Прошу помощи у Москвичей

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Doublethink, 4 мар 2018.

  1. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.965
    Шекелей:
    29.670G
    Karma:
    5.298
    Gold:
    29.670
    Уважаемые Москвичи и жители Подмосковья, сегодня я обращаюсь к вам за помощью.
    Ваш колбасный друг решил переехать к весне. Хочу попробовать Новую Москву или ближайшие Подмосковье (хотя наверное это одно и тоже)

    Дано:
    8.500.000, ну край 9.000.000 крышек нюка-колы (ну вы поняли аналогию). Ну могу еще залезть в долги +800.000 если это необходимо

    Нужна любая клетка хотя бы на 40-45 метров.

    Где по зеленее? Где дышится по легче? Откуда в Москву добрать по лучше?

    Смотрел Румянцево на циане и домофонде. Цены неплохие. Метро есть. Но погулял по гугл картам и ахуел. Все что есть в городке это вот эта огромная красная хуйня 195371.jpg

    Поэтому и прошу вашей помощи


    Есть еще один дополнительный параметр: приглашение на работу. Я могу отказаться и поискать где нибудь ещё, но я отметил где я буду работать, если соглашусь IMG_20180304_202155.png

    Короче вот нужна клетка из которой легко добраться на отметку. Это в идеале. А так предлагайте любые варианты, которые знаете

    Ну естественно чтобы не воняло там никаким заводом и т.д

    Спасибо за помощь!
     
  2. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    ахуеть, 150к за 40-45 кв в панельке, да нахуй надо
     
  3. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.965
    Шекелей:
    29.670G
    Karma:
    5.298
    Gold:
    29.670
    Ну может будут варианты лучше. Это минимум
     
  4. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Ебать ты долбоёб братишка, сервелат тебе паштетом.:loontik::
    Я когда из аэропорта в аэропорт ехал, мне таксист показывал на какие то "скворечники", говорит однокомнатная без балкона. "Скворечник", а на зданиях надписи "смеси - спайсы" в общем слава богу я там транзитом был.
    13577012268601.gif
     
  5. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    а ты поснимать не думал? правило лучше купить чем снимать не работает в москве
     
  6. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Ты переезжаешь в другой город, не зная его совершенно, не зная, получится ли у тебя там жить счастливо, но сразу хочешь купить недвигу.
    Короче, бизнес тебя ничему не научил. А что если окажется, что на районе живёт братишка Пашки Консалтера?
     
  7. Exsade

    Exsade

    Рега:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    306
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    40
    Gold:
    10
    Не космич, но есть такая легенда, автор подумай
     
  8. Прокруст

    Прокруст

    Рега:
    3 дек 2017
    Сообщения:
    167
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    24
    Gold:
    40
    Попробуйте посмотреть Район Лосиноостровский (СВАО). Конкретно ул. Малыгина и Стартовая. В 5-10 минутах 2 парка и сквер, в 20 минутах Лосиный остров. МКАД в 5 минутах, вам будет удобно добираться до работы если авто есть.
     
  9. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Откуда у тебя никнейм? Я прям не могу, он слишком античный, негодяй ты этакий.
     
  10. WithoutSoapOperasplz

    WithoutSoapOperasplz человеком с гражданством Израиля VIP

    Рега:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    294
    Шекелей:
    1.295G
    Karma:
    -2
    Gold:
    1.295
    Лучше снимать и купить в ПИКе на этапе котлована квартиру или позже, если зеленая не душит.
    Если покупать на вторичке, то за 9кк квартира будет среднего уровня в панельке, где дом построили вне плана, который там на* не нужен и паршивого качества. Строили то в 90-е. Ниже 9-12кк это будет старый обосанный дом с одним лифтом и уебской планировкой.
    Сейчас очень актуальны квартиры с кухней от 10 квадратов.
    Мне из подмосковных районов больше всего понравился Домодедово.
     
  11. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Могу только одно посоветовать: В Серпухов ни ногой!
     
  12. WithoutSoapOperasplz

    WithoutSoapOperasplz человеком с гражданством Израиля VIP

    Рега:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    294
    Шекелей:
    1.295G
    Karma:
    -2
    Gold:
    1.295
    Даладно, такая же помойка как все спальные районы на окраинах. Удобно на работу...насмешил.
     
  13. Прокруст

    Прокруст

    Рега:
    3 дек 2017
    Сообщения:
    167
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    24
    Gold:
    40
    В детстве любил читать мифы Древней Греции.
     
