\

Приплыли господа...или темнокожая Ласточка.

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Maskl, 12 сен 2018.

  1. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.550
    Шекелей:
    1.920G
    Karma:
    1.516
    Gold:
    1.920
    Ни для кого не секрет, что на протяжении долгого времени идет угнетение белой расы...особенно это проявляется в медиа сфере. Многое мы не замечаем, ко многому относимся с пониманием, но бывает, когда толерастия переходит все границы и доходит до абсурда...

    Так, например, было с компанией Netflix, которая запорола экранизацию прекрасного произведения "тетрадь смерти", поставив на роль "L" темнокожего парня с района...а ведь, на секундочку, L - альбинос!!! Альбинос мать его!!!!​

    [​IMG]
    Невероятно похожи...не правда ли?...на мой взгляд это и есть проявление крайнего расизма...на месте темнокожего актера, я бы очень оскорбился, если бы меня позвали играть эту роль...

    Прошло время...и Netflix пошли еще дальше! Они взялись за святое! За всеми нами так горячо любимую ласточку Цири!

    Интернет взбудоражила новость о том, что на роль Цири для сериала «Ведьмак» от Netflix ищут азиатку или чернокожую актрису. Из-за бесконечного потока ненависти создатель сериала Лорен Шмидт Хисрич (Lauren Schmidt Hissrich) решила уйти из соцсетей.


    Лорен Хисрич пыталась общаться с фанатами «Ведьмака» в Twitter, но терпения у нее не хватило. Как сообщает , поклонники культовой серии книг о ведьмаке Геральте, а также фанаты игровой франшизы The Witcher атаковали сценаристку и продюсера. Они написали сотни гневных сообщений, в которых просили или требовали взять на роль Цири белую девушку.


    У Хисрич нашлись и защитники, которые пытались обвинить остальных в расизме. Фанаты в свою очередь утверждают, что исключение из кастинга белых девушек — это и есть настоящий расизм.


    Лорен Хисрич пыталась спорить с пользователями, но в итоге объявила, что временно покидает Twitter. Девушка сказала, что «любовь здесь удивительная, а ненависть поучительна», но ей некогда вести бесконечные дискуссии, так как нужно работать над сценарием для сериала и финалом.

    [​IMG]
    Лорен Хисрич заявила, что лично общалась Анджеем Сапковским, автором книжной серии «Ведьмак». По словам девушки, писатель убедил ее, что этот мир полон этнического, расового, культурного и гендерного разнообразия. Как сообщает Геймбом.ру, Хисрич уточнила, что Сапковский признался, что не всегда описывал цвет кожи героев. Шоураннер, в свою очередь, хочет максимально соответствовать духу книжной серии, а потом в сериале Netflix обязательно будут присутствовать все меньшинства. Судя по всему, фанаты не смогли убедить Хисрич в том, что Цири должна быть белой.


    Поклонники игры «Ведьмак» продолжили писать в Twitter сценаристке. Некоторые из них предлагают подписать онлайн-петицию с требованием взять белую актрису. Кроме того, они хотят в знак протеста отписаться от Netflix.


    [​IMG]

    Просто не могу слов найти, что бы выразить то, на сколько сильно у меня горит...Я готов вынести наличие чернокожих в чисто славянском фэнтези...я готов терпеть темнокожего Лютика!!! Но Ласточку! Как у них вообще рука поднялась принять такое решение? Как?

    И да, уже есть пара новостей о том, что, якобы создатели сериала проводят кастинг в Польше, ищут белую девушку на роль Цириллы...но зная Netflix...
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2018
  2. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Никогда такого не было и вот опять

    white man

    Мне тут мысль пришла. А не специально ли пытаются стравить людей таким образом на расистской почве? Лет через 20 белым человеком будет стыдно быть. Но этот вопрос уже к специалистам :DEG:
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2018
  3. offultimate

    offultimate меценат Королевства

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    1.176
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    237
    Gold:
    60
    думаю, байтят для маркетинга. почти уверен, в итоге будет белая актриса. им провала с Լ было достаточно. лично я вообще до этой новости не был в курсе, что они чет по ведьмаку снимают. в итоге, на таких как я и была рассчитана многоходовочка
     
  4. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.550
    Шекелей:
    1.920G
    Karma:
    1.516
    Gold:
    1.920
    Белым человеком уже стыдно быть...как проверить? Заходим в бетку bf5, пишем в чате White man...получаем ***** ***, пишем black man...все норм.

