\

Про полувековое отставание СССР на примере тостера

Тема в разделе "Поросенок и трактор", создана пользователем DanielDefo, 30 ноя 2017.

  1. Grankar
    Grankar 30 ноя 2017
    Можно провести аналогию между тем простым тостером и этим форумом. Многие хотят нажать кнопку один раз и получить результат, но многие даже не могут правильно вставить тост(залить изображение), многих как безмозглых птиц отвлекает блестящий хром(смотри, там сиськи!) и они умудряются обжечься. И как обычно 95% верит рекламе и покупают эту штуку на кухню. :neveru:
  2. ВАРЕНЬЕ
    ВАРЕНЬЕ 30 ноя 2017
    У меня такие же серебряные ложки ) и кухня с розочками
    1. Grankar
      Grankar 30 ноя 2017
      Ловите ее! Она продала родину за гарнитур!
      1. ВАРЕНЬЕ
        ВАРЕНЬЕ 30 ноя 2017
        Ну хорошо хоть не раскулачивание на серебро))
  3. Holder
    Holder 30 ноя 2017
    Я больше удивлен, что тостер назывался именно "Тостером", а не каким-нибудь "Поджариватель Хлебный-2"
    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 ноя 2017
      это ж середина 80, ослабели хватку и чувствуется тлетворное влияние загнивающего запада!
  4. Flesh
    Flesh 30 ноя 2017
    Тостеры-хуестеры. Вся эту хуета нашему человеку не нужна. Наш человек - он духовный. И все делает с душой. Хлеба с мешок напихал, недельку-другую подождал, вот тебе и сухари аж на полгода.
  5. KDX125
    KDX125 30 ноя 2017
    Шел 1941 год. На страницах немецкого журнала Der Adler (периодическое издание для летчиков Люфтваффе) размещают рекламу лейкопластыря.
    История начала производства лейкопластыря в СССР:
    "Воронежхимфарм (ВХФ) был создан в 1934 г., и спустя 10 лет на репатриированном из Германии оборудовании был налажен выпуск первых советских пластырей."
    Подробнее читайте: https://www.pharmvestnik.ru/publs/lenta/v-rossii/plastyri-vchera-segodnja-zavtra.html

    пластырь 1941.jpg
    1. DanielDefo
      DanielDefo 1 дек 2017
      лучше бы станки с туалетной бумагой ввели. Пластырей тоже не было, хз кто там в 34 году их имел, может товарищ Сралин.
      1. Doublethink
        Doublethink 1 дек 2017
        Вся туалетная бумага уходила в колбасу (до 80ых совки действительно верили, что в колбасу необходимо добавлять туалетную бумагу. Такой вот заеб в мозгах людей)
        1. DanielDefo
          DanielDefo 1 дек 2017
          как сказал Морфеус когда Нео оподливился: "Не верю!"
  6. xHardy
    xHardy 1 дек 2017
    Самые вкусные гренки это батон подмоченный в молоке и яйце и на сковородку, в жопу ваши сухари.
    1. alactic
      alactic 1 дек 2017
      Самые вкусные гренки , это в Белорашке в пабе , где они в 2 раза дешевле чем в МСК .
      Так еше и с пивом !
    2. Grankar
      Grankar 1 дек 2017
      Самый вкусный тост это тот на который намазали сливочное масло, сверху тартар из говядины и потом кружок острого перца положили. Главное водой не запивать.)
      1. DanielDefo
        DanielDefo 1 дек 2017
        * старательно конспектирует
        1. Grankar
          Grankar 1 дек 2017
          причём тартар не из вырезки, а из тонкого края.
  7. Doublethink
    Doublethink 1 дек 2017
    А нехуя блять тосты с беконом по утрам наворачивать!
    Чем лучше люди живут, тем больше они хуеют. Сегодня ты им тостеры в продажу пустил, а завтра они уже обычному хлебу не радуются. Все начинается с хлеба, а потом они уже и не благословят вождя, за то что пули над головой больше не свистят. Потом перестают дидов славить. Потом создают всякие журналы и королевства, и наговаривают на вождей!
  8. UbicaDom
    UbicaDom 1 дек 2017
    Я больше прихуел когда узнал дату изобретения кондиционера и с каких годов он есть в КАЖДОМ американском доме.
    Они блять уже больше века могут устанавливать себе в помещении комфортную температуру, у нас до сих пор летом на месяц отключают горячую воду для профилактики, а зимой часть труб все равно идет по пизде
    1. DanielDefo
      DanielDefo 1 дек 2017
      обезьяныс в северном климатес.

