\

Пошаговый лайтовый гайд по эвакуации в Америцу (для авантюристов и бомжей)

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем HONOREYA, 27 июн 2017.

  1. DeDiman

    DeDiman

    Рега:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    82
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Я как любой Русский вечно рассуждаю о том, что сьебать не так уж и сложно, надо только начать, а не просиживать.
    А по поводу того, что там тяжело, всё относительно. Я тут (в Мск) херачу по 14-16 часов в сутки семь дней в неделю в течении месяца, потом две недели отдых и по новой. Кино снимается всегда в таком режиме. Потом еще выбиваешь свою честные бабки.... При такой адовой занятости в производстве кино, думаю в любой точке мира проще.... Надо короче верстать резюме и слать его на студии в асашай.
     
  2. БАРЕБУХ

    БАРЕБУХ Жирафик из говна

    Рега:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    1.400
    Шекелей:
    130G
    Karma:
    18
    Gold:
    130
    а если я свет пизжу магнитом, мне можно ща начать майнить?
     
  3. БАРЕБУХ

    БАРЕБУХ Жирафик из говна

    Рега:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    1.400
    Шекелей:
    130G
    Karma:
    18
    Gold:
    130
    ну кредит оформи и кинь их, там же написано
     
  4. ИГИЛ

    ИГИЛ запрещено на территории рф

    Рега:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    3.255
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    27
    Gold:
    10
    хуй мне дадут норм сумму, надо же официальная работка, справки
     
  5. БАРЕБУХ

    БАРЕБУХ Жирафик из говна

    Рега:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    1.400
    Шекелей:
    130G
    Karma:
    18
    Gold:
    130
    т ак все же ща делается.. дашь откат 40% тебе замутят лям. Захочешь грузануться, тебе помогут.
     
  6. Nimble

    Nimble

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    470
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    20
    Gold:
    0
    Ну 5.10 это единственный выход из нищеты для Украины.Но засевшие в управлении государством будут сильно сопротивляться введению.
     
  7. Surprise_Motherfucka

    Surprise_Motherfucka

    Рега:
    15 июн 2017
    Сообщения:
    137
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Может, мне так везло. Но встречал часто. Родственники служили в конце 80-х в Чехословакии, вместе с белорусами и хохлами. Так вот, мужики-офицеры молчали, а бабы постоянно пиздели "мы вас, москалей, кормим, мы- житница-хуитница, наша картоха/хлеб, москалi хуiви; мы, беларусы — мірныя людзі, ще не вмерла" то есть, риторика вообще не отличается у "братушек".

    Юмор в том, что как жила вся эта совковая свора за счёт русских кредитов/субсидий/субвенций и реэкспорта нефти (35% бэларускэйга экспарта!), так и живут. Особенно в этом плане ебаные грузины отличись- и скот у них привозной, а не мороженое говно, и частное предпринимательство разрешено, и налоги не платили.
     
  8. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.898
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Ну так Чехословакия, это же поуехавшие, а такие как-правило все русофобы, не без основания естественно. Но домашние беларусы в подавляющем большинстве все за русский мир и духовность. Отличия минимальны.
     
  9. Surprise_Motherfucka

    Surprise_Motherfucka

    Рега:
    15 июн 2017
    Сообщения:
    137
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Нет, я имел ввиду воинскую службу, офицеры и их жены в основном капитаны-майоры, когда был вывод войск- все вернулись обратно. Причем все из топовых училищ с отличным послужным списком- ибо других служить за рубежом не брали. Собственно, там служили только русские/украинцы/белорусы/частично прибалты, даже солдатня, никаких киргизо-армяно-дагов. И всё равно такое вот отношение.
     
  10. Surprise_Motherfucka

    Surprise_Motherfucka

    Рега:
    15 июн 2017
    Сообщения:
    137
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Всё, опоздали господа беженцы: http://www.bbc.com/news/world-us-canada-40452360
    Особенно хорош пункт: The Supreme Court also approved a 120-day ban on refugees entering the US, allowing the government to bar entry to refugee claimants who cannot prove the same ties to an American individual or entity.
     
