\

Помогите спасти собаку

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Agrassa, 12 мар 2018.

  1. Agrassa

    Agrassa (такая прям царевна)

    Рега:
    19 мар 2010
    Сообщения:
    414
    Шекелей:
    12.315G
    Karma:
    356
    Gold:
    12.315
    Посмотрите, если это конечно действительно важно, цены на факоэмульсификацию в Москве. Мало того, что такие операции животным делают крайне мало хороших офтальмологов (так еще и аппаратура редкая), к примеру те, кто не имеют опыта и просто хотят набраться хирургической сноровки, готовы сделать за 30к, но гарантий ноль. Мало того, как я уже написала в самом топике, нашей собаке нельзя сейчас сразу ставить имплант, так как глаз еще растет и это бессмысленно, начнется воспаление от плавающего хрусталика. Но НЕ вырезать катаракту сейчас НЕЛЬЗЯ, потому что она в перезрелой стадии, что может привести к разрыву, а как следствие к глаукоме. Если вы ВСЕ до сих пор думаете, что я попросила помощь, не оценив собственные материальные силы и не распределив приоритеты, то вы крайне заблуждаетесь. У нас вот анализы и ЭХО сегодня встало в 3050 (все чеки есть). Теперь, из-за того, что операций предстоит минимум 3, а скорее всего 4 (ибо все импланты вставлять после года, повторно ковыряя собаке глаза), стоимость выросла в 2 раза, и тех денег, что дал Нуб, хватит только на 1,5 глаза от силы ( расценки: 40к удаление катаракты методом "фако", послеоперационный осмотр 750 рублей каждый, нужно будет минимум от 5 до 10. Лекарства ПЕРЕД операцией на 3000 рублей, после операции я еще даже не знаю сколько). Вставка импланта потом будет, как выразился доктор: "Готовьте минимум 20к, типо со скидкой, потому что фако у них делали" - и это в каждый глаз и опять без осмотров, лекарств, поездок за 2,5 часа от дома, а машины у меня нет, яна электричке + иетро таскаю собаку (правда после операции передержки в клинике нет, придется везти домой на такси, а на следующий день на первый осмотр опять на такси туда и обратно, потому как собаке даже резких движений делать нельзя!).
    Мне уже морально тяжело все это переносить, приходиться многим жертвовать. А ведь есть еще дети, нужды которых отложить тоже нельзя.
    Если вся эта тема, так неприятна многим форумчанам, удалите ее пожалуйста. Я человек отзывчивый, многим помогала в критических ситуациях и не готова к травле. Больше писать ничего не буду, так как история излечения ушла уже на десятый план.
     
  2. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    @DanielDefo, негодяй, передавил своей издёвкой.
    Аграсса, не слушайте его, продолжайте лечение! 1,5 глаза, факофф, вот это вот всё.
    я на самом деле шучу, за вас поручился @Nautilus, так что лично я вам верю и желаю удачи. Хотя и не одобряю халатность при покупке собаки хрен знает у кого, с ориентиром на экономию по стоимости. Поэтому засунул свои слова под спойлер, ибо такие как вы причастны к страданиям животных и продолжению серого бизнеса на живых существах. Надеюсь, ваш пример хотя бы послужит кому-то уроком и сами вы однажды остановите от подобного других людей.
    Вам следовало зайти на этот сайт за советом до беды или узнать на сотне других, что такое выставочные собаки и питомники, которые их выводят, чтобы понять, что перед вами мошенница
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2018
  3. SryMyBad

    SryMyBad

    Рега:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    1.581
    Шекелей:
    3.130G
    Karma:
    353
    Gold:
    3.130
    Это может выглядеть так как будто с автора хотят выжать сколько возможно в этой чудо клинике.
     
  4. Эльф Таёжный

    Эльф Таёжный советский скиф-ватник

    Рега:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    1.498
    Шекелей:
    2.090G
    Karma:
    808
    Gold:
    2.090
    Чем она причастна к страданиям животных и продолжению серого бизнеса?
    Она купила больную собаку. Если бы она её не приобрела, то её бы просто усыпили.
    Или я что-то не понимаю?
    Если оставить материальный вопрос в стороне конечно.
     
