\

Полицейские истории

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем ArtRoR, 30 окт 2018.

  1. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.628
    Шекелей:
    6.115G
    Karma:
    4.119
    Gold:
    6.115
    Поскольку председатель объявил конкурс на истории "из жизни" и при этом активно отказывается меня вознаграждать, как победителя конкурса на лучшего Дровосека, я решил попытать счастья и поделиться с Вами уже имеющимися у меня в запасе историями связанными с моей работой. Данные истории я уже размещал на одном из пабликов, там они не нашли своей аудитории, так как ни кому, как я считаю не интересно о том, как все это было на самом деле. НО! так как в недавнем прошлом, ребята мне тут писали, что активно следят за тем, что я тут пишу (привет тов.Майор), я размещусь и тут тоже. Историй будет много, ебашить их буду отдельными постами. Расскажу не только о работе но и жизни в целом. Поехали!:

    № 1 Скучная история про жетон:
    У каждого сотрудника милиции/полиции в обязательном порядке должны быть удостоверение личности и жетон. За их утрату проводится служебная проверка, по результатам которой сотрудника жестко ебут, дают не полное служебное, пугают увольнением. Наличие сих девайсов проверяют каждый раз перед заступлением на сутки, на строевых смотрах при переходе на летнюю или зимнюю формы одежды, плюс при внеплановых строевых смотрах, короче говоря, всегда и регулярно.

    Так случилось, что в 2007 году, когда мне пришло первое офицерское звание, в нашем управлении произошло чп в результате которого мой жетон утратили. Мне об этом сообщили пояснив, что изготовят позже. Новый, красивый с номером.

    В 2008 году я перевелся в гувд. На первом же разводе перед сутками начальник спросил "где?" на что я с гордостью ответил, утратили, описав обстоятельства, сразу же был привлечен нач отдела кадров, судорожно записавший данный факт для устранения в свой ежик, ога, не тут то было.

    Похоже на бред, но до момента увольнения в 2011 году, жетона мне так и не выдали. Я писал рапорта (больше для подстраховки), каждый развод и строевой смотр моя фамилия звучала и записывалась в ежидневник. Менялось руководство, менялись начальники отдела кадров и все начиналось по новой. Дошло до того, что нач ОК вызвал меня к себе и говорит "нужно 350 рублей на болванку жетона", я не стал что-то говорить, думаю хуй с ними, отдал ему эти деньги. Прошел месяц, два, три, жетона нет. Иду в ОК и узнаю, что гравировка за отдельную плату, не помню то ли еще 500 то ли 1000. После этого я забил на это, а на разводах, когда спрашивали "где?" к прежней басне добавлял "деньги сдал, жетона нет". На сколько я знаю, в нашем регионе я был единственным сотрулником без жетона, и ни что, ни одна проверка и ни один жесткий взъеб этого изменить не смогли. Пять лет, без жетона и без единого залета.

    № 2 О том, как я и не только я, бухал работая в милиции:
    Вообще в милицию я шел работать подготовленным по этой части. А что, я был студентом, любил попить пиво, да и крепкими напитками не брезговал. Для меня было нормой выпить 6-8 иной раз 10 бутылок пива за вечер, силен я был и по крепкой части, 800 грамм, с закуской, почему нет. Один мой товарищ, еще до того, как я попал в ряды сотрудников милиции, рассказывал мне о том, как много пьют и спиваются в милиции. Сам он был тоже из милицейской семьи, его отец, а потом и брат, тоже служили в органах правопорядка. Я не то что бы отнесся к его предупреждению с пренебрежением, но посчитал, что эта участь меня не коснется. Как сильно я заблуждался.

    В первый, не полный год своей службы, работая в оперативном подразделение, я буквально ахуевал от степени алкоголизации некоторых моих коллег. Нет, пьянство не носило повальный характер, но некоторые коллеги больше походили на классических алкоголиков. Положим для моего наставника (самого опытного сотрудника) было нормой начинать свой рабочий день с бутылки пива. В свои 34 года он выглядел на 50, на столько сильно он был пропит. Лопали по случаю и без, на работе, вне ее, и даже на "специальных заданиях" из которых можно сказать состояла вся суть работы. Дальше было больше.

    Пили все и везде. Как только я перевелся в район на должность следователя, в первое же мое дежурство (самостоятельное и официальное), ночью меня взывал дежурный, и наливая мне в чашку водки сказал "сейчас посмотрим, что ты за человек". В том, что человек я пьющий, он конечно же убедился. Правилом для меня это не стало, но выпить, как говориться пришлось, так как у меня уже был определенный опыт, который я приобрел в Центре проф. подготовки, но это, как говориться совсем другая история. Вообще в сутках после этого я более не выпивал, да и на сами дежурства с похмелья не ходил, сутки это Ад, зачем его усугублять пьянством или похмельем.

    Сложно сказать почему так крепко пили в милиции. Я думаю, что для кого-то это было привычкой, а кто-то так боролся со стрессом. Помню, как на одном из разводов начальник драл одного опера за то, что тот опрашивал потерпевшую в сутках, попивая "жидкость, желтого цвета, предположительно пиво" (цитата из заявления на его имя от недовольного гражданина). А может пили, потому, как в России традиция такая, что бы не случилось в жизни хорошего или плохого, нужно выпить, а так как в милиции хорошего было мало, поводов искать не приходилось.

    Еще у нас был водитель, из ОМОНА, тот вообще любил на сутках пьяный на выезда следственно - оперативную группу (СОГ) возить. Пьянка его кстати до добра не довела. Уже после того, как я перешел обратно в ГУВД, этот водитель на сутках, решил проявить мастерство допроса (был бухим), в результате чего побил и сломал нос одному из доставленных в дежурную часть, при чем доставленный ни какого отношения к событию, относительно которого он вел "допрос" не имел. Как итог, на сколько я знаю, он был осужден за превышение должностных и поехал на 5 лет в исправительную колонию.

    Другой раз, у нас в ГУВД пытались провести суд офицерской чести. Двух офицеров УГИБДД, майора и капитана, застали на рабочем месте в нетрезвом виде. Само собой, решили образцово показательно выебсти их (а тогда, как раз пришел новый начальник ГУВД, борец за трезвость). Собрали нас всех в актовом зале, завели этих двух бедолаг, комиссия там сидит, поведали нам их историю ужасную, как они пили на рабочем месте в кабинете (ебаный рот, тогда мы все тихо ржали, ну кто из нас не пил в кабинетах, да все как один). А потом должен был состояться суд офицерской чести, путем голосования присутствующих за наказание бедолаг. Когда решали кто "за" наказание, рук ни кто кроме членов комиссии не поднял. Когда же голосовали за то, что бы их помиловать и пожурить словесно, лично я поднял руку один из первых. У начальника ГУВД тогда жутко бомбануло, он ведь иного эффекта ожидал, кричал, что тем самым мы лично взяли ответственность за этих сотрудников на себя, их следующий залет, будет нашим общим.