    P.S. не сразу понял твой спойлер...написал коммент и стало ясно, что ты в курсе)
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2018
  5. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.200
    Шекелей:
    25.650G
    Karma:
    8.010
    Gold:
    25.650
    Баночка варенья
    Ну тогда надо узкоглазого чернокожего гея, чтоб всем хватило. ><

    Надо Тетрадь смерти пересмотреть.
     
  6. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.604
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    темную башню схавали же, и ведьмака схавают
     
  7. iOk

    iOk

    Рега:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    442
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    25
    Gold:
    5
    Радуйтесь, что ищут не представительницу южных народностей, а то Эмгыр то настоящий нильфгардец, а сердце империи на юге => Эмгыр мог быть очень похож на Рамзана Ахматовича например. :putinhappy1:
     
  8. StandAlone

    StandAlone украинец-вышиватник

    Рега:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    2.750G
    Karma:
    189
    Gold:
    2.750
    как-то вообще не цепляет. хотя сам Сапковский говаривал, мол, я, конечно, не расист, но место негра на дереве
     
  9. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.550
    Шекелей:
    1.920G
    Karma:
    1.516
    Gold:
    1.920
    Не знаю что он там говорил...сейчас он говорит, что у многих персонажей не описывал цвет кожи в книге. И что ему вообще похуй, что там с сериалом происходит.
     
  10. Kez

    Kez VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    25
    Шекелей:
    235G
    Karma:
    6
    Gold:
    235
    От негра в башне горело долго, до сих пор кино не смотрел, хотя поклонник Кинга и эту серию читал раза три.
     
  11. firebolt

    firebolt

    Рега:
    29 авг 2015
    Сообщения:
    461
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    39
    Gold:
    0
    ебучие негры ваше место на плантациях
     
  12. ItsOk

    ItsOk

    Рега:
    8 ноя 2014
    Сообщения:
    3.015
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    205
    Gold:
    5
    Тебя как-будто из криокамеры выпустили.
     
  13. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    Ты в крайности то не вдавайся :major:

    Жаль конечно, что при таких инвестициях в сериал и возможности сделать реально качественный продукт всё съехало к расовому вопросу, которому в сюжете Ведьмака не место. Однако после того как супермена сделали Геральтом я уже ничему не удивляюсь
     
  14. Delmion

    Delmion хохол насрал в руку помощи

    Рега:
    2 авг 2010
    Сообщения:
    2.626
    Шекелей:
    930G
    Karma:
    332
    Gold:
    930
    Если петицию доведут то ума, то посмотрим, может ли белый человек что-либо заявлять. По сути, если проигнорируют, то это самый настоящий расизм, за недопущение которого так переживают в Netflix.

    Не верю, что что-то сильно изменится в условиях кастинга, но всеобщий прессинг и бурная негативная реакция, это хорошо. Это единственное, что может заставить Нетфликс передумать.
     
  15. Zzzona

    Zzzona не, глупый

    Рега:
    19 май 2011
    Сообщения:
    3.855
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    380
    Gold:
    5
    А я бы снял фильм где африканцы высаживаются на континент Америки и убивают там коренных индейцев, в роли рабов там китайцы, буряты бы освобождали бы китайцев от гнета американцев, то есть негров, короли индусы и турки руководили бы этой движухой из за океана. Из белых людей там были бы только евреи, в титрах.
     
