\

прокрастинация и лень

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем s7q, 28 янв 2019.

  1. s7q

    s7q

    Рега:
    28 янв 2019
    Сообщения:
    10
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    0
    Gold:
    5
    Приветствую, Королевство!

    В этой теме я хотел бы затронуть вопросы о избавлении от прокрастинации.

    В кратце о себе:
    Я лентяй. С детства не любил учиться в школе, но жизнь наделила меня талантом быстро понимать все то, что дают на уроках. Поэтому по оценкам в школе я никогда не отставал, особенно по техническим предметам, они давались мне хорошо. Какую нибудь историю и подобные предметы я не читал, мне было лень. Сейчас я учусь на 4 курсе универа, делаю только то. что мне нужно из предметов, и то в последнюю неделю как правило.

    Я игроман, с дества я был белой вороной в компании, был очень тревожным человеком, поэтому мои "Друзья" детства, воспринимали меня так себе. Я боялся всяких "стычек", "бега по крышам" и подобных как мне казалось странных действий друзей. Друзья были не из самых порядочных семей, поэтому в какой-то степени я благодарен тому что с 9 до 17 лет я играл в линейку. Мой отец умер год назад, мне сейчас 21. Я до сих пор играю в игры, я ничего не могу с этим сделать. Только это мне приносит удовольствие. О сайте дефо знаю еще с теона х10, в целом с того момента его и читаю. Ридонли только, не отписывался на форуме.

    Мой отец ушел из жизни суицидально, как и отец моего отца. Все они были больны одним и тем же, они находили дело из чего получали кайф и не могли отвязаться от этого. Отец отца играл в карты, его преследовали огромные долги, он повесился. Мой отец пил алкоголь каждый вечер и курил травку, и получал кайф только от этого, и ничего более в жизни. Я не могу ему помочь, я ходил с ним по больницам, психотерапевтам, ничего не помогало. После его смерти я все больше времени провожу за компом за играми. Так я отвлекаюсь. Но из плюсов, я навсегда поставил крест на алкоголе и наркомании в своей жизни, пробывал пару раз алкоголь, после смерти даже не собираюсь

    К чему я все это написал. Я постоянно откладываю свои дела на потом, но прокрастинация имеет определенный принцип, что если есть конечная цель - ты выполнишь в последний момент. Но если цель не конечна. я не могу себя заставить.

    Из рассказа можно понять, что я жирный(95 кг, был 115 сбросил 20 и не выдержал, сейчас стою на месте) и ничем толковым не занимаюсь, шарю в электронике и схемотехнике, в кодинге железок, хоть и не хай лвл, но работаю уже 2 года в этой сфере.

    Я лентяй. Говорят что лентяйство - отсутствие стимула. Но в том то и проблема, я не могу ни в чем увидеть стимул. Не в лучшем качестве жизни, не в будущем. Для меня все это не является стимулом, мой мозг не может осознать что это важно. На самом деле это очень сложно обьяснить.

    Советы в плане"встань и сделай", "приучи себя" не помогают, я не вижу то, для чего я это делаю, не могу принять это как "важное". А вот покатать дотец вечерком, от этого да я получаю удовольствие, но потихоньку понимаю, что я деградирую.

    Я хотел бы послушать советов о том, что я мог бы почитать на эту тему. Или просто послушать какие-либо советы.

    Я боюсь, что как отец не смогу отойти от того дела, от чего получаю кайф. Но как правила, эти дела не несут жизненного смысла и пользы. Как избавиться от этого я не знаю, надеюсь кто то поймет все то говно которое я тут расписал.

    К критике отношусь адекватно, критикуйте, я не против. Спасибо за внимание)
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2019
  2. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Автор, начните, пожалуйста, свой личностный рост с расстановки абзацев. Без них успешные личности с ДД.ру Вас читать не будут, потому что между встречами с советом директоров, первоклассными любовницами и прокачкой эльфа на сервере Дефо остаётся очень мало времени.
     