    Еще вспомнился случай, как мы с экспертом на выезде были в детском саду, его тогда выставили, взломали кучу кабинетов, в том числе кабинет где был холодильник. Наш эксперт в тот день был слегка не в себе (похмелье). Как только мы прибыли на выезд, он приступил к работе и начал пылить все подряд, пока поиски следов злоумышленников не привели его к холодильнику, что стоял в директорской. В этом самом холодильнике была бутылка, с жидкостью красного цвета, которую Эдуард сразу же заприметил и начал активно изучать саму бутылку и ее содержимое. Видимо нюхнув ее, он понял, что там то самое, что сейчас может помочь ему, но как же быть, сперва он долго пылил ее, думал пальцы найдет и изымем ее, потом все осматривал на свет, и так и эдак. Долго я смотрел на это, потом подошел и спросил "ну что, есть на ней пальцы", "да вроде нет, не пойму" - ответил Эд. " А что внутри?" - плавно подвел я, на что Эдик ответил "вроде настойка, но не уверен", "так попробуй, чего томишься", после чего Эдик отхлебнул без тени сомнений смачный глоток и тут же порозовел. Бутылку мы с ним конечно же изъяли, так как в ней еще было больше половины, а сутки только начинались. Думаю, нет смысла рассказывать, что вещь док оказался без пальцев, ну а при изъятии был указан просто "бутылка из прозрачного стекла" без содержимого. А сутки, кстати были не простыми для Эда, он ночью на труп ездил, мужик в подпитии жутком, бабушку свою повесил, а потом проткнул ее на сквозь клюкой. Так Эдик пол ночи с этой окровавленной клюкой по отделу ходил, а задержанный в обезьяннике сидел и орал, что в бабку черти вселились, вот он их и убил.

    Так что в мое время, в милиции пили много. Даже наш начальник ГУВД, борец с пьянством, был замечен за тем, как бухой звонил в дежурку (это мне нач. дежурной смены рассказал по большой дружбе, когда на дне милиции с ним выпили), требовал доклада об оперативной обстановке в городе, и в ходе доклада засыпал. Не пили те, кто был закодирован, либо уже не мог по состоянию здоровья, все же прочие при случае готовы были злоупотребить, были конечно и идейные трезвенники, но таковых было меньшинство.

    Есть конечно, очень много и грустных историй о пьянстве на службе. И стрелялись, и других убивали. В 2007 году нам на разводе поведали, как в районе, 3 сотрудника милиции и их знакомая в машине выпили около 6 или 8 бутылок водки. После чего один сотрудник застрелил другого на спор, погибший брал на слабо и орал, что бессмертен, ну вот коллега и доказал обратное, выстрелив ему прямо в голову, без шансов на выживаемость. После чего, они там все дружно уснули, трое алкоголическим сном, а один вечным. Надо думать, пробуждение и похмелье у них было незабываемым.

    А в 2016 году, моя бывшая коллега на машине разбилась. Тоже говорят пьяная была. А лет за 6-7 до этого, ее муж, тоже милиционер, точно также погиб в аварии будучи в состоянии алкогольного опьянения. Жаль очень, ребенок у нее остался круглым сиротой.

    Поговорку "не пьешь, значит стучишь" я услышал именно в милиции, от своего наставника, когда в очередной раз отказался лопать с ними. А мой друг и боевой товарищ так говаривал "настоящий сотрудник, должен быть всегда чисто выбрит и слегка пьян".

    № 3 или 7 кругов ВВК:

    В 2006 году я готовился к поступлению на службу в органы внутренних дел, само собой мне предстояло пройти ввк (военно-врачебная комиссия), о всем действии я рассказывать не буду, так как там был просто бред, а вот об общении с терапевтом расскажу так как то, с чем я столкнулся у этого специалиста, иначе как полным бредом, по другому я назвать не могу.

    Всю свою жизнь я был весьма крепко сложен. Рост по итогу не высокий, всего 165 см, но я был из тех, кого называют коренастыми.

    В 9 классе я весил 63/65 кг, в 10-11 уже 73, к 22 годам 82 кг мышц (кроме шуток). В школе я был одним из самых быстрых спринтеров и 100м бежал за 12,52 с., это был рекорд школы, и был он побит спустя год и составлял 12,48. С 10 класса я увлекся тяжелой атлетикой, лет 5 таскал железо, без всяких бустеров на макаронах и картошке в 18 жал 95 кг на 2 раз при собственном весе 73 кг.

    За минуту в школе мог отжаться от пола 54 раза. Подтягивался около 12 раз и отжимался от брусьев 30. Лет до 25 эти результаты были актуальны (забегая вперед я и сейчас все еще ого-го(на самом деле нет ;).

    Ну так вот, прихожу я к терапевту, грудь колесом, живот плоский и твердый, плечи как шары для боулинга, весь такой уверенный в своей идеальности и спортивной подготовке. Терапевт измеряет мой рост, вес и т.д., а потом мне говорит,молодой человек у вас ожирение второй степени. Я недоумевая, спрашиваю, как блять так, ожирение? Она опять, у вас избыточный вес, вы при росте в 165 должны весить 65 кг, а вы весите 78. Я опять, ну да, вешу, но где ожирение то, быстро бегаю, подтягиваюсь, отжимаюсь, где жир то, одни мышыцы. 65 я весил в 14 лет, сейчас мне 22, какие 65. На что она, берет книгу какую то, в ней таблица, показывает мне ее прикладывая линейку (деревянную) к строке где мои 165 см и говорит, видишь, рост 165 вес 65 кг, а ты весишь 78, ожирение. Иди, говорит, худей (дело было в четверг) придешь во вторник, если вес будет 74, пропущу.

    Как итог, я схуднул до 75, пришел, мне поставили ожирение и проходную группу, как раз приемлимую для следствия.

    Так вот, я к чему, часто приходится читать о шаблонности в работе, в том числе врачей, и вот на мой взгляд, моя история это один и миллионов ярчайших примеров того, как это выглядит. И хер бы с ним, когда вопрос ничтожен по своей значимости, как в моем случае, но когда он важен, жизненно важен? Врач, я считаю это тот же следователь, и его работа начинается с грамотного сбора анамнеза, его анализа в совокупности с прочими данными, лабораторными в том числе.

    Кстати говоря, в 2011 я был на пике и весил 94 кг. Интересно, что бы мне врач сказала? Сейчас мой вес 81 кг. В 2013 я худея дошел до 72, и тогда некоторые друзья решили, что я серьезно болен. В 2012/2013 я готовился к ввк. Но и тогда, что интересно, мне опять влепили ожирение. Пздц.