  14. WithoutSoapOperasplz

    WithoutSoapOperasplz человеком с гражданством Израиля VIP

    Рега:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    294
    Шекелей:
    1.295G
    Karma:
    -2
    Gold:
    1.295
    Да уж...я ахуел от вида большой детской площадки покрытой льдом. А че не ногой, у вас там тц Корстон, тц Класс. Монастыри красивые. Дышать норм. Пару улиц красивых есть. Ебанутый перекресток всего лишь один.
    Привет из Барыбино.
     
  15. sapogi

    sapogi

    Рега:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    705
    Шекелей:
    150G
    Karma:
    40
    Gold:
    150
    Го ко мне на Район!.
     
  16. Covax

    Covax VIP

    Рега:
    26 фев 2010
    Сообщения:
    92
    Шекелей:
    11.075G
    Karma:
    5
    Gold:
    11.075
    Посмотри Перово, неплохой недорогой райончик. Много зелени, инфраструктура... Ну и конечно мега реновация на горизонте.

    Вообще тут очень много факторов надо учитывать)
     
  17. Dark

    Dark

    Рега:
    5 окт 2009
    Сообщения:
    698
    Шекелей:
    7.545G
    Karma:
    73
    Gold:
    7.545
    Учитывая, что я прямо тут и живу, наоборот могу сказать, что какой-то пиздец, а не район стал. Лет 15 назад действительно был тихим и зеленым, теперь от этих парков одни закатанные в резину площадки, пьянки нон-стоп в Авроре, которые через день заканчиваются долбанными канонадами фейерверков в любое время ночи и в целом куча сомнительных личностей, особенно в теплое время года. Зато Пятерочки на каждом шагу, если для кого-то это важно.
     
  18. Ioshadka

    Ioshadka

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    8
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    За эти деньги можно дом купить, где нибудь под одинцово, и ездить не далеко особо.
     
  19. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Образец безвкусицы. А какой там ковролин на третьем этаже - ммм :lopata:
    Обычный ТЦ на отшибе (живу возле него как раз).
     
  20. Esmeralda

    Esmeralda

    Рега:
    10 июн 2011
    Сообщения:
    1.186
    Шекелей:
    18.990G
    Karma:
    441
    Gold:
    18.990
    Самый засраный вонючий округ мск - юго-восточный. Стабильно в ночь со среды на четверг какой-то завод выбрасывал в воздух свое дерьмище и воняло так, что глаза резало и невозможно было уснуть. Замеры воздуха показывали норму офк. Сейчас уже как 3 года живу в Ясенево и этот район збс. Воздух даже блин по запаху свежее чем везде внутри мкада, в пешей доступности 2 лесопарка, метро, магазины, фитнес центры, ресторанчики и прочее такое все есть рядом. А вообще перед тем, как сходу покупать недвигу можно поснимать некоторое время, ну чисто освоиться на работе, понять, норм там или нет. Или вообще купить домик в подмосковных ебенях.
     
  21. Прокруст

    Прокруст

    Рега:
    3 дек 2017
    Сообщения:
    167
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    24
    Gold:
    40
    Такая ситуация повсеместно. Количество приезжих этому способствует год от года. Я же не предлогаю Бутово или Капотню, вот где пиздец так пиздец!
     
  22. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.771
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    Меняй в евро и пиздуй в ЕС.
     
  23. Dark

    Dark

    Рега:
    5 окт 2009
    Сообщения:
    698
    Шекелей:
    7.545G
    Karma:
    73
    Gold:
    7.545
    Вот да, причем проблема даже не во всяких таджиках-узбеках, они себя ведут тут гораздо тише.
     
  24. WithoutSoapOperasplz

    WithoutSoapOperasplz человеком с гражданством Израиля VIP

    Рега:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    294
    Шекелей:
    1.295G
    Karma:
    -2
    Gold:
    1.295
    А че там?
    У меня отрадное считается самым населенным районом Москвы и бонусом идёт мечеть :) Вокруг моего дома 2 садика, 2 школы, народный гараж)))) Называется точечная застройка :) Каждый день, каждый день, каждый день, каждый день, каждый день, каждый день имею проблемы выезда со двора на уличу из-за этого. 40 минут добраться тупо до шоссе или столько же, но на работу в другую сторону. Но видал районы по-дебильнее
     
  25. MrPimpo

    MrPimpo VIP

    Рега:
    5 июн 2011
    Сообщения:
    199
    Шекелей:
    14.955G
    Karma:
    54
    Gold:
    14.955
    Ты с дуба выпал?)) Если работа в зао, какое свао? При том, что сао, свао, вао , ювао - самая залупа вонючая. Народ вешается от заводов и разнообразия запахов. )
     
  26. Прокруст

    Прокруст

    Рега:
    3 дек 2017
    Сообщения:
    167
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    24
    Gold:
    40
    Я написал пару улиц, где до МКАДа 5 минут, у ТСа место работы тоже у МКАДа, при наличии авто там недолго!
     