  11. eternized

    eternized

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    83
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    Что-то по ссылке ничего про полит-убежище не сказано. Куда смотреть?
     
  12. Surprise_Motherfucka

    Surprise_Motherfucka

    Рега:
    15 июн 2017
    Сообщения:
    137
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Донни Джей забанил беженцев в страну, если у них нет доказанных связей с гражданами США (муж, жена, дите).
     
  13. Antario

    Antario VIP

    Рега:
    12 июл 2009
    Сообщения:
    79
    Шекелей:
    3.530G
    Karma:
    86
    Gold:
    3.530
    Может и мне свою историю бахнуть ненароком, там и драма и трагедия и любовь и США. Автор где в Сан Диего живешь?, ай да встретимся.
    После прочтения, вполне реальная судьба, и опираясь на слова автора и основываясь на своем опыте, пишет правдоподобно.
    С русскими это отдельная тема и хохлами. Кстати последних тут просто море. И они все реально не любят русских и разводят даже своих.
    А по поводу ip, его же менять можно, что бы русские сериалы смотреть и качать без вопросов.
     
  14. Tsoul

    Tsoul

    Рега:
    18 июл 2012
    Сообщения:
    637
    Шекелей:
    7.025G
    Karma:
    58
    Gold:
    7.025
    расскажи, будет интересно)
     
  15. leader

    leader VIP

    Рега:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    743
    Шекелей:
    5.560G
    Karma:
    31
    Gold:
    5.560
    Пили, если кому и не пригодится всяко будет полезно знать для трактористов (кругозор надо расширять).
     
  16. UHAJI

    UHAJI кавказец

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    177
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    -30
    Gold:
    5
    Сука Армянин кормит русскую челядь,а Иван дурак ссыт на дом АД.
     
  17. Surprise_Motherfucka

    Surprise_Motherfucka

    Рега:
    15 июн 2017
    Сообщения:
    137
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Ну так надо же просрочку куда-то девать) Чтобы утилизировать просроченный продукт нужно оплатить услуги соответствующих подрядчиков. А тут сделал объявление, русские гои сами пришли и разобрали всё, ещё и репутацию магазину подняли. Армянская смекалочка!
     
  18. viccon

    viccon

    Рега:
    29 мар 2012
    Сообщения:
    29
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    14
    Gold:
    20
    Давно читаю подобные посты, и не всегда понимаю, нахера ехать в Штаты/Европы на правах бомжа ̶ч̶и̶с̶т̶и̶т̶ь̶ ̶с̶о̶р̶т̶и̶р̶ы̶ в те же 20-25 лет, если есть варианты и дома (как в России так и в Украине) не являясь при этом мажором-сыном-нефтянника-депутата. Один вариант - это работа моряком в торговом флоте (мой вариант) начиная от 1к баксов в месяц, а при наличии образования и квалификации до 8-10к и ++++++.
     
  19. ДобрыйЭх

    ДобрыйЭх

    Рега:
    4 окт 2015
    Сообщения:
    206
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    -10
    Gold:
    5
    )))))))))))))) плюс один )
     
  20. Surprise_Motherfucka

    Surprise_Motherfucka

    Рега:
    15 июн 2017
    Сообщения:
    137
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Наконец-то здравый коментарий. Почему такие люди не создают темы? Можешь рассказать, где учился, как повышал квалификацию? Под каким флагом ходишь? И как зубы бережёшь? Слышал, что от от опресненной воды зубчикам за 5 лет хана приходит.
     
  21. Surprise_Motherfucka

    Surprise_Motherfucka

    Рега:
    15 июн 2017
    Сообщения:
    137
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Это частое заблуждение. Конечно, в США много работают, но в РФ не меньше. Просто продуктивность отличается.

