\

Порядочный человек должен знать своих предков

Тема в разделе "Личное", создана пользователем DanielDefo, 18 июл 2018.

  1. r0uder
    r0uder 18 июл 2018
    Смотрите на лица и их симметрию, это были другие люди. Забавное совпадение, но как раз на днях спрашивал у своей бабушки о том кем были мои предки, так вот она почти ничего не сказала, фотографий никаких почти нету, только совок.
  2. ВАРЕНЬЕ
    ВАРЕНЬЕ 18 июл 2018
    Спасибо за историю.
    Никаких утиных губ на фото, хоть и прически одинаковые, но рассматривать приятно, своя атмосфера.
  3. DanielDefo
    DanielDefo 18 июл 2018
    НЕСУ, ГОСПОДА, НЕСУ!!!

    багет2.png
    1. gogl
      gogl 18 июл 2018
      ножом французскую булку - моветон
      только на излом
  4. Bogoslovskiy
    Bogoslovskiy 18 июл 2018
    Да, как обычно, сейчас обнаружится, что все тут дворяне.
    Все, что я могу знать о своих предках, только со слов моего отца, пра-прадед был из мелких дворян и закончил духовную семинарию, отсюда наверное и фамилия моя, видимо готовился быть пропагандоном царской воли среди верующих. Мой дед ненавидел свою родословную (почему, никто не знает) и был ярым коммунистом. А бабка моя была с Украины, казачка с девичьей фамилией Казачок, волелюбивая что писец. Так ненавидела как дореволюционную родословную деда, так и послереволюционную советскую (Украина же), что взяла и сожгла к чертям все фотографии моих предков.
  5. Marbas
    Marbas 18 июл 2018
    Наконец-то годнота на Дефо, а не ссань для фанатов рен-тв. Пиши еще, очень интересно читать.
    Я своих не знаю, по отцу - переселенцы из польши - операция Висла. По матери - из Подольской губернии прадед был кулаком, кузнец вроде, имел земли много и подкулачников, раскулачка, Сибирь, голод. Кто-то служил в РККА, кто-то в УПА, семьями высылали на Сибирь. Что было до 1917 - я не знаю, да и западная Украина это как Белорус, там вечно все воюют, мрут и еще что-то. В общем грусть.
  6. Lamer247
    Lamer247 18 июл 2018
    Как все интересно и увлекательно, но к сожалению, сейчас не имею возможности узнать больше о своих корнях, как ни странно, но из всей свой семьи интересуюсь своим прошлым только я и мой отец, знаю только, что вся отцовская линия - простые деревенские жители(хохлы), любившие выпить и поскакать на коне по селу. Надеюсь, в будущем я узнаю все о семье моей мамы, т.к они были русскими. Считаю, что все равно не найду никого из знатного рода, сам понимаю, что я больше принадлежу к деревенским дедам и прадедам.
  7. ИГИЛ
    ИГИЛ 18 июл 2018
    а у меня блин работяги с деревень, да бедные евреи в роду :neveru:
    1. Yosha
      Yosha 19 июл 2018
      бедные евреи :usmanov:
  8. Tapfer
    Tapfer 18 июл 2018
    Какой-то пиздец, что не тема так скатывается в измерение гениталий. Сообщество одиноких никому ненужных анонимных хвастунов, кому какое дело, что там за аватаркой сидит потомок кого-то там?
    Да да, все были дворянами, жрали на серебре и занюхивали парчой.
    Что за удивительная способность смотреть на палец, фантастическая близорукость.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 18 июл 2018
      Почему бы и нет, возможно люди стремятся к лучшему, хотят найти кого то, на кого можно опереться. У меня такая мотивация была - найти опору в понимании себя.
      Что же касается топа, то вон ближе к концу первой страницы SirSpok поделился красивым дореволюционным фото своей семьи. Приятно смотреть на людей даже незнакомых. Высокие, развитые, красивые русские люди.
      1. Tapfer
        Tapfer 18 июл 2018
        Дело не в том, что стремятся дело в том как это все преподноситься участниками процесса. Люди делают пустые выводы. Зачем эта потеря времени и сил в поиске своих предков? Вот зачем, что она даст кроме повышенного ЧСВ и фантазий на тему французской булки?
        Кто нибудь понял зачем знать историю или так и будут смотреть на то как кто-то чавкает вместо того чтобы понимать о чем он говорит.
        1. SirSpok
          SirSpok 18 июл 2018
          Ну почему же пустые. Это конечно мое мнение, но знание о своих предках так же, кроме опоры дает тебе ту необходимую, так скажем дефолтную, ответственность, которая и мотивирует на действие. Как впрочем и осознание великой культуры своего народа.
        2. offultimate
          offultimate 18 июл 2018
          Имхо, вполне нормально, что человек пытается поднять чсв таким способом. Среднего человека реальность бьет очень часто и сильно. Среднего рассеянина - так вообще по кд. Если человек не бревно, то любая форма уверенности в себе в какой-то степени теряется, чсв падает. У большинства нигде не получается себя проявить. Даже в онлайн играх нужен скилл и везде задроты. Если еще добавить сюда тех людей, которых с детства уверяли, что они прынцы и лучше других, а на деле они ничего из себя не представляют (и эта мысль впервые их посетила, когда они недавно столкнулись с суровой реальностью), то вообще удивляешься, почему разговоры у людей не начинаются с "Привет, я Вася, у меня член 25см".
          А тут очень удобная тема: ты - потомок дворян (хоть и на 1/32, но похуй на остальных 31/32). Вроде бы ничего не делал, но уже крут. Ты - выживший, и рано или поздно твой талант быть дворянином раскроется и ты им снова станешь (при условии отсутсвия завышенного чсв. В противном случае ты уже себя таковым считаешь). И прям так легко становится, что даже не задумываешься, что в разные времена были разные дворянские семьи. И что вряд ли сейчас есть человек, который, если достаточно глубоко нырнуть, не окажется родственником какого-то дворянина. Нет, это опасные мысли, они могут снова сделать тебя обычным, надо гнать их прочь.
        3. DanielDefo
          DanielDefo 19 июл 2018
          или позовут в масонский орден!

