\

Про отзывы о FunPay

Тема в разделе "FunPay - биржа игровых валют", создана пользователем FunPay, 9 май 2020.

  1. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.150G
    Karma:
    2.654
    Gold:
    5.150
    vRi9zVN.png

    Поскольку разработчики и издатели игр запрещают RMT, в случае возникновения конфликта между продавцом и покупателем нет возможности обратиться в службу поддержки игры, чтобы этот конфликт решить. Это приводит к тому, что в сфере игровой торговли довольно много мошенников, которые пытаются пользоваться мнимой безнаказанностью и отсутствием возможности доискаться правды. Полно и просто легкомысленных людей, которые забивают на качество услуг. Мы с подобными проходимцами активно боремся, поэтому они нас сильно не любят.

    Вчера я столкнулся с вопиющей наглостью мошенника, который мало того, что обманул несколько человек, так ещё и огромный отзыв о нас накатал, в котором он, конечно, незаслуженно заблокированный борец за правду, а FunPay — компания жуликов и воров. Порядочно пригорев от несправедливости и несовершенства мира, я накатал портянку о том, как работают отзывы в интернете. Решил запостить и тут.

    Об отзывах в целом


    Я часто вижу в нашей группе ВК комментарии вроде: «Ой, что-то много о FunPay негативных отзывов! Вы баните людей ни за что». С вот этого якобы большого количества негативных отзывов мы и начнём.


    На самом деле, их не так уж и много. Их значительно меньше, чем отзывов положительных. На TrustPilot, например, у нас 93% оценок — это максимальные 5 звёзд. А на TrustPilot мы не можем ни удалять, ни редактировать, ни каким-то иным способом модерировать отзывы и оценки. Мы можем на них только отвечать. То есть это кристально честные, девственно-чистые оценки, а наш рейтинг, основанный на этих оценках, вполне объективный.


    Если же сравнивать не с числом положительных отзывов, а с общим числом довольных пользователей, совершивших хоть одну сделку, соотношение в нашу пользу будет ещё более явным — думаю, где-то 99,5 к 0,5.

    Дело в том, что недовольный клиент обязательно напишет о том, что он недоволен (объективность этого недовольства мы обсудим ниже). А вот довольный клиент похвалит вас далеко не всегда. Это нормально — так почти во всех сферах. Мы с вами вполне справедливо считаем, что качественное оказание какой-либо услуги — это норма, что так и должно быть. Зачем писать о том, что само собой разумеется?

    Вот увидели вы в комментариях к посту во Вконтакте 5-10 негативных отзывов и ни одного положительного, и у вас складывается впечатление, что о нас ничего не пишут, кроме негатива. Но это не так. Писать в комментариях отзывы — это вообще довольно странное занятие. Люди если и пишут положительные отзывы, то в специально предназначенных для этого местах. На том же TrustPilot, например. А вот недовольный нашей работой человек зачастую напишет негативный отзыв везде, где только сможет. И на сайтах отзывов, и на форумах, и в комментариях во Вконтакте. Вот и получается, что в комментах позитива нет, а негатив есть. Но даже 10 негативных отзывов — это ничтожная цифра, потому что у нас более двух миллионов пользователей. Представьте, что творилось бы в комментах, если бы все эти два миллиона были недовольны!

    Всё это усугубляется тем, что FunPay — это не просто магазин, а торговая площадка. У нас люди взаимодействуют друг с другом. Порой между пользователями возникают конфликты, которые нам приходится решать. Почти всегда в споре кто-то оказывается правым, а кто-то виноватым. И тот, кто неправ, всегда останется недоволен решением. Даже если его неправота совершенно объективна. Никогда проигравший спор не напишет: «Да, я действительно был неправ, сотрудники FunPay молодцы — во всём разобрались и приняли взвешенное и мудрое решение». Никогда!

    Поэтому пылкие речи о том, что «многовато что-то о FunPay негативных отзывов», мягко говоря, несостоятельны. Фокус лишь в том, что негатив всегда более выразительный и выпуклый.



