\

Профессор математики здорового человека!

Тема в разделе "Интересные и удивительные вещи", создана пользователем DanielDefo, 2 апр 2017.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.770G
    Karma:
    40.343
    Gold:
    5.960.770
    +17

    Не совсем к теме, но сегодня с удивлением узнал, что во многих старших классах среднеобразовательных школ до сих пор есть кабинеты Труда с рубанками как из моего детства (и из советского детства родителей). В 2017 году детям до сих пор преподают выстругивание табуретов, с которыми у совков был дефицит :facepalm:. С другой стороны и математика не для всех, в среднеобразовательной рашкованской можно остановиться на таблице умножения. Среднестатистическому расеянцу оно более в жизни не пригождается.
     
  2. Anaheim

    Anaheim

    Рега:
    11 июн 2011
    Сообщения:
    321
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    45
    Gold:
    1.075
    А у нас в школе, трудовик молотком кидал если что не так.:putinfp:
     
  3. Ruinka

    Ruinka

    Рега:
    25 сен 2010
    Сообщения:
    378
    Шекелей:
    1.355G
    Karma:
    257
    Gold:
    1.355
    Всю жизнь буду благодарен матери за то, что перевела меня из 1-ого класса госшколы в частную. Это изменило мою жизнь.
     
  4. Palyndra

    Palyndra эмигрант, фанат евреев, "русский царь-дурак" VIP

    Рега:
    7 сен 2012
    Сообщения:
    117
    Шекелей:
    8.645G
    Karma:
    16
    Gold:
    8.645
    А у нас в классе в трудовика молотками кидали, если он пытался заставить нас работать
     
  5. DiEslick

    DiEslick

    Рега:
    10 янв 2013
    Сообщения:
    365
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    5
    Gold:
    10
    А у нас в классе трудовика посылали в далекое и пешее, когда он что-то пытался нам донести не по предмету, а за жизнь.
     
  6. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.120G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.120
    Криптокот
    Жена преподавала в норвежской школе для русских детей, так там по норвежским законам, нельзя ставить оценки до 6-ого класса. Дабы не травмировать психику ребенка. Потом вырастают папы которые боятся что их булавкой уколят (реальный случай). Так что когда появится личинус еще большой вопрос где и как его растить.
     
  7. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.773
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    Ну сейчас пойдут охуенные истории про трудовиков из детства. Как же заебись было родиться в Питере. С первого по девятый класс труд представлял из себя уроки рисования, художественную лепку и прочего из разряда "творчество". И с каждым классом всё хардкорней. Начиная с зайчиков да лисичек в первом, и заканчивая бюстами, слепками и натюрмортами с композициями в девятом. Причем, школа была отнюдь не художественная, а самая обычная.
     
  8. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    А наш трудовик просто бухал. Прям во время уроков. И мы со спокойной душой хуярили в сифака прям по школе, мешая учителям и регулярно огребая от них пиздюлей.
     
  9. TheNoname

    TheNoname психические отклонения в реале

    Рега:
    14 мар 2017
    Сообщения:
    308
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Я вот в школе в математику не мог от слова совсем, дальше таблицы умножения и не пошел. А когда пришел день Х и она действительно понадобилась то пришлось учить самому в ускоренном темпе буквально пол года назад по гайдам на ютубе. Хорошо что в век интернета можно получить довольно быстро нужные знания.
     
  10. TheNoname

    TheNoname психические отклонения в реале

    Рега:
    14 мар 2017
    Сообщения:
    308
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Трудовик и физрук в большинстве случаев чуть ли не единственные мужчины в школе (не считая охрану). Но думаю очевидно почему их ученики не уважают от слова совсем. Обычно если ты не воспринимаешь учителя/препода всерьёз то и знаний с его занятий выносишь ноль (или вообще не ходишь на них).
     
  11. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.770G
    Karma:
    40.343
    Gold:
    5.960.770
    +17
    у нас был один и тот же трудовик
     
  12. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.773
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    Как бы из-за этого нам тут окончательно интернет не ограничили. А то иш чего удумали - самообразовываться. Так и думать скоро начнут.
     
  13. tolomka

    tolomka

    Рега:
    10 авг 2012
    Сообщения:
    164
    Шекелей:
    7.520G
    Karma:
    21
    Gold:
    7.520
    а мы на уроке труда у станка такого деревяшку выпиливали, ну или нас стадом выгоняли на улицу убирать территорию школы, носить уголь, или сажать деревья
     
  14. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    У половины страны был один и тот же трудовик!
     