  3. s7q

    s7q

    Рега:
    28 янв 2019
    Сообщения:
    10
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    0
    Gold:
    5
    Готово:)
     
  4. UFOnaliM

    UFOnaliM

    Рега:
    4 ноя 2010
    Сообщения:
    37
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    1
    Gold:
    0
    насчет почитать - https://habr.com/ru/post/298192/ очень популярно описано, как это устроено. возможно поможет, если детально поймешь, с чем имеешь дело
     
  5. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Отлично! Теперь надо купить рамочку.... :defohappy:
     
  6. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    У меня само прошло после 25 (пришло чувство отвественности).
    Хотя и сейчас в каких-то бытовых вопросах порой откладываю до последнего.
    Это черта натуры такая.
    Советов у меня нет.
     
  7. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.340
    Шекелей:
    5.963.580G
    Karma:
    41.131
    Gold:
    5.963.580
    +17
    "Башни близнецы" и человек, осознавший свою судьбу, принял её в горделивой позе, возможно даже насладился полетом. Его запомнили, хотя так и не узнали кто он.

    1378910998_1963332775.jpg

    Если нет желания побеждать пороки (или это невозможно по объективным причинам), им можно отдаться. Как Константин Ступин - богатырь рокенролла.
     
  8. Ching-Chong

    Ching-Chong

    Рега:
    23 янв 2019
    Сообщения:
    50
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    -10
    Gold:
    10
    не хочешь, не можешь - не делай. сиди дальше в говнище или выпились. зачем себя мучать?
     
  9. s7q

    s7q

    Рега:
    28 янв 2019
    Сообщения:
    10
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    0
    Gold:
    5
    Желание есть. Часть своих пороков я смог победить, их было гораздо больше.
    В данных пороках ищу направление для победы(возможно это тоже действия той самой обезьянки из головы прокрастинатора), но я зашел сюда реально за советом.
    Мой мозг устроен так, что я очень доверчив людям, которые мне что то советуют, а тем более на этом форуме. Я отсюда много взял в свою жизнь, потому что не мог черпать это у родных и близких, родных у меня почти нет, и поэтому все советы жизни я получал из интернета, и где-то процентов 50 с твоего форума, постоянно разыскивая их среди старых и новых тем в режиме "read only".
     
  10. giftWind

    giftWind

    Рега:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    413
    Шекелей:
    105G
    Karma:
    54
    Gold:
    105
    Понадобятся бабки - перестанешь быть лентяем. История частично схожа с моей. После универа столкнулся с тем, что потребности растут, а дохода нет. В общем, предоставленный жизнью пинок заставит тебя покинуть "зону комфорта", если не глупый и поймешь, что пора.
     
  11. s7q

    s7q

    Рега:
    28 янв 2019
    Сообщения:
    10
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    0
    Gold:
    5
    Пользуешься тем, что я доверяю советам других людей??)
    Надеюсь я дождусь тут дельных советов
     
  12. Cuth87bert

    Cuth87bert

    Рега:
    28 янв 2019
    Сообщения:
    298
    Шекелей:
    715G
    Karma:
    83
    Gold:
    715
    История схожа с моей. Однажды понял какой же я жирный, бесполезный хуй и решил это изменить. Начал с тела.
    Начни с малого. Иди в зал и приведи форму до "комфортного"тебе состояния, но на этот раз до конца.
     
  13. giftWind

    giftWind

    Рега:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    413
    Шекелей:
    105G
    Karma:
    54
    Gold:
    105
    Не обязательно в зал, оно вполне и дома можно начать, потом уже в зал.
     
  14. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.001
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    кстати на удивление хороший совет, только не эти пептидные качки, а для себя, потягай железо, кардио, побоксируй и т.д.
     
  15. Cuth87bert

    Cuth87bert

    Рега:
    28 янв 2019
    Сообщения:
    298
    Шекелей:
    715G
    Karma:
    83
    Gold:
    715
    Я дома не смог. А зал с тренером оплачен. Не хотел подводить как минимум тренера.
     
  16. Ching-Chong

    Ching-Chong

    Рега:
    23 янв 2019
    Сообщения:
    50
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    -10
    Gold:
    10
    История схожа с моей. Однаждый мне подсказал один чувак на форуме и получилось все изменить, даже ничего не делая. Теперь я на коне. Могу продать секрет, стучись в личку.
     
