\

Польское окно

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Doublethink, 3 июл 2018.

  1. Gilmart

    Gilmart

    Рега:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    318
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    27
    Gold:
    5
    Не одна. Это доступно на опыте тем, кто долго жил в этих средах и имел возможность сравнить.
     
  2. JokersAngel

    JokersAngel

    Рега:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    2.748
    Шекелей:
    110G
    Karma:
    134
    Gold:
    110
    Ну конечно, ты ж по понятиям живешь, закон сильного и все такое, чего тут плохого то :facepalm:
     
  3. Kiss_the_energy

    Kiss_the_energy VIP

    Рега:
    17 фев 2018
    Сообщения:
    1.092
    Шекелей:
    10.895G
    Karma:
    170
    Gold:
    10.895
    сударь, вы не тому человеку высказываете. Во-первых, я не являюсь русским человеком, чтобы быть заинтересованной в русской экспансии. Во-вторых, я живу в абсолютно другом регионе. В-третьих, ваше мнение имеет право на существование, но я вряд ли смогу разделить вашу точку зрения. Я прекрасно владею государственным языком, радею за возрождение национальных истоков, но ещё выше я ставлю политический мир. Как раз ситуацию на Украине считаю печальным примером, которому следовать не стоит.
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2018
  4. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Да, закон сильного. По понятиям живет и США. Это прекрасно понимает например и Ким, это прекрасно понимали Каддафи и Саддам Хусейн, но они не успели. А ты лучше спроси у Кучмы, зачем он продал все ЯО? Зачем продал по цене лома авианосец и распилил стратегические бомбандировщики, а те, которые не распилил, продал в РФ?

    Ты скажешь Будапештский меморандум, а я отвечу, что под ним не только РФ подписывалась. Может с США спросите? У Британии? Не можете? Вот и я про то же. Вас бриташки и пендосы просто кинули, и спрашивать надо для начала у Кучмы, которому за все это и платили.

    Или ты думал, что РФ позволит выгнать из Севастополя флот?
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2018
  5. ИГИЛ

    ИГИЛ запрещено на территории рф

    Рега:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    3.255
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    27
    Gold:
    10
    щас бы жителей Украины азиатами обзывать, ну шутник однако этот ваш колбасник. украинцы это колхозники, простые работяги кароче.
    дай им огород, корову, якусь дивку чорнобриву и все заебись!
     
  6. Kiss_the_energy

    Kiss_the_energy VIP

    Рега:
    17 фев 2018
    Сообщения:
    1.092
    Шекелей:
    10.895G
    Karma:
    170
    Gold:
    10.895
    По поводу Казахстана не соглашусь, сходства с Россией меньше, чем у тех же России и Украины или России и Беларуси. И забавно, что несмотря на многочисленные различия, в Казахстане более толерантнее к русскоязычному населению. Не скажу, что везде и всегда гладко, но мало кого раздражает общение на русском. Даже больше, в Алмате вообще все сельские начинают говорить по-русски, даже если выходит коряво и нескладно.
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2018
  7. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.933
    Шекелей:
    26.525G
    Karma:
    4.698
    Gold:
    26.525
    Блять ты меня не понял. Я не говорю, что пока вы говорите на русском, вы такие же. Хотя это так. Но не потому-что говорите на русском. А потому что впитывание нашу (общую) культуру. Ну невозможно привить человеку европейский взгляд, пока он смотрит контент, который делают россияне. Пока телепередачи продюссируются одними и теми же лицами. Пока мы вот тут с тобой общаемся. Я влияю на тебя, ты на меня. И т.д. Ты со мной сейчас больше ассимилируешься. Хотя тебе надо бы от меня отстраниться раз ты хочешь свою отдельную нацию

    Короче ты понял. У нас культура одна. А значит и народ мы в широком смысле один. Да есть различия. Но это региональные отличия. Так же как отличается житель урала от жителя Кубани, или житель Дальнего востока от москвича. Вот и всё. Можете сколько угодно чертыхаться, но говна во всех нах одинаковое количество.

    Латышам повезло больше. Их язык не похож, как похожи наши. Поэтому СССР не успел их заазитировать окончательно. Сохранились настоящие латыши, которые получили минимальный отпечаток нашей культуры и смогли в себе сохранить свою.
     
