\

Помогите разобраться

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Ambrotlin, 16 окт 2022.

  1. Ambrotlin

    Ambrotlin VIP

    Рега:
    5 фев 2011
    Сообщения:
    60
    Шекелей:
    5.360G
    Karma:
    29
    Gold:
    5.360
    Всем привет, может не совсем коррекно ко всем обращаться за помощью, но своя голова уже кипит. Расскажу вводные: мне 35 лет, женат, двое детей 8 и 3 года. Живу в Москве, работаю сам на себя. Ежемесячный доход 200-500 тыс. Всю свою жизнь хотел свалить, был много где, есть с чем сравнивать - Германия, Австрия, Испания, Финляндия, Швеция, Эстония, Литва и т.д. Так вот к сути. Жена, как выяснилось еврейка, имеет возможность получить гражданство Израиля, ну и мы соответственно тоже.
    Есть одна проблема, но впринципе даже эта проблема решаема на месте, если не дадут сразу гражданство, то через суд дадут, да сложнее, да не получишь первые пол года лаве на пропитание, но в итоге скорее всего получишь. Из имущества есть квартира в ипотеке, 2 машины. Но проблема в том, что мне блин стремно, реально стремно все бросить и пытаться начать новую жизнь. Хотя по факту к этой новой жизни постоянно стремился.
    Надоело каждый день жить так, как будто завтра могут забрать, хотя и возраст и категория В. Я умом понимаю что у меня есть все, чтобы свалить отсюда, но как себя заставить действовать не понимаю. Как оставить родителей тут не понимаю. Да даже как блин им объяснить, что я уезжаю не понимаю.

    f77d15c1-701e-4bd4-be70-55f6a871dd0c.png
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2022
  2. suniM

    suniM Israel ip VIP

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    296
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    32
    Gold:
    10
    Можно уехать и переждать до лучших времен. Если Израиль не зайдёт, вернуться в будущем. Паспорт Израиля даёт безвиз во многие страны, хороший бонус.
     
  3. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.367
    Шекелей:
    5.964.305G
    Karma:
    41.341
    Gold:
    5.964.305
    +17
    Москвич, 500к, жена еврейка - ты жалуешься или хвастаешься?
     
  4. Trojn

    Trojn VIP

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    2.189
    Шекелей:
    13.865G
    Karma:
    493
    Gold:
    13.865
    Представь, что это просто очередная ходка и сразу станет проще.
     
  5. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.201
    Шекелей:
    25.725G
    Karma:
    8.013
    Gold:
    25.725
    Баночка варенья
  6. Vitaly

    Vitaly

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    10
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2
    Gold:
    0
    А чем занимаешься сам на себя?
     
  7. Trashtalker

    Trashtalker

    Рега:
    6 май 2019
    Сообщения:
    394
    Шекелей:
    265G
    Karma:
    128
    Gold:
    265
    Моему приятелю бабушка на 18 лет подарила инвалидность, он учился бесплатно в универе и так далее. А тут есть деньги и жена еврейка... Я так понимаю, у нас победили коррупцию?
     
  8. SEAxDog

    SEAxDog

    Рега:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    230
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    8
    Gold:
    5
    Если ты там сможешь тот же доход иметь то может стоит, маму будешь по вотсапу видеть и приезжать погостить благо с таким заработком мотнутся пару раз в год не проблема или маму привезти на морях погреться. А если нет возможности сохранить уровень заработка, смысл какой. Морально готов откатить намного? Семья готова? Если ответ да то тоже можно рискнуть.
     
  9. Warhangel

    Warhangel VIP

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    981
    Шекелей:
    20.105G
    Karma:
    201
    Gold:
    20.105
    удваиваю

    таки не понял вашего вопроса, конкретизируйте на какой вопрос вы хотите получить ответ. Если не получается, то возможно надо начать с ответа на вопрос - что ты хочешь из того, на что ты можешь повлиять и добиться своими силами.
     