  17. giftWind

    giftWind

    Рега:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    413
    Шекелей:
    105G
    Karma:
    54
    Gold:
    105
    Ну тоже мотиватор.
     
  18. Furty

    Furty есть сложности VIP

    Рега:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    2.697
    Шекелей:
    4.245G
    Karma:
    616
    Gold:
    4.245
    Тупо начни с малого, если будешь пытаться сразу изменить ВСЕ, то в итоге быстро закончится запал(если вообще появится) и забьешь. Имхо стартуй с того, что откажись от комп игр, совсем, на месяц. Появится миллион часов свободного времени и ломка и скука. Если ломка не сломает, то в итоге от скуки появится интерес, что то делать. А дальше уже привычка "в любой не понятной ситуации иди рубани в лолец"(у меня такая была) деактивируется. В общем борись с ленью ее же оружием - БЕЗДЕЙСТВУЙ в отношении игр :)
     
  19. LyoshaFrame

    LyoshaFrame

    Рега:
    15 янв 2019
    Сообщения:
    121
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    13
    Gold:
    0
    отличнейшая статья, спасибо!
    схожая ситуация с сабжем, для себя взял принцип постепенности, шаг от А к Б а не от А к Я, говорю себе что я могу и у меня всё получится.
    к примеру на днях увидел челендж 21 день пить воду, решил пройти чтобы доказать себе что я могу и у меня получится.
     
  20. s7q

    s7q

    Рега:
    28 янв 2019
    Сообщения:
    10
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    0
    Gold:
    5
    страдаю болезнью "жалко времени".
    Пытаюсь направить ее в нужное русло.
    Сплю по 5 часов, чтобы было больше времени. По выходным сижу до 4-5 утра и встаю в 10)
    По этой же причине вечно забивал на зал, ибо как правило, никакой мотивации нет. Девушка у меня есть, формы она от меня не требует, здоровье вроде не подводит, тогда и мой мозг говорит мне, зачем тебе в зал если у тебя все хорошо? потрать это время на что то другое (итог 8к часов в дотане)
     
  21. s7q

    s7q

    Рега:
    28 янв 2019
    Сообщения:
    10
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    0
    Gold:
    5
    Ребят спасибо всем за дельные советы.
    Может есть что почитать из книг, желательно хотелось бы услышать это от людей, которым эти книги реально помогли.
    Уж читать в маршрутках и туалетах я себя смог заставить привыкнуть:) в детстве ненавидел. Теперь обожаю.
    Осилил теорию по правильному питанию, и легко за 3 месяца скинул 20кг, не ограничивая себя в еде, не ходя голодным.
    Все таки если читать теорию и исследования по тому как работает организм и как правильно сбрасывать вес, в моменты дед лайнов шикарно)))))
    но не смог заставить организм после правильного питания через 3 месяца кушать одно и тоже.
     
  22. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Главное желание.
    Трава кстати не наркотик, но побочки тоже такие себе.:mccon:
     
  23. dntPanic

    dntPanic VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    303
    Шекелей:
    18.960G
    Karma:
    74
    Gold:
    18.960
    Прокрастинация начинается из-за того, что ставятся далёкие и непонятные для головы цели, по типу "выучить английский, вайти в айти, похудеть на 50кг". Чтобы это воплотить в жизнь надо отчетливо понимать зачем тебе это надо, а так же разбить этот путь к достижению цели на более мелкие промежутки.

    Ну, или самое простое :)
    Как мотивировать себя? Да никак, оставайся в жопе.
     
  24. DarkNeo

    DarkNeo

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.143
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    814
    Gold:
    25
     
  25. s7q

    s7q

    Рега:
    28 янв 2019
    Сообщения:
    10
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    0
    Gold:
    5
    И еще вопрос, может кто пользуется какими-нибудь ресурсами для организации плана?
    Разделения целей на подпункты?
     
