\

Помогаем

Тема в разделе "Интересные и удивительные вещи", создана пользователем Тини, 27 фев 2018.

  1. Тини

    Тини

    Рега:
    7 дек 2009
    Сообщения:
    432
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    36
    Gold:
    5
    Короче ребзя, помогайте старперу, решил тут пойти в тестировщики, все собесы прошел, щас на стажировке я, со всеми заданиям норм справлялся, а тут пиздец какой то, подскажите кто грамотный тестер как быть
    Стажировку прохожу в сфере тестирования, перерыл много сайтов , поспрашивал людей, но чем больше инфы, тем больше я короче путаюсь(горе от ума).
    Есть сайт http://todolist.ru/ на него надо составить тест кейсы Используюя классы эквивалентности и граничные значения минимум по одному разу при составлении тест-кейсов и при нахождении багов оформить баг репорт. Информации больше никакой нет( нет тз и критериев, просто "протестировать полностью")
    Слова позитивный эквивалентный и граничное значение привело меня в тупик.
    Как оформить хотя бы один тест кейс покажите пример пожалуйста.
    Насчет эквивалентности и граничных значение поясните плиз тоже, я читал что это для вводимых данных, а бывает и не только.
    Например то что на каждой странице сайт, есть кнопка чтобы вернуться на главную страницу, это эквивалентность? Форма регистрации там без подсказок, я сам выявил что логин 1-50 символов, а пароль 1-128, стоит ли при составление позитивного тест кейса, указывать значения граничные, 51 символ в логине?
    И как вообще выглядит данный тест кейс.
    Нужно ли при составлении тест кейса указывать фактический результат? Если он сходиться/ не сходиться с ожидаемым? Или просто ОР указывать, а все несхождения в баг репорт.
    И последнее , если я без тест кейса нашел баг, просто ползал по сайту нашел граматическую ошибку, мне стоит под эту ошибку специально тесткейс сотавлять? или можно сразу в баг репорт?
    Спасибо за внимание и понимание)
    з.ы. и по уважительней попрошу, я тут зависаю больше чем дата моей регистрации.
    з.ы.2 дыфо, если бабки все не проебу ,на -цветной ник- (как тут блять зачеркивать текст?) каен закину
     
  2. Тини

    Тини

    Рега:
    7 дек 2009
    Сообщения:
    432
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    36
    Gold:
    5
    хуй я с вами общаться больше буду! сука стока просмотрело никто не помог, королевство ебанное
    :D
     
  3. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Вдруг все, кто заглянул, не разбираются в вопросе?
     
  4. Тини

    Тини

    Рега:
    7 дек 2009
    Сообщения:
    432
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    36
    Gold:
    5
    апают пусть :D да я разобрался сам уже))) должны как рыцари друг за друга, сразу ответами закидать, похуй правильные или нет
     
  5. Kanski

    Kanski

    Рега:
    9 фев 2018
    Сообщения:
    433
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    82
    Gold:
    25
    Тут тебя только визами и биткоинами могут закидать ,ну че как не олдфаг, ааа? :Kabzon:
     
  6. Montecito

    Montecito

    Рега:
    24 дек 2012
    Сообщения:
    15
    Шекелей:
    1.380G
    Karma:
    -8
    Gold:
    1.380
    Если разобрался-рассказывай, посмотрим, что у тебя получилось.
     
  7. StandAlone

    StandAlone украинец-вышиватник

    Рега:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    2.750G
    Karma:
    189
    Gold:
    2.750
    ну кто станет помогать безрамочному, а?
     
  8. Тини

    Тини

    Рега:
    7 дек 2009
    Сообщения:
    432
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    36
    Gold:
    5
    Рамки нет это да, был бы рамка я бы помог) денег нет на рамку,судьба такая
     
  9. Капитан Врунгель

    Капитан Врунгель

    Рега:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    2.930
    Шекелей:
    8.205G
    Karma:
    645
    Gold:
    8.205
    Ещё бы понять, чё надо-то...

    Ну, на всякий случай (пардон, если чё) - а ну проваливай, попрошайка! У самого дыры в карманах шире рукавов! Развелось бездельников и дармоедов, ууу бля... )
     
  10. Serhii Kulykov

    Serhii Kulykov "В данный момент времени нахожусь в дурдоме" VIP

    Рега:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    260
    Шекелей:
    2.610G
    Karma:
    176
    Gold:
    2.610
    Лайфхак на будущее: переводим на инглиш и идем в гугл. На русском гуглить смысла не имеет (разве только что-то специфичное для Яндекса и его стека технологий).
    Я не тестер, но по запросу "equivalence class boundary values" результатов выше крыши.
     

Поделиться этой страницей