\

Покупка квартиры

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Skylen, 19 фев 2018.

  1. Skylen

    Skylen

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    56
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    3
    Gold:
    15
    Я не хочу развивать полемику, но много ли кого реально касается коррупция? Меня как простого обывателя 1 раз в жизни за сплошную прижали только, а права мне еще нужны. А так, я никогда не сталкивался с её серьезным проявлением. Мне кажется с этим щас стало по лучше и в Рахе.
     
  2. Skylen

    Skylen

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    56
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    3
    Gold:
    15
    Хватает на двушку + не шибко богатый ремонт. Планировал жить с девушкой и сделать спалню + кухня + туалет ванна , 1 комнату пустовать оставлю. Проблема в том , что такое говно строят , вот правда. Я прокатился по всем новостройкам в городе, только в одну было желание зайти внутрь, но там оказалось что все продано.
     
  3. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.528
    Шекелей:
    14.700G
    Karma:
    3.736
    Gold:
    14.700
    Потiковый накопитель
    В Таиланде в обнимку с ледибоем и бутылкой xD
     
  4. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    Исходя из опыта Дефо, единственный адекватный способ связаться с недвижимостью (кроме как получить на шару), это купить у одного человека :defosad: , который продает вторичку в Оренбурге. Приятный цвет обоев.

     
  5. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    А надо было брать 200й крузак! Авто успешных форумных миллионеров [Здесь напрашивается смайлик крузака]
     
  6. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.528
    Шекелей:
    14.700G
    Karma:
    3.736
    Gold:
    14.700
    Потiковый накопитель
    Не уверен, что там всё выветрилось после последней поездки в Италию...
     
  7. Skylen

    Skylen

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    56
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    3
    Gold:
    15
    Очень и очень дорого для простого гномика)
     
  8. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    один момент хочу добавить, при выборе "новостроя" можно сориентироваться на индивидуальное домашнее отопление и в рот пекать коммунальные службы с их "когда надо тогда и включим/выключим"
     
  9. Nuffsaid

    Nuffsaid

    Рега:
    27 май 2011
    Сообщения:
    404
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    136
    Gold:
    45
    А у тебя есть хотя бы примеры новостройки и вторички, которые попали под твой прицел? (район,этажность,инфраструктура) А то сравниваем сферического коня в вакууме с еще одним таким же.
    Почему не рассматриваешь вариант квартиры в таунхаусе? Вроде по цене +- то же самое, и жить будешь за городом в малоэтажной застройке.
     
  10. Skylen

    Skylen

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    56
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    3
    Gold:
    15
    У нас кстати есть такой райончик , но я помню как дефо пригорал на тему собственного отопления) Насколько проблемотично? Бойлер сколько литров стоит? И от чего он греется? Косвенный от газа или электро?
     
  11. Skylen

    Skylen

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    56
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    3
    Gold:
    15
    Слишком беден для такого пока. Машина есть только у меня, у девушки нет. + появятся дети это их вози туда сюда каждый день , теряя кучу времени. За город хотел бы переехать только когда обрету хоть какую то фин. независимость и работу с графиком 3-4 часа в день. По предложениям даже сказать ничего не могу , обычно панельное г. На большее денег пока нет, да и не строят ничего лучше.
     
  12. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    сам живу в двушке, в кирпичной пятиэтажке 80-хх годов, по крайней мере пока)
    обычно вроде котельную свою ставят, да и всё, если тебя интересуют данные вопросы-думаю без проблем за 2-3 часа нашаришь по финансовым затратам. У друга сейчас новострой трёшка, ненарадуется просто этой фишке и я его понимаю.
    Цицерон дельный совет даёт, прислушайся, аренда и крутить баблишко, если яйки есть, адекватнее, как по мне, чем вкатывать в недвигу, мне досталась нахаляву, иногда думаю продать нафиг и в дело, да сейчас инвесторов нашёл, вопрос отошёл...опять таки пока)
     
  13. Nuffsaid

    Nuffsaid

    Рега:
    27 май 2011
    Сообщения:
    404
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    136
    Gold:
    45
    Какой бойлер? Сейчас в новостройках котельные на крыше, т.е. каждый дом топится отдельно и не зависит от городской сети. Т.е. рулишь не конкретно ты а какой-нибудь домовой совет, включают всегда раньше чем город.
     
