\

Препарируем Игру Престолов

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Panther, 30 авг 2017.

  1. Panther

    Panther обиженный

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.815
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    23
    Gold:
    185
    Официальная дырка короля - эта королева. Неофициальная - шлюха или наложница, в зависимости от местных культурных традиций. Серсея официальная дырка? Угу. Значит имеет все права на трон, который Таргариены проепали. Так что у обеих королев права на трон весьма зыбкие.

    Про бессмертие персонажей сама статья. Так уж выходит в любой художественной истории. Без главных персонажей не может быть и самой истории, увы.
     
  2. Rin

    Rin из Польши

    Рега:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.026
    Шекелей:
    270G
    Karma:
    153
    Gold:
    270
    то есть прав у них одинаково

    ради власти привела в цивилизацию целый народ варваров, которые поколениями ничего не делали кроме как убивать и грабить. у них нет понимания чужой собственности, подчинения законам. чем они будут заниматься после завершения войны?
    ну как бы война? а кто устроил то эту войну? кто ради своих амбиций ввязал в нее столько людей?
    так кто теперь узурпатор?
     
  3. Panther

    Panther обиженный

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.815
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    23
    Gold:
    185
    Да эпоха бронзы более ранняя чем эпоха железа. И это не моя логика. Бронзу и медь легче обрабатывать. Поэтому ссылка на древний Египет, как раз таки, и не является корректной. Вы бы еще каменные топоры с серьезным ебальникам в средневековье приплели.

    Это как раз самая незначительная деталь. Да, могли покупать/грабить. Хотя об этом, коль мне память не изменяет, нет ни слова. Но мог ли такой клинок существовать в эпоху стали? Сомнительно.

    Именно поэтому серпом срубают и косят. Злаки.

    Если ты про японскую кусаригаму, то это не серп и даже не клинок.
     
  4. ojojo

    ojojo клоун в зоопарке

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    338
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    У человека логика - не упоминалось значит этого не было. Ну ок. Эпоха стали, блядь.:facepalm:
    У меня сосед тоже не может собрать пистолет у себя на коленке, но почему-то он у него есть.
     
  5. Panther

    Panther обиженный

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.815
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    23
    Gold:
    185
    Это все на что тебя хватило, человек-гугл?
     
  6. polskaPwnz

    polskaPwnz

    Рега:
    4 мар 2014
    Сообщения:
    476
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2
    Gold:
    5
    а валерийский клинок мог существовать в эпоху стали ?
     
  7. polskaPwnz

    polskaPwnz

    Рега:
    4 мар 2014
    Сообщения:
    476
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2
    Gold:
    5
    кстати не где там не упоминается про "эпоху стали"....могла ли она существовать ? сомнительно.
     
  8. Panther

    Panther обиженный

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.815
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    23
    Gold:
    185
    Валерийская сталь, как и какой-нибудь мифрил, относится к фантастическом допущению.
     
  9. ojojo

    ojojo клоун в зоопарке

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    338
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Я хоть гуглю прежде чем писать ахинею подобную твоей. Не было серповидных мечей в эпоху стали у кочевников оказывается.:facepalm:
    Одичалые тоже не могли плавить железо, но они имели его, убивая разведчиков со стены.
     
  10. Panther

    Panther обиженный

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.815
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    23
    Gold:
    185
    Вот поймите меня правильно, я не оскорбления для, но вы уже совсем слились до доебок к отдельным словам. Эпоха стального оружия и латные доспехи, но нет, латы ведь можно изготовить из бронзы. Именно латы, ага. А ярко сверкающие клинки в сценах - это явно тусклая бронза и медь, на самом деле.
     
  11. Panther

    Panther обиженный

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.815
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    23
    Gold:
    185
    Мне не нужно гуглить, что бы быстро, в режиме чатика отвечать вам по техническим особенностям и употреблять специфические термины. Это называется знания по вопросу. А вот вы без гугла, просто импотенты. Более того, вы даже не всегда способны понять, что именно постите из гугла, часто сами же себя опровергая своими же ссылками.

    Мне с такими очень легко.
     
  12. ojojo

    ojojo клоун в зоопарке

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    338
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Пожалуй сольюсь с темы. ТС эксперт в сфере фэнтези и вообще истории в целом. Для некоторых его полотно показалось складным и интересным. Есть все предпосылки для того чтобы в будущем узреть его произведение подобное ИП. Без клинков в виде серпа. Аминь.
     