    О справедливости негативных отзывов

    Вчера вечером я просматривал отзывы о нас на различных площадках, чтобы дать на них свои комментарии при необходимости. Наткнулся на большой пост недовольного пользователя, в котором он очень подробно написал о том, какие мы негодяи, о том, как мы «не по-людски» поступили, заблокировав его с деньгами.

    Я нашёл профиль этого человека на сайте и увидел, что забанили его из-за жалобы покупателя. Покупатель пожаловался на то, что купленный у данного продавца аккаунт восстановили.

    Поскольку бан в подобных случаях временный, я поспешил успокоить автора отзыва и написал ему, что нужно лишь разобраться в ситуации, решить спор с покупателем. Я человек простой и наивный (хорошо, что я не работаю в службе поддержки), потому решил, что раз человек так убеждённо пишет о своей невиновности в публичном месте, значит он, вероятно, действительно невиновен. И чтобы сгладить конфликт, я попросил службу поддержки рассмотреть его дело поскорее и принять решение.

    Проснувшись в 4 утра, я увидел, что коллеги из поддержки меня услышали, изучили профиль продавца и приняли решение в его споре с покупателем. И теперь барабанная дробь! Вы замерли в предвкушении, сейчас я расскажу вам, что убийца — дворецкий.

    Знаете, что мы выяснили? Что этот продавец продал один и тот же аккаунт Steam уже в третий раз. То есть он его продавал, восстанавливал через службу поддержки и продавал снова.

    И даже такой оголтелый проходимец, который прекрасно осознаёт, что он проходимец, негодяй и мошенник, пишет отзыв, где выставляет себя безвинно забаненным, а нас скамерами, отжимающими деньги.

    И его отзыв прочитала куча людей, там с десяток комментариев вроде: «Ой, спасибо вам, я как раз хотел воспользоваться сервисом FunPay, но теперь не буду. Я думал, они хорошие, а они вон какие!»

    И вот, какой-то бессовестный тип сформировал о нас негативное мнение у нескольких человек, а они потом напишут о том, что мы баним ни за что.

    Я могу понять людей, которые нарушили правила по незнанию и искренне считают, что они ни в чём не виноваты, а бан несправедлив. Плохо, конечно, что они не читают правил, но в подобных случаях хотя бы всё логично — человек не прочитал правила → нарушил их → считает бан безосновательным, потому что нельзя понять, что ты нарушил правила, когда не знаешь этих правил. Наша задача в таких ситуациях — объяснить человеку, что случилось, и разбанить, если нарушение несущественное и/или неумышленное.

    Но когда откровенный кидала и мошенник, прекрасно осознавая, что он кидала и мошенник, с покер-фейсом фигачит отзыв, в котором он невинная овечка, а FunPay — злобная корпорация обмана, у меня опускаются руки и хочется крикнуть: «Остановите планету, я сойду».

    Ну хоть какая-то совесть у людей должна быть? Чем вообще руководствуются эти мерзавцы? На что они рассчитывают? На то, что мы идиоты, и не сможем сравнить логины аккаунтов? Чем эти сволочи недовольны? Тем, что мы не позволяем им обворовывать людей? Проснись, Мистер Грин! Ты дважды обманул своих покупателей — какое ты имеешь право ещё и права качать?

    В общем, запомните, друзья, мы никого не баним просто так. Причин бана три:

    1. Нарушение правил. В данном случае санкции применяются в зависимости от тяжести нарушения. За многие незначительные ошибки мы блокируем всего на пару дней. В большей степени в воспитательных целях.
    2. Мошенничество. Вот тут мы неумолимы. Мошенников мы баним нещадно и навсегда. Мы баним всех их аккаунты, какие можем найти.
    3. Жалобы от покупателей. В данном случае баны временные, для разбирательства.

    Да, нашу площадку нельзя использовать легкомысленно. Нельзя нарушать правила. Нельзя никого обманывать. Нельзя плевать на проблемы своих покупателей. За любые подобные действия придётся нести ответственность. Но мы не занимаемся скамом, не преследуем цели кого-то безвинно заблокировать, не воруем ни у кого деньги.