  5. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Это возможно, ибо если в России всё не здорово с человеческой медициной, то в ветеринарной совсем плохо. Толковых ветеринаров в каждой области можно пересчитать по пальцам. Но опять же, ответственность за проверку квалификации лежит на героине топика. Да и в создавшихся условиях сделать собаке хуже уже сложно.
    Именно тем, что она и как многие другие люди у нас в стране, увидела и захотела замечательную сверхпопулярную породу, не имея при этом ни опыта, ни средств, ни возможностей. Но ведь это так здорово, иметь пушистого друга, какие могут быть преграды!

    Начнём с того, что добросовестные питомники неспроста просят конский ценник за своих животных. Это очень дорого и очень требовательно к квалификации - разведение, выращивание,, социализация, воспитание собак с поддержанием хорошей генетики и титулов. Нет, вы не наёбываете жадных бизнесменов, покупая "выставочную хаски за 10к" - вы покупаете китайскую подделку. И ваша причастность к страданиям таких животных в том, что мошенники продолжают свой бизнес, получая от вас деньги. У них часто рождаются собаки с дефектами, часто и без - но и их судьба во всех случаях тяжела, не дай бог их не купят. Пока люди не начнут подходить к вопросу покупки собаки ответственно, это будет продолжаться.

    Я вообще не знаю, откуда у героини влажные мечты о выставках от щенка за 10к. Если бы она хоть чуть-чуть разобралась в вопросе, то знала, что подготовка собаки к выставке у профессионала - это очень дорого. Это не курсы, они берут почасовую оплату. Опять же, не идти этим путём - баловство, а это слово отражает поступок нашей героини и многих других людей в России. Выставочный щенок не может стоить дёшево ни при каких обстоятельствах - его с руками оторвут и за дорого. Если же вам просто нужен друг и верный пёс - спасите жизнь собаки из приюта, или выберите породу и ответственный питомник, которые вам по карману без ущерба для судьбы собаки. У питомников всегда есть невыставочные экземпляры - просто так вышло с параметрами помёта, они отдаются за приемлемую цену. Проверять репутацию питомника всегда надо очень серьезно, не только в интернете, но и задавая лично вопросы на выставках. Еще раз, вы берете ответвенность за чужую жизнь. Не тянете - велком в приюты, без всяких запросов на понтовые сверхпопулярные породы.

    Наконец, прекрасный пролог про я из Сибири, всегда хотела хаски. У нас так пол-России всегда хотели именно хаски. Это очень сложная (одна из самых сложных) специфическая порода, с непохожей на других собак психикой и требованиями к воспитанию и содержанию. В ряде стран вам не продадут её, если вы не подходите по целому ряду критериев. Эта порода не для людей без серьезной подготовки и опыта владения собаками, умения и возможности социализировать и постоянно погружать собаку в общество других собак. Эта порода не для людей, обремененными детьми и работой. Эта порода не для людей без доступа к выгулу в просторных парках и времени/охотой обеспечить собаке очень высокую активность и свободу передвижения. Это собака-геморрой, которую сознательно выбирают только очень немногие настырные люди. Остальные - типичные потребители и ваухочупушистика люди, ибо на красоте этой породы заканчиваются все её плюсы. Никто даже не скажет, сколько в России таких вот героев и героинь, сломавших хаски психику или держащих их в условиях, травмирующих их жизнь. Да они даже не в курсе этого, собака не умеет говорить. И никто из "всегда хотевших" об этом ни черта не знает.
     
  6. CocoJambo

    CocoJambo

    Рега:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    300
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    7
    Gold:
    0
    Грустно видеть столько негативных отзывов.
    Я раньше почти всем подряд давал милостыню, чуть повзрослев слегка поменял свое мнение. Стал давать только тем кто, что то делает (поёт\танцует\играет), или когда просят на еду - предлагаю купить еду лично ( был случай когда, я предложил купить шаурму и показал на ближайшую точку продажи, на что тот пятясь назад сказал та мне в другую сторону, дай лучше деньгами).
    Весь этот бизнес с попрошайками, негативно сказывается добродетели которой должно быть в разы больше.