          1511345532-5722aa6e8aefaaff814a268c6e09a664.jpg
        4. Spriggan
          Spriggan 18 июл 2018
          это не мешает людям просто этим делиться. не нравится - не надо
    2. elpico
      elpico 18 июл 2018
      Что-то у тебя пригорело и тебя понесло в разнос. Люди делятся прошлым, и ты сгущаешь краски. Не обобщай там слишком.
  9. Флибустьер
    Флибустьер 18 июл 2018
    Если найдется еще пару человек с форума кто запостит такую же годноту ,с какой то историе с удовольствием почитал бы. Отличная статья Дефо, прямо настроение поднялось))спс .
  10. КриптоКот
    КриптоКот 18 июл 2018
    Хоть бы у одного дед оказался хохлом или фашистом. Дворяне епт.
    1. Mad_Brain
      Mad_Brain 18 июл 2018
      Дед мой был Штурмфюрер СС
      1. DanielDefo
        DanielDefo 18 июл 2018
        продолжай!
      2. КриптоКот
        КриптоКот 18 июл 2018
        Спасибо деду за по...подожди-ка
      3. defore
        defore 19 июл 2018
        О бля! Мой дед первые несколько лет второй мировой тоже был фюрерским ) а потом понял что они проёбуют, резко стал красным. Спас бабку из плена немцев. Забрал её прямо из Германии. За что она проклинала его до конца жизни :putinhappy2:
    2. Флибустьер
      Флибустьер 18 июл 2018
      Ну у меня после революции успели перееобутся еще и некоторые ,и поработали на благо партии. Так что по сути одни предки раскулачили других в итоге)))
    3. Lamer247
      Lamer247 18 июл 2018
      у меня х2 хохол-фашист
    4. ИГИЛ
      ИГИЛ 18 июл 2018
      а полицаем считается?
    5. Marbas
      Marbas 18 июл 2018
      у меня были и хохлы и фошысты и красные комиссары и кулаки.
    6. Acolyte
      Acolyte 19 июл 2018
      До прапрадеда и прапрабабки я точно 100% хохол с Житомирскими корнями. Как там раньше было - неизвестно. Фотографии только прабабушки и бабушки с дедом остались. Хранятся вместе с фотками из Афганистана и ГДР в квартире на Малой Родине. От земли мы в прямом смысле. Как и 95%+ тех кто небо сейчас коптит.
      У моей мамы было 4 сестры и 3 брата. Последняя осталась, дай Бог ей здоровья и терпения.
  11. Tikhena
    Tikhena 18 июл 2018
    у меня очень большая родня (5,6 детей с каждой стороны минимум, более ранние семьи по 12 детей даже были), большая часть которой живет на другом континенте. когда мама с братом летали на ее родину, целый месяц катались по всем родственникам, бабкам которые еще кое что помнят. ходили выспрашивали у всех, вплоть до соседей соседей. нафармили кучу артефактов, фотографий. составили родовое дерево (лет 20 этим занимались) и еще не все собрали. слишком быстро эти бабки мрут, которые еще помнят. не успеваеш за ними. я часто маму прошу рассказать про дедов, прадедов. чем жили, как организовывали быт. вплоть до того, что ели и из чего состоял их день. это крайне интересно, полезно и увлекательно. жалею что не интересовалась этим в школьные годы - насобирали бы гораздо глубже "колен".
  12. F3x111TsSL
    F3x111TsSL 18 июл 2018
    так Дефо оказывается потомственный товарищ майор )
    1. Belford
      Belford 19 июл 2018
      Скорее киберказак ;)
  13. КриптоКот
    КриптоКот 18 июл 2018
    Недавно начал заниматься этим делом. Составил на компьютере целое семейное древо. Уже вышел на род сумского помещика Лещинского. Моя прабабушка работала у него на кухне.
    1. Cicero
      Cicero 18 июл 2018
      У меня есть хорошие данные, но дальнейшие копания требуют серьезной работы с архивами. Планирую заняться, как только полностью перейду на автономный заработок. Этакая у меня мечта.
      1. elpico
        elpico 18 июл 2018
        То, что ты мажешься оливковым много как бы намекает уже. Я вот ими не мажусь, но жрать их люблю банками как грек!
      2. DanielDefo
        DanielDefo 19 июл 2018
        никак наконец дозрел до понимания, что нужно взять в жены богатую вдову из европейского дома и жить рантье?
        1. Cicero
          Cicero 19 июл 2018
          Давно дозрел, но у меня как у России, свой путь :)
        2. StandAlone
          StandAlone 19 июл 2018
          через богатого вдовца?
  14. elpico
    elpico 18 июл 2018
    Ну про конный скоммунизженный завод вы в курсе уже в моем роду, а хозяева ими были кулаки греко-калмыцких кровей, после раскулачивания род продолжали казаки, а потом нас опять вайпнули развалом совка. Дважды грабившая сволочь сделает это не раз!
  15. RHApache
    RHApache 18 июл 2018
    Все свое детство, будучи в гостях у бабушки, папиной мамы, с интересом рассматривал картины в золоченых рамах- которые висели во всех комнатах. Прапрадед заначку сделал. В 20-х был чекистом. Судя по всему именно это внесло раскол в семье. В городе есть родственники которые не общаются между собой без малого 70 лет.
  16. Spriggan
    Spriggan 18 июл 2018
    по бабушке матери - польский род голубых кровей который плавно растворился на востоке украины а затем и на урале.
    двоюродный дед занимался семейным древом рассказывал мне малому про родных, как щас помню как сильно охуел когда узнал СКОЛЬКО их и они просто ВЕЗДЕ.

