\

Про национальную аристократию и национализм

Тема в разделе "РНГ", создана пользователем DanielDefo, 14 июн 2020.

  1. DanielDefo
    DanielDefo 15 июн 2020
    Есть люди кто ничего не приписывает, они так живут. Им не надо понимать, они знают. Ты не допускаешь, что может быть такие люди есть и среди тех, кто играет в благородный фентези мир?

    Но хорошо, Галковский натягивает сову на глобус, а ты у нас самый умный и самый понимающий лучше любого из присутствующих здесь.
  2. Tapfer
    Tapfer 16 июн 2020
    С огромным удовольствием читал твою беседу о творчестве Малевича и Кандинского, собственно именно так и происходит учеба, я бы эту беседе отдельно где-то на сайте выложил, действительно уникальная информация. Можно допустим Марбаса послушать, не смейтесь и ему есть, что сказать. Он расскажет о язычестве, истории религии, укладе, он увлекается его интересно слушать когда он не косплеит гопника. И так почти с любым. Ты от человека к человеку собираешь по крупицам своё мировоззрение.
    игры в иерархию с попытками приписать себя к какому-то древнему благородному фентези миру культуры дедов

    Первый и основной носитель культуры - язык. Тебе ненужно никуда и ни к кому приписываться, ты уже часть культуры если обладаешь языком, дальше по нарастающей - обычаи, уклад, образ жизни, общие взгляды на рядовые вопросы. Высшая форма - это литература, живопись, музыка.
    Сагитировать мещан быть интеллигентами невозможно. У мещан есть обычные человеческие эмоции, но нет эмоций высших. Они не понимают, что это такое. Горе от потери близких им доступно в полной мере, но они не могут понять человека, который плачет от созерцания звездного неба. Такого человека они не понимают, он им кажется сумасшедшим.

    Твоя беседа о живописи хорошее тому подтверждение, тебе тогда пояснили, что все эти "квадраты" чушь и идиотизм. Ты ведь с этим не согласился. Почему?
  3. elpico
    elpico 16 июн 2020
    Чья бы корова мычала! В который раз спрашиваю тебя и тапок твой: на кой черт вы дега сюда тащите и возводите в великие русские писатели и ученые? :putinhappy2: Вы хоть отыгрывая аристократов из орен-иваново, играйте хоть немного по уму, хотя это уже бесполезно, ибо один тамада, второй преуспевающий артист с послужным списком из иваново в грециях! :usmanov:
  4. elpico
    elpico 16 июн 2020
    ну что это за пиздец, а? Не надо вот такие фантазии возводить в абсолют! Кто это вообще написал? Иногда читаю этого батона из иваново, он себе на уме, овердохуя думает за других! Просто ебать начал делить на мещан и аристократов, и это они еще про игры, как уже культуру и искуссство 21 века пиздят, мол, для маргиналов, когда эта вся аристократичная троица в линеечке засиделась; :kabzonhappy:
  5. Stardust
    Stardust 17 июн 2020
    самый умный и понимающий, всего лишь среди тех, кто сюда заходит, и всего лишь в некоторых конкретных дисциплинах
  6. Avenz
    Avenz 15 июн 2020
    Мне нравится, как Дефо проникся идеями Галковского: отсюда веет XIX веком, старой аристократией, дворянами, империей, понятиями "высокой культуры", великой литературы и театром. А еще XIX век славен своим расизмом, колониализмом, рабством и крепостничеством, антидемократизмом и элитизмом. И это Дефо вместе с Галковским, кто есть сын старого доброго XIX века, очень бережно наследуют, пытаясь найти в этом высший смысл. Один из способов нахождения этого смысла -- эстетизация, поклонение "золотому веку" Российской Империи и совсем уж безграничная рационализация очевидных современному глазу чудовишных недостатков прошлой исторической эпохи.

    Я напомню, что все это закончилось бесповоротно, и закончилось революциями, двумя мировыми войнами (в том числе из-за государственно-националистического мышления), гибелью миллионов людей (попробуйте представить себе хотя бы 1000 смертей в своем воображении), а наследие старого-доброго XIX века до сих пор проносится эхом по сильным мира сего в виде расовых проблем.

    В этом, безусловно, есть некоторый стиль и красота. Жаль, что это безнадежно устарело, и по-настоящему современный ум никак не может закрыть на это глаза. Короче говоря, не убеждает эта прелестная картинка из прошлого, и все тут.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 15 июн 2020
      15870449489300.jpg
  7. minus
    minus 16 июн 2020
    Это походу многих посещает -почти подсознательное понимание нехватки этой самой аристократии. Носителей совокупности культуры и векового опыта мироустройства, заложенных с малых лет и даже переданных в ДНК. Они и есть основа государственности.
    Где ж нам теперь ее брать, аристократию эту? Я вот учился оч хорошо, но вот культуру нам нигде не преподавали, по верхам только, осознаю насколько там пропасть. И ведь, наверно, я еще не худший представитель. А те немногие, кто может растить своих детей в непервом поколении в подходящей среде, они уже не наша аристократия. Тупик?

Поделиться этой страницей