    [​IMG]
     
  22. Jack-Bard

    Jack-Bard

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    312
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    1
    Gold:
    50
    подтверждаю почти все сказанное афтором. двое знакомых так перебралось. не ИТ, ехали по W&T и не вернулись. оба работали три месяца до подачи работа на кеш(стройка\ресторан\фермы\магазины\евреи) за 10-12$ в час. после подачи(стоила 8к) один пошел на трак, второй укоренился в ресторане. уже прошло почти три года. первый погасил кредит на трак и дальнобоит за полторушку в неделю. второй поднялся в ресторане(сумм не знаю). ничего нереального, стандартный кейс с полит убежищем. на счет ЗП ИТ это афтор погарячился, никто в Европу не тикает за ЗП, налоги гасят почти добрую половину и суммы не те(особенно "нравится" их(в большей степени дорогих стран, типа скандинавии) культура экономить на всем дабы платить охуительные кредиты). для примера в долине вполне спокойно сде получает 250к + бонусы(цены там конечно раздуты, но недвига попадала и будет падать). сам так планировал перебраться или если выиграю гринку, но нашел вариант для себя приятнее. гринку не выиграл - готовлюсь на Тайвань.
    ЗЫ
    на счет больше или не больше вьезжает украинцев или русских можно не гадать. есть оф. статистика на <strike>immi gov</strike> забыл откуда показывали слайды, по ней было видно, что русских едет больше чем украинцев(именно кейсы полит убежища), но там на общем фоне все снг или входит в топ 15 стран, или выпадает из топ 15(т.е. занимают последние места с ~1-2%) из года в год.
    хотя вот за 2017 уже есть данные. украинцы активно подают заявки и имеют почти 7%(конечно же это только подачи. процент выигравших как раз таки на уровне ~1%).
    http://www.migrationpolicy.org/article/refugees-and-asylees-united-states
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2017
  23. viccon

    viccon

    Рега:
    29 мар 2012
    Сообщения:
    29
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    14
    Gold:
    20
    Ну я еще учусь, но большую часть жизни нахожусь в кругу общения с моряками, разных возрастов и специальностей. Сам слишком долго собирался-решался, но ни капли не пожалел о выборе, тем более сейчас. Как по мне, работа моряка, одна из немногих профессий, которая дает гарантию (при наличии мозга конечно) в карьерном росте, и широком выборе работодателей. Конечно для того чтобы уйти первый раз, нужно проложить немалые усилия, но в сравнении с совершенно непредсказуемой эмиграцией зарубеж, это не такая уж и проблема.
    Я пока хожу под греками (но флаги всевозможных островов бабы Лизы). Образование у нас получают как правило в Одессе, Херсоне или Мариуполе. Раньше ездили в Ростов (можно было просто отправлять бабло), но после многоходовочки, этот вариант накрылся.
    Вот меня и удивляют подобные авантюры, зачастую без хэппи-энда, возможно многие не знают о существовании подобного вариант, я не знаю.
    В целом схема достаточно проста: заканчиваем курсы подготовки рядового состава (матрос/моторист) > идем в рейс и поступаем в высшее учебное заведение > ходим в море пока учимся 4-5 лет (з/п от 1200 до 1800 баксов) > после получения диплома идем помощником капитана/механиком с окладом в 3к, далее зависит от скилов идет рост до старпома/2 механика где з/п уже 6-7к. Ну и высшие ступени это капитан и стар.мех где оклад от 8500 и до 15-20к в месяц.
    На мой взгляд, такое будущее, на порядок лучше и интереснее чем ехать и работать таксером или крупье в "цивилизацию" надеясь что хотя бы твои дети получат более менее приличные перспективы.

    Насчет зубов, по наблюдениям больше зависит от наследственности, но обычно кушают что то типа аспаркама.

    Вобщем как то так =)
     
  24. Surprise_Motherfucka

    Surprise_Motherfucka

    Рега:
    15 июн 2017
    Сообщения:
    137
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Конечно лучше. Правда, конкретно в данном случае автор балабол, тк ни за какие 12к USD и даже в 5 раз больше политубежище из пост-совка не получить, только если Кадыров/Лукашенко вендетту не объявят. Про work&travel и затем остаться- вообще смешно, там сразу статус нелегала и чёрный список, если поймают.

