\

Почему у Белолулзов ничего не вышло

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Doublethink, 12 сен 2020.

  1. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Господин @Tapfer прошу вернуться в реальность и ещё раз прочитать название темы. Она называется ПОЧЕМУ У БЕЛОЛУЛЗОВ НИЧЕГО НЕ ВЫШЛО.

    Тема именно не о России, не о евреях, не о дагенстанцах и прочих.

    Она прямо и конкретно предполагает беседу о нашей стране и ситуации в ней.

    Обо мне вообще речь не идет, речь идет о мнении о нашей стране из ваших фантазий.

    Тешите свое самолюбие в этой теме исключительно Вы, да так тешите, что даже забыли о чем сама тема.

    И не надо так горячиться сильно, ваше мнение тоже имеет право быть, как и мое.

    Просто есть определенная странность, что конкретно ваше мнение удивительным образом совпадает с мнением кремлевских пропагандистов. И раскричались Вы здесь, как тот же Соловьев.
     
  2. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Есть примеры успешной революции и есть не успешной. Всего-то. Поскольку в данном случае ещё процесс идёт то тут обсуждают сам процесс, методы и их эффективность. А вопросы веры в результат тут дело десятое.
     
  3. Darmanus5

    Darmanus5 Человек. Можно поговорить VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.170
    Шекелей:
    380G
    Karma:
    567
    Gold:
    380
    Во первых дефицит некоторых частей бюджета может финансироваться из других статей дохода этого самого бюджета, по большому счету каких то прямых обязательств блюсти целевой характер использования налогов нет в реальности. Давай ты будешь мне платить скажем 20 процентов от своего дохода, а я тебе гарантирую (если не смоюсь или не устрою локальный вайп того фонда куда ты будешь отсылать добровольно деньги) 100 - 150 долларов в месяц на старость лет. Во вторых ключевым налогом пополняющим бюджет страны России и Белоруссии является НДС, затем или налог на прибыль или подоходный с физ лиц. В третьих, а я где -то сказал что это просто что ли, это вам не камни кидать и на стеклах машин полиции рисовать это требует консолидации предпринимателей и рабочих, создания своих или использование внешних банков, а не то что применяли еще английские рабочие в 19 веке когда саботирую работу заводов, это работать в плюс стране и людям не будет сейчас.
     

    Вложения:

  4. MeGaPIXaRb

    MeGaPIXaRb Главный космический геополитик

    Рега:
    14 ноя 2011
    Сообщения:
    2.566
    Шекелей:
    16.285G
    Karma:
    777
    Gold:
    16.285
    Так, фиксируем официально первый бульбасрач. :putinhappy1:
     
  5. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.535G
    Karma:
    4.698
    Gold:
    26.535
    Когда (если) протесты будут в России, тема будет о России.
    Когда протесты были на выборах в Мосгордуму, я писал абсолютно тоже самое.
    Если ты не заметил, мы рофлим и над нашим так называемым лидером попозиции. Лехаим, Сисян, и т.д.
    Поэтому все твои обидки и претензии никчемны. Твоя, как ты сказал президентка, попала на подъебки не потому-что она белолулзка. А потому-что она реально кринжовая и смешная.
    Забавно, что в предыдущих тредах такие как ты спокойно реагировали на подъебки российской оппозиции и их сторонников ( тут даже смайлик завезли:zoomer:).
    Но когда дело коснулось Белолулзии ты сразу обиделся, и начал мне разгонять про то, что МЫ НЕ ТАКИЕ КАК ФЫ! ;)
     
  6. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Хороший обстоятельный ответ господин @Doublethink :kid:

    А ведь ещё недавно было:

    Словно и не Вы это были, господин @Doublethink и слово наверное тоже не ваше или просто вес неимеющее. Говорили себе и говорили, язык он без костей, что с него возьмёшь.

    Даже и непонятно как воспринимать ваши слова, серьезно или опять по приколу, ну типа рофлите :putinhappy2:

    История с нашей госпожой Тихановской напоминает историю Давида и Голифа. Власть сделала всё, чтобы не воспринимать народное мнение.

    Но ей это не помогло, протесты всё равно пошли и будут идти. А то некоторые предлагают тут объединяться шахматно-шашечными клубами, вместо демонстраций.

