\

Помогите спасти собаку

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Agrassa, 12 мар 2018.

  1. Agrassa

    Agrassa (такая прям царевна)

    Рега:
    19 мар 2010
    Сообщения:
    414
    Шекелей:
    12.315G
    Karma:
    356
    Gold:
    12.315
    Помощь получена! Тему оставляю для отчета о потраченных средствах, ничего более перечислять не надо. Огромное спасибо ppcNooB за быстрый отклик!


    Дорогие друзья!

    Хочу поделиться с вами грустной историей, которая еще может закончится хорошо. И уже набирая этот текст, я чувствую огромную ответственность и пытаюсь правильно подобрать слова, чтобы спасти жизнь любимого члена семьи. Но начну с самого начала…

    Меня зовут Бойкова Анна, мне 36 лет, живу в подмосковном городе Балашиха с мужем, дочкой, сыном и собакой. Моих родителей уже давно нет в живых, а родители мужа живут в Петербурге. Я специально рассказываю вам все подробно, чтобы у вас сложилась полная картина, сложившейся ситуации.

    Так вот, в конце января 2018 года, я в очередной раз просматривала сайты с объявлениями о продаже щенков хаски. Родом я из Сибири (до 14 лет жила в Иркутске) и мне всегда очень нравилась эта порода собак, можно сказать, что мечтала о ней с детства. Но порода эта дорогостоящая, требующая активного воспитания и физических нагрузок, что для работающего человека не исполнимо. Однако на данный момент, все обстоятельства сложились так (дочка подросла, ей 16, сама сижу дома с маленьким сыном), что мысль о приобретении желанного щенка не давала всей семье покоя, и конечно очень просили дети. И так получилось, что я нечаянно наткнулась на объявление о продаже подросшего щеночка (на тот момент ей было 7 месяцев), за крайне соблазнительную цену в 10 000 рублей. Сомнения были, ведь судя по описанию, девочка шоу-класса, предназначенная для выставок и племенного разведения. В этот же вечер связались с заводчицей, и вот какую историю она нам поведала: «Я жена военного, приехали из Украины, муж устроился на работу в Москве. Снимаем квартиру, работаю груммером (парикмахер для собак), есть сын. У нас в квартире живет 3 собаки – кобель, сука и их щенок от последнего помета. Щенка оставили специально для дальнейшего разведения. Генетика отличная, подходит для племенной вязки. Но, отношения с мужем зашли в тупик и собираемся разводиться. Финансово я одна не потяну содержание ребенка и трех собак, а потому и отдаю так дешево прекрасного щенка, аж слеза наворачивается.»

    Так же нас соблазнило, что заводчица живет от нас совсем близко, можно сказать почти соседка (минутах в 10 на машине), и мы в тот же вечер отправились посмотреть на хасю. Конечно, нет слов, чтоб описать восторг от милого создания, которого нам вывели на показ. Сын в нее вцепился и не хотел отпускать. Посмотрели мы и на родителей, которых нам так же благосклонно показали. Сердце дрогнуло, разум отключился, сомнения исчезли.

    Вернувшись домой, мы посовещались, подсчитали все расходы и таки решились дать согласие. Хозяйка была оповещена и пообещала привезти собаку к нам домой на следующий день, так и случилось. Мы подготовили место, миски и прочую атрибутику к приезду питомца, и наконец, заводчица приехала. Оформили документы, вернее сказать вписали мои данные в метрику и прививочную карту. Договор купли-продажи не оформляли, живем-то вроде рядом.

    И все было прекрасно и чудно, вплоть до 8 марта сего года. Полтора месяца мы наслаждались общением с чудным ребенком-хаски, которая моментально вжилась в нашу семью и заняла свое место в сердце. Более положительной собаки я никогда не видела: умничка, хитрюга, подвижная, но не пустолайка, научилась за вечер всем командам, обаяла всех соседей, нас даже просили с ней фотографироваться на улице. Шагая на прогулку, по сто раз слышим в след: «Ах, какая красавица!». А еще она умеет улыбаться! Сын ее так и зовет: «Комочек счастья», серьезно, обнимает ее и так называет, это очень смешно слышать от ребенка. В общем, счастью не было предела.

