\

Покупка квартиры

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Skylen, 19 фев 2018.

  1. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Помню, как в Лондоне отдал обувь своей дамы на ремонт. Ей эта пара нравилась больше, чем любая новая. Блин, надо было видеть, что они сотворили с каблуком.. Вогнали туда каких-то разных гвоздей, залили клеем, криво и бездарно - каблук окончательно сломался спустя неделю носки (тогда и обнаружилось качество работы). Вторая попытка была в Москве. Сделали блестящим образом, правда, я специально искал толковую мастерскую. Так что дерзай, в энтих англоязычных странах нет нормальных умельцев, ибо нахрен не нужны.

    А вообще языки учатся на месте при желании.
     
  2. Skylen

    Skylen

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    56
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    3
    Gold:
    15
    Супер! Спасибо за столь развернутый отзыв! Я очень понимаю тему разъебаев работников, с ремонтом я еще не связывался конечно , но в других областях ничего не лучше. Самое обидное, когда ты, человек который тратит бабки , что бы как бы не разбираться в этой всей хуйне а получить просто готовый результат стоишь и учишь мастеров как , что и куда делать. Про убитую вторичку тоже были мысли , по рынку они на ~300к дешевле, теперь буду переосмыслять это все)
     
  3. Skylen

    Skylen

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    56
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    3
    Gold:
    15
    Я слишком молод и беден для своего участка) Это значит , что если я хочу жить за городом , то именно в хорошем дорогом доме, где не нужно сажать картошку , морковку и т.д. не моё это. А это очень дорого
     
  4. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.604
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    Это я даже треть всего геморроя не расписал. Там еще много головной боли от подвоза и закупки материалов, которые хуй найдешь, до кривой как хуй знает что отечественной керамической плитки и тонкостей ее раскладки.

    Вот мне ремонт на данный момент вышел в 180 тысяч гривен материалы и 100 тысяч гривен зарплаты работникам. В рублях умножай на 2 и учитывая разницу в стоимости материалов и работ между Украиной и Россей накинь еще сверху.

    У меня есть охуенная ексель табличка, куда я вношу все платежки и она сама подбивает итоги. Нашел ее на сайте Алексея Земскова. Кстати крутой блогер кто надумает делать ремонт очень советую к просмотру.
     
  5. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.771
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    Сам Цицерон меня благословил в путь! Теперь точно дела пойдут. =)
     
  6. Chehobkins

    Chehobkins VIP

    Рега:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    329
    Шекелей:
    1.150G
    Karma:
    122
    Gold:
    1.150
    Тоже недавно выбирал квартиру. Возможно в других регионах ситуация другая, но в Йошкар-Оле все новые квартиры, которые строят, полная херня. Об этом и сами строители, и прорабы знакомые и даж знакомый директор строительной организации сказал. Утеплители на 10-15 лет, потом тупо сыпятся. Если уж и брать новостройку то ток с поквартирным. Но, опять же, шумоизоляция желает оставлять лучшего. На стадии котлована вообще не советую покупать. Обошёл дохера новостроек, по бумагам комната 19 квадрат допустим. Начинаю измерять-а она 15. Спрашиваю как так, говорят, но по бумагам же 19. Поднимаюсь на др этаж, точно такая же квартира, такая же планировка уже 18 квадрат. И так во всех новостройках, нет реальной квадратуры. Потому послал я куда подальше эти новостройки и купил нормальную вторичку, с отдельным входом и коридором в подъезде по цене новостройки на стадии котлована. Рядом 3 школы и 2 садика(когда как в районах новостроек хер знает когда школы в радиусе 20км построят). Так что советую вторичку в доме не старше 90-х годов.
     
  7. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    В жизни должна быть какая-то нематериальная цель. Знакомый продавец электротехники (всё время делает мне бомбические скидки за то что я русский, хех) ждёт пока доучится его девушка, чтобы уехать в родные края в восточной европе. Просто ближе к родственникам. Там она будет стоматологом, а он откроет свой магазин. Так вот, у него одна страсть - петь в хоре. И это всё, чем он болеет, остальное, кроме семьи, его не парит. Какой-то успех карьерный, богатство, саморазвитие и прочие частые в употреблении сегодня слова.
    Счастливый и простой человек, вот пример. Его просто не парят ценности и понятия этого мира, он поёт себе и всё.
    А переехать от себя ты не сможешь. И чистые улицы тоже могут надоесть.
     