    Это ж додуматься до такого :putinfp:
     
  7. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.816
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    2.683
    Gold:
    60
    Не понимаю, что ту подразумеваешь под революцией и что ты считаешь успехом. Объективно хуже чем сейчас, было только в начале 20го века. Но нет, будем ставить в пример хаос и беспорядки. И будем игнорировать уроки истории: чем заканчиваются революции на Украине
     
  8. VJxNeroN

    VJxNeroN

    Рега:
    16 май 2011
    Сообщения:
    1.214
    Шекелей:
    2.175G
    Karma:
    274
    Gold:
    2.175
    Лично мне кажется, что под "успехом" он имеет виду революцию, которая состоялась и смена власти таки произошла. То есть "успешная революция" - это не характеристика\оценка последствий, а лишь констатация наличия результата.
     
  9. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.002
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    как же хочется отписать :chaika:
     
  10. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.535G
    Karma:
    4.698
    Gold:
    26.535
    Ну так)
     
  11. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.002
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    я стал добрее :putinhappy1:
     
  12. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Это всё влияние сытой Польши :kid:
     
  13. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.535G
    Karma:
    4.698
    Gold:
    26.535
    Мне нравится как ты там пишешь про то, что есть два пути. И то, что митинги и смена власти не решат проблем с экономикой, что не догнать запад, и делаешь вывод о том какие же люди "долбоебы".
    А ты не думал, что люди приходят на улицы и требуют отставки президента не с целью стать великой развитой супердержавой?
    Может они приходят потому-что их заебало беззаконие, ментовский произвол, воровство, цензура, некомпетентность чиновников?
    Ты расписал всё так, как будто все только и твердят о том, что уберем таракана, и станем Германией №2. Но это лишь в твоей голове живет.
    Но с чего ты взял, что мы боремся не за что-то более приземленное?
    Не надо совершать технологический скачёк что-бы сделать суды честными, а законы справедливыми. Не надо поднимать ВВП в три раза, что-бы СМИ стали объективными.
    Я вот выхожу на митинги и верю:
    1. У нас возможно создать эффективную правоохранительную и честную судебную и правовую систему. Да не сразу, но за 5 лет это вполне возможно. Систему где тебя не будут судить за износ без доказательств, потому-что кому-то нужно выполнить планку для квартальной премии. Систему где есть презумпция невиновности. Где есть состязательный судебный процесс. Где побеждает не та компания, у которой подвязок больше, а та которая права.
    2. У нас возможно создать базовую трудовую систему, где работник не будет бесправным животным. Тут вопрос не только в зарплатах. С этим сложнее, согласен У нас людей в отпуск не пускают. У нас людям запрещают больничные брать, даже если ты при смерти. У нас нет банального материального обеспечения рабочих мест, нет никакой охраны здоровья работников. У тебя нет никаких гарантий и прав вообще. Только обязанности. Что-бы решить эту проблему не нужно быть передовой страной. Нужно просто написать хороший трудовой кодекс, исполнять и придерживаться его и обеспечить работу профсоюзов.
    3. У нас можно создать хорошие СМИ, где людям не будут рассказывать про злое нато, про злых русских, про злых поляков. Где будут разные СМИ: для левых, для правых, для центристов, для геев и натуралов, для женщин и мужчин и т.д.
    4. У нас можно остановить гигантских масштабов коррупцию. Да ее не победить, но то, что происходит сейчас, это не просто коррупция, это стиль жизни почти всех госслужащих. Такое урезонить не слишком сложно.
    5. У нас можно перестать душить бизнес. Ослабить давление на рынки. Сделать понятной систему налогооблажения.
    Осовременить тиранические требования и нормативы.Помогать малому бизнесу, а не уничтожать его в угоду госконторам.

    Вот хотя бы эти пять шагов уже сделают жизнь в республике на порядок лучше, а людей счастливее.
    И это реально. И за это я готов бороться. Я хочу что-бы они знали, что я не согласен.

    А ты несешь хуйню и рассказываешь мне, что уже все кончено. Зачем?


