\

Про Death Stranding в контексте выступления Кодзимы в «Гараже»

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем FunPay, 7 ноя 2019.

  1. nstrm

    nstrm

    Рега:
    12 авг 2012
    Сообщения:
    516
    Шекелей:
    2.595G
    Karma:
    130
    Gold:
    2.595
    Смысл, значение, ценность определяет сам человек.
    300 лет назад за отдел специй и трав из ближайщей Пятерочки мне бы отдали 3 села в Смоленской губернии, причем с крестьянами.
    Компьютерная игра все дальше и дальше будет уходить от "быстрее, выше, сильнее", Death Stranding этому свидетельство.
     
  2. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.628
    Шекелей:
    6.115G
    Karma:
    4.119
    Gold:
    6.115
     
  3. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.628
    Шекелей:
    6.115G
    Karma:
    4.119
    Gold:
    6.115
    Ну это же как в искусстве. Козимир Малевич какой только хуйни не рисовал: круги, квадраты, кресты, овалы, блять, один шедевр краше другого.
     
  4. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.757
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    хуйня - это то, что у вас в голове. Малевич наверное величайший наш художник, который повлиял на мировую культуру и которого почитают во всем мире, а русский авангард - главное наше явление в мировом искусстве. Как именно он повлиял, я не буду объяснять, менту это скорее всего не осилить, да и ни к чему ему весь этот "культур-шмультур"

    ценность определяет история. Если художник сделал что-то, что обогатило или изменило культуру человечества, то его работы - ценность. Если эта игра Кодзимы что-то изменит в том, как делаются игры, значит она важна. Возможно это произойдет даже не при его жизни, но он вдохновит то, что будут делать будущие поколения

    Искусство - это когда художник делает что-то достаточно новое и одновременно важное для людей, делает это красиво и искренне. Здесь все эти пункты соблюдены, поэтому эта игра, нравится она кому-либо лично или нет, уже имеет определенную культурную ценность
     
  5. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Услышал одно интересное мнение о игре: если бы её не позиционировали как типичный "трилЭЙ" с "пиу-пиу" вони было бы меньше. Многие обманулись в своих ожиданиях. Хотя и мулы в игре - чисто дань современной моде "что бы в опен ворлд были враги".
     
  6. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Вот про это я писал. Возможно не сейчас, но в будущем на ДС взглянут совсем по другому и назовут игрой поменявшей вектор во всем гейм деве.
     
  7. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Ее и не позиционировали как пиу пиу.
     
  8. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    В какой то серии сауз парка хоть я его давно не смотрю. Утонченные люди пердели в бокал и нюхали свои газы, к чему это я?
     
  9. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    У линка довольно интересный обзор про ДС насквозь пропитанный пост иронией. Крайне рекомендую.
    Там и про то что первые 10 часов ходьбы в игре это всего лишь фильтр отсеивающий тех кто все равно не сможет в глубь. Это как чавкающий Галковский.
    Там и про художника законсервировавшего свои фекалии которые сейчас люди покупают за десятки тысяч долларов.
     
  10. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    кодзима выражает озабоченность, что человечество пошло по тропе войны и строит баррикады друг от друга, некоторые особо агрессивные пидары из пентагона пошли еще дальше, в игры залезли со своей ебанутой пропагандой ненависти к русским;

    а самурай хочет всем мира и добра, как наше королество говна и тлена;
     
  11. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    я постоянно изучаю шапку закрытого раздела как ролик рамштайна, а потом иду за эклерами;
     
  12. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Я, говорит, вам сейчас приведу примерЫ гениальности и смелости этой игры.
    Выкатывает 1 пример с переноской матери. Посмотрите каков перфоманс!
    По факту мне на эту мать глубоко похуй - я видел ее 2 минуты и она уже была присмерти. Она для меня никто, пустое место и нет никакой разницы между ее переноской и транспортировкой старых ботинок (хотя их было бы удобней нести). Гг, кстати, на нее тоже поебать.
    Больше примеров не последовало.
     