  8. Gilmart

    Gilmart

    Рега:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    318
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    27
    Gold:
    5
    Кто мы? Ты один здесь.
     
  9. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Поправил специально для тебя :putinhappy1:
     
  10. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.933
    Шекелей:
    26.525G
    Karma:
    4.698
    Gold:
    26.525
    Окружён, но не СЛОМЛЕН
     
  11. Gilmart

    Gilmart

    Рега:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    318
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    27
    Gold:
    5
    Ну вот скажи, какая "общая" культура сейчас?
    Выбор же не стоит "Шевченко, Купала или Толстой". Благодаря интернету есть возможность брать лучшее из того что даёт мировое инфополе. Да ещё живы советские, у которых были все эти массовые иронии судьбы. Но о какой общей культуре можно говорить сейчас, в глобальный информационный век.
     
  12. JokersAngel

    JokersAngel

    Рега:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    2.748
    Шекелей:
    110G
    Karma:
    134
    Gold:
    110
    Мы позволим?

    Ну вот сразу видно "уровень", ты к "ним" кроме как гражданской принадлежности не имеешь никакого отношения, ты, в отличии от них, ничего не решаешь, как футбольный фанат, который сидит в растянутых трениках думая что выпивая сиську пива у телевизора ты имеешь какое то отношение к победам футбольного клуба, ты тут пишешь про каких то "мы", любой депутат захухуева Херсонской области ближе к твоим "им" чем ты, не питай иллюзий, эксперт по всем вопросам.

    Я добавлю что санкции все так же действуют, поэтому у меня вопрос по второй части про "Вас бриташки и пендосы просто кинули"

    Про ЯО вообще смешно, верь и дальше что сейчас это что то решает или решило бы, надо было по твоему наверное ебануть по "ихтамнетам" в Крыму или на Донбасс, или по Москве?

    И ты реально настолько наивный что думаешь, будто Кима еще не ебанули потому что у него есть ЯО? А до этого,с 1948го года что мешало? Что то ты совсем погупел в последнее время, раньше аргументация была хотя бы не на уровне "антимайданов".
     
  13. Gilmart

    Gilmart

    Рега:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    318
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    27
    Gold:
    5
    Нужен курс живительного либертарианства, чтобы не ассоциировать себя в "мы" с теми, кто вас рассматривает как юнитов и корм.
    Не только для РФ актуально, впрочем.
     
  14. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Ты пойми, я абсолютно без агрессии. Территории лишилась ваша страна и сделать с этим ничего не сможет и санкции не помогут, что бы тебе там не говорили по укро ТВ. ЯО как средство сдерживания, и поверь, никто никогда не сунется в страну, вооруженную ЯО. А Украина была третьим государством в мире по ядерному арсеналу.
    Так то они друзьями и не были никогда.
     
  15. JokersAngel

    JokersAngel

    Рега:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    2.748
    Шекелей:
    110G
    Karma:
    134
    Gold:
    110
    Никто никогда, сколько всего стран с ЯО не напомнишь? Может быть выборка маловата? А кто даст применить его, вот в данной ситуации? Да никто, и никакое сдерживание не помогло бы, точно так же были бы "ихтамнеты".

    И насчет санкций давай посмотрим что будет в будущем, я не был бы таким же оптимистичным. Во сколько уже санкции и иже с ними обошлись экономике России?
     
  16. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    После переворота в Киеве Москва была готова к любому развитию событий, в том числе и привести в боевую готовность ядерные силы. Не было понятно, будет ли Запад вмешиваться в ситуацию военным способом.

    Не против Украины, но ЯО было приведено в боевую готовность. По твоей логике, если завтра Япония при поддержке стран НАТО высадится на Курилах, то РФ молча все это проглотит?

    Заодно посмотрим что будет, когда запустят Северный поток-2. Сейчас Украина реально может угрожать энергетической безопасности в Европе, и поэтому кредиты и прочее. А немцам тяжело будет объяснить, почему из за незалежности Украины они вдруг начали мерзнуть.
     