    На 8 марта, к нам приехали родители мужа, так как у сынишки 6 марта день рождения, вот и решили отметить совместно сразу 2 праздника. К вечеру стали накрывать на стол, когда я обратила внимание, что у Ренни (так зовут нашу хасю) бликует глаз: то есть один совсем чистый, а второй как будто слегка поголубел и на свету становится заметно. А в тот же день, играя с ребенком, собака сильно стукнулась об дверь левой стороной морды, и я испугалась, что это последствия травмы. Тут же мы собрались и побежали в клинику, которую нам рекомендовала заводчица, мол собака к ней уже приписана и там есть ее карта. Благо это 5 минут пешком. Врач посмотрела, сказала, что она не офтальмолог, но похоже на кератит, выписала лекарства, взяла деньги за прием и попросила прийти на следующий день, ибо как раз на месте будет профильный специалист. Конечно мы написали заводчице, дабы посоветоваться и узнать, как она лечит подобные проблемы у своих хаски. Тут же Олеся сказала, что позвонит в клинику и узнает какой врач будет принимать и попросит ее осмотреть собаку получше, ведь они знакомы и тд. На утро следующего дня мы вновь отправились в клинику «Альтернатива», где собаку уже осмотрела офтальмолог. Диагноз прозвучал как приговор: врожденная катаракта обоих глаз, левый глаз уже совсем не видит. У нас случился просто ступор… мы даже не обратили внимание на то, что доктор даже не смотрела второй глазик и поставила диагноз за 2 минуты, осмотрев мельком лишь левый.

    Конечно, написали заводчице (Олесе).

    Всю гамму и бурю эмоций в тот день, я описать не могу. Стало понятным почему собака периодами втыкалась левой стороной в двери, и почему так забавно поворачивает голову на бок, рассматривая что-то наверху, ведь она видит только правым глазом (пока что).

    Олеся, конечно очень натурально удивлялась и охала, даже пыталась всплакнуть по телефону. Предложила она нам такие варианты: вернуть собаку без возврата средств, либо поделить средства на операцию пополам, если мы согласимся оперироваться у ее доктора, которая давеча поставила нам диагноз. За оба глаза, нам предложили сумму 5 000 рублей (то есть всего, якобы 10 000 за процедуру). Мы перерыли кучу статей и информации в интернете, узнали цены и последствия, и просто пришли в ужас: приблизительная стоимость операций на 2 глаза около 100 000 рублей, и это, не считая лекарств на восстановление, всякие расходники, предварительное обследование перед операцией и тд. Такая разница в расценках нас конечно же смутила, и решили мы пойти по врачам, ибо доверия к действиям заводчицы уже не было. В городской (государственной) клинике нас осмотрели и предварительно определили инфекцию, ведь собака очень любит нырять носом в снег. О, надежда! Как мы обрадовались и окрыленные поскакали покупать лекарства, но ситуация с поведением Олеси все никак не выходила из головы. Решили везти собаку в Москву в клинику известного офтальмолога Шилкина А.Г. (так как 3 разных диагноза сильно смущали). Нас принимала доктор Войтеха М.А. Она проверила собаке и глазное давление, и просвечивала глазки, и УЗИ, ну в общем полное обследование глаз за 3000 рублей. Диагноз – КАТАРАКТА обеих глаз. Собака действительно уже не видит левым, правый глаз начинается догонять левый, но пока у него лишь замутнена задняя стенка хрусталика. Когда мы начали рассказывать, КАКУЮ операцию нам предложили в «Альтернативе», доктор откровенно говоря ахнула, и сказала, что настоящий офтальмолог никогда бы не полез в глаз (и уж тем более сразу в 2) старым методом, с огромным разрезом и швами, когда существует современная операция Факоэмульсификация (далее «фако»).

    В общем итог таков: чтобы спасти собаку, а фако с заменой хрусталика полностью вернет ей зрение, (и как сказала Войтеха, у собак повторно катаракта не растет), нужно минимум 100 тыс. рублей. Заводчица долго ходила вокруг да около, после чего отказалась от всей ранее предлагаемой помощи. Стало понятно, что она просто избавилась от щенка, который требует такого лечения. Если не восстановить хаске зрение, ее можно усыплять, так сказали все доктора, потому что эта порода должна активно двигаться, бегать, а слепая она просто зачахнет.