    Я уже давно думаю, что этому миру нужен то ли челенж, то ли еще что, в пользу популяризации благодетели. Что бы помогать было модно, престижно, красиво и похвально.
    Конечно же справится со всем дерьмо, своими силами - это респект. Но человек - существо социальное, и помогать друг другу гораздо профитнее для всех.
     
  7. Agrassa

    Agrassa (такая прям царевна)

    Рега:
    19 мар 2010
    Сообщения:
    414
    Шекелей:
    12.315G
    Karma:
    356
    Gold:
    12.315
    О какой сверхпопулярной породе речь? Я что акита-ину захотела, или шпица, или еще там Бог знает каких собак? Я вот до ваших всех откровений, хаски никогда не считала чем-то из мира "привилегий". Эту собаку выбрали, потому что у меня опыт общения с ними был крайне хорошим, якуты их с детства приучали в чумах детей греть, поколениями эта порода была очень лояльно социализирована к детям. Знаете как моя собака детей любит? Готова их всех облизать! Катать, бегать с ними с горки. У нас даже строгие родители, разрешают ее спускать с поводка, видя насколько она в восторге от маленьких человечков. Не верите? Придите и посмотрите на нее!
    А больше всего смешат разговоры про собак с помойки! Знаете сколько я их уже повидала, пока с Ренни по клиникам бегаю? Вы думаете у них ценник ниже на операции? Или болезни другие? Да я вам видео заснять могу, как дворняжек спасают хозяева. И как они то раком, то катарактой, то другими недугами мучаются.
    Мы брали определенную породу, именно потому, что были знакомы с ее характером, возможными патологиями (потому и брали подрощенную - это и цену снижает и риск уменьшает), но не повезло нам, ну что теперь? Усыпить ее? Вы посмотрите на ценник хаски по МСК, там 10к - это средняя цена за щенка 2 месяца. Годовалых собак по рублю часто отдают.
    И не было у нас прохладных мечт, было желание попробовать, но цели мы такой себе не ставили. Как и с разведением, теперь ее придется вообще стерилизовать, потому как я не хочу вырождения породы и наследственной слепоты для ее щенков. А вот заводчица наша и дальше будет плодить брак.
    Мы у клуба нашего узнавали, как давно и сколько пометов у этой заводчицы. Вы не поверите, все было ОК. Хотите телефон дам и вы лично спросите? Вам и сейчас скажут, что заводчица Яцкая О.В., стоит у них на хорошем счету. 8-926-4598921 Клуб "Аргус".
    А вы читали про то, что я живу непосредственно близко от лесов/полей и прочих голубей? Мы каждый день тратили на гуляния по 4 часа, минимум. С тренировкой с упряжкой, выгулом на свободном пространстве и тд. и тп.

    P.S.
    Судя по реакции многих читателей, выходит, что теперь нельзя купить собаку, порода которой проскользнула в сериале/аниме/новостям на первом и тд. Это уже вроде автоматом погоня за хайпом. Я вас очень прошу, подумайте о том, что бывают искренние ценители, обожатели, мечтатели... У нас жизнь одна, и шанс испытать что-то тоже один. И черт возьми, да, я хотела семье и себе такого друга, как наша Ренни, и она полностью оправдала наши ожидания. Вот только глазки бы вылечить.
     
  8. Эльф Таёжный

    Эльф Таёжный советский скиф-ватник

    Рега:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    1.498
    Шекелей:
    2.090G
    Karma:
    808
    Gold:
    2.090
    Большое спасибо. Очень классно написано. Теперь понял.
     