  14. Skylen

    Skylen

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    56
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    3
    Gold:
    15
    Может я что то не правильно понимаю, но у нас поставили домишки где в квартире стоит газ.котел и ты его включаешь по необходимости.
     
  15. Nuffsaid

    Nuffsaid

    Рега:
    27 май 2011
    Сообщения:
    404
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    136
    Gold:
    45
    В новых домах газа то нет, кому нужно тянуть сети? + этажность не позволяет, вроде нельзя газофицировать дома выше 9 этажей, теплосети тоже не тянут т.к. дорого и долго. Заводят только электричество, котельную тоже ставят на крыше чтобы не гонять воду наверх, чтобы сама стекала.
     
  16. Skylen

    Skylen

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    56
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    3
    Gold:
    15
    Там 5 этажки стоят. Ты хочешь сказать эта котельная от электричества воду на дом греет? От газа же так же наверно
     
  17. Nuffsaid

    Nuffsaid

    Рега:
    27 май 2011
    Сообщения:
    404
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    136
    Gold:
    45
    Да, электричество, батя работает в фирме подрядчике которая отстроила домов 30 в Оренбурге, везде так. Там просто напросто нет газовых труб, совсем.

    СНиП 31-01-2003 Здания жилые многоквартирные
    7.3.6 В кухнях жилых домов высотой 11 этажей и более не допускается установка кухонных плит на газовом топливе.

    А ниже 12 этажей у нас особо не строят, не выгодно.
     
  18. Skylen

    Skylen

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    56
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    3
    Gold:
    15
    Ахуеть, так этож дорого. Или выходит дешевле чем у ТЭЦ покупать ?
     
  19. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Кстати к вопросу об аренде поддержу @Cicero. Берём за зону боевые действий рашку. Боевым гномиком в поисках конуры выступлю лично. Итак, имеем гномика 22 лет от роду с зп 50-60к, что в 2 раза выше чем по стране. То есть покупка за свои деньги не возможна в принципе, так как откладывая половину ЗП, копить придётся 8-9 лет, при этом жить с мамой и во всём себе отказывать. Другой вариант, мы берём ИПОТЕКУ:defogovno:, возьмём миллиона 4-4.5, на 20 лет, под 9.5%, с первоначальным взносом 1млн, так как без него не дадут. И получим ежемесячный платёж в размере около 35к и переплату в районе 4-4.5млн. И та же самая жизнь в проголодь на протяжение 20 лет. На учёбу/самообразование денег нет(считай ставишь крест на себе), на отпуск денег нет, на отдых денег нет, на женщин денег нет, и в случаи чего хуй куда уедешь. При этом я могу снимать хорошую однушку за 15-20к и жить спокойно, не переплачивать огромные проценты, не жить в проголодь, и когда нужно сорваться с места со скоростью болида F1, по моему вывод очевиден.
     
  20. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    зависит на какого класса нового жилья у тебя хватает денег. новое много строят по советским типовым проектом. то есть таже панельная 9-ти этажка, только новая, как правило в удаленном районе.
    если хватает на комфорт класс в нормальном районе, то может лучше новое. обычно сейчас лучше брать вторичку в свежих домах.
    в старых домах дичь конечно, соседи бабки алкаши маргиналы, тараканы, обосонные подьезды.
    в новых домах как правило какой никакой средний класс
     
  21. Nuffsaid

    Nuffsaid

    Рега:
    27 май 2011
    Сообщения:
    404
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    136
    Gold:
    45
    Наверное посчитали что дешевле чем тянуть трубы, оформлять кучу бумаг, проходить тысячу проверок. Ну и региональный фактор накладывается наверно, у нас цена за кВт одна из самых низких по РФ.
     