      Спасибо китайским кондюрам и местным аборигенам-слесарям, что без образования могут монтировать простейший кроншейн.
  9. Demix
    Demix 1 дек 2017
    В 99 году я смотрел Спасти рядового Райана (лучший фильм про американских вовальных дидов эвер)


    Ну, после недавнего просмотра сериала от HBO (тот самый, который сделал для нас "Игру Престолов" и "Мир Дикого Запада") "Братья по оружию" (2001) я больше склоняюсь к их варианту - сильнее, душевнее, драматичнее, проработаннее, жизненнее, ещё более реалистичнее и т.д. (почему у нас так не могут снять?). Правда это отход от общей темы, но всё же...
  10. disturbed
    disturbed 1 дек 2017
    Хлеб жрать вредно, а председателю тем более, и так на батон уже похож!
  11. СэрШмыга
    СэрШмыга 1 дек 2017
    Пробовал в 90-х этот чудо-тостер. Нихрена не получалось. То хлеб сгорал, то недогорал. В итоге плюнул и продолжил жарить на чугунке. Вывод - или хлеб не подходил (а там свой хлебушек нужен специальный) или сколько техники совку не подари - он совком и останется.
  12. Anc1
    Anc1 1 дек 2017
    Блять у меня до сих пор этот совковый тостер есть) грееться он к сову нещадно и о металическую поверхность можно не кисло обжечься.
  13. СэрШмыга
    СэрШмыга 1 дек 2017
    У меня то же есть. На огороде. В прошлые выходные отрыл его на чердаке. Включил в сеть и, о чудо, оно работает до сих пор. Правда запах жареного субстанции из пыли и говна муравьев быстро отбил желание пихать туда хлеб. Так и останется пылиться на память потомкам о нашем счастливом детстве.
  14. Caps-Lock
    Caps-Lock 1 дек 2017
    "Это ни на что не похоже"

    Вот это прям в яблочко! Отсылка прям очень точная.
  15. Elivio
    Elivio 1 дек 2017
    «То же самое», неуч.
  16. Alexplov
    Alexplov 1 дек 2017

    в вск буду на завтрак жарить, расскажу:lopata:
    1. Grankar
      Grankar 1 дек 2017
      - Добрый день, мы вегетарианцы. Что мы можем заказать в вашем ресторане?
      - Такси.

      Веганские Французские тосты, бррррр. Хлеб из штукатурки обмакивают в жидкую штукатурку. Вкуснотища.(
      1. Alexplov
        Alexplov 1 дек 2017
        Ну парню приходится учитывать свою аудиторию, осудить не могу его за это.
        1. Grankar
          Grankar 1 дек 2017
          Да я тоже, если ко мне веган придёт я его тоже постараюсь накормить, все таки психически больные люди. У нас тоже своеобразная клятва Гиппократу есть.)
        2. Alexplov
          Alexplov 1 дек 2017
          О да, обожаю такие ситуации. Тусили у друга на даче компашкой, нам делали манты из баранины. Делали несколько часов (специально обученный узбек). Когда всех позвали к столу и уже сели жрать, одна дама выдала "а я веган". Пришлось ждать пока ей нарвут травы и красиво выложат солнышко из помидорок на тарелочке... Проще было её саму на шашлык пустить.
  17. Trojn
    Trojn 1 дек 2017
    и даже на рекламе тосты пригоревшие.
  18. Rigden
    Rigden 2 дек 2017
    Тостеры придумали в 1893

    Про электричество и бытовые приборы:

    "В 1890 году Лодыгин получил в США патент на использование металлической нити — из вольфрама, осмия, иридия и палладия — в электрических лампах накаливания. В 1906 году Лодыгин продал свой патент General Electric, и Эдисон начал в промышленных масштабах производить усовершенствованный вариант лампы.

    Нужно сделать так, чтобы люди электричеством пользовались больше и чаще, чтобы не могли представить себе свою жизнь без него, в том числе домашний быт. Компания General Electric благодаря электрификации создала практически безграничный рынок, на котором могла властвовать до появления конкурентов. В следующие десятилетия кухнях поселились тостеры и холодильники."

    "Холодильник из рекламы ниже был назван в честь французского инженера Марселя Одифрена, который запатентовал это устройство в 1895 году. К 1962 году холодильниками пользовались 98,3% семей в США, 20% семей в Италии и 5,3% в СССР. :facepalm:"


    Пруфы:
    https://en.wikipedia.org/wiki/Toaster
    https://geektimes.ru/post/295029/

    Итого:
    1. Нормальную лампочку придумал Лодыгин (и затестил в Питере), но разорился в России и продал патент Эдисону :poros: (Эдисон не смог сделать долговечную самостоятельно)
    2. СССР отстал по тостерам не на 50 а почти на 100 лет.
    3. С холодильниками и кондерами по ходу та же история.
  19. DanielDefo
    DanielDefo 4 дек 2017

Поделиться этой страницей