\

Приехал в Солнечный Питер

Тема в разделе "Личное", создана пользователем DanielDefo, 13 сен 2021.

Метки:
  1. 4eXoB
    4eXoB 13 сен 2021
    такими темпами скоро золотое кольцо России будет в увеселительной поездке. Но хоть куда то надо выбираться. Уж тем более бежать от газзаводов.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 14 сен 2021
      Внутренний туризм он такой
      1. Sovet
        Sovet 14 сен 2021
        Он неожиданно вкусный, за пандемийный период побывал в Красной Поляне (дважды), Костроме, Воронеже, Ростове и даже пару дней в Краснодаре (не понял город, но новый парк понравился). Главное удивление, что везде неплохо кормят, если выбирать по отзывам. В Питере был с десяток раз, там всегда неплохо кормили и отлично и весело поили.
    2. Tapfer
      Tapfer 14 сен 2021
      И чем же плохо золотое кольцо? Ярославль так вообще очень красив, но Кострома и Владимир не далеко отстают
  2. Goladrielkin
    Goladrielkin 14 сен 2021
    @DanielDefo сходите в ресторан "я люблю", находится на 26 линии В.О. в БЦ Биржа, 15 этаж
    Вид вечером на центр:

    Вложения:

    1. zz.om
      zz.om 14 сен 2021
      Еда там ниже среднего. Если идти в высотный ресторан, то в Этаж 41.
  3. Sioxie
    Sioxie 14 сен 2021
    Астрологи объявили неделю понтов: "а смотрите, как и что мы кушаем!".
    1. kasmot
      kasmot 14 сен 2021
      Все живут ради понтов, те кто ведут аскетичный образ жизни и постигают тайны мироздания тоже своего рода понторезы...
      1. Sioxie
        Sioxie 14 сен 2021
        ты ошибаешься, не суди по себе
        1. Delevro
          Delevro 14 сен 2021
          как же ты заебал со своим нытьем ей богу :facepalm:
        2. kasmot
          kasmot 14 сен 2021
          Я не сужу по себе, а смотрю со стороны. Одни фоткают еду в крутых ресторанах, другие пишут на сколько они в своём познании преисполнены. И те и другие хотят показать, что они лучше других, что и является понтом.
        3. Sioxie
          Sioxie 14 сен 2021
          Очнись блять, где я ною? Если тебе что-то кажется, то иди к врачу.
        4. Sioxie
          Sioxie 14 сен 2021
          А есть такие кто ничего не фоткают и не о чем не пишут. И не считают себя лучше других. А есть еще третьи и четвертые и хуй знает какие. У тебя очень низкий уровень понимания. Я бы сказал примитивно-дуалистический.

          Если ты до сих пор не понял что не все люди гонятся за понтами, картинками и разного рода удовлетворению своих низменных желаний и пороков, - мне тебя искренне жаль.
        5. Sioxie
          Sioxie 14 сен 2021
          Если я тебя заебал, то можешь меня игнорировать, нахуй ты что-то высираешь тут?
        6. Delevro
          Delevro 14 сен 2021
          с этим вопросом к зеркалу подойди :dolblyob:
        7. Sioxie
          Sioxie 14 сен 2021
          Лол, так это тебе что-то не нравится или заебало, а не мне. Вот ты крендель, Ахахаха.
        8. kasmot
          kasmot 14 сен 2021
          Есть люди которые вообще сводят контакт с окружающими на минимум и для себя любимого это понт.
          У тебя вот судя по всему уровень понимания сильно выше моего, так как смог его оценить. И ты даже высказал его публично, чем понтонулся. Тебе меня даже жаль, что как бы демонстрирует.
          В этой жизни как в прочем и любой игре главным является соревновательный момент. Конечно в разных областях и плоскостях.
        9. Sioxie
          Sioxie 14 сен 2021
          Да все на самом деле не так. Просто все мы разные в разное время. Кто бы там чего не думал.
        10. R0mash
          R0mash 14 сен 2021
          Ну токсичность у тебя явно завышена. Либо недовольство,
        11. R0mash
          R0mash 14 сен 2021
          Если тебя Дефо заебал с понтами, то может игнорировать его, нахуй ты тут что-то высираешь?
        12. Furty
          Furty 14 сен 2021
          Глупо не считать себя лучше других, если ты видишь и чувствуешь свое превосходство. Другой вопрос, если не чувствуешь и знаешь, что не лучше.