    по отцу ничего не понятно - единственное что знаю что Юсуповы фамилия с историей.
  17. offultimate
    offultimate 19 июл 2018
    У меня прадед умер в аушвице. Он упал со смотровой вышки (с)
  18. Stero
    Stero 19 июл 2018
    К размышлению всем нам: тем, кто фапает на своих знатных предков, а также на посторонних аристократов РИ. Не думаете ли вы, что вот эта идеализация прошлых эпох и конкретных личностей, это такая психологическая потребность, обусловленная в том числе и нынешней нашей неустроенностью, такая, в общем, компенсация. Или поиск нравственной опоры, за неимением в настоящем.
    Это чревато излишним эмоциональным отношением к ситуации, и это вредит нам если мы хотим установить истинное положение вещей.

    Я склоняюсь к тому мнению, что общественное устройство капиталистических государств, спустя время, приобретает одни и те же формы. И проходят такие государства одни и те же этапы.

    Романовы начали в 1613, а здесь мы говорим о людях, которые жили спустя 350 лет.
    Я полагаю, что потомки нынешней элиты РФ, лет через 100-200 (на самом деле гораздо скорее) будут такими же благородными, образованными, прогрессивными людьми, с манерами и во фраках.

    Как всем здесь уже известно, сначала благополучие, положение, состояние, потом культура.

    В целом же, капиталистическое государство в самом своем устройстве содержит системную проблему: это классовый конфликт.