  22. Nuffsaid

    Nuffsaid

    Рега:
    27 май 2011
    Сообщения:
    404
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    136
    Gold:
    45
    У него деньги есть, ему не нужно копить или брать ипотеку. Не у всех есть талант и большие яйца и дух авантюризма, чтобы вложить деньги с вероятностью проебать все и он хочет свой угол, по моему желание понятное и естественное.
     
  23. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Я не про автора темы, я в общем об вопросе покупки/аренды недвижимости на просторах арфриахи.
     
  24. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Именно так, однокурсник взял сраную околомкадную однуху (панелька или каркасник наверно были, говорил про ужасно кривые стены) в ипотеку в 2006м отдал за нее 5 млн, при красной цене ее лям-два на стадии котлована. И потом еще намучался с планировкой и выравниванием стен. Переплата ебанись.
     
  25. Nuffsaid

    Nuffsaid

    Рега:
    27 май 2011
    Сообщения:
    404
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    136
    Gold:
    45
    Тогда да, 100% согласен. О своей хате можно начинать задумываться когда семья и дети околошкольного возраста.
     
  26. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    О своей хате ожно задумываться, если у тебя есть на неё деньги в кармане или если ты 100% уверен в своей финансовой стабильности на следующие 10-20 лет и платёж за ипотеку не превышает 30% от твоего дохода.
     
  27. defore

    defore еврей-какол-бизнесмен-наебщик-шапочник VIP

    Рега:
    29 ноя 2009
    Сообщения:
    3.774
    Шекелей:
    6.370G
    Karma:
    766
    Gold:
    6.370
    Только первичка!
    На тебе хорошее видео от моего товарища, в первом видео раскрыт вопрос "Первичка VS Вторичка".
    На рекламу в начале видео не обращай внимания, это его дополнительный заработок :)
    www.youtube.com/watch?v=Eg1e-qdLVgM
    www.youtube.com/watch?v=frdDt176_Yw
     
  28. Nuffsaid

    Nuffsaid

    Рега:
    27 май 2011
    Сообщения:
    404
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    136
    Gold:
    45
    Ну это какой-то юношеский максимализм. В современных реалиях на это способны 5-10, может быть 20% населения.
     
  29. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Ну и нехуй плодиться тогда. Я достаточно насмотрелся на оставшиеся 80%, которые и детей хотят, и квартиру хотят, а денег даже на себя нет. Но зато всё как у всех.
     
  30. Toyot1k

    Toyot1k VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    510
    Шекелей:
    5.980G
    Karma:
    54
    Gold:
    5.980
    Онли частный дом не каких нахуй квартир
     
  31. Холд

    Холд VIP

    Рега:
    28 фев 2011
    Сообщения:
    2.350
    Шекелей:
    3.230G
    Karma:
    655
    Gold:
    3.230
    Вопрос из разряда - взять приору или чуть добавить и взять корейца. Вторичка - качество, говорят те люди у которых вместо нормальных материалов швы заткнуты портянками и их это устраивает, збс качество! Вторичка это как жигули, не каждому по карману, сколько ты бы не вьебал денег, что-то да будет сыпаться. А хотя куда я тут полез, тут же мамкины олигархи, замки рассматривают на вторичном рынке .
     
  32. BrightEyes

    BrightEyes VIP

    Рега:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    867
    Шекелей:
    2.955G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.955
    В чем проблема мобильности в той же Москве?
    ты всегда самую убогую однушку в пределах МКАДа у метро за 30тку сдашь и снимай где хочешь.
    Касаемо остального поддержу @Cicero .
     
