\

Порядочный человек должен знать своих предков

Тема в разделе "Личное", создана пользователем DanielDefo, 18 июл 2018.

  1. polskapwnz2
    polskapwnz2 19 июл 2018
    Один мой прадед погиб на фронте когда деду было лет 10 , другой прошел войну и вернулся на родину в Гомель.То что наш род какой то не пальцем деланный я ребенком слышал краем уха когда собиралась родня на праздники. Но было как то похуй .
    Мой дед по матери который потерял отца слишком рано стал взрослым. Он в 10 лет стал самым старшим мужчиной в семье где 5 детей.
    В деревне откуда родом наша семья и вся родня был очень большой сад заложенный дедом двоюродного брата моего деда.Естественно после революции сад отжали и потом отдали колхозу.Абрикосы мы там до сих пор едим правда уже одичалые.
    Надо сфотографировать сад расположен на склонах гор и просто неебически огромный . Навскидку 2-3гк плодовых посадок.
  2. polskapwnz2
    polskapwnz2 19 июл 2018
    Во только что прочитал , наша родня прибыла в Приморье на пароходе "Петербург " там идут прямо списки семей Моисенко 3 семьи и т,д.
    примерное 1885г
    1. DanielDefo
      DanielDefo 19 июл 2018
      да ты еще и хохол
      1. polskapwnz2
        polskapwnz2 19 июл 2018
        У меня фамилия самая русская как раз. Но среди родни Моисеенко,Ошиток,и т.д. Тут 70% населения с фамилиями на КО .
        1. DanielDefo
          DanielDefo 19 июл 2018
          фамилия русская, а вся родня хохлы!
          Тут форум такой. Сплошь из украинских дворян из дореволюционной шумерии!
        2. polskapwnz2
          polskapwnz2 19 июл 2018
          Я тут одного знаю у него фамилия русская а дед еврей :kabzonhappy:
        3. DanielDefo
          DanielDefo 19 июл 2018
          туше :peisi::kabzonhappy:
        4. polskapwnz2
          polskapwnz2 19 июл 2018
          прото хахлы породили всех
        5. StandAlone
          StandAlone 19 июл 2018
          еще и комуняка)
    2. elpico
      elpico 19 июл 2018
      Пиздец блядь, а я-то думаю хули ты такой укатанный колобок башкой в аве? :kabzonhappy:
  3. Proud
    Proud 19 июл 2018
    Про одного из прадедов знаю лишь два факта:

    1) он был учителем в сельской школе
    2) получил 7 лет лагерей натурально за рассказанный анекдот про Сталина. Сдал его сосед.
    1. polskapwnz2
      polskapwnz2 19 июл 2018
      Да тут все через одного потомки уркаганов или вертухаев :defohappy:. Так что ты свой в доску.
      1. elpico
        elpico 19 июл 2018
        Ты вообще там как? Здоров головой, колобок? :facepalm:
  4. Murena
    Murena 19 июл 2018
    И что, столь знатный род прервется на ДД? Непростительно!
  5. polskapwnz2
    polskapwnz2 19 июл 2018
    Я кстати сейчас сижу читаю про заселение дальнего востока , люди были крутые . Казаков насильно по жребию отправляли , а вот вольных людей по желанию. Добровольно ехать семьями в эти дикие места это пздц какие яйца были у наших предков.
  6. Каин
    Каин 19 июл 2018
    Проебали Ваши дворяне все на балах и приемах, а когда очнулись было уже поздно. Как итог, щемились во все щели как тараканы, растаскивая столовое серебро под юбками своих жен. А раз оказались такими глубыми и слабыми что не смогли удержать свое государство то эти люди не заслуживают титула "цвета нации".
    1. DanielDefo
      DanielDefo 19 июл 2018
      Были русские кто сражался и пал, оставив навсегда за собой честь и славу. Даже совсем молодые плевали в рожи палачам. Так уходила россия.