  17. StandAlone

    StandAlone украинец-вышиватник

    Рега:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    2.750G
    Karma:
    189
    Gold:
    2.750
    дядя, ты дурак или пьяный?
    опуская ту шизофрению, которую ты понаписал по этому поводу, ответь на такой вопрос - раз уж такая идентичная ментальность, то почему если скамер, то хохол? фигня получается - либо ментальность разная, либо зазря оговаривали столько лет)
    350 лет совместной истории - это прилично, но для превращения в монолит явно недостаточно. и даже советской программы перемешивания (одних в Сибирь и в пустыню, других в Крым и Донбасс) было недостаточно.
    З.Ы. Украина была только ассоциативным членом СНГ, ну это так, к слову)
    если бы при этом еще и брата не изображала, то и вопросов бы не было, а так получается история про подлость и ложь
     
  18. Tendor

    Tendor "статьи дефо не читаю"

    Рега:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    335
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    9
    Gold:
    0
    Раньше не мерзли, а сейчас начнут? )
     
  19. StandAlone

    StandAlone украинец-вышиватник

    Рега:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    2.750G
    Karma:
    189
    Gold:
    2.750
    вопросов больше не имею
     
  20. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Есть только внешнеполитические интересы и пропаганда
    Нельзя рисковать и допускать вероятность, что на Украине что то пойдет не так, пока по территории Украины идет газ для обогрева немцев.
     
  21. StandAlone

    StandAlone украинец-вышиватник

    Рега:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    2.750G
    Karma:
    189
    Gold:
    2.750
    медиаполе, не культура)
    ну, то есть, то что про братство задвигалось, таки брехня?)
     
  22. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    По этому поводу сказать ничего не могу.
     
  23. VJxNeroN

    VJxNeroN

    Рега:
    16 май 2011
    Сообщения:
    1.214
    Шекелей:
    2.175G
    Karma:
    274
    Gold:
    2.175
    Фильтруют для себя инфополе очень малое кол-во граждан. Сейчас у масс заместо ироний судьбы сейчас МДК (его еще не закрыли?) и Рэп батлы. Скверный конечно пример уровня культуры но "маємо те, що маємо"
     
  24. Gilmart

    Gilmart

    Рега:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    318
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    27
    Gold:
    5
    Суть в том, что нет какой-то общей однородной культуры. Даже МДК не даст охвата в 90%+ населения.
     
  25. JokersAngel

    JokersAngel

    Рега:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    2.748
    Шекелей:
    110G
    Karma:
    134
    Gold:
    110
    По моей логике, если завтра на курилах "местное японское ополчение" начнет организовывать референдуль, то никто ни Курилы, ни Токио, насколько бы очевидно ни было вмешательство и влияние - бомбить не будет.

    Весь этот пиздеж про "готова" давай оставим, даже если это правда, что кто то там привел оруживе в боевую готовность, то это не значит ровным счетом нихуя, бряцание и не более.

    Теперь насчет северного потока-2, во первых ты реально думаешь что кто то в Украине разыгрывает эту карту? Карту "вводите санкции ането"? Я тебя умоляю, не будь таким наивным, за все время боевых действий никто даже не пытался подорвать газопровод, даже среди так называемых радикально настроенных груп, о какой такой угрозе идет речь? :defo: Какие то мифы, я уже молчу о том что поток строится, каким то чудом не смотря на угрозы, мы тут уже готовы послезавтра краны по всему газопроводу затянуть :facepalm:

    Во вторых, как именно продажа газа касается санкций? Ты думаешь когда построят СевПоток, даже если мы предположим что с ним можно будет вообще отказаться от транзита через Украину (чего вроде как и не может быть), то вдруг все санкции разом спадут? В США РФ тоже газ продает? Иначе чего, по такой логике, США вводит санкции?

    Кредиты, с нашими кретинами у руля, это вообще ничто, посмотри сколько вбухивают в другие экономики, это так, крошки со стола, никто их давать не прекратит, если только наши будут делать реформы, что уже было, кстати говоря, я уже молчу о том что почти все переводится в ЗВР и никуда не вкладывается (кроме отдельных целевых естественно).
     
  26. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Прибалты пидоры. Население уменьшилось в половину, туалеты моет в Европе. Лол. Великая нация, культура, язык.
    За 4 лата мы вступили в НАТО, кто помнит.
    Ах да, до унии с польшей, та же Литва была славянской полностью.
     