  26. Beshere

    Beshere

    Рега:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    649
    Шекелей:
    2.970G
    Karma:
    133
    Gold:
    2.970
    Мне помогает план. Что-то делать трудно, потому что понимаешь - это долго, нудно, х.з. что выйдет.
    Поэтому я беру и дроблю задачу на части. Каждая под-задача должна казаться простой. Потом я назначаю каждому этапу какой-то срок. Если трудно определить срок этапа, значит он был недостаточно разбит. Потом я говорю себе - вот примерно понятно за сколько я всё это сделаю, если буду работать как паровоз - оно того стоит вообще? Если ответ - да, стоит, то я говорю - ок делаем, но я не паровоз. И между этапами у меня будут расслабоны. Закладываю в план и расслабоны. Всё это загоняется в ёксель и вперед.

    P.S. Вообще стал сейчас мыслить уже годами - план, меньше чем на год мне даже не нужен, всё и так понятно.

    P.P.S. Еще важна подготовка. Мы же в 21 веке не ямы копаем, а малость сложнее вещи. Поэтому в плане сто процов будут этапы, требующие подготовки. Так вот, план надо отложить в сторону, если не готов к его осуществлению. Сначала нужно подготовиться: выучить что-то, денег собрать, получить необходимые документы.

    P.P.P.S. Признак хорошего плана - мультитаргетность. Очень хорошо, если промежуточные этапы ценны сами по себе. Очень хорошо, если этапы и план в целом имеет несколько целей: ну ниче, ок, хорошо зашло. Предположим, я написал игру, которая не продалась вообще, но зато я показываю её детям, могу показать на интервью, могу показать исходники на гитхабе. Т.е. проект неудачный вроде, но эта неудача была заложена в план - исходники делались хоть на выставку, тема была детская, сразу увлекла моих мелких.
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2019
  27. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Уже и секреты успеха продают лол.
    Другие воду днями пьют словно они растения какие-то. К чему свой организм травмировать ради глупых "челенджей".
    А вот жирным быть тоже не к чему даже если девушка есть имхо. Эстетически не очень и себе сложно нравиться, наверное.
    К тому же в будущем лишний вес много проблем со здоровьем создать может.
     
  28. dntPanic

    dntPanic VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    303
    Шекелей:
    18.960G
    Karma:
    74
    Gold:
    18.960
    Здорово, что мы здесь все дельные собрались, я до этой темы даже не знал что такое лень!
     
  29. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Сходи в армию. Похудеешь и или убьют или человеком станешь.
    Пока ты мусор, я тебя не оскорбляю. Сори. Сам был таким. Спал-играл-жрал-спал.
     
  30. DarkNeo

    DarkNeo

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.143
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    814
    Gold:
    25
    вместо тысячи книжек, не благодари
     
  31. Denisimus

    Denisimus

    Рега:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    1.124
    Шекелей:
    2.215G
    Karma:
    372
    Gold:
    2.215
    Начни потихоньку. Какой тут вообще может быть другой совет. И поменьше думай насчет себя, мол я такой или такой. Вырубай мозг свой, чтоб он тебе сам себя не ебал. На начальном этапе тебе никакие ресурсы планирования не нужны(всё рвно нихуя не сделаешь), это твои отговорки только. Научишся без мозга, начинай тогда думать и жалеть себя. Кстати ты вполне можешь играть в игры, ничего такого тут нет. Вот как раз цель. Могу поспорить что комп ты и не выключаешь. Так выключай и если ты получаешь кайф, ограничивай до определенного. Вот уберусь в своей хате смогу без мозгоёбства и зазрений совести играть хоть весь оставшийся день. Или там схожу в качалку и мозг меня не будет ебать что я неудачник. Так кстати и кайф от игры получать будешь больше, зная что ты сделал хоть что то. И не спеши, а там уже всё поймешь.
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2019
  32. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Только вот после армии Марбас все равно стал магом. Задумайся:mccon:
     
  33. Furty

    Furty есть сложности VIP

    Рега:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    2.697
    Шекелей:
    4.245G
    Karma:
    616
    Gold:
    4.245
    evernote, правда по функционалу мне нравился onenote, но пришлось перейти на первое :) Ванноте совместим с экселькой, что сильно расширяет диапазон применения
     
  34. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Автор, если ты азартен и к тому же задрот, то и найди себе дело, где нужно задротство и элемент игры. Между прочим, трейдер может получиться, если сможете обуздать свою манию.

