\

Порядочный человек должен знать своих предков

Тема в разделе "Личное", создана пользователем DanielDefo, 18 июл 2018.

  1. polskapwnz2
    polskapwnz2 19 июл 2018
    Интересно есть ли тут потомки "элиты" СССР .
    1. Kyd
      Kyd 23 июл 2018
      Тут только потомственные пиздаболы без пруфов, за редким исключением, возможно.
  2. Kavader
    Kavader 19 июл 2018
    У меня в роду по отцу почти все живут в Ger. Были инженеры паровозов и парфюмеры.
    Стоило 3м поколениям пожить в России и приходится всю силу арийской крови сублимировать в проектировку свинокомплексов.
    А ведь мог бы заниматься часами или делать шкатулки с балеринами за 40к евро.
    Прости меня дедушка Ганс, мы всё проебали.
  3. Semikuz
    Semikuz 19 июл 2018
    Так как я с сибири, Родился на сахалине. Не сложно догадаться как я там оказался, по отцу и по матери предки были кулаками.
    1. Doublethink
      Doublethink 19 июл 2018
      Вот он потомок кулаков. Бейте его ссаными тряпками пацаны! Нахуй из нашего илитного общества

      P.s. Кроме шуток на самом деле респект тебе. Хоть кто-то нашелся не дворянского роду. Судя по форуму у тебя тут самая редкая кровь
      1. КриптоКот
        КриптоКот 19 июл 2018
        Хз хз, у меня роял-флэш из крестьян, 7 поколений никого кроме крестьян, вам такая стабильность и не снилась
        1. DanielDefo
          DanielDefo 19 июл 2018
          поживи теперь человеком за них за всех! И за нас!
        2. КриптоКот
          КриптоКот 19 июл 2018
          Я наверное первое поколение которое смогло освоить экономику выше уровня "продай сало, купи вилы". У меня папа (физик-ядерщик) в 90х решил вкатиться в бизнес, потому что семья ела хуй с солью, было очень бедное детство. Решил начать с пробного рейса челноком в Польшу. Занял у сомнительных братков $, накупил всякого хлама и рванул. В итоге распродался так, что вышел ровно в ноль + остались непроданные вилы которые достались моей бабушке. Так начался и закончился семейный бизнес.
        3. DanielDefo
          DanielDefo 20 июл 2018
          не по уровню физику ядерщику барыгой быть.
        4. elpico
          elpico 20 июл 2018
          Походу не все знают, что такое кулаки, а стабильность у крестьян выливается в конные заводы и мануфактурные мастерские. В свою очередь японские крестьяне когда-то начинали с галош и выросли до мирового производителя шин бриджстоун.
        5. КриптоКот
          КриптоКот 20 июл 2018
          Ага, выросла у нас стабильность, когда у семьи 3 лошади и 2 коровы в колхоз забрали )
        6. Mad_Brain
          Mad_Brain 20 июл 2018
          Стабильно хуево, тоже стабильность)
        7. elpico
          elpico 20 июл 2018
          У самураев своя стабильность роста, у нас стабильность вайпов. :putinhappy2::kabzonhappy::usmanov::babalisa:
  4. Linch
    Linch 19 июл 2018
    Вы зачем крестьянам жопы жжете?)
  5. Linch
    Linch 19 июл 2018
    Сейчас ламинат приму и вкину своих. Но там читерская ветка - маги
  6. Zzzona
    Zzzona 19 июл 2018
    ничоси тут элита собралась!
    Я тут походу один обычных кровей, по отцовской линии предки были попы, деда назвали Иваном и меня в честь деда Иваном, и 5 поколений до деда в этом же духе. Дядька мой лет 20 назад эту информацию собирать начинал, надо как нибудь съездить в гости узнать по подробнее.
    А так есть книжки интересные про центральную Россию типа опроса населения по некоторым вопросам в еще царские времена, почитайте, много интересного узнаете про уровень и быт населения.