  13. ojojo

    ojojo клоун в зоопарке

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    338
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Я вообще ничего из гугла не почерпнул касаемо ИП. Лишь уточнял и освежал знания прочитанного много лет назад. Да и в лужу я нигде ни сел, в отличие от тебя, человека зацикленного на своем представлении вымышленного мира.
     
  14. polskaPwnz

    polskaPwnz

    Рега:
    4 мар 2014
    Сообщения:
    476
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2
    Gold:
    5
    "Оружие в виде серпа хуйня "
    "Спец по оружию ?"
    "Что бы пиздеть не обязательно быть спецом "
    Да внатуре легче пареной репы :kabzonhappy:
     
  15. Panther

    Panther обиженный

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.815
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    23
    Gold:
    185
    А речь вы же, сами-сами, уже не только про ИП и завели. И гуглотыканье было вовсе не про ИП, но ты ведь типа не понял (или не типа?).

    А насчет лужи - главное верить.
     
  16. Panther

    Panther обиженный

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.815
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    23
    Gold:
    185
    То бишь, вот этот ответ (квот ниже), ты именно так понял?
    Однако, ты мудрец.
     
  17. polskaPwnz

    polskaPwnz

    Рега:
    4 мар 2014
    Сообщения:
    476
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2
    Gold:
    5
    Я верю практикам , а не теоретикам вот что я хочу тебе сказать . А ты не практик тем более в холодном оружии . С какого хуя твои слова тогда несут какой то смысл ?
    И да это моя житейская мудрость .
    ps сам владею некоторыми видами холодного на хорошем уровне - стаж более 12 лет непрерывных занятий . Поэтому и ставлю твои слова под сомнения .так как из любого говна методом тренировок можно сделать смертносное орудие - а уж тем более такой клинок .
     
  18. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Ты че не выкупаешь, или прикидываешься?
    Дырка короля узурпатора. Узрпатор- тот кто незаконно взял в свои руки власть. Роберт баратеон сверг династию которая сидела на троне сотни лет и занял трон.
    Потом умер, причём тут жена вообще?

    Дени- единственный официальный потомок династии правившей несколько сотен лет.

    У кого прав больше?
    А когда сноу официально станет эйганом, то все права официально будут за ним.

    В том и смысл что ранняя игра престолов размывала это понятия- бессмертных гг, нет истории без гг.
    Не правда, история есть и с мертвыми гг.

    И вообще я вам за спойлерю, в 8 сезоне Дени умрет, серсея умрет. Сноу станет калекой и отшельником, Тирион женится на сансе и займёт железный трон. Ха ха
     
  19. Rin

    Rin из Польши

    Рега:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.026
    Шекелей:
    270G
    Karma:
    153
    Gold:
    270
    .
    тут енот мудрец. я так и не поняла о чем спор вообще =\ такое чувство, что каждый о чем-то своем
     
  20. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Вот обсуждать форму клинков и сплавы сталей в художественном произведении- это узколобость.
    Обсуждать нужно концептуальность.
     
  21. Rin

    Rin из Польши

    Рега:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.026
    Шекелей:
    270G
    Karma:
    153
    Gold:
    270
    династию, которая когда-то свергла другую династию и узурпировала трон?
     
  22. ojojo

    ojojo клоун в зоопарке

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    338
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Дай мне пожалуйста слиться с темы не квоть пж, а то руки так и чешутся ответить на требуху что ты пишешь. Мне в целом из полотна твоя мысль была понятна изначальна и я с ней согласен более или менее. Но когда ты за ляпы сериала выдаешь то что в эпоху стали (нигде не упоминается эпоха) дотракийцы не могли иметь подобное оружие, аргументируя это тем что не обладали необходимым мастерством кузни это пиздец. Я тебе привел в пример то что в нынешнюю эпоху не имея должных навыков я смогу получить ту или иную вещь этой самой эпохи. Сталь в ИП была, Эссос был небедным континентом и кузнецы там были дальше проведи логическую цепь.
    Самому стремно что писал что сливаюсь, но, повторюсь, это пиздец.
     
  23. Panther

    Panther обиженный

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.815
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    23
    Gold:
    185
    Сложно быть практиком в оружии, вышедшем из употребления почти 2000 тысячи лет назад. А вот обладать знаниями по вопросу - можно. Что я, как мне кажется, и продемонстрировал. Ты же продемонстрировал умения слепо тыкать в гугл, без понимания что именно ты гуглишь. Потому такой и результат.

    И если ты не способен выдавить из себя что-то осмысленное, то с этой, кхм, дискуссией можно заканчивать. Лично меня результат более чем устраивает.
     