    Я прошу помощи, если не финансовой, то в распространении этого текста. Готова предоставить все заключения, чеки, полную отчетность о средствах, лишь бы моя собака была спасена! Мы будем копить и сами (жаль я сейчас не работаю), но мы можем просто не успеть, левый глаз нужно оперировать уже сейчас, правый можно значительно попозже, но лучше тоже не запускать. Если вы живете в Москве или Подмосковье, можем даже встретиться, и я покажу все документы и саму Ренни.

    Я знаю, что многие не поймут, осудят. Но мне все равно, я просто хочу, чтоб она выжила и видела.



    Если удастся сделать с вашей помощью операцию, я сделаю видео и составлю все отчеты.

    15/03

    Провели весь день в клинике. Принимал Шилкин А.Г.
    Доктор сказал, что оперировать нужно срочно и назначил на 21 марта, потому что катаракта в левом глазу может в любой момент лопнуть. Увы, имплант сразу ставить нельзя, потому что собака еще растет, а значит операций будет как минимум 3 ( удаление катаракты с левого глаза, после года установка импланта, удаление+установка на правом глазу, если правый дотянет до годика). Сейчас будем проходить обследование: общий анализ крови и на биохимию, ЭХО сердца, антибиотики внутримышечно и капли в глаза (4 вида).

    ^4E8F498449D81CB8AE324559FE25064297807413A16AB63A9C^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

    17/03

    Прошли обследование на сердце (ЭХО) и сдали анализы крови (общий+биохимия). Два часа в клинике "Астин" у нас в Железке.
    Из анамнеза: сердце пока здорово и должно перенести наркоз нормально. Кровь будет только завтра.
    Из наблюдений специалиста: собака (для щенка хаски) очень воспитана и вела себя лучше всех, кого они видели. :)

    18/03
    Пришли анализы. Капаем капли, делаем уколы, собака меня ненавидит уже, по-моему.
    биохимия.png общий.png

    21/03
    Операция прошла (по словам доктора) успешно и легко. Но вид у собаки жуткий: глаз побрили, лапу побрили, на голове ведро. Глаз пока не открывается, так как слегка отекший. Капать капли 16 раз в день. :-(
    Устали: уехали в Москву в 8-00, приехали ровно в 15-00 обратно домой. Завтра на осмотр туда же...
    ^725F886C54C2946614CF311FA4F5C3335B7BFB194D9DADB62E^pimgpsh_fullsize_distr.jpg ^D0BA5A6A1EB9B45E5E70F62872194016AFC7A643717A102533^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

    04/04
    Катаемся 2 раза в неделю в Москву. Делают "блокаду" укол в глаз. Снятие швов через 3 недели от операции.

    10/04
    Сняли швы под общим наркозом. Глаз стал видеть. Через 2 недели финальный осмотр после первой операции и консультация по поводу второй. Но будем стараться дотянуть второй глаз хотя бы до года, но лучше до конца лета.
    ^5AC18F036C3C1CCB3940030278BF9BDC8917192E4F6A8E51A4^pimgpsh_fullsize_distr.jpg ^5DEE19EE2E843EB7B76523F3D043173787EAB807E09CCC4E2E^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 11 апр 2018
  2. Xatabich

    Xatabich

    Рега:
    25 окт 2010
    Сообщения:
    535
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    29
    Gold:
    60
    @DanielDefo Сделай пост в ленту, или прилипите со Старом кнопку для пожертвований.
    Если на людей в большей части мне насрать, то на спасение собаки я бы пару рублей закинул. Сам в собаках души не чаю, и считаю их лучшими друзьями.
    Сбор можно организовать через Дефо, с дальнейшей передачей автору.

    Ренни красавица.
     
  3. Agrassa

    Agrassa (такая прям царевна)

    Рега:
    19 мар 2010
    Сообщения:
    414
    Шекелей:
    12.315G
    Karma:
    356
    Gold:
    12.315
    Мне все равно как, пусть деньги соберутся не МНЕ, а на счета человека, которому все доверяют. Лишь бы сделать операции.
     
  4. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Знаешь сколько после этого охуительных историй тут будет про собак, кошек и прочее?
     