    № 4 Кукушка:

    Возможно история не очень и приятная, а местами даже мерзкая, за то из жизни, без бисера и сливок, говно в чистом виде.

    В мое время, милиция была, как большая семья, в прямом и переносном смысле этого слова. Как там сейчас в полиции, я не знаю.

    В одном из отделов у нас работала барышня, не дурна собой, лично я с ней был знаком поверхностно, пару раз пересекались на общих мероприятиях, где я с пьяну пытался потрогать ее за филейную часть, за что от нее же получил по морде. Воспитание. Манеры.

    Шел 2011 год, прекрасный февральский день, грязь и снег за окном не могли испортить нашего настроения. И вот, к нам в кабинет зашла ее подруга и стала рассказывать, что красавица наша нахуевертила делов.

    Оказывается, с виду она была вполне приличной девушкой, и у нее был молодой человек, которому она, как водиться не давала. До свадьбы нельзя. Но, люди то мы взрослые, и стресс надо как-то снимать,особенно с такой работой. Короче говоря, еблась и крутила роман наша красавица, аж с тремя сыщиками одновременно, да так усердно и с такой отдачей,что сама не поняла, когда и от кого залетела. Ну и что она сделала, правильно, в новогодню ночь дала своему парню, через неделю,будучи уже, как месяц беременная, сообщила ему, что он станет папой, а в марте они свадьбу оформили. С тех пор, мы ее прозвали Кукушкой. А через 6 лет, мы с ней случайно встретились на родительском собрании в саду. У нее уже был второй ребенок. Но она меня не узнала, да и знала ли вообще, что бы узнать, а я ее знал хорошо, и как выяснилось, мужа ее тоже, вот только я не понял, был ли он тем первым, кого она обманула или второй? Сейчас они живут в столице, он служит, она с детьми. Счастливая семья.

    № 5 Немного выбивающаяся из контекста история, намой взгляд очень грустная и трогательная. Олег если ты вдруг сидишь на этом форуме (что конечно же вряд ли) огромный тебе привет.

    Я когда в милиции работал, нас как-то на выезд отправили, приезжаем, там пожилая пара, дед, бабушка лежачая. Дед плачет. Ну, у нас сразу версии меж собой, что обокрали стариков, как всегда, цыгане или "соц работники". Начали деда опрашивать, тот что-то сквозь сопли бубнит на бабку кивая, я к бабке, а она лежит, стонет вроде. Короче говоря суть истории такова, живут в двоем, ни кого нет. Бабка лежачая,дед сам еле ноги волочит. К ночи бабке худо стало, дед в скорую, а там, посоветовали ждать утра и вызвать участкового врача. Дед час ждал, второй, опять 03,а там снова, утро, участковый. Испугался дед, вдруг утра не будет для жены,ну и позвонил в милицию, мол обокрали, в 2 часа ночи то,приезжайте.

    На месте Олег, мой напарник по суткам дал отбой дежурной, позвонили в скорую, поругались с акцентом на должности, звания и ситуацию. Посидели еще мин 30, до приезда скорой. А там все как положено, бабуле укол, магнезию, таблеточку какую то, а мы с Олегом дальше, сутки добивать.

    Много лет прошло, 8 или 9, но как то эти старики запали мне в душу. Их уж нет наверно. Но тогда я понял, что такое одинокая старость, когда ты просто ни кому не нужен и всем плевать, что с тобой дальше будет, так как по их мнению твое "дальше" прошло уже очень давно.

    № 6 Случайный звонок:
    Было это в 2010 или 2009 году, точно помню,что зимой. Дежурный вызывает,мол так и так, "какая-то непонятная ситуация в квартире, толком ни чего не знаю, но езжайте и разберитесь". Такое вообще бывает часто, куда, чего, зачем, но надо.

    Приезжаем на место, 5ти этажный панельный дом. Идем, как водится на 4й этаж, там мужик стоит, по лицу весьма растерянный. Выясняем: квартира не его, был тут один раз с риэлтором, ключей нет. Спрашиваю "а,что вы тут собственно сударь забыли?", а он отвечает "мне женщина позвонила, и тихо, тихо в трубку сказала, что бы я ей помог, по номеру понял, что риэлтор, вот и приехал сюда, звонил, стучал, не открывает, но точно там, так как телефон за дверью". Стали звонить на номер риэлтора, а за дверью действительно звонки.

    Короче говоря, мутить кашу с собственником квартиры не стали, да и где его искать в 10ом часу вечера. Вызвали МЧС, понятых, скорую. Мчсник проник в квартиру по спец. лестнице , предварительно разбив форточку окна и обеспечив себе доступ. А там и мы подоспели, когда он дверь открыл.

    Вся квартира была залита кровью. Закрыта изнутри, ключ в скважине замка был. Кровь была везде, ванная, туалет, кухня, зал и спальня, стены, как в фильмах ужасов были украшены кровавыми разводами от ладоней и пальцеа. Я было подумал, что СК РФ надо звать, но барышня хоть и из последних сил боролась за жизнь (была бухая). Ее тут же отправили в ОКБ, а мы с экспертом принялись восстанавливать картину произошедшего.

    И вот какая она была: судя по всему риэлтор изрядно выпив пришла на этот адрес. То ли догнаться,а может перевалочный пункт. То, что ей ни кто не помогал было очевидно. Пила она одна, в зале и смотрела тв, потом видать пошла на кухню покурить, там каким-то чудом пизданулась со стула приложившись затылком об батарею, на поверхности которой мы нашли часть ее скальпа с волосами. Там же была весьма большая лужа крови. Густой, алой. Полежав немного и придя в себя она зашла в туалет, перепутав с ванной (видимо), потом и в ванную добрела залив по пути все кровью, где намотав полотенце на голову пыталась остановить кровь. Не помогло. Хз сколько она бродила, но силы покинули ее в зале, где ее и нашли всю в крови, свитер, джинсы до трусов, сапоги зимние. Всё и вся были залиты кровью. Как в фильмах про Декстера.

    Сам мужик, что нас вызвал, не смог объяснить, почему именно он, почему она не позвонила кому-то другому, квартиру эту они смотрели за день до этого. Но, его любопытство, или хуй его знает, что спасло ей жизнь. Он и в больничку к ней поехал, после того, как его откатали с ног до головы и опросили. Может, это любовь?

    Таких выездов, право слово было мало за 5 лет работы, но именно после них, я понимал зачем я делаю эту работу и ненависть к службе и системе в целом ненадолго отпускали меня.

    Эта история произошла сравнительно недавно:

    В бытность свою юношескую, видя копающихся в помойках бомжей, я часто задавался вопросом, а как эти люди докатились до такой жизни, что их привел в кулуары социального дна и есть ли выход из этой ямы?