  8. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.771
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    Все это хорошо конечно. Мечта, цели. Но, грек, ты давно на родине был?
     
  9. Smackftw

    Smackftw

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    161
    Шекелей:
    920G
    Karma:
    0
    Gold:
    920
    Вывод у вас странноватый. Это как купить не новую убитую машину и плакаться, что все машины не из салона говно.

    Вон человек выше меня написал, что ему удобнее показалась вторичка, ибо новостройки делают через жопу.
    Где гарантия, что не пришлось бы проходить через все эти круги ада во время ремонта в новостройке?
     
  10. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.604
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    в новостройке обычно экономят на материалах, но переделывать стены с полами и потолками скорее всего не придется плюс метраж у новостроек обычно больше хрущевок
     
  11. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    не повезло тебе с ремонтниками от слова совсем. это полный пиздец. ты с них хоть не устойки снимал?
     
  12. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Около полугода назад. А что? Я не мигрант, у меня в России родители, невеста, дом и бизнес.
     
  13. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Omen. :screps:
     
  14. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Улыбнул, я когда-то смотрел английскую посуду понравились такие слегка широкие чаши, думал возьму для кофе. оказалось супницы. :doshiq:
     
  15. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.200
    Шекелей:
    25.670G
    Karma:
    8.011
    Gold:
    25.670
    Баночка варенья
    Допустим у тебя зп 30к. (ок ок в реале пусть 130к, а то еще обижу и тебя, мол накаркала:D)
    снимать кв стоит 15к. остаток зп 15к.
    при наличии кв ты не тратишь 15к на съем. остаток 30к
    ты можешь зарабатывать на сдаче этой кв и иметь дополнительно 15к, в итоге общак 45к. (ну или если ты при этом опять снимаешь за 15к. то 30к зп у тебя остается, а не 15к остатка как раньше)
    к чему я это...забыла...

    эх...хорошая мята у меня в чае
    [​IMG]
     
  16. Phaelle

    Phaelle (буржуй) VIP

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    2.100
    Шекелей:
    11.075G
    Karma:
    74
    Gold:
    11.075
    Если у тебя зп 30к и снимаешь за 15к, вместо комнаты за 6-8к - то финансы скорее всего не для вас :neveru:
    (я не конкретно про тебя)
     
  17. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.200
    Шекелей:
    25.670G
    Karma:
    8.011
    Gold:
    25.670
    Баночка варенья
    я написала - допустим. цифра из головы. да и смысл был не в такой экономии тут же. лето в палатке - бесплатно))
     
  18. Phaelle

    Phaelle (буржуй) VIP

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    2.100
    Шекелей:
    11.075G
    Karma:
    74
    Gold:
    11.075
    зимой в палатке тоже бесплатно, еще коллекторы канализаций есть, там тепло :neveru:
     
  19. BrightEyes

    BrightEyes VIP

    Рега:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    867
    Шекелей:
    2.955G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.955
    Будет плохо себя вести - напиши ей, что ее темы на этом форуме по смыслу и содержанию аналогичны темам с fishki.net. => созерцай реакцию:babalisa:
     
  20. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.200
    Шекелей:
    25.670G
    Karma:
    8.011
    Gold:
    25.670
    Баночка варенья
    А еще можно зайти на ДД и погреться от кой чьих полыхающих пуканов ><
     
  21. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.528
    Шекелей:
    14.655G
    Karma:
    3.735
    Gold:
    14.655
    Потiковый накопитель
    Коллекторы xD

     
  22. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Блять, этот акцент. Как будто снова в Черногории. :kabzonhappy:
     
  23. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    А где-то во франции, германии и англии саманы стоят более 1000 лет и ничего живут там люди. А нынешние новомодные стройки едва стоят 100 лет.
     
