\

Поиск Царь-пекарни 2021

Тема в разделе "Железный цех", создана пользователем DanielDefo, 24 дек 2020.

Метки:
  1. MAN-MADE

    MAN-MADE

    Рега:
    24 дек 2020
    Сообщения:
    24
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2
    Gold:
    5
    Спасибо большое, да, в рамках компании мы маленькие. Опыт наших сотрудников в этой области большой. Успели поработать в разных компаниях✌️, но решили попробовать сами, с человеческим отношением к любому клиенту.
     
  2. s4dlive

    s4dlive

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    3
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Тоже столкнулся с проблемой корпуса на левой стороне стола, все корпуса убогие, из нормальных только мини АТХ сборки или еще не вышедшие модели.
    SilverStone Alta S1
    ROG-Z11
    https://www.asus.com/ru/ROG-Republic-Of-Gamers/ROG-Z11/
    еще есть симпатичные варианты от Phanteks
     
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2020
  3. Saneka

    Saneka

    Рега:
    23 июн 2011
    Сообщения:
    655
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    175
    Gold:
    30
    я там накидал чуть больше тезисов, не только стоимость, но и тут поясню.
    Чем больше стоимость изделия, тем выше риски при пост-гарантийном обслуживании, выше производственные риски, пример: вроде берешь нормального "Ивана" и достойно оплачиваешь его труд, а он бам и роняете 3080 с высоты 1.5 метров, а оплачивается подобный риск как раз-таки из разницы в стоимости железа и сборки.

    Так-же, я уверен, возрастает качество обслуживания, например чернь, которая берет комп за 53к и элита, которая берет комп за 300к, зачастую обслуживается разными менеджерами, причем разница не только в квалификации менеджера, но и в оплате труда менеджеру.
     
  4. LinkLink

    LinkLink

    Рега:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    17
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    2
    Gold:
    15
    есть три вида питания процессора.
    Основная задача VRM подать большое количество импульсов питания на процессор, чем больше импульсов, тем равнее питание. 1 фаза – 1 импульс

    Прямое питание это – контроллер подаёт 8 фаз на 8 мосфетов и получаем 8 импульсов без занижение частоты импульса. Схема питания 8. Минус такой схемы более высокие температуры VRM, не подходит для экстремального разгона, не для оверклокеров

    Примеры
    asrock z490 velocita —- 20.000р,10 фаз, (10 импульсов ) 500А, усиленная система охлаждение как у топовой Taichi

    GigaByte z490 vision G 600А, vision D 600А ,aorus elite 600А, aorus pro ax 720А, aorus ultra 720А, имеют одинаковое прямое 12 фазное питание (12 импульсов ), отличаются комплектацией самой платы. Процессоры на этих материнских платах будут работать одинаково.

    Питание распараллеливание это – одна фаза от контроллера идет на два мосфета , получается 8 фаз идут на 16 мосфетов . Схему питания выглядит 8*2=16 , к процессору подаётся импульс с 8 фаз. За счёт большего количество мосфетов может переварить большую силу тока, подходит для оверклокеров.
    все мат.платы Asus имеют распараллеливание по своей фирменной системе которую назвали DIGI+VRM EPU
    например
    Asus z490 Apex, Formula, 8 фаз ( 8 импульсов) распараллелены на 16 мосфетов по 70А, получаем 1120А, эта материнская плата подходит для оверклокеров для экстремального разгона

    MSI z490 gaming , gaming edge, gaming plus, tomahawk имеют одинаковую не очень хорошую систему питания , это распараллелены 6 фаз. 6*2 а то-есть всего 6 импульсов на проц.

    Питание doubler (удвоитель) это – одна фаза от контроллера идет на один даблер , далее даблер удваивает импульс на 2 мосфета. Получается 8 фаз идут на 8 даблеров, далее на 16 мосфетов, получается схема 8+8, получаем не 8 импульсов а все 16.
    Температура VRM с даблерами всегда будет ниже чем с распараллеливанием или прямой схемой. Единственные минус систему с doubler это более низкая частота подаваемая после doubler. На doubler подается 1ггц, далее doubler делит частоту пополам и мы получаем на процессоре 16 импульсов по 500гц. При параллельном питании 8 импульсов но по 1ггц .