          Понятие габитуса теснее всего в социологии ассоциируется с теорией французского ученого Пьера Бурдьё, хотя, безусловно, не он его изобрел. Ранняя история понятия, того, как оно появилось в социологии, довольно туманна, разные источники предлагают разную историческую реконструкцию. По одной из версий, оно вообще появляется из ботаники, где подвиды одного вида растений, которые различаются конституцией в зависимости от окружающей среды, в которой они произрастают, называются имеющими разный габитус. Например, одни и те же деревья в более теплом климате будут вырастать прямыми, с более мощными стволами, а по мере продвижения к тундре будут становиться все меньше, все кряжистее, все ниже.
          То же самое, говорит Бурдьё, происходит с людьми в зависимости от социального окружения, в котором они растут: они приобретают разную конституцию, только это конституция не столько внешняя, сколько внутренняя. Они развиваются в разной диспозиции, с разными способностями и готовностью спонтанно реагировать на возникающие ситуации, которые сильно отличают их друг от друга. Бурдьё использует габитус в двух смыслах: один более широкий, другой более узкий.

          В широком смысле, который порождает изрядную путаницу, габитус синонимичен любому научению, любые глубоко затаенные или глубоко впечатанные привычки, которые мы наследуем из детства, в жизни можно назвать габитусом. А в обыденной социологической речи они обычно так и называются. Но есть более узкое понятие, которое аналитически для Бурдьё более существенно. Оно стоит за более широким, но не вполне ему тождественно, оно более специфично. Габитус синонимичен, говорит Бурдьё, чувству собственного места, разные люди в социальной структуре по-разному ощущают, что для них, на что они могут претендовать, что их по праву, а что не совсем для таких людей, как они. И габитус заставляет их самих сортировать открывающиеся возможности на те, на которые они могут претендовать, и те, на которые не могут.
        13. Sioxie
          Sioxie 14 сен 2021
          Э нееет! Ты или дурачек, или прикидываешься, потому как ЭТО так не работает. Дефо тут хозяин блога и наши комментарии дают ему возможность кушоть (это я сократил путь, но я думаю он очевиден), а вот господин Делевро - тут, как и я посетитель. И комментарий для его сообщения это немного другое, нежели, комментарий к автору.
        14. Sioxie
          Sioxie 14 сен 2021
          К счастью я это понимаю лучше прочих.
        15. JkO
          JkO 14 сен 2021
          Поэтому тебя в последнее время стало так много? Прямо в каждой бочке затычка. По моим наблюдениям, раньше ты комментировал реже и по делу — читать было намного приятнее.
        16. Sioxie
          Sioxie 14 сен 2021
          Раньше я комментировал еще больше. Потом был период (2-3 года, когда я вообще ничего не писал), а сейчас я даже не дотягиваю до времен Инквизиции. Ну, а то что мои комментарии стали не лучшего качества... Так это времена такие.)
        17. R0mash
          R0mash 15 сен 2021
          Это кто это придумал такие правила или понятие, что это не работает так же?
          Делевро выразил поддержку хозяину блога и "оскорбил" коментирующего. Возможность отвечать доступна всем посетителям и тут нет каких либо ограничений в правилах.
          Осадив подобные коменты мы выражаем поддержку автору, что тоже своего рода дать покушать)
        18. Sioxie
          Sioxie 15 сен 2021
          Если ты не видишь очевидных вещей, я не стану тебя не в чем убеждать. Просто элементарная логически-смысловая конструкция - тебе не поддалась. Ну и хуй с ним, правда?)
        19. R0mash
          R0mash 15 сен 2021
          Осадив подобные коменты мы выражаем поддержку автору, что тоже своего рода дать покушать)​
        20. R0mash
          R0mash 15 сен 2021
          Если участники форума не будут высказывать недовольство другим участникам, то автор может задуматься о том, чтобы в будущем не делать подобные посты. Откликнвушись и вступив в диалог с тобой, мы даём понять, что не все считают так же как ты и это может быть интересно. В ответ предлагаешь закрыть нам рты и молчать.
        21. Sioxie
          Sioxie 15 сен 2021
          Как буд-то мое предложение найдет отклик в ком-то.)
    2. Cheby
      Cheby 14 сен 2021
      Мне все это напомнило инстаграм коучеров, там всегда так:
      - Угадаете куда я еду?
      - Угадаете отель по виду?
      - Смотрите какая машина у меня
      - Оо, смотрите, сегодня у нас очень классное место, куда не так просто попасть
      - Мммм, *опа быка/коровы/теленка/ягненка *etc с трюфелями и золотом
      Ммм, какие понты, что Вы, это мои будни. Хотите так же?.....(с)
      Оно везде одинаково.
      Но тут надо делать скидку человеку, который раз в хз какое время выбирается из своего города куда-то в мир и хочет этим поделиться, а не что -то нам продать. А подача..тут каждому свое..
      1. Sioxie
        Sioxie 14 сен 2021
        Да понимаю я все, просто безвылазная жизнь в течении 10 лет, - делает свое мерзкое дело и ты иногда довольно злобно комментируешь, вроде бы нормальные вещи.