    Став немного старше и приобретя определенный жизненный опыт, я понял, что зачастую к такому исходу, вполне нормального человека могут привести его слабости (алкоголь, наркотики), личная, пережитая трагедия и неизгладимый отпечаток оставленный ею, который человек опять же, пытался смыть спиртом, предательство близких и родных людей. Тогда, я стал размышлять на тему помощи таким людям, может быть им не хватает той самой руки, что схватит их за шиворот и вытащить из этого болота безысходности?

    Сейчас, по прошествии лет, я для себя сделал один неутешительный вывод, что таким людям помочь практически невозможно, и вот почему:

    С Серегой мы познакомились через Вована, который также как и Серега, любит заложить за воротник. И хоть они не признаются и всячески отрицают потребление "боярышника" "Ну я же не котяра, как эти" - говорит Вован, в притоне, где они жили, кроме тары от этого пойла, я более ни чего не видел.

    Серега, статный, с волевым подбородком, на фото производит впечатление брутального мужика с сильным характером. В жизни спокойный, покладистый, с подорванным здоровьем из-за чего плохо ходит. Ходит он плохо от того, что много лет пьет всякое дерьмо. Вован пытался его пристроить на склад (по моей просьбе), но Серега уже не может выполнять тяжелый физический труд, так что со складом у нас не задалось с первого дня.

    Не буду углубляться в специфику своей работы, но Сереге мы нашли занятие по его способностям, где ему удалось заработать не плохие по меркам нашего региона деньги. Но, так как Серега жутко пил, с работой у него не сложилось, и спустя 5 или 6 месяцев он исчез.

    Вытаскивая его из очередного притона, после длительного запоя, я спросил его "Хочешь ли ты завязать с бухлом" и получив утвердительный ответ, я повез его в муниципальное учреждение здравоохранения по профилю, где на приеме у нарколога ему поставили с десяток неутешительных диагнозов, с которыми нормальный человек уже давно бы помер, а этот живее всех живых. Как итог, что бы Серега продержался до госпитализации, оформили ему капельницу, после которой отвезли его отсыпаться, а на утро с направлением депортировали в наркологический диспансер.

    Первоначально Сергея госпитализировали на 2 недели, но так как он произвел хорошее впечатление на врачей и выказал желание лечиться дальше, его оставили еще на 2 недели. Для него это был своего рода санаторий и отпуск от запоя. Бомж по жизни, он поспать то нормально не мог. Я когда его на квартиру привез, где он переживал ночь до госпитализации, он сразу завалился спать. Я полагая, что он проспит до утра следующего дня, все же решил навестить его, а когда приехал застал плескавшимся в ванне. Он мне тогда рассказал, что не принимал ванну лет 10. На удивление Серега обладал отменным аппетитом, они ведь когда в запое, толком ни чего не едят. А тут, он за вечер спорол кило сосисок, батон белого, литр молока, упаковку печенья и 5 пирогов с картошкой.

    Казалось бы, после 4х неделе воздержания, перед нами должен был предстать новый человек. Собственно, так оно и было. Серега наел вес, посвежел, поделился своими планами поехать к ребенку, который после смерти жены жил с бабушкой более 10 лет. Естественно, в новой жизни, ему был нужен, хоть какой-то старт. Всеми правдами и не правдами, решили вопрос с его прошлым работодателем, который согласился ему выплатить остатки денежных средств в размере 80 тысяч рублей. На этом я посчитал свою миссию выполненной. Человека вытащил, с деньгами помог, дверь в новую жизнь открыл.

    Ну и само собой, так как в жизни чудес не бывает, Серега получив эти деньги, первым дело, что сделал - это напился. А дальше понеслось по накатанной дорожке, водка, запой, притоны. В итоге, последнее, что я о нем слышал со слов коллеги "напился, а запрятанные в носке 50 000, стащили те, с кем пил".

    Морали ни какой тут нет. Просто история из жизни.

    А вот в наше время было:

    К написанию данного "эпоса" меня с подвигла история, что обсуждалась в начале этого года и касалась "малолетних гопников из Гореловской школы № 391. Они там опять кого-то отпизиди, да и вообще держат всех на фоксе в силу своего поведения и нравов. Очень много было кудахтаний на тему того, что вот в наше время такой хуйни не было. Может быть эту историю я тут размещал, а может и нет, короче говоря, а как же было у нас, когда мы были малолетними гопниками:

    Расскажу исключительно о своем жизненном опыте. Сперва о себе: я 1984 г.р., рос в городе Иваново, учился в СОШ 8. Хорошая, благополучная семья, отец милиционер, мама педагог, в дальнейшем предприниматели.

    Нравы, понятия, взгляды:

    Как-то не понятно лично для меня в 1996 году нас захлестнула волна блатной романтики. Все мои друзья и знакомые вдруг стали ненавидеть ментов. Наличие проблем с милицией стало почетным и все вдруг стали пацанами, при этом было не важно, какой статут твоей семьи, пьет ли батя и курит ли мать все были порядочными пацанами (должны были ими быть, что бы выжить).

    Самым популярным вопросом в нашей среде стал "ты кто по жизни". Появились лохи, фаршмаки, опущенные, суки. У каждого было погоняло и своя грядка.

    Положим, тебя спросили "ты кто по жизни" а ты не смог ответить правильно, или ответил, но не смог пояснить, тогда подростка начинали разводить и присваивать статус лоха. Если в тебя плевали, а ты не мог ответить, то ты становился фаршмаком. А как можно было ответить, ударить или плюнуть в ответ и быть готовым к драке. Иногда фаршмачили специально, я знал случаи, когда ребят сперва били, а потом ссали на их обувь, верхнюю одежду и заставляли все это одевать. С нами учился парень, в параллельном классе, погоняло Горе. Его как-то раз хорошо избили, а затем опустили, заставив руками мять собачьи фекалии. Потом я был очевидцем того, как его сперва побили, потом одели на голову ведро, в которое сперва наплевали, и заставили с этим ведром на голове петь песню «тоже является частью вселенной». Был еще один парень, погоняло Слон, про него ходили слухи, что один тип - Чирик опустил его, совершив с ним оральный половой акт (дал ему в рот). Такие становились изгоями, их били просто так, потому, что хотели и могли. Для таких ребят выйти из этого порочного круга было не возможно.

    В 1997-1998 годах, особенно остро стоял вопрос твоей принадлежности и круга знакомств. У нас на районе было много грядок: благовские, рощинские, дебовские, лодзевские, автовокзал и еще хуй его знает кто и какие грядки. Грядки - это своего рода преступные юношеские сообщества нашего времени (моего). Если ты не в грядке, у тебя нет хороших знакомых из этой среды, ты не спортсмен, боксер, каратист, тогда «тобi пизда». Даже деньги не спасали, тех у кого они были просто разводили, ставили на бабки, чаще такие истории заканчивались тем, что "должник" расплачивался дорогими вещами из дома, личными: куртка, обувь, видео магнитофон, кассеты. Реже комнатой милиции и сучьим статусом для должника.