  24. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Как то варвары норм уживались в мейрине. Ассимилировались с местными, получилась бы многонационалочка.
    Ее пытались убить несколько раз, Дени за мир во всем мире, но за свой мир.
    От чего люди в истории поястоянно воюют? Какие то узурпаторы убили твоего отца, забрали то, что принадлежало твоей семье, что должен делать ты? Забыть?
    Войну начала не дени
     
  25. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Что было до таргариенов я хз. Ты знаешь? Просвяти
     
  26. ojojo

    ojojo клоун в зоопарке

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    338
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Ну в каком-то виде Дени не имеет права на трон. Когда Таргариены вторглись в Вестерос единого короля то и не было. Было 6 королевств.
     
  27. Panther

    Panther обиженный

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.815
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    23
    Gold:
    185
    Ее не нужно специально упоминать, что бы видеть типовое для этой эпохи оружие и доспехи, да даже цвет бутафорских клинков. И это не медь и не бронза.
    Согласен, это пиздец. Не переживай ты так сильно.
     
  28. ojojo

    ojojo клоун в зоопарке

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    338
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Ты так и не провел логическую цепь о том каким образом могло появиться подобное оружие. Уперся в свою эпоху и все.
     
  29. Rin

    Rin из Польши

    Рега:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.026
    Шекелей:
    270G
    Karma:
    153
    Gold:
    270
    имен не помню, но древних семей было жопой жри. после катастрофы в древней валирии спаслись только таргариены, успев эвакуироваться. естественно стали у руля, т.к. остались единственными представителями погибшей цвилизации (с драконами :D ). получается, что правит тот, кто сильней? я вообще не приветствую все эти "права". "мой папка вас вертел, я теперь тоже хочу" - так себе аргумент.
     
  30. Panther

    Panther обиженный

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.815
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    23
    Gold:
    185
    Кажется я понял тебя. Ты просто принял одну из сторон. Потому у тебя и получается, что есть "правильная" (которую ты считаешь законной) и "неправильная" (которую ты считаешь узурпаторами) стороны. Потому у тебя и возникает чувство, что тут все банально.

    Однако, с чего бы это Таргариены обладали однозначным правом на престол? Первый этой династии вторгся в Семь Королевств, сверг законные власти и объявил себя королем. Вполне себе узурпация. Мог ли Роберт узурпировать узурпированную власть? Понимаешь о чем я? Потому и считаю претензии обоих королев на трон зыбкими. В реальном мире вопрос кто узурпатор, а кто законная власть решался на поле боя, по праву силу. Тоже самое происходит в выдуманном мире Мартина.

    Что я думаю о спойлерах - уже писал. Посмотрим.
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2017
  31. Gaiden

    Gaiden

    Рега:
    14 май 2013
    Сообщения:
    1.425
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Я мартина все книги перечитал кроме последней (она вышла, не?) рубленно - сложно как то. Но. Очень большое Но. Он охреннено продумал личности. Я бы допустим с удовольствием посмотрел на жизнь Рейгара Таргариена (в сериале он какой то чушок). И сериал отошел от книги - где мама старк с перерезанной глоткой. Где повешанная бриенна?
     
  32. Panther

    Panther обиженный

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.815
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    23
    Gold:
    185
    Не только в это. Просто поверь, люди из более ранних эпох идиотами не были. И если бы для железного/стального клинка, такая вот серпообразная форма, с перемычкой над рукоятью, была бы эффективна - ее бы использовали. Были бы аналоги. Более того, я вам даже, с самого начала отметил, могли быть. Даже указывал вам регион, с традиционно развитой металлургией того времени, где они бы могли появится, пусть и в редком или декоративном виде. Есть однако, одна проблема, я таковых не знаю. И вполне осознанно отношу это к "придиркам с умным видом".

    Будут еще придирки к моим придиркам?
     
  33. Gaiden

    Gaiden

    Рега:
    14 май 2013
    Сообщения:
    1.425
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Ну по идее серсея нахер идет как и роберт - они узурпаторы.
     
  34. Rin

    Rin из Польши

    Рега:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.026
    Шекелей:
    270G
    Karma:
    153
    Gold:
    270
    а кто по-твоему имеет право на трон?
     
  35. Panther

    Panther обиженный

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.815
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    23
    Gold:
    185
    Кот!
     
  36. Rin

    Rin из Польши

    Рега:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.026
    Шекелей:
    270G
    Karma:
    153
    Gold:
    270
    *ушла собирать армию енотокийцев с полосатыми клинками*
     
  37. Panther

    Panther обиженный

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.815
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    23
    Gold:
    185
    Мы зОхватим Вестерос и устроим свой бар, с блэкджэком и шлюхами!
     