    MSI z490 unify —- 26.600р, 8+8 (16 импульсов), 1440А , без видеовыхода. Лучшее соотношение цена качество. Лучший VRM среди всех материнских плати на LGA1200, это самое ТОПовое питание, лучше ещё не придумали, САМЫЙ ЖИР. Такое же питание имеет MSI z490 ACE и MCI z490 Godlike которые стоят в два-три раза дороже.

    GigaByte Z490 Aorus Master —- 29.000р, 7+7 (14 импульсов), 1260А, хорошая система питания, наличие backplate. Единственные минус у GigaByte это сырой БИОС, на z390 master были проблемы с разгоном оперативной памяти. Как гонит память z490 мне неизвестно.

    ASrock Z490 Taichi —-28.000р, 6+6 (12 импульсов), 600А , хорошая система питания , двойная сетевая карта, WI-FI, наличие массивного backplate и усиленное охлаждение VRM в виде 3 вентиляторов

    Asus z490 Apex —- 30.000, 8*2 (8 импульсов), 1120А, неплохая система питания, нету видеовыхода, WI-FI, плюс этой материнской платы наличе только двух слотов под память, что существенно улучшит разгон DDR. То-есть Taichi сможет разогнать до 4000 , а Apex туже память погонит до 4400.

    Именно эти материнские платы я считаю самые лучшие
     
  5. MAN-MADE

    MAN-MADE

    Рега:
    24 дек 2020
    Сообщения:
    24
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2
    Gold:
    5
    Rog z11, шикарный корпус, да, дорогой, но очень хороший.
     

    Вложения:

  6. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    вижу маркетологи из РО повылазили, чтоб последние штаны отобрать, нет хуже пи...в общем не будем о грустном;
     
  7. s4dlive

    s4dlive

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    3
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Да, дорого не поспоришь, но из аналогичного только Phanteks
     
  8. MAN-MADE

    MAN-MADE

    Рега:
    24 дек 2020
    Сообщения:
    24
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2
    Gold:
    5
    phanteks evolv shift x по дизайну очень крутой, качество сборки и материалов классное. Но очень горячий,при условии одинаковых комплектующих.
    Для установки на левую сторону был Corsair Carbide Series Clear 600C, но больше их не выпускают.
    Есть линейка cooler master cosmos c700p и c700m, у них можно инвертировать внутрянку. Он,правда огромный и на стол его тяжело поставить.
    Не жалуют производители железа такую компановку.
     
  9. Eisf

    Eisf Пекарь топ-пекарень VIP

    Рега:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    279
    Шекелей:
    10.830G
    Karma:
    121
    Gold:
    10.830
    Любая комплектуха в любом случае имеет гарантию производителя, неважно кто и где тебе собирает компьютер. Конечно очень здорово, что они быстро меняют запчасти в случае выхода их из строя, но одно дело поменять карту в Мск, другое дело поменять карту, когда ПК в другом городе, согласись, никто тебе этого делать не будет, пока ты ее не отправишь им. Собирая пк в днсе ты не несешь риск того, что "Иван" уронит твою видеокарту, риск несет днс. Всё что ты оплачиваешь, это комплектуха и сборка (1-3к обычно) подбор комплектующих давным давно можно заказать у профильных блогеров, за это даже не надо платить, чаще всего все в свободном доступе.
    Качество обслуживания, я уверен, у ребят на высоте, ничего про это не хочу сказать, можно привести, как пример, салоны авто. Безусловно посещение салона тойоты/кия ни по каким признакам не сравнится с посещением салона порше, первый визит в который для автолюбителей можно сравнить с первым сексом) Но ответь на резонный вопрос, если тебе при этом в салоне порше продают ту же самую тойоту по цене в полтора раза дороже, стоит ли оно того?
    У них те же самые поставщики, те же самые сборщики, (ни в коем случае не обеляю днс, туда просто категорически нельзя приходить без готовой сборки, насоветуют такого, что мама не горюй) но при этом цены х1.5 из-за стоимости рекламы, аренды, зп и прочих "ненужных" для конечного пользователя издержек.
    Офк, это лишь моё мнение, но мнение человека из сферы, который зарабатывает на жизнь примерно тем же самым, чем и эти ребята.
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2020
  10. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    не трать время и энергию на вампиров сероводородных, будь мудрым и успевающим везде боярским: нет рамки - пошел на хуй.(с) zz.om
     
  11. 4eXoB

    4eXoB VIP

    Рега:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    782
    Шекелей:
    9.000G
    Karma:
    38
    Gold:
    9.000
    Вполне нормальные цены, вопросы ток к офисам, да воде.
    А так на год баннер вот и половина компьютера.
     
