. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    4.805G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    4.805
    Братик, вопросов нет.
    Просто Китай включили Хозяева. Хорошо завод работает! Хорошо! Вопросов нет.
    Прийдет время, Хоязеева выключат завод , так же быстро, как и включили.
     
  45. Furty

    Furty есть сложности VIP

    Рега:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    2.691
    Шекелей:
    4.130G
    Karma:
    614
    Gold:
    4.130
    Кто истинный капитан черной жемчужины?
     
  46. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    На счет санкций Вы не правы, он их очень боялся в 2010 году и пошел на уступки выпуская политзаключенных, более того, с того момента было значительное потепление отношений, как с Западом, так и США.

    Сейчас пошел необратимый процесс, когда он всем надоел.

    Именно блеять, никто не хочет гражданской войны, поэтому даже сама оппозиция придерживается этих взглядов и призывает других к тому же. Очень эффективный метод.


    Нет никаких хозяев, есть мировая конъюнктура рынка. Вы бы хоть Галковского смотрели, как он там говорил, что политика - это варианты возможного. Понимаете возможного, а не чего-то там захотели хозяева.

    Китай пошел немного по другому пути и появилась возможность у капиталистов и их корпораций дешево производить всякие вещи, вот туда и хлынули потоки капитала и технологий.

    Но китайцы возгордились своим текущим положением и решили продолжать свою коммунистическую идеологию, по сути лишая людей частной собственности, право на частную жизнь и интеллектуальную собственность.

    Именно поэтому Китай и погибнет, его погубит собственная гордыня, они думают, что они особенные и коммунизм для них благо.
     
  47. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.599
    Шекелей:
    6.230G
    Karma:
    4.085
    Gold:
    6.230
    Покуда его поддерживает блок силовиков и армия, он может не беспокоиться. Что ему запад, у него активы на востоке, в Дебае, 8 миллиардов долларов набрал кредитов у России. Полет нормальный. Вот по твоему мнению, обозримые перспективы для белорусов? Чего вам ждать в 2021?
     
  48. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Я считаю, что очень высокая вероятность, что его сместят в этом году, так как наступит коллапс экономики и будут массовые забастовки.

    У нас считаю будет польский вариант, скорее всего какой-то высокопоставленный силовик пойдет на переговоры с оппозицией и получит себе и своим помощникам гарантии.

    Как только Лукашенко будет сменён, оппозиция перессорится сама с собой.

    Думаю Россия уже не будет сильно вмешиваться, так как основные силы будут направлены на сохранения власти внутри страны, а потому соседние страны СНГ отколются от влияния России.

    Благо для нашей страны в том, что у нас нет практически ресурсов, а потому высокий шанс на то, что здесь будут проведены рыночные реформы и установлена парламентксая республика, так как президентская власть себя сильно дикредитировала.
     
  49. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.599
    Шекелей:
    6.230G
    Karma:
    4.085
    Gold:
    6.230
    Ну, хорошо, вернёмся к этому разговору ближе к концу года. Надеюсь на это :)))
     
  50. Thalala

    Thalala неплохо понимает

    Рега:
    7 янв 2012
    Сообщения:
    1.241
    Шекелей:
    4.815G
    Karma:
    567
    Gold:
    4.815
    блин, пока читал, кого то толи плюсанул, толи минусанул, сорян :putinhappy2:
     

Поделиться этой страницей