    Там вон уже советская пиздаболия началась про нечего жрать и четверть больного населения в России.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 19 июл 2018
      Жрать было нечего, по 5-7 детей на семью было.
      1. Zzzona
        Zzzona 19 июл 2018
        жрать было нечего при СССР когда мой отец родился в 54ом, и через десять лет жрать нечего было, не было даже одежды чтобы в школу ходить.
        А вот соседка бабулька у меня чуть дальше по улице живет ей 87+ или около того сейчас, она говорит что ее родители в деревне никогда с такой ситуацией не сталкивались, у всех хозяйство было большое пока его не отобрали.
      2. Doublethink
        Doublethink 19 июл 2018
        А помещики были одни насильники и извращенцы. Баб трахали, а мужей пиздили, да! А пришел Ленин, и освободил несчастных. А извращенцев и насильников перебил! И зажили все счастливо. И каждому по потребностям, каждому по способностям!
    2. polskapwnz2
      polskapwnz2 19 июл 2018
      Вот информация по селу моего прадеда :
      В крестьянских дворах, - к тому времени их насчитывалось 170, - жили, по тем меркам, сравнительно безбедно. Вели натуральное хозяйство, имели скот, кое-какую утварь. Из воспоминаний старожилов следует, что в 1917 году фроловские жители имели около 818 с половиной десятин пахотной земли, 246 десятин сенокосов, 405 лошадей, 722 головы крупного рогатого скота, включая и дойных коров и молодняк, 980 свиней, 7 коз, одну сеялку, одну жнейку, три молотилки, 26 веялок и 14 телег на железном ходу. Доход давали таежные промыслы, рыболовство.
      1. Gunia
        Gunia 19 июл 2018
        На этом форуме сам председатель кидал статистику, что по оценкам цивилизации у нас в стране 95% - нищие люди. Хочу сказать что мы такие же нищие сейчас, как сравнительно безбедные тогда.
        1. polskapwnz2
          polskapwnz2 19 июл 2018
          У меня рядом село на 1,5к жителей там в 2018г столько живности нет раз в 10 меньше .Вот тебе статистика .
        2. Gunia
          Gunia 19 июл 2018
          2018 год, село, хм...
  7. defore
    defore 19 июл 2018
    Моя фамилия "Чернобай", в Киевской области, прямо неподалеку от Черкас, есть небольшой городок с названием "Чернобай". Думаю что это, что-то значит. Это по отцу, основное родовое поместье Белгородская область, это если исчеслять по алгоритфу от дыфо с Ленинских времен. По матери же, это западная Украина, Львов и область.
    Вообще жаль мне не удалось пообщаться с дедом и прадедом по матери, умерли. Но знаю что там польские евреи и немцы в перемешку. И вроде как даже прадед был не из бедных людей и семейка там какая-то особая была. Но к сожалению, никто мне рассказать не может. Материя в принцыпе было всегда похуй на эти story line, ну она баба, в принцыпе там понятно всё, не злюсь. А вот то что с дедами не получилось пообщаться, это жаль.
    1. Doublethink
      Doublethink 19 июл 2018
      Ого рофлан. У меня почти такая же фамилия, только "цвет другой". Не знал что бывают и Чернобаи
      1. StandAlone
        StandAlone 19 июл 2018
        колбасник Краснобаев?)
        1. defore
          defore 19 июл 2018
          По-любому) я только Краснобай слышал)
          Кстати «Бай» в средней Азии это кулак или богач. ))
        2. КриптоКот
          КриптоКот 19 июл 2018
          Главное не Голубаев
        3. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
          Каждый охотник желает знать где сидит фазан 20 июл 2018
          Вовсе не главное.
  8. defore
    defore 19 июл 2018
    Моя любимая фотография (видимо отражает мой внутренний мир) - мой питерский прапрадед по материнской линии - Михаил Семенович (родился 3 июля 1886 года).