    Хочу так же отметить, что многие русские революционеры происходили из средних и высоких сословий РИ, были людьми образованными и материально обеспеченными, многие были движимы идеалистическими, благородными мотивами. Такие были еще в середине XIX века за 50-70 лет до Октябрьской Революции.
    1. ololoheitar
      ololoheitar 19 июл 2018
      Бред несёшь
      Ответил бы развёрнуто но тебя серорамочного проще в список непоказываемых закинуть

      Я согласен рассмотреть гипотезу о том что события ссср и идеи коммунизма могли повлиять на политику капитализма в плане послабления крайне тяжелых условий эксплуатации труда пролетариев
      И не было бы жерт ссср и комунизма, то и небыдло бы развития общечеловеческих норм

      Но мои наблюдения больше говорят о том, что развитие культуры шло через развитие личностных качеств каждого отдельного гражданина, через христианскую католическую церковь, а дикий варвар любые ценности культуры разрушит по глупости и невежеству, его только в загоне содержать для его же пользы и окружающих

      События в ссср и ри были связаны с разработкой ресурсов, рабов плодили, вайпали по несколько раз, этим обрывали связь с предками и память, чтобы получить в итоге рабочих пчёл с промытыми мозгами и ватной матрицей в голове
      Ну а другие в мерзлоте за пайку работать не будут
    2. DanielDefo
      DanielDefo 19 июл 2018
      Соглашусь с ходом мысли про эволюцию элит и их потомков. Те же "благородные" англосаксы начинали с мясников, солдат, пиратов, воров и поваров. Да и любые монархии и династии.
      Но мы живем сегодня, у нас нет прапраправнуков нынешней элиты, а есть их мразотные родственники и новая элитка из их ублюдков :chaika:.
      Кстати и не факт что их детей/внуков не пустят под нож как чутка окрепнут и вдруг начнут отождествлять себя с этой территорией, а не Лондоном.
      100-200 лет РФ никто не даст, у :babalisa: огромный опыт колонизации и грамотного использования местных меньшинств, которых и ставят ненавидеть и доить нацбольшенство. Всегда будет поводок и сладкий пряник в офшорах.

      Вместо 100 лет капитализма, когда западный капитализм рвал и жирел, у нас было 100 лет совковой деградации и нищеты. Все, не догнать, потому что никто и не пытается, роли территорий определены.
      Да и захотели бы - некому догонять.
  19. ololoheitar
    ololoheitar 19 июл 2018
    У меня дед из деддома, фамилия забытый, воевал на дальнем востоке , не в мясорубке
    Второй из села
    Бабушка одна незнаю, отказалась от внука, сказала мне кроме сына никто не нужен, ебанутая короче
    Там по обмолвкам говорилось родня в Москве не последние люди и Америке я нашёл дальнего родственника (в англии как я узнал не получилось)
    В общем там многих уже нет, а их отпрыскам что я теперь скажу, здравствуйте я ваша тетя
    Вторая бабушка тоже из села, были зажиточными до раскулачивания, своя мельница
    Её родительницу, прабабушку мою женили на сумашедшем, потому что других мужчин в селе не было
    А вот отец её был при должностях на ведомственном объекте и справил бронь от войны
    У бабушки был старший брат с кличкой «ковшок» потому что всегда просил после еды ещё ковшок, алкоголик был, а у бабушки была кличка «вражонок» потому что она не была похожа на азиатов, была больше еврейка, делала все по своему, наперекор советским ватным наебкам, была ещё сестра «квашня» у неё постоянно слюни текли из хлебала, тоже квасила каждый день и нюхола табак
    Жили они (мы) вместе, а потом они кинули меня на хату
    Впринципе мог бы я неплохо зареспиться, но совок, жестокий тупой совок все и всех покалечил
  20. ololoheitar
    ololoheitar 19 июл 2018
    Кстати благодаря Дефо я узнал что я не хохол и дед был из переселенцев, после одного из вайпов в хохляндии
    А мне нравилось думать что я хохол метис, они мне больше чукч нравятся
  21. perchance
    perchance 19 июл 2018
    Интересно что даже самые упоротые монархисты не рвутся экспертизами выяснять вопрос срача историков 19 века - Романовы - Романовы ли они вообще? Потому что скорее всего они и сами к середине века не знали - Павел 1 он правда сын Петра 3 или Екатерина Великая нагуляла сына от одного из своих офицеров (а доказанных незаконных у нее было как минимум двое)
    А ведь проверить этот вопрос образцами ДНК совсем несложно. Но всерьез желающих проверять нет и скорее всего не появятся, а если и появятся то рот им быстро заткнут)
    1. DanielDefo
      DanielDefo 19 июл 2018
      зато в СМИ постоянно экспертиза на экспертизе. Невзоров говорит - "нет данных", ссылаясь на хуй пойми кого, но с запада. Рашковане кричат - "есть данные" - "это Цари, но чутка трупы не там закопали" и концы в воду. Банда РПЦ (к православной церкви отношения не имеющая т.к. у русских был Царь, а не патриархи из кгб) ничего не говорит, летают на джетах, фарцуют табачком и детишками.
      рашкванам показывают очередной престиж шахматной короны за десятку ярдов и жизней их пенсов.
      на том :shit: и стоит третий рим.
  22. Selin
    Selin 19 июл 2018
    Как с такой семейной историей, ставшей личной трагедией для целых поколений, можно было топить за совок?
    Я вот своей истории не знаю, только мелкие детали про евреев и кулаков. Никто особо не распространялся, да и я не интересовался, да и не у кого. Совков воспитали так, чтобы они забыли все и даже мысли не было вспоминать.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 19 июл 2018
      ну за совок я топил по молодости абстрактно, как за сверхдержаву с Гагариным и дидами паладинами (взрощен я на советской матрице с ее фильмами и фольклором) в противоход тому рашкованскому смраду, что был вокруг с детства 90-ых и до сих пор, хоть и с сильно сглаженными углами. Крипокультура то не изменилась, только паранойя выросла.
      Т.е. все вокруг говорили, что сейчас говно, а вот в сооветское время "путевку в Крым давали!", нариков стока не было, свет во дворе горел, в подъездах не срали и не убивали и охуевших богатых не было,
      (были все нищие, но все) ну и по природе пылкой романтики без малейшей базы и под чтением сантехника Гоблина в голове сложился маняобраз СССР.