        Как сказано в заезженной фразе: бытие определяет сознание. Увы.
        1. Furty
          Furty 14 сен 2021
          В РФ мало кто может искренне радоваться за друга\кого то. По этому существует такое понятие как "счастье любит тишину", что бы в душу не насрали.
        2. Sioxie
          Sioxie 14 сен 2021
          Однако, остаются еще просветы в жизни, и порой, у меня получается делать то, что мало кто может в РФ.

          Причем искренне!
        3. Furty
          Furty 14 сен 2021
          Но очевидно не сегодня
        4. Sioxie
          Sioxie 14 сен 2021
          Лишь до обеда!
        5. Cheby
          Cheby 14 сен 2021
          Ну давайте честно: от подачи материала зависит очень многое
        6. Furty
          Furty 14 сен 2021
          Что вы тут делаете, если подача не нравится, она не менялась ещё с гохи! Да и какая она должна быть вообще?
    3. ВАРЕНЬЕ
      ВАРЕНЬЕ 14 сен 2021
      Позже Дефо купит себе футболку с золотыми стразами, понтанет на фото, и у тебя тогда вообще порвется :р
      1. Sioxie
        Sioxie 14 сен 2021
        У меня рвется один раз за период помутнения. Второй раз уже не порвется.) В период ремиссии я обычно не буйный : D
        1. ВАРЕНЬЕ
          ВАРЕНЬЕ 14 сен 2021
          Растянулось?) Хватит бухтеть, открой окно.
          Ща б дефо за 12 лет про понты предъявлять))) не дырявые штаны и то спасибо
  4. Maskl
    Maskl 14 сен 2021
    Красивое.