    На фото русская буква "И" написана как украинская "i".
    Пидорасы заебали менять языки.
    Предлагаю в Москве ещё изменить русский язык, там всё равно разговаривают хуйпойми на каком русском.
    1. polskapwnz2
      polskapwnz2 19 июл 2018
      Ну вообще то раньше так и писалось
      1. defore
        defore 19 июл 2018
        Да я прекрасно знаю это, просто подчеркнул вот этот самый момент, как из Русского языка сделали 2 языка, "Новый Русский" и "Украинский"
        1. StandAlone
          StandAlone 19 июл 2018
        2. DanielDefo
          DanielDefo 19 июл 2018
          какое то русофобское говно, от человека с именем Армен. И роль то подходящая и почему на русском языке? Татары, варяги :facepalm:.
          Не случайно в совке этот азиат был кумиром. От петросяна до :peisi: и оганесяна. Тьфу.
        3. StandAlone
          StandAlone 19 июл 2018
          а что там говорят про перст и направление?)
        4. Acolyte
          Acolyte 20 июл 2018
          Изначально Перстатами называли нонешние перчатки. Потом преобразилось. Перст, скорее всего оттуда-же.
  9. b1k3r
    b1k3r 19 июл 2018
    Годная статейка. У моей семьи тоже интересное прошлое, особенно у некоторых ответвлений. Вот например родня сестра моей бабули по маминой линии вышла за муж за немца, который жил и работал в то время в ссср (был инженером авиации). Когда началась война, этот слегка орусевший немец пошел воевать за ссср (хз как его взяли в армию вообще, но факт остается фактом). После войны начались репрессии и понимая, что ничего хорошего в совке их не ждет, моя двоюродная бабка со своим мужем свалили в германию. Там он получал пенсию фронтовика(!!!), им выдали квартиру со временем и жили они вполне сносно.
  10. Chehobkins
    Chehobkins 19 июл 2018
    В РИ прапрадед по папиной линии был очень предприимчивым человеком, владельцем крупнейшего универмага мухосранска, откуда я родом, и занимался лесом ибо в нашем регионе его было дофига. Перед тем как его пришли раскулачивать, успел где-то закопать кучу мешков с золотом и серебром в лесу. Вот только леса того уже нет и никто не смог эти мешки там найти. Мб при советской власти нашли. Прапрадед по маминой линии был крупным землевладельцем. К сожалению так и не смог толком найти имен или фоток прапрапредков и далее, всё уничтожили и сожгли вместе с нашими фамильными домами. Всех их детей-убили в советское время, остались лишь внуки у которых оч мало воспоминания ибо до юношества ток занимались тем что прятались по подвалам от советской власти. И сколько таких поломанных судеб, семей по всей России... представить страшно. Сколько боли пережили их дети и внуки. На глазах моей бабушки убили всю семью и сама чудом выжила. Было 25 детей в семье, выжило-2 после репрессий. Как подумаю, ведь не просто так убили почти всю прослойку образованных, умных людей. Людей-искусства не пожалели, кто был против власти. После такого начинаешь верить в теории заговора, в то что мы лишь колония. Слишком много исторических фактов.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 20 июл 2018
      клады в лесу, 25 детей, вот это все! Одна история трагичнее другой.
      1. Chehobkins
        Chehobkins 20 июл 2018
        После твоей статьи решил углубленно изучить историю своей семьи, вдруг в селе, откуда родом, сохранились фотки моих предков у соседей. Полностью согласен с тем что просто посмотрев на человека на фото того времени можно было понять какого он сословия и каков он. Да даже по генам, которые передались моим родителям(бабушка говорила что предки очень следили за чистотой генов, чтоб никаких татар, чуваш, русских низкого сословия не было или лугомарийцев). Что папа, что мама-единственные во всей школе были отличниками, единственные из села кто говорили без акцента на русском. А мне достались черные волосы и рыжая борода, комбинашка от предприимчивого прапрадеда))
        1. elpico
          elpico 20 июл 2018
          Физиогномика никогда не врет, приятно смотреть фотокарточки людей того времени. Не то, что лица уважаемых людей кремля.
      2. Loku
        Loku 20 июл 2018
        Через 2 недели вернусь на историческую родину, расскажу про клад найденный в родительском доме, возможно даже с фото пруфами.
  11. Alanya
    Alanya 20 июл 2018
    Сколько времени потратил?
  12. Grigorii
    Grigorii 20 июл 2018
    Ждите квадрокоптеры с говном у ваших окон.
  13. Philipp_Basil_von_Nyen
    Philipp_Basil_von_Nyen 20 июл 2018
    8uoKehXEUwQ.jpg Господа, что скажет физиогномика?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 20 июл 2018
      Что с плечами?
      1. Philipp_Basil_von_Nyen
        Philipp_Basil_von_Nyen 20 июл 2018
        фрак такой + шея длинная
    2. lostsaint
      lostsaint 20 июл 2018
      Слишком мало информации для анализа. Нет фоточки прямых ног и ручек с тонкими запястьями. Пока уровень швейцара.:Kabzon:
      1. Philipp_Basil_von_Nyen
        Philipp_Basil_von_Nyen 20 июл 2018
        Таварещ Джугашвили, физиогномика, она не про ноги. А с вашей "сухой" левой рукой о запястьях не стоит и говорить) швейцар как уровень выглядит чуть по-другому 6120930.jpg
        1. elpico
          elpico 5 ноя 2018
          Блядь, как нелепо сидит костюмчик на петрушке из гэбни. :facepalm:
          Корова в колхозе пожевала и выплюнула в клоуна. Даже бабочка не по размеру. Ебанный колхоз с работницей приехал в лондон. :putinhappy1:
    3. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
      Каждый охотник желает знать где сидит фазан 20 июл 2018
      На Гэри Олдмена похож.
  14. defore
    defore 20 июл 2018
    В тему Русских, и тех самых чеченцев, которых многие боятся, прям вот только что на СиПе прочел:
    Из книги «Оборона Крыма» руководителя обороны Крыма генерал-лейтенанта Слащёва (за особые заслуги получившего от Врангеля право именоваться Слащёвым-Крымским):