  13. MamaYavMetro

    MamaYavMetro понимает в Classic

    Рега:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    3.116
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    532
    Gold:
    60
    [​IMG]
    Уровня-хуюровня
     
  14. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    От картины веет теплом радиатора. Зимой заебись. :kid:
     
  15. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.628
    Шекелей:
    6.115G
    Karma:
    4.119
    Gold:
    6.115
    А что за тяга переходить на личности? От бессилия что ли? И должно быть так, как ты считаешь, с точки зрения твоей тонкой душевной натуры, которая видит в геометрических фигурах Казимира Малевича величайшее искусство? Определенно этот польский украинец был чертовски гениальным, так вписать свое имя в мировую культуру, первый, кто догадался и нарисовал простой квадрат черного цвета, который потом выставил под громким лозунгом и публика съела. Тут главное угадать момент и оказаться первым, кто это сделает. И да, мне действительно не интересно искусство, художественные произведения подобного рода, скульптуры, вот просто не интересны. Но в отличии от ценителей подобных тебе, я не говорю о тех, кому это интересно, что они поехавшие, но судя по тому, как ты на это реагируешь, может и надо и нахуй послать и долабебом назвать но, как это делать с полной уверенностью, если я тебя даже не знаю? Ты человек-то может замечательный и собеседник отличный. Сдержаннее нужно быть. Ну или к херам перебаньте тут всех несогласных. Зачем вам тупые менты =) и прочие "ссаные обыватели". За то все будет так, как вы хотите, а главное без раздражителей.
     
  16. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.628
    Шекелей:
    6.115G
    Karma:
    4.119
    Gold:
    6.115
    напоминает окно, какое было у меня в кабинете. Жаль фото не сохранилось, но вообще мы с соседом по кабинету были, своего рода фриками. Лучшее оформление кабинета.
    18042011532.jpg
     
  17. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.120G
    Karma:
    2.648
    Gold:
    5.120
    Ну, это довольно странно — выпячивать свое незнание и отсутствие интереса. Я таким в 17 лет страдал. Дескать, вы все зомбированные, а я такой вот думающий и проницательный, что вижу насквозь Черный квадрат и пустоту за ним.

    Искусство не существует в вакууме. Все эти авангардизмы, кубизмы, супрематизмы и прочие измы нужно рассматривать в контексте времени. Тогдашние творцы, если угодно, раздвигали границы, ставили эксперименты, потому что классическое искусство превратилось в унылую обыденность. «А что, если вот так?» — спрашивали они. И сами пытались как-то отвечать. Потому и вошли в историю. Без Кандинского даже современный веб-дизайн был бы другим. Это ты сейчас «знаешь ответ», потому что вырос в культуре, которую перепаяли авангардисты, ты его впитал незаметно для себя. А вот не было бы всех этих Малевичей, окружал бы нас сейчас дизайн сайтов из 2002.

    Такое было и в музыке. В живописи воцарилась форма и абстракция, а в музыке — ритм (что классической музыке несвойственно, в ней бал правила мелодичность). Я уже писал тут про Весну священную Стравинского. Этот балет освистали на премьере. А оказалось так, что он изменил вектор развития музыки. Потому что автор рискнул, потому что попробовал делать не так, как положено, не так, как привыкли, а как-то по-другому. И сейчас можно найти авангардную музыку, которая покажется какофонией неподготовленному слушателю. И Весна священная тогда казалась какофонией. Зато сегодня почти вся музыка держится на ритме. Для нас это привычно. Только без порвавшего шаблон Стравинского (ну или кого-то, кто его заменил бы) ничего бы не было.



    Я не очень большой эксперт по этому вопросу, но все сложнее, чем кажется, и неразрывно связано со временем, в которое это искусство создавалось. Это нормально, что человечество заходит в какой-то тупик, какая-то привычная форма самовыражения приедается (нельзя все время жрать одну красную икру — надоест), и рано или поздно появляется кто-то, кто берет и ломает все самым решительным образом.

     
  18. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.528
    Шекелей:
    14.655G
    Karma:
    3.736
    Gold:
    14.655
    Потiковый накопитель
    Откровенно говоря, мне страшно играть в эту игру. Я видел только трейлеры, но уже от них меня прошибло так, словно я сам голым вышел в густой туман, и влажный воздух говорил со мной через прикосновения, а я хоть и всё понимал, но не мог ответить ему тем же.
     