  12. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    слишком ядовитая подсветка как у жутко фонящего гуля и такое берут что ль?
     
  13. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.346
    Шекелей:
    5.963.720G
    Karma:
    41.167
    Gold:
    5.963.720
    +17
    :facepalm:

     
  14. flinty

    flinty

    Рега:
    17 ноя 2010
    Сообщения:
    905
    Шекелей:
    2.620G
    Karma:
    211
    Gold:
    2.620
    Нашел топ видюху, как говорится, зачем переплачивать :peisi:, разницы нет.
     
  15. flinty

    flinty

    Рега:
    17 ноя 2010
    Сообщения:
    905
    Шекелей:
    2.620G
    Karma:
    211
    Gold:
    2.620

     
  16. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    эти розовые трубки как...ой, все; :shit::lopata:
     
  17. 4eXoB

    4eXoB VIP

    Рега:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    782
    Шекелей:
    9.000G
    Karma:
    38
    Gold:
    9.000
    сисоник начала делать корпуса, занятно

     
  18. Асталависта

    Асталависта

    Рега:
    25 фев 2018
    Сообщения:
    1.050
    Шекелей:
    2.520G
    Karma:
    440
    Gold:
    2.520
    Прочитала как "сиокси", а ведь он только по гробам вроде... )))
     
  19. 4eXoB

    4eXoB VIP

    Рега:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    782
    Шекелей:
    9.000G
    Karma:
    38
    Gold:
    9.000
    сиокси это местный кадавр, который оживает каждый год на открытиях новогодних серверов.
     
  20. 4eXoB

    4eXoB VIP

    Рега:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    782
    Шекелей:
    9.000G
    Karma:
    38
    Gold:
    9.000
    Ах да, для цыганей же выпустили уже жидкость для СВО с ргб подстветкой, сука с единорогом на упаковке.

     
  21. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    кстати, дыаа, на сайтах английской прессы теперь такая фишка с затенением статьи и месседжем в твое ебало: хочешь читать дальше - заплоти налоги; :babalisa:
     
  22. igRISC

    igRISC

    Рега:
    26 дек 2020
    Сообщения:
    2
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    0
    Gold:
    5
    Всем доброй ночи!

    Решил зарегистрироваться ради этой темы =)

    В развитых странах белые люди уже давно не собирают ПК, ни для работы, ни для дизайна, ни тем более игровые (поверьте, 14 лет в дистрибуторском бизнесе), а покупают готовые решения ведущих мировых брендов. В сегменте ПК это Lenovo, HP, DELL и MSI, если говорить именно об игровых решениях.

    У всех перечисленных вендоров можно заказать заводскую сборку под себя и это будет гарантированно качественный, надежный и протестированный со всех сторон девайс, который работает как часы, с большим запасом прочности (можно также докупить дополнительную поддержку и гарантию на 3-5 лет, благо сервис-центры всех 4-х производителей есть в РФ во всех крупных городах, а в некоторых сериях и линейках есть даже поддержка с выездом на дом Next Busines Day, в случае возникновения проблем).