    «Из войсковых частей я туда направил чеченцев, потому что, стоя, как конница, в тылу, они так грабили, что не было никакого сладу. Я их и законопатил на Тюп-Джанкой. Там жило только несколько татар, тоже мусульман и страшно бедных, так что некого было грабить. Для успокоения нервов генерала Ревишина, командовавшего горцами, я придал туда, правда скрепя сердце, потому что артиллерии было мало, еще 2 легких орудия. Великолепные грабители в тылу, эти горцы налет красных в начале февраля на Тюп-Джанкой великолепно проспали, а потом столь же великолепно разбежались, бросив все шесть орудий. Красных было так мало, что двинутая мною контратака их даже не застала, а нашла только провалившиеся во льду орудия. Мне особенно было жалко двух легких: замки и панорамы были унесены красными и остались трупы орудий.

    После этого и предыдущих грабежей мы с Ревишиным стали врагами. До боя он на все мои заявления о грабежах возражал, что грабежи не доказаны и что в бою горцы спасут все, причем ссылался на авторитеты, до Лермонтова включительно. Я же сам был на Кавказе и знаю, что они способны лихо грабить, а чуть что — бежать. Не имея никакой веры в горцев, я при своем приезде в Крым приказал их расформировать и отправить на Кавказ на пополнение своих частей, за что мне был нагоняй от Деникина (видно, по протекции Ревишина) с приказом держать их отдельной частью».

    На фото: Слащёв-Крымский (третий справа) с офицерами своего штаба во время обороны Крыма. Следует заметить, что рассуждающий о храбрости чеченцев Слащёв лично водил наши войска в атаку, получив 9 (ДЕВЯТЬ!) боевых ранений, которые, включая тяжелейшее ранение в живот, перенес на ногах, продолжая командовать войсками.

    NB! Русские — боги войны.

    i_oYxtFtSHs.jpg
    1. Philipp_Basil_von_Nyen
      Philipp_Basil_von_Nyen 20 июл 2018
      И боги литературы. На фото граф и внук крепостного крестьянина в Крыму. Мило беседуют, пьют чай. 807b07927bafd607059ddd932664a2ef.jpg
      1. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
        Каждый охотник желает знать где сидит фазан 20 июл 2018
        Граф, крестьянин... Важнее, что у них есть золотые рамки, а у тебя нет.
        1. Philipp_Basil_von_Nyen
          Philipp_Basil_von_Nyen 20 июл 2018
          Это была иллюстрация того, что сословные предрассудки в России не были так сильны, как это может показаться советскому человеку. Главным было служить Отечеству и расти над собой. Судили по делам. Поэтому сын крепостного, Антон Иванович Деникин смог дослужиться в Русской Императорской армии до Генерала-лейтенанта Генерального штаба.
        2. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
          Каждый охотник желает знать где сидит фазан 21 июл 2018
          [​IMG]