  9. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Мне это всё прекрасно известно. Не знаю, что вы находите смешного, вообще не в вашем случае смеяться бы стоило. В этом и есть смысл ответвенности за животное. Ответственности, которую вы не потянули ни финансово, ни сознательностью - и потому вы теперь здесь. Тяжелая болезнь может наступить порой и только во взрослом возрасте, и у абсолютно здорового до того животного. Совет брать простых собак был лишь к тому, чтобы не спонсировать серый бизнес по разведению. Не давать им деньги, понимаете вы это или нет? Они за счет вашей наивности живут и калечат судьбы.
    Правильно. Потому что разводит хер пойми кто и как. Потому что такие как вы их берут и потом говорят, что отлично знакомы с породой, с воспитанием и содержанием собак, но просто не повезло. Нет, я не предлагал усыпить её. И честь вам и хвала, что вы решились лечить. Я не говорю, что вы плохой человек. Я говорю, что ваш подход был безответственным. И это абсолютно не страшная критика, не надо себя жалеть. Судя по вашим словам, выводов вы так и не сделали. В гугле прямо самая первая ссылка говорит, что щенки хаски стоят от 20к, 30к,50к за собаку для дома, разведения, выставок соответственно.
    Зачем мне куда-то звонить, а вам оправдываться? Разве результат вашей покупки не говорит вам о том, что ваши исследования были критически недостаточными? Ответственный питомник за свою репутацию дрожит. Не могло быть такого, что эта женщина разводит дефекты, практикует грязные продажи и при этом никто её не ловил за руку. Среда заводчиков - та ещё банка с пауками, я её достаточно хорошо знаю. Там быстро получают клеймо и за меньшие проступки, потому что это ревностные люди на своём поприще. В любом случае, вам стоило при первом знакомстве обследовать собаку тщательнее, столкнувшись с историей про тяжелую судьбу, большую скидку и прочее - как будто второй день на Земле.

    Поэтому, еще раз, не думайте, что я со злом говорю это вам. Я вашу ситуацию понимаю и неопытность вашу тоже, но простите, ваша история не уникальна и она будет продолжаться. Жесткая критика тут тоже необходима, потому что слова - ничто по сравнению с количеством страдающих собак. Выгнанных на улицу, усыплённых, забитых, с дефектами, проданных кому попало. Если вы подумаете о них, то поймёте, что злые языки против вас - это не то зло, которое пугает.
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2018
  10. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.001
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    Одни из лучших комментариев в этой теме от этого человека.

    От себя добавлю, то что @Agrassa пишет что средняя цена щенков по мск 10к, просто доказывает что щенок искался "по-дешевше" на авито, просмотрел первые несколько ссылок из топовых питомников, там цена на щенов с хорошей родословной под выставки и близко не 10к (от 50к минимум). Соответственно было похуй, что за щен, главное чтобы на хаски был похож.
    А я вся такая хорошая, а вот заводчица сучка и дальше брак будет плодить. Но комментарий про то, что Вы и такие же как Вы, провоцируют ее плодить брак, почему-то воспринят негативно.

    Ну и отрицать, что хаски сейчас это очень популярная порода, ну крайне глупо.
     
  11. SryMyBad

    SryMyBad

    Рега:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    1.581
    Шекелей:
    3.130G
    Karma:
    353
    Gold:
    3.130
    У породистых враждебных болезней еще больше, т.к. их веками выводят специально не скрещивая с другими видами, как у пикинесов (вроде) постоянно вываливаются глаза (не буквально).
     
  12. SryMyBad

    SryMyBad

    Рега:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    1.581
    Шекелей:
    3.130G
    Karma:
    353
    Gold:
    3.130
    Я вообще за то чтобы собак заводили ТОЛЬКО в частных домах, по городу уже сил нет ходить вдоль этих желтых сугробов, и кал повсюду валяется. Один раз заметил что у соседа пес постоянно ходит по большому на асфальт. Подошел к нему спросил почему всегда на асфальт и почему не убирает? На что ответ - в другое место он просто не пойдет и в случае чего сделает это дома. но убрать гавно за собой с асфальта по которому потом еще проезжает куча машин, а то и машин со сщеткой - конечно нет!
     
  13. TireXuk

    TireXuk VIP

    Рега:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    321
    Шекелей:
    6.265G
    Karma:
    7
    Gold:
    6.265
    лол, 4 часа на гуляния, 4 часа на интернетик, 4 часа за жызнь, 1 час на еблю, остальное сон, понятно почему такие люмпены нищие
     
  14. ililiRainBowilili

    ililiRainBowilili кубаноидкун + ногомячик

    Рега:
    23 янв 2011
    Сообщения:
    641
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    47
    Gold:
    25
    За всю жизнь видел больше срущих и сущих людей чем собак. Вот честно, был случай выходящий за грань понимания. Живу в частном доме и напротив дом (буквально 10 метров). Приезжает чел на BMW, заходит под дерево и ссыт в сторону дома чужого человека. Видимо его не доброжелатель такой, поведение хуже любой собаки, у тех хоть заложены природой все действия, а тут прям специально это делает. К слову тому "человеку" было 45-50 лет.
     