  10. Moor

    Moor ватнолопатный блиноед

    Рега:
    28 ноя 2010
    Сообщения:
    414
    Шекелей:
    3.875G
    Karma:
    166
    Gold:
    3.875
    Если родителей решишь тащить в Израиль все заранее обсуди. У меня знакомая уехала в в Израиль, вышла там замуж и привезла мать. Мать языков не знает, живет в чужом обществе в изоляции. Времени сидеть с мамой у знакомой немного. По итогу мать рвется обратно в российскую панельку.

    Кстати пока собираешься могут и гайки закрутить. Сначала разведай не вручат ли в аэропорту повестку. Посмотри свой ВУС, вводные - может ты тот, "за кем приходят персонально".
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2022
  11. Qwed

    Qwed VIP

    Рега:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    48
    Шекелей:
    2.520G
    Karma:
    39
    Gold:
    2.520
    Еще немаловажно это языковой барьер
     
  12. Alanya

    Alanya ворожей-козопас

    Рега:
    23 окт 2010
    Сообщения:
    667
    Шекелей:
    95G
    Karma:
    252
    Gold:
    95
    Уезжай, спасай семью, в Москве зимой будет пиздец, если не хочешь спать в подвалах и бомбоубежищах.
     
  13. Ambrotlin

    Ambrotlin VIP

    Рега:
    5 фев 2011
    Сообщения:
    60
    Шекелей:
    5.360G
    Karma:
    29
    Gold:
    5.360
    На семью из 4 человек этого порой мало, проблема в том что нет уверенности, что доход останется хотя бы близко на этом уровне
     
  14. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.367
    Шекелей:
    5.964.305G
    Karma:
    41.341
    Gold:
    5.964.305
    +17
    Я прекрасно понимаю, сам в таком формате.
     
  15. Ambrotlin

    Ambrotlin VIP

    Рега:
    5 фев 2011
    Сообщения:
    60
    Шекелей:
    5.360G
    Karma:
    29
    Gold:
    5.360
    Да на словах то все вроде готовы откатить, непонятно как это будет на деле и не поедет ли кукуха
     
  16. ПризракЗамка

    ПризракЗамка VIP

    Рега:
    12 апр 2017
    Сообщения:
    108
    Шекелей:
    11.325G
    Karma:
    18
    Gold:
    11.325
    Хотел расписать, но буду краток.
    Кукухе то с чего поехать?
    Главное здесь не жечь мосты с распрадованием всего и вся - это успеешь сделать позже, если там приживёшься.
    Дети маленькие - интегрируются без проблем.
    Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и всё равно жалеть.
     
  17. Ambrotlin

    Ambrotlin VIP

    Рега:
    5 фев 2011
    Сообщения:
    60
    Шекелей:
    5.360G
    Karma:
    29
    Gold:
    5.360
    Вот тут то и есть суть проблемы, я хочу все продать или по крайней мере поставить на продажу, иначе есть вариант что уже и не продашь ничего или продашь, но не сможешь деньги из РФ вывести, сейчас то уже это гемор и не все банки и страны принимают деньги отсюда. Плюс имея на руках заграницей подушку безопасности, как то спокойнее будет, ну по крайней мере так кажется
     
  18. Ambrotlin

    Ambrotlin VIP

    Рега:
    5 фев 2011
    Сообщения:
    60
    Шекелей:
    5.360G
    Karma:
    29
    Gold:
    5.360
    кадастр
     
  19. Ambrotlin

    Ambrotlin VIP

    Рега:
    5 фев 2011
    Сообщения:
    60
    Шекелей:
    5.360G
    Karma:
    29
    Gold:
    5.360
    Не я из тех, за кем если и придут, то случайно. Родителей туда тащить нереально, им внж не дадут, а без внж на медицине разоришься.
     
  20. 4eXoB

    4eXoB VIP

    Рега:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    782
    Шекелей:
    9.045G
    Karma:
    38
    Gold:
    9.045
    15-17 млн цена квартиры, если застрои 30% скидки дают, 50% отнимай от рынка и продашь. Но что ты будешь делать со 100 тыщ баксами в другой стране? За 3 года проешь легко. Как интегрировать детей, себя, жену, в новую страну?
    Я понимаю, тракторист студент. Или человек с капиталом. Но с голой жопой переезжать 4 рым?