  5. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Господа, призываю вас не глумиться и не троллить. Анна - хороший человек. Когда-то, в момент моей острой нужды, помогала мне с поиском работы и предлагала временно у поселиться у них с Сашкой. Готовы были приютить и кормить, пока я не обзаведусь работой и жильем. Я из скромности отказался, и остался сидеть на мамкиной шее, но это уже другая история.

    Отношение к благотворительности на этом форуме специфическое. Но это "Королевство добра", черт побери, поэтому хотя бы промолчите, если вам все это не по нраву.
     
  6. Xatabich

    Xatabich

    Рега:
    25 окт 2010
    Сообщения:
    535
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    29
    Gold:
    60
    Автор не зелёный. И я ей верю.
     
  7. Agrassa

    Agrassa (такая прям царевна)

    Рега:
    19 мар 2010
    Сообщения:
    414
    Шекелей:
    12.315G
    Karma:
    356
    Gold:
    12.315
    Я знаю, и согласна, но не попробовать я не могла. Нельзя превращать сайт в постоянные попрошайки, но я должна была попробовать. Я и на своем сайте разместила и Вконтакте.
     
  8. Xatabich

    Xatabich

    Рега:
    25 окт 2010
    Сообщения:
    535
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    29
    Gold:
    60
    По поводу реквизитов – нужно что-то универсальное. Я хохол, и прямой перевод мне не по зубам. Если не ошибаюсь.
     
  9. darcsm

    darcsm

    Рега:
    24 фев 2013
    Сообщения:
    902
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2
    Gold:
    5
    Хорошо, хотя сказать хочется очень многое. )
     
  10. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    аааа, дог срач мод он.

    зы усыпить нахуй чтоб не мучилась

    и взять дворняжку с помойки. хотя лицемерие и тщеславие не позволит этого сделать. как же так, нужно же породистую хаску
     
  11. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Злой ты. Это все ваши сноуборды пиндосовские бездуховные
     
  12. Agrassa

    Agrassa (такая прям царевна)

    Рега:
    19 мар 2010
    Сообщения:
    414
    Шекелей:
    12.315G
    Karma:
    356
    Gold:
    12.315
    уже не актуальны реквизиты, потому удаляю
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2018
  13. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    я уже молчу про личинусов которым операции нужны, а тут собаки блять :facepalm:
     
  14. MarchCat

    MarchCat

    Рега:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    900
    Шекелей:
    1.285G
    Karma:
    35
    Gold:
    1.285
    А что семейным и работающим почтимаасквичам нынче кредиты не выдают? 100 тыщ вроде не большая сумма для кредита.
     
  15. MarchCat

    MarchCat

    Рега:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    900
    Шекелей:
    1.285G
    Karma:
    35
    Gold:
    1.285
    Собак жалко больше чем людей, если они не человеки конечно )
     
  16. darcsm

    darcsm

    Рега:
    24 фев 2013
    Сообщения:
    902
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2
    Gold:
    5
    Попрощайничать проще.
     
  17. Alohim

    Alohim

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    1.082
    Шекелей:
    1.700G
    Karma:
    39
    Gold:
    1.700
    усыпить и взять новую
     
  18. Agrassa

    Agrassa (такая прям царевна)

    Рега:
    19 мар 2010
    Сообщения:
    414
    Шекелей:
    12.315G
    Karma:
    356
    Gold:
    12.315
    На нас висит уже кредит. Дело в срочности. И конечно мы бы все равно сделали, просто тут левый глазик надо спасать очень быстро.И я понимаю все ваше негодование. Кидайтесь в меня чем хотите, я все вытерплю.
     
  19. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    Плюсую этому джентельмену. Пейпол какой-то очень сильно упростил бы перевод средств.
     
  20. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Это, кстати, здравая идея. Или из приюта.
     
  21. Alohim

    Alohim

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    1.082
    Шекелей:
    1.700G
    Karma:
    39
    Gold:
    1.700
    Вы взрослый человек, сочувствую со щенком, но не устраивайте себе адок на ближайшие годы. Не факт, что операция поможет, не факт, даже если будет улучшение, что оно закрепится, а не продолжит деградировать. Вам впарили щенка, прекрасно сознавая, что он неликвид, норм заводчики таких щенков выпиливают самостоятельно, вам не повезло. Усыпите, поплачьте и возьмите другого.
     