          Почему у тебя Патрик на аватаре?
        3. Philipp_Basil_von_Nyen
          Philipp_Basil_von_Nyen 21 июл 2018
          Очёчки симпатишные. До Патрика был Гамлет. Можно и Олдмана сделать fda86493db8a93b6aa9430d10b73197a.jpg
        4. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
          Каждый охотник желает знать где сидит фазан 22 июл 2018
          К Олдману нужна рамка, как ни юли.
    2. Stero
      Stero 20 июл 2018
      Вывод какой-то неправильный.
      Чеченцам не уперлось воевать за какого-то царя, оборонять какой-то Крым, на который они не претендуют. А так, естественно, индивидуально средний чечен намного сильнее (прежде всего духом) среднего россиянина, я думаю то же самое было и с русскими.
      1. Stero
        Stero 20 июл 2018
        Так и вижу Егорку БОГА ВОЙНЫ Просвирнина
        1. Philipp_Basil_von_Nyen
          Philipp_Basil_von_Nyen 20 июл 2018
          У чела есть аккредитация, вроде как белковский его на лыжню поставил. Сейчас стасик работает по монархической теме, погуглите, кому интересно, "Романовская империя" (виртуальное государство). Как политика Егора русские не воспринимают, но СИПчик читают, из академического интереса.
        2. DanielDefo
          DanielDefo 21 июл 2018
          комичного фрика воспринимать иначе сложно, что не делает его бесполезным, а даже наоборот (хорошо, что Ёжик свои амбиции удовлетворяет лишь в играх). А ресурс толковый.
      2. defore
        defore 21 июл 2018
        Ну не сильнее духом, а скорее более выёбистым духом. В своём большинстве которых я встречал, они все резкие, на понтах, всегда горазды дать пизды и т.п. Но как только ты даёшь ему отпор, он сразу попускает и опускается ниже плинтуса.
        Среди русских тоже таких не мало, их называют во дворе "выёбистые".
        К примеру взять моего сына, ему 11 лет будет вот вот скоро. Он абсолютно не выёбистый, не любит драться, ругаться и вообще вот этот весь быдло негатив. Но во дворе частенько дерётся, так как то сестру цепляют, то его цепляют выёбистые сверстники. Мне часто приходится общаться с родителями, которые приходят разбираться. Всегда выясняется что на моего младшего первыми выёбуются их потерпевшие пиздюки, а мой в свою очередь даёт отпор.
        При этом мы всегда с ним общаемся на тему драк, что это плохо, и не современно в эпоху дипломатии и самосознания человека. Но приходим к мнению, что не все люди адекватные, и нужно уметь постоять за себя.
        К чему я это всё написал? Да к тому чтобы сказать очевидное для всех, что сила не в пиздабольстве и выёбистости, а в самой силе и духе.
        Когда сильный человек начинает пиздить слабее люди вокруг, старается на этом ещё и подняться как-то, это не говорит о его силе или о силе его духа. Это говорит что человек физически силён, в голове пустота, а душок у него гнилой.
  15. Philipp_Basil_von_Nyen
    Philipp_Basil_von_Nyen 20 июл 2018
    По романам великого писателя снимают фильмы. По пьесам величайшего драматурга ставят спектакли. Вот, например, земский врач Евгений Константинович Львов из пьесы Чехова "Иванов" TXtcBNHh_400x400.jpg
  16. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
    Каждый охотник желает знать где сидит фазан 20 июл 2018
    Чё там, @Cptn ещё в активе? Поздравлять, или дата выбрана от балды? Хотя, чё уж там. Раз уж начал, желаю поймать рыбу больше, чем та, что ты держал в руках, когда впервые тебя увидел. Хотя не помню, что это была за рыба. Счастья, здоровья, детишек ещё больше, и чтобы жена больше не ходила в мешке, скрывая свою женственность и красоту xD