      Возможно и так. Возможно и не заслужили. Но маятник истории качнется и русские еще спросят за все и вернут свое. Пусть и не на нашем веку.
      Потому что эти все сурковыдудаевы и прочие липовые менделя сто лет чужие и чувствую себя тут на положении карманника посреди кухни, с которого сползают усы и парик. А из карманов торчат фамильные ложки.
      Добегут ли до коридора ...
      1. Каин
        Каин 19 июл 2018
        Мечты идеалиста, ибо спрашивать уже некому, кто такие русские сейчас ? Людей умных и образованных при этом сильных духом и волей и тех кто помнит свой род именно в этой стране остались единицы, остальные спились к чертям и больше похожи на животных, те-же кто в свое время успел съебать простите в Париж, так их дети уже далеки от идеалов России, они уже там в провансе или Марселе живут в усадьбах купленных на утаеные от красных фамильные драгоценности, и с ужасом вспоминают рассказы своих дедушек и бабушек о красном терроре. Некому восстанавливать этнос и государство. Падение империи, уже ничего не вернуть, в истории полно подобных примеров. Тот же Древний Рим погряз в роскоши и разврате, пришли галлы и готы, и забрали свое по праву сильного, и Рим не восстал из пепла, как бы первым потомкам падших это не хотелось.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 19 июл 2018
          Если русские не захотят жить азиатами на помойке третьего мира с дидами на штакетине и мячиком по праздникам, они все сделают, все вернут за пару поколений. Все таки есть история, лишь начни интересоваться, не остановишь ярость. Посмотрим, в любом случае каргокульт совка долго не проживет, останется на пепелище русская культура. Великая как часть Европейской величайшей. Потому и вспомнят.

          В территориальном образовании уже стали разочаровываться, даже геббельств не держит. Речь о молодых.
        2. Каин
          Каин 19 июл 2018
          Больше всего хочу видеть то государство в котором живу, сильным и здоровым.
          Но сейчас самая заветная мечта умной и адекватной молодежи это завести трактор и забыть как страшный сон.
      2. polskapwnz2
        polskapwnz2 19 июл 2018
        Очень близко по духу то что писал И.Тальков.
  7. polskapwnz2
    polskapwnz2 19 июл 2018
    благодаря вики кучу "родни" нашел из дворян ,вот один из них


    [​IMG]
    1. DanielDefo
      DanielDefo 19 июл 2018
      В хорошем смысле на сказочного персонажа похож. Какой нибудь добрый капитан гном на дирижабле из арканума.