  24. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Я её реакцию уже созерцаю,
    minus.PNG
    И потом она такая
    Это я обижен, понимаете)
    И у всех тут кроме неё пуканы горят.
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2018
  25. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.528
    Шекелей:
    14.655G
    Karma:
    3.735
    Gold:
    14.655
    Потiковый накопитель
    Хуярь его, Повидло!!! Ножик в печень - никто не вечен! Не мандражируй, пацаны! Вали статУю!!
     
  26. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.528
    Шекелей:
    14.655G
    Karma:
    3.735
    Gold:
    14.655
    Потiковый накопитель
    Иногда тепла хватает даже на то, чтобы согреть тазик воды и помыться! А сегодня я даже немного разбавлю холодненькой.
     
  27. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Это чо? Теперь как хохлы тут решать денежный вопрос с особым пристрастием к римской статуе? Нашли виноватого в квартирном вопросе.
     
  28. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.200
    Шекелей:
    25.670G
    Karma:
    8.011
    Gold:
    25.670
    Баночка варенья
    Да ну, он какой то....вялый. Жалобиться начал вон.
     
  29. Exequt

    Exequt

    Рега:
    5 дек 2017
    Сообщения:
    102
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    -1
    Gold:
    0
    Купил себе 3 года назад однушку в Киеве. В новострое, инвестировал в строительство. Сейчас купил уже двушку, тоже в Киеве, тоже инвестировал на этапе строительства. В целом, всё отлично.
    Из плюсов:
    1)Не знаю как у ТСа в городе, а в Киеве цены на первичку гораздо дешевле вторички, иногда в раза два. Т.е за цену удолбанной хрущевки после бомжей, 30кв.м, можно купить 50 кв.м новостроя нормального.
    2) Соседи и вообще население дома - в большинстве своём адекватные люди, которые заработали на квартиру каким то образом. Т.к квартиру надо купить, никто её не "выдаст" ) А чтоб заработать деньги на неё, нужно хоть работой или бизнесом каким то заниматься. А это не для маргиналов)
    3) Нет бабок ебучих. Помню нашу квартиру на планерной (Москва) ебаная бабка старая жила по соседству, слушала нас через стакан, а потом рассказывала о чем мы говорим!) Стучала по ночам в дверь. Ну а если есть в новостроях бабки - то они не опасные, т.к это не их хибара в которой они 50 лет живут уже, поэтому и агрессировать незачем.
    4) Парковка. Но тут такая херня, в Киеве вообще с этим всем попроще. Тут такое правило, кто успел встать того и место. В этом плане везде адекватно. В Москве помню долбоёбы столбы вбивали, кричали МОЁМЕСТО, друг другу машины били ебанаты поехавшие...Поэтому тоже смотри, новострой это шанс тебе застолбить в ваших диких пространствах место палкой-копалкой
    5) ну и такой плюс - голые стены, всё готово к ремонту... Кому то это плюс, кому то и минус.
    Из минусов:
    1) Новострой первый год очень холодный и влажный) У нас все вещи были влажные в течении полу года, никакие осушители, проветривания и т.д не помогут, пока не просохнет дом.
    2) Будут отключать электричество в первое время... у нас целый ЖК, и пока строили и подключали соседние дома, электричество вырубалось раз в 2-3 месяца стабильно, а иногда и чаще. Сейчас такого нет.
    3) Первый год - звуки перфоратора и дрели ваши спутники с утра до вечера) Но это хорошо если будут делать ремонт одновременно вокруг. А иногда растягивают ремонты, кто то на последние покупает, а потом копит на ремонт)
    4) Нужно делать ремонт, а это еще тот гемор, при всей кажущейся легкости. Квартиры ремонтируют как правило далеко не интеллектуалы... Заставить работать эту массу узбеков/таджиков/рагулей это еще то весёлое занятие! При этом по срокам всё будет в 2-3 раза дольше. Чтоб всё это ускорить, надо будет платить людям со специальной плёткой, они как надсмотрщики подгоняют и контролируют весь процесс. Но это уже очень большие деньги на ремонт... И вообще ремонт это геморрой, любой скажет кто его делал.

    Ну вот такой собственный опыт... если что заинтересует - спрашивай.