    Пример готового ПК от HP Inc можно посмотреть здесь:
    https://store.hp.com/UKStore/Merch/Product.aspx?id=2P0X8EA&opt=ABU&sel=DEF
    (сборка не оптимальна на мой взгляд и конечно же можно изменить ее по своему желанию, но именно для примера вполне подходит)
     

    Вложения:

    • Omen.png
      Omen.png
      Размер файла:
      755,9 КБ
      Просмотров:
      71
  23. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    когда уже залетная сера из развитых стран начнет наногель предлагать для увеличения члена, м? :putinhappy2:
     
  24. igRISC

    igRISC

    Рега:
    26 дек 2020
    Сообщения:
    2
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    0
    Gold:
    5
    Во-первых я и сам живу в РФ, просто мой кругозор в некоторых вопросах несколько шире форумных бойцов, так как я в этой сфере давно и успешно. Знаю все тренды, статистику, и что реально происходит на компьютерном рынке в РФ и в мире, это моя работа и любимая к тому же.
    Во-вторых читаю блог с 2008 года, просто я не любитель что-то писать на форумах, мне хватает рабочей почты (по 200-300 писем в день) и круга общения в корпоративной и личной жизни. В том-то и проблема, что у меня совсем нет желания и времени вступать в дискуссии с различными троллями и провокаторами, с их совсем неостроумными и избитыми шуточками для детей.
    Я раньше работал системным администратором около 10 лет, и собственными руками собрал более 200-т ПК (и не был сборщиком, а именно помогал подбирать оптимальные конфигурации, а затем собирал и настраивал их под ключ для разного уровня клиентов, с совершенно непохожими бюджетами и задачами, это было мое хобби). Поэтому я знаю о чем говорю.

    Если DanielDefo хочет правильное и беспроблемное готовое решение, за которое необходимо просто заплатить и наслаждаться ближайшие 5 лет, то лучше заказать его у одного из ведущих мировых лидеров - Lenovo, HP Inc, DELL. В мире ПК они как Мерс, БМВ, Лексус, Land Rover или Volvo, если сравнить с автомобильным бизнесом, это премиум сегмент. Эти бренды предлагают соответствующий уровень качества продукции, сервиса и поддержки, в том числе, как я писал ранее - даже гарантию с выездом на рабочее место на следующий рабочий день (не для всех продуктов). Забавно и странно, что цены на полуподвальную российскую сборку даже выше во многих случаях.

    Я ничего не предлагаю купить у меня или еще где бы то ни было, хотя как раз занимаюсь продажами, но корпоративными, мы не работаем с конечными пользователями. Просто хотел помочь советом, даже не рекомендацией, а именно рассмотреть как вариант. Есть вероятность, что информация от человека в теме будет кому-нибудь полезна.

    ПС: ради интереса и расширения кругозора предлагаю посмотреть пару вложений.
     

    Вложения:

    • Q2-2020.png
      Q2-2020.png
      Размер файла:
      86,3 КБ
      Просмотров:
      100
    • Q3-2020.png
      Q3-2020.png
      Размер файла:
      96,2 КБ
      Просмотров:
      96
    Последнее редактирование: 26 дек 2020
  25. Neuromancer

    Neuromancer

    Рега:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    334
    Шекелей:
    1.600G
    Karma:
    -6
    Gold:
    1.600
    А я вот на Ryzen 1800Х сижу который год и не могу загрузить ничем,мда...
    Да и карточка 1060 6ГБ,все игры что хочу играю, секрет в FullHD мониторе который влом менять :)
    Наверное пора менять, но скорее всего просто куплю 4К монитор и топ видеокарту, остального хватит.
    Зато вот iPad PRO 12.9 дюйма + ручку к нему купил, давно не ощущал таких приятных эмоций от нового устройства :)
     
  26. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.346
    Шекелей:
    5.963.720G
    Karma:
    41.167
    Gold:
    5.963.720
    +17
    А какое мы имеем отношение к "развитым странам белых людей"?
    У нас что есть, то есть. И мы исходим из того, что имеем.
    Так а где ссылки то, с доставкой в степи Казахстана?

    Сервисы выезжают в степи Казахстана? Может быть есть магазин в степях Казахстана?

    Захожу я такой во вкладку на официальном сайте с поиском представительств в радиусе хотябы 1000 км, а там снизу ...

    346346346346.jpg

    "бизнес и премиум сегмент" кривого кода. И ничего.

    У нас с логотипом сайта всегда были проблемы, очень сложно нарисовать большую корону. Но твоя могла бы подойти.
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2020
  27. 4eXoB

    4eXoB VIP

    Рега:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    782
    Шекелей:
    9.000G
    Karma:
    38
    Gold:
    9.000
    это у тебя, у меня 16 ядер 3950x 90 процентов нагрузка 24 часа в сутки. Уже год так служит.
     