  16. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.550
    Шекелей:
    1.920G
    Karma:
    1.516
    Gold:
    1.920
    А как же особая роль русского человека? Ай ай ай, нельзя так
     
  17. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.771
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    Кажется, пора доставать белые мантии из шкафа. Долго же они там пылились. Но, судя по всему, время пришло...
     
  18. Mirmulnir

    Mirmulnir

    Рега:
    29 апр 2013
    Сообщения:
    464
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    30
    Gold:
    5
    сериал обречен, сразу было понятно, что ему пиздец, ведь netflix принимается за дело, они еще и сериал по Трое умудрились снять с чернокожими актерами в главных ролях
     
  19. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.550
    Шекелей:
    1.920G
    Karma:
    1.516
    Gold:
    1.920
    Стало интересно, кого же из персонажей они сделали черными...увидел Ахиллеса, ахерел.
     
  20. Mirmulnir

    Mirmulnir

    Рега:
    29 апр 2013
    Сообщения:
    464
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    30
    Gold:
    5
    [​IMG]
    а вот и сын Ахилеса, Эней. Будем знать наших великих предков! Радует, что оценка этой толерантной отрыжке 3.8 ( по 10 -бальной). Ведьмака ожидает похожая судьба, фанаты не упустят возможность въебать единицу
     
  21. Seon

    Seon VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    429
    Шекелей:
    3.740G
    Karma:
    134
    Gold:
    3.740
    Таймер был запущен давно, ждем пока белые и черные поменяются местами. Причем принцип такой-же как и с электоратом в России/Украине - люди сами себе яму копают. Те же белые (не все) поддерживают движения за равенство, не понимая к чему все это ведет.

    До того как приехал в Америку я был весьма толерантен, более того, после Африки я очень хорошо относился к нашим темным братьям, но пожив здесь несколько лет, я стал пассивным рассистом. Что они творят - это ужас. И государство их защищает.


    Однажды я обедал в ресторане, ворвались двое черных и начали драться в ресторане, приехала полиция, и отпустила их. Потом офицер подошел к свидетелям, ко мне в том числе, и попросил в случае чего засвидетельствовать, что он не отнесся к черному как-то по рассистски, потому-что они подают в суд.
     
  22. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.771
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    А ведь надо было просто забить хуй и жить спокойно без каких-либо поблажек из-за цвета кожи. Виновен - значит виновен, и похуй какого ты цвета. Мудак - значит получай по морде. И похуй какого она у тебя цвета. Всё до безобразия просто. Но на этом начали спекулировать.
    Вспоминаем негра из фильма "Животное" с Робом Шнайдером. Еще в 2001 нас предупреждали.
     
  23. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.843
    Шекелей:
    745G
    Karma:
    845
    Gold:
    745
    Im not a gay, but $20 is...
     
  24. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.843
    Шекелей:
    745G
    Karma:
    845
    Gold:
    745
    пиздец товарищи.
    надо им предложить вместо негритянки ее сделать лесбиянкой - благо опыт у нее в этом есть (по книжке).
    авось пройдет "по касательной"
     
  25. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.843
    Шекелей:
    745G
    Karma:
    845
    Gold:
    745
    Да, помню хорошо. Часто вспоминаю. Вроде с юмором было отыграно, а как в точку попало сейчас...
     
  26. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.550
    Шекелей:
    1.920G
    Karma:
    1.516
    Gold:
    1.920
    Да лесбиянка зашла бы без проблем абсолютно...это никак не нарушило бы лор. Но визуально, внешний вид Цири, духовно объединяет ее с Геральтом, намекая пусть и не на кровное, но все же родство.
     
  27. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Человек такое существо, пока его лично что-то не заденет - ему все равно. Вот пока каждого не выебет негр в задницу, никакой реакции не последует. Единичные протесты только разогревают всю это говнотусовку.
    Маятник обязательно качнется назад :putinhappy1:
     
  28. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    Не знаю поможет или нет, но на Твиттере во всю петиции против этой дичи подписывают. Думаю не будет считаться рекламой если я оставлю ссылку здесь. Для голосования только имейл по сути нужен.

    https://www.change.org/p/lauren-s-hissrich-don-t-limit-ciri-s-casting-call-to-bame-only
     
  29. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    не удивлен. после черного стрелка что-то перегорело во мне (жопа) и эту новость я принял спокойно.

