\

Погружение в IT

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Farasava, 4 апр 2017.

  1. DsaF

    DsaF VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    111
    Шекелей:
    18.900G
    Karma:
    22
    Gold:
    18.900
    Такой ржачь :) что аж захотелось откоментить xD автор если хочешь в ближайшее время не найти работу - можешь следовать этому совету xD есть много других языков с меньшим порогом входа(python, javascript, golang... да что угодно)... где уже через вменяемое время сможешь начать зарабатывать.. а в c\c++ потом прыгнешь если действительно захочется.
     
  2. Anariel

    Anariel

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    112
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    -1
    Gold:
    0
    Автор, устраивайся в консалтинговую контору и осваивай SAP.
    Модулей - тьма, от HR до IS (отраслевые решения). Потолка в развитии- нет, ЗП - нормальный консультант в Мск получает в среднем 200 и выше. В регионах, конечно, меньше, но и требования- ниже. Плюс часто набираются стажёры, которые за пол-года вырастают в полноценного боевого юнита. Рост возможен как вертикальный, так и горизонтальный, причём эксперт зачастую получает > руководителя, лол.
    Отличный задел для роста и возможного переезда за границу - SAP повсеместно юзает вся Европа, во всех крупных отраслях: нефтедобыча и нефтепереработка, химпром и т.д.
    ИМХО - нахер всю эту романтику про фриланс, CEO и прочую рекламу. Готовься впахивать.
     
  3. FifthColumn

    FifthColumn неумный

    Рега:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    1.428
    Шекелей:
    245G
    Karma:
    48
    Gold:
    245
    Тестером иди
     
  4. DenSmart

    DenSmart

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    4
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Айтишников, развелось - пернуть негде, а стоящих из них 1-2 на сотню) Остальные приходят с курсов "Стань программистом за 2 недели" и ЗП сразу seniora требуют. Забавно смотреть им в глаза, когда отказываешь в работе)) Они реально не понимают, почему. Про фриланс молчу, там таких деятелей ваще забей просто...
     
  5. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.771
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    Есть повод стать охуенным айтишником, коли у вас там такая ситуация. А вообще забавно смотреть, как каждая мокрица в айтишники лезет (не в обиду автору темы). Сразу охота спросит: "А нахуя? Это реально твоё? Жить без кода не можешь?". Ой чот сомневаюсь я. Просто очередные жертвы мифа о том, что: "вот станешь айтишником, и будут у тебя и шлюхи. и тачки, и бабки". Вот только хуйня это всё. Как и с любой другой профессиией - либо ты задрачиваешь скил на максимум (для этого то, чем ты занимаешь должно быть реально твоим), и имеешь всех тёлочек в округе, либо продолжаешь сосать хуй, пока не поймешь, что где-то ты в жизни ошибся (ага, в тот день, когда родился).
     
  6. JoraKornev

    JoraKornev Русофоб $22,288

    Рега:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    473
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    117
    Gold:
    185
    Если хочешь идти в веб:
    1. Сейчас пошла мода кодить в виртуальных машинах - учи VMWare Player и/или Virtual Box (обе бесплатные).
    2. Учи Линукс, начни с Ubuntu (бесплатный), скачай версию 16.04 и установи в VMWare Player на винде, если в падлу сносить Винду.
    3. Учи Package Manager-ы - Composer и npm.
    4. Учи Git, Node.JS.
    5. Учи PHP, JavaScript и TypeScript. ООП обязательно. JSON обязательно.
    6. Учи фреймворки - (PHP) Laravel - Front End + Back End, (TypeScript) Angular - Front End.
    7. Учи всякие свистоперделки вроде - Bootstrap, Angular Material и jQuery.
    8. Учи новомодные языки програмирования вроде Golang.
    9. Учи тесты.
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2017
  7. Warhangel

    Warhangel VIP

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    981
    Шекелей:
    20.105G
    Karma:
    201
    Gold:
    20.105
    Ты бы определился для начала - IT или программирование или всё до кучи ...
     