    Резюмируя всё вышесказанное, я призываю вас быть внимательными, читать не только отзывы, но и наши ответы к ним. Не верьте всему, что пишут незнакомцы в сети.

    А ещё я хочу поблагодарить тех, кто пишет о нас честные отзывы. Не имеет значения, положительные или отрицательные — главное, что честные. Мы не идеальны, нас можно за что-то и покритиковать. Можно быть недовольными нашей работой. Критика помогает нам становиться лучше. Но, чёрт побери, мы не мошенники — мы никого не обманываем и никого не баним, чтобы отжать тысячу рублей. Мы достаточно зарабатываем вполне честным путём.

    «Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда, тот и сильней». Именно поэтому FunPay сильный, а всех негодяев мы разоблачим!
     
  2. Dezmand

    Dezmand

    Рега:
    20 мар 2010
    Сообщения:
    192
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    92
    Gold:
    25
    Прежде чем негодовать с отзывов в интернете, надо для начала отзывы внутри площадки привести в порядок
    сейчас это инструмент давления и никакой пользы кроме как для абузеров он не приносит
    А то выглядит как то однобоко, если человек на пустом месте решил тебе поднасрать и написать любую ахинею в отзывах(или изменить 100500 тыщ старых отзывов за секунду) - это его мнение ему можно писать что угодно (с) фанпей
    А если фанпею оставили негативный отзыв - сразу надо бежать кричать что все недовольные мошенники, и вообще это все вранье :crying_kid:
     
  3. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.150G
    Karma:
    2.654
    Gold:
    5.150
    1. В любом подобном случае нужно обратиться в службу поддержки. Мы постараемся помочь.
    2. У нас есть несколько инструментов защиты покупателя:

    2.1. Защищенный процесс сделки.
    2.2. Система отзывов о продавцах. Это очень важно — правильно выбирать продавца. Нужно обращать внимание не только на рейтинг, но также на его стаж, на суммы заказов, читать отзывы.
    2.3. Система защиты от возврата (отката) купленного аккаунта, а также бана или других последствий.

    Я не написал, что все недовольные — мошенники. Но в случае, который описан в статье, продавец — мошенник.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Для давления у нас отзывы использовать запрещено. Но запрещать высказывать мнение мы не можем.

    Мы удаляем отзывы в двух случаях:

    1. Есть факты, указывающие на то, что заказ изначально делали для того, чтобы оставить негативный отзыв (например, конкуренты). Такой отзыв считается искусственно «накрученным» и подлежит удалению.

    2. Отзыв используется для шантажирования продавца и вымогательства денег или ещё чего-либо, заказом не предусмотренного.

    Во всех остальных случаях мы считаем отзыв субъективным мнением покупателя, на которое он имеет какое-то право.

    Более того, на FunPay отзыв о продавце может написать только тот, кто хотя бы совершил заказ. О нас в интернете отзывы может писать кто угодно, даже те, кто площадкой не пользовались. А мошенники могут публиковать о нас даже откровенную клевету. Причем с десяти аккаунтов разом на пяти разных площадках :)
     
    Последнее редактирование: 9 май 2020
  4. Sioxie

    Sioxie денег не занимать

    Рега:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    8.554
    Шекелей:
    8.681G
    Karma:
    732
    Gold:
    8.681
    Все очень просто Вова. Менталитет "нашего" человека сформирован таким образом, что вас он считает "барыгами" (даже если по факту вы ими не являетесь), а обмануть барыгу это дело святое и не зазорное, а чаще даже похвальное, конечно по понятиям "нашего" человека.
     
  5. Al'Aziff

    Al'Aziff

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    608
    Шекелей:
    1.080G
    Karma:
    36
    Gold:
    1.080
    Бля, хотел плюс за мульт влепить, а нельзя...
     
  6. Seiffaer

    Seiffaer VIP

    Рега:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    63
    Шекелей:
    4.405G
    Karma:
    16
    Gold:
    4.405
    А что мешает вам накрутить положительные отзывы, доведя и поддерживая их количество в районе 93% ? Не обвиняю вас в этом, просто я бы не называл отзывы на таких сайтах кристально честными.
     