    Пришло в личку. Человек по соображениям безопасности видимо не хочет отсвечивать здесь. Но я обязан из джентельментских соображений показать это вам.
    От себя добавлю, что автор не прав. Потому-что написанное им это атрибуты как раз таки развитых и богатых народов.
    И причиной таких бед является не плохой правитель. А бедность и нищета. Не победив бедность, не победить и это
     
  14. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.002
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    Согласен пора остановить произвол, пора прекратить душить малый бизнес! Сам за 7 лет сталкивался с этим беспрецедентным произволом два раза, первый раз налоговица вместо того чтобы выебать меня в очко за проебанные документы за пол года и две не сданные декларации, просто скипнула, выписав минималку на физ.лицо как дирика и на юр.лицо, баксов на 100-150, второй раз вместо штрафа попросили выписать журнал за 10$. ДОЛОЙ ПРОИЗВОЛ! :chaika:
     
  15. Bosha

    Bosha

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    0
    Gold:
    5
  16. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Позволю себе заметить, что происходи такое повсеместно в Польше - ты бы туда ехать не захотел. :chaika: Между распиздяйством-решаловом и законами которые работают ты предпочел второе. Почему так? :goblin:
     
  17. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Какой-то гигантский непрекращающийся бред.
    Да с чего кто-то решил, что есть какой-то дядя которому вы вот возьмете и покажете какие вы сильные и смелые и он вам сделает всё что вы придумали? Ну там гробеж корованов, медведей которые мед жрут, я джва года ждал ...
    Так стоп, это из другого раздела :neveru:
    Ну там честные суды
    Чтобы налоги были норм
    Власть не воровала

    А с хера ли такое счастье и почему оно вам свалится, а самое главное кто это всё проконтролирует? Вопрос я так понимаю риторический(задавать некому), пока вам положено пережить стихийный бунт, гражданскую войну(хоть и небольшую), накачку про внешних врагов из-за которых не получилось, стихийный отток беженцев, многолетнее перманентную анархию и память о временах когда можно было выйти на улицу спокойно.

    Но я не умоляю ваши достоинства, вы точно такие же как и соседи - умные, смелые, талантливые. Пока находитесь на самом раннем этапе формирования понимания, что это не простое дело, ничего нельзя создать ломая и крича. Можно смеяться над шахматным клубом, не имея даже соратников на игровом форуме, не быть способным создать даже пару устойчивых связей вне реальной жизни. О чем речь вообще может быть, какое изменение гос строя в пользу кого?
     
  18. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
  19. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.002
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    это далеко не в топе моих вопросов к переезду было кста
    потому что за исключением зебры, остальных читать тут не стоит из белорусов, объяснять почему не буду :putinhappy1:
     
  20. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.535G
    Karma:
    4.698
    Gold:
    26.535
    :putinhappy2: кстати да. Что-что но имперцами нас еще никто ранее не оскорблял
     
  21. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    А я наоборот...даже приосанился как-то)

    Ps и ещё решил на шахматы записаться на всякий.
     
  22. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.535G
    Karma:
    4.698
    Gold:
    26.535
    У людей нет понимания, что законодательство и декларированные там права пишутся кровью в результате многолетней борьбы и стараний, ценой тысячи жизней, ценой войн и труда.
    Не понимают, что бесправными рабами их делают не законы, не трудовые кодексы, а отсутствие элит, отсутствие представительства, и проигранные этапы в истории.
    Не понимают, что правовая система это не крючки и загагулины на бумаге. Это многолетняя история развития. Это чтение традиций, уважение своей истории, это преемственность!
    У любого закона должен быть гарант. А тут его не будет долгое время. В силу многих причин. В том числе и экономических.

    Ну хуле этим мещанам объяснять. Давай лучше по пинте темного имперского:pivas:
     
  23. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.535G
    Karma:
    4.698
    Gold:
    26.535
    IMG_20200913_200037.jpg
    :chaika: а почему бы и нет
     
  24. MrLencer

    MrLencer твинк батона

    Рега:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    11
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Возможно все эти "типа революции" делаются не только для того, что бы как многие говорят, жизнь стала лучше. Просто может в постсовке начали понимать что власть страны это нанятые рабочие, а не царьки. По факту сейчас, работодателя пиздит его же сотрудник, нонсенс бля, а тот ему в ответочку типа "уволься сам, пожалуйста". Вывод - только замес. Хотя у нас в хохляндии частично ток помогло...
     