  15. Uhu

    Uhu "Русская кухня одна из самых лучших в мире"

    Рега:
    22 авг 2013
    Сообщения:
    938
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    11
    Gold:
    30
    А вот на это даже не надейся, не для того темка создавалась :putinhappy1:
     
  16. ililiRainBowilili

    ililiRainBowilili кубаноидкун + ногомячик

    Рега:
    23 янв 2011
    Сообщения:
    641
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    47
    Gold:
    25
    Норм делаешь выводы о людях, на основе 4х часов на выгул собаки или прогулки:griffin: Твой коммент не поддается логики хотя бы по одному моменту, от 70% людей работают по 10-12 часов в день, а то и на 2-3х работах и также остаются нищими.
     
  17. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Это, кстати, меня тоже смущает. Героине нужна была "настоящая хаски" с присущим ей характером. Во-первых, характер этот крайне специфичен в первую очередь отнюдь не тем, что они к детям хорошо относятся. Хаски плохо поддаются дрессировке, для них совсем не так типична знаменитая собачья верность территории и хозяину - они склонны к побегу (хаски не просто часто теряются, они именно пытаются сбежать), они привыкли жить в стае, им нужно постоянное общение с другими собаками. И несмотря на всё это, героине важно лишь их отношение к детям. Но! При покупке дешёвой хаски у недобросовестного заводчика, в ней кроме физических дефектов, могла быть какая угодна психическая порча. Начиная с совсем не "хасочного" характера (а какого угодно другого, в т.ч. В отношении детей) и заканчивая, например, потомственной агрессией. Сейчас она ещё маленькая, я так понимаю, не было даже первой течки - поэтому пока даже рано говорить полноценно о её характере (это к" придите и посмотрите" ). Всё это происходит потому что только дорогим питомникам под силу постоянно поддерживать спаривание во всех смыслах лучших представителей породы и не допускать отклонений. Так как можно было рисковать отношением собаки к детям? Но это уже, конечно, в рамках ликбеза - искренне не желаю героине ещё каких-либо неурядиц.
    Дело исключительно в воспитании и контроле за исполнением, при том в т.ч. общественном контроле. В нормальных странах видел, как даже весьма принцессного вида дамочки шли и сурово убирали за своими собачками говно, ничего страшного.
    Ограничение до частных участков поддержать не могу, т. к. сами по себе какахи и ссаки хоть и противны, но быстро перевариваются самой природой. Это не проблема номер 1. В таком случае, сначала надо запретить людям покидать свои дома, покуда они не перестанут мусорить где попало. У нас в России вся природа загажена стихийными свалками, этот мусор будет там разлагаться столетиями. Вот с чего надо начинать.
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2018
  18. SryMyBad

    SryMyBad

    Рега:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    1.581
    Шекелей:
    3.130G
    Karma:
    353
    Gold:
    3.130
    Европа пришла к этому через огромные штрафы, да и сознание там у людей как-то само переформатировалось что-ли, они уже и сами понимают что так делать нельзя. Кстати, я не считаю что к тому же не может прийти и Россия.
     
  19. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.250G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.250
    Криптокот
    Потому что нужно работать не 12 часов в день, а головой
     
  20. Uhu

    Uhu "Русская кухня одна из самых лучших в мире"

    Рега:
    22 авг 2013
    Сообщения:
    938
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    11
    Gold:
    30
    Тему действительно можно закрывать :putinhappy1:
     
  21. Personification

    Personification

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    1.145
    Шекелей:
    1.145G
    Karma:
    105
    Gold:
    1.145
    ну или в бизнес идти :lopata:
     
  22. Tendor

    Tendor "статьи дефо не читаю"

    Рега:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    335
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    9
    Gold:
    0
    8 страниц? wat? Это так 100к пригорело?
     