  7. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    https://forums.goha.ru/showthread.php?t=1075287&page=127
    Ник Браззик. По-идее оно. Но где он там мошенничество нарисовал - вопрос, конечно.
     
  8. oldfag228

    oldfag228

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    2
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Периодически пользуюсь данной площадкой как продавец. Регистрация старая и даже имею мгновенный вывод средств.
    И вроде бы все хорошо, был например случай, когда я продал вещь из стима, а покупатель заявил что я ему ничего не передал, Фанпей встал на мою сторону, тк я скинул видео процесса передачи. Не знаю прошло ли бы все так гладко, если бы у меня его не было, но теперь я всегда стараюсь записать сделку как можно подробнее.

    Больше не понравилась ситуация, когда занимался продажей голды ворлд оф варкрафт.

    На сайте сидят перекупы, которые перепродают голду через свои сайты или другие форумы. И им важно купить тут дешевле, а там у себя продать дороже. Но и я сам слежу за рынком на сайте и если я единственный человек в онлайне, который сейчас может поставить голду, или же у меня ее становится больше и я могу покрыть крупные заказы я цену повышаю, иначе понижаю. Кроме того кто то может написать с тем же крупным заказом и попросить скидку, и я могу пойти на встречу и немного скинуть цену. Но я например не могу сделать лот конкретно для этого человека, который меня об этом попросил, а меняю цену общую для всех.
    И получается что я менял цену довольно таки часто, в зависимости от того как я вижу ситуацию на данный момент.
    И однажды так получилось, что человек попросил скинуть цену на голду, я скинул, продал часть ему, пошел менять цену обратно и мне приходит трехэтажный мат от перекупа который уже по видимому взял заказ, а я поднял цену.
    Причем он покупал у меня ее уже не первый раз, ставил всегда положительный оценки, но тут вместо того чтобы разобраться решил сразу полить грязью и пошел менять предыдущие отзывы, тем самым шантажируя меня на скидку.
    Да в итоге мы с ним договорились обо всем, так как не хотелось затягивать разбирательство через поддержку сайта, ведь хорошие отзывы мне нужны были здесь и сейчас. И было бы здорово оставить отзыв о таком покупателе для других продавцов, желательно анонимно и с какой-либо задержкой, ведь иначе может начаться открытая война отзывов. Такие отзывы существуют, например, на фриланс площадках. Сейчас такого функционала к сожалению нет, как и выставления лотов для конкретного покупателя, которое может быть полезным так же в тех случаях, когда покупатель просит подождать, отложить товар, тк сейчас он оплатить его не может, но обещает купить. Всегда иду на встречу таким людям, и было бы классно если бы это как то все упростилось.

    Возможно так же было бы неплохо добавить автоматизацию, например
    автоматическое сообщение от продавца, которое придет покупателю сразу после оплаты лота, в котором можно отправить тот же логин\пароли от аккаунта.

    Потому прошу подумать над возможностью введения данного функционала. Я об этом думал не много, может оно и не надо, но вы подумайте получше, вдруг идея не такая уж и плохая.
     
    Последнее редактирование: 9 май 2020
  9. IOstream

    IOstream обиженный пикабушник

    Рега:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    699
    Шекелей:
    2.725G
    Karma:
    22
    Gold:
    2.725
    Господа, я не спорю что ваш сервис работает чётко в 99,9% случаев. Много раз закупался для РОЕ и ни разу не было проблем. Однако же были, давно ещё, небольшие вопросы с астериосом х3. И больше всего в вашей политике выбешивает затирание вопросов, а не сам факт возникновения проблемы. Проблема есть - её можно решить, а зачастую и так понятно что вы особо то и не при чём, но именно факт затирания и вычёркивания всей критики, не зависимо от её объективности, конструктивности и формата, выбешивает и настраивает против вас.

    Мы удаляем отзывы в двух случаях:

    1. Есть факты, указывающие на то, что заказ изначально делали для того, чтобы оставить негативный отзыв (например, конкуренты). Такой отзыв считается искусственно «накрученным» и подлежит удалению.