      Вот не верится что такой дед злой, он добрый, мудрый и справедливый.
  8. Headdik
    Headdik 19 июл 2018
    Сразу вспоминается Подервянский.
    "А мой дядька деда ебал твою бабку дворянку во время спиритических сеансов"
    Мне по боку кто там и какие дворяне были в моем роду. Учимся сами строить свои имена товарищи.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 19 июл 2018
      Похуй именно тем, у кого как правило и не было никого приличного. Такие интересы не по уровню. По уровню - спиритические сеансы и танкодотка.
      1. Headdik
        Headdik 19 июл 2018
        Статья классная. Но комментарии напоминают споры у меня во дворе у кого батя сильнее, братья круче и т.д. Были приличные, нет - мы не в советском союзе чтобы дети отвечали за отцов. Вот ты достиг чего то сам - уважение.
        Лично мне куда приятнее слышать не то каким богатым был чей то дед, а сколько хорошего он сделал, так и живу.
    2. oxbay
      oxbay 19 июл 2018
      ну далекие, малоизвестные, давно умершие предки очень вежливы: их можно всячески мистифицировать, а они не брыкаются в ответ, они идеальные слушатели) таким образом можно будет подложить туда что-угодно, что бы это затем ''обнаружить''; дефо вон щас заставит своих дедов вступить в клуб галковского, дефо - он как арагорн
  9. GreatTetras
    GreatTetras 19 июл 2018
    Ничего не могу сказать о РИ, когда начинаешь копать информацию о том как люди жили и правда понимаешь, что какая-то черная историческая дыра. И было ли РИ просвещенным государством или страной грязных крестьян мне не известно. Однако когда советы стали строить свободное государство они выпилили под корень козаков и запретили ношение оружия (чем то похоже на то как немцы-окупанты в "Как закалялась сталь" оружие изымали), попахивает наебаловым в масштабах одной шестой суши.
    Может я предвзят и тоже думаю в духе "везде хорошо где нас нет", но глядя на наше общество сегодня я вижу что скрепы прогнили, не надо обманыватся видом высоток и иномарок в кредит, по духу у нас общество первобытно-феодальное(ну конечно это развитие в 90-е оно было тупо первобытное). Вот по-этому и хочется верить что хоть когда-то было хоть на чуток по человечески.
  10. lostsaint
    lostsaint 19 июл 2018
    Хех. Я тогда тоже в дворяне запишусь, раз тут все уже французской булкой похрустывают. :defohappy:
  11. MiwkaBarry
    MiwkaBarry 19 июл 2018
    Хочу когда-нибудь и я пройтись по родословной, но чувствую найти что-то будет архи сложно, когда искал инфу про карту поляка, узнавал про родословную в центральном архиве и там 2 варианта, тебя запускают самого за 50$ в огромный архив где ты сидишь и дрочишь инфу или платишь 2500$ и за тебя это делает человек из архива, результат офк не гарантирован, а бабки в перед. Кроме того архивов 2 тот который после революционный ака совковый 90% что сохранился и всю инфу можно найти, и дореволюционный тут все на местах практически сохранность в районе 20-30% + еще по материнской линии например бабушку с дедушкой переселяли из-за ЧАЭС и соответственно попробуй найди еще концы что куда вывезли, из интересных фактов который пока удалось накопать, мой прадед за день до того как к нему пришли комиссары раскулачивать сжег все свое хозяйство.
  12. ItsOk
    ItsOk 19 июл 2018
    Не сомневался в элите этого форума.
  13. Tikhena
    Tikhena 19 июл 2018
    одни князья! а рамку купить маминька не позволяют
    1. polskapwnz2
      polskapwnz2 19 июл 2018
      Одни князья ! А дом в Парижу купить не могут !
      ps куда уже нам до бохатых одесситов .

      Вложения:

      1. lostsaint
        lostsaint 19 июл 2018
        Мама дарагая. Это ж скока рамок можна накупить то на такое бахатство. Нужно срочно раскулачить этого гражданина.:putinhappy2:
    2. elpico
      elpico 19 июл 2018
      Ниже уже пошли бабкины пенсии фотографировать по закромам. :kabzonhappy::putinhappy2::usmanov:
  14. Acolyte
    Acolyte 19 июл 2018
    Интересный факт - вконтакте людей с фамилией как у меня зарегистрировано 38 человек. 10 из них - мои родственники. 5 лет назад их было всего 7. Нашел так свою племянницу в Киеве, старше меня на 2 года (sic!) Короче мне полегче будет найти родню. Если в тех землях трижды разрушенных остались хоть какие-то бумаги. :jorik:
  15. Beshere
    Beshere 19 июл 2018
    Прикольно, конечно, собирать фотки предков и ненавидеть большевиков. Но ребята, вы дальше-то углубитесь в историю России. Там всю дорогу такой ад перерывами на инновации/20 съезды. Тут просто лунная территория, на которой скитаются дикие племена, которых разводят на бусы/айфоны белые люди.

    Какие там фотки. В Британии есть семьи, которые больше тысячи лет владеют своими землями. В Италии стоят дома и хозяева там живут с 14 века. А вы тут фотки друг другу показываете и кул-стори про дедов-ветеранов.