  23. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Я рассчитывал на 10. Надо председателю темы ака большая стирка вбрасывать, народ их любит.
     
  24. ililiRainBowilili

    ililiRainBowilili кубаноидкун + ногомячик

    Рега:
    23 янв 2011
    Сообщения:
    641
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    47
    Gold:
    25
    Так это понятно, что головой. А прикинь тебе уже за 30 далеко и ты родился в СССР, соответственно воспитание и мышление для РФ настоящего почти полностью не работает. И чтобы ПРОСТО ПОДУМАТЬ с чего начать и куда двигаться, уже достаточно сложно и такое просто не происходит совсем. Тоже самое будет и с нами по идеи, новое поколение, какое было оно не казалось потерянное, все равно сможет куда больше сделать чем мы.

    Сегодня мать ходила голосовать(также дед и бабуля), я в шоке был, на вопрос зачем ты ходила туда, она ответила, что так хочет и смеется. Спросил за кого голосовала, говорит путин, спросил почему именно путин. Отвечает мне гениально "а если не за путина, то за собчак что-ли?". Ну вот в голове у нее не родилась мысль о том, что в этот день можно вообще ни за кого не голосовать. У нее также не родилась мыть о том, что можно задуматься, если ты голос отдаешь, то почему ты его вообще отдаешь и поменялась ли ее жизнь за 18 лет.

    Очень трудно осознавать с кем я живу и как так получилось вообще. С одной стороны ничего не решает это, а с другой так стыдно за семью, что их всю жизнь обманывают и они даже не хотят думать об этом. Это к слову о том, что может в РФ хоть что-то поменяться в политическом плане. Люди делают выбор без мозгов вообще.
     
  25. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Типичные мысли малолетнего не очень умного человека, навязанные такой же пропагандой, только с другой стороны. Тобой точно так же проманипулировали другие люди, если ты осуждаешь чужое решение.

    Может что то в жизни бы у нее поменялось, если бы она не пошла? У тебя то дохуя поменялось? Не надо только про борьбу, чегевару и прочее мне лечить, с возрастом пройдет у тебя. Идти или нет - это решать людям, а вот осуждать выбор людей - это зашквар.

    С людьми, которые тебя, бездельника, вырастили. И вырастили не в самые сытые годы.
     
  26. TireXuk

    TireXuk VIP

    Рега:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    321
    Шекелей:
    6.265G
    Karma:
    7
    Gold:
    6.265
    Ты куку типок?
    Логику проста, время в пизду вьебывается.
    Ну те кто пашет 12 часов на 2х работах, они пытаются хотя бы, выйти с этого жерлам, а не плодят детей, собак инвалидов
     
  27. ililiRainBowilili

    ililiRainBowilili кубаноидкун + ногомячик

    Рега:
    23 янв 2011
    Сообщения:
    641
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    47
    Gold:
    25
    Видимо тебе рано в логику.
    PS. "типок":putinfp:
     
  28. ililiRainBowilili

    ililiRainBowilili кубаноидкун + ногомячик

    Рега:
    23 янв 2011
    Сообщения:
    641
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    47
    Gold:
    25
     
  29. TireXuk

    TireXuk VIP

    Рега:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    321
    Шекелей:
    6.265G
    Karma:
    7
    Gold:
    6.265
    Да тыж гений, логику проходил наверное, ток у меня высшего то нету, с 3 курса отчислили, не понимаю тебя и твою логику, да ты и обьяснить нихуя не можешь толком, иди лучше с мамкой поспорь о выборах, тебе ещё долго с ней жить
     