    2. Отзыв используется для шантажирования продавца и вымогательства денег или ещё чего-либо, заказом не предусмотренного.


    Извините конечно, но правды тут маловато. Кроме этих двух случаев существуют и другие. Например, когда после покупки через вас прилетает бан на все аккаунты и встаёт закономерный вопрос - что, мать его, случилось? Не требование вернуть деньги, не попытка вас очернить изначально, а просто вопрос "где прокол?". Со стороны продавца или со стороны покупателя или просто карты так неудачно легли, поставив крест на 2х годах игры?
     
  10. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Прям кек победы. Многие забывают, что среди продавцов хохлы, не в смысле украинцы, а настоящие хохлы.:peisi:
     
  11. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    Лукавишь. Удалять можете через поддержку если отзыв нарушает политику ТП. Советую с ней ознакомиться, потом можно сносить плохие ревью на раз-два :chaika:
     
  12. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.150G
    Karma:
    2.654
    Gold:
    5.150
    Возникло, видимо, какое-то недопонимание. Человек пишет об отзывах на продавцов на самом FunPay. Я описал, в каких случаях мы удаляем такие отзывы. А не случаи, когда мы удаляем отзывы о FunPay :)

    Есть куча ресурсов, где у нас нет административного ресурса — там о нас тысячи отзывов: TrustPilot, mywot, otzovik, отзывы в Яндекс.Браузере.

    Никто не будет этим заниматься. Отзыв проще прокомментировать, чем бодаться с поддержкой Трастпилота.

    А как к этому можно относиться? Негативно, конечно. Если на продавца поступают жалобы, применяем к нему санкции, покупателям стараемся помочь.

    А можно номер тикета в службу поддержки, где вас послали? Я сомневаюсь, что прям послали.

    Выше я написал об инструментах защиты.
     
  13. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.150G
    Karma:
    2.654
    Gold:
    5.150
    Накрутить, наверно, можно. Но необходимости пока не возникало. Мы просто по завершению сделки просим наших реальных пользователей оставить отзыв. Дело добровольное, но люди пишут. Нет нужды что-то накручивать.

    Мимо.

    В планах есть. Пока не хватает рук.

    По поводу отзывов для покупателей. Нас часто просят. Но мы пока не уверены, что идея хорошая. Наблюдаем за опытом Яндекс.Такси :)

    Мы работаем над этим :)
     
  14. жорабомж

    жорабомж селюк из Kharkivska Oblast

    Рега:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    608
    Шекелей:
    390G
    Karma:
    58
    Gold:
    390
    скок там фанпей ща берет, 50% от сделки? потом будет 100 а потом еще и в жопу ебать паходу
     
  15. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.150G
    Karma:
    2.654
    Gold:
    5.150
    Аргументация, конечно, на уровне.

    Что за искусственная конкуренция? О чём вообще речь?

    Рейтинг и отзывы — один из главных инструментов при выборе продавца.

    При этом отзыв — это субъективное мнение человека. Как видите, о нас даже мошенники свое субъективное мнение высказывают, и никто им этого делать не запретит.

    У вас есть рабочий инструмент — форма ответа на чей-то отзыв. На слово можно ответить словом.

    Это вообще пушка. Без комментариев.
     
    Последнее редактирование: 9 май 2020
  16. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.150G
    Karma:
    2.654
    Gold:
    5.150
    Интересно, откуда вы эти цифры берёте?

    А чего сразу не 150%? Ну, нормальный же бизнес-план: пусть люди нам доплачивают, чтоб мы их деньги себе забирали.
     
  17. Kleenyh

    Kleenyh

    Рега:
    13 ноя 2019
    Сообщения:
    171
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    2
    Gold:
    40
    ХЗ, пару раз были конфликты с продавцами - саппорты помогли в проблеме, т.к. продавцы были охуевшие уникумы.
     
  18. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.150G
    Karma:
    2.654
    Gold:
    5.150
    Это, кстати, крайне разумно.