    "темную башню", кстати, посмотрел. дать фильму другое название (ну можно добавить: по мотивам произведения кинга "темная башня") и будет ок.
     
  30. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    не подписывайте - спамят и денег просят
     
  31. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    Та ладно, никто там не заставляет платить, я даже без реферального кода запостил :putinhappy1:
     
  32. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    бтв, учитывая какая большая армия поклонников у игрового ведьмака, лучше бы они делали кастинг по игровым образам.
     
  33. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Да пусть хоть в жопу ебутся!
     
  34. JokersAngel

    JokersAngel

    Рега:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    2.748
    Шекелей:
    110G
    Karma:
    134
    Gold:
    110
    Давайте по полочкам, Л в тетради смерти не альбинос, автор настолько тупой что даже не в состоянии нагуглить кто такие альбиносы и как они выглядят?
    Во вторых Тетрадь смерти (экранизация) говнище не изза чернокожего актера на роли Л, это очевидно.

    В третьих в книге никто не описывал цвет кожи Цириллы, и это вообще не имеет никакого влияния на мир будет она темная светлая, полосатая или еще какая.
    Насколько сильно автор треда привязан к миру книги, очевидно по высерам скринов из игры, вместо цитат из книг :facepalm:

    Лор в твоем манямирке? Как "духовное" единение должно вообще соотноситься с цветом кожи, а главное почему?
     
  35. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    С нетфликсом все стало ясно, когда они выкинули Спейси из Карточного Домика посреди сезона за его невинное увлечение юношами.
    Я все понимаю, но не переправе коней не меняют. Когда оказывается так легко переписать сценарий вплоть до главного героя, понимаешь, что этих мудаков волнует не искусство и даже не мораль, а тупо бабки.

    Поэтому когда увидел, что Нетфликс будет снимать Ведьмака, заранее приготовился к худшему. А на что вы рассчитывали, на заботу о сохранении славянской культуры в американском сериале? Да пендосня даже в играх про Древний Рим рисует миссии аля "Античный День Д." Абсолютно все старые американские комедии не могли бы быть теперь сняты из-за нетолерантных шуточек.
    Капитализм и кризис общества в лучшем виде.
     
  36. Xoc

    Xoc VIP

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    1.014
    Шекелей:
    7.630G
    Karma:
    303
    Gold:
    7.630
    Автор, ты сейчас сработал ровно по вот такой схеме:
    [​IMG]
    По факту:
    [​IMG]
    [​IMG]
    BAME - это аббревиатура, используемая в Британии, она расшифровывается: Black, Asian, and minority ethnic. Под этническими меньшинствами они так же понимают всю восточную Европу и славян в частности. Так что, братцы мои, в Британии вы не белые, а BAME!
    Кстати, это наглядно говорит об отношение Британцев к РФ и её жителям. То, что вам тут @DanielDefo годами объясняет :)
     
  37. Anaheim

    Anaheim

    Рега:
    11 июн 2011
    Сообщения:
    321
    Шекелей:
    1.065G
    Karma:
    45
    Gold:
    1.065
    Я после того как они кикнули Спейси даже не знаю что делать. С одной стороны очень хочется посмотреть последний сезон, а с другой, смотрел весь сериал только же ради главного героя, и актерской игры Спейси.

    Их волнуют не только бабки, но и общественное мнение которое в тот момент было точно не на стороне Спейси. Хотя, в наше время общественное мнение=бабки.
     
  38. Anaheim

    Anaheim

    Рега:
    11 июн 2011
    Сообщения:
    321
    Шекелей:
    1.065G
    Karma:
    45
    Gold:
    1.065
    Сдается мне что британцы на весь остальной мир смотрят как на колонии. Как-никак, они были самой большой колониальной империей за всю историю (хотя кто знает, может и остались).
     