    Лично я ни в каких грядках не был. Круг общения и увлечение спортом позволяли даже за пацанские темы не говорить. Но я достоверно знаю о фактах, когда в одну из грядок вовлекали молодых ребят, где потом их разводили и ставили в такое положение, что они хотели соскочить. Тогда начинались проблемы и шли угрозы. Вход рубль, выход два. Те, кто могли, накрывали стол, кого-то били и ставили на бабки, были и те, кого заманивали на квартиры, где из их личных вещей похищали ключи от квартиры, удерживали на квартире, в то время, как хату жертвы выставляли.

    Я никогда не понимал разговоров по понятиям, не понимал, потому, что всё и всегда заканчивалось драками. Вот допустим, спрашивают "ты кто по жизни", как отвечали: "пацан, начинающий вор", "пацан" кто-то говорил "вор", за что сразу били, типа какой ты вор, тебя что короновали. Если ты отвечал "пацан" или "пацан начинающий вор", то тебя тут же просили пояснить "в чем ты пацан". Один мой друг пояснил, показав хуй. Другой, уебал вопрошающего по лицу. Чаще отвечали "я живу по понятиям" - не правильный ответ, по понятиям живут воры, "я стараюсь жить по понятиям" - снова ошибка, самый верный ответ "я придерживаюсь понятий". Короче говоря, прав за частую был тот, у кого язык острее и за кем толпа больше стояла на момент рамса. Но так или иначе всех и всегда били, разводили и ставили на бабки. Один наш одноклассник, как-то обратился к моему другу, который был по части рамсов профи, и попросил его научить рамсить (я даже тогда, в 14 лет понимал всю абсурдность происходящего). На полном серьезе, один другому в тетрадке расписал, что, когда и как нужно говорить. Как пояснять за пацана, предъявлять лоха и спрашивать за те или иные огрехи. Тот парень потом по этой же тетрадке рамсил в присутствии учителя, лично видел это действо.

    Наркотики и алкоголь:

    В конце 90х многие садились на героин. Про траву я вообще молчу. Ее покупали коробками и стаканами. В нашем регионе травой активно торговали цыгане, проживавшие не далеко от северного аэродрома. Героин, на сколько мне известно, продавали особенно активно на центральном рынке, как конфеты в чеках из фольги. В 8 классе мой друг детства (тот самый расила, что учил одноклассника), стремяга и пацан регулярно приходил на уроки занюханным. Да, по первой герыч нюхали, потом кололи. В 9 классе он и его старшие ребята, почти все сидели на игле. При чем все были из хороших семей, с деньгами. Но деньги и улица привели их к этому бардаку и героину. Многие, я хочу заметить от наркоты и спида умерли, не дожив и до 20 лет, кто-то умер в тюрьме. Вообще большинство грядок в последствии распадалось, превращаясь в наркоманские компании, где основная цель – это добыча героина. А способы добычи, как бы понятны, уличные грабежи, кражи.

    Можно ли было получить пиздюлей просто так:

    Конечно, у нас была дискотека Точка, Авария, Таганка, Экипаж. В каждом таком заведении была своя компания. Ребята целенаправленно ходили по пятницам и субботам, чтобы подраться. Били всегда толпой одного, реже толпой запинывали компанию из 1-2-3 «чужих». На таких дискотеках все друг друга знали, поэтому вычислить пришлых было без проблем, им же по итогу и давали пиздюлей. Та же Точка, там били и резали каждые выходные. По итогу ее закрыли после очередной поножовщины и стрельбы. Я знаю случаи, когда ребят избивали на дискотеках по надуманным причинам, не так посмотрел, что-то сказал, да просто не понравился. Запинывали так, что человек потом встать не мог. Прыгали на лежачем, пинали по голове, как по футбольному мячу.

    Секс:

    В 8 классе у нас училась девочка, которая в свои 13 лет уже активно совокуплялась с ребятами из какой-то там грядки. Мой друг, что нюхал герыч (рамсила) первый раз был с девушкой в 13 лет, ему подогнали ее старшие ребята.

    С нами в школе училась девочка, была старшей сестрой, их в семье было трое детей, росли без отца. Тихоня и отличница до 9 класса, часто болела, но по учебе всегда успевала. В 9 классе, повзрослела и расцвела. Хочу заметить, была очень красивой девушкой, она, когда к доске выходила мы чуть не улюлюкали от восторга, шикарный бюст, голубые глаза, светлые волосы. Попала в плохую компанию. Ебли ее без остановки года два. Неоднократно за ней приходили и забирали из школы для ебли прямо с уроков. Она аж пряталась. Но ее находили и все это продолжалось. Был случай, когда ее изнасиловали более 20 подростков, по заверению участников она пару раз теряла сознание. Все это прекратилось, когда мы учились в 11 классе, она кого-то заразила венерическим заболеванием и от нее отстали.

    Я не могу утверждать, что так было по всей стране, но вот вам. отдельно взятая история из моей жизни в период с 13 до 17 лет. Областной центр, 400+ тысяч населения. Не так далеко от Москвы.

    Как было в 80-х:

    А теперь еще один важный момент. Наш учитель англ.языка как-то рассказал нам на уроке, как ему отвесили лютых звездюлей. В его время очень актуально было деление групп подростков по месту жительства. Тогда дрались район на район. У нас была Роща, был Автовокзал, Пустошь бор, Сортировка, ДСК, Центр и так далее. Били, как вы знаете толпа на толпу, с палками, цепями и прочим подручным оружием. Не дай бог забрести на чужую территорию, подойдут и спросят «кто ты и от куда» и понятное дело дадут пизды. Так же получилось с нашим учителем, только в его же районе. Шел он домой мимо футбольного поля, подошли, спросили «кто такой и от куда» с его слов ему даже рта не дали открыть, начали бить толпой, сломали нос, разбили бровь, потом его все же кто-то узнал, бить перестали, поржали, помогли подняться и отпустили.

    Мораль:

    А нет ее. Они сейчас не лучше и не хуже. Может глупее, потому, что у них есть возможность не совершать эти глупости. Мы то не могли весь этот бардак снимать на телефоны и выкладывать в сеть. Не было тогда в широком доступе интернета с ютубом, соц сетей. А сейчас все очень быстро придается огласки, а их больное и воспаленное сознание не позволяет произвести анализ и увидеть перспективу их тупых и жестоких поступков. Были у нас такие же общяки, были поляны, куда носили деньги и вещи для сидельцев и это было почетно. Я-то думал одно время, что все это ушло вместе с моим поколением, которые подросло, обзавелось своими детьми. А на самом деле это не так. Сейчас в тренде АУЕ, и вот его ростки, что пробились к свету. Думаете в наше время не было Шурыгиных? Все это было, и к сожалению, есть сейчас, только сейчас вся эта грязь сочится с экраном мониторов и телевизоров.