    Я написал о причинах этого в начале статьи:

    Поскольку разработчики и издатели игр запрещают RMT, в случае возникновения конфликта между продавцом и покупателем нет возможности обратиться в службу поддержки игры, чтобы этот конфликт решить. Это приводит к тому, что в сфере игровой торговли довольно много мошенников, которые пытаются пользоваться мнимой безнаказанностью и отсутствием возможности доискаться правды. Полно и просто легкомысленных людей, которые забивают на качество услуг.


    Особенность сферы — нужно думать на пару шагов вперед. Стараться подстраховаться.
     
  19. flinty

    flinty

    Рега:
    17 ноя 2010
    Сообщения:
    905
    Шекелей:
    2.620G
    Karma:
    211
    Gold:
    2.620
    Продают скам аки - причем в открытую, администрация могла бы это пресекать, хотя бы как то усложнить жизнь таким продаванам.
    Например вот - 100% скам. https://funpay.ru/lots/offer?id=3955645 ак который продадут а потом через тп восстановят даже ели ты туда свой паспорт привяжешь, и таких куча.
     
  20. Ama

    Ama VIP

    Рега:
    2 фев 2012
    Сообщения:
    1.457
    Шекелей:
    2.160G
    Karma:
    317
    Gold:
    2.160
    Вова такой милаха на этой учетке, когда там профдеформация на основу перекочует?)
     
  21. Hello_moto

    Hello_moto

    Рега:
    9 май 2020
    Сообщения:
    6
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Добрый день! Как Funpay поддерживает продавцов в это сложное короновирусное время? Будет налоговое послабление или что нибудь в таком духе?
    P.S. Регнулся только ради того, чтоб задать этот вопрос.
     
  22. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.150G
    Karma:
    2.654
    Gold:
    5.150
    14 марта мы объявили войну торговле аккаунтами, полученными сомнительным путем: https://vk.com/funpay?w=wall-100012912_160445. Сейчас из-за коронавируса саппорт перегружен, поэтому все модераторы брошены на работу с тикетами. Но в целом, мы решительно настроены очистить площадку от брута и прочих сомнительных аккаунтов.
     
  23. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    Всегда не понимал алгоритм работы. Интересовал именно момент подтверждения оплаты. Например я продаю арку на каком то сервере х3. Покупатель написал , го куплю. Оплатил. Я выслал. И он забил хуй на нажатие кнопки «подтвердить получение» или как то так она называется. И все бабки зависли. Просто какая мативация подтверждать покупку? Я имею ввиду не нормальных людей, а всяких долбайобов. Понятно, что нормальные ребята все делают без хуйни. Но я вот помню продавал, и думал, бля а щас вот забьет хер на подтверждение и что мне делать
     
  24. Hello_moto

    Hello_moto

    Рега:
    9 май 2020
    Сообщения:
    6
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Снимать на видео момент отсылки, и писать с саппорт с пруфом. Если ты о себе не позаботишься, то никто другой этого не сделает. В рашке живем же ну.
     
  25. Donnerjack

    Donnerjack

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    755
    Шекелей:
    2.205G
    Karma:
    213
    Gold:
    2.205
    Сделайте KYC с доками для продавцов да и все, сразу - 90% мошенников, иначе так и будут толпы условных "Марбасов" пастись у вас)
     
  26. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.150G
    Karma:
    2.654
    Gold:
    5.150
    Подобных случаев практически не бывает.

    Бывает, что люди просто забывают подтвердить заказ. Благодарят в чате, а заказ не подтверждают. В таком случае можно обратиться в службу поддержки, заказ подтвердим мы.

    Чтобы себя обезопасить, можно фрапсить процесс передачи. Это снимет почти все вопросы.
     
    Последнее редактирование: 9 май 2020
  27. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Однажды хотел поучаствовать в конкурсе от Фанпея, но прочитав отзывы, понял, что они полное говно. Кто у вас вообще за них отвечает?
     
  28. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.150G
    Karma:
    2.654
    Gold:
    5.150
    Уже никто. Его уволили.
     