    P.S. Хорошего отдыха.
  5. mhaon
    mhaon 14 сен 2021
    Седня отличный ветер по Питеру - сразу валите к Неве - любоваться наводнениями локальными
  6. amF
    amF 14 сен 2021
    Хорошего отдыха!
    Только вернулись сами оттуда. С погодой повезло и мы нагуляли бесчетное количество шагов.
    При возможности рекомендую посетить иммерсивное шоу "Вернувшиеся", отличный опыт.
    Театр в особняке, со множеством комнат, где действо в них происходит параллельно и гость сам волен выбирать, где находиться.
  7. partenous
    partenous 14 сен 2021
    глядя на все эти фоточки, видосики и восхищенные эпитеты, в моих ушах прямо-таки четко слышен хруст оренбургских булок
  8. PayluS
    PayluS 14 сен 2021
    О Дефо ко мне на родину приехал! Круто! Дядька, можно твой автограф? как тебя поймать?))
    1. DanielDefo
      DanielDefo 14 сен 2021
      Да брось, экаль невидаль.
      1. PayluS
        PayluS 15 сен 2021
        да ты мне уже как родной ))))
  9. Alexplov
    Alexplov 14 сен 2021
    Ох, как же захотелось в Питер на выходные от этих фоточек!
    Приятно отдохнуть!

    Я думаю в Birch всё же кушат поехал..

    PS
    Прошлой осенью ездил из северной столицы в Выборг на один день - там конечно денег совсем мало на содержание старого шведского, а потом финского города, но следы древних цивилизаций присутствуют. Ну и парк Монрепо в золотую осень - это что-то великолепное. Но холодно очень, ветер с залива очень холодный :valenki:
  10. Beliall
    Beliall 14 сен 2021
    "У вас везде такая красота?"

    Дефо, если тебя взяли в плен моргни на видео два раза
  11. K0T_JIeTa
    K0T_JIeTa 14 сен 2021
    Питер прекрасное место, а вот Ленинград унылое место.
  12. zel9
    zel9 14 сен 2021
    Питер, это:
    -Серость и сырость 11 месяцев в год
    -сырость дает перманентное ощущение холода, поэтому даже зимой в минус 5-10 градусов по ощущениям все минус 25-30
    -огромные горы мусора около города, вонь от которых в центре не ощущается, только потому, что из-за взвеси грязи и пыли в центре дышать невозможно
    -гетто в спальных районах, где после 8 вечера пешком не безопасно ходить, только такси.
    -отвратительная вода, причем в любом районе города
    -красота исторического питера, но как-то может прилететь в голову кусок штукатурки и красота уже не будет такой заманчивой.
    1. WhoGoesThere
      WhoGoesThere 14 сен 2021
      Это русский Париж и его надо беречь как зеницу ока.
      Финны живут в таком же климате и ничего. И вообще, с чем сравниваешь? Ну живи в Красноярске или Новосибе. Добро пожаловать на Урал. Хочешь в Магнитогорск? А в Волгоградские степи не желаешь?
      1. zel9
        zel9 14 сен 2021
        какой смысл менять одну помойку на другую? про русский Париж орнул конечно с этого, разве что количеством мигрантов
        1. WhoGoesThere
          WhoGoesThere 14 сен 2021
          Промазал с дислайком, ничего, влепил тебе на другое сообщение.

          Петербург - самый красивый город региона, скандинавские столицы гораздо слабее. Про проебалтов вообще молчу. Прилегающие Гатчина и Ломоносов тоже прекрасные.
          Какая помойка, что ты несешь? Люди живут рядом с шедевральной архитектурой, границы близко. Зарплаты всяко выге остальных регионов. То, что ублюдочно застраивают термитниками Мурино и Кудрово - да, мерзко. Но даже это лучше Дальнего Востока и уральской тоски.
        2. zel9
          zel9 14 сен 2021
          я думал что тебе ответить, но потом перечитав, понял что ты либо рофлишь, либо не понимаешь о чем пишешь (не жил никогда в спб и знаешь его только по картинкам-экскурсиям)
          классический питер это в сериале улицы разбитых фонарей и если сбить флер сюжета сериала, то картинка актуальна и по сей день без фильторв инсты и фоторедакторов.
          Реальный питер это в песни ДДТ-Черный пес Петербург
          По поводу уральской тоски вот с 16-40 смотри если лень все видео смотреть
        3. WhoGoesThere
          WhoGoesThere 14 сен 2021
          По-моему это ты рофлишь. Ты, видимо, мамина корзиночка, выращенная в городе-герое Петербурге, либо хохол винницкий и троллишь. Не знаешь реалий российских. Тебя бы отправить в Зауралье, куда-нибудь в Кемерово, Читу, ну или поближе - в Череповец. Там и кровавая баня, и каннибализм, и убить за телефон могут, и на лесопилке по частям разрежут, и в лесу прикопают для волков.