  27. Warhangel

    Warhangel VIP

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    990
    Шекелей:
    20.970G
    Karma:
    220
    Gold:
    20.970
    р-н Строгино
     
  28. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.223
    Шекелей:
    27.280G
    Karma:
    8.249
    Gold:
    27.280
    Баночка варенья
    Изначально не совместимые параметры - москва и дышать полегче))
    Откуда переезд то?
    Нужно думать и мониторить, так быстро будет тяп ляп и косяки. Лучше конечно под москвой и домик. Но далеко от работы. Продумать какой этаж, подумать о соседях, важен ли вид из окна и детсад, парк и тд и тп. Вроде однуху по такой цене можно взять.
     
  29. MrPimpo

    MrPimpo VIP

    Рега:
    5 июн 2011
    Сообщения:
    199
    Шекелей:
    14.955G
    Karma:
    54
    Gold:
    14.955
    Часто за рулем катаешься утром?))
     
  30. sapogi

    sapogi

    Рега:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    705
    Шекелей:
    150G
    Karma:
    40
    Gold:
    150
    Привет соседям, на лосе, у кореша часто бываю)))
     
  31. Hooly

    Hooly пустой

    Рега:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    18
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2
    Gold:
    5
    А ты ведь молодой, амбициозный, да? Тогда представь что квартиру при каждой смене работы ты менять не будешь если купишь и собственно тут уже есть несколько факторов:
    1)Ты на ездишь только на машине или на общественном транспорте тоже? - если на общественном тоже планируешь, то близость к метро не дольше минут 10 пешком (дольше ходить будет с каждым днем все больше лень, ну а если еще и на автобусе надо ехать до метро то вообще забей это, ну типо в сутках 24ч, из них 10ч мы спим, 8 работаем, остается 6 часов на себя и хочешь ли ты провести половину этого оставшегося времени в дороге)
    2)Ты любишь гулять по городу (парки, выставки, бары, музеи)? - если да, то только внутри мкада (опять же дорога будет убивать тебя)
    3)По районам рассматривай запад (что тебе по деньгам подходит), там картинка за окном по приятнее да и в целом экология лучше, но заводы все равно везде есть.
    4)Если ты не один, а тянешь с собой пассию не забудь подумать о том как будет добираться до работы она.


    ps сам на багратионовской снимаю
     
  32. Эльф Таёжный

    Эльф Таёжный советский скиф-тролль-ватник

    Рега:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    1.503
    Шекелей:
    2.115G
    Karma:
    816
    Gold:
    2.115

    Вложения:

    Последнее редактирование: 5 мар 2018
  33. alactic

    alactic обыватель с невысоким icq

    Рега:
    6 июл 2014
    Сообщения:
    2.921
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    26
    Gold:
    20
    В Одинцово бери , по платке будешь ездить 150р туда 150р обратно + бенз 200-300р :putinhappy2:
    Могу только по логистике подсказать.
    Хату лучше брать в МСК , все что замкадом лютый пиздец , коротко говоря ты ахуеешь ездить на работу.
    Посмотри квартиры на Варшавском шоссе , за 9 000 000 можешь взять , если бюджет позволяет бери с парковочным местом.
    У нас в МСК суровый климат , да и вообще тут пешком не ходят , только лемита из ебеней(я даже регионы не знаю такие откуда они едут).
    Поэтому рассматривай недвигу только в Москве , южный округ .
    ЮВАО (это промзона с НПЗ , как у дефо прям ток делают бензин)
    ЮЗАЮ (пару заводов очаково + промзоны , склады , минизаводы )тоже не советую.
    САО хороший район если в пределах мкад , но там жопа по логистике , будешь по 3ч на работу ездить.
    Поэтому только ЮАО (ВИДНОЕ , ДОМОДЕДОВО , Новое Бутово ) самые оптимальные замкад направления .
    До Москвы с ветерком по м4 и м2 , а там потом в пробку.
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2018
  34. ililiRainBowilili

    ililiRainBowilili кубаноидкун + ногомячик

    Рега:
    23 янв 2011
    Сообщения:
    641
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    47
    Gold:
    25
    Тут люди хотят съебать в другую страну, а ты покупаешь квартиру решил в засраной москве. У тебя реальная возможность попасть в несколько % счастливчиков, ох, лучше подумай хорошенько и не спеши.
     