  29. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Вот это поворот :goblin:
     
  30. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.533
    Шекелей:
    14.805G
    Karma:
    3.754
    Gold:
    14.805
    Потiковый накопитель
    Будет ли конкурс на вакантное место?
     
  31. Donnerjack

    Donnerjack

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    755
    Шекелей:
    2.205G
    Karma:
    213
    Gold:
    2.205
    Очевидно, что со стороны игры спалили и забанили. Как? Это уже другой вопрос, и явно не фанпею его следует задавать, а тем, кто тебя забанил. Банальная ситуация - покупатель пишет в саппорт игры - у меня угнали аккаунт, верните, саппорт смотрит что аккаунт уже проданный несколько раз и банит его.
    Причем здесь удачно или неудачно, ты должен понимать, что за РМТ рано или поздно будет бан. Тебя могут не замечать долгое время, но когда проверят, то логи все покажут.
    У продавцов риск быть заполненными конечно выше, а покупателей обычно разбанивают через какое-то время, если это конечно не покупка аккаунта.

    Есть правила игры, ты их сознательно нарушаешь. Я не говорю, что эти правила хорошие или правильные, но они есть и это факт. Владелец игры банит за РМТ ты должен это понимать и не заниматься подобным, если боишься потерять что-то ценное.

    Если хочется получить больше гарантий - стоит вообще провести сделку на cashpass, потому что это гарант сервис, а не биржа.
     
  32. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Слышал на него метит какой то парень в плаще.
     
  33. Hiton

    Hiton

    Рега:
    16 июл 2009
    Сообщения:
    13
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    -1
    Gold:
    5
    Я не понимаю ты реально не догоняешь или придуриваешься? FunPay - это мека для кидал и скамеров. Любой скамер может оформить покупку загиреных персонажей, получив пароль раздевать весь шмот и отказываться от подтверждения сделки, якобы по причине не соответствия заявленного и имеющегося шмота. В 99% случаев у продавца никаких фрапсов не будет да и не возможно сделать такой фрапс который бы гарантировал что продавец сам перед продажей не раздел своего перса.
     
  34. Криптон

    Криптон Сын мамы в погонах VIP

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    808
    Шекелей:
    17.045G
    Karma:
    289
    Gold:
    17.045
    Всегда был в роли покупателя на фанпее и всегда всё было идеально. Нашел продавца с самым лучшим соотношением цена/количество положительных отзывов, который находится в онлайне, и в течение нескольких минут получал то, что мне надо)

    Видимо, карма хорошая :kid:
     
  35. Hiton

    Hiton

    Рега:
    16 июл 2009
    Сообщения:
    13
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    -1
    Gold:
    5
    Вопрос не в том, что у тебя было или не было идеально, вопрос в другом - создатели этой убогой биржи забили хер на безопасность клиентов и поставили все сделки на поток в роботизированном режиме, потому что им так проще и бабки зарабатывать. А ценизм ситуации в том что это настроенная на "отъебись" роботизированность еще восхваляется как "ебать его достижение" с регулярным повышением отчисляемого по сделке процента.
     
  36. RedAnarchy

    RedAnarchy Херсонская область

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    331
    Шекелей:
    70G
    Karma:
    -8
    Gold:
    70
    Автоматизация вещь хорошая и приятная, но только когда под присмотром живого чилавеГа.
     
  37. RedAnarchy

    RedAnarchy Херсонская область

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    331
    Шекелей:
    70G
    Karma:
    -8
    Gold:
    70
    Слезы, сопли, негодование и оправдания.
    Не виновный не оправдывается.
    Рунет депутатское гавно жрет и такое тоже лопать будет.
     
  38. Hiton

    Hiton

    Рега:
    16 июл 2009
    Сообщения:
    13
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    -1
    Gold:
    5
    Ты что упоротый? Какой еще нахрен присмотр? Я тебе 3-я сообщениями выше написал как работает схема по соскамливанию шмота на вашей автоматике.
     