    Мы - это индейцы, которых не вырезали еще пока, потому что землица дрянная в основном. Дефо напоминает мне сына деревенского колдуна, который демонстрирует бусы своего дедушки-шамана.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 19 июл 2018
      Но были же бусы и дедушка шаман! Хоть что то. А сейчас из наград лишь дырка от медали. И то, при ближайшем рассмотрении, это не дырка вовсе, а жопа.
  16. Grigorii
    Grigorii 19 июл 2018
    Весело ребята деанонятся. Крамет их потом весело взъебывать будет.
  17. ArtRoR
    ArtRoR 19 июл 2018
    Бабушка моя Анастасия Смирнова родом из Москвы, тут только предположить можно, что скорее всего была простого роду из крепостных. Большая же часть родственников с Кавказа. Один дедушка Айрапетян Алексей, 1927 г.р.(умер) всю жизнь шофером работал, жена его бабушка моя Наташа (жива) санитаркой в больнице. Кем были их родителя я не знаю. Со стороны отца, как раз бабушка Анастасия Смирнова - мед сестра из Москвы (умерла в конце 70-х), дедушка Пачиков Рафон Саакович 20.05.1920 г.р., бухгалтер. Знаю, что его отец был мясником. Так как мою родню все поколения гоняли с земель где они жили, то турки, потом при распаде СССР, когда началась война Армении и Азербайджана, ни каких фотокарточек пращуров у нас не сохранилось.
    1. StandAlone
      StandAlone 19 июл 2018
      ну вот и все, нет фоточек - нет порядочности
  18. Beshere
    Beshere 19 июл 2018
    Насчёт элит согласен. Если есть самовоспроизводящийся правящий класс, то у страны есть шансы на нормальную жизнь, хотя всякое бывает, конечно. А вот если у руля сын дворничихи - тут тут без шансов будет подворотня.

    Вот смотрите как хитро в Британии или США. Вся верхушка с высшим образованием, вместе учились в частных школах, и своих детей посылают туда же. Соль не в том, чтоб сын Камерона или Трампа стал у руля после папы, суть в том, чтобы у руля встали люди из того же слоя, которые учились вместе с детьми Камерона или Терезы Мэй.

    А у нас правители вылезают из дербеней и всяких дыр, в лучшем случае заканчивают ВУЗ, их дети сматывают с лунной поверхности, и на смену им снова из всяких дыр лезут новые правители. Повезло, что нынешний царь хотя бы из Питера и пожил в Европе. Т.е. он хотя бы ВИДЕЛ, как живут белые люди. Другой вопрос, что он о нас как о белых людях вряд ли думает. И самое страшненькое, что он прав.
  19. Grigorii
    Grigorii 19 июл 2018
    Я самый пиздатый в своем роду. История начинается мною.
  20. StandAlone
    StandAlone 19 июл 2018
    кстати, вот красной нитью по теме проходит "хозяева территории", "царь", etc. робяты-дворяне, а без всего этого раболепия никак нельзя? или без страха нагайки картинка мира рушится, волелюбивые вы мои?
    1. Beshere
      Beshere 19 июл 2018
      А без хозяина земля - ничья, насрано, пусто.
      1. StandAlone
        StandAlone 19 июл 2018
        да и хер бы с ней, с землей, себя крепостным считать зачем? по другому никак? обязательно сапоги кому-то облизывать? фубля
        1. Beshere
          Beshere 19 июл 2018
          Земля - это образно. Общество без правильных управляющих быстро уходит в говно. Нужны хозяева. Крепостничество здесь не причем. Вон США, Британия - там на личных свободах помешаны, однако посмотри кто всем этим рулит - выпускники лиги плюща или итонской группы.
        2. StandAlone
          StandAlone 19 июл 2018
          я про другое - не надо лепить из управляющего божество (или демона, опционально), это наемный работник. всего лишь. и если он со своей работой справляется плохо, то надо нанимать другого. а влажные фантазии про криптоколонии можно оставить плямкающему философо-историко-писателю
        3. Beshere
          Beshere 19 июл 2018
          Вот это как раз влажные фантазии. Ну пойди "найми" кого-то вместо своего директора ТСЖ хотя бы для начала - посмотрим, ага.

          Есть элиты. Из них рекрутируются управленцы, владельцы, медиа-звёзды. Если в стране демократия - народу дают выбрать конкретно кого из, если нет - верхушка сама решает, но тогда имеет вместо народа безграмотное ватное быдло.