  8. Tsoul

    Tsoul Любитель трансов

    Рега:
    18 июл 2012
    Сообщения:
    637
    Шекелей:
    7.025G
    Karma:
    58
    Gold:
    7.025
    0. Соглашусь
    1. php и js тоже нужно знать. Для того чтобы разговаривать на одном языке с программистами. Попался мне в студии один ленивый хер, который предыдущему сеошнику вешал лапшу "это невозможно сделать, т.к. возможности движка ограничены". Когда тыкаешь носом что вот так и так это делается, хули ты пиздишь - затыкается и начинает работать. Это важно заставить прогеров работать, т.к. от этого зависят твои результаты.
    2. Всё верно
    3. На счёт платных курсов - ну хз. Да, с колокольни уже знающего человека там нет вообще ничего интересного. Однако рассматривай ТСа как новичка - как раз для таких как он и делают подобные курсы. Плюс платных курсов в том, что там отвечают на вопросы и не приходится по неделе копать ответ, добиваться истины. Короче если есть время - иди на сеокафе, сёрч. Если есть деньги - купи курс Пузата.
    4. Хуйня все эти блоги СЕОшнеГов. Иногда порят лютую дичь, после чего трут комменты тех, кто последовал совету и получил по щщам от поисковика. Лучшее можно почерпнуть только с профильных форумах. Там если херню посоветуют - люди высмеют. Но не стоит ждать что всё разложат по полочкам. Тут обязателен пункт 0. В стёбе и подколах порой больше информативности, чем кажется на первый взгляд.
     
  9. Amx

    Amx VIP

    Рега:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    336
    Шекелей:
    9.255G
    Karma:
    6
    Gold:
    9.255
    А нахера на дядю работать начальником отдела продаж если сам умеешь продавать и качественно?!
     
  10. Serhii Kulykov

    Serhii Kulykov "В данный момент времени нахожусь в дурдоме" VIP

    Рега:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    260
    Шекелей:
    2.610G
    Karma:
    176
    Gold:
    2.610
    тогда уж сразу Docker.
    я в свое время Xubuntu ставил - чуть легче и приятнее интерфейс, в остальном те же яйца.
     
  11. Wermut

    Wermut VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    1
    Шекелей:
    4.490G
    Karma:
    0
    Gold:
    4.490
    Напишу свой субъективный взгляд на IT
    1. С чего начать?
    Начать нужно с определения направления, зайди на тот же фриланс и посмотри какие есть направления в разделе программирование, СЕО, разработка сайтов, программисты бывают разные. Программирование стала на столько широкой сферой, что сложно дать однозначный и универсальный ответ. Например для геймдева нужна хорошая математическая база, для сборки сайтов на готовых CMS хватит 3 классов. Основная задача в начале - это понять кто чем занимается и что скрывается за всеми этими словами. Заходи в ютуб и вбивай "профессия верстальщик", "профессия python разработчик" и т.д. Пойми чем принципиально отличаются направления. Что тебе ближе? В том же вебе есть бекенд и фронтенд разработка, это совершенно разные истории. CEO это вообще не про программирование, это про грамотную разметку и контент.

    2. Когда поймешь какие есть направления и выберешь что тебе ближе.
    Делай план развития. Иди на Toster, там уже все по сто раз обмусолили. Профильные форумы, ищи ментора (обязательно!), люди на самом деле добрые и готовы помочь. На курсы есть смысл пойти только если потом устроиться джуном в своем городе, с бумажкой думаю это проще. А вообще особого смысла не вижу.

    3. Ну а дальше практика, практика, практика. Последующие вопросы будешь задавать уже не здесь.

    P.S. Деньги есть в любом направлении.
    P.S.S. Если занесет в CEO, интернет-маркетинг, арбитраж трафика, SMM и т.д. то готов дать более развернутый ответ.
     
  12. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Иди продавай. Ебать ты дурачок, чтобы что-то продавать, нужно чтобы было что продавать, а чтобы было что продавать - нужно за собой иметь какое-то производство, маркетинг, рекламу и т. д. Кроме того, начальник отдела продаж - это блять не продажник, это управленец. Но я уже нашел человечка со степенью MBA, так что идите ка вы на хуй со своими детскими рассуждениями.
     