  39. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    Ну да. Не то, что бы постоянный прям клиент. Но покупаю на старте и потом под конец игры продаю на фанпее. Абсолютно никаких проблем не было. И в роли покупателя и в роли продавца - все заебись. Даже намёка на кидалова. Обычно попадаются вежливые адекватные люди я хз. Сам фанпей тоже работает идеально я считаю
     
  40. Hiton

    Hiton

    Рега:
    16 июл 2009
    Сообщения:
    13
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    -1
    Gold:
    5
    Бедные бубочки, в поисках тепла, поддержки и любви создали топ в уютном королевстве, а тут внезапно их хуями покрыли. Плак-плак ТРАГЕДИЯ!
     
    Последнее редактирование: 9 май 2020
  41. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.651
    Шекелей:
    6.805G
    Karma:
    4.257
    Gold:
    6.805
    А это правильный вопрос детектив (С).
     
  42. RedAnarchy

    RedAnarchy Херсонская область

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    331
    Шекелей:
    70G
    Karma:
    -8
    Gold:
    70
    Обиженный что ли? Чего дергаешься как шпана на не понравившееся слово? Если у этой хуйни автоматизация сделана через жопу, это не значит что сам принцип работы гавно, это значит только что фанплей гавно.
    Что ты несешь ?
     
  43. MeinStream

    MeinStream

    Рега:
    22 ноя 2014
    Сообщения:
    511
    Шекелей:
    130G
    Karma:
    22
    Gold:
    130
    Покупал/продавал через ФП не 1 раз, все четко и ниразу не встречал кидалово. Комиссия конечно бьет по карману, но все кушать хотят и все стоит денег)
     
  44. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Сам отзыв так и не явили?
    Дизлайк, отписка.
     
  45. ianb4music

    ianb4music

    Рега:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    6
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Так а зачем банить гнома, который копает для них золото? Политика большинства, к сожалению.
     
  46. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    По этой причине и есть на платформах рейтинги продавцов И покупателей. Мне в этом плане Ибей нраицца, как платформа.
     
  47. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.150G
    Karma:
    2.654
    Gold:
    5.150
    Это мы сейчас что обсуждаем? Какую-то гипотетическую ситуацию или конкретный случай?

    Если конкретный, то можно ссылку на заказ?

    Без разбирательства отказаться от сделки нельзя.

    Если вы считаете риск подобного высоким, можно продать гир отдельно от персонажа. Можно даже одному и тому же человеку. Дождаться оплаты двух заказов, затем передать с включенным фрапсом шмот, после данные от аккаунта. Это навскидку.

    Потому что они в принципе отключены в рекламном разделе владельцем данного форума.

    Я и не оправдывался. Можно раскрыть глаза и прочитать концовку статьи.

    Нас есть за что критиковать. О нас можно оставить в той или иной степени справедливый негативный отзыв. Но когда откровенный мошенник обвиняет нас в воровстве — это перебор.

    Тебе настолько нет дела, что ты зашел сюда и оставил свой комментарий.
    Вот это новость — оказывается FunPay покупает на сайте рекламу! Никогда такого не было! :facepalm:

    А еще, судя по довольно живому обсуждению, некоторым есть дело.
     
  48. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.651
    Шекелей:
    6.805G
    Karma:
    4.257
    Gold:
    6.805
    Ты чего такой ранимый, длинны не хватает что ли? Рекламируйтесь на здоровье. Процветания и достатка вам.
     
  49. Civetta

    Civetta VIP

    Рега:
    8 июн 2010
    Сообщения:
    1.083
    Шекелей:
    2.925G
    Karma:
    183
    Gold:
    2.925
    Опять какого-нибудь грека возьмут.
     
  50. RedAnarchy

    RedAnarchy Херсонская область

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    331
    Шекелей:
    70G
    Karma:
    -8
    Gold:
    70
    Тогда для чего создана тема? Со стороны ( а я не заинтересован вообще никаким образом в ммо проектах) все это выглядит как выступление депутатов или жкх, когда вместо принятия критики и поиска решения проблемы, вы просто оправдываетесь.

    Черный пиар тоже пиар, но ...
     

Поделиться этой страницей