    Удачи и всего хорошего!
  17. TheGenderBender
    TheGenderBender 21 июл 2018
    К сожалению не знаю своих корней. Русский, глаз узкий. Не искал, хоть и любопытно было.
    1. Mad_Brain
      Mad_Brain 22 июл 2018
      Хорошо что не широкий. Не разработанный!
  18. Timba
    Timba 21 июл 2018
    А я потомок монголотатарского Ига, мы ебали Русь 400 лет, столько её ещё никто не ебал!
  19. JuliusCaesar
    JuliusCaesar 21 июл 2018
    А у меня все прозаичнее, без графьев. Одна и та же история от бабки. Память у нее плохая была всю жизнь на обувном комбинате работала(да, да нюхать растворитель оказывается не очень полезно для мозгов). Каждый раз как в первый раз рассказывала.
    Голод 33 4 из 7 детей умерли, блять зернам под половицами случайно затерявшимся были рады прямо праздник. Хлеб в том году родился, плохонький но всем бы хватило и городу и деревне. Но стране нужны были заводы. А зерно это волюта. Разменяли на 4 детей на шестерёнку американского станка.
    Хотя есть слухи что эти красные дегенераты
    добрую половину просто потеряли - сгнило. 4 детей, блять, сгнило.
    Это только начало веселья. Война оккупация, поддельный документ чтобы на работы в Германию не угнали. Умирает 5 из 7 сестра. Отец на фронте, старший брат тоже. Бомба под конец войны прилетает в дом с матерью авиабомба. Бомба фашистская, только я не понял зачем фашисты занятое село со своими бомбили.
    Отец с фронта так и не вернулся.
    Вместо 9 человек, семья сжалась до 2х бабушки и ее брата. Тут обычно слезы бабушки.
    Они кто были? Русские или хохлы? И крутится ли ещё та шестеренка? На что меня в случае чего поменяют?
  20. gemma
    gemma 21 июл 2018
    Прусь я постоянно с таких любителей россиянской изТореи. Ты бы, ДД лучше порылся по сайтам немецких музеев в разделе сканы карт древности. Может и узрел бы как рУссия захватывала Московию и откуда появлялась россияснкая империя. 300 лет романовской оккупации всякие ДД за изТорею дидов выдают. Валил бы ты уже к хуям в свою гейропу и не скулил по аборигенов пидорахи. А то в твоем ебанутом мозгу почему то диссонанс не возникает от того, почему это 300 лет шлюх всяких их залупы мира везли в россиянию. Да-да. шлюх, ты не смотри что они в россиянии были всякими Аннами/Александрами, ты их имена по рождению смотри. Там же ни одной россиянской рожи.

    40 летние ебанашки из Грандтартарии подъехали :facepalm: Я тебе всратому и возрастному сам за эти карты могу рассказать, но с icq ниже 70 тебе будет сложно. Беги скорее, там РенТВ новую серию про славяноариев кажут! (DD)
    1. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
      Каждый охотник желает знать где сидит фазан 21 июл 2018
      Шах и мат, Дефо!

      :facepalm:
      1. DanielDefo
        DanielDefo 21 июл 2018
        с грандтартарских козырей зашел, нашел таки трудящийся глобус ватикана! )
  21. Асталависта
    Асталависта 22 июл 2018
    А у меня ни одной фотографии, лишь пара имен, да и то не помню, кем были. Рассказывали в детстве, конечно, но в песочнице все и осталось. Хоть к гипнотизеру иди, чтобы впомнить все.
  22. Асталависта
    Асталависта 22 июл 2018
    А очень интересно было бы покопаться в этих семейных древах. Да хоть даже и в чужих. Жду тему про жену, очень интересно, какая там кровь намешана. Есть предположение, что испано-португальская.
  23. слышТЫ
    слышТЫ 22 июл 2018
    Интересно Дефо спасибо за труды.

    Что было в моем роде.
    Один дед по матери линии был КГБЕШНИКОМ ебашил людей в подвалах. Потом стал агрономом видимо не выдержал напруги. Второй дед по отцовской линии был плотником, что да как там было хз.