          Хотя бы загугли статистику по убийствам. Петербург- одно из самых безопастных мест в РФ.

          P.S. смотреть эту блатную пизду, которая на бабки мужа живёт в элитных районах Мехико сити - bitch, please :facepalm:.
        4. zel9
          zel9 14 сен 2021
          ясно-понятно gl
      2. montti
        montti 14 сен 2021
        При чем Финляндия признается самой счастливой страной для жизни (Исландия топ2, Дания топ3, Швеция топ6, Норвегия топ8).
        4 раз подряд.
        1. WhoGoesThere
          WhoGoesThere 14 сен 2021
          Самое смешное, что погода Дании тот еще ужас - вот мурриканка на 06:35 жалуется на осень-зиму-весну и невыносимую темноту. Ничего, 6 млн живут и имеют самый высокий ВВП на человека после норвежцев.
    2. MrPoopybutthole
      MrPoopybutthole 14 сен 2021
      Сам то откуда будешь?
      1. zel9
        zel9 14 сен 2021
        если бы я не был с питера, я бы смог такое написать?
        1. MrPoopybutthole
          MrPoopybutthole 14 сен 2021
          Кто вас интернетных экспертов знает, у меня айпишники не подсвечиваются.
  13. Delevro
    Delevro 14 сен 2021
    судя по гифке бирч, эклипс зацените если будет варик
  14. Djeky
    Djeky 14 сен 2021
    Только недавно вернулся из Питера, были там с супругой 5 дней. Очень крутой, атмосферный город для туризма. Жить бы там точно не захотел....
    Заметил, что люди в питере максимально странные. Когда шёл вечером например по ул. Рубинштейка, ощущал себя в роли главного героя из игры ГТА. Такой движняк вокруг, как будто бы кто то сделал эту песочницу для тебя) очень необычно мне всё показалось.
    В трех словах я бы сказал про город так: Красиво, необычно, дорого.
    1. sEWz
      sEWz 14 сен 2021
      На Рубинштейна всегда так. Главное к думской не приближаться, всё впечатление можно испортить.
  15. Symbians
    Symbians 14 сен 2021
    ну в 1 из 3 городов более менее стоящих доехал наконец)))
    1. Civetta
      Civetta 14 сен 2021
      А 3-й какой?
      1. Symbians
        Symbians 14 сен 2021
        а какой второй?;)
        1. Civetta
          Civetta 14 сен 2021
          Второй - Питер :putinhappy1:
        2. Symbians
          Symbians 15 сен 2021
          :kabzonhappy::kabzonhappy::kabzonhappy:
          ну по мне питер, кёниг, казань
          :pthumbsup::kid:
  16. Snake356
    Snake356 14 сен 2021
    Что то не кто не выложил фото Газпром сауроновской башни.


    Кстати гранд Макет там норм , но времени на него уходит часа 2 и людей много (
  17. Sioxie
    Sioxie 14 сен 2021
    Томатный сок в пробирках для сдачи крови охлаждается жидким азотом, стоя в очищенных семечках! Я все правильно проидентифицировал? : D
    1. Snake356
      Snake356 14 сен 2021
      1. Sioxie
        Sioxie 14 сен 2021
        Да откуда нам с панельных бараков такая невидаль знакома бы была! Эт чет заморское невиданное, не иначе. Не разумеем мы в вашей молекулярной кухне нихуяшеньки!
      2. Gwynbleid
        Gwynbleid 14 сен 2021
        Выглядит как забегаловка для студентов. Сомневаюсь, что это то что нужно бронировать за неделю и ради чего Дефо оторвал от дивана попец