  30. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Может потому что я рассуждал с точки зрения мужика (Х) у которого допустим есть жена и дети и нет лишних денег. (раз моя жена побирается). И извините я лучше отложу 2к баксов потенциально на учебу ребенку чем спасу собаку. Тем более собака пожила в доме месяц.
    Дело не в циничности, дело в планировании бюджета, в посте я увидел типичную пасту про пиздецому, с давление на жалость, детьми, псиной и прочим. И учитывая что собака куплена для понтов и по хайпу, хотя оп это не признает под пытками.
    p.s.голодные времена рождают сильных людей которые строят теплый ламповый мир, в котором рождаются слабаки - либералы, зоошизики, веганы, толерасты и прочие сытые личности у которых еда в магазине, зарплата в офисе и которые из себя удаляют то из-за чего человек в принципе выжил. Если не льеться кровь - льются сопли, а потом сопли становятся кровавыми...
    И ничего кроме презрения у меня не вызывает ни попрошайка ОП ни ее мужик-неудачник который походу свою бабу и на трассу поставит если надо будет.
    Скажу за себя, со своим ушатанным в пизду здоровьем я лучше поеду воевать за бабос и может даже там сложу голову чем я или моя родня будет клянчить деньги.
     
  31. ililiRainBowilili

    ililiRainBowilili кубаноидкун + ногомячик

    Рега:
    23 янв 2011
    Сообщения:
    641
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    47
    Gold:
    25
    Успокойся малыш и расслабься)
     
  32. Relder

    Relder

    Рега:
    7 ноя 2009
    Сообщения:
    84
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    3
    Gold:
    35
    Это все напоминает классику уже ставшую в инстаграмме, когда различные паблики изредка пихают картинку с умирающим животным с просьбой скинуться на лечение...и ведь люди кидают. Я конечно не сомневаюсь в честности автора, но я уверен что на форуме есть люди у которых тоже есть больные животные, но их воспитание не позволяет стоять тут и просить милостыню у монастыря или как ш***** у обочины.
     
  33. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Да, согласен, переварится. Но европейские города в основном в бетоне и асфальте, ну просто негде там оставить мину. Какаха будет лежать и перевариваться месяцами. Есть парки, но в парках люди отдыхают и лежат на траве. Единственное место, где я выгуливал собаку и не убирал, это на границе города и леса. Был в деревне. И даже там надо убирать, т.к. считается био зоной, где пасут коров, которые кушают травку, которая растет из земли, на которой не должно быть каках. То есть если ты живешь в центре и идешь выгуливать собаку, берешь с собой черные пакетики. Некоторые зоны оборудованы металлическими урнами с бесплатными пакетами. Но это не везде.
     
  34. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    На этой фотке собакен прям такой милах.

    Кстати, если вы не в курсе, первый пост обновляется. Там появился и пополняет отчет о спасательной операции.
     
  35. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Добра и здоровья собаке!!!
     
  36. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Хоть какой-то позитив за эту чертову неделю! Собакен здоровья, хозяевам сил и терпения!
     
  37. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Круто, теперь собакен будет видеть жопки которые нюхает.
     
  38. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.604
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    ох, блядь

    вебмани нужно привязать карточку привата и потом через любые сервисы вывода можно на нее выводить. именно на сайте вебмани надо кажется сфоткать данные конкретной карточки чтоб на нее можно было выводить, дождаться апрува и только после этого сервисы обмена смогут твои вебмани выводить на твою приват карту


    яндекс через впн отлично работает и точно так же через любые сервисы вывода меняется на приватовские карты в гривнах

    лично я уже несколько лет вывожу через обменку
    за это время бывали косяки как с их так и с моей стороны, но все ситуации в итоге благополучно решались так что пользуйся
     
  39. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.604
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    какую нахуй кнопку ) они пейпаловские премиумы в ручном режиме активируют :usmanov:
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2018
  40. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.604
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    недавно у Усмановой читал инсте что ее собаке какую-то хрень диагностировали с суставами в раннем возрасте и предлагали усыплять, но она решила лечить и в итоге собаке норм

    боюсь представить во сколько ей обошлось лечение
     
  41. ppcNooB

    ppcNooB (МММ №1 премиум) VIP

    Рега:
    19 дек 2010
    Сообщения:
    808
    Шекелей:
    3.235G
    Karma:
    72
    Gold:
    3.235
    Уже советовал ему сервис этот, самый нормальный в Украине, несколько лет пользуюсь
     
  42. Kanski

    Kanski

    Рега:
    9 фев 2018
    Сообщения:
    433
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    82
    Gold:
    25
    Операции после года песикам и глаукомы это конечно замечательно и очень страшно, а про депривационную амблиопию ветеринар что-то упоминал?
     