  25. Leonidas

    Leonidas

    Рега:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    259
    Шекелей:
    2.250G
    Karma:
    49
    Gold:
    2.250
    Вроде не белорус, но читать было крайне неприятно. Все мы самые умные и разбираемся в чужих проблемах лучше, чем в своих. Крабий менталитет в деле.
     
  26. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.535G
    Karma:
    4.698
    Gold:
    26.535
    IMG_20200913_205149.jpg :kabzonhappy: Мужики вы же понимаете, что если они победят, то вам обеспечен налог на ваши яйца?
     
  27. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.002
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    :facepalm:
     
  28. VJxNeroN

    VJxNeroN

    Рега:
    16 май 2011
    Сообщения:
    1.214
    Шекелей:
    2.175G
    Karma:
    274
    Gold:
    2.175
    Вся суть Белоруской революции в одном видео:
    Спасибо! Спасибо! > мадам отхватила правый боковой от полиция ровно ни за что > Да что ж это такое!? Позор!
     
  29. Personification

    Personification

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    1.145
    Шекелей:
    1.145G
    Karma:
    105
    Gold:
    1.145
    Чот мне кажется эти форумные баталии мало чего изменят, хотя хз...
     
  30. Damagio

    Damagio зарусьусросевец из Таллина

    Рега:
    26 июн 2009
    Сообщения:
    213
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    34
    Gold:
    10
    люди в каком то своем мире живут
     
  31. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    А мне вот интересно по какой линии разлома тут можно предположить гражданскую войну? На кого и кого нужно разделить общество? Рисовать бульбофашистов? Уже была бы видна тенденция. Слабый вариант. Мало предпосылок. Не могу вообразить ничего толкового.
     
  32. madness

    madness Рамочный магнат VIP 1

    Рега:
    10 ноя 2009
    Сообщения:
    361
    Шекелей:
    6.955G
    Karma:
    550
    Gold:
    6.955
    За 1-ый Аукцион!
    Только вернулся домой.
    С 13.00 часов был в городе, на марше.
    С 20.00 собирали списки задержанных.

    Те кто не был там.
    Вы это не видели и не сможете понять, это нормально, мои мать и отец, сегодня были первый раз. Пойдут, ещё.


    Вы простите...
    Но читаю все это. И наверное: я, мои все друзья и знакомые(разные люди, есть и топы в своей сфере). Мы все тупые и дебилы? Ничего не понимаем? Не видели? Не умеем анализировать?

    Вы шутите?

    Люди верят... Пиздец как верят... Все кто был сегодня, верят!
     
  33. Trashtalker

    Trashtalker

    Рега:
    6 май 2019
    Сообщения:
    394
    Шекелей:
    265G
    Karma:
    128
    Gold:
    265
    У вас всё начнется и в тот же день закончится, когда к вам приедет Стрелков и 33 добровольца. Всё остальное - мышиная возьня. Даже, если чего-то там кого-то там победит.
     
  34. FifthColumn

    FifthColumn неумный

    Рега:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    1.428
    Шекелей:
    245G
    Karma:
    48
    Gold:
    245
    Я один вижу, что количество людей на протестах уменьшается?
    Их мужей, сыновей пиздят до крови, яйца отбивают натурально, а они цветочки суют. Тьфу!
     
  35. Furty

    Furty есть сложности VIP

    Рега:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    2.696
    Шекелей:
    4.295G
    Karma:
    616
    Gold:
    4.295
    Вы верите. И это похвально. Наверное. Но тред уже сильно пахнет именно русофобией. За ситуацией я перестал следить после того как баЦка сказал, что он и есть белорусь. Да, он поехавший сукин сын, но в масштабах страны цветами ничего не изменить.
    P,S. Лично для меня это тяжелая тема, которая высасывает мои жизненные силы, с первого дня протестов я сочувствую вам(на самом деле всем нам в СНГ), но Колбасник по большей части прав, имхо.
     