          А вот если элиты слабы: необразованны, безкультурны, не могут передать заработанное своим детям, воспитать их, чтобы они остались в элите, то рекрутирование в элиту идет не из верхних слоев общества (богатые и/или умные и/или харизматичные) а из подворотен и бандитов. С предсказуемым результатом.
        4. StandAlone
          StandAlone 19 июл 2018
          если нравится чувстовать себя вещью, которая способна на что-либо только в чужих руках, то не буду мешать. меня же подобный расклад не устраивает
        5. Beshere
          Beshere 19 июл 2018
          Ну тогда ты возможно войдешь в эстеблишмент и в элиту, если сохранишь это ошшушение лет 10 еще. Но не в России, конечно, отберут, посадят, сбежишь. Так что смотри.
        6. StandAlone
          StandAlone 19 июл 2018
          первый пункт выполнен - я не в России
        7. Beshere
          Beshere 19 июл 2018
          Да ну? ;)
        8. StandAlone
          StandAlone 19 июл 2018
          таки да. митрополит Элпидофор не даст соврать, Галковский с его "адиннаротом" может пойти... дыньки съесть)
        9. Beshere
          Beshere 19 июл 2018
          Я бы из такой "не в России" бежал бы, хоть бы и в Россию. Понятно же, что в ближайшей исторической першпективе там у вас будет или грустно или ооочень весело.
        10. StandAlone
          StandAlone 19 июл 2018
          как хорошо, что я не ты)
        11. DanielDefo
          DanielDefo 19 июл 2018
          Что у тебя в голове, то и на языке. Пиздец.
        12. Linch
          Linch 19 июл 2018
          Привет, кто на ЧМ победил?
          Даже не представляешь
        13. StandAlone
          StandAlone 19 июл 2018
          какая-нибудь конкретика будет?
  21. Gooodday
    Gooodday 19 июл 2018
    Игнорировать свою историю, историю своей семьи это конечно преступление. Не обращать внимание на то кем были родственники, чем занимались и как вели свою жизнь это все не правильно.
    Но ведь не всегда есть возможность узнать. Или можно такого узнать, что и забыть захочешь поскорее. И даже при понимании что твои предки были великими и уважаемыми, а ты натурально живешь в такое время, что четко ощущается привкус начала (продолжения) большого и неотвратного пиздеца, печаль только умножаеться.
    Возможно лучше не знать, ведь это все не вернуть. С таким же непониманием наши далекие потомки будут смотреть на окончательно загаженную планету (территорию) и спрашивать, "как?, как вы это смогли допустить?"
    Вот такой немой вопрос рождался у меня в голове, когда я читал "Идиот" (там есть места с очень точным описанием харрактерных черт высокого общества, возможно быт некоторых предков собравшихся).
    Еще вспоминается Гюго и его революционная Франция. И опять законный вопрос, КАК? и ПОЧЕМУ? там это закончилось (продолжаеться) так (прыжок веры, и темнокожих граждан колоний нужно вспомнить, и также законодательство которое позволяет не только этим гражданам (темнокожим) но и натурально французам быть на столько социально защищенным, что иногда это выглядит даже некоторым вредом для государства), а здесь рассматривают закон об увольнении в связи с утратой доверия к сотруднику.
    Я долго могу ныть и приводить разные примеры, но особо смысла не вижу. Просто печаль. Делюсь.
  22. Shepard
    Shepard 19 июл 2018
    Отличный пост, годный тред, подвинтесь чутка, с вами присяду на РИ пофапать:)

    Раньше как то не присматривался, люди на старых фотокарточках, правда, выглядят степенными и благородными (хотя и мероприятие то серьезное это вам не с ойфона сельфи-жопы фоткать).