    Жду когда будут писать простыни текста про успешный переезд или как сарумян переедет в свой замок на берегу озера.
     
  21. Beliall

    Beliall красиво VIP

    Рега:
    9 мар 2011
    Сообщения:
    1.151
    Шекелей:
    16.390G
    Karma:
    742
    Gold:
    16.390
    на одной чаше весов:
    - серьезно понижение в уровне жизни, с потенциальным повышением в горизонте трех лет
    - судя по риторике ты не из тех кому все русское ненавистно, поэтому, все таки в итоге тоска по родине - иммиграция в 35 и в 20 прям сильно разные вещи
    - но зато спокойная полит-военная обстановка, каждые 20 лет тебя и твои доходы не вайпают

    на другой чаше весов:
    - сохранение текущего относительно высокого уровня жизни с потенциальным дропом или повышением в зависимости от полит обстановки и твоей смекалочки
    - отсутствие прав с одной стороны но с другой и похуизм системы на тебя если летаешь ниже радаров и на рожон не лезешь
    - постоянные мысли А ЧТО ЕСЛИ БЫ УЕХАЛ

    лично сам в студенчестве пол года жил в канаде, в целом путешествовал по европам и щас вот сижу на пхукете. иммигрировать не хотелось ни в 20 ни сейчас в 30. еслиб ты был один то я б советовал решать сердцем, потому что родина как ни крути не пустой звук. но у тебя дети и такую роскошь себе ты позволить уже не можешь, так что, видимо, иммиграция
     
  22. GamesXoff

    GamesXoff шиз-наташкаборец

    Рега:
    5 апр 2021
    Сообщения:
    154
    Шекелей:
    315G
    Karma:
    25
    Gold:
    315
    У тебя всё есть - кроме безопасной жизни (относительно). Чем не повод рискнуть? В любом случае - обычный работяга в Израиле получает +- по бабкам также, как и ты в поРашке. Выход из зоны комфорта, ОФК, тяжелое дело, но я б рискнул... особенно ТАК.
     
  23. Ambrotlin

    Ambrotlin VIP

    Рега:
    5 фев 2011
    Сообщения:
    60
    Шекелей:
    5.360G
    Karma:
    29
    Gold:
    5.360
    Ну проедать деньги в планах нет, либо под процент, либо в облигации, но опять же в другой юрисдикции где их не вайпнут закрыв возможность продать активы. По факту интегрировать надо себя, дети легко интегрируются судя по отзывам переехавших, жена мб наконец-то работать пойдет)
     
  24. Ambrotlin

    Ambrotlin VIP

    Рега:
    5 фев 2011
    Сообщения:
    60
    Шекелей:
    5.360G
    Karma:
    29
    Gold:
    5.360
    во второй чаше весов имеется так скажем отверстие, через которое высыпается песок. Мой доход напрямую зависит от рынка недвижимости и доходов населения, а судя по последним месяцам и то и другое плавно катится в жопу(
     
  25. AdmiralCastor

    AdmiralCastor VIP

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    66
    Шекелей:
    3.130G
    Karma:
    45
    Gold:
    3.130
    Да не останется доход на уровне, если ты не работаешь удаленно в валюте. Один переезд, как два пожара.
    Сорян, пиздострадания людей с возможностями выглядят нелепо. Всю жизнь хотел, а как до дела дошло - в кусты. Поиск причин, чтобы не делать. Люди едут без нихуя, рвут жопу и встают на ноги.
    Это как у меня в универе было. Перед экзамен стоишь, еле троечник, и думаешь как бы не слететь. А рядом стоит задрот, который знает на семестр вперёд, и ноет: «я не сдам, меня отчислят…».
    Ответ на три «как» из первого сообщения уже сформулировал один неуважаемый человек: «Никак, оставайтесь в жопе» (с)
     