    П.С.

    Я часто думаю над тем, почему у нас так получилось. Мы росли в лихие времена, до многих из нас родителям в той или иной степени не было дела, работа, дела, забота о достатке лишали их возможности нормально заниматься своими детьми, и они порой не знали, где они, с кем, чем заняты. Сейчас, я вижу такую же картину, да и времена ничуть не лучше, со своим колоритом и привкусом. А что будет дальше? Все идет по кругу, только действующие лица другие, события те же.
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2018
  2. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.628
    Шекелей:
    6.115G
    Karma:
    4.119
    Gold:
    6.115
    Хорошо три все это я сделаю одной. Но про полицию. Другие будут как есть не трите их.
     
  3. Respawn

    Respawn

    Рега:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    594
    Шекелей:
    5.110G
    Karma:
    8
    Gold:
    5.110
    Бля ну после такого вброса я точно все твои житейские ментовские история обязан просто прочитать. (Нет)
     
  4. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.628
    Шекелей:
    6.115G
    Karma:
    4.119
    Gold:
    6.115
    Mein Kampf а вот это вот зря перенесли.
     
  5. Kavader

    Kavader мастер слов VIP

    Рега:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    3.607
    Шекелей:
    10.745G
    Karma:
    1.024
    Gold:
    10.745
    Они все уже здесь, в этой теме. Бомбардировка явно была лишней.
    Делай 1, максимум 2 темы из всего этого материала.

    Объедени их тематически, что то вроде "Байки от ArtRoR" или наподобие.
    Так и людям будет проще - в одной теме всё от тебя прочитать.

    UPD. Теперь эту царь-пасту можно поделить заголовками и переименовать тему - выйдет nice.
     
  6. Mushu

    Mushu ребенок навсегда

    Рега:
    4 ноя 2011
    Сообщения:
    145
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    11
    Gold:
    25
    Читая все эти истории, становиться немного не по себе от того, что в офисной работе все рассказы будут начинаться примерно из-за дележки освободившегося места, а заканчиваться царапаньем какого-нибудь оскорбления на столе одного из сотрудников. Хорошая тема, однозначно пишите еще.
     
  7. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.628
    Шекелей:
    6.115G
    Karma:
    4.119
    Gold:
    6.115
    я когда после милиции пришел работать в офисе, просто не мог понять, на что все эти люди жалуются, приходят на работу в 8 утра и входя в 17 вечера. Стабильно имея 28 календарных дней отпуска по графику, кучу свободного времени и условия труда?
     
  8. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.628
    Шекелей:
    6.115G
    Karma:
    4.119
    Gold:
    6.115
    вообще, справедливости ради, могу отметить, что из этих 6 историй, на одном из пабликов, только одна была в горячем, № 5, потому, что в ней есть сопли. Все остальное - грязь и бытность, которые ни кому не интересны.
     
  9. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Кажется я всю неделю буду пить жидкости разных цветов из-за количества охуительных историй на форуме.
     
  10. Windslow

    Windslow в Тольятти уже 14 лет

    Рега:
    28 окт 2011
    Сообщения:
    74
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    -1
    Gold:
    15
    Еще до конца не дочитал, но не могу удержаться. Вот на этом месте пришлось 3 раза перечитать. Продолжаю чтение...
     
  11. Kez

    Kez VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    25
    Шекелей:
    280G
    Karma:
    6
    Gold:
    280
    Замечательно пишешь, тот момент, когда совпал житейский опыт и умение в текст. Продолжай в том же духе, очень интересно.
     
  12. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.628
    Шекелей:
    6.115G
    Karma:
    4.119
    Gold:
    6.115
    День Милиции =) 10 ноября. Но я понял о чем ты, да, там порой многие на дне.
     
  13. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.628
    Шекелей:
    6.115G
    Karma:
    4.119
    Gold:
    6.115
    Вообще было очень много интересных и не очень историй за то не долгое время, что я работал, особенно на дежурствах.
     
  14. iOk

    iOk

    Рега:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    442
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    25
    Gold:
    5
    В моем городе (250к) столица республике и тд, эта хрень была включительно до 2005-2006 гг. Интересно получается, автор 1984 г.р., я 1995, по итогу отрочество было почти одинаковое(герыча/травы уже не было, но был клей), хотя разница вроде бы 10 лет, хотя офк была разница в зависимости от района. В центре люди ходили с топовыми нокиями, в моем районе - с пейджерами.
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2018
  15. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.628
    Шекелей:
    6.115G
    Karma:
    4.119
    Gold:
    6.115
    клей у нас нюхали, как раз когда мне было 8-12 лет. То есть, когда ты родился эта тема была, была она и до меня. Токсикоманы были всегда, есть они и сейчас.
     
  16. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Плюс лови. Прочитал на одном дыхании, очень жалею что сам не попал в органы. (здоровье, а родители зажали взятку, ибо ''убьют тебя дурака в той милиции, вон ванька ерохин ....''.
    Круто, пиши еще. Буду за тебя голосовать.
     
  17. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.628
    Шекелей:
    6.115G
    Karma:
    4.119
    Gold:
    6.115
    Век мента краток. На этой работе люди сгорают. Конечно же это школа жизни, которой ни где больше не пройти, но уроки, что преподаются на этой работе слишком жестоки и ни чего исправить нельзя, так же как провести работу над ошибками.
     
  18. iOk

    iOk

    Рега:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    442
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    25
    Gold:
    5
    Да тут даже не в торчках дело. Тут 80% было и у меня. Я к тому, что iPhone, 4k игры и vr, почему то не поменяли ситуацию, хотя казалось бы - с 10 лет в интернетах этих наших, вот тебе википедия, вот тебе игр на сотни часов, вот тебе слой массмедиа культуры шириной в 20+ лет, а в основной массе то же ауе, кежуалы, анимешники. Только теперь, в избиениях/колумбайнах/чем угодно виноваты игры.
     
  19. Deruku

    Deruku

    Рега:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    76
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    12
    Gold:
    0
    Спасибо за историю. Тот случай, когда будто ведро помоев на себя вылил, но поучительно и нужно.
    Почитаю такое и тоска по дому становится легче, а радость от заведенного трактора сильнее.
     