      Пропагандон поработал, у кого не было папы и кто его вместо папы слушал и получил говно в башке :defogovno:. Вон на нашего Вову посмотри, ребенок темноты. Я ж этого Гоблина Вовам в голову закрепил.
      Я не исключение т.к. рос сам по себе. Хорошо возраст сменился, появилось желание читать и изучать, сильно помогали поездки в Европу. Галковский структурировал мое понимание, восполнил пробелы и построил мост между РИ и совком. А про Россию я сам все вижу.
      Т.е. в нем как в писателе я нашел не истину, а свои же мысли, которые лучше чем он не описать, он большой писатель. Он все написал за меня, потому что был и остается русским.
      И снова я много путешествую по Европе, потому его заметки шли с живыми иллюстрациями.

      Стоило влюбиться в Русскую культуру и видеть ее осколки внутри России. А потом стал расспрашивать Веру, Надежду, Любовь (своих бабок) и ...
      Это не так давно случилось, года 3-4 назад. Поздновато конечно, но увы, раньше Галковского я бы не понял, был Гоблин и матерщинник Лебедев (лучший представитель интеллигенции советской). Ну такой вот уровень.

      Отечественный интернет низкоинтеллектуален, потому что такой народ стал после века отрицательной селекции.

      Да никто ничего не рассказывал в семье. Сам тяготел и искал. Бабки воспитанные советским строем, где о происхождении надо молчать, все боялись, ведь их промытых дедов истребили, а родителей сослали.
      А родители уже наши - дети массированной пропаганды от 65 года (пионеры, комсомольцы - жители Северной Кореи буквально) нихуя не знали и им тем более не рассказывали. Поколение всратых.
      К тому же попал я в семью из простых крестьян, в ней и рос, потому понимаю про что другая сторона общества.
      1. polskapwnz2
        polskapwnz2 19 июл 2018
        Многие молчали и в обще не рассказывали детям кто их предки...не дай бог пизданет ребенок лишнего -воронки приедут.
        Это тоже одна из причин по которой у многих генеалогическое древо начинается с 20-30г ХХ века.
  23. ololoheitar
    ololoheitar 19 июл 2018
    кстати тут большинство русских вполне могут с кровями
    потому как русских пролетариев мужского пола не раз вайпали почти под корень, когда женщины в тылу вполне могли хранить и передавать дворянскую кровь
    правда вместо вайпнутых русских нерусские россияне теперь чурки и чукчи
    так что помесь дворян русских и азиатов вполне может быть распространеной
  24. Soha
    Soha 19 июл 2018
    Интересно, наши потомки будут изучать селфи? :neveru:
  25. Proxxy
    Proxxy 19 июл 2018
    Франция - страна терпевшая и революции (с отрубанием голов монархам) и мятежи, столичные волнения, бунты и перевороты, государство не раз оккупированное, проигрывавшее войны, но это не помешало ей оставаться такой "классной" и богатой. Германия - то же самое, Австрия - то же самое. И тд. .
    1. Stero
      Stero 19 июл 2018
      Может быть причина в том, что у них коммунистические идеи не получили должного развития
      1. Proxxy
        Proxxy 19 июл 2018
        Или в том что Германию вайпали по КД? По крупному, в течение всей, всей истории. Порой даже с самыми малыми промежутками по времени. Да, может быть.
      2. Флибустьер
        Флибустьер 19 июл 2018
        Есть теория о том что не зависимо от политического устройства государства, один народ обречен на успех а другой даже если анунаки поставят на верный путь в итоге всеравно обосрется.
    2. DanielDefo
      DanielDefo 19 июл 2018
      Есть мнение, что монархию срезала их аристократия не без помощи "друзей франции", которой не хватало. Был компромисс хоть и такой жестокий, но досталось всем. И все кому положено активы поделили, но далеко не вывезли. Старые деньги не ушли, фамилии тоже. Ну выдали местным маргиналам и рабам из колоний мульку "свобода равенство братство". На столбах от счастья до сих пор висят, тоже мячик смотрят.
      Зачем что то ломать, если ты живешь во франции - лучшем месте на земле?