  19. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.528
    Шекелей:
    14.655G
    Karma:
    3.736
    Gold:
    14.655
    Потiковый накопитель
    Не уверен я, что Михаилу МК удастся переплюнуть это своей полнометражкой. Но предвкушение схожее.
     
  20. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    оо, ты не одинок, кто испытал подобный холод до мозга вселенной кодзимы, видно чел из своего мироздания;
     
  21. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.628
    Шекелей:
    6.115G
    Karma:
    4.119
    Gold:
    6.115
    Я привык называть вещи своими именами, без обиняков. Как там Председатель сказал в свое время - "сермяжная правда". Мне не интересно подобное искусство, я не хожу в театры и оперетты. У меня все это вызывает невероятные приступы тоски. У каждого свои интересы, при этом я не претендую на свою исключительность. Вовсе нет. У каждого свои интересы и у меня в жизненных правилах не ставить в упрек предполагаемому оппоненту, отсутствие у него интереса к тому, что вызывает не поддельный интерес и восхищение у меня.

    Я в свое время обожал футбол, на столько, что знал кто и сколько раз становился чемпионом мира, Европы, когда сборная СССР стала чемпионом Европы, кто и сколько голов забил, лучше бомбардиры (как сейчас помню, мисье Фонтен, рекорд 13 голов). У меня были любимые футболисты ( Джордж Виа, Дель Пьерро, Роберто Баджио), команды (АС Milan), знал, где проводились первые чемпионаты мира по футболу, знал ведущих игроков сильнейших клубов мира современности и так далее. Степень увлеченности просто зашкаливала. А в 17 лет я начал читать книги ))) много и увлеченно, хотя до этого не читал практически вообще не чего кроме школьной литературы, то есть книга, стала моим досугом в свободное время. Читал и читаю до сих пор очень много, временами я одновременно мог читать по три книги. Я прочитал А.Дюма "Узник замка Иф", я читал "Повесть временных лет", Агату Кристи (Кривой домишко, и ряд произведений входящих в сборник), прочитал множество книг из серии "100 великих, Полководцев, битв, политиков, сражений 2-й мировой и прочее), Властелин колец, ну это вообще настольная книга, которую я перечитал 10 раз, второе место идет это Игра престолов, около 7 или 8 раз серию перечитал, Хроники Стэна, Древо жизни, Марсианин всю серию, Более 70 произведений из вселенной из Звездных Войн, начиная с тех времен, когда Оби Ван Кеноби был юным учеником и так далее и тому подобное.

    У всех свои интересы и они меняются со временем. Главное быть честным с самим собой =) и не пытаться казаться тем, кем ты на самом деле не являешься. Я не являюсь ценителем Малевича и иже с ним, я не тот с кем можно сходить в Третьяковскую галерею или в Большой / малый театры, обсудить вопросы связанные с подобными увлечениями. В чем-то я серый и не просвещенный - ну это тоже факт.
     
  22. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.120G
    Karma:
    2.648
    Gold:
    5.120
    Но тогда к чему это оценочное суждение, если ты не ценитель?

    Ну, между «я чего-то не понимаю» и «хуйня» есть большая разница. Любить авангард не обязательно. Никто и не заставляет. Но это не хуйня.
     
  23. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.757
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    я не знаю тебя лично, могу судить только о том, что вижу на форуме и в данном конкретном случае ты показал себя именно ментом, за что я осознанно дал тебе виртуальную пощечину и считаю ее заслуженной

    дело не в моей тонкой натуре и не в том, как считаю лично я, а в том, как исторически сложилась культура и кто был одним из тех, кто на нее повлиял и навсегда вписал себя в историю

    публика ничего не съела и он от этого ничего не получил и не застал свою известность при жизни

    спасибо, тов. капитан очевидность. Только нужно его не угадать, а нужно понимать то, в какой эпохе ты живешь и в какую эпоху движется человечество, оказаться там первым, предсказать и возможно даже предопределить, какой она будет. Малевич был таким человеком, своим подходом к искусству, своими манифестами и философией, он вдохновил огромное количество явлений, которые тебя окружают. У него вдохновлялись, например, советский конструктивизм и немецкий функционализм, а значит те же сраные Икеа и Айфон содержат в себе Малевича. Когда я недавно смотрел в Новой Третьяковке работы его коллег, я увидел современный модный графический дизайн, а они делали это 100 ебаных лет назад, Карл