  13. Tsoul

    Tsoul Любитель трансов

    Рега:
    18 июл 2012
    Сообщения:
    637
    Шекелей:
    7.025G
    Karma:
    58
    Gold:
    7.025
    шож за стереотипы то у всех?)) SEO без программирования - это как велосипед с квадратными колёсами. Оно вроде едет, но в узком направлении и никуда не свернуть.
    Техническое SEO - это то, во что сейчас трансформируется оптимизация. И баден-баден от Яндекса тому яркое подтверждение))
     
  14. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    Хех, у нас та же проблема. Только вот по поводу айтишников не соглашусь - адекватного разработчика, не вафлежуя, найти та ещё проблема. Зама руководителю розницы, ищем уже год, Соискателей на начальника отдела продаж - тож дохрена, способных нормально организовать работу отдела - хер.
    Вообще - проблема с кадрами критическая. Если уборщиц и продаванов полно, то найти хоть кого-то на роль директора магазина - уже сложно, директора на завод - по полгода-году ищут, покупают сотрудников зачастую с других регионов переманивая условиями.
     
  15. SoulMaster

    SoulMaster

    Рега:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    692
    Шекелей:
    2.670G
    Karma:
    76
    Gold:
    2.670
    Если не получится с програмированием(мозгов не хватит, лень не пересилишь и т.д) иди в QA
    Нормальных тестеров сейчас очень мало и все нарасхват
    Нужно знание HTML CSS, ну и опыт осстветственно
    но главное нужно хорошо понимать workflow процесса девелопмента
    Причем на ютуба куча контента на эту тему, на русском
    там все хорошо разжевано
    тема очень большая, одних только методов тестирования милион с хвостиком
    но если внимательно слушать что говорят дядьки с ютуба все легко можно освоить за пару месяцев
    у меня жена в QA работает, уже 3 года как
    в этом году стала главой отдела, зарплата ее уже почти сравнялась с моей(я сисадмин в банке)
    знания ее все с ютуба, уже и сама лекции ведет в универе и во всяких учебных центрах

    я уже не говорю про автоматизированное тестирование
    таких спецов раз два и обчелся
     
  16. Jack-Bard

    Jack-Bard

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    312
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    1
    Gold:
    50
    очередной обладатель способностей хорошо погружаться и без английского. торчи себе на вахте за 45к или учи английский.
     
  17. Wermut

    Wermut VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    1
    Шекелей:
    4.490G
    Karma:
    0
    Gold:
    4.490
    Да у меня не стереотип, я просто не понимаю кто сейчас сеошник. Раньше было все понятно, заводишь блог бомжа, клепаешь сайты, покупаешь ссылки, ждешь ап выдачи. А сейчас? Есть семантическое ядро на стадии проектирования сайта. Есть методички от поисковиков по оптимальной структуре сайта, ну так это к менеджеру проекта/верстальщикам/кодерам. Есть догадки по оптимальной структуре контента, это к копирайтерам. Есть медиабайеры, smmщики и т.д. кто нагоняет трафик. А сеошник то кто? Я из тех кто считает, что просто надо делать качественный контент и юзерфрендли сайт, а дальше поведенчиские факторы и полезность контента сама расставит все на свои места.
     
  18. sunkos

    sunkos

    Рега:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    6
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    1. Не то слово, сам с этим сталкиваюсь постоянно, но что бы все знать - нужно время. Я вообще не представляю, что должен знать тогда директор, чтобы его все кому не хочешь не наебывали.

    3. Тут был лично мой опыт, сколько раз не смотрел, всегда говорили очевидные вещи. Если есть именно тренинги, на которых можно получить реально полезную инфу, то конечно стоит сходить и даже деньги заплатить. Но я думаю тут все так же как и с багами и рынком в играх: кто знает фишку или баг, с которого можно поднять 100500 мильёнов, то он никогда про него не расскажет.
    А последнее время вообще сложилось мнение, что все тренинги в большинстве это тупо развод на бабло.