  36. eSl4tOjKee

    eSl4tOjKee комрад очень боится стать пидарасом VIP

    Рега:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    283
    Шекелей:
    11.485G
    Karma:
    225
    Gold:
    11.485
    Тема очень сложная, понимаю, что судя по динамике - Белорусов потеряем, как и Украину, в ментальном и духовном плане.

    Главное, из всей этой истории не допустить фемко-пезиденток.
    Ибо трансгендорные проблемы и квоты на пидарасов, обычному работяге, ради которого эта завуршка заварилась - побоку. А предвкушаю поднятие этих вопросов, а не экономических и правовых. Имхо моё мнение.

    Маднесу и остальным сородичам этого форума, кто подставляет свои лица - вы куёте будущее своей страны, вопрос какой страны - это увидем месяцев через 5.
    Сейчас желаю здоровья и крепко обнимаю всех вас.

    расеян - очкошников просьба выйти из треда.
     
  37. Mermaid

    Mermaid VIP

    Рега:
    10 янв 2019
    Сообщения:
    1.612
    Шекелей:
    1.980G
    Karma:
    582
    Gold:
    1.980
    Ванга: До нового года появится фраза «нас обманули, а мы верили»
     
  38. HyperSpise

    HyperSpise

    Рега:
    23 ноя 2010
    Сообщения:
    2
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    0
    Gold:
    5
    Откуда вы это берёте? :facepalm:
    Я может задам риторический вопрос, но зачем писать свое мнение по поводу какой-либо ситуации, на изучение которой лень потратить больше времени, чем на написание самого комментария?
     
  39. perchance

    perchance правнук крестьян Волг.обл. комсомолец-нудист

    Рега:
    16 ноя 2012
    Сообщения:
    317
    Шекелей:
    11.735G
    Karma:
    59
    Gold:
    11.735
    Подскажите пожалуйста, а я правильно понимаю, что по факту белорусы борются за право собирать клубнику у поляков для мужчин и за право работы в европейских борделях для женщин?

    Поясняю - ок, революция удалась, Лукашенко уехал в Ростов на дачу рядом с Януковичем. А дальше что?

    Промышленность. Говорят что белорусские заводы убыточны - ок, российский рынок закроется, Европа/США заберут 2,5 интересных им завода, завезут роботов, 80% рабочих пойдут нахер, как и 95% рабочих со всех остальных заводов вместе с самими заводами, потому что *устаревшие, неэффективные, экологически грязные* и Европе их продукция не нужна.
    Сельское хозяйство. Российский рынок закроется, Европа выделит как выделила Украине квоты на какое-то количество того и сего, а со всем остальным - пошли нахер, конкуренция для европейских производителей им не нужна.
    Транзит с переклейкой наклеек с санкционной продукцией (привет белорусской треске и хамону с пармезаном) тоже накроется.

    Помощь от США и Европы?
    США скажут - устраивайте декоммунизацию, дерусификацию,можете с Минска и Гродно с танков по Гомелю и Могилеву пострелять - это будет вообще прекрасно, денег мы немного дадим, но только на деруссификацию с декоммунизацией и не всем, а лично новому президенту/президентше + отсыпем если надо устаревшего оружия.
    Европа скажет - главное чтобы перебоев транзита по трубе не было, и денег мы вам немного дадим в кредит, а в остальном ебитесь как хотите, лишь бы с трубой все нормально было, ну и декоммунизация с деруссификацией и прибрать некоторые интересные активы тоже неплохо бы.

    В итоге получается вариант Украины, только население разбежится еще быстрее, потому что его в 3-4 раза меньше чем хохлов и ресурсов кроме трубопроводов и полей с картошкой нет вообще никаких.

    Лично я не за и не против революции в Белоруссии, я просто в упор не вижу пользы от нее, кроме "построения гражданского общества".
    А если США и Европа захотят и на ее территории устроить войнушку с Россией через местных прокси-националистов, то учитывая что население ВСЕЙ Белоруссии меньше чем Москвабада, то денег и ресурсов у них на это уйдет вообще примерно ничего, оставить часть денег за транзит нефти и газа новому вождю и его местным (и заехавшим с Украины) нацикам вполне на это хватит.
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2020
  40. HyperSpise