  26. ImboO

    ImboO преподаватель математики VIP

    Рега:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    155
    Шекелей:
    14.805G
    Karma:
    265
    Gold:
    14.805
    +- такая же ситуация была в феврале, тоже жена по крови еврейка, заработок 150-300к, но пока мы были двое. Полетели. Результат:
    1. Продвинулись за 2 недели нахождения там настолько, сколько нужно было бы делать из Москвы пол года. Т.е. сэкономили много времени.
    2. Один хер уперлись в шизанутых родственников, которые отказываются сказать что моя жена их родня. Конкретно - отец. А закон гласит, что нужен днк тест, через суд, в течении минимум полу года если он СОИЗВОЛИТ, мразь, прийти и сдать кровь. По факту пришлось уехать, так как заставить кого то что то сделать там почти невозможно.
    3. Страна с жестким климатом, песчаные бури, жара под 40, море в котором можно купаться только 2 месяца в году. Или океан, похер вообще.
    4. Инфраструктура гавно, о комфорте московских квартир можешь забыть, даже если много денег - нихера не найдешь подходящее. Ценник был в два раза выше мск, а внутрянка будто в 2000 годах. Мрак.
    5. Найти квартиру - куча нервов. Риелтор не помогает, он пытается втюхать свои варианты. Говнявые. Все пытаются наебать.
    6. Про бюрократию уже писал, но на бытовом уровне также. Ты не можешь получить страховку/оплатить симку без расчетного счета, на открытие которого тоже блядь чуть ли не месяц надо. Пойти и пополнить симку как у нас - невозможно. Про мобильный банкинк забудь. Открыл счет в одном городе, потом переехал - будь добр пиздовать пополнять/снимать деньги в начальный город.
    7. На вокзалах в рф видел таборы грязных детей, в обносках, с горланящей матерью, цыганской национальности? Вот такие - истинные Евреи. Два дня в неделю ты должен помнить, что они есть. Тогда закрывается все, начиная от магазинов, и заканчивая транспортом.

    В общем мы улетели оттуда, и очень рады. Сейчас целимся в Сербию. Израиль - очень специфическая страна, очень.
     
  27. Ambrotlin

    Ambrotlin VIP

    Рега:
    5 фев 2011
    Сообщения:
    60
    Шекелей:
    5.360G
    Karma:
    29
    Gold:
    5.360
    Ну у нас с доками попроще все, но да, есть большая вероятность, что я офигею от местного менталитета и колорита. Я правда так понял, что им дают 10-ти летние визы в США с возможностью работы, что впринципе можно рассматривать как вариант следующих действий, если совсем жопа.
     
  28. ImboO

    ImboO преподаватель математики VIP

    Рега:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    155
    Шекелей:
    14.805G
    Karma:
    265
    Gold:
    14.805
    После получения гражданства да, можно пройти ускоренную процедуру получения виз в США. Мы то и гражданство в итоге еще не получили, ждем, когда отец либо коньки отбросит - либо придет поставить закорючку свою. У моей жены, в тот момент беременной, начался психоз от всего этого - поэтому и решили вернуться. Если есть возможность создать себе комфорт на время решения юридических вопросов - можно расценивать как перевалочный пункт, в крайнем)

    С нами вместе прилетела семья программистов из Москвы. У них была какая то бумажка, хер пойми где и когда откопанная, о каком то их мертвом родственнике. Получили гражданство за 3 дня. Мы же - имея 3ех живых прямых родственников по крови: до сих пор не смогли. Лотерея.
     