      Но их богатых обложили, да. Шиковать там можно лишь небожителям, зато все остальные живут хорошо. Социализм.
      1. Proxxy
        Proxxy 19 июл 2018
        А Англии было в это время скучно? С Францией она решила жестоко не обходиться? Со страной, которая до этого будущие США освободила, а через пятнадцать лет после революции уже планировала высадиться поближе к Лондону и устроить там монголо-татарское нашествие? Со страной, которая уже через пару лет после революции била все, все армии Европы? Очень предусмотрительно ли? Во Францию тоже все всегда лезли, и хозяйствовала там не только аристократия, и режимы тоже разные были. Кто бы позволил срезать умеренно, когда кругом одни враги?
        1. DanielDefo
          DanielDefo 19 июл 2018
          Так фильм про гигатские хищные города на гусеницах он про это все )

          Но с РИ и немцами поступили особенно жестко, раз и навсегда. А междусобойчик старых европейских домов как бокс в перчатках.
          К старым элитам какое то почтенное отношение как к олдфагам на форуме. А выскочек трут как спам.
    3. Флибустьер
      Флибустьер 19 июл 2018
      Когдато и Римская империя была великой. По меркам истории какето несколько столетей это пшык. Все меняется, французы и немцы были когдато одичалыми племенами без культуры .В те времена разве кто то мог подумать что предки этих варваров будут занимать лидирующие позиции?
      1. Proxxy
        Proxxy 19 июл 2018
        Да, мог, "немецкие" племена трясли Рим на протяжение всего их знакомства, и Астерикса с Обеликсом тоже не силой успокоили, а умом, да и успокоили ли. Но я о том, что не одна Россия страдала от тяжелых времен, у кого-то они норма, как и у нас, а спокойствие, тоже, как и у нас, только снится или по праздникам, но это не помешало войти им в двадцать первый век вполне себе удачно.
  26. Saruman
    Saruman 19 июл 2018
    Так ты Дефо голубых кровей. Думаю пора тебе иммигрировать в Францию.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 19 июл 2018
      За чей счет, позвольте узнать? Ложку серебряную продавать нельзя, да и едва ли с нее много будет. На билет до парижа не хватит, они нынче как фиолетовая рамка по цене на двоих.

      Так что как только найду клад (или сам его сделаю) так сразу. Не потому что россию не люблю, а потому что нет и не будет моей россии. А тут для людей с мнением и мыслями бутылка.
      1. offultimate
        offultimate 19 июл 2018
        А никто не говорил, что будет легко. У настоящих мыслителей (а не быдла с лоулевельным сабом на мыслителя) одно маленькое преимущество: думать - их основной скилл, а потому и по-хитрому все сделать возможно: и страну поднять, и на бутылку не сесть.
        Тут нужно только большое желание, немало альтруизма и чуточку евреев в роду.
      2. Saruman
        Saruman 19 июл 2018
        Ну ниче ты тогда ищи клад, или в лоторею играй. Главное верить и надеятся.
        Я кстати твой разширенный ответ на мой пост -почему Царь не расстрелял Ленина, каждый вечер вместо молитвы читаю. Спасибо!
        Ну а если так уж припечет, и будет в немоготу, давай к нам в ЛА. Я тебя на убер и лифт устрою, возьмем Лексус 460, будешь самое меньше по 300 бачей в день делать. Жену твою на фронт деск устроим в офис какой, а там видно будет.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 19 июл 2018
          прям судьба белоэмигрантов в Париже после 17 года. Из князей, бояр, купцов в таксисты, официанты и няньки. "Никогда воробьянинов не протягивал ноги к педали!"
        2. Mad_Brain
          Mad_Brain 19 июл 2018
          Мне бы и садовником при дворе принца Гарри хватило:Kabzon:
        3. Saruman
          Saruman 19 июл 2018
          Но это токо для начала. А потом может свой стартап замутишь или бизнес прибыльный. Деньги лопатой гребсти прийдется.
        4. DanielDefo
          DanielDefo 19 июл 2018
          В лотереях мне не везет, потому с легализация проблема


