\

Послушал Дюну

Тема в разделе "КИНО", создана пользователем DanielDefo, 20 сен 2021.

Метки:
  1. Going

    Going батяня combats VIP

    Рега:
    2 фев 2010
    Сообщения:
    1.185
    Шекелей:
    12.080G
    Karma:
    199
    Gold:
    12.080
    Ударение в английском всегда падает на первый слог, за исключением очень малого количества слов + префиксы и суффиксы иногда могут смешать ударение, но основное правило среди англичан: Если не знаешь куда ставить ударение, ставь на первый слог, не ошибешься

    P.S. То что баба за пайку дошика озвучивала в далёких 90х малобюджетную игру на отьебись, это ещё не значит что так задумывал старый дед Герберт
     
  2. SrAnderson

    SrAnderson заукраинец

    Рега:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    1.479
    Шекелей:
    2.285G
    Karma:
    184
    Gold:
    2.285
    Ваши познания Английского языка конечно впечатляют. :7rasa:

    Но Американцам наверное всё-таки виднее как произносить правильнее. Игра к тому же нихера не малобюджетная) на 4-х дисках выходила)
    Вот в догонку фильм Линча. Он уж точно не за дошики снимался. 4:50
     
  3. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.198
    Шекелей:
    5.960.750G
    Karma:
    40.351
    Gold:
    5.960.750
    +17
    Негров в конце тоже можно было сжать до трех минут вместе с поединком.
     
  4. KP_

    KP_ молодец

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    241
    Шекелей:
    140G
    Karma:
    170
    Gold:
    140
    Ну, не пропускает объекты на большой скорости.
    Если ракета или парализующий снаряд идут на малой скорости или перед проникновением оттормаживаются и в итоге проникают в поле, они от этого перестают быть ракетой или парализующим снарядом ?
    Тут вопрос был у человека к тому, что во вселенной есть оружие которое стреляет с изначально низкой скоростью и пробивает щит, чего бы тогда не пользоваться им ?
    Ах, да это же каноны феодальной космической вселенной, где все нежно тычут друг в друга благородными кортиками.
     
  5. Going

    Going батяня combats VIP

    Рега:
    2 фев 2010
    Сообщения:
    1.185
    Шекелей:
    12.080G
    Karma:
    199
    Gold:
    12.080
    ...я три раза переслушал
    Ты реально не слышишь как он ставит ударение на ХАрконнен?
    Ты сам же и предоставил доказательство того, что правльно произносить не ХаркОннен, а ХАрконнен
     
  6. yustas-san

    yustas-san

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    47
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    4
    Gold:
    20
    Видимо потому что даже с низкой скоростью пуля будет ГОРАЗДО быстрее, чем клинок (поэтому весь огнестрел идет в пизду). Другое дело, что могли придумать энергетическое оружие, типа парализатора, но тут уже вопрос к Ф. Герберту.
     
  7. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.517
    Шекелей:
    14.410G
    Karma:
    3.713
    Gold:
    14.410
    Потiковый накопитель
    Но есть и проблема: не представляю, каким он будет (если будет) в роли гхолы-ментата. Сомневаюсь, что справится с ролью.
     
  8. SrAnderson

    SrAnderson заукраинец

    Рега:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    1.479
    Шекелей:
    2.285G
    Karma:
    184
    Gold:
    2.285
    хз, сходи к лору. Потому что они произносят "хакОннэн".
    Вот ещё. 5.20, 5.55, на этом закончим наш спор. Я не настолько задр, чтобы на 5 страниц спорить о произношении)


    Вот кстати разбор фильма от Рокетмена (эксперт по вселенной дюны). Отмечает все недостатки и достоинства новой экранизации.
     
  9. Going

    Going батяня combats VIP

    Рега:
    2 фев 2010
    Сообщения:
    1.185
    Шекелей:
    12.080G
    Karma:
    199
    Gold:
    12.080
    Ну да, на этом и закончим. Я думаю с такими темпами, если тебе местный эксперт с ютуба скажет, что Пол на самом деле Пауль, ты и это схаваешь. Всех благ.
     
  10. fomir

    fomir "Китайская комната"

    Рега:
    15 янв 2018
    Сообщения:
    138
    Шекелей:
    1.615G
    Karma:
    143
    Gold:
    1.615
    Пустынная планета Арракис, факты:
    1. Жители увлекаются психоделиком «спайс меланж».
    2. На поверхности большую часть времени невозможно находиться без защитного костюма.
    3. Все, видимо, перекопали огромные черви. Дорог нет.
    4. Власть в руках небольшой группы людей, которые экспортируют максимум ресурсов из подконтрольных территорий планеты.
    Найдите отличия от РФ.
     