        P.S. там на фото можно спалить заведение по салфетке
        1. Sioxie
          Sioxie 14 сен 2021
          Да не, очевидно что это не оно. Тут прям, как ясным днем видно.
    2. DanielDefo
      DanielDefo 14 сен 2021
      Почти угадал. Это гаспачо.
      1. Sioxie
        Sioxie 14 сен 2021
        Круто! (без иронии)
  18. Bogoslovskiy
    Bogoslovskiy 14 сен 2021
    Представляю на каком эмоциональном подъеме жена.
  19. montti
    montti 14 сен 2021
    Брич таки, достойный выбор! одобрямс! :kid:
    Но Эклипс с Харвестом (топ 92 из 120 лучших ресторанов мира) тоже хорошо бы посетить.
    И есть ещё Cococouture (топ104).
    зы. правда это все рейтинг за 19, в 20 году не проводили, а за 21 будет только в октябре, но по тенденции наши рестораны только выше поднимаются в нем, до доступного предела.
  20. SrAnderson
    SrAnderson 14 сен 2021
    В Питере надо шавухи пробовать)

    [​IMG]
    1. MrPoopybutthole
      MrPoopybutthole 14 сен 2021
      Щас щечки доест и за шавухой.
  21. Beshere
    Beshere 14 сен 2021
    А я вот только из Сочи приехал, как будто в какую-то нору к хмурым гоблинам вернулся. Не, ребята, никакие кунштюки супротив юга, пусть даже нашенского, не канают. Просто другое ощущение людей, воздуха, моря, еды... жизни. А в горах это еще на 2 умножай.

    P.S. Кстати в Питер лучше в мае-июне, сейчас погода окатит.

    Вложения:

    1. nosta
      nosta 14 сен 2021
      А ценник на х сколько умножать?
      1. Beshere
        Beshere 15 сен 2021
        В гробу карманов-то нет.
  22. ВАРЕНЬЕ
    ВАРЕНЬЕ 14 сен 2021
    Надеялась что этот шлепок на блине лежит...
    F370B093-ED2E-4F8C-9142-2E7333F33355.jpeg

    Но нет(
    1. Sioxie
      Sioxie 14 сен 2021
      Какой еще шлепОк? Или ШлЕпок? Не похоже же на шлЕпок!
      1. ВАРЕНЬЕ
        ВАРЕНЬЕ 14 сен 2021
        Ну шлепОк варенья на блине :D
    2. montti
      montti 14 сен 2021
      в этом весь и смысл)
      1. ВАРЕНЬЕ
        ВАРЕНЬЕ 14 сен 2021
        Да понимаю нет, лизнуть огромную тарелку)

        Открою свой ресторан, назову "как у бабушки" и буду выпускать из него только после прибавки веса 5+
        1. montti
          montti 14 сен 2021
          Так там сет из дофига таких блюд (около 10 +/- стандартно), сделано что бы ты много разных вкусов и сочетаний попробовала за ужин, а не одно)
        2. ВАРЕНЬЕ
          ВАРЕНЬЕ 14 сен 2021
          Ну харе, я ж не деревня, знаю как и для чего там. Меня иногда тоже в люди выгуливают :mccon:
        3. montti
          montti 14 сен 2021
          И не наедалась?
        4. ВАРЕНЬЕ
          ВАРЕНЬЕ 14 сен 2021
          Я из тех ,кто после гостей придя домой сразу идет к холодильнику))
        5. montti
          montti 14 сен 2021
          Тебе надо искать фуд челенджи)
          Я таких на ютубе видел пару каналов, там правда проф едаки, на соревнованиях ещё участвуют.
          И они ходят по ресторанам, где есть огромное блюдо за дорого (которое практически не реально съесть рядовому челику), но если ты его съедаешь аля за час то оно будет бесплатно.
          Но что интересно выглядят очень стройно при этом.
        6. nosta
          nosta 14 сен 2021
          Кажется я нашел себе профессию!
    3. XorochiiParen
      XorochiiParen 14 сен 2021
      А мне привидился лаваш