    А вообще прокрастинация - здоровое желание организма держаться на стабильном устраивающем его уровне. Ваши действия, особенно направленные на смену режима, воспринимаются вполне понятно, как угроза хорошему состоянию. Организм этому сопротивляется. Вы должны понять, что прокрастинация и лень по своей природе тут не ваши враги, а естественные механизмы. Бороться с ними не надо.

    Что же надо делать? Надо перестать повторять ошибки, которые не работают и начать что-то новое. Новое дело, новое место, новое образование - что угодно, что вас увлечет и предъявит такой вызов, что рациональные механизмы организма выключатся и он мобилизуется на изменения.
     
  35. LyoshaFrame

    LyoshaFrame

    Рега:
    15 янв 2019
    Сообщения:
    121
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    13
    Gold:
    0
    Глупый или нет решать не тебе, ковбой. Срываю покровы, голова ты моя ясная со шляпой, суть в том шоп из напитков пить только воду, так сказать удивить печень свою, не отказываться от твёрдой или какой-либо пищи.
    Вариант полного исключения чего-либо, это когда ты уже реально сам осознаёшь пагубное воздействие. В играх ничего фатально хуёвого нету, они не разрушают нервную систему и здоровье как наркота и тд чтобы забыть о них раз и навсегда, более того на них и ими ещё и зарабатывают. Да они могут быть средством и местом побега от реальности и от жизни, но этим может быть по сути что угодно.
     
  36. DarkNeo

    DarkNeo

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.143
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    814
    Gold:
    25
    ты у Дефо на столе огнетушитель видел?
     
  37. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    90 процентов что у автора родовой подселенец. 2 самоубийства. Нет воли к жизни. Это же пизда.
     
  38. Denisimus

    Denisimus

    Рега:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    1.124
    Шекелей:
    2.215G
    Karma:
    372
    Gold:
    2.215

    Выдвигаемся парни!
     
  39. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Не обижайся и не язви. Я не понял, что твердую пищу есть можно. Так как знаком с одной особой, которая пила воду 21 день и питалась энергией космоса. Может под одеялом ночами булки лопала доподлинно не известно.
    К тому же сам я кроме воды и алкоголя ничего не пью (иногда морс если ягоды есть), поэтому суть такого "челенджа" не понял, сорри.
     
  40. LyoshaFrame

    LyoshaFrame

    Рега:
    15 янв 2019
    Сообщения:
    121
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    13
    Gold:
    0
    и ты прасти :izvinis:
     
  41. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Блин, а мне нравится эта альтернативная медицина ДД.ру. Ток её надо бы сопровождать мелким шрифтом, а то парень сейчас реально бросится рвотные таблетки принимать.
     
  42. Furty

    Furty есть сложности VIP

    Рега:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    2.697
    Шекелей:
    4.245G
    Karma:
    616
    Gold:
    4.245
    Ну на твоем примере надо отказаться от алкоголя на пару месяцев :) Кто не любит цяй тот цмо (с) лао цзы
     
  43. s7q

    s7q

    Рега:
    28 янв 2019
    Сообщения:
    10
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    0
    Gold:
    5
    Не брошусь)
    Склонностей к суициду нет и не было никогда. Отец своим примером открыл мне глаза на многое, мать в момент суицида воспитывала моего брата которому сейчас 4 года. Я в этот момент был рядом постоянно, это и дало мне осознание бесполезности суицида в целом, и что все проблемы ркшаемы.
     
  44. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Полностью отказываться смысла не вижу. Алкоголь, если нет противопоказаний и употребляется уместно, в меру - есть благо.
    А вот объемы мне определенно надо сократить, пытаюсь)
    А чай просто надоел не пью уже пару лет, а может уже и больше. Хотя напиток этот тоже уважаю.
     