  29. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    так, а чего тогда ждать?
    ну объективно навыки есть? понимаешь, что надо делать? делай, как будто что-то новое
     
  30. Saneka

    Saneka

    Рега:
    23 июн 2011
    Сообщения:
    655
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    175
    Gold:
    30
    Ты лучше скажи, в какой сайд планируешь 25 ноября тагаться и снова зеленым будешь? (ОРКИ СИЛА)
     
  31. Ambrotlin

    Ambrotlin VIP

    Рега:
    5 фев 2011
    Сообщения:
    60
    Шекелей:
    5.360G
    Karma:
    29
    Gold:
    5.360
    ну по факту придется скорее всего уйти в сферу стройки и курсы закончить, пока нет понимания местного законодательства по моей тематике
     
  32. Ambrotlin

    Ambrotlin VIP

    Рега:
    5 фев 2011
    Сообщения:
    60
    Шекелей:
    5.360G
    Karma:
    29
    Gold:
    5.360
    куда пл, туда и я) хз будет ли время играть
     
  33. Ambrotlin

    Ambrotlin VIP

    Рега:
    5 фев 2011
    Сообщения:
    60
    Шекелей:
    5.360G
    Karma:
    29
    Gold:
    5.360
    да мы 2 года пытались найти эти бумажки, все архивы перерыли, а по итогу у тещи в закромах нашлись все доки до родственников 1900 годов, ппц я злой был.
     
  34. Nigeb

    Nigeb наташкаборец №9

    Рега:
    15 сен 2009
    Сообщения:
    163
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    4
    Gold:
    55
    Если не хочется уезжать, рекомендую посмотреть видосы с облавами на мужчин из мск и питера. От этого лично у меня начинается паника и непонимание как дальше жить. Возможности уехать нету.
     
  35. Sh1zomman

    Sh1zomman Действительно шизоман

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    102
    Шекелей:
    1.315G
    Karma:
    63
    Gold:
    1.315
    Ответ - никак. Не можешь себя заставить, значит твой удел жить в этом говне. Если уж и на данный момент, тебя не трепыхнуло, то это конечная.

    А вообще блять, если серьезно, подумай о детях, будущих или нынешних яхз, тебе может быть похуй на себя, но неужели ты желаешь и им такой же участи респауна в пиздеце?

    И насчёт родителей, в нормали взаимоотношений "родители - дети", ты им ничего не должен, все что они вложили в тебя, ты должен вернуть своим детям, хотя нет, кое что ты им должен, а именно позаботиться об их долгосрочных инвестициях, тобишь о себе и благополучии своей жизни.
     
  36. Sh1zomman

    Sh1zomman Действительно шизоман

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    102
    Шекелей:
    1.315G
    Karma:
    63
    Gold:
    1.315
    Лично для меня, в происходящем сюре, есть один такой жирный плюс.
    Я всю жизнь осознавал, что надо, скажем так, свинчивать в более цивилизованные места(в большой степени благодаря Дефо).
    Но за последний год жизни стал ловить себя на мысли, что с ростом уровня жизни, растет вероятность таки осесть в России, при этом осознавая, что в конце жизни в любом случае прокляну себя если не выберусь отсюда. Ну и как бы сейчас сомнений снова никаких, что нужно выбраться отсюда.
    У меня кстати, тоже девушка еврейка имеющая право на репатриантство, младший брат ее там уже лет 10. Но мы не расписаны.
     
  37. Beliall

    Beliall красиво VIP

    Рега:
    9 мар 2011
    Сообщения:
    1.151
    Шекелей:
    16.390G
    Karma:
    742
    Gold:
    16.390
    просто перепись мужиков с женами-еврейками)
     
  38. Ambrotlin

    Ambrotlin VIP

    Рега:
    5 фев 2011
    Сообщения:
    60
    Шекелей:
    5.360G
    Karma:
    29
    Gold:
    5.360
    если не расписаны, то там сильно геморней процедура. Вероятность осесть в РФ в моем случае росла с возрастом, если условно в 30 лет мне казалось, что в любом случае нужно уезжать, то незадолго до февраля начал себя ловить на мысли "а зачем, и так вроде норм", но теперь сомнений не осталось, осталось себя морально в этом убедить и взять ответственность
     
  39. Ambrotlin

    Ambrotlin VIP

    Рега:
    5 фев 2011
    Сообщения:
    60
    Шекелей:
    5.360G
    Karma:
    29
    Gold:
    5.360
    Еврейская жена не роскошь, а средство передвижения!
     