  28. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    100 хухлавкладок? Один пэрэц как-то открыл на морковной терке эпол около тыщи, но посмотреть их так и не смог; :facepalm:
     
  29. elegance

    elegance

    Рега:
    29 июн 2011
    Сообщения:
    375
    Шекелей:
    5.741G
    Karma:
    31
    Gold:
    5.741
    Сложно понять зачем брать этот гроб с подсветкой, я бы взял ноут , мобильность, и автономность, в крайнем случае какой то аналог mac mini с виндой или что то похожего формата
     
  30. Криптон

    Криптон Сын мамы в погонах VIP

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    805
    Шекелей:
    16.875G
    Karma:
    281
    Gold:
    16.875
    Какая ещё мобильность? Председатель из дома не выходит.
     
  31. Noir22

    Noir22 из Марий Эл

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    449
    Шекелей:
    170G
    Karma:
    21
    Gold:
    170
    Аниме аукционы на стримах будут?
     
  32. Stromer

    Stromer

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    149
    Шекелей:
    700G
    Karma:
    26
    Gold:
    700
    А корпус где? На фанерке собирать будешь? Это раз.
    Процессор у них заявлен 10100, а не 10100f. Это два.
    Ну и если Винда действительно предустановлена то это три.
    Итого твоя 41т превращается в 41+2,5(корпус)+3(проц)+1(ОЕМ)=47,5
    5900 за сборку, установку софта, хоть какой нибудь тест и доставку до тебя это нормальный ценник.
    Смотри корпуса be quiet!
    inverse pc case
    P.S. Хотя да, посмотрел - большинство корпусов недоступно даже на амазоне\ебее.
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2020
  33. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    в век 3д печати органов и киберкатан в кобурах, в мордоре как бабки :ne_nujon: коробки разбирают из первого мира, что мешает напечатать ведро с подогревом пердака и подсветку под любимую рамочку включить? :ushanochka:
     
  34. Futakomori

    Futakomori

    Рега:
    10 июн 2016
    Сообщения:
    349
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    13
    Gold:
    15
    Дефо, у тебя на форуме ни одного сборщика топ ПК не нашлось чтоли? Берёшь деньги с читателей, хочешь комп, подаренный читателями - пусть они тебе его и подарят ;) Спроси, может найдутся ДиАйВайщики в Королевстве.

    Я бы помог, конечно, но я рационально компы собираю, и за такие деньги просто не вижу смысла в обычном гробу и оверпрайс радужной комплектухе. Я недавно сервак собрал за 500 и там около 100 человек отлично работает. Можно конечно выкидывать бабки, я не осуждаю, даже наоборот. Но думаю, тебе нужен кастомный проект. Без водянки это будет даже интересно, на мой взгляд =) Можно на медных теплотрубках и радиаторах сделать что-то реально уникальное. ПОДУМОЙ :)
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2020
  35. LinkLink

    LinkLink

    Рега:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    17
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    2
    Gold:
    15
    Одна из важных комплектующих ПК является материнская плата и выбирается она исходя из количество реальных фаз. Производитель м.п. на своих сайтах пишет 16+2 фаз, на самом деле это количество мосфетов. 16 на проц и 2 на память. Асус свой VRM м.п. параллелит. Получается 18/2=9 фаз из них одна идёт на память. Именно поэтому я ненавижу не обосновано дорогой и распиаренный асус. За стоимость м.п. от асуса можно взять дешевле м.п. от MSI , где питание процессора укомплектовано даблерами и ровно в два раза лучше. 8 фаз укомплектованы даблерами со сдвигом импульса на фазу, в итоге получаются 16 импульсов на процессор по сравнению с 8 на хвалебных асусах.
    Чем больше импульсов на процессор тем он лучше гонится и холоднее.