    Насчёт плавания- ощущается конкуренция? Слышал, что в этом деле полно филиппинцев, балканцев, бангладешцев и прочих индийцев, что тянут зарплаты вниз. Ну и по здоровью- получилось побороть морскую болезнь? У меня так один друг не смог плавать, остался в shipyard механить.
     
  25. Shizzoman

    Shizzoman

    Рега:
    10 июл 2015
    Сообщения:
    583
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    13
    Gold:
    0
    а в 27 уже поздняк рыпаться?
     
  26. ppcNooB

    ppcNooB (МММ №1 премиум) VIP

    Рега:
    19 дек 2010
    Сообщения:
    808
    Шекелей:
    3.235G
    Karma:
    72
    Gold:
    3.235
    Знакомые моряки говорили, что в первые 1-2 рейса уйти без связей - это большая удача, либо за деньги крюингам.
     
  27. Abzatzzz

    Abzatzzz Zaporizka oblast ip

    Рега:
    20 мар 2017
    Сообщения:
    20
    Шекелей:
    2.565G
    Karma:
    16
    Gold:
    2.565
    Тебе бы рекламные баннеры для айтикурсов сочинять.

    1.Без профильного образования можно уйти только матросом.
    Для тех кто не в курсе, матрос - это тот кто моет параши (галюны) и делает всю самую херовую работу.Красит,моет палубу,носит тяжести.
    У матросов зарплата самая ни зкая и не сильно отличается от сборщиков клубники в польше, разница в том что с корабля сьебаться некуда.
    Профа подойдет крепким парням из качалки с охуенным здоровьем.

    2.Про чувство собственного достоинства забудьте. Вас будет крепить двадцатилетний пацанчик (ОФИЦЕР епта!),отучившийся 5 лет по специальности сразу после школы.

    3.Уйти в рейс за границу без опыта у вас хуй получится без связей и 3-5 к зелени. И ключевое здесь - СВЯЗИ,а не зелень.Плавать будете по Днепру (или я хуй его знает что там в вашем мухосранске течет) за 5000 тысяч гривен(200$)

    4. После 30 лет можете забыть о карьере, так как в большиснтве компаний кандидатов негласно фильтруют по возрасту.И поверьте там есть из кого выбирать.
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2017
  28. Loku

    Loku душный мещанский хохол

    Рега:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    1.654
    Шекелей:
    5.500G
    Karma:
    450
    Gold:
    5.500
    Нахуй он после универа никому не нужен. Без взятки\связей даже матросом не уйдёт. Даже чтобы практику дипломную отходить за копейки\за еду — нужно занести кому следует или по знакомству + занести. Никто ни по какому знакомству ни за какие деньги не возьмёт свежеотучившегося "штурмана" из универа в рейс "офицером" т.к. после универа он ничего не умеет по факту.

    Разница в том, что на корабле 90+% заработанных денег ты не тратишь на аренду жилья, еду, проезд, страховки и прочие прелести. Живешь как в казарме — на полном обеспечении. График работы правда совсем иной, инетика нет почти всегда и прочие нюансы.

    Всем похуй на здоровье, справки из мед комиссии покупаются за копейки, работают как молодые матросы, так и сильно за 30. Физическая работа — да, но не сверх тяжелая. Если подрабатывал студентом на стройке, то морячком точно не помрёшь.

    Херня полная. Работают деды по 50+ лет стармехами\кепами\помошниками\боцманами, матросы с опытом 40+ спокойно работают и их берут охотнее чем пиздюганов 20+.
     
  29. Surprise_Motherfucka

    Surprise_Motherfucka

    Рега:
    15 июн 2017
    Сообщения:
    137
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    А как же портовые шлюхи и бутылка рома? xD
    И как с конкуренцией дела? Много украинцев/филиппинцев/балканских братушек, готовых работать за еду?
     