    Прадед по материнской был чекистом при высоком чине, застрелился.
    Другой дед был беспризорником, детства своего не знал и не помнил. Однако, интресно, что человек был образованный и итнеллегентный, много читал, не ругался матом, при должности не украл не копейки и ел столовыми приборами.
    1. StandAlone
      StandAlone 19 июл 2018
      во времена вашбродий потратить деньги на фотокарточку для рядового крестьянина было неимоверной глупостью и пустой тратой, фотографировались более богатые люди, выглядели они, естественно, благородней крестьян
      1. Acolyte
        Acolyte 19 июл 2018
        На свадьбы делались фото, родня скидывалась. Или для чинов в армии. Редкость, конечно, но было.
        1. StandAlone
          StandAlone 19 июл 2018
          вот именно "армейские" фото - прапрадеды в форме на стуле, шашка в ножнах уперта в пол, жена и дети подле него - в моей семье и сохранились, как по ветке отца, так и матери
    2. polskapwnz2
      polskapwnz2 19 июл 2018
      Это генетическая память . Моя мать тоже училась на круглые 5 , играла на пианино и прекрасно говорила на французском....дочь шахтера из глубинки приморья который любил выпить и погонять семью.
  23. SoulMaster
    SoulMaster 19 июл 2018
    @DanielDefo
    Ты конечно же знаешь что такое галло-группы и что они передаются исключительно по мужской линии и что от прадедов по материнской линии тебе наверняка ничего не передалось
    разве что митохондрии от прабабушек, да и те наверное уже мутировали
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Гаплогруппы
    1. StandAlone
      StandAlone 19 июл 2018
      когда хочется, то это хуже, чем болит. в каком-то советском фильме (вроде "Зимняя вишня") тоже один герой мнил себя дворянином, все родовые древа рисовал, ему потом его пассия "купила в переходе" дворянство )
      1. Gilmart
        Gilmart 19 июл 2018
        1. StandAlone
          StandAlone 19 июл 2018
          одно слово - МЫТЭЦЬ! )
  24. alactic
    alactic 19 июл 2018
    Со слов деда .
    Я из обычного рода , при РИ родственники жили в деревне , занимались хозяйством , пра пра пра дед был хорошим плотником.
    Делал дома всей деревне . Потом пришли красные , всё отобрали и установили колхоз .
    Репрессии нас не коснулись , так как род изначально был не дворянский (кулаки) , просто всё отобрали и приказали работать в колхозе .
  25. Shepard
    Shepard 19 июл 2018
    Дэфо, а я путаю или немногим ранее ты разделял точку зрения, что национальность не повод для гордости, только личные достижения наше все. А в последнее время через пост "Русские, Русские".
    1. DanielDefo
      DanielDefo 19 июл 2018
      Не повод. Но когда русских грабят, русских убивают и ущемляют, лгут и орут "НЕ БЫЛО НИКАКИХ РУССКИХ, НИЧЕГО У ВАС НЕ БЫЛО" (а те кто это несет имеют понятные нацчерты меньшинств или откровенных ... и понятные интересы) - вот мой ответ - РУССКИЕ!