  27. Флибустьер

    Флибустьер VIP

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    6.955G
    Karma:
    497
    Gold:
    6.955
    Мне тоже понравились высказывания колбасного мастера про независимый народ итд. Который европейский! Поборол и отделился от богомерзкого русского мира.
    Только ничего супер хорошего эти европейские народы не получили.Примеров много .Взять ту же болгарию и другие такие страны.Их подсадили на героиновую иглу европейского союза. Уничтожили местное производство. С последующи замещением всего до чего дотянулись руки. Трудоспособное население уезжает на заработки в более развитые страны итд итп.
    Можно долго продолжать. Так что это показатель самостоятельного народа! Пофиг на это ... це европа.
     
  28. Флибустьер

    Флибустьер VIP

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    6.955G
    Karma:
    497
    Gold:
    6.955
    Те же колонии только в оббертке европейского союза. Самостоятельностью там и не пахнет
     
  29. JokersAngel

    JokersAngel

    Рега:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    2.748
    Шекелей:
    110G
    Karma:
    134
    Gold:
    110
    Ты болен :facepalm:
     
  30. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.346
    Шекелей:
    5.963.780G
    Karma:
    41.178
    Gold:
    5.963.780
    +17
    1506001484-1ef99bdb13aee4a253ca9350e415f4bf.gif
     
  31. StandAlone

    StandAlone украинец-вышиватник

    Рега:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    2.750G
    Karma:
    189
    Gold:
    2.750
    вот, колбасник, смотри, высшая награда твоему спичу про "адиннарот" - гифка из однокласников. как говорится,
    4n97bxty4gb7dygoz5emfwf74g8y.png
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2018
  32. Altos

    Altos

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    59
    Шекелей:
    6.930G
    Karma:
    7
    Gold:
    6.930
    Да там отличия минимальные) И русский с Казахстана это - орыс для казахов, казах в остальных странах. :putinfp:
     
  33. Times

    Times VIP

    Рега:
    19 фев 2014
    Сообщения:
    531
    Шекелей:
    11.125G
    Karma:
    32
    Gold:
    11.125
    А мне статья понравилась. Т.к. сам из Латвии.)
    Но довольно поверхностная. Нет в ней как глубины пиздеца. Так и многих хороших вещей.)
    Про паспорта согласен что дают много плюсов таких как свободное перемещение по ЕС и Великобритании с правом там работать без какого-либо бумажного геммора. Просто поехал и работай. Это классно.
    Но паспорт негражданина тоже даёт свои плюшки. Такие как дополнительная пенсия от РФ. И свободное перемещение по СНГ. Для тех у кого там родственники- это плюс.
     
  34. Agerier

    Agerier

    Рега:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    420
    Шекелей:
    3.485G
    Karma:
    42
    Gold:
    3.485
    Потому что п
    если я могу получать в Латвии 3к в месяц после вычета налогов, то смысла переезжать особо нет.
     
  35. Kiss_the_energy

    Kiss_the_energy VIP

    Рега:
    17 фев 2018
    Сообщения:
    1.092
    Шекелей:
    10.895G
    Karma:
    170
    Gold:
    10.895
    Согласна до дрожи от хохота. Но наши русские, на мой взгляд, добрее, открытее и в меньшей степени гордятся присоединением Крыма. Есть даже такие, которых это возмущает
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2018
  36. Altos

    Altos

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    59
    Шекелей:
    6.930G
    Karma:
    7
    Gold:
    6.930
    А то! Сам такой! :kabzonhappy:
     
  37. Kiss_the_energy

    Kiss_the_energy VIP

    Рега:
    17 фев 2018
    Сообщения:
    1.092
    Шекелей:
    10.895G
    Karma:
    170
    Gold:
    10.895
    А вы откуда, если не секрет?
     
  38. слышТЫ

    слышТЫ Ватный стариковец

    Рега:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    1.077
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    3
    Gold:
    15
    А вот тут тоже окно во все страны :griffin:
     
  39. Azirot

    Azirot

    Рега:
    22 сен 2010
    Сообщения:
    45
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    раз уж тема названа Польское окно... То вот в Польшу я б с удовольствием сьебался, понятно что не Франция и не Италия, но мне зашло..жаль, что по колену в родстве далековато, да и с моей профессией сейчас проще всего в Германию. Коплю на трактор.
    ПС: а Латвию нахуй, даже с целью туризма есть более интересные места.. Африка и та интереснее.
     