          А я еще и со своим самоваром!
        5. Saruman
          Saruman 19 июл 2018
          Замкнутый круг получается. Значит ты будешь как последний оплот золотой интеллигенции в ебенях России.
        6. DanielDefo
          DanielDefo 19 июл 2018
          не я первый, тут нет трагедии уже давно, есть жизнь.
        7. Saruman
          Saruman 19 июл 2018
          Ты как приехал из Парижа, стал философом неплохим. Толи францкзкий воздух, толи ты взрослеешь и сублимируешь себя в нечто. Дефо, неужели ты видишь Матрицу?
      3. Belford
        Belford 19 июл 2018
        Дабы избавиться от бутылки для мыслящих смекалистые придумали использовать бутылку внутрь. Нет мысли, нет проблем
        1. DanielDefo
          DanielDefo 19 июл 2018
          Ostap_Bender.gif
  27. Proxxy
    Proxxy 19 июл 2018
    Хотя, конечно, куда уж мне - татарину, у меня по отцу только рабочие, максимум - один крассный коммисар, уж тем более, что мне знать в хрусте батона, их имена только на братских памятниках в честь подвигов во время войны.
  28. Selin
    Selin 19 июл 2018
    Как же это все печально и обидно на самом деле. Нечем гордиться больше, не на что равняться. Выход - свалить в другую культуру, которая и не твоя даже. Нас не просто всех поимели, а буквально стёрли.
    Но какого было тем пра прадедам, заставшим все это, и представить нельзя.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 19 июл 2018
      Вот ты кажется начал понимать, что случилось, это именно катастрофа, которая аукается и сегодня. Эти вокруг с мячиком и пивасом не понимают ничего. Не по уровню.
      1. Selin
        Selin 19 июл 2018
        Промытые мозги у нас всех изначально. У многих не найдется интелигенции в корнях, чтобы было о чем задуматься. Но культура была то и не только у помещиков и ростовщиков, но и у крестьян без образования. Думаю в простой деревушке тех времён было не меньше русского, чем в нынешних музеях. Нынче же русскую идею можно найти лишь у Пелевина в ее извращённой версии поколений без племени.
  29. DanielDefo
    DanielDefo 19 июл 2018
    Людей, попавших в ЧК (основанием чего часто служила телефонная книга), старались сразу же ограбить под предлогом обысков, потом вымогали деньги у родственников и убивали. В процессе вымогания людей били. После получения денег все равно могли убить, особенно если у заключенного отсутствовала хоть какая-то протекция. Идеальная схема работы ЧК в среднем и мелком городе – приезд банды этнических уголовников в составе 6-8-10 человек и методичное «потрошение» обывателей под прикрытием местной воинской части. Часть денег отсылалась наверх (и отнюдь не в аппарат ЧК), часть присваивалась себе.

    В крупных городах ситуация была позамысловатее, но не сильно. По поводу расстрела Гумилёва петроградским ЧК много десятилетий рассказывали иезуитские истории о тончайшей психологической провокации следователей, которые наперебой читали наизусть стихи, очаровали, усыпили, вошли в доверие, добились признательных показаний и расстреляли. На самом деле человека неделю били, вымогая деньги, потом убили. Реальный уголовный мир гораздо проще и скучнее детективных романов.

    Никаких разговоров за идеологию в ЧК не велось: золото, камушки, валюта, в лучшем случае несложные уголовные развлечения: изнасилования и избиения уже не по делу, а просто так – злобу сорвать за карточный проигрыш. Вот и всё.

    Во-вторых, совершенно не понимается реакция населения на эту вакханалию насилия. Те, кто являлись объектами деятельности чекистов (обеспеченные жители городов и мидлькласс) на протяжении двухсот лет жили в цивилизованном правовом государстве. У них не было навыков обороны от бандитских налётов. Это не буры и не пионеры американского фронтира. Поэтому даже кадровые военные вели себя удивительно наивно. Даже в конце гражданской войны белые офицеры сами с вещами пришли в ЧК, где их аккуратно расстреляли. Потому что это было распоряжение властей: в газетах поместили объявление, что офицеры должны зарегистрироваться для получения документов и денежного пособия. У людей даже после трех лет гражданской войны не укладывалось в голове, что распоряжение властей можно игнорировать и, более того, игнорировать надо.