  30. LastHit

    LastHit

    Рега:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    171
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    Бля, как-то реально запарюсь и напишу прохладную о миграции в Европку, если ты очень молодой и очень целеустремленный.)
    Хотя хуле тут тянуть кота за яйца, мутишь визу в любую "развивающуюся" страну Европки (Словакия, Венгрия, Польша). Перед этим узнаешь нюансы, с каждым годом легализация все геморрнее, но в принципе похуй. Подучиваем язык минимально (я не учил, ехал на похуй, но уже с гражданством ЕС, это длинная история), берем тур визу, поступаем в бурсу профиля, который вам нравится (да, тут образование есть бесплатное и качественное, даже если ты не гражданин ЕС), на основе того, что вы студент ЕС мутите себе "временный вид на жительство", он вам дает возможность работать легально, зарабатываем своих всратых 200евро на жизнь в месяц в этих странах (похуй кем, сторожем на выходных, на стройках или официантом или по специальности). Дальше есть разные пути:
    1. Жить всю жизнь на временном виде для жительства. Из минусов - постоянно нужно его обновлять, либо через учебное заведение, либо через работодателя. Тут большой плюс тем кто поступает, ибо за время пока ты учишься (а учиться можно реально долго, например 6 лет в училище и 5+ в высшем и еще например в каком-то педагогическом 2, если не заебет) тебе не нужно ебать мозги работодателю (да и если ты вкалываешь на стройке, то он тебя просто пошлет нахуй), а ты можешь взять бумаги со своего ВУЗа, и законно его продлевать (временный вид на жительство). Некст минус - ты все еще не гражданин и можешь глубоко заглотнуть, если случайно серьезно нарушишь закон (например драка с последствиями (травмами) или еще какая-то хуйня.
    2. Найти женушку/мужа (прокатывает не везде, нужно уточнять, не всегда это облегчает легализацию).
    3. В некоторых странах ЕС (например в Словакии это так) пытаешься правдами и неправдами найти друзей из забитых сел (это не так сложно, как кажется), корефанишь с ними, просишь их тебя вписать за N-сумму в год (знаю реально людей, которые договаривались за суммы порядка 300-400евро в год), при этом владелец дома может тебя так же и выписать из дома в любой момент, там это все немного иначе работает, владелец дома ничем не рискует. На основе прописки делаешь себе постоянный вид на жительство. Сидишь в таком положении 4-8 лет (в зависимости от страны). Даешь бабки адвокату, он ебет мозги консулам, через Х-лет получаешь гражданство. Поздравляем, Вы свежи и молоды и у Вас есть гражданство ЕС.
    Да, путь не легкий, да я этого добился дохуя легче через связи и тд, но не получится и конфетку съесть и на хуй сесть, ибо жизнь вообще не подарок, и если вы зареспились в залупе и без денег, то даже 10 лет за гражданство ЕС, (за это время можно получить спокойной в той же Словакии среднее+высшее + опыт работы, похуй где и кем даже, все равно это плюсик к резюме) это не так дохуя. 200% что я не знаю всех путей легализации, но у вас будет достаточно времени и пространства, взяв свою целеустремленность за яйца, за время там можно начать зарабатывать хорошие деньги, и адвокат Вам подскажет более короткую, но более дорогую дорогу. И Словакия это еще не самая простая страна для легализации, просто о ней я хотя бы могу расписать +- подробно.К таким вещам как миграция нужно подходить перед этим запланировав и проконсультировавшись в адвокатом, и взять минимальный начальный капитал (вам реально хватит на год 3к евро за глаза в большинстве городов Словакии/Венгрии/Чехии) который даст время на поиск работы.


    P.S. Вангую сразу выскочат умники, которые скажут, что я вас пытаюсь наебать / или что изи пиздеть если есть сразу гражданка ЕС - могут смело идти нахуй. Проще всего сидеть на очке ровно и рассуждать. У меня знакомые изначально не имея нихуя кроме голого желания ехали сюда и пробивались, и делали гражданки, виды на жительство и тд. Поверьте, даже живя без гражданства в ЕС, только с видом на жительство - можно себя чувствовать так же охуенно, как и с гражданством ЕС, а сам паспорт это лишь вопрос времени.
    P.P.S. Слог такой как есть, писал за 5 мин на коленке. Я вообще не из тех людей, которые любят подобного рода вещи расписывать на форумах.
    P.P.P.S. Зато ip не с Курской области. :poros:
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2017

Поделиться этой страницей