  40. Sh1zomman

    Sh1zomman Действительно шизоман

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    102
    Шекелей:
    1.315G
    Karma:
    63
    Gold:
    1.315
    Как я тебя понимаю, такие же мысли Я выше озвучил. Да, меня мнимые сложности при переезде растущие пропорционально возрасту тоже нефигово так в тоску вгоняли. Но я себя успокаивал и успокаиваю тем, что сложности мнимые, и причины этих загонов в том, что мы продукт среды которая с детства вбивает нам в голову, что после 30 человек уже отработанный ресурс, в цивилизованных странах возраст воспринимается по другому.
     
  41. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    ни жены, ни еврейки и у самого кипы нету, как жить :crying_kid:
     
  42. Sh1zomman

    Sh1zomman Действительно шизоман

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    102
    Шекелей:
    1.315G
    Karma:
    63
    Gold:
    1.315
    Изучи талмуд, сделай обрезание и гиюр!)
     
  43. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.367
    Шекелей:
    5.964.305G
    Karma:
    41.341
    Gold:
    5.964.305
    +17
    лет до 40 нет лучше жены чем еврейка, потом тоже нет, но ты живешь уже как бы с бабушкой
     
  44. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.367
    Шекелей:
    5.964.305G
    Karma:
    41.341
    Gold:
    5.964.305
    +17
    ни рамки
     
  45. Alanya

    Alanya ворожей-козопас

    Рега:
    23 окт 2010
    Сообщения:
    667
    Шекелей:
    95G
    Karma:
    252
    Gold:
    95
    Ты останешься без работы в течении года.
    Вот и думай чего ты тут "теряешь".
     
  46. AdmiralCastor

    AdmiralCastor VIP

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    66
    Шекелей:
    3.130G
    Karma:
    45
    Gold:
    3.130
    У друга всю жизнь жена: «Всё очень плохо. Правительство плевало на граждан. Экологии ноль. Поехали, хотяб бы временно. Посмотрим, поживём. Вот те уехали, эти уехали. Всё нормально у них, зажили как люди.» Он: «нет средств».
    После начала рекрутинга в Ночной дозор. Он: «Окей. Это волшебный пендель, погнали». Она:
    «Не хочу. Буду скучать по дому, как же родственники, нет средств» :poros::panel:
     
  47. Shinto

    Shinto

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    52
    Шекелей:
    110G
    Karma:
    35
    Gold:
    110
    сложный это вопрос : )
    Я из схожей ситуации выбрал еще в прошлом году пойти учиться в Германию. "Как чуял" (планировал с 2015 года трактор собирать, и в 2021 собрал таки).
    Но сейчас прожив пол года в Германии могу сказать - в Европе ни за какие деньги уровня сервиса Москвы (и темпа жизни) ты не получишь. Ну вот вообще никак - тут просто "так не принято". Может, в Лондоне какое то подобие есть (я там только туристом был), но в Германии - точно нет.
    Очень хочется в NA попробовать поехать посмотреть. Ребята с форума - если есть реферрал в FAANG или MS - буду рад обсудить : )
     
  48. Civetta

    Civetta VIP

    Рега:
    8 июн 2010
    Сообщения:
    1.083
    Шекелей:
    2.885G
    Karma:
    181
    Gold:
    2.885
    Жена, как выяснилось еврейка

    Гагага :kabzonhappy:
     
  49. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.264
    Шекелей:
    3.105G
    Karma:
    3.158
    Gold:
    3.105
    THE MATRIX
    А ты был в Израиле?
    Очень уж на любителя место. Особенно после Москвы может быть тяжело.
    По крайней мере знакомые евреи метнувшиеся туда не переставая ноют
     
  50. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.367
    Шекелей:
    5.964.305G
    Karma:
    41.341
    Gold:
    5.964.305
    +17
    такая же история со знакомыми евреями, все мечтают вернуться в Москву и постоянно убеждают себя что в Израиле им лучше.
     

Поделиться этой страницей