  39. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Поверь, именно бабки. Они быстро смекнули, что дешевле избавиться от Спейси во всех случаях, чем от него не избавляться. И всё.
     
  40. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    уже нагуглил эту инфу. каким ахуевшим расистом надо быть чтобы белых отличать от славян, ставя их в одну группу с людьми других РАС.
     
  41. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    Вообще-то нет. Black, Asian, and minority ethnic (used to refer to members of non-white communities in the UK) - определение из Оксфордского словаря. Так что славяне тут ни при чём. Так что ты выдернул аббревиатуру из контекста и развил на основе этого свою конспирологическую теорию :reptile::peisi:

    В принципе не имею ничего против актрис других рас, но книги передают немного другую эстетику. Я с трудом представляю как чернокожая/латиноамериканская актриса может выглядеть бледной с пепельными волосами. Да и игра во многом предопределяет ожидания каста на сериал, так как их визуальная составляющая во многом сходилась с тем, что воображаешь при прочтении книг.
     
  42. Xoc

    Xoc VIP

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    1.014
    Шекелей:
    7.630G
    Karma:
    303
    Gold:
    7.630
    Ни чего я не развивал. Возможно, во времена написания этого определения в Оксфордский словарь, так оно и было.
    Но в современном общение это именно так, как я описал выше.
     
  43. Esmeralda

    Esmeralda

    Рега:
    10 июн 2011
    Сообщения:
    1.186
    Шекелей:
    18.350G
    Karma:
    441
    Gold:
    18.350
    она запостила твит со смайликом КОРИЧНЕВОЙ ЛОШАДИ
    ждуны сериала сорвались с цепи из-за того, что лошадь коричневая, НАВЕРНОЕ ОНИ КАСТЯТ НИГРУ НА РОЛЬ ЦИРИ!
    но, если подумать, то смайлик лошади мог означать... ну... реальную лошадь, которая будет "играть" Плотву, но говно уже вскипело
     
  44. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    уверен?
     
  45. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    Запорола она не потому что сделала Л Нигером. Вот совсем не поэтому.
    Я пересматривал анимеху и смотрел все серии бурятских фильмов тетрадочки. Но просрали они фильм не из-за нигера Л однозначно...

    Ладно, пора навернуть второго ведьмака. Правада что-то звук у диалогов никак не работает :( Прижется играть в немое кино с субтитрами. Эх.
    3 репака перепробовал.
     
  46. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.604
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    а я кинга не читал поэтому кино нормально смотрелось
     
  47. Капитан Врунгель

    Капитан Врунгель

    Рега:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    2.930
    Шекелей:
    8.205G
    Karma:
    645
    Gold:
    8.205
    Кто будет играть Плотву? Пони?
     
  48. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.550
    Шекелей:
    1.920G
    Karma:
    1.516
    Gold:
    1.920
    Так все только этого и ждут.
     
  49. Delmion

    Delmion хохол насрал в руку помощи

    Рега:
    2 авг 2010
    Сообщения:
    2.626
    Шекелей:
    930G
    Karma:
    332
    Gold:
    930
    Просто оставлю тут пост с IGN) Вы всё еще печалитесь о нестандартной Цири? Тогда встречайте нового супермена)
    Хорошо, что хоть рассматривается, а не уже утвержден. Но всё же....

    п.с. а когда-то Майклы Джорданы играли себя в Looney Tunes и это никого не напрягало. Эх...

    877.jpg

    [​IMG]
     
  50. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.550
    Шекелей:
    1.920G
    Karma:
    1.516
    Gold:
    1.920
    Тут сработала паника на фоне того, что я очень жду сериал, а зная о том, что творит Netflix, подобные новости принимаешь на веру. Не думаю, есть чёткое ощущение того, что в данном случае bame будет означать именно то, что я описал в посте...
     

Поделиться этой страницей