    То есть люди в ЧК всё честно рассказывали. В 1918-1921 это было всё равно (убьют и так и так), далее обыватели сами себе писали приговоры, выполняя за товарища следователя (часто малограмотного) его работу. Так, например, в 1926 году Михаил Булгаков честно как на духу всё объяснил про себя следователю ГПУ. И в землю закопал, и надпись написал. И ещё потом шёл домой и думал: «Они теперь понимают, что я честный человек, у меня никаких замыслов против советских нет».

    Последней генерацией непуганых идиотов стали «люди тридцать седьмого года», жаловавшиеся своему психоаналитику следователю на то, что «товарищ Сталин ничего не знает», и надеющиеся услышать из его уст слова утешения с последующими взаимными рыданиями и выпуском на свободу.

    То есть урка из медельинского картеля надевал форму полицейского и беседовал с потенциальной клиентелой. А обыватели не видели его реальную деятельность и, тем более, послужной список (грабежи и ходки). Они видели полицейского. Который «должен разобраться».

    И, наконец, в-третьих. Какова была психология самих чекистов. Значительная часть из них погибла в лихие года. Не столько от вражеских пуль, этого, к сожалению, было мало, сколько от всякого рода производственных травм: взаимной поножовщины, тюремных эпидемий холеры и тифа, кокаина, сифилиса, алкоголизма. Часть механиков подалась в бега и осела за границей. Награбленное уголовники проигрывали в карты и тратили на несложные развлечения. В период НЭПа, многие уволились и стали отмывать награбленное через подставные фирмы.



    И все это не художественные выдумки, а задокументированный кошмар длинною в годы. Отчеты, блокноты, записки, график заготовок и как посменно стреляли, что нужна была уже мед помощь стреляющим.

    Это истребление простых людей конвейерным способом, часто с привлечением иностранных наемников и уголовных элементов, ставших карательной структурой.
    Истребление людей лучших, развитых и потому наивных как детей. Ну как если б урки начали резать мирных эльфов с дудочками, те бы удивлялись у стены: "А ЧТО ТАК МОЖНО? Но позвольте, господа, ЗА ЧТО???"

    - А потому что можно, нет у вас больше своего хозяина.

    Вот потому у советской мрази все что до 17 года отсутствует физически, вот буквально нет ничего, пустота. Иногда отсвечивает "царь тряпка дурак ворон стрелял", распутин с членом, ебущий императрицу (триггеры понятные для крестьян) и потом всякие мифические хоббиты, эльфы и гендальфы из тьмы веков типа Екатерины, Петра, Грозного и вятичей с кривичами.
    Такая и школьная программа для детей рабочих и крестьян. Потому у вас сейчас такие удивленные глаза 0.о

    Мы же не знали ... мы и свои семьи не знаем... отцов то родных мало.

    Гебня весь срок режима прятала и избегала историю, отмечая главным праздником сколько лет с октября просуществовала (еще бы, террористический акт растянулся на годы и стал политическим строем территории бывшей РИ).
    А потом уничтожала сведения (это даже не сотни тысяч судеб, а миллионы), до сих пор трут архивы. Свежаком тут недавно пласт материала по репрессированных уничтожила, в 2018 году! Это ж сколько там материалов, что столько лет надо печи топить.

    И это еще по войне то ли 27кк, то ли 42кк замазаны общей "победой". Мол победили, что уж там считать, война все списала. Кем были эти деды за пределами маня легенды о паладинах? Никто не знает, есть общие сведения: траншея, болото, траншея болото, кинул гранату, геройски погиб, два раза выстрелил геройски погиб, утонул с пулеметом или в танке, брал высоту геройски погиб и списки списки списки...

    А в чем отличие от вот таких вот смертей у стены в подвале или в Гулагах? Просто извещение из какой нибудь Сибири - "Помер ваш дед Максим, да и хрен с ним."

    Потому и не знают русские кем были и что с ними сделали в прошлом веке. Для них концерты по федеральным каналам, где обычно отплясывает патриот газманов с сынишками в Лондоне:

    V4pPjqLCJzQ.jpg
    1. Selin
      Selin 19 июл 2018
      - У меня есть ненависть, у вас есть философия.
  30. Flesh
    Flesh 19 июл 2018
    По рассказам моей прабабушки, мои предки были из купцов первой гильдии в Петербурге. Единственное сохранившееся фото до сих пор дома лежит.
    20180719_051535.png
    Интересно, сколько у нас тут на форуме знатных господ? =)
    1. DanielDefo
      DanielDefo 19 июл 2018
      каждый второй дворянин, каждый первый купец первой гильдии.

Поделиться этой страницей