      Я всегда буду поддерживать нацвзгляды, покуда такой огромный перекос, такая несправедливость и русских изводят. Потому что я русский.
  26. Palyndra
    Palyndra 19 июл 2018
    РИ была гнилым государством, по крайней мере уже в конце, при Николае II. Человек считал, он он имеет власть, данную Б-гом, тормозил развитие страны, и плевать хотел на судьбу простых крестьян, которые, не смотря на снятие крепостного права, были всё еще рабами, которые трудились в нечеловеческих условиях. Пришедшие к власти после царя тоже были не лучше, так как не выполнили ни одного революционного обещания, а просто поменяли одно рабство на другое. Только единицы пытались что-то сделать и как-то улучшить государсвтенный строй, но царь-батюшка видел в этом урозу своей богоданной власти и губил всё на корню.
    Есть очень хорошая книга у Михаила Зыгаря "Империя должна умереть", как мне кажется, в ней очень честно описывается всё то, что происходило тогда, и проводятся параллели с тем, что происходит сейчас. Читать её было очень грустно, и было очень обидно за свою страну, за людей, которые в ней живут, потому что судьба у них не меняется веками - быть рабами
    1. Beshere
      Beshere 19 июл 2018
      Да вот пример, старая элита дегенерировала, новая не появилась - и все конец обществу. Бывает.
  27. IvanVolkov
    IvanVolkov 19 июл 2018
    Дефо по своему прав. Но его точку зрения я не разделяю, дело в том что создать советы было волеизъявление народа.. А народ в 1917 году это ТОЛЬКО крестьяне 123 млн. человек ( рабочие заводов по сословию приравнивались к крестьянам) 5 миллионов образованных людей, купцов помещиков предпринимателей дворян и т д, их мнение не было решающим, срать я хотел на их разворованные богатства и убитые семьи, потому что Россия умирала на момент революции, это было самое нищее гос-во из всех цивилизованных стран, все виды женских болезней 10 миллионов сифилитиков, 10 миллионов цынготников , 10 миллионов туберкулезников средний рост призывников в армию 165 см, в 30 лет человек был уже без зубов и вся масса народа 123 млн человек выдвинуло решение в конституции 1918 года что вся земля все ее недра ОБЩИЕ и не могут принадлежать никому, и из нищего парагвайского кишлака превратилось в сверх государство ( просто нехуй сравнивать совок и США, США в 1918 году уже был планетарным сверхгигантом, а СССР самой нищей страной которая проиграла 1 мировую, русско польскую (из за предательства пана Тухачевского и идиота Буденого) и самый уебанский нечеловеческий климат в котором эти 123 млн крестьян не могли себя прокормить РИ развалилась из за того что 123 млн крестьян не было не потребителями чего либо не производителями чего либо, а барины во время первой мировой в виду свободного ценообразования взвинчивали цены, а ед покупателем был царь батюшка и вся экономика умерла (шел гос-заказ на обмундирование армии, а барин вместо 3 копеек за пряжку назначал цену 3 рубля) Кароче дефо ты же умный, неужели сложно понять что в истории России не было периода которым действительно было бы чем гордится, СССР гавнище РИ гавнище, новая Россия самое кальное гавнище
    PS: Михаил Иванович Калинин единственная личность в истории которого стоит исследовать уважать. Не сталин не ленин не педрильские Романовы которые не романовы и вообще не русские, только Калинин был РУССКИМ из всех блядских тусовок которые рулили Россией, и я не разу не слышал от тебя что бы ты учитывал его вклад..
    1. polskapwnz2
      polskapwnz2 19 июл 2018
      Про нищих крестьян доставило
      ps у меня есть данные 1917г что имели жители нашей деревни на 147 семей....с голоду там явно не кто не умирал
      1. SwampLrd
        SwampLrd 21 июл 2018
        данные есть? а если найду?
  28. cosmopure
    cosmopure 19 июл 2018
    Моя семья о предках молчат как партизаны; хоть и альбом с фотографиями у бабушки (единственной живой из всех бабушек-дедушек) остался, никто толком ничего не может рассказать о прошлом. Но один раз меня все-таки обрадовали тем, что одна из прабабушек была цыганкой. После этого копать дальше расхотелось совсем :x
  29. Doublethink
    Doublethink 19 июл 2018
    Тред про то как голубых кровей форумчане выебываются на публику, а потомки крестьян или люди не знающие свою родословную не умеющие пиздеть с этого подгорают.

    А на самом деле, что те, что другие одинаковые пидорасы. Какой хуй разница кто у тебя был прадед, если ты все равно Иванушка дурак?
    Тред взывал не к тому, что а давайте выебываться у кого родственники бохаче, или на лицо покрасивше. Тред о том, что надо знать историю и культуру своей семьи, так как это помогает обрести и понять себя. А не выебываться блять на форуме "СМОТРИТЕ ШО В ВИКИПЕДИИ НАШЕЛ ПРО СВОИ ГЫЫ" или просто смотрите у меня фотка есть. Какой смысл если информации нет? Впервую очередь нужно задавать вопрос не кем они были, а чем они жили. Так как даже среди дворян и помещиков было огромное количество конченых долбоебов и алкашей.