  43. Agrassa

    Agrassa (такая прям царевна)

    Рега:
    19 мар 2010
    Сообщения:
    414
    Шекелей:
    12.315G
    Karma:
    356
    Gold:
    12.315
    Нет. Мне пока и так страхов хватает, теперь бы сохранить результат, потому что эта непоседа постоянно норовит ведро с башки снять и глаз почесать. Иногда ночью соскакиваем, когда слышим, что она опять взялась за дело. Но хуже всего - это делать ей уколы...она орет как сатана. Надеюсь она потом это все забудет, если нет, то всю жизнь меня ненавидеть будет.
     
  44. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    ОТношение как к ребенку я хз.
    p.s.забудет, то что орет на уколы - похер.
     
  45. Agrassa

    Agrassa (такая прям царевна)

    Рега:
    19 мар 2010
    Сообщения:
    414
    Шекелей:
    12.315G
    Karma:
    356
    Gold:
    12.315
    Ну так приходится беречь капиталовложения ppcNoob`а :) Собаку терь так и зовем "Ренни - золотой глаз".
     
  46. foxfox

    foxfox (слоупок)

    Рега:
    14 мар 2011
    Сообщения:
    376
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    -4
    Gold:
    5
    Помогите спасти человека, скиньте мне бабла на гринкарту и открытие своего бизнеса в штатах...
     
  47. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Собака живи, собака молодец.
     
  48. Kanski

    Kanski

    Рега:
    9 фев 2018
    Сообщения:
    433
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    82
    Gold:
    25
    Очень странно, у людей это обязательно оговаривается перед операцией,у собак уверен что все так же. Поинтересуйтесь,в ваших интересах владеть информацией.
     
  49. MrJohny1

    MrJohny1 замкадный ватный недобиток

    Рега:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    926
    Шекелей:
    255G
    Karma:
    -126
    Gold:
    255
    Что то я слабо верю что починить глаз собаке стоит 150к+ Да и правильно марбас писал, если бы ко мне жена приперлась с такими запросами что бы починить глаз собаке я бы ее выгнал вместе с этой псиной на улицу, могла свои следующие 10 лет жизни и без глаза прожить. А бездумное меценатство рождает чудовищ под маской высокодуховности и морали, на половину суммы небось туфли себе купила или еще что нибудь для себя, не ну а чо, сидела старалась слезливую историю писала, положено теперь, тьфу блять. Вот почему бабам нельзя давать финансовую независимость, сегодня она тратит 150к на глаз собачке, а завтра ноет что в семье нет денег что бы сьездить в турцию. Вы не подумайте я не живодер какой то, сам 2 кошаков с подьезда домой припер, но блин тратить такие бабки, еще и просить у людей, маразм полный.
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2018
  50. darcsm

    darcsm

    Рега:
    24 фев 2013
    Сообщения:
    902
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2
    Gold:
    5
    Я в ужасе.

    Как можно опуститься до подобного? Насколько сильно нужно ненавидеть себя, своего мужа и детей, что бы так поступить??
    Я хочу обратиться ко всем женатым рыцарям нашего замечательного королевства! А так же мужчинам которые любят своих матерей.
    На секунду представьте, что ваша любимая жена или мать, взяв в руки картонную табличку, встанет около подъезда просить милостыню у ваших соседей!! Честно признайтесь, ВЫ БЫ СМОГЛИ ЭТО ЕЙ ЭТО ПОЗВОЛИТЬ? А если сделано тайком смогли бы вы ей это простить? И это только вершина айсберга, представьте какой позор испытают дети которые будут знать, что их мать попрошайка? Сколько унижения они испытают в школе, где нужен всего лишь повод что бы началась травля над несчастным ребёнком.
    Мне искренне, от всего сердца жаль семью это недостойной женщины. На месте её мужа, я бы подал на развод и забрал детей.

    Если кто то знает фамилию либо адрес этой женщины, прошу вас, сообщите. Я имею возможность распространить информацию о ней в нужном свете, дабы защитить её семью.
     

Поделиться этой страницей