  20. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Я как бы не против и даже за, причем не пью ничего кроме пива.
    игры и интернет требуют адекватной пекарни. это раз.
    жанр ММО умер. это двас. 2.5 ебуших труп л2, хохла, не в счет.
    пацанские приколы, типа играть в игори кроме картошкотанков зашквар. это три.
     
  21. iOk

    iOk

    Рега:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    442
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    25
    Gold:
    5
    1)Смеешься? Ксяоми телефона за 9-10к досрочно для интернетов. Китайский ноунейм ноутбук 15к - для интеренетов достаточно.
    2)Опять же я не про ммо. ммо в 2к18 не нужны, что очевидно. У тебя разброс игр от шутеров (колда,овердроч,радуга, вурфейс на крайняк) до аренок и доты.
    3)Это уже совсем люмпены. Не считаем их даже.
     
  22. Ъзнак

    Ъзнак

    Рега:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    1.676
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    11
    Gold:
    0
    Прям вкус детства кек. В моем миллионике было все тоже самое. Вот просто до смешного включая отличницу и прочее.
    А все это благодаря тому, что все молчат и всем норм. Потому что навязанные понятия о стукачах и суках важнее своей жопы.
    Ну а то что учителя это почти поголовно биомусор я думаю все уже убедились благодаря нашей системе избирательных участков.
    Спасибо за истории.
     
  23. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Лайк, подписка, вся херня.
    И про милицию норм, а про 90е как будто заново пережил эти годы. Да и написано хорошо.
    Пс капнет голда, обязательно отмечу парой плюсов.
     
  24. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.628
    Шекелей:
    6.115G
    Karma:
    4.119
    Gold:
    6.115
    на ;)
     
  25. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.628
    Шекелей:
    6.115G
    Karma:
    4.119
    Gold:
    6.115
    я вообще ни когда не мог понять суть понятий =0) если всегда и везде любой рамс заканчивался мордобоем.
     
  26. RuslanG

    RuslanG VIP

    Рега:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    255
    Шекелей:
    8.845G
    Karma:
    88
    Gold:
    8.845
    До сих пор помню этот привкус клея, дышали в подвалах, до взрывов они были открыты.
     
  27. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.628
    Шекелей:
    6.115G
    Karma:
    4.119
    Gold:
    6.115
    я если честно, нормальных ребят из числа тех, кто дышал не встречал. Дышали не благополучные, из не полных семей и с пьющими родителями. Ни один из их числа в человека не вырос, многие потом пересели на героин, ну и померли и помирают уже сейчас. Ты как? Норм?
     
  28. RuslanG

    RuslanG VIP

    Рега:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    255
    Шекелей:
    8.845G
    Karma:
    88
    Gold:
    8.845
    Да норм все, хотя кто его знает, какие последствия для мозга были от этого.
    Все зависит от компании, с которой общаешься. С кем мы баловались тогда, уже давно потерял связь, слышал что 1 отсидел уже, другой 3 ребенка, свой бизнес, образцовый семьянин.
     
  29. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.628
    Шекелей:
    6.115G
    Karma:
    4.119
    Gold:
    6.115
    Ну дай Бог, как говориться.
     
  30. ItsOk

    ItsOk

    Рега:
    8 ноя 2014
    Сообщения:
    3.015
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    205
    Gold:
    5
    всем :fanta:
     
  31. LastFrost

    LastFrost

    Рега:
    14 июл 2010
    Сообщения:
    714
    Шекелей:
    2.545G
    Karma:
    64
    Gold:
    2.545


    Окраина Кинешмы. Всего этого пиздеца не каснулся, возможно время было помягче. Но даже сейчас можно легко получить пизды на ТЭЦ-3 или сортировке. Знакомые ходили получать пизды в таганку, вплоть до 2010 года.

    Клеем баловались старшие. У первого точно всё сложилось нормально, второй имеет проблемы с алкоголем и двоих детей, третий спился, как и его отец. Про четвертого вообще ничего не слышно. Всё из неблагополучных семей, кроме второго. Но никто из них не был мразями и маргиналами.

    Вообще сложилось мнение, что Ивановская область самая не благополучная из центральной части РФ. Я бы эту родину стороной объезжал.
     
  32. Alexplov

    Alexplov VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    748
    Шекелей:
    905G
    Karma:
    250
    Gold:
    905
    В Москве в спальных районах (учился 1998-2008) тож весело было, прочитал и вспомнилось детство.

    Пиздили толпой всех вподряд, насвай на переменках, хуй знает что после школы. А я всегда был спокойным хикканом, видимо из-за друзей не пиздили - всегда умел найти общий язык с людьми, кроме совсем уж поехавших.

    Помню мама мне из эзотерического тура по Египту (они там облазали всё, куда туристов не пускают обычно. После спиритического сеанса какой-то мужик нырнул в шахту лифта, видимо не выдержал космических энергий) привезла настоящую тру-арафатку.
    Одев её и выйдя попить пивка на район, я узнал и кто такие эмо, и почему их надо пиздить, и даже писку ебать предложили)) Испугался и убежал, судя по сегодняшнему состоянию той девочки - меня в тот день Боги Египта и защитили. А арафатка в шкафу висит, иногда используется. Удобно, блин.
     
  33. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.628
    Шекелей:
    6.115G
    Karma:
    4.119
    Gold:
    6.115
    пизды можно было получить всегда и везде или нож под бок. На Диановых в этом году в июле одного на глухо, второго до комы порезал какой-то тип. Его потом задержали - обычная бытовая ссора на фоне бухла. Я на сортировке рос до 7 лет, у нас уже тогда местная алкошня раз в месяц, то повеситься, то зарежут, то с крыши упадет и это 1990-1992 годы.
     
  34. ALfar

    ALfar VIP

    Рега:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    315
    Шекелей:
    8.285G
    Karma:
    243
    Gold:
    8.285
    Спасибо за последнюю часть. Аж прослезился. Другой город, другой регион, но примерно тоже время и все как под копирку. Вплоть до того что тоже был друг, который умел рамсить.
    Только у нас говорили "обоснуй за пацана" :kabzonhappy:
    Правильного ответа не существовало...
     
  35. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.628
    Шекелей:
    6.115G
    Karma:
    4.119
    Gold:
    6.115
    да, всегда били рожу по итогу. Я сам помню, мы сами столько раз людям пиздов давали, а потом в схожих ситуациях предъявляли за быка. Хотя сами такими же быками были. Я конечно же что-то подозревал, что все это хуйня пацанская тема, но молчал.
     