  22. MarchCat

    MarchCat

    Рега:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    900
    Шекелей:
    1.285G
    Karma:
    35
    Gold:
    1.285
    Да нет ни какого негодования или порицания, просто в банке взять деньги быстрее(вопрос 1 дня обычно для таких сумм) чем с народа собрать, как то так всегда выходит.
    Вот и пришел в голову закономерный вопрос.
     
  23. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    "Берешь чужие на время, отдаешь свои навсегда." (с)

    А тут вон меценаты рамочки себе по 100к покупают, глядишь и помогут, почему бы и нет
     
  24. MarchCat

    MarchCat

    Рега:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    900
    Шекелей:
    1.285G
    Karma:
    35
    Gold:
    1.285
    Логику темы я понимаю )
     
  25. Agrassa

    Agrassa (такая прям царевна)

    Рега:
    19 мар 2010
    Сообщения:
    414
    Шекелей:
    12.315G
    Karma:
    356
    Gold:
    12.315
    Всем спасибо, денег пересылать уже не нужно! Благодаря господину ppcNooB, нужные средства уже есть. Тронута до слез, отчет о состоянии собаки и операции буду выкладывать. До сих пор поверить не могу, огромное вам спасибо.
     
  26. Slowly

    Slowly

    Рега:
    7 дек 2012
    Сообщения:
    156
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    23
    Gold:
    25
    Че вы доебались с усыплением? Она же сказала, что они хотят её спасти и собака им очень нравится, особенно детям, но вылечить самостоятельно не могут, поэтому и просит помощи. Нахуй вы лезете со своими советами?
     
  27. Xatabich

    Xatabich

    Рега:
    25 окт 2010
    Сообщения:
    535
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    29
    Gold:
    60
  28. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    Для сострадательного зрительного вектора смерть животного может в минусА зрение начать загонять, так что держу кулачки что сумму Вы соберёте и всё будет хорошо. При любом раскладе дети знать не должны. "Собачка отправилась погулять" "Отправилась туда, где хорошо", что угодно, но смерть и дети со зрением, любящие животных это очень осторожно. Обнял
     
  29. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
  30. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    этот господин продолжает сорить деньгами)
     
  31. Northday

    Northday представитель другой религиозной организации

    Рега:
    23 дек 2012
    Сообщения:
    154
    Шекелей:
    90G
    Karma:
    15
    Gold:
    90
    @ppcNooB здрасте, мил человек, у меня тоже есть собака...шучу. Ты молодец!:fanta:
     
  32. Agrassa

    Agrassa (такая прям царевна)

    Рега:
    19 мар 2010
    Сообщения:
    414
    Шекелей:
    12.315G
    Karma:
    356
    Gold:
    12.315
    Мы обязательно ее вылечим, усыплять не будем, мы все ее уже очень любим. Операция, ка кнам сказали, с очень хорошим шансом успеха, так что надеюсь все получится. А ppcNooB просто с очень добрым сердцем. Я признаться не ждала, что и 5 тыс. то соберу.
     
  33. MarchCat

    MarchCat

    Рега:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    900
    Шекелей:
    1.285G
    Karma:
    35
    Gold:
    1.285
    Отдал все плюсы что были )
     
  34. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Здравая мысль в такое-то время и в такой-то стране. Иногда милосердие излишне. К сожалению не всем это под силу. Женщинам тем более.
     
  35. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    И кредит не пришлось брать. Мне тут тоже помощь нужна, я позже темку создам. @ppcNooB , дружище, не забудь заглянуть, мы ведь с тобой хорошие друзья еще с темы про МММ.
     
  36. Xatabich

    Xatabich

    Рега:
    25 окт 2010
    Сообщения:
    535
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    29
    Gold:
    60
    Собрала бы. Я вечером закинул бы пару тысяч. Земляк из Киева, который просил paypal тоже занес бы. С миру по нитке.
    Королевство Добра, не иначе.
     
