\

Потому нам так плохо

Тема в разделе "Интересные и удивительные вещи", создана пользователем DanielDefo, 15 окт 2022.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.370
    Шекелей:
    5.964.360G
    Karma:
    41.366
    Gold:
    5.964.360
    +17
    photo_2022-10-13_20-21-55.jpg
    Толи еще будет. Население в глубочайшем психическом штопоре :v_durku:, с накопленным бэкграундом очень серьезных проблем. Их за 30 лет не решали, люди очень сильно НАДОРВАНЫ. Это главное слово, пришедшее мне в виде ощущения 24.02.

    А перед этим еще и помучили пару COVID-ых лет.

    Сейчас короткая мобилизационная эйфория (в том числе в комментах патриотических каналов), вызванная пропагандистским накалом и страхами. И ботами.
    Выброс адреналина, в критической ситуации. Но этот "финальный выброс", ни на чем не основанного оптимизма и счастья (как при падении в ледяную прорубь), заберет остатки энергии и накатит "откат". Истощение, безразличие, смирение, саморазрушение.

    Популяция поражена. Невоенных потерь будет очень и очень много. Не столько боевыми (там погибнут 20-30%), сколько через суициды, алкоголизм и наркоманию, после окончания всего этого. Если повезет, без "ядерного пепла". Прореженное население накроет поствоенный синдром.
    Сейчас он зреет внутри каждого, особенно внутри попавших туда гражданских. И будет выход. Летальный. За 5-10 лет исчезнут миллионы. Остатки в виде стариков, баб и детей скормят мигрантам.

    Мы резонирующий друг от друга вид, и нам плохо, когда нашим плохо (а тут ВСЕ НАШИ, до степени кровного родства).

    К сожалению на территории нищеты и геноцида нет купирующих способов лечения, - ни упреждающей психологической поддержки, ни лечения серьёзных психических заболеваний. Такой задачи менеджерами территории не ставится.
    Что говорить о социальных предохранителях, когда всех этих упырей просто не допустили бы до эфиров. Нет информационной гигиене, нет фильтров и критических навыков восприятия информации. Нет гражданской взаимопомощи (она возможна только при единении нации, а у нас её заранее уничтожили).
    Все атомизированы и вынужденно живут по принципу: "Умри ты сегодня, а я завтра".

    Люди в мирное то время существовали в перманентной тревоге, а тут их просто размазали как "котенка об стену".

    У украинцев, в точно таком же положении, есть негласный термин, как "ежедневная граната" (т.е. каждый день, соприкоснувшиеся с войной, на гражданке, чудят и сеют хаос). Такое уже было после Афганистана и Чеченской. Подобное, в масштабе, было после ВоВ, тогда Сталину пришлось зачищать этих физически и психически искалеченных людей (тех самых настоящих ветеранов), иначе они продолжали воевать в быту (прежде всего уничтожать себя и друг друга). А потом, после смены поколения, сделали тот самый Праздник, который заставили повторить.

    Мы стоим у начала конца нашей популяции, наблюдаем демографический и чувствуем психологический катарсис. Потому нам так плохо.

    P.S. Есть капля оптимизма в этой черноте, - та самая надежда, что такая формация нежизнеспособна как всякая уродливая патология, уничтожающая свой носитель (народ). А значит должна наступить трансформация. Это не гарантирует, что будет лучше, но любые масштабные трансформации народов и обществ вот так и происходят. А у нас тут еще и слом эпох. Нежизнеспособное разваливается первым, но и трансформируется первым.
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2022
  2. HeFun

    HeFun

    Рега:
    22 май 2011
    Сообщения:
    401
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    6
    Gold:
    5
    Уже не раз думал, что когда большая часть вернется оттуда ( если вернется) в городах и селах начнётся пиздец, птср, оружие трофейное/спиженное и все остальные радости жизни
     
  3. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.370
    Шекелей:
    5.964.360G
    Karma:
    41.366
    Gold:
    5.964.360
    +17
    Оружие не так страшно, они все сопьются, сторчатся и породят бытовое насилие, нанеся урон семьям. И без того маргинальный пласт общества в таком стрессе упадет на дно. Единицы выдержат.
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2022
  4. HeFun

    HeFun

    Рега:
    22 май 2011
    Сообщения:
    401
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    6
    Gold:
    5
    Само собой, но одно дело когда пьяный Вася на кассе рамсит из-за того, что бухло после 11 не продают без ствола, а другое когда у него возможно есть трафейный ак или че там он может прихватить
    Блядь вот пытаешься не смотреть ленту, отвлечься от всей этой хуйни, собирал пол дня грибы, чистил, но в итоге вечером заходишь на 5 минут и начинается еще больший ахуй
    Он конечно уже не такой как 24 или в сентябре, но все же
    жду с нетерпением звонка от матери о повестке и игру выпустят или нет в аэропорте, правда не хочу уезжать
     
  5. Darmanus5

    Darmanus5 Человек. Можно поговорить VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.173
    Шекелей:
    370G
    Karma:
    567
    Gold:
    370
    Ну тут да русские существуют параллельно государству и или все рычаги со сменой поколений будет потеряны окончательно (и кто там сидит во власти уже будет не важно если он ничем не управляет) или возьмутся за голову и построят государство
     
  6. Zergling

    Zergling

    Рега:
    28 фев 2011
    Сообщения:
    370
    Шекелей:
    95G
    Karma:
    39
    Gold:
    95
    начитаются дд.ру и прыгают в ванну с феном
     

Поделиться этой страницей