  15. TheNoname

    TheNoname психические отклонения в реале

    Рега:
    14 мар 2017
    Сообщения:
    308
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Так у вас над этим уже работают :)
    Хотя справедливости ради если у вас вводят какое-то говно то к нам оно обязательно приходит тоже, но на пару лет позже, схожие колонии же.
     
  16. Zzzona

    Zzzona не, глупый

    Рега:
    19 май 2011
    Сообщения:
    3.856
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    380
    Gold:
    5
    только с утра смотрел видео о американской школе, охуевал от разницы с теми 4мя где я учился в РФ. Но и у них есть уроки "труда" где ребята из говна и веток дерева делают какие то конструкции мостов и всякую хрень. По сути разницы никакой только у них все оборудование работает, а у нас не спиздили только рубанки с советских времен. А еще ровного асфальта на территории школы больше чем во всем нашем районе.
    Плюс недавно смотрел видео о математике в начальных классах, по сути тоже самое, только объясняют более доступно и писанины при решении х3 по сравнению с тем как я учился.
     
  17. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.773
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    Нет никаких "вас". Есть просто "мы".
     
  18. Qsett

    Qsett

    Рега:
    3 мар 2016
    Сообщения:
    216
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    1
    Gold:
    0
    и не слова про пальцы. (

    у моего как пример 7 было...
     
  19. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.770G
    Karma:
    40.343
    Gold:
    5.960.770
    +17
    фрезировщик иногда пил
     
  20. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.770G
    Karma:
    40.343
    Gold:
    5.960.770
    +17
    сколько тебе лет?
     
  21. WeeMan

    WeeMan

    Рега:
    14 сен 2009
    Сообщения:
    160
    Шекелей:
    100G
    Karma:
    21
    Gold:
    100
    Ну хз, у меня в последних двух классах было по 5 в неделю. Мне по кайфу было, зато теперь руки не из жопы. Хотя и учили нас не табуреты делать. Фигачили на токарных станках по дереву и металлу, мамам да бабкам на кухню всякую утварь делали.
     
  22. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    вся совецкая подъебка сделана для галочки, это имитация бурной деятельности чтобы задурить голову пролам и заставить бесплатно разрабатывать рудники в вечной мерзлоте

    вся суть советской системы в одном армейском анекдоте
    - Боец, сегодня ты будешь убирать снег ломом от забора и до утра.
    - Но ведь удобней убирать снег лопатой, а не ломом.
    - А мне не надо чтобы ты убирал снег, мне надо чтобы ты заебался.

    я бы изменил систему образования так
    сначала необязательные курсы подготовки где можно изучить самое главное для маленького человека 5-6 лет
    письмо чтение рисование музыка счет

    общеобразовательная программа с 6 лет
    письмо литература математика английский язык естествознание (чтобы знать почему вода кипит и что электричество это опасно)
    плюс курсы, музыка, спорт, второй язык, физика химия биология и другие специальные предметы, труд, высшая математика
    обязательно разделение группам с разной степенью успеваемости, чтобы дебилы не учились в одном классе с одаренными
    через 5 лет общеобразовательная программа разделяется на специализированные программы разной направленности для подготовки к различным профессиям: гуманитарные науки (педагоги, ученые), трудовые (рабочие, шахтеры), математика (бухгалтера, кассиры) и так далее.
    так чтобы к 14 годам подросток должен обладать начальной специальностью и через 3 года мог доучиться на высшем образовании
    чтобы ученый мог работать лаборантом с 16-17 лет получал практику и мог лучше разбираться в предмете , а не до 26 лет просиживал штаны строгая рубанком табуретки и изучая пение
    и рабочий раньше начал работать подмастерьем развивал скил ремесла зарабатывал деньги

    соответственно если обучение будет пропущено на год или два, по каким-то причинам, то ничего страшного
    так же можно доучиваться переучиваться на различных курсах и совмещать курсы

    все это мне, как прошедшему через ужасы совка, представляется более здоровым решением, позволяя правильно распределить время, свободно развиваться не загоняя в рамки из которых нет выхода

    еще должна быть обязательная компьютерная грамотность, базовые принципы программирования (что развивает мышление)

    литература должна быть современная, а не наркоманские советские высеры типа (мой "додыр" что за хуй додыр такой) или откровенная чернуха про то как вытаскивать кусок мяса из желудка собаки за ниточку (каштанка), утопление собаки (муму), и прочий треш, архаичная историческая литература должна изучаться в институтах на кафедре истории литературы вместе с присоблением для пыток средневековой инквизиции и яйцами динозавров
    литература должна учить не только записывать чужие слова под диктовку и читать чужой текст, но и в общем языку, правильно понятно строить предложения, красиво излагать свои мысли при помощи письма, художественным оборотам при помощи стихов
    99% совковских ватных рабов не умеет думать, потому их не научили говорить
    их герой немой крестьянин, а не древнегреческий оратор политик спортсмен