    И узнавать это надо в первую для самого себя, а не кого-то там и хранить это как личное. А не первым делом бежать на форум показывать фотографии, при этом толком нихуя не зная про этих людей (может кто-то из вас и знает, в чем я сильно сомневаюсь, но если да, то к вам тогда это не относится).
    И изучив все, можно рассказать историю, но не наоборот, пытаться позерствовать нихуя при этом не зная.
    1. polskapwnz2
      polskapwnz2 19 июл 2018
      50гр колбасы в день повышают получить рак прямой кишки на 18%...алкоголь всего кстати на 4% так как относится в канцерогенам 1 группы. Ты бы завязывал а то пукан уже источает .
    2. Shepard
      Shepard 19 июл 2018
      Ты хули бомбишь на пустом месте, холоп?
      В этом треде нет (или почти нет) выебонов, особенно, учитывая его направленность, я ожидал увидеть минимум каждого второго князем или графом.
      1. polskapwnz2
        polskapwnz2 19 июл 2018
        Для таких громких заявлений потребуются внушительные пруфы, тут же не дауны сидят . Галковского проходим как не как :defo:
    3. Mad_Brain
      Mad_Brain 19 июл 2018
      Больше срача! <3
    4. elpico
      elpico 19 июл 2018
      Для безрамочного всратого вора из колбасного цеха звучит дерзко! Вьебу тебе майонез ближе к выходным. :DEG:
  30. ChinaTrade
    ChinaTrade 19 июл 2018
    Как то похуй на все эти родословные если честно.
    Это общая фраза, не персональная, ато сча налетят оскорблённые xD.
    Для чего это все? Мотивация? Уважение? Самосознание?
    Это за неимением других источников или как?

    Для меня важно что делает и как думает человек сейчас а не какие у него предки. Архаизм какой-то делить людей по этому критерию на порядочных и неочень.

    П.С. ничего не имею против людей интересующихся историей своей семьи 200 лет назад. Это интересно и увлекательно, но не для всех. Это как хобби.

    Хобби не у всех одинаковое
    1. StandAlone
      StandAlone 19 июл 2018
      Похуй именно тем, у кого как правило и не было никого приличного (с)
      а тем, у кого был, соответственно, не похуй. и еще не похуй то, что тем, у кого не было, им похуй, ведь должно быть не похуй, по мнению тех, кому не похуй. надеюсь, я достаточно ясно изъяснился?
      :kabzonhappy:
      1. polskapwnz2
        polskapwnz2 19 июл 2018
        Сэр да вы Сократа уделали как бог черепаху
      2. Shepard
        Shepard 19 июл 2018
        Предельно)
      3. ChinaTrade
        ChinaTrade 19 июл 2018
        Хз почему тебе только одно слово понравилось.
        Но аргументы у тебя железные ;)
        Касательно приличного не приличного, и если это так крайне важно то я знаю историю своей семьи, и именем одного из родственников названа улица в одном небольшом городе. Это что-то меняет?
        Я ведь не об этом писал. А ты увидел только хуй ;)
        1. StandAlone
          StandAlone 19 июл 2018
          ну как "почему", оно ж ключевое, я ж цитату не от балды привел, а вполне конкретного человека и дословно, оригинал, кстати, на этой странице находится. то, что ты знаешь историю своей семьи, весьма похвально, а то, что не выкатываешь на всеобщее обозрение в разрезе "я царь, а вы говно" похвально вдвойне
        2. ChinaTrade
          ChinaTrade 19 июл 2018
          Спасибо но я не об этом.
          Я предлагаю всего лишь рассмотреть альтернативную точку зрения, в которой знание родословной это хобби а не классификатор порядочности.
        3. StandAlone
          StandAlone 19 июл 2018
          и да, и нет. считаю, что историю своего рода надо знать, в обязательном порядке. но и порядочность она про другое, а не про историю рода
        4. polskapwnz2
          polskapwnz2 19 июл 2018
          Критерий порядочности здесь не уместен как минимум .

Поделиться этой страницей