  35. Shushu

    Shushu

    Рега:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    142
    Шекелей:
    4.765G
    Karma:
    24
    Gold:
    4.765
    не советую. много рекламы, но инфраструктура никакая.
    судя по точке на карте метро там далеко. надо добираться на автобусе или машине
    соглашусь с теми, кто советует одинцово и строгино. Западный округ самый зелёный и приятный, по стоимости второй после центра, хотя опять же зависит от расположения и дома.
     
  36. Hooly

    Hooly пустой

    Рега:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    18
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2
    Gold:
    5
    почему не ходят? пока не понаехал в Иваново без машины как без рук был, здесь дай бог раз в неделю куда-нибудь съезжу на ней
     
  37. Almirante

    Almirante

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    137
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    3
    Gold:
    15
    Вопрос: будет ли машина? Если да, и метро не критично, то
    Район, где у тебя будет работа - мой родной, почти всю жизнь там провел (3 года назад на восток МСК уехал), знаю его как свои пять пальцев (как автомобилист и чуть-чуть пешеход)
    В целом район более - менее нормальный, но с метро полная жопа.
    Выделенная красным зона - зона 30 минутной автомобильной доступности в любое время суток, ну мб кроме предновогоднего периода и сильных снегопадов. Вне нее выбраться уже сложнее, т.к. узкие необъезжаемые места.
    И желтый и зеленый районы тихие и спальные, достаточно зеленые. Развлечений никаких нету, окрестные трассы не воняют, тайные авто тропы могу подсказать, будешь норами лазить при желании, объезжая проблемные места))
    В желтом проблем с парковкой нету, платных парковок тоже (почти)
    В зеленом застройка выше, с парковкой хуже, но терпимо.
    upload_2018-3-5_5-5-41.png
    Но, в целом, район на мой взгляд чуть хуже, чем Измайлово, куда переехал 3 года назад.
    Не селись в Гольяново и Очаково, гнусные места) В районе Юго - западной тоже уныленько.
     
  38. Almirante

    Almirante

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    137
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    3
    Gold:
    15
    У Новой Москвы проблема - выбраться оттуда на работу утром.
    Повремени с покупкой квартиры, глядишь из-за реновации цены несколько снизятся.
     
  39. Proll

    Proll не казах, а башкир

    Рега:
    5 июл 2016
    Сообщения:
    267
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    31
    Gold:
    0
    В солнцево должны метро скоро псотроить. Район так себе, но вот добираться до работы с него не приходилось, но ты почитай, плюсом будет, что с постройкой метро хаты там подорожают хз на сколько.

    В районе Румянцево кроме этой «Бц Румянцево» ( красной хуйни) есть еще Трк Рио не далеко и офисный парк comcity. Так же в 20 минутах езды есть оптовая база Фуд сити, Ашан, Икеа, Леруа Мерлен, в 5 минутах рынок строй материалов и авто рынок - это типа были плюсы. Минусы - если на тачке, то вечером заебешься до дома по пробкам ехать т.к все едут домой в новую москву, часто перекрывают трассу для кортежей которые едут во внуково-2, район просто кишит тожероссеянами, если передвигаешься ногами, то очень неудобно переходить дороги (переходы далеко от метро), очень ветренно.
    В общем район хуйня.

    Вообще если не сильно критично, присмотрись к черемушкам, неплохой, приятный райончик.
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2018
  40. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Купить квартиру, за 150к, в Москве, в ебенях:facepalm::jorik:
     