    DDR выбирается отталкиваюсь от чипов, лучшие отборные чипы B-die использует кантора G skill в серии Royal с частотой именно 3200. 4 по16, плашки Royal 3200c14 редкие и дорогие , но гонятся они прекрасно.
    4/16 Trident Z Royal F4-3200c14q-64gtr (ручной разгон)
    2/32 Trident Z Royal F4-4000c18d-64gtrg
    2/16 F4-3200C14D-32GTRG (ручной разгон)
    2/16 F4-4266C17D-32GTRGB

    Компания EVGA совместно с оверклокерами создали идеальную м.п. Evga Dark, где питание процессора укомплектовано даблерами , что в сумме на Z490 выдаёт 18 импульсов питания на процессор. Предназначена для взятия заоблачных частот, 7+. Требует заказа из США.

    Z490 Aqua это жир от ASRock, по моему мнению это идеальный домашний жир в котором есть абсолютно всё. данная м.п. укомплектована красивым интегрированным жидкостным охлаждением от EK, вам не придётся докупать и подгонять водоблоки на мать, тут всё подогнано как нужно , все водоблоки стоят на своих местах. Отличное питание на даблерах 7+7, вполне достаточно для топовой игровой машины

    z490 godlike это жирная мать от MSI , отлично подойдёт для любителей заоблачного разгона 7+. питание на даблерах 8+8

    По поводу корпуса, если денег дакуя посмотри на Phanteks , модель Enthoo Elite, или посмотри в сторону игрового стола кастом столешница Не знаю почему так не любят BeQuiet, у них очень удобный скошенный угол для флешек и стильная подсветка. Нету косых зазоров и острых не обработанных углов.

    Прекрасная сборка
    Корпус Phanteks Enthoo Elite - 85.000
    Мать ASRock Z490 Aqua красивый домашний топ - 80.000
    или MSI z490 godlike для спортивного разгона - 60.000
    Проц 10900к BOX - 40.000, отборный + ~ 10к
    DRR 2/16 F4-3200C14D-32GTRG - с частотой 3200 только на 14 таймингах, не более.Две плашки гонятся проще чем 4. - 60.000
    Питание seasonic prime 1200w platinum ~30,000
    SSD 1Tb Samsung 970 EVO - 12.000
    SSD 2Tb Samsung 970 EVO - 30.000
    RTX3090 - 150.000
    Звук creative ae-9 - 30.000
    комплект охлаждения от EK Water + работа ~100.000
    итого ~520к
    в данной сборке стоит начать поиск с блока питания и DDR
    БП EVGA G3 1000W ни когда не имел дела с БП от Evga, но и отрицательных отзывов не видел. есть в продаже.
    Если денег дакуя , попросите отобрать для вас удачный процессор, которые будет работать на малом напряжении.
    Ни каких жидких металлов , термопаста густая Thermalright tfx или от Noctua
    Вентиляторы корпуса с воздушным потоком CFM 70+, например Noctua NF-A14
    Блок питания Super Flower и Seasonic имеют японские комплектующие, эти компании производят только блоки питания, соответственно являются самыми лучшими.
    Примеры потребляемой мощности , процессор в разгоне
    БП всегда выбирается с запасом мощности минимум +100W
    10700 - 255w
    10900 - 370w
    3090 - 410w
    10900к 5ггц + RTX 2080ti —- 720w, БП требуется минимум 850w
    10900к 5ггц + 2шт RTX 2080ti —- 1070w, БП требуется минимум 1200w
    10900к 5ггц + RTX 3090 —780w, БП требуется минимум 900w

    Я не понимаю, для каких целей собирать топовую игровую машину на соките 2066, это равносильно, что ездить на работу по городу на бигфуте или спорткаре

    Мало купить и собрать ПК, его нужно правильно разогнать и настроить звук.