    основным языком должен быть английский, а местный аборигенский второстепенный который при желании можно будет учить на дополнительных курсах, для историков например изучающих местную самобытную культуру

    при обучении вместо специфичных знаний типа квантовой физики или органической химии, от которой пролам нет пользы, должны проводится социальные игры и тренинги на протяжении всего обучения, адаптирующие личинку к жизни в социуме
    по проведению покупок в магазине и других денежных операций
    обязательный детский счет в банке с 9 лет, тренинги по банковским операциям (пользователя)
    начальная психология, чтобы обучить анализировать, планировать, ставить задачи и их выполнять, правильно организовывать свой труд и действия (и в итоге жизнь в целом)
    обязательное помощь логопеда, а то 99% совка не умеют говорить правильно громко четко внятно
    начальная медицина, чтобы люди понимали отчего болеют, как лечиться
    нормальная пища, а не горькая слизь из протухшей пшенки
    в школе должна быть медицинская культура и правильное питание, а не совковский рассадник гриппа

    физкультура без ебнутых садистких пыток где дети травмируются надрываются выполняя упражнения на зачет без подготовки, а нормальные спортивные тренировки развивающих скелет и мускулатуру и уже потом вместо зачетных упражнений небольшие соревнования (по желанию), начальные элементы гимнастики и методик на бег + йога на растяжку

    игровые комнаты и игры, чтобы дети на переменах могли чем-то заняться интересным, а не пиздили друг друга, и наоборот должны быть курсы самообороны

    изучение правовых аспектов, как защититься от посягательств на жизнь, здоровье свободу, основы политики, как оспаривать различные проблемные вещи, вводить свои рациональные идеи

    вместо этого совок силой оружия принуждает родителей к обработке своих детей в советских концетрационных интернатах делая из людей тупых искалеченых рабов для обслуживания криптоколонии на отшибе цивилизованного мира
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2017
  23. Warhangel

    Warhangel VIP

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    978
    Шекелей:
    19.855G
    Karma:
    201
    Gold:
    19.855
    а у нас в метрополии все заебись .... :putinhappy1: было
     
  24. Zzzona

    Zzzona не, глупый

    Рега:
    19 май 2011
    Сообщения:
    3.856
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    380
    Gold:
    5
    йога это совокупность практик (физических, духовных, ...). Физические практики в йоге без всего остального = просто физические практики. Если человек гуляет или бегает с утра это не означает что он йогой занимается.
     
  25. Trojn

    Trojn VIP

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    2.187
    Шекелей:
    13.640G
    Karma:
    493
    Gold:
    13.640
    набегут яж матери и устроят скандал, что вместо того, что бы учить их маленьких гениев учитель занимается какой то хуйней. и вообще, коль он успел все это подготовить, то он нихуя не работает и у него много свободного времени. мог бы и после уроков позаниматься с детьми, конечно же бесплатно, ведь он давал гиппократу образования.
     
  26. ScreenMan

    ScreenMan

    Рега:
    3 янв 2010
    Сообщения:
    36
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    Ну не знаю, тут все от человека зависит. У меня был отличный учитель труда, да он и сейчас работает еще в школе. Мы на уроках работали и с обычным инструментом и на станках всяких (точили коклюшки для фабрики "Крестецкая строчка ") ну и всякое такое. Мало того, он вел еще кружок где мы делали всякие модели самолетов, кораблей и пр.
    Сейчас живу в Болгарии в селе, занимаюсь своим домом и участком. Всегда нужно что то починить и подпроавить, да ту же ручку для лопаты сделать и правильно насадить или топорище. Я могу все это купить в строительном гипермаркете в городе, но мне намного интереснее сделать самому, да и жена уважает, мужик в доме)))
    Думаю что больше половины из присутствующих, отличить рашпиль от лобзика не смогут без google.
     
  27. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.770G
    Karma:
    40.343
    Gold:
    5.960.770
    +17
    зачем это в 2017 году людям, кто на твиче или ютубе может зарабатывать в 15-20 лет три зарплаты трудовика или слесаря?
     
  28. Ilve

    Ilve

    Рега:
    27 окт 2010
    Сообщения:
    150
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    28
    Gold:
    10
    Тут не все так однозначно. Иной раз что-то нужно сделать дома самостоятельно, не обращаясь за помощью к неквалифицированным работникам (а таких в маленьких городах - большинство) просто потому что сделают херово. Или же делая что-то своими руками можно отвлечься от системных проблем и даже получить удовольствие от качественного результата. Естественно - это должно носить редкий и эпизодический характер.
     