    А, ну и да, чуть не забыл. В первичке не наебут, просто выбирай надёжных и нормальных застрощиков, а не рога и копыта. И всё, без проблем еще и все доки оформят как надо.
    А вторичку чтоб купить без проблем - это надо подготовиться знатно) И то может потом прийти какой нибудь наследник, или сын алкаш-псих бывшего хозяина, претендент на квадраты твои)
     
  30. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.528
    Шекелей:
    14.655G
    Karma:
    3.735
    Gold:
    14.655
    Потiковый накопитель
    Хочешь, и тебе пёрышки пощекочим xD
     
  31. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Да это квартирный бунт пьяных в коммунальной квартире! Мачии ирода зеленова! :reptile:
     
  32. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.604
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    дело в том что все нормальные ремонтники или съебали куда-нибудь в москву или просто берут в 3 раза больше денег за каждый вид работ
     
  33. Alanya

    Alanya ворожей-козопас

    Рега:
    23 окт 2010
    Сообщения:
    667
    Шекелей:
    95G
    Karma:
    252
    Gold:
    95
    так ты и заплатил в 3 раза больше :usmanov:
     
  34. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.604
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    только по нескольким чистовым работам
     
  35. Phaelle

    Phaelle (буржуй) VIP

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    2.100
    Шекелей:
    11.075G
    Karma:
    74
    Gold:
    11.075
    Я не помню чтобы на ДД у кого-то горел в коментах, кроме темы beyond
     
  36. drn

    drn

    Рега:
    7 дек 2009
    Сообщения:
    137
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2
    Gold:
    0
    тоже собрались квартиру в Москве брать посмотрели сейчас цены на недвигу падают потихоньку. Посуточный бизнес замер из 5 квартир 3 помесячно 2 посуточно сдаю. Все очень плохо спрос на этот вид услуги падает а конкуренция растет многие гномики набрали ипотеки и жены их в декретах занимаются арендой пока мужья офицеры в полиции мчс военные жд дороги. Для себя пока решили деньги на приобретение недвиги в Москве положить под проценты в разные банки и в иностранной валюте. Вот такой диванной анаитики от меня подкину
     
  37. imhopang

    imhopang VIP

    Рега:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    892
    Шекелей:
    9.335G
    Karma:
    138
    Gold:
    9.335
    Насчет съема жилья нужно учесть специфику района проживания. В моем городе, к примеру, аренда жилья стоит почти так же, сколько и ежемесячные выплаты по ипотеке. Получается, что если ты не планируешь ближайший десяток лет переезжать, то смысл аренды отпадает сам собой, да и продать новую квартиру с ликвидной квадратурой и хорошим ремонтом сильно большого труда не составит. Я покупал на стадии котлована у проверенного застройщика, после ознакомления с проектом. С учетом ремонта и ожидания, возможно, стоимость квартиры сейчас может и не сильно отличается от стоимости такой квартиры на вторичном рынке (после всех торгов с продаваном), но зато ремонт, планировка, расположение дома, да и сам дом именно такие, какие мне нужно, а вторичное жилье ты рассматриваешь только то, какое лишь есть на рынке в данный момент
     
  38. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Процентики маленькие. Даже если прям совсем не думать - рублёвые ОФЗ+валютные рособлигации с суммы равной стоимости квартиры бьют на голову по прибыли деньги с аренды. А если держать 3 года, это ещё и налоговый вычет с 9млн.рублей - вообще получается даже несерьезно обсуждать.

    При этом у нас ситуация высоколиквидный инструмент vs панелька которую хер продашь достойно и все сопутствующие риски строек рядом, пожаров, потопов, соседей (внезапно заселившиеся нарики и тожероссияне опустят стоимость в пол), и отложенные траты на ремонт.
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2018
  39. Cheby

    Cheby

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    389
    Шекелей:
    4.545G
    Karma:
    35
    Gold:
    4.545
    Читая твой текст, сразу подумал:"Почему ты на ютубе не посмотрел и не поискал нормальных подрядчиков". Вся штука Земскова в том, что он шарит в ремонте, но сам его не делает. Он звено между заказчиком и прорабом на первом этапе и при этом не снимает с себя ответственность, если что-то пойдет не так. В итоге ты платишь х2, а может и х3 от возможной цены работу на прямую и с более дешевой бригадой, но огребаешь весь этот гемор
     