  33. Skylen

    Skylen

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    56
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    3
    Gold:
    15
    Классный мужик. Но и денег у него явно больше моих) как начинаю думать сколько стоит ремонт в первичке который я бы хотел , я начинаю понимать что можно жить и в шалаше неплохо )
     
  34. ppcNooB

    ppcNooB (МММ №1 премиум) VIP

    Рега:
    19 дек 2010
    Сообщения:
    808
    Шекелей:
    3.235G
    Karma:
    72
    Gold:
    3.235
    Тоже так думал, пока не столкнулся. ЖК бизнес класса, а проблемы все те же. Сумасшедший пенсионер, который не платит за ОСМД и агитирует ежедневно в вибере "Свергнуть текущий ОСМД", двинутые соседи, которые из-за подорожания на 2грн заебывают ОСМД и жильцов своими заявлениями, быдло-алкашня неизвестных профессий. Но тараканов нет и в подъездах не ссут, ибо охрана пизды даст, в этом плюс, конечно.
     
  35. Personification

    Personification

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    1.145
    Шекелей:
    1.145G
    Karma:
    105
    Gold:
    1.145
    тут 1 был такой хз где он чВ
    может уехал в рб...
     
  36. Холд

    Холд VIP

    Рега:
    28 фев 2011
    Сообщения:
    2.350
    Шекелей:
    3.230G
    Karma:
    655
    Gold:
    3.230
    Первичку лучше брать уже с ремонтом, купить мебель - заехать и не иметь себе мозг и карман. А вторичка - это старые коммуникации и центральное отопление...
     
  37. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    в рашке вы покупаете квартиру на улице Победы, завтра живете на улице Сероводородной или 50-ти лет полураспада Стронция
     
  38. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    кстати всегда удивляло, что в дорогих домах есть часть жильцов принципиально не платящих кварт плату. видел даже распечатку с долгами в несколько сот тысяч на квартиру
     
  39. defore

    defore еврей-какол-бизнесмен-наебщик-шапочник VIP

    Рега:
    29 ноя 2009
    Сообщения:
    3.774
    Шекелей:
    6.370G
    Karma:
    766
    Gold:
    6.370
    Во вторичен Нормальный ещё больше потянет, потому что нужно демонтировать и ломать. Плюс ко всему, непонятна история дома. Так к примеру знакомый купил квартиру в доме которому 25 лет. Потом оказалось что из-за проблем канализации и постоянных аварий в подвале, дом подмыло и он слегка накренился, и в доме трещина.... но люди живут...
    Я бы даром даже там не поселился. А исходя из того что в РФ бывает такое что дома взрываются и складываются как карточные домики, я бы и вовсе держался подальше от паненке и бюджетного жилья.
     
  40. ppcNooB

    ppcNooB (МММ №1 премиум) VIP

    Рега:
    19 дек 2010
    Сообщения:
    808
    Шекелей:
    3.235G
    Karma:
    72
    Gold:
    3.235
    Я когда на съеме жил в соседнем доме, видел долг в 20к$ за квартиру и общий долг на парадной 60к$ висел. Но там дом под сдачу юзают, потому владельцы хер забивают.
     
  41. РабБожий

    РабБожий

    Рега:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    283
    Шекелей:
    205G
    Karma:
    60
    Gold:
    205
    Ага, но уверен это просто совпадения здравых позиций на довольно общие темы, мы следим:defo:
     
  42. РабБожий

    РабБожий

    Рега:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    283
    Шекелей:
    205G
    Karma:
    60
    Gold:
    205
    Жил пока не женился, так как у меня адекватная семья и места хватало :) Сейчас снимаю хорошую квартирку в спальном районе и даже небольшим видом на море, за очень приятные деньги. А так же у владелицы квартиры льготы на комуналки, так что плачу еще на 20% в месяц меньше. За квартиру с коммуналкой плачу около 10% от стоимости квартиры в год, а то что остается - отдаю не :putinhappy1: за ипотеку, а коплю на трактор.