  29. ironit

    ironit

    Рега:
    11 янв 2011
    Сообщения:
    28
    Шекелей:
    80G
    Karma:
    26
    Gold:
    80
    Моя мать унесла сегодня в школу свой комп на неделю. Работает учителем музыки (за копейки) и у них там какое то мероприятие намечается, к которому нужно подготовится. Спрашиваю, что там своих компьютеров нет, выделить не могут? Говорит комп один, но на нем стоят колонки и в общем к нему чуть ли не по записи=)
    Причем это городская Барнаульсякая школа, блять.

    Цена компов, не как в начале двухтысячных - пять зарплат. Сейчас тыс за 12-14 можно собрать системник с нормальным железом, но денег и на это нет.
    Так что про труды чего удивляться Савок обспечил рубанками - вот и пользуйтесь, строгайте.
     
  30. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.296
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Данунахуй! Семёныч был особенным, он прикольно шевелил усами, когда осматривал наши заготовки и задорно булькал у себя за столом к концу урока. :neveru:
     
  31. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.758
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    в крафте есть какой-то свой мужской кайф, иногда приятно этим позаниматься

    как ни странно, белые англоязычные люди в развитых странах тоже этим занимаются, весь ютюб этим завален
     
  32. imhopang

    imhopang VIP

    Рега:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    890
    Шекелей:
    9.265G
    Karma:
    138
    Gold:
    9.265
    Это приносит удовольствие - от ощущения того, что ты МОЖЕШЬ в случае чего САМ что-либо исправить и решить проблему, и все инструменты для этого имеются. Умение заработать монетку на твиче и делать что-либо своими руками вещи абсолютно не взаимоисключающие, мужчине только в плюс знать и уметь многое
     
  33. ИГИЛ

    ИГИЛ запрещено на территории рф

    Рега:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    3.255
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    27
    Gold:
    10
    а я сидел на трудах, смотрел в окно и думал как бы сьебатся с этого кружка по изготовлению табуреток.
     
  34. Kavader

    Kavader мастер слов VIP

    Рега:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    3.607
    Шекелей:
    10.745G
    Karma:
    1.024
    Gold:
    10.745
    Можно даже таблицу умножения не учить, а закончить семинарию и жить лучше чем 95% страны, в добавок незнанию будет логическое обоснование - бог такому не учил. Есть отличные видео с попами где они с трудом складывают двухзначные числа в уме и тем не менее отжимают недвижимость в мегополисах. Ну чем не "волки с Волхонки"? В жизни наука может прокормить только тех кто непосредственно наукой занимается, для остального есть наглость, необоснованная самоуверенность и беспринципность.
     
  35. Bazant

    Bazant Guest

    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Сначала уроки труда хуисосим, а потом феном 4к телеки ремонтируем.
    Вообще глворили уже, уроки труда полезная фича для повседневной жизни, да и в выборе инженерной профессии вступает в интересную синергию со своими хртелками. Как определить, что не твое? Просто попробуй. В этом Михалыч дюже помогает.
    А звать электрика из-за одной ебанной розетки или выкидывать трофейный дедов стул из-за отломавшейся ножки, ну это дурость на мой взгляд.
     
  36. ItsOk

    ItsOk

    Рега:
    8 ноя 2014
    Сообщения:
    3.016
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    205
    Gold:
    5
    Школьный учитель труда это такая универсальная должность. У нас в школе кто только им не был от учителя информатики до сторожа-алкаша Иваныча.
     
  37. Ъзнак

    Ъзнак

    Рега:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    1.676
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    11
    Gold:
    0
    Одна и та же страна.
     