  40. drn

    drn

    Рега:
    7 дек 2009
    Сообщения:
    137
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2
    Gold:
    0
    Я бы этому чуваку настоятельно рекомендовал по вникать во все самому прежде чем приступать к ремонту. Чтоб сам знал про такие моменты как сэкономить на штукатурке когда слои тостые эти моменты прекрасно освещаются на ютубе. Идеально ровные стены не обязательно можно просто выровнять чтоб визуально ровными были "визуалочку сделать". Хорошо что бро деньги есть у тебя и дай бог чтоб были но живя в России обязательно нужно уметь и знать абсолютно все если не хочешь быть жестоко наебан.
     
  41. Nuffsaid

    Nuffsaid

    Рега:
    27 май 2011
    Сообщения:
    404
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    136
    Gold:
    45
    Да, кстати, если вы не молодой и шутливый и не готовы жить так
    [​IMG]
    или даже так
    [​IMG]
    Трезво подходите к с расчету сумм на ремонт, и умножайте это на 1.5-2.

    Как вы считаете на сколько оправдана покупка жилья скажем за 5кк и вложение в ремонт 2кк? Знаю много примеров людей, покупающих квартиры в откровенно плохих домах/районах и делающих барский ремонт на 50%+ стоимости жилья.

    Какой вообще % вложений от стоимости квартиры в ремонт сейчас средний? А какой вы считаете адекватным и правильным? Под ремонтом подразумеваю, все от выравнивания стен, до гарнитур с духовыми шкафами.
     
  42. Cheby

    Cheby

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    389
    Шекелей:
    4.545G
    Karma:
    35
    Gold:
    4.545
    2/5 от стоимости квартиры на мой взгляд нормальная сумма и на ремонт и на мебель. Правда есть примеры идиотизма, когда в Екатеринбурге квартиру купили на 16кк и ремонт сделали с мебелью и т.д. на 17кк. Сейчас продают за 30 лямов.
     
  43. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.604
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    я не предлагал заказывать ремонт у Земскова, я сказал что он снимает хорошие видео с рациональными советами
     
  44. Smackftw

    Smackftw

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    161
    Шекелей:
    920G
    Karma:
    0
    Gold:
    920
    Почему для всех вторичка == хрущевке (панелькам)?

    Подводя итоги, замечу.

    Где-то вторичка стоит дешевле, где-то дороже и нет единого рецепта для всех мест в СНГ.

    Следует сложить плюсы/минусы каждого варианта и делать выбор, основываясь на том месте, где вам необходимо жилье и хотелках конкретного индивида.
     
  45. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Вообще-то он делает ремонт сам, бывает в одиночку и зовет помощника по неообходимости.
     
  46. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.604
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    май диар френд, я онли дал фидбек исходя из своего юзер експиренса
     
  47. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.757
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    или взять ипотеку

    впервые слышу о таком
    страшно представить, из чего у вас дом и что вы впитываете в себя так же как и ваша одежда :putinhappy1:
     
  48. Exequt

    Exequt

    Рега:
    5 дек 2017
    Сообщения:
    102
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    -1
    Gold:
    0
    У нас не дают ипотеку маргиналам) достаточно тяжело взять. Даже если более менее норм зарабатываешь, и то заворачивают часто.
    У нас монолитные дома, и первый и второй. Внутри из "отделки" была только цементная штукатурка, влажно было очень долгое время) Окна закрываешь, на них выпадает влага что аж течет) Но спустя пол года (сохло еще так долго, потому что это был конец осени-зима) всё стало норм. Сейчас даже сухо очень.
     
  49. BrightEyes

    BrightEyes VIP

    Рега:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    867
    Шекелей:
    2.955G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.955
    Это не даже не верх отсутствия рассудительных трат.
    У меня у знакомого в Нальчике дом на одну сумму. Ремонт и мебель в дому примерно аналогична цене дома и свадьбу он сыграл по стоимости 1,5 от общей суммы.:reptile:
     
  50. BrightEyes

    BrightEyes VIP

    Рега:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    867
    Шекелей:
    2.955G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.955
    Теперь и меня минусит :babalisa:
     

Поделиться этой страницей