    4. Тут опять же из лично, почитываю чисто посты про конкретные проекты, что было, что сделали, что получили, а потом иду на этот сайт, про который был пост и сам его анализирую. А самое интересное вернуться на этот сайт, через некоторое время и посмотреть, что стало. Это все можно использовать будет в переговорах, если конечно, ты что-то берешь себе на вооружении, так сказать показать на живом примере, как это работает и к чему приводит.
     
  19. Ori-

    Ori- Изумрудный Король VIP

    Рега:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    2.608
    Шекелей:
    26.265G
    Karma:
    4.006
    Gold:
    26.265
    Была бы башка. В соседнем треде уже ответил одному на схожий вопрос.

    Вас уже двое, могу конфу на троих провести, дам понимание
     
  20. Loku

    Loku душный мещанский хохол

    Рега:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    1.653
    Шекелей:
    5.500G
    Karma:
    450
    Gold:
    5.500
    Клёвые советы. Один говорит пиздуй разбирайся в никсах, учи, сука, сети. Желательно поглубже, чтобы на собеседовании блеснуть про уровни модели оси. Нахуй таких уебанов.

    Другой молвит — начинай с C++. Хочешь обосраться со старта — страуструпа в зубы и вперёд.

    Третий рекламирует сеошников, которые, как известно, хуже пидарасов, какие-то ебаные цмски аля вордпресс (это дно для ебаных индусов и хохлов на апворке), но если ты хочешь "зороботать" в интернете "копеечку" — верстка под это говно твой выбор.

    Нахуй, нахуй шли таких советчиков и начни с подтягивания русскаго письменнага, патамушта я тибя ни панимаю. Легко он новое учит, легко ты только обосрёшься 10 раз подряд, мамкин погруженец.
     
  21. Serhii Kulykov

    Serhii Kulykov "В данный момент времени нахожусь в дурдоме" VIP

    Рега:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    260
    Шекелей:
    2.610G
    Karma:
    176
    Gold:
    2.610
    Топик-стартер спросил про IT именно как фриланс и дополнительный заработок - я ответил.
    Зачем стали советовать кресты, сам не понимаю.
     
  22. Tsoul

    Tsoul Любитель трансов

    Рега:
    18 июл 2012
    Сообщения:
    637
    Шекелей:
    7.025G
    Karma:
    58
    Gold:
    7.025
    Семантика если есть, то её надо как минимум правильно разгруппировать. Плюс знать какие разделы стоит показывать как рекомендуемые в каких разделах. Знать какие разделы вообще создавать, а какие не нужны и выносить это в свойства. Семантика для сеошника - это фундамент, на котором строится вообще все продвижение) Яндекс отключит вордстат - все мы по миру пойдем))))
    А кто манагеру/верстальщику/кодерам будет говорить какую структуру по методичке поисковиков делать, куда че тыкать, где че не надо?) сеошников потому и считают пидарасами, то что они по факту начальниками не являются, а таким же работникам как они говорят че делать) никто без указки нихера не сделает как надо, сделают как быстрее, шоб отъебались.

    Тоже самое. Копирайтеру если волю дать, он напиздячит десяток ключей на тыщу знаков текста и будет доволен. Сеошник говорит какую структуру юзать и что вписывать.

    Это соц. сети. Сеошник нагоняет трафик из поисковиков. Это его основная задача.

    Увы, но в реальности таких разрабов - 0 целых хрен десятых от общего количества. Да, задача простая -делайте полезные сайты для людей и все будет норм везде - и в поиске и в соц сетях. Но этого не делают, поэтому существуют сеошники.
     
  23. Xoc

    Xoc VIP

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    1.014
    Шекелей:
    7.715G
    Karma:
    303
    Gold:
    7.715
    Узбагойтесь, не хочет ТС ни в какое IT. Он как осьминожка из мультика - "Купаться вовсе не хочет, он просто голову папе морочит".
    Если голова есть, то спросит у гугла = зайдет на тематические ресурсы = пойдет на проф форумы (да на том же Хабре всё на столько со всех сторон обсосано!) = вникнет = составит долгосрочный план = приступит к реализации. Вот такой %username% войдет в IT. А это так из серии - врываюсь на сервер, какие татушки ставить гладу?
     