  41. Shats

    Shats

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    250
    Шекелей:
    3.745G
    Karma:
    262
    Gold:
    3.745
    Заметил, что в этой теме больше оценок действиям топикстартера, чем советов. Посоветую, как коренной москвич. Работа у тебя на западе у МКАД, что-то типа улицы Горбунова, кажется. Метро там рядом нет и не предвидится. Это значит, что тысяч за 40 в месяц ты сможешь снять приличную двушку. Так я и советую тебе поступить на первый год-два. Оставшуюся часть денег можешь положить в надежный банк, как раз за год отобьёшь стоимость аренды %ом по вкладу. Да и по работе и дальнейшим перспективам будет яснее. Возможно, решишь взять ипотеку, чтобы сразу все свои кровные не тратить. При всём негативном фоне вокруг ипотеки-это хороший, а для многих и единственный, вариант купить жильё.
    А вообще, по моему мнению, самые лучшие для жизни районы Мск- северо-запад и запад. Нет заводов, много парков, Москва-река, много тихих приятных микрорайончиков с хорошей инфраструктурой и транспортной доступностью. Ближайшее Подмосковье тоже норм, но тут надо очень внимательно просчитать варианты с транспортом. Это очень важно!
    И ещё! Хотел промолчать, но не буду. Москва - лучший город для жизни в рф. Тут есть все и перед тобой открыты любые возможности. Не рай на Земле, но в нашей стране лучшего варианта нет. Поэтому, если надумал переезжать-вэлкам и удачи!
     
  42. WithoutSoapOperasplz

    WithoutSoapOperasplz человеком с гражданством Израиля VIP

    Рега:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    294
    Шекелей:
    1.295G
    Karma:
    -2
    Gold:
    1.295
    У богатых свои причуды. Шучу.
    А где покупать? ну-ка расскажи как нам жить всем нужно.
     
  43. Ecxtasy

    Ecxtasy (черный рыцарь светлых мыслей)

    Рега:
    13 фев 2011
    Сообщения:
    520
    Шекелей:
    7.375G
    Karma:
    667
    Gold:
    7.375
    Немножко расскажу тебе про районы столицы и покупку недвижимости.
    Главным критерием рекомендую поставить тебе для себя транспортную доступность и близость к работе.
    Пока что ты не понимаешь, насколько это важно, но от этого абсолютно и в очень большой степени будет зависеть комфорт твоей жизни.
    Верь мне!

    В самой Москве условно квартиры можно разделить на три группы: внутри трёшки (третье транспортное), за трёшкой и "Новая Москва". Дополнительным пунктом сюда можно поставить ближнее Подмосковье.

    Первый вариант, - всё, что внутри трёшки- это, можно сказать, центр. Плюсов достаточно много, минусы тоже есть, и один из них - цена.
    Уложится в свои возможности ты не сможешь.
    Поэтому всё что внутри трёшки рассматривать не будем.

    Второй вариант, - за трёшкой, но внутри МКАДА, - это другая ценовая категория квартир, те самые "панельки" практически везде. Здесь два лагеря: восток и запад. Жизнь в этих двух лагерях отличается как крыжовник от арбуза.
    Весь восток Москвы и область - это многонациональное гетто с плохо развитой инфраструктурой и дурными запахами, с упором на многонациональное. Но цена на квартиры здесь привлекательная (что логично), можно приобрести новое жильё в хорошем, новом доме, с хорошим метражом. Но - не рекомендую (живу на востоке, не повторяй моих ошибок, братюня). Запад Москвы - это "илитная" территория гномиков, где очень маленький процент тожирассеян, лучше поликлиники, больницы, школы и детские сады. К слову, даже зарплаты у районных докторов и педагогов отличается в гос.учреждениях запада и востока Москвы. Плюс здесь находятся самые престижные дачные направления - Рублёвка и Новая Рига. Я веду к тому, что запад преимущественно заселён белыми гражданами, для которых обустроена и соответствующая инфраструктура. Кстати, это касается и кинотеатров, и торговых центр, и фитнесс-клубов и ресторанчиков. И ещё один огромный, тяжёлый и однозначный плюс в пользу запада - это экология. Восток сейчас задыхается от свалок и вредных промышленных выбросов.

    Отметка о потенциальном месте работы у тебя стоит как раз на западе. Минус, что логично, один существенный, - огромная цена. Если за 8,5к ты на востоке сможешь взять хорошую двушку в П44 (типовая панелька нового образца, хороший дом, я считаю), а за 9к - даже улучшенной планировки (почти элитный дом!), и у тебя будет большой выбор квартир, ремонтов и районов, то на западе за эту цену сможешь позволить себе, разве что, однушку или убитую хрущёвку. Разница качества квартир ощутимая.