    главное - это то, что такие люди вдохновляют, помогают снять шоры другим творческим людям, перестать делать что-то модное, выйти за пределы дозволенного, ломать старое и собирать из кусочков свое. Любой русский человек, который занимается искусством, начинает рано или поздно угорать по русскому авангарду, осознав то, что эти люди смогли сделать

    тебе не интересно, ты об этом ничего не знаешь, но спешишь высказать свою презрительную насмешку, кичась при этом своей необразованностью

    к сожалению, "далбаебы", "нахуй послать" - это, и есть твой уровень реакции. Отторжение всего, что сложно и непонятно. Но я хотя бы вынудил тебя сходить в википедию, уже какой-никакой прогресс от мента к "ссаному обывателю", так глядишь со временем через порку прокачаешься до "просто обывателя" :kabzonhappy:

    про "ссаных обывателей" и сравнение меня с Кодзимой - это в общем-то очень несложная для этого сайта ирония
     
  24. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Ах извините нас (быдло), пожалуйста, за оценочное суждение.
     
  25. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.628
    Шекелей:
    6.115G
    Karma:
    4.119
    Gold:
    6.115
    как есть, так и сказал. Хуйня, которая мне не интересна и которую я не понимаю. Если кому-то нравиться и он находит в этом прекрасное, каждому свое. Задело мое "хуйня" - простите.
     
  26. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.528
    Шекелей:
    14.655G
    Karma:
    3.736
    Gold:
    14.655
    Потiковый накопитель
  27. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.628
    Шекелей:
    6.115G
    Karma:
    4.119
    Gold:
    6.115
    Сколько снобизма, подчеркнутой исключительности своей личности и значимости того, что ты пишешь. Ну может быть в рамках вашей вотчины - этого блога - это так и есть. Кругом ирония, аллегория и "ссаные обыватели", которые ни во что не могут, и мент со своей подчеркнутой необразованностью, презренной насмешкой и тупостью: история знает Влада "Колосажателя" Цепеша, я полагаю, что давно заслужил официальный и отображаемый для широкого круга лиц титула "Бутылкосажатель". Нужно соответствовать образу мента и обладать тем, в чем меня тут упрекают который год.
     
  28. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.628
    Шекелей:
    6.115G
    Karma:
    4.119
    Gold:
    6.115
    за это можно и на бутылку присесть с противогазом на лице. Хотя в мое время, было в тренде и у нас опера заставляли читать злодеев Достоевского. Один, так зачитался, как-то раз, что с 4-го этажа в окно прыгнул прямиком со стула, на котором стоял и с которого читал. Выжил, благо что не с ума, но сломанная рука оказалась лучше, очередного абзаца "Идиота".
     
  29. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.528
    Шекелей:
    14.655G
    Karma:
    3.736
    Gold:
    14.655
    Потiковый накопитель
    Иногда это больнее, чем сломанная рука.
     
  30. SoulMaster

    SoulMaster

    Рега:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    692
    Шекелей:
    2.670G
    Karma:
    76
    Gold:
    2.670
    го проходим звездные войны вместе
     
  31. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    нет, все-таки армян, блядь;
     
  32. MamaYavMetro

    MamaYavMetro понимает в Classic

    Рега:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    3.116
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    532
    Gold:
    60
    Когда-нибудь детишки стар, будут рассказывать про шедевры игропрома от EA и Ubisoft.
    Марк Ротко и Джексон Поллок. Расскажи нам что дали эти два гения, особенно первый.
    з.ы. Сразу скажу про Малевича я не при делах.
    з.з.ы. Ну и в традициях тредов д про РИ " @ArtRoR русская культура не твоя, поэтому тебе её и трудно понять".
     
  33. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.628
    Шекелей:
    6.115G
    Karma:
    4.119
    Gold:
    6.115
    так то же, целая наука. Не на форумах виртуальные лещи раздавать. А руку я ломал, ни чего особенного нет.
     