    Как же четко даже не пытаться вникнуть в позицию других людей и сразу скатываться в странные выпады. Я понимаю что это от твоего жизненного опыта исходит, но не все так страдают как ты.
     
  43. РабБожий

    РабБожий

    Рега:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    283
    Шекелей:
    205G
    Karma:
    60
    Gold:
    205
    Я не эксперт в сдаче жилья, имею лишь знакомых. По их рассказам это очень не простая штука - сдавать квартиру. И в конечном итоге не такая уж выгодная
     
  44. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Совершенно верно. Хороший съёмщик - зверь редкий. Есть у меня одна знакомая - у неё 4 квартиры в Дефолт-сити на сдачу. Что она делает? Поочерёдно решает проблемы с жильцами. Постоянное вредительство, просрочки, или просто выселяются и приходится искать новых. А один раз наоборот, отказывались выселяться и угрожали навредить квартире. Она сдуру обратилась к бандосам, чтобы припугнули. Потом бандосы начали уже разводить на бабки её - мол, мы помогли, а ты не поблагодарила как надо. Пришлось встречаться в присутствии лиц из органов - тоже за вознаграждение. В итоге, бандосам всё равно пришлось отвалить чуть больше. А с жильцами ещё судиться.
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2018
  45. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.201
    Шекелей:
    25.720G
    Karma:
    8.012
    Gold:
    25.720
    Баночка варенья
    Ну вот в том то и дело что я высказала свое мнение, без ущемления взглядов других. я не говорила что только так и больше ни как. это вас распирает почему то от того что что с вами не согласны. :defo:
    Еще больше меня радуют эксперты о том кто как и от чего страдает :facepalm:
     
  46. РабБожий

    РабБожий

    Рега:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    283
    Шекелей:
    205G
    Karma:
    60
    Gold:
    205
    Просто помню как ты толи на прямую, толи косвенно говорила о своем доходе в одной из тем, довольно давно.
    Я так же высказал свое мнение, на что ты мне написала что я с мамкой живу :) По моему скромному жизненному опыту - обычно это все от собственного недовольства.
    Тем более у людей с розовыми никами на дд это еще более ярко выражается. Правда желчь от этого приятней не становится.
     
  47. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Наверн, если не один уже человек говорит, что ты резковато свою позицию выражаешь, то пора бы задуматься, а не продолжать огрызаться, как ты считаешь?
     
  48. РабБожий

    РабБожий

    Рега:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    283
    Шекелей:
    205G
    Karma:
    60
    Gold:
    205
    Знаю еще прекрасные истории с беженцами из домбабве. Приходит обычная семейная пара мол снимать хорошую квартиру у моря которая по цене в 2-3 раза дороже чем аналог в спальном. Все здорово, хозяин хаты в восторге, подписывают договор аренды. Приходит на след месяц за деньгами, а там 8 людей и маленький ребенок, говорят что беженцы и менты их выселить не могут из-за несовершеннолетнего. Так в моем городе досихпор просят показать прописку, при съеме квартиры.
     
  49. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    чёт я съёмщика заёмщиком обозвал :Kabzon:
    А с беженцами "хороший" трюк, мда..
     
  50. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.201
    Шекелей:
    25.720G
    Karma:
    8.012
    Gold:
    25.720
    Баночка варенья
    Про свой доход я врятли говорила. а про мамку ...правдуж сказала, сам выше подтердил не помню уже в чем был подкол этого баянистого выражения. спасибо хоть ЛЮДЬМИ с розовыми никами назвал.
    У меня уже складывается ощущение что у вас обоих какой то комплекс женоненавистничества, что вас все время бабы в детстве прессовали, ругали и тд, хз может отцов не было. И теперь любое высказывание женщиной поперек вашего мнения выворачивается как желчь, огрызание и бла бла бла.
    А ты такая сидишь чай пьешь, читаешь темки. А тут бац и на тебе :lopata: . фильтруйте товарищи, фильтруйте.
     

Поделиться этой страницей