    Третий вариант - Новая Москва. Территориально это всё, что ниже МКАДа на юге. У меня там живёт сестра. Это как средний вариант между западом и востоком - приемлимая цена, новое жильё, московская прописка (от этого многое зависит, потому что статус Москвича даёт тебе право на хорошую (относительно) медицину, образование, выплаты и скидки на коммунальные услуги). Но - ОЧЕНЬ далеко. Это такая жопа мира, что выбираться оттуда - это целая история и тот ещё геморрой. Либо работать нужно там же, в Новой Москве, и в саму Мск ездить на выходные, либо не соваться туда вообще. Это имхо. Вернёмся к тому, с чего я начала, - спустя 13 лет жизни в столице и её области, я поняла, что дорога работа-дом - это практически важнейший показатель твоего самочувствия, досуга, настроения. Чем она (дорога) короче, тем лучше тебе будет существовать. Ездить по 1,5 часа туда и обратно каждый день - это очень, очень, очень плохо, друг мой. Даже гораздо хуже, чем звучит.

    Ну и альтернативный вариант - это Подмосковье. Некоторые города ощутимо ближе, чем та же Новая Москва. Цена тоже варьируется очень смешно. Два дома через дорогу - московский и подмосковный имеют разницу в цене в 2 млн между аналогичными квартирами. Почему так? Потому что прописка тоже стоит не так уж и мало. Я уже перечислила выше, что обслуживание, коммунальные платежи (живу в Подмосковье, у меня 11к в месяц!), элементарное бытовое обслуживание (типа чистки дорог) здорово разнятся. Даже доставка еды - и та разная. Не все московские рестораны везут еду в Подмосковье (даже в тот самый "дом через дорогу").

    Надеюсь, что помогла тебе немного сориентироваться.
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2018
  44. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Да мне глубоко поебать как кто то из вас в частности живёт, но вот отсутствие банальной логики у вас меня пугает.
     
  45. Relder

    Relder

    Рега:
    7 ноя 2009
    Сообщения:
    84
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    3
    Gold:
    35
    Мой тебе совет, положи бабки на накопительный счет, будешь иметь 45 000 в месяц, на которые сможешь снимать жилье первое время и потестируешь дорогу на работу, инфрастуктуру, окружение, при необходимости будешь меня локации в пределах работы, а потом уже сам определишься нужен ли тебе клоповник "московский" или нет.
     
  46. BblKPYTAC

    BblKPYTAC

    Рега:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    106
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    5
    Gold:
    0
    Выбирать квартиру конечно надо с оглядкой на время в пути до работы, но сильно привязываться не стоит. Любой работодатель может сменить локацию, особенно если офис арендуемый.
    Покупать сразу по приезду тоже не стоит, надо оглядеться. Может город не понравится или на этой работе не задержишься.
    Стройка теоретически должна быть дешевле. Т.е. вариант поснимать, посмотреть на город, потом выбрать стройку, вложиться и через год-два получить новую квартиру тоже надо продумать. Я сам пошел именно по этому пути, в итоге квартира уже на 1.5кк подорожала пока строится, к моменту сдачи будет еще дороже.

    Ну и лично мое мнение - при наличии такого количества нала надо заводить трактор. Многие стартуют с куда меньшими суммами.
     
  47. WithoutSoapOperasplz

    WithoutSoapOperasplz человеком с гражданством Израиля VIP

    Рега:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    294
    Шекелей:
    1.295G
    Karma:
    -2
    Gold:
    1.295
    Воду льешь
     
  48. WithoutSoapOperasplz

    WithoutSoapOperasplz человеком с гражданством Израиля VIP

    Рега:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    294
    Шекелей:
    1.295G
    Karma:
    -2
    Gold:
    1.295
    Расскажи свой план.
     
  49. GolNiS

    GolNiS

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Можно позавидовать, когда есть такой выбор. Я как нищий думаю взять за 2,5 под ремонт (~500к и год ремонта) или за 3 с херовеньким ремонтом, но въехал и живи.
    А по теме, лучше бери квартиру в Одинцово в данном случае, если прописка не важна. Но для начала лучше правда не покупать, а брать в аренду, посмотреть как пойдет все, с работой и тд.
     
  50. BblKPYTAC

    BblKPYTAC

    Рега:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    106
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    5
    Gold:
    0
    План чего? Покупки?

    Я понаехал чуть меньше года назад с твердым желанием купить свое в пределах МКАДа. Снял для начала квартирку в Отрадном, ездил по стройкам смотрел, думал. В сентябре созрел и начал оформление документов, в т.ч. ипотеки (при наличии всей суммы смело бы свалил). Риэлтор попался хороший, в итоге затянул первый платеж аж до января. Сейчас тяжело - ипотека + съем, практически не остается на стейки :) Но в августе-сентябре обещают сдать дом. С учетом того, что я брал с ремонтом - куплю диван для начала и сразу заеду. Вот такой план.
     

Поделиться этой страницей