  34. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.628
    Шекелей:
    6.115G
    Karma:
    4.119
    Gold:
    6.115
    Ты еще не родился, а уже где-то дробили камни на кварцевый песок, из которого потом изготовили :clicquot: , что ждет своего часа.
     
  35. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.628
    Шекелей:
    6.115G
    Karma:
    4.119
    Gold:
    6.115
    ну можно же дописать "армянин - бутылкосажатель".
     
  36. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.757
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    Да, мы тут выпендриваемся оказывается вот уже 10 лет, странно что ты только заметил :putinhappy1: тем не менее, я тебе очень подробно и аргументировано разъяснил то, почему ты не прав, жаль, что скорее всего, в очередной раз потратив время зря

    лучше наоборот перестать вести себя как мент и быть им, и тогда перестанут упрекать

    мало о них знаю, поэтому для меня они оба выглядят, как вторичная американская пародия, запоздавшая на полвека. Но я в этом случае ничего не утверждаю, потому что не интересовался
     
  37. Svoboden

    Svoboden

    Рега:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    65
    Шекелей:
    8.460G
    Karma:
    51
    Gold:
    8.460
    Необоснованный переход на личности очевиден: Артрор выразил свое субъективное мнение, не адресованное никому, а в ответ получил от Стара "хуйню" с налетом оскорбленных чувств прицельно в голову.
    :artist::artist::artist: Да скорее всего и не сможешь ведь.

    Все эти рассуждения "просветлённых" про Малевича и прочее "высокое искусство" сводятся к простому вопросу -

    почему ценность одних произведений очевидна всем, в том числе впервые увидевшим (например, шедевры архитектуры вроде собора Саграда Фамилия авторства Антонио Гауди), а ценность других понятна исключительно не только лишь всем "избранным ценителям" (тот же квадрат Малевича)?

    А кто определяет, что это "что-то" действительно важное? Чье мнение важнее - группки модных хуйдожников и просто афтаритетных "ценителей искусств" или просто мнение большинства? Кто решает, кому можно верить, а кому нет?

    Я думаю, это просто дело случая.
    Просто так сложилось, что кто-то достаточно авторитетный и поехавший по каким-то причинам поднял в свое время хайп вокруг Малевича (причем судя по всему спустя много лет после его смерти).
    А про "вклад в мировую культуру" можно много чего придумать, объективных данных все равно не будет (мол, до Малевича вокруг одни треугольники белые были, а теперь посмотри - еще и квадраты черненые появились).

    Хули тут спорить-то, все эти оценки субъективны. Вчера Сирия - ну там дамасская сталь короче, а сегодня - важный партнер и братский народ:1canal:
    Осознаешь ценность дрочки левой рукой вклада Малевича - заебись.
    Не осознаешь - дрочи правой, как привык да и похуй.
     
  38. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.528
    Шекелей:
    14.655G
    Karma:
    3.736
    Gold:
    14.655
    Потiковый накопитель
    Комиссар Каттани, итить твою мать! :major: В противогазе здесь ты, и мало того, что люмпен, так ещё и заправлен он твоей собственной родной ментовско-обывательской атмосферой. А ведь мог бы сорвать его с себя, набрать полной грудью свежей хуйни свежего воздуха! Твоя тяга к "бутылке" доказывает, что ты не безнадёжен, что готов принять в себя эти пресловутые "европейские ценности"! Давай, Рорыч! Не квадратом единым..

    Ты про какую науку? "Тся/ться"? Согласен, для многих это действительно целая наука.