  40. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    Так как ты написал можно про любую страну написать. Латвия ощутимо лучше России, но не для тупых рабов из рашки, что найдут себе панельку тюрьму где угодно и мыслят рамками панельки. В рашке можно жить только если доходы позволяют купить и содержать виллу в средиземноморье, иначе на те же деньги лучше жить в более цивилизованном месте. Если твой кругозор ограничивается тупой работой, поезкой на машине до супермаркета и до хаты отсыпаться перед трудовой сменой, то наверное все равно где жить, на разбитые дороги можно и не обращать внимания. Если в рашке пытаться жить, а не существовать, то жизнь в рашке невыносима. Но ХЗ зачем вам переезжать, если вы не готовы быть частью страны, любить ее историю, корни, скрепы и язык - т.е. вы даже не планируете общаться с населением, учить своих детей общаться с окружающими их. Какая бы это страна не была, с таким потребительским подходом и рузско-маниакальным величием вы далеко не уедете. Хотя бы за те пару лет, что я вас тут знаю, вы могли бы подтянуть пару любых языков до элементарного уровня. Не говоря уже о том, что знание пары языков в цивилизации это норма, даже ни в чем не нуждающийся бриташка знает второй язык, просто потому что это уровень. Ну ладно, ваш личностный рост - это ваше дело, не мне его судить. Что вы сделали за эти два года чтобы сделать кого-то счастливым. Для кого вы живете или для чего? Вы называете батона сумашедшим, хотя это по мне просто деловой предприимчивый человек, а настоящие сумашедшие это такие апатичные существа ватники рашковане что сидят в болоте, разводят везде болото и туда в это болото всех тянут. Вы просто биороботы, вы так и в линейку играли, вместо игры только фармите.
     
  41. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Чот колбаса пасты ебашит одна длиннее другой в пьяном угаре полном евроазиатского отчаяния. Дух атомного батона вселился в него и хуярит пафосный винегрет на весь тред, блядь. Сам батон перешел на игры и пишет неплохие обзоры, а вот колбасник это тленовый пиздец под сраку лет! Кабы не потеряли колбасу в пьяном бреду.
     
  42. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.933
    Шекелей:
    26.525G
    Karma:
    4.698
    Gold:
    26.525
    Чё обиделся чтоль?:kabzonhappy:
     
  43. StandAlone

    StandAlone украинец-вышиватник

    Рега:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    2.750G
    Karma:
    189
    Gold:
    2.750
    странная ассоциация, должен заметить)
     
  44. Altos

    Altos

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    59
    Шекелей:
    6.930G
    Karma:
    7
    Gold:
    6.930
    Да как раз оттуда, с Алматы. Но уже год как в Окленде :poros:
     
  45. Headdik

    Headdik

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    176
    Шекелей:
    2.095G
    Karma:
    -1
    Gold:
    2.095
    Как английский стал международным? Если латышский/украинский/белорусский не терпит конкуренции с русским - это умирающие языки. В честной конкуренции естессно. А деление на граждан и неграждан/сепаров и т.д. признаки как раз таки фашистко/советской идеалогии. Какие европейцы? Какая европа?
     
  46. Kiss_the_energy

    Kiss_the_energy VIP

    Рега:
    17 фев 2018
    Сообщения:
    1.092
    Шекелей:
    10.895G
    Karma:
    170
    Gold:
    10.895
    Земляк, однако! Чьи горы лучше? Алматушечкины или Новозеландские?)
     
  47. EarthQuaker

    EarthQuaker VIP

    Рега:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    373
    Шекелей:
    12.250G
    Karma:
    23
    Gold:
    12.250
    Как можно так быстро с рассказов про красивый старый город, рыбный рынок и европейцев перейти на хохлосрачь? Эти языковые войны прямое доказательство тому что только у наших народов телевизор бьет холодильник.
     
  48. ИГИЛ

    ИГИЛ запрещено на территории рф

    Рега:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    3.255
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    27
    Gold:
    10
    русске первые начинают
     
  49. Altos

    Altos

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    59
    Шекелей:
    6.930G
    Karma:
    7
    Gold:
    6.930
    Алматинские, но Новозеландские в разы чище
     
  50. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Тихо бля! Не говори ему про португальский! А вот тут и начинаем отделять зёрна от плевел.:putinhappy1:
     

Поделиться этой страницей