    HyperSpise

    Рега:
    23 ноя 2010
    Сообщения:
    2
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    0
    Gold:
    5
    Не могу не спросить, а почему/зачем закроется?
    Значительная часть беларуских заводов/сх предприятий убыточна из-за того, что руководителем является чиновник, которому в принципе поебать на развитие этого предприятия и основным показателем его эффективности при текущем режиме является лояльность к власти и выполнение приказов/рекомендаций/предписаний и прочей хуеты от вышестоящих чиновников. Так же нельзя сбрасывать со счетов огромный уровень коррупции, от которого временами могут охуеть даже восточные соседи. Не так давно выходило расследование о попиле денег на на закупках в медицине. И если в России воруют около х3 от реальной цены, то у нас на некоторые позиции х10-15.
     
  41. Thundefined

    Thundefined Белорусский батон

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    317
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    23
    Gold:
    20
    Диствительна, откуда русофобии взяться
     
  42. Thundefined

    Thundefined Белорусский батон

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    317
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    23
    Gold:
    20
    Госпропаганда расфорсила — вы подхватили. Ууу, ну ты конечно гений мысли
     
  43. Thundefined

    Thundefined Белорусский батон

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    317
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    23
    Gold:
    20
    Про Болотную: анализ ситуации проводить не буду, только цифры.

    Болотная собирала по самым лучшим оценкам в пике 200 тыс. человек. В городе который больше населения всей Беларуси. Без использования светошумовых, помповых ружей, водометов, газовых гранат. Задержали тысячу человек.

    В Минске (который минимум в 6 раз меньше Москвы по населению) каждое воскресенье марши собирают 100-200-300 тысяч человек. Всю неделю идут акции, в субботу протесты под 10 тыс. человек. Это при том что людей пиздят, периодически стреляют и жесточайше разгоняют, угрожают уголовками, провокациями, взрывами и прочим.

    Это только Минск, есть еще минимум 20 крупных и маленьких городов где люди регулярно протестуют.

    С августа по всей стране задержали по официальным данным 10000 человек. Реальная цифра думаю в 1,5 раза выше минимум. Как я понимаю митингов в 10 тыс человек в Москве уже пару лет не было?

    Короче, сравнивать с Болотной неуместно. Митинг в Минске на 100 тыс человек это тоже самое что митинг в Москве на 500-600 тыс., как минимум. А еще митинги по всей стране, каждое воскресенье, в течение 5 недель.
     
  44. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.362
    Шекелей:
    5.964.100G
    Karma:
    41.274
    Gold:
    5.964.100
    +17
    Смотрю умножение онлайна протестующих идет как накрутка рейтов на фришках. Х10
     
  45. Kambodge

    Kambodge

    Рега:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    147
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    85
    Gold:
    2.980
    Просто ответь на один вопрос, почему именно США или Европа должны забрать пару убыточных заводов, а не :usmanov::chaika::putinhappy1:?
     
  46. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.002
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    Потому что он телевизор каждый день смотрит, а ты нет :putinhappy1:
     
  47. Kambodge

    Kambodge

    Рега:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    147
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    85
    Gold:
    2.980
    Когда вижу "российский рынок закроется" у меня очень сильно подскакивает давление :crying_kid:.
     
  48. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Я думал что копро-порно вызывает острый приступ отвращения пока не заценил 10 минут интервью симоньянской братии у усатого. :mccon:
    Особенно доставило в вольном переводе одна вещь:
    - Знаете, вот журналистов (российских) задерживали, били, пытали. Вот с этим вот надо разобраться...
    - А давайте "перевернём эту страницу"?
    - А давайте.

    Цеховая солидарность. :kabzonhappy::kabzonhappy::kabzonhappy:
     
  49. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Вы не внимательно читали некоторые тему о Беларуси.

    Протесты в первую очередь начинались, потому, как Лукашенко надоел и не дает возможности зарабатывать.

    Повторяю принципиальную вещь, речь не о зарплатах, а о возможности именно зарабатывать, то есть создавать своё дело и нормально без проблем работать.

    Потом уже появилось все остальное, а принципиально, это именно в том что надоел своим занудством и ограничениями.
     
  50. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.535G
    Karma:
    4.698
    Gold:
    26.535
    Ты имеешь ввиду реальное количство, или цифры которые отражают мятежники?
     

Поделиться этой страницей