    З.Ы. Немного скажу своего мнения об своем роде.
    Честно абсолютно похую, что там было у меня в роде, что там у моих предков было. Интересует только то что есть сейчас. Может звучит эгоистично, но для меня прошлое не играет ни какой роли, что там было да как. Главное приспосабливаться к нынешнему. Многие скажут почему жы ты так не любишь свой род. Ответ простой, я не нелюблю свой род, просто похуй, что там было и как. Мне золотых гор с неба не упало, всего чего достиг достиг сам. Поэтому и похуй. Да и еще один не маловажный фактор это ебаное переписывание истории. Через 10 лет всем скажут, что вторую мировую выграли "бразильцы" или еще кто нить и это будет считаться правдой. Поэтому это еще один фактор похуизма, что там было у меня в предках. Правды узнать уже не возможно.
  24. Grankar
    Grankar 23 июл 2018
    Один человек который ночью сторожит наш ресторан написал книгу о своей семье, она ещё не опубликована да и будет ли хрен знает.
    13 колен, он объездил несколько стран что бы найти их могилы и информацию о них.
    13 колен всех по мужской и женской линии. Дерево невероятных размеров.
    30 лет ушло.
    А я, хорошо что прапрадеда знаю, спасибо революции.
  25. Kyd
    Kyd 23 июл 2018
    Неделя гинетического древа на ддру прибытие дворян увеличено втрое.
  26. 3apbl4
    3apbl4 25 июл 2018
    Подскажите как раскапывать эту историю своего рода?
    Я спросил живую бабушку, даже она помнят дай бог своих родителей и бабушек и не дальше. Так я максимум до пра бабушек докопал. Очень это сложно.
  27. SadAngel
    SadAngel 25 июл 2018
    ДД, спасибо за статью, ждем продолжения!
  28. CagoBHuK
    CagoBHuK 3 авг 2018
    Я раскопал своих предков по бабушке отца до 1882 года рождения. К сожалению, люди оказались простые, прадед - рядовой 5го Кубанского полка, прабабка - мещанка, оба из Белоруссии. Дальше копнул уже в дружественном государстве и нашел упоминания о дворовом парне Григории 46 лет от роду в инвентаризации 1842 года. Короче, даже не крестьяне, а простые рабы. По бабке матери все предки - выходцы из финской народности водь, что относились к финно-угорским племенам (Югра раньше была отдельным государством). Т.к. у бабки сохранились все документы на предков, у меня есть серьезные возможности завести трактор в Финляндию. Стоит ли пробовать?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 20 авг 2018
      почему бы и нет.
  29. Utiyamada
    Utiyamada 28 авг 2018
    Ох хлопцы... я все таки тоже решил открыть страшную вуаль истории своих предков.
    Почему страшную? Много крови, злости и печали...
    В Варшаве искал своих предков по маме (по отцу все герои продразверстки...)
    Когда-то польские дворяне из моего рода приобрели имение в РИ на территории нынешней украинской республики, ОНИ ЛЮБИЛИ И УВАЖАЛИ ЖИЗНЬ, воспитывали своих крестьян и имели большую любовь местных аж до 1920 года. Далее, прятали раскулаченных. Потом ЧК, большевики. Побег. Нездоровая политика Польши в межвоеный период. Война. Концлагерь. Освобождение красной армии. Бабушка Марфа вышла замуж за раненого Григория (прапрадед). Окончание войны. Распределение (БАМ или целина, но как бы не спрашивали, после войны выживших ждала лишь смерть в тайге или на целине в Казахстане). И вот 1980 по еще имеющейся памяти моих родителей: Марфа любила его... Исколоченные, немощные, нищие... Но каждый день он напоминал ей из какого она рода, а она никогда не выходила из хаты без туалета. У нее было 2 пары обуви. В одной ходила по дому, потом поверх одевала галоши, чтоб топать по кизякам.
    Они не теряла лицо, в ненависти соседей воспитали 5 детей. Фото бабушек нет (после концлагеря "свежих" фото не было); типо родственники в полше до сих пор ненавидят бабушку за то что она убежала с русским, а мне не дали даже сфотографировать на телефон имеющиеся фото. Буду искать. Честно.
  30. Cotton
    Cotton 5 ноя 2018
    Никого не знаю и помру никем

Поделиться этой страницей