    Что бы надрать зад Razen, нужно грамотно в ручную разогнать - проц 5.3 по всем 10 ядрам и ddr 64gb 4000+ggc, 32gb берут 4500ggc, 16ggb выдаст 5000ggc

    Для охлаждения горячего и разогнанного 10900+ddr потребуется серьёзное охлаждение. Топовое решение от EK Water отлично подойдёт. Офф дилер РФ - evopc

    В идеале для настройки звука тебе понадобится ушастый аудиобог, который посоветует соотношение звуковой карты, мониторов и наушников, а после сядет за стол с твоим ПК и будет релаксировать.
    Внутренние звуковые карты Evga Nu Audio или Creative ae-9.
    Внешняя , если денег дакуя OPPO HA-1

    студийные звуковые мониторы Yamaha HS-8, Adam A5X если денег дакуя можно и A7X. Но лучше посетить лично dr.head послушать звук

    Монитор только IPS, 2к+, 144ggc
    Например, Acer Nitro XV273K, Acer Predator X27

    Мой конфиг
    10700k 5ггц по всем ядрам ,1.32V, Links 11264 91С - в комнате 25С
    G.SKILL Ripjaws V F4-3200C14D 16GVR 4000ггц 1.446v 17-17-19-40
    EK kit s360 готовый комплект водянки
    z490 taichi даблер 6+6
    Creativ-ae5 неплохой игровой звук
    super flower gold 850w хороший не дорогой японский БП

    В идеале , в 2021 году дождаться релиза ddr5.
    Релиз 11го поколения Intel Rocket Lake, назначен на первый квартал 2021г

    PS для того, что бы продать вам говнище требуется много рекламы, соответственно чем больше разрекламирован товар тем он хуже.
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2020
  36. LinkLink

    LinkLink

    Рега:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    17
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    2
    Gold:
    15
    При сборке водянки важно иметь качественные комплектующие и качественное соотношение голова-руки. Качественные комплектующие выпускает кантора EKwb, а вот хорошее соотношение голова-руки - редкость в наше время. На вашем месте я бы обратился в магазин evopc, они соберут вам пк и сделают действительно профессиональное охлаждение, только бабло успевай отваливать. Выйдет примерно 100к+. Хорошее охлаждение не протекает и работает годами. Интервал замены жижи, если задротить ежедневно в тяжёлые игрушки то раз в год. В среднем замена 1 раз в два года. Сильно или густо подкрашенная жижа забивает каналы, потому если и подкрашивать то немного
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2020
  37. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Пусть еще кто с Оренбурга приедет и барину уборку в хате сделает перед НГ да салатов покрошит.
     
  38. LinkLink

    LinkLink

    Рега:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    17
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    2
    Gold:
    15
    https://man-made.ru/gaming-pc/epic/manmade-epic-veneno/ материнская плата MSI MPG Z490 Gaming Edge WIFI полное гавнище, DDR4 3000MHz Kingston HyperX Predator RGB гавнище, за что сцука берут пол ляма?!?! вот и бере готовые зборки ПК. Любопытно, что себе возьмёт Дефо.
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2020
  39. flinty

    flinty

    Рега:
    17 ноя 2010
    Сообщения:
    905
    Шекелей:
    2.620G
    Karma:
    211
    Gold:
    2.620
    ЗОЧЕМ??? Зачем мне нужы эти фазы даблеры и заоблачные высоты на процессорах уровня последних I9/R59xx? Зачем это надо кроме технодрочерства? Какой повседневный сценарий вашей работы требует от этих процессоров разгона вообще какого либо, даже в пределах пресетов биосов ваших материнок? Да, что то вроде бы как осязаемое давал разгон памяти на первых рузенах, но что дает разгон процессора такого видимого, для чего эти материнки с америки?
     
  40. LinkLink

    LinkLink

    Рега:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    17
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    2
    Gold:
    15
    я уже писал выше, процессор с хорошей системой питания выделяет меньше тепла и позволяет хорошо разогнать DDR, что существенно повышает FPS. На просторах форума оверклокер существуют технодрочеры которые молятся на 7ггц
     
  41. Futakomori

    Futakomori

    Рега:
    10 июн 2016
    Сообщения:
    349
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    13
    Gold:
    15
    Да тут человеку просто обычный комп по сути нужен с хорошей видюхой и nvme ssd. В красивом корпусе.
    Разгон не нужен, все эти фазы и оверклок-комплектуха по факту тоже. Ею пользоваться нужно уметь.
    Тут чисто для понта. А для понта нужно просто всё самое дорогое. Пофиг что =)

    ps: но советы годные, одобряю.
    pps: сам бы посоветовал видюху EVGA взять на computeruniverse. Материнки - расписано сверху, ссд Samsung Pro. Охлад - обычную необслуживаемую водянку, корпус NZXT, бп Seasonic.
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2020
  42. Kroly

    Kroly VIP

    Рега:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    866
    Шекелей:
    9.825G
    Karma:
    229
    Gold:
    9.825
  43. LinkLink

    LinkLink

    Рега:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    17
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    2
    Gold:
    15
    В чем разница кастомной системы жидкостного охлаждения от готового решения?