  24. own3dhard

    own3dhard

    Рега:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    8
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    войти в айти сейчас стало модно...
    https://www.visualstudio.com/free-developer-offers/ при регистрации бонус в виде 3-х месяцев бесплатного пользования

    Pluralsight (3-month subscription)*
    WintellectNOW (3-month subscription)*
    Linux Academy (3-month subscription)*
    может будет что-то полезное для тебя
     
  25. РабБожий

    РабБожий

    Рега:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    283
    Шекелей:
    205G
    Karma:
    60
    Gold:
    205
    Та не нужен вам тот ИТ. Я тут уже 3-4-5 лет, смотря как считать, и если был бы шанс уйти отсюда с +- таким же доходом, я бы уже ушел. Вам позаливали говна в уши что в этом мире только смузи, гироборды и сексуальные ректрутеры. Все нихуя не так, особенно в снг. А если ты еще хочешь заехать как макака(верстка, вордпресс и все такое) то для тебя вообще путь заказан. Есть чудо сайт, правда про украинские реалии - ebanoe.it , но картину СНГ в целом отображает очень точно.
     
  26. DenSmart

    DenSmart

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    4
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Каждому свое, имхо. ТС, если тобой движут только бабло, кокаин и шлюхи (как результат получения прибыли из АйТи) - "7 раз отмерь" и подумай. Настоящего успеха тут добиваются только фанаты своего дела, и многие из них, поверь, даже не знают как тратить эти самые честно заработанные "миллионы" :)
     
  27. 3xOsc

    3xOsc

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    41
    Шекелей:
    2.955G
    Karma:
    28
    Gold:
    2.955
    Господа, наличие высшего вайтишного образования дает плюсы? не только при трудоустройстве, а вообще? Есть возможность получить, думаю вот.
     
  28. DenSmart

    DenSmart

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    4
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Если можешь получить не парясь - получай, хуже не будет. Но вообще в нашей стране на них никто не смотрит. А заграницей - вроде да, требуется везде.
    Что касается реального профита от образования - его почти нет, учитывая скудную советскую лабораторную базу почти в каждом универе, а также давно отставших от жизни курсов лекций и т.п. Это все очень далеко от реальной жизни.
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2017
  29. 3xOsc

    3xOsc

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    41
    Шекелей:
    2.955G
    Karma:
    28
    Gold:
    2.955
    На вышку в любом случае поступать буду в этом году. Дилемма в том, что вайтишная будет не профильной, а соответственно 5 лет... Вот и думаю получить сокращенку по профилю или 5 лет получать вайтишную.
     
  30. Hai

    Hai

    Рега:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    41
    Шекелей:
    6.345G
    Karma:
    0
    Gold:
    6.345
    Жизненно, первая моя попытка была именно такая :D
     
  31. PersonalJesus

    PersonalJesus

    Рега:
    25 июн 2009
    Сообщения:
    837
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    300
    Gold:
    25
    Если не готов вкладывать деньги в себя и свое образование, зачем вообще учиться?
     
  32. PersonalJesus

    PersonalJesus

    Рега:
    25 июн 2009
    Сообщения:
    837
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    300
    Gold:
    25
    Если не готов вкладывать деньги в себя и свое образование, зачем вообще учиться?
     
  33. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Уважаемый автор. Вам здесь посоветовали кучу путей развития в IT, но я считаю не с этого нужно начинать. А в первую очередь определиться будете ли Вы строить трактор или ракету, так как можно изучить кучу всего и быть всё равно не востребованным. Языки программирования это вторично, нужно выбрать область применения. Если трактор, то легче и наверное предсказуемей это и сайты и приложения и прочие массовые вещи. Если ракета, то это корпоративные финансы, Big Date, искусственный интеллект и тому подобное. Как определитесь, то сами поймете, что и какие языки программирования Вам изучать.
     