  11. Swart

    Swart

    Рега:
    3 сен 2021
    Сообщения:
    2
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2
    Gold:
    0
    Приветствую, по ссылке достаточно подробно рассказывают и дают ответ на твой вопросhttps://dtf.ru/read/128151-dobro-po...sorientirovatsya-v-mire-dyuny-i-ne-zaputatsya
     
  12. SrAnderson

    SrAnderson заукраинец

    Рега:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    1.479
    Шекелей:
    2.285G
    Karma:
    184
    Gold:
    2.285
    Второй ролик вообще не про это был, ну шо ты...
    Там про нестыковки с романом, что получилось хорошо, что не очень и тд.
    А история с Паулем, это как я понимаю просто один из первых переводчиков не знал американского имени Пол, поэтому переводил Пауль)
     
  13. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.517
    Шекелей:
    14.410G
    Karma:
    3.713
    Gold:
    14.410
    Потiковый накопитель
    Какая разница, хоть Поль Мориа, не обращай внимания, в масштабах Дюны это не важно, там даже Арракис стал просто Ракисом через каких-то сраных пару тысяч лет. О ерунде спорите же.
     
  14. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.198
    Шекелей:
    5.960.750G
    Karma:
    40.351
    Gold:
    5.960.750
    +17
    :usmanov::pthumbsup::babalisa:
     
  15. Sansara

    Sansara "Я нестабильная и психически больная"

    Рега:
    3 май 2016
    Сообщения:
    970
    Шекелей:
    1.935G
    Karma:
    240
    Gold:
    1.935
    >Послушал Дюну
    Что я представлю


    Что имел в виду автор
     
  16. MeGaPIXaRb

    MeGaPIXaRb Главный космический геополитик

    Рега:
    14 ноя 2011
    Сообщения:
    2.566
    Шекелей:
    16.285G
    Karma:
    777
    Gold:
    16.285
    Политика Харконненов - население финансируется на минимальном уровне: что бы не сдохло, не более. Книги писались, во времена холодной войны. Аналогии откуда черпались, думаю понятно.
     
  17. MeGaPIXaRb

    MeGaPIXaRb Главный космический геополитик

    Рега:
    14 ноя 2011
    Сообщения:
    2.566
    Шекелей:
    16.285G
    Karma:
    777
    Gold:
    16.285
    Два часа как вернулся с IMAX 3D. Краткий вывод - фильм годный, жалеть после просмотра не придётся. Есть канешно придирки олдфагов лора, что кое кто другого пола или расы, не по канону. Перед походом, предварительно поверхностно изучил лор по ютубу. Что бы понимать базовые механики, кто против кого и с кем. Что добывают, как передвигаются по космосу, основные дома и фракции и в чём смысл вообще движухи. Так как мне до этого ранее уже попадались, люди которые читали эту книгу я уже знал про костюмы которые перерабатывают выделения и про выращивание людей через автономные матки.

    Из минусов - немного подзатянуты моменты разговоров и последние пол часа (с момента как они залетели на вертолёте в бурю) - вообще можно не смотреть.
    Крутое космическое фентези с правдоподобными кораблями и техникой. Если и передвигаться по космосу - то лучше на чем то подобном, без свиселок, хлопушек и т.д Крутой мрачный ссетинг. Такой себе Warhammer на минималках.
    Даже сходу можно понять, что если кого то выдворяют с мешком денег с насиженного места и ставят тебя. То к тебе придут спустя немного времени. Особенно если этот кто-то первый номер в твоём вар списке. Антогонисты неплохо проработаны.


    Канешно много дыр в логике персонажей. Вроде бы серьёзная организация из списка топ 5 мрачной вселенной и таке косяки в безопасности. Мало того, что ракировка сама по себе подозрительна. Убийца дроном - так тоже не поняли, сидим бухаем дальше. Даже дежурных смотреть за небом не поставили :facepalm:
    Фримены - встретили наследника межпланетной корпорации, который может все их вопросы бытовые с водопроводом закрыть. Не. Давайте pvp с ним что ли.
    Ещё герой (актёр) тощий. Неубидительно смотряться махачи с упитаными противниками. И Аквамен в безводной пустыне, лол.
    В целом хорош фильм. Растянут по событиям местами. Но в IMAX со звуком - взлёты и посадки кораблей (председатель не спиздел), драки и удары по силовой защите - звучат эпично. Думаю комменты - что фильм скушный и фуфло, звучат от людей кто смотрел кино с пиратки )
     
  18. KP_

    KP_ молодец

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    241
    Шекелей:
    140G
    Karma:
    170
    Gold:
    140
    Походу фильм ты не смотрел, да ?
     
  19. yustas-san

    yustas-san

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    47
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    4
    Gold:
    20
    В фильме кого-то застрелили из огнестрела?
     
  20. KP_

    KP_ молодец

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    241
    Шекелей:
    140G
    Karma:
    170
    Gold:
    140
    Ну там были боеприпасы, которые оттормаживались и проникали сквозь щит на не большой скорости, причем разного калибра. Именно поэтому я и писал что беготня с мечами начинает выглядеть смешно на их фоне.
     