      d87ab349-4059-489a-835f-b82dac880e00.jpg
  23. LEGASSY
    LEGASSY 14 сен 2021
    Дефо, возьми куда нибудь Сиокси с собой наконец то. как уже когда то Владимира Пэнфаевича
    1. Sioxie
      Sioxie 14 сен 2021
      Я вредный для людей. Отравляю их своим присутствием.
      1. LEGASSY
        LEGASSY 14 сен 2021
        для таких случаев все давно придумано
        3358103.jpeg
        :kabzonhappy:
        1. Sioxie
          Sioxie 14 сен 2021
          upload_2021-9-14_15-25-51.png
    2. Sioxie
      Sioxie 14 сен 2021
      Если бы Владимира брал Дефо... Эх, ничего то вы не знаете!
      1. LEGASSY
        LEGASSY 14 сен 2021
        знать может и не знаю, но тему на этот счет помню прекрасно
        1. Sioxie
          Sioxie 14 сен 2021
          Есть один дядя... Подозреваю что он в ответе за Владимира!
  24. MrPoopybutthole
    MrPoopybutthole 14 сен 2021
    @Sioxie изыди!

    3453535334.png
  25. Crimson Cloud
    Crimson Cloud 14 сен 2021
    Насколько я помню это место, заселился все же в советскую квартирку;)
    1. DanielDefo
      DanielDefo 14 сен 2021
      Мы чужды пафоса, выбирали место исходя из панорамы, а она полностью удовлетворяет потребность в красоте и эстетике.
      1. Crimson Cloud
        Crimson Cloud 14 сен 2021
        Загляните в Новую Голландию недалеко (там и поужинать можно), вот пример, должен выглядеть каждый парк в рф, а не только отданный в частные ручки жены абрамовича )
        Единственное приличное общественное пространство, созданное в Питере за последние десятилетия.
  26. MiwkaBarry
    MiwkaBarry 14 сен 2021
    охуенная тема :pthumbsup:
    1. Sioxie
      Sioxie 14 сен 2021
      Родной, ты то куда пропал?!
      1. MiwkaBarry
        MiwkaBarry 14 сен 2021
        Я не то чтобы пропал, скорее ридонли и ленту жалоб почекать, пока куча работы, не вывожу что-то ещё)
        1. Sioxie
          Sioxie 14 сен 2021
          Когда работа есть это хорошо!
  27. Sovet
    Sovet 14 сен 2021
    Здорово, люблю Питер, ездим на 3-4 дня каждый год. Хорошо Вам погулять. После Парижа он конечно мелковат в своей исторической части, но все равно хорош.
  28. Personification
    Personification 14 сен 2021
    Пириижай
  29. xStraiderx
    xStraiderx 14 сен 2021
    Цены на лакомства озвучь пожалуйста)
    Мб надумаю переехать и ресторан забацать там)
    1. Sioxie
      Sioxie 14 сен 2021
      Может сначала рамочку забацать?
      1. LEGASSY
        LEGASSY 14 сен 2021
        самостоятельно
        1. Sioxie
          Sioxie 14 сен 2021
          Самостоятельно, если только индивидуальную. Остальные того не стоят.

          Ладно шучу. Рамки очень важны. Они помогают Дефо кушоть парсеки с щечками в золоте.

          Ладно, ладно, шучу. Если откровенно, то конечно без них, как и без рекламы, все было бы гораздо хуже, а скорее всего не было бы вообще.
      2. xStraiderx
        xStraiderx 15 сен 2021
        Необязательная часть общения, Дефыч справится, я в него верю это ему пусть и дает силы;)
  30. Scepka
    Scepka 15 сен 2021
    Сейчас, последние пару дней - какая то ветродичь творится, не лучшее время для посещения. Ну и дождь спрей, переходящий в ливень...

Поделиться этой страницей