  34. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    При трудоустройстве зачастую требуют, но по факту - институтов готовых дать годное образование в сфере - по пальцам одной руки.
    Скажем выпускники владивостока - зачастую хуже самоучек.
     
  35. Serhii Kulykov

    Serhii Kulykov "В данный момент времени нахожусь в дурдоме" VIP

    Рега:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    260
    Шекелей:
    2.610G
    Karma:
    176
    Gold:
    2.610
    Как уже верно подметили выше - мы сами выбираем, чем платить: деньгами либо временем.
    Я платил временем - долгое время изучал HTML и CSS пассивно в качестве развлечения.
    Когда пришла мысль перейти в эту сферу, первую подработку нашел спустя месяц самообучения.
    И дальше уже приобретал знания на реальных проектах - формошлепство, лендинги, вот это все.
     
  36. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Machine learning, data analysis, NLP, AI и т.п. Это на данный момент самые перспективные сферы.
    Но ты можешь продолжать осваивать веб девеломент или анройд, да что угодно. В любой IT сфере можено преуспеть и стать хорошим профи, который вездне сможет найти себе работу.
     
  37. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Кстати да :) Это из разряда "получаю 50к в мухосрани, умею нихуя, хочу уехать в Майами, что мне делать?".
    Кто серьезно что-то планирует и действительно чего-то стоит находит все сам.
     
  38. BrightEyes

    BrightEyes VIP

    Рега:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    867
    Шекелей:
    2.955G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.955
    Ты как моя матушка, ей Б-гу.)
    И ведь прав. Там никакие деньги не помогают.
    Туо нет управленцев нормальных в Москве(!) блять.
     
  39. BrightEyes

    BrightEyes VIP

    Рега:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    867
    Шекелей:
    2.955G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.955
    Интересует меня вопрос один.
    Как на практике ребята , прошедшие курсы МБА в РФ и по Российским программам?
     
  40. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Отлично. Там мыслить начинаешь по другому, управленческие процессы выстраивать тоже, на самом деле если бы все владельцы бизнесов вовремя проходили курс - у нас бы был адекватный бизнес, а не на коленке и в блокнотиках. Весь пиздец в головах собственников бизнеса, в первую очередь надо их ломать если хочешь чего-то добиться, я целый год склонял собственника к такому шагу, сейчас пошел учиться, уже начал понимать нахера нужна AmoCRM и автоматизация процессов и почему на нее потрачено 350к XDDD
    Главное чтобы тренеры были адекватные, главное помнить - хороший курс редко стоит меньше 100к, а то школ дофига в последнее время развелось.
     
  41. BrightEyes

    BrightEyes VIP

    Рега:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    867
    Шекелей:
    2.955G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.955
    Вот и я о чем.
    Знаю людей с колоссальным выхлопом для своего бизнеса (НО, там нормальный USA MBA ). Про российский рынок наслышан антагонистических выводов. Но, видимо, и у нас все идет к лучшему.
     
  42. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Все зависит от школы и тренеров, в Питере точно знаю где хорошие.
    У нас в России с бизнесом полный пиздец, я работаю на компанию со средним годовым оборотом в 300-500 млн, и там весь отдел продаж работал БЕЗ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА и вел базу и клиентов В ВОРДЕ И ЭКСЕЛЕ. Дикий пиздец. И это почти повсеместно.
     
  43. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.604
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    мне тут гугл адсенс за первую неделю на сайте насчитал аж 1 доллар при 3к уников за эту же неделю, короче ебись конем ваш смм вместе с сео, поеду в польшу мандарины собирать
     
  44. Xserksus

    Xserksus

    Рега:
    24 дек 2015
    Сообщения:
    13
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    -1
    Gold:
    0
    Господа програмисты посоветуйте где можно сайт заказать( почти без дизайна, несколько ссылок и плеер( нужно что бы можно было трансляции вести) ?
     

Поделиться этой страницей