  37. Rin

    Rin из Польши

    Рега:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.026
    Шекелей:
    270G
    Karma:
    153
    Gold:
    270
    @ppcNooB святой человек, гспди.
    радуюсь, будто мою животинку спасли
     
  38. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Крамет!!!! Без комментариев. :facepalm:
     
  39. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.336
    Шекелей:
    5.963.355G
    Karma:
    41.078
    Gold:
    5.963.355
    +17
    Королевство творит чудеса, дарует собакам зрение! При чем скорость решения проблемы фантастическая. В известном видео не хватает хаски на руках

     
  40. Agrassa

    Agrassa (такая прям царевна)

    Рега:
    19 мар 2010
    Сообщения:
    414
    Шекелей:
    12.315G
    Karma:
    356
    Gold:
    12.315
    Ну я верила в жителей королевства :defo:, потому и вчера еще решила спросить разрешение на создание этой темы
     
  41. Northday

    Northday представитель другой религиозной организации

    Рега:
    23 дек 2012
    Сообщения:
    154
    Шекелей:
    90G
    Karma:
    15
    Gold:
    90
    Спасибо большое @ppcNooB что он и мне просто так деньги перевел. Друзья, пишите свои просьбы быстрее, пока серьезный человек не ушел с треда.:peisi:
     
  42. Agrassa

    Agrassa (такая прям царевна)

    Рега:
    19 мар 2010
    Сообщения:
    414
    Шекелей:
    12.315G
    Karma:
    356
    Gold:
    12.315
    Ну речь же не идет о раке или неизлечимой болезни, тут врачи говорят о полном восстановлении глазок (лишь бы прижился имплант). Зачем усыплять, если она сможет прожить 10-15 лет после операции.
     
  43. Rin

    Rin из Польши

    Рега:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.026
    Шекелей:
    270G
    Karma:
    153
    Gold:
    270
    а меня в парыж грит повезет
     
  44. Agrassa

    Agrassa (такая прям царевна)

    Рега:
    19 мар 2010
    Сообщения:
    414
    Шекелей:
    12.315G
    Karma:
    356
    Gold:
    12.315
    Пользуясь случаем спрошу, никто с Шилкиным не сталкивался на тему операций? Может кто-то уже проводил своим питомцам подобные манипуляции.
     
  45. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Не в твоем случае, я же говорю, что иногда милосердие излишне, чтоб не превращать жизнь себе и другим в ад.
     
  46. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Енот как всегда минусует, не разобравшись. Опыта маловато.
     
  47. Муриндаль

    Муриндаль VIP Премиум пользователь

    Рега:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    1.735
    Шекелей:
    970G
    Karma:
    447
    Gold:
    970
    Жителям Москвы 100к на операцию собаке (которая ещё и не факт что поможет) для работающей семьи не должна быть проблемой.
    Смешанные чувства, собаку жалко. Но жизнь несправедлива, что выбрали её и лечат, а толпы других дохнут.
    @ppcNooB надеюсь не пожалеет, и избежит задалбывания в личку.

    Зачем царевна-лягушка расписывала себя, так и не понял.
     
  48. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Заводчик мудак, продал брак. Собаку жалко. Я нищий хохол, денег нет.
    Я конечно дико извиняюсь, хотя тут и так все знают что я мудак, но КАКОГО ХРЕНА вы заводите этих ебучих хаски? Вам медом хайп помазан? Ой собака похожая на волка с голубыми глазами, я буду фоткать ее в инсту, ой какая я пиздатая, прям как топ чики из инстаграмма и тамблера. Вы заводите рабочую собаку в квартире, причем большую и с припиздом. По отзывам там 2 стула - или собака умная очень или тупее кавказца. Нет, давайте заплатим кучу денег за то что модно.
     
  49. Xatabich

    Xatabich

    Рега:
    25 окт 2010
    Сообщения:
    535
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    29
    Gold:
    60
    А я завел себе самоеда. Рабочая, ездовая собака. В квартире. И они не в моде (пока что). Исключительно из-за характера породы.
    И знаешь, что было? Многочасовые прогулки на свежем воздухе. Даже когда лень. Очень дисциплинирует.
     
  50. darcsm

    darcsm

    Рега:
    24 фев 2013
    Сообщения:
    902
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2
    Gold:
    5
    в след. раз когда понадобится кредит, сначала поною тут
     

Поделиться этой страницей