    То-то и оно! "А то пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять всё, да и поделить…"(с)
     
  39. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.628
    Шекелей:
    6.115G
    Karma:
    4.119
    Gold:
    6.115
    Да любой диалог здесь пустая трата времени. Ты его тратишь на меня, а я на тебя. Единственный возможный диалог, с целью установить истину, а не правду, так как она у каждого своя - это личная беседа. Поэтому избавь меня от этой высокопарной хуйни. В отличии от тебя, я во-первых не перехожу на личности, во-вторых не оскорбляю окружающих. Эти, как ты выразился ссаные обыватели - аудитория блога, которая и делает этот блог. Виртуальный боец =) блин.
    Да что ты несешь такое? я с 2011 года не работаю в полиции, наработав с того времени огромный пласт судебной практики по гражданским, арбитражным, административным делам. Сотни выигранных судебных процессов, в том числе по искам к Российской Федерации. Налет снобизма сбей с себя. Что ты обо мне знаешь? =) какой я человек? Да ни чего ты не знаешь, но сколько гонора и самомнения. Не лопни. И побольше уважения к окружающим. Вы три года рассказывали о закрытом разделе, а в итоге выдали публике откровенную халтуру, которая не протянула и месяца. Так о чем тут говорить дальше?

    Ну вот куда ты лезешь? Или это "мы своих не бросаем". Решил влезть в наш со Старом диалог. Что, у него у одного мощей не хватает со мной общаться. Обязательно ты нужен? Он тебе наверное написал в личку с призывом о помощи? Вот тебе это зачем нужно?
     
  40. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.628
    Шекелей:
    6.115G
    Karma:
    4.119
    Gold:
    6.115
    чувак забей. Тут был один случай, по итогу которого мне сказали и я не могу не согласиться с позицией автора "это его авторский блог и он тут делает все, что хочет". Ну это же команда форума. Ни кому и ни чего тут доказывать не надо. Это для них важно "наше мнение и его глубина не достижима для вас, живите с этим". Людям больше негде реализоваться и высказать свою точку зрения.

    Нужно понимать, что ни с одним из тех, с кем мы тут общаемся мы не будем взаимодействовать в реальной жизни. Поэтому, должно быть, во - первых похуй; во-вторых в зависимости от уровня воспитания и тех барьеров, что ты сам для себя обозначил шлешь нахуй или общаешься, в развлекательных целях само собой; в-третьих, что вытекает из второго, в общении оскорбляешь или не оскорбляешь своего оппонента.
     
  41. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    да тут кипиш по-армянски, бывший мент со своим твинком разговаривает, уголь прав об этом батоне из еревана;
     
  42. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.757
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    я вообще-то уже объяснил выше

    я не "просветленный", а образованный

    потому что искусство и красота - это разные вещи. Искусство - это в первую очередь то, что меняет культуру. Более того, ни одно произведение не даст тебе полного эстетического опыта, если ты не понимаешь контекст, в котором оно было создано и почему оно ценно для человечества. Сейчас на сраном артстейшене рисуют лучше, чем это делал Рембрандт, но ни кто из них уже не станет вторым Рембрандтом и не будет висеть в Лувре и Эрмитаже, не увековечит себя. Потому что он придумал то, что когда-то повлияло на живопись в целом. Сейчас в этом плане вообще нет смысла заниматься академическим искусством, разве что, как ремеслом, его активно скупают китайцы по незнанию, думая что оно вырастет в цене, а оно перестало развиваться 150 лет назад.

    квадрат - это символ, артефакт искусства Малевича, а его искусство - это в первую очередь новый визуальный язык и философия, которые вдохновили огромное количество явлений, окружающих нас сегодня.

    есть такая объективная вещь, как история искусств. Есть объективные данные, потому что известно кто, что придумал и на кого повлиял. Потому что, как ни странно, люди сами об этом говорят и пишут. Джонни Айв (дизайнер Apple) не скрывает свою любовь Дитеру Рамсу, Дитер Рамс - последователь немецкой школы дизайна Баухус, в Баухасе всегда любили Малевича и писали о нем, а еще там преподавали Кандинский и Лисицкий, и сильно на нее повлияли со слов самих ее основателей

    любой человек с образованием в этой сфере тебе скажет тоже самое. Это нормально, что у тебя нет образования в этой сфере, оно тебе скорее всего и не нужно, но не нормально, что ты приходишь со своим охуенным мнением, основанным на ебаном ничего и подкрепленное ебаным ничем и кичишься своим незнанием

    вот он твой уровень аргументов - "дрочка" и "Сирия"