    1 самое важно это отвод тепла, кастомное решение охлаждает примерно на 20% лучше чем готовое решение. Качество пятки или подошвы водоблока от EK не сравнится не с одним водоблоком готового решения СЖО
    2 замена жидкости и её качество. В кастомных решения вы можете легко заменить жидкость, направить шланг в бутылку и открыть краник, после залить свежую жижу в резервуар. В готовых решениях замена жидкости не предусмотрена, а если и возможна то танцы с бубнами вам обеспечены. Что именно заливает производитель готового решения в свои СЖО - он не говорит, соответственно там какое то химическое дерьмо. В машинах антифриз меняется раз в три года, а тут не нужно что ли?!
    3 Производительность помпы в кастомных решениях в два или три раза больше. Готовое решение максимум 400л/ч , кастом 600-1500л/ч.
     
  44. Futakomori

    Futakomori

    Рега:
    10 июн 2016
    Сообщения:
    349
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    13
    Gold:
    15
    Верно, я бы себе вундервафлю собрал, разогнал, всё бы обслуживал. Но зачем советовать это тому, кто вообще не разбирается и не планирует? Всё пропадёт впустую на сток проце и dimm от сваровски =)
     
  45. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    люди уже себе черные ведра печатают в духе эпол форма мини, микро, самый правильный обдув, когда ведро сосет снизу;
     
  46. Futakomori

    Futakomori

    Рега:
    10 июн 2016
    Сообщения:
    349
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    13
    Gold:
    15
    Выглядит хорошо, но по факту проигрывает обычной схеме на 10 градусов, глянь тесты hardwareluxx.
    Любой стандартный гробик без решёток спереди и сверху - деньги на ветер в плане охлаждения.

    ps: попался на глаза ролик про более-менее приличные корпуса 2020, лично мне ни один не понравился, но вдруг понравится вам:
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2020
  47. Antario

    Antario VIP

    Рега:
    12 июл 2009
    Сообщения:
    79
    Шекелей:
    3.675G
    Karma:
    86
    Gold:
    3.675
    Pochemy vi sovetyete to chego ne znaete, predostavte mne proof kak i mogy razognat intel 10900 do 5.3 po vsem yadram esli maksimalno chto mozno zdelat dly rydovogo polzovotely eto 4.9 na vse yadra pri ochen ydachnyx obstoytelstvax. Vi mogete sdelat odno yadro 5.3 no ne vse. Gdeto bila tema gde i raspisival dannoe zablygdenie.

    Сутки вспомнить правила. Транслит (Fox)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2021
  48. Kroly

    Kroly VIP

    Рега:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    866
    Шекелей:
    9.825G
    Karma:
    229
    Gold:
    9.825
    Да тут вопрос за дизайн больше был у Председателя)).
    Решетки есть у этого корпуса и сверху, и спереди. У меня и там и там кулеры стоят. И самое главное, выглядит монументально!
     
  49. Futakomori

    Futakomori

    Рега:
    10 июн 2016
    Сообщения:
    349
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    13
    Gold:
    15
    Кстати, о монументальности, а Hyperpc Desk не нравится? Перед заказом уточнить пожелания - один цвет свечения (как у рамки на форуме), оперативная память 4 ггц. Сомневаюсь, что они не пойдут навстречу. И будет регулируемый по высоте стол с компьютером внутри: небанально, красиво и удобно. Только к стене не стоит ставить - охлаждение нарушится. И ноги страшные, в остальном вроде пойдёт. Стоит 700+
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 1 янв 2021
  50. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    стоит озвучить бюджет королевства, как менегеры по продажам, словно спруты в матрице, быстро залетают в тред; :Kabzon:
     

Поделиться этой страницей