  21. defore

    defore еврей-какол-бизнесмен-наебщик-шапочник VIP

    Рега:
    29 ноя 2009
    Сообщения:
    3.774
    Шекелей:
    6.370G
    Karma:
    766
    Gold:
    6.370
    Вот и я наконец-то вчера добрался до кинотеатра, посмотреть Дюну. К ней у меня особая любовь. Это первая стратегия, которую я прошел полностью. Делалось это как вы поняли на приставке SEGA, без сэйвов и прочего. Я слышал о катриджах с батарейками, где сохраняются сэйвы, но у меня такого не было. Я проходил Дюну несколько раз, пока наконец не появилась возможно играть на кампуктере у дяди Кости. Там я уже играл в СтарКрафт, Циву, Герои, АоЕ.
    Книг ни каких я не читал, старых фильмов по Дюне не смотрел.
    С первых минут, фильм влюбил меня в себя. Этот божественный саунд. Какие же таланты делали это! Отличная игра актёров, декорации, анимации, графика, монтаж, всё всё всё понравилось. Вот просто впервые за долгое время, мне очень понравился фильм, и я весь его просмотрел от и до на одном дыхании!
    Едиственный минус был сзади нас с женой. Весь фильм парочка жрала, чявкала, и хлебала. Я обычно беру места на диванчике в самом конце, но в этот раз они были заняты, и я взял места чуть выше средних рядов и в самом центре.
    В какой-то момент, парочка перестала чявкать, и я наконец обрадовался. Услышал как кто-то из них встал и пошел(видимо в туалет), но спустя пару минут это чудо пришло, и чявкание снова продолжилось. Ходили за добавкой.
    На моменте, где наследник одевает кольцо, я не выдержал и резко обернулся спросить, как долго они будут жрать, но увидел перед собой 2 кабанов по 150-180 кг. Прикинув что да как, я начал кидать 20 гранный кубик из DnD. И так шанс попадания 100%, возможен даже критический урон. Но вот блять весь мой урон будет поглощен бронёй этих кабанов.
    Мы посмотрели друг на друга пару секунд, и я с улыбкой на лице пожелал им приятного аппетита. И что вы думаете? Они перестали жрать ))) А я продолжил наслаждаться Дюной.
    Сегодня ломка, хочу ещё, хочу продолжения, хочу пересмотреть ещё раз то, что видел вчера. Такого давно не было.
    Кто ещё не видел, советую к просмотру.
     
  22. Immortality

    Immortality VIP

    Рега:
    21 май 2013
    Сообщения:
    674
    Шекелей:
    8.375G
    Karma:
    236
    Gold:
    8.375
    Из за таких опасений пошел на утренний сеанс в Никольском, в зале было 5 человек
     
  23. defore

    defore еврей-какол-бизнесмен-наебщик-шапочник VIP

    Рега:
    29 ноя 2009
    Сообщения:
    3.774
    Шекелей:
    6.370G
    Karma:
    766
    Gold:
    6.370
    Я живу через дорогу от Киева, последнее время лень куда-то то ездить. Раньше все время в imax в ФБ ездил, в принципе 5-7 минут если без пробок. Но возле дома как-то удобнее.
     
  24. Immortality

    Immortality VIP

    Рега:
    21 май 2013
    Сообщения:
    674
    Шекелей:
    8.375G
    Karma:
    236
    Gold:
    8.375
    Почему то представлял себе, что живешь минимум в shatilovka hillside а не на домах
     
  25. defore

    defore еврей-какол-бизнесмен-наебщик-шапочник VIP

    Рега:
    29 ноя 2009
    Сообщения:
    3.774
    Шекелей:
    6.370G
    Karma:
    766
    Gold:
    6.370
    С чего бы это? Новые Дома классный район. Тем более что я 25 лет прожил на ХТЗ, Восточном и Роганском жил массиве))))
     
  26. Immortality

    Immortality VIP

    Рега:
    21 май 2013
    Сообщения:
    674
    Шекелей:
    8.375G
    Karma:
    236
    Gold:
    8.375
    Не знаю, просто такое представление о людях способных скупать склады по $120к
     
  27. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Топовый ход, моё почтение :kid:
     
  28. defore

    defore еврей-какол-бизнесмен-наебщик-шапочник VIP

    Рега:
    29 ноя 2009
    Сообщения:
    3.774
    Шекелей:
    6.370G
    Karma:
    766
    Gold:
    6.370
    120к это не много, столько зарабатывает хороший ИТ программист за год. В принципе это стоимость хорошего автомобиля не более. Квартира в новострое стоит в районе 100к с голыми стенами ))) Ремонт это ещё минимум 40к
     

Поделиться этой страницей