  36. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    надо вторую часть на биты кровостока положить)
    был, кстати, не давно (ну как не давно уже лет 7 то прошло) забавный случай, когда мы с другом ходили за добавкой в вино-водочный, до нас доебался один датый тип, хорошо одетый, с толстенным золотым тросом на бычьей шее.
    Стоим общаемся, мы немного тушуемся (внешне), пациент осмелел, уже голос повышает и вдруг выдает вот это вот коронное: А ТЫ КТО ПА ЖИЗНИ?
    я уж забыл про такой лексикон, через секунду он упал на жопу - кореш его с 1 удара нокаутировал (бокс любитель).
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2018
  37. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.628
    Шекелей:
    6.115G
    Karma:
    4.119
    Gold:
    6.115
    ну что поделать, кто-то так и живет, спустя 5-10-15-20-30-40 лет, все теми же понятиями о жизни.
     
  38. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.757
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    Спасибо, было интересно

    В последнее время не форум, а праздник.

    Очень много интересного. Давно я так подолгу не зависал в туалете с мобилой :putinhappy1:
     
  39. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.628
    Шекелей:
    6.115G
    Karma:
    4.119
    Gold:
    6.115
    вообще у меня есть, так называемый "пул сральных книг". Те, что я читаю в туалете =))))
     
  40. WithoutSoapOperasplz

    WithoutSoapOperasplz человеком с гражданством Израиля VIP

    Рега:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    294
    Шекелей:
    1.295G
    Karma:
    -2
    Gold:
    1.295
    ArtRoR, читать интересно., сам 86 года, всё это помню, но славо богу многое прошло мимо...
    Кто ты по жизни отвечал - человек. Спрашивали в чем ты человек ))) Вспоминаю, что друган с подъезда объяснял, что правильно отвечать "придерживаюсь понятий" Мне кажется, что разбивали лица за просто так и не важно, что ты ответил. Помню в 6-7 классе меня спрашивали че слушаешь- металл, за кого болеешь? - за спратак! как зовут тренера, э-ээ.... на нах... Докапывались до каждого.
    Никогда не интересовался подобной мурой. Мне этот воровской менталитет страны - чужд.
    У нас дом "автобусников" в отрадном есть, зовут его "горбатый" так там спустя уже много лет, все равно можно встретить избитые тела около подъезда ))
     
  41. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.628
    Шекелей:
    6.115G
    Karma:
    4.119
    Gold:
    6.115
    я был слишком тупым, что бы вникать и понимать понятия, я так считаю. Тупым, потому, что не мог понять, зачем все это если в итоге нужно драться, не мог понять, потому, что существовали десятки вариантов пояснить за пацана, и правильность пояснения зависела от рамсящих и силы, на чьей стороне сила, те понятия и определения правильные. Одни говорили так "я пацан - начинающий вор", вторые говорили хуй - правильно говорить "пацан - начинающий крадун", третья - "пацан - значит живу по понятиям" их парировали говоря, что "пацан это тот, кто придерживается понятий, живут по ним воры", пятые заявляли, что я пацан, и били в ебало, шестые опровергали это тем, что так ведут себя только быки, и пошло поехало.
     
  42. WithoutSoapOperasplz

    WithoutSoapOperasplz человеком с гражданством Израиля VIP

    Рега:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    294
    Шекелей:
    1.295G
    Karma:
    -2
    Gold:
    1.295
    Да...Сейчас знакомые присели лет на 10 за воровство. Между прочим, все с женатые, с детьми. А до этого их отцы мотали срок, кстати, на "ментовской зоне" Писец. Замкнутый круг.
     
  43. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.628
    Шекелей:
    6.115G
    Karma:
    4.119
    Gold:
    6.115
    кто-то так и не вышел с этого возраста ментально оставаясь на уровне "ты кто по жизни". Не дай Бог с такими встретиться и вступить в диспут. Тут сразу бить надо или будешь бит.
     
  44. Militarax

    Militarax

    Рега:
    3 сен 2017
    Сообщения:
    45
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    3
    Gold:
    5
    Добротно написано. Первый мой плюс пойдет тебе. Как девственность теряю, ей богу
     
  45. heroinside

    heroinside

    Рега:
    2 дек 2012
    Сообщения:
    256
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    7
    Gold:
    35
    Отличный пост, сразу вспомнились дежурства с другом, который в конце 00 был участковым. Позже я его на госслужбу переманил. Помню я всегда очень боялся трупов, но ночь первого дежурства с ним переменило мое отношение. Немного подбухнув к 4 утра, после 4-5 описанного трупа, я уже спокойно через них перешагивал и шел курить на балкон))))

    зы как же много зависит от места респавна. я тоже 84 года, проживал в москве, в чертаново(который вроде как не очень не благополучный), соответственно в школе учился 1991-2001. За время учебы ни наркотиков, ни избиений, ни "блатной романтики" не видел. из класса 35 человек 34 поступило в вузы на бюджет....
     
  46. lostsaint

    lostsaint (не незалежность мозга)

    Рега:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    1.324
    Шекелей:
    250G
    Karma:
    58
    Gold:
    250
    Орнул конечно с куллстории про ожирение. А потом представил тебя с ростом 165 см с весом 90+кг. Это же пизда)). Тупо квадратный гном.:kabzonhappy:
     
  47. Olaff

    Olaff

    Рега:
    10 июл 2015
    Сообщения:
    129
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2
    Gold:
    5
    ма из Юрьевца, друган из Кинешмы
     
  48. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.628
    Шекелей:
    6.115G
    Karma:
    4.119
    Gold:
    6.115
    я трупов не боюсь. Я живых боюсь.
     
  49. ChinaTrade

    ChinaTrade "В Китае уже 5й год"

    Рега:
    7 дек 2017
    Сообщения:
    144
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    21
    Gold:
    15
    Донбас, 2002-2006, такая же "пацанская" ебота в нашем небольшом городе на 50к душ. Особенно если под клеем подкатывают чуваки, то уже хуй отьебутся без драки.
    Были и "ироничные" случаи, однажды моего друга бросила девчонка и начала с другим пацаном встречаться, не из нашего района, ну и присела тому на уши, что неплохо бы дать пиздюлей бывшему.
    В итоге забили стрелку 2х2. Друг взял меня за второго, противоположной стороной должен был быть "наказыватель" + ещё кто-то.
    Ну мы же не лохи, пришли не в два рыла а в 15:loontik:: Противники тоже не подкачали, привели, блять, около 70 еблетов:usmanov:
    Особо кстати не били, больше для порядка,(незря ж пришли), мб не захотели сильно впрягаться из за бабы. А может просто заценили что из нас никто не сьебывал. Хз.
    В общем ебанутое было время.
    Топик стартеру плюс.
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2018
  50. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.628
    Шекелей:
    6.115G
    Karma:
    4.119
    Gold:
    6.115
    я в свое время каждый год ездил в Краматорск, 1993, 1994, 95,96,97 годы. Потом в 2002, 2003, 2004 годах. Один раз в 2009 вроде бы. У вас там всегда свой колорит был.
     

Поделиться этой страницей