  38. MeGaPIXaRb

    MeGaPIXaRb Главный космический геополитик

    Рега:
    14 ноя 2011
    Сообщения:
    2.566
    Шекелей:
    16.285G
    Karma:
    777
    Gold:
    16.285
    История про трудовика из моего школьного детства. Середина девяностых, гос школа. новая. Успели достроить на закате СССР. Достаточно приличные кабинеты труда с фрезеровочными станками - на них мы точили болты с резьбой. До сих пор помню технику нарезки резьбы - два поворота вперёд, один назад. Ахуенно актуальные знания на сегодняшний момент. :putinhappy1:
    Но суть не в этом, а в преподавателях, в простонароде - трудовиках. Так как молодые школотроны - были весьма активны - то и наказания для особо шумных - были так что бы заебать. Одно из них к примеру - нужно было стоять на станке, и над головой при этом держать палено (по сути заготовку под фрезеровку). Когда школьник заёбывался, он кидал это полено с размаху на пол со словами - я ебал вашу школу. Там же у трудовика был подпольный цех по производству тачек - в народе "кравчучка" . Они пользовались спросом, был бум челноков. Но тачки из воздуха не соберёшь. А потому нужен был металл. А где взять металл? Правильно. Спиздить. Желательно чужими руками.
    Для данной спец-операции собирался отряд из 4-6 добровольцев неробкого десятка (куда входил и я) . Экипировался лучшими ножовками по металлу с новыми полотнами. В придачу ещё по 2 новых запасных полотна каждому. Глава отряда имел на вооружении штанген-циркуль. В то время как на обычных уроках пидорили металл старыми ножовками с тупыми полотнами. Время на всё 2x45мин. Награда в случае успешной операции медаль за заслуги посмертно пятёрка в четверти и отгул. Окинув презрительным взгядом оставшихся неудачников пидорившим наждачками прутья металла (для всё тех же тачек) Отряд добровольцев выдвинулся в тыл противника.
    Мероприятие не было такой уж лёгкой прогулкой без риска. Всегда существовал риск быть пойманым, безвозвратно обезаруженным плюс минимальный шанс - отпизженным, кем то из ментов или просто бдительных взрослых. Отряду представлялась свобода выбора локации и тактики действий. Локацию определяли быстро - побережье. Такие места для фарма как: старые причалы, пирсы и гаражи с частными лодками и катерами подходили как нельзя лучше. к тому же они не охранялись. И так, утро. В городе рабочий день. Отряд прибыл в нужную локацию - действующий причал для небольших катеров. Там был металлический забор, что б не ёбнуться в воду. Из нужных металлических прутьев. Подразделение расположилось подальше в засаде. Вперёд был выслан разведчик со штанген-циркулем, для замеров и проверки крепости конструкции. Из этого рассчитывали время на демонтаж и шанс быть поймаными. После разведчик подавал сигнал и банда налетела с ножовками. 2 минуты и кусок забора метров в пять был выпилен прямо по центру. Группа пустилась ускоренным маршем на съёбы. Благополучно прибыв на место дислокации и сдав трофеи командиру. Ещё раз окинув оставшихся пидорить прутья презренным взглядом - мы шли гулять и заниматься своими делами - играть на копейки, в футбол или в столовую.
    Но следующий рейд с моим участием был провален. Отряд был перевооружён для фарма древесины - я хз зачем оно надо было. Но ошиблись в тактике и выборе локации. Попёрлись пилить виноградики, видимо охранямые. Не проведя наблюдение и разведку. В результате были пойманы сторожем, обезаружены, допрошены и расколоты. После чего с позором вернулись на базу.
    Яхз как но трудовик потом ходил договаривался что б вернули 5 ножовок ))
     
  39. airtwist

    airtwist ватник не из Севастополя

    Рега:
    19 дек 2015
    Сообщения:
    167
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    о чем этот пост?
     
  40. Denua

    Denua

    Рега:
    15 мар 2010
    Сообщения:
    6
    Шекелей:
    2.000G
    Karma:
    0
    Gold:
    2.000
    Отчего не китайский ?
     
  41. Bloomberg

    Bloomberg еблан без рамки

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    93
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    -7
    Gold:
    5
    Порекомендуешь годный канал?
     
  42. Kriket

    Kriket

    Рега:
    11 янв 2011
    Сообщения:
    95
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Вот прям в точку. В прошлом году решил сэкономить на услуге по укладке кафеля на стены и пол в ванной комнате. Заипался, но удовольствие и плюсы в карму от жены получил. Захожу в помещение с удовольствием. Но для себя решил, что последующие ремонты будут делать "специалисты". Которым я буду выносить мозг при приемке. К слову, перед этим в уборной кафель клали иные человеки. И трижды снимали все, ибо результат не устраивал.
     
  43. Bloomberg

    Bloomberg еблан без рамки

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    93
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    -7
    Gold:
    5
    Рано еще для китайского.
    ЗЫ С первым постом тебя, семь лет ждал.
     
  44. TheNoname

    TheNoname психические отклонения в реале

    Рега:
    14 мар 2017
    Сообщения:
    308
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Я на первом попавшемся и остался, но там рассказывают на украинском языке, если тебя устроит то могу дать. К тому же я еще параллельно школьные учебники в сети задрачивал.
     
  45. Bloomberg

    Bloomberg еблан без рамки

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    93
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    -7
    Gold:
    5
    Я останусь на khanacademy, в таком случае, в украинский я не умею.
     

Поделиться этой страницей