  45. leomoon13

    leomoon13 40 лет, мозгов нет

    Рега:
    24 янв 2019
    Сообщения:
    28
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    6
    Gold:
    5
    Стань стримером :lopata:
     
  46. s7q

    s7q

    Рега:
    28 янв 2019
    Сообщения:
    10
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    0
    Gold:
    5
    6к ммр мало для стриминга. Да и сфера так себе. Не быть самим собой, клчнчится на камеру и тд и тп. Я хоть и очень харизматичен, но самооценка оставляет желать лучшего для подобного рода занятий. От того и не появляюсь в зале потому что стремно
     
  47. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Ты знаешь, предрасположенность - штука страшная. Вряд ли твой отец все время думал о суициде. Наверняка, большую часть жизни наоборот.

    Я, конечно, магические версии подселенцев не буду комментировать, но тебе надо быть вдвойне мудрее в отношении этих семейных фактов. При том, знаешь, есть античная трагедия Софокла, называется "Царь Эдип". Она отражает стоическое отношение к происходящим событиям. По сюжету трагедии Эдип узнаёт своей страшной судьбе - что он убьет своего отца и женится на матери (инцест). В попытке избежать такого исхода он бежит из своей страны и естественно, именно это приводит его к предсказанным преступлениям.

    Это я к чему. Мало просто чуждаться угроз и куда-то ещё заставлять себя стремиться. Нужна очень серьезная работа над собой, истинная неуязвимость к тому, что сгубило твоих близких.
     
  48. s7q

    s7q

    Рега:
    28 янв 2019
    Сообщения:
    10
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    0
    Gold:
    5
    Твои слова и твоя истина - магия. Я всегда люблю выслушать и прислушаться. Спасибо что находишь время для таких комментариев.
    В плане магической стороны жизни о чем пишет марбас, я не верю в это и во все что с этим связано. То что у детей есть.склонности к тому, чем занимались их родители я вижу на своём примере, поэтому я пытаюсь исправить в себе то, что привело моих родных к суициду. Я пытаюсь найти то, что станет для меня стимулом и целью. Я с отцом прожил почти 20 лет, очень много разговаривал с ним и видел в чем проблема, и с чем это связано. Он не видел в жизни то, что даст ему кайф лучше чем алкоголь или трава, так же как мне сейчас игры. Я получаю от них максимум удовольствия, я очень был привязан к л2, в ней у меня были лучшие воспоминания. Поэтому я пытаюсь избавится от игр и направить эту любовь в другое русло. Где я смогу так же проводить по 12-16 часов и получать кайф, но пока не получается. Мне очень нравится техническое направление, где я учусь. Но я не могу найти жизненный стимул для изучения всего того что мне нужно для хорошей работы.
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2019
  49. Ommonick

    Ommonick

    Рега:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    732
    Шекелей:
    450G
    Karma:
    150
    Gold:
    450

    Я тут вскользь почитал коменты, хочу добавить 5 копеек
    человеческому организму так или иначе нужен сон, режим, дисциплина, регулярные смены обстановки и хоть немного активности. Так уж мы устроены.

    так что экономить на сне - плохо скажется в долгосрочной перспективе
    экономить на физической нагрузке - также плохо скажется в долгосрочной перспективе
    фразу "в здоровом теле - здоровый дух" придумали не просто так, баланс нужен.
    То что ты не парился об этом 5 лет назад, пассивно переживаешь сейчас - будет медленно тянуть тебя в болото и через десяток лет засосет полностью.

    попробуй хоть немного поиграть в рпг под названием "жизнь", подумай какие статы и скилы у тебя на высоте, а какие просели. Подумай что ты из себя представляешь, как разрулишь различные проблемные ситуации, которые могут возникать в самых разных сферах жизни (работа, семья, здоровье, вдохновение, общество, призвание).
     
  50. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    адекватный человек с пониманием отнесется (а может и с уважением), а глупец осудит и посмеется, так что с того?
    ну это в теории, конечно. а так даже если по началу некоторую неловкость испытывать это нормально, пройдет. по крайней мере, если желание имеешь, это точно не должно быть останавливающим фактором, иначе как тогда решать более серьезные жизненные вызовы.
     

Поделиться этой страницей