  38. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Это не я принял сторону добра, а сценаристы в 7 сезоне. С одной стороны прямо линейный баклан сноу который всегда говорит правду, белая тупая пизда, которая вместо того чтоб к хуям спалить белую гавань сразу, без потерь собственных людей, играет в какие то игры.

    С другой стороны рыжая выблядина которая порется с собственным братом, идёт по трупам для достижения своих целей, лживая, не держит никаких слов.

    Это все сценаристы, вот это чёрное, вот это белое. Раньше такого говна не было


    А теперь по правам на престол.
    Право на престол очень важная штука.
    Правление это договорённость какого то клана(в феодальном случае) с народом. Договерность это закрепляется в правилах. В феодальном обществе это было право престолонаследия и оно было не зыблемо.
    Только у варваров власть менялась военоначальниками
     
  39. ojojo

    ojojo клоун в зоопарке

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    338
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    "Просто поверь". Популярная ныне фраза.
    Имело место быть такое оружие (из подобной стали и подобной формы) у дотракийцев? Да. Эффективно ли оно было в сражении против воинов Вестероса? Скорее всего, нет. Такая придирка не вызвала бы у меня никаких отрицательных эмоций после прочтения первого поста. Отсюда и все эти посты.
     
  40. Panther

    Panther обиженный

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.815
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    23
    Gold:
    185
    Ах да, ответ, по сути чуть выше был. Серсея является узурпатором, если в Семи Королевствах право на трон не передается по женской линии ни при каких обстоятельствах. Честно говоря, я не помню, так это или нет. Но даже если нет, законы могли и поменять, по праву силы, как обычно.
     
  41. Rin

    Rin из Польши

    Рега:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.026
    Шекелей:
    270G
    Karma:
    153
    Gold:
    270
    а в гавани чьи люди? :putinhappy1:
     
  42. Panther

    Panther обиженный

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.815
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    23
    Gold:
    185
    Неа, не отсюда. Сам себя обманываешь)
     
  43. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Ты смотри, вдруг она твоей тетей окажется потом.
    Кстати привет Мартину, любителю индийского кинца
     
  44. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    У Дени 3 дракона. в 7 сезоне чётко раскрыли что это оружие точечное, а не массовое.
    А значит можно точечно спалить к хаям покои королевы серсеи, предварительно проведя хорошую разведку пешками лысого евнуха.

    Нука обоснуйте, почему так сделать нельзя было
     
  45. Rin

    Rin из Польши

    Рега:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.026
    Шекелей:
    270G
    Karma:
    153
    Gold:
    270
    ну ебана :( ну какие пешки лысого? воробьев лысого прикормил квиберн, как только варис пропал.
     
  46. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Маленькая ты девочка, правит всегда тот, кто сильней;))
     
  47. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    да поебать кем;) карлик, вместе со старым ебланом луковым рыцарем как то на изи сгоняли в гавань и обратно
     
  48. Rin

    Rin из Польши

    Рега:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.026
    Шекелей:
    270G
    Karma:
    153
    Gold:
    270
    правда что-ли? тут один взрослый мальчик выше писал про права на трон
     
  49. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Вот вы не можете в концептуальность, я вам одно, а вы мне про какие то механизмы
     
  50. Panther

    Panther обиженный

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.815
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    23
    Gold:
    185
    Тут разница в восприятии. Два человека, смотря на одну и ту же вещь, иногда видят совершенно разное. Это как картинки мазняшки у мозгоправа:
    Первый пациент:
    - Что вы видите?
    - Журавли улетают в закат.


    Второй пациент (та же картинка):
    - Что вы видите?
    - Медведь ебет в сраку дровосека.


    Ох, сколько раз эти "очень важные штуки" менялись по праву силы. Кто победил - тот и законная власть. А кто не согласен - того на плаху.

    А потом пришла эпоха просвещения, потребовавшая больше образованных людей. И образованные люди задумались, схуяли правит король, а у кормушки дворяне по праву рождения, а не личных качеств? И все это привело к революциям. И все "феодальные договоренности" полетели в пекло. А затем эпоха просвещения прошла и настала современность. Темные века вернулись, а с ними, на окраинах цивилизации и руинах империи, начал обратно вползать феодализм. Чем там сейчас барыня Пескова занимается? "Судопроизводство" подняла уже, аль нет, а то мне, холопу, не видно отсюда?

    Кхм, мде. Отвлекаюсь.
     

Поделиться этой страницей