    угомонись, тебя здесь ни кто на хуй не посылал
     
  43. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.120G
    Karma:
    2.648
    Gold:
    5.120
    Ну если вести себя вот так, то да, пустая: «Это хуйня, мне неинтересно. Да, вот такое я неразумное было и горжусь этим».(подразумевая, что на самом деле ты просто эдакий нонконформист со своим взвешенным мнением, который зрит в корень)

    А на самом деле:

    1. Не хуйня
    2. Это интересно

    Что угодно можно назвать неинтересным, если в это не погружаться. Классическая музыка и классическая живопись тоже быдлу из деревни непонятны и неинтересны. Они проще для восприятия, чем авангард, но без определенного уровня знаний их тоже не осилишь. Конечно, искусство XX века сложнее, потому что оно от изображения действительности пришло к абстракциям.

    Но великими эти мастера стали потому, что предопределили вектор развития искусства и дизайна на 100 лет вперед. Нажми кнопку «Пуск». Знаешь, что это? Это абстракции. Это Малевич и Кандинский. Это они в свое время игрались с формой и цветом, а сейчас все вокруг на этом стоит.

    [​IMG]

    Как-то странно называть хуйней то, что сформировало значительную часть окружающей тебя действительности. Чтобы это понять, не нужно разбираться в искусстве. Не нужно любить авангард. Нужна лишь капелька здравомыслия.
     
  44. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.628
    Шекелей:
    6.115G
    Karma:
    4.119
    Gold:
    6.115
    Заметь, тебя тоже. Свое мнение можно преподнести по разному. И претендуя на культурный уровень, о котором ты заявил, соответствуй ему.
     
  45. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.628
    Шекелей:
    6.115G
    Karma:
    4.119
    Gold:
    6.115
    Тебе написать тоже самое, что я написал Титькину? Зачем и что ты пытаешься доказать? То что ты в облаке видишь голову дракона, а я вижу просто облако? Давай сразу начнем спорить о том, кто и что видит в картинках из теста Роршаха, во полемика выйдет.
     
  46. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    А я, вот, больше люблю розовые овалы и хер меня переубедишь! :tits3:
     
  47. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.528
    Шекелей:
    14.655G
    Karma:
    3.736
    Gold:
    14.655
    Потiковый накопитель
    Просто облако или таки хуйню? :putinhappy1:
     
  48. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.120G
    Karma:
    2.648
    Gold:
    5.120
    Я тебе пытаюсь сказать, что не нужно видеть никакую голову дракона в облаке. Речь не идет о том, что в облако, круг или квадрат вшит какой-то образ. Туда вшита реакция на тогдашнюю действительность, ответ ей, поиск нового пути.

    Даже если это просто облако (а это вполне возможно) — это не отменяет того, что само направление искусства отошло от одного и пришло к другому. В XX веке художники решили: «ну это же дико скучно — рисовать природу и людей, давайте попробуем рисовать что-то другое, например, квадраты, круги и какаю-нибудь цветную размазню, вдруг чего получится?» И хоба — получилось.

    Как Кин-дза-дза предвосхитила, кучу явлений, так и авангардисты предвосхитили развитие культуры и искусства. И направили его в определенное русло. Вспомни Марти Макфлая, который в прошлом слабал что-то заумное на гитаре, а офигевшим зрителям сказал: «Вам такое еще рано, а вот детишкам вашим понравится». Сечешь? Для того поколения современный рок был чем-то непонятным, диким — набором звуков. Вот авангардисты смогли сделать примерно то же самое, только без машины времени.

    Главное в авангарде то, что он отказался от подражания действительности и стал создавать новую, свою. Тем самым открыв массу вещей, которые теперь нам кажутся естественными: дизайн вещей, одежды, новую архитектуру.
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2019
  49. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.528
    Шекелей:
    14.655G
    Karma:
    3.736
    Gold:
    14.655
    Потiковый накопитель
    Не пойму никак, вы по-пацански договорились, что на стрелку каждый должен прийти один? Даже если и была такая договорённость, то знаю я вас, ментов.. :Kabzon:
     
  50. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.528
    Шекелей:
    14.655G
    Karma:
    3.736
    Gold:
    14.655
    Потiковый накопитель
    А потом получилось вот это upload_2019-11-16_18-6-4.png , обожаю такое.
     

Поделиться этой страницей